Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

lamagica   

Не поняла, как они Александровскую к этому пришпилить смогли, но в любом случае, пусть принимают. Правда, это на следующие ОИ только вступит в силу, будет 4 года на перестройку конвейера. Интересно, куда его развернут. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, lamagica сказал:

Не поняла, как они Александровскую к этому пришпилить смогли, но в любом случае, пусть принимают. Правда, это на следующие ОИ только вступит в силу, будет 4 года на перестройку конвейера. Интересно, куда его развернут. 

Подождите, сейчас из люка вылезет голова члена кпсс и сотрудника федерации, приписанного к какой-нибудь бывшей республике. И предложить понизить возраст до 13. 

Поделиться сообщением

stargemini   
4 часа назад, tny сказал:

Контракты подписываются во всем мире, это самая обычная практика. Контракты существуют не для "закабаления", а для вырабатывания процедур сотрудничества. Контракт подписывается обеими сторонами, когда достигли согласия. Иначе сотрудничество не состоится. Смысл в том, что обе стороны защищены и не могут  пробросить друг друга. Ни тренер спортсмена, ни спортсмен тренера в данном случае.

До достижения спортсменом совершеннолетия контракт от его лица подписывает официальный опекун. Чаще всего это родитель. А еще чаще - оба родителя, если ни один из них не ограничен в правах на воспитание.

Контракт - это серьезный юридический документ. Чаще всего он подписываются с участием адвокатов с обеих сторон. Каждый адвокат внимательно следит, чтобы права его клиента были защищены, и чтобы формулировки контракта не давали возможности на другую интерпретацию, кроме оговоренной.

При таком контракте и тренер, и спортсмен знают, чего ожидать при любом раскладе.

Если спортсмен(или тренер) считает, что ему не подходят предлагаемые условия, все расходятся до подписания и ищут подходящие варианты.

Но надо помнить, что любой контракт - это компромисс. Тебе уступают, ты уступаешь. И наоборот.

Если не принимать во внимание текст и казуистику контракта, то суть простая - как договорились, так и должно быть. 

я понимаю, что вы описываете шаблон как происходит у вас. Но у нас будет по-другому: ну вот есть у меня 11-летняя дочь, которой в момент будущих ОИ будет 15 (пожелания же о контрактах на 4 года озвучено), думаете, я приду в клуб с адвокатом? Скорее всего, мне будет предложен стандартный контракт, по которому де факто мне предложат формальный перечень благ (часов занятий) и невозможность с моей стороны поменять клуб/тренера по своей воле (без неустойки).

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
В 2020-08-25 в 22:01, tny сказал:

С сотовой связью я, видимо, плохой пример привела. Видимо, в России нет контрактов с провайдерами. В США до очень недавнего времени были - ты обязался быть их клиентом как минимум два года. Плвтил прилично при разрыве контракта.

И телефон к другому провайдеру не подойдет до сих пор, у каждого провайдера свои коды, чужие Сим карты не подойдут. Конечно, научились умельцы открывать почти любые телефоны, но это другая история. Да и функции телефона страдают. Можно, конечно,  купить открытый телефон не у провайдера,  но с ними бывают проблемы.

А сейчас у вас что? 

В эти игры с контрактами имело смысл играть, т.к. расценки были дешевые, плюс всякие бонусы, как звонки по всей стране, что позволяло, скажем, звонить за границу по карте, пользуясь номерами, которые базировались в другом штате, за доли цента в минуту. До эры смартфонов по крайней мере это оправдывало себя. Все вместе получалось выгоднее и удобнее, чем иметь стационарный телефон, да еще и можно было раз в 3 года бесплатно менять аппарат. В Канаде таких милых игр, например, не было никогда, там всегда сотовая связь стоила гораздо дороже. По мне, если использовать телефон как телефон, а не как смысл жизни, то там проще иметь стационарный + интернет пакетом, а для экстренной связи иметь мобильный pay as you go с самым дешевым аппаратом с кнопочками.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
1 час назад, stargemini сказал:

я понимаю, что вы описываете шаблон как происходит у вас. Но у нас будет по-другому: ну вот есть у меня 11-летняя дочь, которой в момент будущих ОИ будет 15 (пожелания же о контрактах на 4 года озвучено), думаете, я приду в клуб с адвокатом? Скорее всего, мне будет предложен стандартный контракт, по которому де факто мне предложат формальный перечень благ (часов занятий) и невозможность с моей стороны поменять клуб/тренера по своей воле (без неустойки).

В России это невозможно, т.к. дефицит тренеров с грибами. В Канаде просто дефицит тренеров, т.ч. тоже невозможно. Эти отношения невозможно сделать равновесными, топ тренеры всегда будут выбирать, кого взять, и продавливать свои условия, их слишком мало. В России, к тому же, в клуб на гос обеспечении кто угодно не попадет, их просто не возьмут, т.к. обеспечение зависит от результата, а в штатах даже у топ тренера может тренькаться какая-нибудь бабушка, было бы желание обеих сторон и платежеспособность бабушки.

Поделиться сообщением

tny   
57 минут назад, stargemini сказал:

Да, я думаю надо нанять адвоката. На стороне клуба же есть юрист. Значит, вам тоже не помешает, особенно, если сомневаетесь в резонности контракта. 

А можно вопрос? Я так поняла, вы не в восторге от моральных качеств директоров вашего клуба и тренера. А почему вы с ними?

И условия контракта вы можете предлагать свои, они свои. На чем-нибудь сговоритесь, если там руководят не отпетые мошенники, с которыми изначально лучше не связываться.

Для "обычных" детей-спортсменов типовые контракты по большому счету приемлемые, сроком на год. Из "неприятного" - оплата пропущенных без уважительных причин уроков, возможность отработать не больше определенного числа пропущенных уроков, оплата проезда и проживания тренера на соревнования с вашим ребенком, обязательная покупка спортивной формы в клубе и покупка обычно 10 билетов на шоу клуба раз в год - это билеты стараются перепродать родственникам и друзьям, заодно иметь своих зрителей на шоу.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
8 минут назад, tny сказал:

Да, я думаю надо нанять адвоката. На стороне клуба же есть юрист. Значит, вам тоже не помешает, особенно, если сомневаетесь в резонности контракта. 

А можно вопрос? Я так поняла, вы не в восторге от моральных качеств директоров вашего клуба и тренера. А почему вы с ними?

И условия контракта вы можете предлагать свои, они свои. На чем-нибудь сговоритесь, если там руководят не отпетые мошенники, с которыми изначально лучше не связываться.

Для "обычных" детей-спортсменов типовые контракты по большому счету приемлемые, сроком на год. Из "неприятного" - оплата пропущенных без уважительных причин уроков, возможность отработать не больше определенного числа пропущенных уроков, оплата проезда и проживания тренера на соревнования с вашим ребенком, обязательная покупка спортивной формы в клубе и покупка обычно 10 билетов на шоу клуба раз в год - это билеты стараются перепродать родственникам и друзьям, заодно иметь своих зрителей на шоу.

Это как с телефонами -- в эти игры есть смысл играть. А где-то этих игр просто нет, есть другие. Вы обо всем судите так как у вас, но ведь вообще-то говоря, так как у вас -- только у вас, а у других не так. Вы попробуйте в Канаде найти банк, в котором можно обслуживаться бесплатно (один такой найдете) и при этом иметь те же бенефиты, которые дают ваши банки или вот хотя бы другие канадские банки (не найдете). 

Поделиться сообщением

tny   
17 минут назад, Helvi сказал:

А сейчас у вас что? 

В эти игры с контрактами имело смысл играть, т.к. расценки были божеские, плюс всякие бонусы, как звонки по всей стране, что позволяло, скажем, звонить за границу по карте, пользуясь номерами, которые базировались в другом штате, за доли цента в минуту. До эры смартфонов по крайней мере это оправдывало себя. Все вместе получалось выгоднее и удобнее, чем иметь стационарный телефон, да еще и можно было раз в 3 года бесплатно менять аппарат. В Канаде таких милых игр, например, не было никогда, там всегда сотовая связь стоила гораздо дороже. По мне, если использовать телефон как телефон, а не как смысл жизни, то там проще иметь стационарный + интернет пакетом, а для экстренной связи иметь мобильный pay as you go с самым дешевым аппаратом с кнопочками.

Контракты есть, коммитментов нет. В контракте - условия выбранного тобой плана и карательные меры в случае опоздания оплаты. Менять провайдера или план можно хоть каждый месяц. Но часто телефон с собой не переведешь, нужно покупать новый. По крайней мере Верайзон и Спринт пользуются специальным стандартом (cdma?), где аппарат привязан к номеру, другая Сим карта даже от спринта  (верайзона) не подойдет, пока Спринт (верайзон) аппарат не перепрограммирует.

Тимобил и атт просто с сим-картами, они gsm, но их телефоны друг другу не подойдут.  Можно купить "юниверсали  анлакд фон ", тогда любая карта подойдет, хоть Российская. Но часто у таких телефонов возникают некоторые технические проблемы, хотя не всегда. Есть небольшие ограничения в функциях.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
30 минут назад, Helvi сказал:

Это как с телефонами -- в эти игры есть смысл играть. А где-то этих игр просто нет, есть другие. Вы обо всем судите так как у вас, но ведь вообще-то говоря, так как у вас -- только у вас, а у других не так. Вы попробуйте в Канаде найти банк, в котором можно обслуживаться бесплатно (один такой найдете) и при этом иметь те же бенефиты, которые дают ваши банки или вот хотя бы другие канадские банки (не найдете). 

Helvi, американские банки тоже не бесплатные ни фига,  это обман зрения... они умеют преподнести правильно.

Конечно,  всегда есть нюансы в зависимости от географии,  но базовая  идея одна и та же .

Кстати, самый дешевый банк у нас TD.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

(изменено)

Читаю и тихо фигею.... вот уже и до американских банков добрались

А новости вы точно внимательно читали? Никто вам не предлагает привести ребенка и и принести с собой контракт размером с того ребенка где вы пропишите сколько раз тренер должен в макушку ребенка целовать. Предлагают конкретно сделать контракт что вы не можете уйти от тренера не заплатив отступные. И все!

И как говорилось в одном известном фильме "Это вам не Вена, не Лондон - Это Россия!" вас с вашими пунктами пошлют куда подальше ибо  вон у нас даже чемпионки одноразовые  не говоря уже о море просто детей

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
13 минуты назад, tny сказал:

Helvi, американские банки тоже не бесплатные ни фига,  это обман зрения... они умеют преподнести правильно.

Конечно,  всегда есть нюансы в зависимости от географии,  но базовая  идея одна и та же .

Кстати, самый дешевый банк у нас TD.

Сорри, у нас тут имен нет, только клички. Нельзя ли, пожалуйста, это учесть, и поменять сообщение, как в цитате исправлено?

Поделиться сообщением

tny   
4 минуты назад, Katarina270913 сказал:

А новости вы точно внимательно читали? Никто вам не предлагает привести ребенка и и принести с собой контракт размером с того ребенка где вы пропишите сколько раз тренер должен в макушку ребенка целовать. Предлагают конкретно сделать контракт что вы не можете уйти от тренера не заплатив отступные. И все!

И как говорилось в одном известном фильме "Это вам не Вена, не Лондон - Это Россия!" вас с вашими пунктами пошлют куда подальше ибо  вон у нас даже чемпионки одноразовые  не говоря уже о море просто детей

А почему без контракта тогда лучше,  если все плохо как раз без контракта? Контракт защитит всех потенциально обиженных. 

А какие у вас другие предложения для урегулирования конфликтных ситуаций?

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
14 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Это вообще реально, насчет отступных? Ну вот представьте, вы приводите своего гипотетического ребенка 11 лет, который в 15 теоретически может на ОИ, и вам предлагают заключить контракт, что следующие 4 года вы можете покинуть клуб, только заплатив n-ную сумму. У меня 2 вопроса -- первый: согласится ли на это кто-то или пойдет в другой клуб, где грибов может и меньше, но отступные не надо платить, и можно уйти спокойно, если что-то не устраивает, или вот просто достало все и лучше замуж, учиться, в танцы (нужное подчеркнуть), а не как от Винер. Не все же могут дать гарантию маме с папой, что за 4 года не расхочется заниматься, а мы говорим о детях, только что вышедших из начальной школы. И второй: клуб финансируется из бюджета, тренеры на ЗП. Кому платить эту сумму?

Поделиться сообщением

(изменено)
21 минуту назад, tny сказал:

А почему без контракта тогда лучше,  если все плохо как раз без контракта? Контракт защитит всех потенциально обиженных. 

А какие у вас другие предложения для урегулирования конфликтных ситуаций?

Для начала я не вижу в данном конкретном случае конфликтной ситуации кроме раздутого ЧСВ одного конкретного ТШ. Спортсмен не крепостной и имеет право искать место  где ему хорошо и комфортно тренироваться. Если не сложилось идет дальше. За тренировки он заплатил, если спортсмен более успешен то еще и процент от шоу перечислил. Что еще не устраивает? О какой вложенной душе нам вещают?

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Evgenii   
10 минут назад, Helvi сказал:

Это вообще реально, насчет отступных? Ну вот представьте, вы приводите своего гипотетического ребенка 11 лет, который в 15 теоретически может на ОИ, и вам предлагают заключить контракт, что следующие 4 года вы можете покинуть клуб, только заплатив n-ную сумму. У меня 2 вопроса -- первый: согласится ли на это кто-то или пойдет в другой клуб, где грибов может и меньше, но отступные не надо платить, и можно уйти спокойно, если что-то не устраивает, или вот просто достало все и лучше замуж, учиться, в танцы (нужное подчеркнуть), а не как от Винер. Не все же могут дать гарантию маме с папой, что за 4 года не расхочется заниматься, а мы говорим о детях, только что вышедших из начальной школы. И второй: клуб финансируется из бюджета, тренеры на ЗП. Кому платить эту сумму?

Реально. Но в частном случае, например, если клуб/тренер  вложили в подготовку спортсмена ресурсы сверх стандартного набора и обеспечили результат. 
В 99% случаев договор не будет содержать условий о неустойках, отступных, штрафах... 

И всегда можно пойти к условной сердобольной Чеботарёвой. 

Поделиться сообщением

tny   
3 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Для начала я не вижу в данном конкретном случае конфликтной ситуации кроме раздутого ЧСВ одного конкретного ТШ. Спортсмен не крепостной и имеет право искать место  где ему хорошо и комфортно тренироваться. Если не сложилось идет дальше. За тренировки он заплатил, если спортсмен более успешен то еще и процент от шоу перечислил. Что еще не устраивает? О какой вложенной душе нам вещают?

Так никто не крепостной. Данная ситуация - как бракоразводный процесс. Бракоразводные процессы идут легче, если есть контракт. Контракт защищает обе стороны, в том числе спортсмена. 

Можно включить пункт - после смены старого тренера с соблюдением условий контракта, ни спортсмен, ни новый, ни старый тренеры не обсуждают переход спортсмена в прессе в течение 5 лет.

Поделиться сообщением

Evgenii   
14 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Видимо, что-то да не устраивает. Кажется, не устраивает что спортсмен прошёл сборы с старым штабом накануне перехода и поставил программы. 
Был бы контракт - была бы внятная основа для урегулирования. 
Спортсмен не крепостной, ну так и тренеры имеют право на то, чтобы их усилия были учтены и оплачены. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Evgenii сказал:

Видимо, что-то да не устраивает. Кажется, не устраивает что спортсмен прошёл сборы с старым штабом накануне перехода и поставил программы. 
Спортсмен не крепостной, ну так и тренеры имеют право на то, чтобы их усилия были учтены и оплачены. 

А они не оплачены? Вы серьезно пытаетесь сказать, что сборы, тренировки и программы были по доброте душевной? Я конечно люблю сказки, но давно в них не верю

Поделиться сообщением

Chloe   
22 минуты назад, Evgenii сказал:

Реально. Но в частном случае, например, если клуб/тренер  вложили в подготовку спортсмена ресурсы сверх стандартного набора и обеспечили результат. 

Тренеры и так получают пропорционально результатам спортсменов. получают 30% (а ЭТ 40) от призовых, гонораров в шоу и рекламных контрактов. 

Поделиться сообщением

Helvi   
5 минут назад, Katarina270913 сказал:

А они не оплачены? Вы серьезно пытаетесь сказать, что сборы, тренировки и программы были по доброте душевной? Я конечно люблю сказки, но давно в них не верю

Я так понимаю, корень проблемы в том, что для того, чтобы начать получать со спортсменки реальные деньги, надо сначала вывести спортсменку в топ, чтобы она могла начать зарабатывать призовые, гонорары в шоу, получить рекламные контракты и т.д., поработав за гос. ЗП, а потом надо, чтобы она продолжала оставаться в клубе, после того как придет успех. Т.е. как минимум надо привести подопечную к успеху по взрослым, потому что юниоры зарабатывают мало. В реальности у этого конкретного ТШ получается, что когда она в топ вышла, она почти сразу начинает проигрывать своим товаркам помладше, которые еще не могут генерировать сравнимые доходы, и, помучившись, уходит. Не думаю, что ВУХ прямо сейчас могут генерировать такие доходы, как ТЩК, но если В выиграет ОИ (при условии, что ОИ состоятся), то В сможет после ОИ это делать, но она начнет проигрывать какой-нибудь еще юниорке и тоже уйдет. А ТЩК в начале этого цикла вряд ли могли столько же зарабатывать, как М и З. ТШ работал, работал, а как появился результат, клиент финансовый успех несет в другой клуб, вместо того, чтобы делиться с тем, с кем к успеху пришел. Поэтому каждый уход воспринимается, как предательство. Это ведь не только у ТШТ происходит, же самое происходит и на более низких уровнях. Масса ведь случаев, когда спортсмена один тренер почти привел к топу, но последний шаг спортсмен сделал с другим тренером, который в итоге забирает себе все дивиденды. Если бы каждый из этих тренеров получалал свою сотню долларов в час с каждой ученицы в течение всего процесса, то и проблемы бы не было. Для этого надо всего лишь, чтобы спорт был частным, а не государственным. 

Поделиться сообщением

Helvi   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Фигеть не с чего, просто пытаемся объяснить, что везде по-разному на примерах из жизни.

Поделиться сообщением

Chloe   
18 минут назад, Evgenii сказал:

Накануне какого такого перехода, если спортсменку выставили за дверь только за факт наличия переговоров? 

Интересно, а вставать на колени и лаять к какому пункту относится? 

Их усилия уже оплачены государством, клубом, надбавками за результаты, а также почти половиной всех доходов спортсмена. 

Поделиться сообщением

Evgenii   
21 минуту назад, Katarina270913 сказал:

А я писал что они не оплачены? 😂 Перечитайте исходное сообщение. 

Поделиться сообщением

Evgenii   
(изменено)
7 минут назад, Chloe сказал:

Накануне какого такого перехода, если спортсменку выставили за дверь только за факт наличия переговоров? 

Их усилия уже оплачены государством, клубом, надбавками за результаты, а также почти половиной всех доходов спортсмена. 

Накануне перехода К к П. Не слышали? 

Лаять - хотите, в ваш контракт впишу. 

И очень хорошо что это всё оплачено 😂 вы не согласны с этим? 

Вообще, в чем отрицательные стороны контрактов? Это древнейший способ регулирования отношений

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
19 минут назад, Chloe сказал:

Может, про лаять -- фигурально было сказано? Типа, как в шутке "полай". Т.е. имеется в виду, что надо было чего-то сделать, ну там -- попросить, извиниться и т.д. Государство, боюсь, не так щедро оплачивает труд, как Адидас и Шисейдо оплачивают успех, а половину доходов тренер теряет, когда успешный спортсмен уходит из клуба. Не обидно разве, что ее получит Плющенко, который ни грамма труда в успех Т и К не вложил? ТШТ не первые, кто недовольство уходом озвучил, это вообще, по-моему, системная проблема отечественного ФК, что утром стулья, а вечером деньги.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, Evgenii сказал:

Накануне перехода К к П. Не слышали? 

Переговоры были, перехода не было. Была выставлена вон как предательница. Не слышали?

Лаять - хотите, в ваш контракт впишу. 

лучше в загитовский. Говорят, она лаяла.

Вообще, в чем отрицательные стороны контрактов? Это древнейший способ регулирования отношений

Они уже урегулированы. Государство оплачивает услуги тренера, государство оплачивает работу спортсмена. С чего вдруг спортсмен должен тренеру? А не наоборот? 

Поделиться сообщением

Helvi   
16 минут назад, Evgenii сказал:

Масса недостатков. Во-первых, невозможно предусмотреть все случаи жизни, в какой-то ситуации контракт может оказаться обязывающим, но несправедливым. Кроме того, в некоторых случаях его можно не исполнять, и за это ничего не будет (Но это так, философия...)

Поделиться сообщением

Evgenii   
(изменено)
13 минуты назад, Chloe сказал:

Переговоры были, перехода не было. Была выставлена вон как предательница. Не слышали?

лучше в загитовский. Говорят, она лаяла.

Они уже урегулированы. Государство оплачивает услуги тренера, государство оплачивает работу спортсмена. С чего вдруг спортсмен должен тренеру? А не наоборот? 

В итоге, К у П - чем не переход? А до этого были сборы в старой команде. 

Ну так пусть идут к тому тренеру, который считает что его усилия с лихвой покрываются госзарплатой. Тренер ведь не крепостная. Проблем то 😂

Про наоборот: а есть случаи, когда тренер приплачивал торговому спортсмену? 

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением

Evgenii   
4 минуты назад, Helvi сказал:

Масса недостатков. Во-первых, невозможно предусмотреть все случаи жизни, в какой-то ситуации контракт может оказаться обязывающим, но несправедливым. Кроме того, в некоторых случаях его можно не исполнять, и за это ничего не будет (Но это так, философия...)

Ну и что вы можете предложить? Пусть все стихийно самотеком происходит? 
Хорошо проработанный контракт предусматривает практически все возможные нюансы и снижает риски сторон до минимума. 

Поделиться сообщением

tny   
6 минут назад, Chloe сказал:

Государство оплачивает услуги тренера, государство оплачивает работу спортсмена. 

Круто. Государство вместо спортсмена заплатило за тренировки, а потом еще спортсмену приплатило за то, что он согласился потренироваться. И не требует ничего взамен. Это очень выгодные условия. А сколько платят и тем, и другим, если это известно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.