Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Fairy   
21 час назад, Matilda_81 сказал:

Нет, это вы не в курсе как расправляются футбольные болельщики с провинившимися ( с их точки зрения) футболистами в Латинской Америке. Как отправлялись угрозы в адрес Дэвида Бэкхема и его семьи после инцидента в матче 1/8 финала с Аргентиной на Чемпионате мира 98 года.Бекхэму повезло, его больше года травили. А в Латинской Америке разные случаи бывали....

Так убили там футболиста, в Латинской Америке, который автоголом отличился

Поделиться сообщением

Matilda_81   
10 часов назад, Fairy сказал:

Так убили там футболиста, в Латинской Америке, который автоголом отличился

Да я в курсе. Разборки на трибунах, за трибунами и убийства игроков обычное дело.

Поделиться сообщением

Fairy   
45 минут назад, Matilda_81 сказал:

Да я в курсе. Разборки на трибунах, за трибунами и убийства игроков обычное дело.

Разборки - да, футбольные фанаты вообще всегда отличилась стенкой на стенку, причём они в принципе не только с футбольными фанатами дерутся, со всеми. Кого-то по дороге с матча попавшегося отмолотить, окна побить.
убийства все-таки из ряда вон, но тоже бывает. 

Поделиться сообщением

marina/ts   

Шизанутых юнаботов забыли. К золоту Аделины, равно как и самой Аделине можно относиться как угодно, но публично желать особо жестокой смерти человеку и его семье, КМК, за любой гранью. Шизанутые юлятики и фаню туда же.

P.S. К нормальным поклонникам великих спортсменов Юны Ким, Юзуру Ханю и Юлии Липницкой сказанное никоим образом не относится

Поделиться сообщением

Veeri   
В 24.08.2020 в 00:07, peregrine_falcon сказал:

Ну можно на видео посмотреть - оно с англсабами. Но нужен VPN, если вы в России, Россия, увы, блокирует дейлимоушн. 

https://www.dailymotion.com/video/kJJDt85WRFB6d0wfD0G
Это фрагмент суточной благотворительной программы 24 Hour TV - Юзуру ее открыл и практически завершил на следующий день. Тема программы - ковид19 и как с ним двигаться дальше. 

Посмотрела. Небольшая часть показана, но суть моделирования в том(я так поняла), проверка  входа(дуга) в прыжок и входа бедра.  Там на модели точки красные на коньке и на бедре. 

Не претендую на истину!)) Мне просто очень приятно, что идеей датчиков заинтересовался Ханю)

Поделиться сообщением

Chloe   

Все-таки это немного разные истории. Порог захода в фк несколько иной, чем в футбол. Мало того, что нужно сидеть на холодной арене несколько дней с утра до вечера, так еще нужно слушать музыку, смотреть на всякие цифры и пробовать понять, что они значат. Футбол в разы более массовый, потому что простой и понятный. Фк все-таки предполагает наличие какого-никакого уровня.
Я помню, попала как-то на ветку обсуждений женского турнира в Турине. Там, конечно, все жалели Слуцкую и негодовали на запад в общем, на эдакий коллективный запад, который строит глобальные козни, жертвой которых стала и Слуцкая.
Были какие-то локальные истории, когда Чан сказал что-то про Плющенко. Или три с половиной фаната Хохловой против трех с половиной фанатов Домниной. А трэш начался с Липницкой, что-то у народа переключило и началась натуральная истерия с агрессивными заходами. Но даже сейчас, сравнивая тех фанатов, они как-то теряются на фоне загиботов. 
Потом случилось эпичное расставание Ильиных и Кацалапова, и треснул мир напополам :D На самом деле он треснул в пропорции 90 к 10, где 90 сочувствовали Лене и писали проклятья Кацу. Фанаты Лены окопались в теме ИЖ, выбрали Руслана лучшим партнером в фк, а потом перегрызлись за то, что кто-то недостаточно любит Ленащку.
Потом заработала технология надувания пузырей в женском одиночном и сектанты-жалетели всех угнетенных тут же переместились жалеть Загитову. Вопрос в том, что концентрация и токсичность загиботов все-таки абсолютно новая для фк. Но чтобы вот так массово бегать по аккаунтам Медведа и любого тренера/спортсмена, который не обтекает слюнями по Загитовой, чтобы строчить то, что они строчат, - я такого не помню. Может, они и правда концентрированные идиоты и их много. Но я не удивлюсь, если вдруг окажется, что одна там тренерша покупает технологию в виде ботов. Если она дружит с высокопоставленными пропагандистами, то это вообще мелочи.

Поделиться сообщением

Veeri   

Липницкая – продукт системы. Нужен был на своих ОИ живой талисман, как мишка, волк и т.п. СМИ так старались, что сделали из Липницкой икону ОИ. Которой стали молиться болельщики. Но на самом деле возможности и способности этой "иконы" не соответствовали реальным. Первой свой бан на этом форуме я получила именно из-за несогласия с этой системой.

Но Загитова – это вообще какая-то уникальная система "ценностей", которая вообще не вписывается ни в какие рамки и, которую я не могу понять.  Гончаренко открыто заявляет, что Загитовой нужно предоставить максимум комфорта, потому что она многого достигла и как бывшая юниорка,  продолжала бы карьеру  во взрослых, но игнорируя при этом другую бывшую юниорку Косторную, которая тоже многого добилась. Ни Косторной, ни Трусовой зелёный свет не включили. Мало того устроили травлю, и началось не с фанатов , а именно от ЭТ, Жулина, Авербуха и тд. А фанаты подхватили дерьмо и понесли.

Сейчас объявили иконой Валиеву, объявили открыто, не обращая внимания ни на спортсменов, ни тренеров. Возможно, она и действительно на сегодняшний день из 14 летних самая талантливая, но можно ли такие заявления делать официальным лицам. В конце-концов где профессиональная этика?

Я в этой системе ценностей разобраться не могу.

За этот пост на Cool меня бы отправили в бан надолго)))

Поделиться сообщением

(изменено)
4 часа назад, Veeri сказал:

Посмотрела. Небольшая часть показана, но суть моделирования в том(я так поняла), проверка  входа(дуга) в прыжок и входа бедра.  Там на модели точки красные на коньке и на бедре. 

Не претендую на истину!)) Мне просто очень приятно, что идеей датчиков заинтересовался Ханю)

Там фишка не в моделировании, насколько я понимаю.  Это проделывалось и до Юзу, для всяких теоретических и практических задач (вон целый аниме-сериал про ФК же сделали, в конце концов, именно с захватом движений!).  Фишка в том, что Юзу на себе проверяет оборудование - в видимой части работы это недешевое такое оборудование одной китайской компании, NOITOM, -  насколько возможно и практично использовать эти датчики во время реальных прыжков, во время реальных тренировок или прокатов, в конце концов. Этакое полевое испытание на уровне высочайшего спорта с оценкой сильных и слабых сторон датчиков, скорей всего. Вполне себе симпатичная тема для бакалаврской выпускной работы. Пока вывод вроде сводится к тому, что продукт нуждается в доработке. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Chloe   
51 минуту назад, Veeri сказал:

Гончаренко открыто заявляет, что Загитовой нужно предоставить максимум комфорта, потому что она многого достигла и как бывшая юниорка,  продолжала бы карьеру  во взрослых, но игнорируя при этом другую бывшую юниорку Косторную, которая тоже многого добилась. Ни Косторной, ни Трусовой зелёный свет не включили. Мало того устроили травлю, и началось не с фанатов , а именно от ЭТ, Жулина, Авербуха и тд. А фанаты подхватили дерьмо и понесли.

Гончаренко берет первый и главный приз в искусстве лести, заискивания и угодничества. 

51 минуту назад, Veeri сказал:

Сейчас объявили иконой Валиеву, объявили открыто, не обращая внимания ни на спортсменов, ни тренеров.

А ведь после юниорских прокатов вырисовывается интересная картина: на первый план вышли Самоделкина и Осокина. Усачева и Хромых потерялись на их фоне. Дейв в тсл предположил, что у Валиевой может быть травма, поэтому ее дописали к взрослым, чтобы было три недели на подготовку. 
А еще они заметили, что тутберидзетим не хвастаются квадами Ани Щербаковой, хотя это не в их стиле. Обычно даже просто попытки показывают.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Там господин Жульен, видимо, накатил, и продолжает нести отборную дичь 

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/aleksandr-zhulin-o-personalnyh-kontraktah-i-buduschem-aliny-zagitovoy-1703984/?__twitter_impression=true 

Косторка с Трусовой у него БЕЗНАКАЗАННО ушли. Вообще я со своим юридическим образованиям, мягко говоря, хренею с этих великих экспертов, которые пытаются продвинуть совершенно нежизнеспособную систему. Договор предусматривает права и обязанности ОБЕИХ сторон, а эти господа предлагают список обязанностей спортсмена. Такой договор оспорить в судебном порядке сможет и первокурсник. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Жульен крепостных желает иметь?
А как насчет обязанности тренера дать в определенные сроки определенный результат? Прописать, например, что тренер гарантирует результат не ниже золота на ближайших олимпийских играх. А нет, так пусть платит спортсмену неустойку в ту же сотку. Хотя за олимпиаду можно и пятьсот попросить. 

Поделиться сообщением

Veeri   
3 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Там фишка не в моделировании, насколько я понимаю.  Это проделывалось и до Юзу, для всяких теоретических и практических задач (вон целый аниме-сериал про ФК же сделали, в конце концов, именно с захватом движений!).  Фишка в том, что Юзу на себе проверяет оборудование - в видимой части работы это недешевое такое оборудование одной китайской компании, NOITOM, -  насколько возможно и практично использовать эти датчики во время реальных прыжков, во время реальных тренировок или прокатов, в конце концов. Этакое полевое испытание на уровне высочайшего спорта с оценкой сильных и слабых сторон датчиков, скорей всего. Вполне себе симпатичная тема для бакалаврской выпускной работы. Пока вывод вроде сводится к тому, что продукт нуждается в доработке. 

Возможно, так и есть. Повторюсь, что для меня приятная информация, так как, именно Ханю подключился к этой проблеме.

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)

Вот, да, ни слова о своих обязанностях, ни слова о том, что тренер должен тоже возместить неустойку спортсмену, если он(тренер) не выполнит условия договора. Наверное, для подписания таких контрактов, должен присутствовать юрист, представляющий интересы спортсмена, потому что в основном родители неграмотные в области юриспруденции.

Читала интервью Давыдова, он тоже высказался за контракты. Наверное, боится, что Самоделкина уйдет к Плющенко)))).

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Danielle   

Ну это ладно, но если у спортсмена может быть только один тренер, почему у тренера должно быть много учеников? Потребовать внесения пункта о том, чтобы тренер не брал новых учеников без разрешения на то спортсмена.

А так то, в честь чего неустойка должна быть? В футбольных клубах понятно, там большие деньги крутятся, которые сами клубы и зарабатывают. А Этери и прочие они все на обеспечении у государства, но при этом еще и будут свои условия выдвигать, будто они независимые бизнесмены. Нет уж, вы определитесь, вы на свои деньги или на государственные живете, чтобы купоны стричь и контракты финансовые заключать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я вообще не понимаю почему эта чушь продолжает периодически всплывать на поверхность.

Договор это обоюдная история. Ты мне - я тебе. А так замечательно выходит. Родители детей  тренерам платят за занятия, оплачивают экипировку ребенка и еще должны в случае чего тренеру неустойку заплатить, а в ответ получают "вложенную душу". А как душу измерять будем. Означает ли что если Косторная ЧЕ то в нее души вложили больше чем в Трусову с ее бронзой? И может ли Трусова потребовать возмещение за недоданную "душу"

А маленькая Вероника которая еще даже не соревнуется, как  отданную ей "душу" оценивать.

А если танец одного ученика выстрелили сильнее чем второго можно ли считать что первый больший кусок "души" урвал?

Считать ли что у тренеров у которых ученики по кубкам и бешкам ездят меньше души вкладывают? А если побеждают там это равно той "душе" что вложена в ЧЕ ЧМ и тем более ОЧ?

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, Danielle сказал:

А Этери и прочие они все на обеспечении у государства, но при этом еще и будут свои условия выдвигать, будто они независимые бизнесмены. 

Они хотят брать комиссию за подключение к кормушке :D 

Поделиться сообщением

tny   

Не надо велосипед изобретать. Контракты в фигурном катании существуют десятки лет. Взять стандартный, разобраться с ним, внести свои нюансы с обеих сторон. Если все согласны- подписывать. Не согласны - разошлись.

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
4 минуты назад, tny сказал:

Не надо велосипед изобретать. Контракты в фигурном катании существуют десятки лет. Взять стандартный, разобраться с ним, внести свои нюансы с обеих сторон. Если все согласны- подписывать. Не согласны - разошлись.

Что-то вроде контракта у спортсмена с федерацией. И это логично т.к. по сути федерация - это работодатель спортсмена, который ему деньги платит. Тренер в подобной структуре - это, грубо говоря, начальник отдела, которому федерация также платит зарплату. Смысл с ним ещё один договор заключать? 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

lamagica   
3 минуты назад, tny сказал:

Вы сейчас конечно опять от обсуждения конкретики уйдете в прерии:) но все-таки - контракты, которые сейчас существуют, они же на оплату труда тренером, где фигурист - заказчик (он оплачивает услугу) ,  а тренер - исполнитель (оказывает). Нет?  Как вы сюда наказание с заказчика пришьете?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Calikalie сказал:

Что-то вроде контракта у спортсмена с федерацией. И это логично т.к. по сути федерация - это работодатель спортсмена, который ему деньги платит. Тренер в подобной структуре - это, грубо говоря, начальник отдела, которому федерация также платит зарплату. Смысл с ним ещё один договор заключать? 

В отдельных случаях,я так понимаю тренер это тоже по сути наемный работник... Ну как я прихожу в ыинес клуб и плачу что б меня тренировали. Не нравится результат иду к другому

А теперь представьте что фитнес тренер говонит "Так я в тебя тут душу вкладываю, давай мне неустойку что уходишь" Вот примерно это сейчас хочет наша фк тусня

Поделиться сообщением

tny   
10 минут назад, lamagica сказал:

Вы сейчас конечно опять от обсуждения конкретики уйдете в прерии:) но все-таки - контракты, которые сейчас существуют, они же на оплату труда тренером, где фигурист - заказчик (он оплачивает услугу) ,  а тренер - исполнитель (оказывает). Нет?  Как вы сюда наказание с заказчика пришьете?

Вы меня извините за прерии, в которые я уйду, но я не поняла из вашего поста, кто на ком сидит, поэтому не могу ответить на вопрос.

Поделиться сообщением

Бэлла   
3 часа назад, Chloe сказал:

Гончаренко берет первый и главный приз в искусстве лести, заискивания и угодничества. 

Когда недавно был вброс якобы иинсайдерской информации о том, что С.Дудаков переходит в ЦСКА, то там как раз было и о том, что И.Гончаренко - первый кандидат на место Дудакова у Тутберидзе. Казалось бы, чушь ужасная. А вот почитаешь последние интервью Инны Германовны и кажется, что не чушь. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, tny сказал:

Вы меня извините за прерии, в которые я уйду, но я не поняла из вашего поста, кто на ком сидит, поэтому не могу ответить на вопрос.

На всех сидит Федерация, она платит тренеру и платит спортсмену. То есть Федерация, емнип, не осуществляет финансовой деятельности, но является основным связующим звеном между тренером/спортсменом и финансированием. 
получается, что тренер, нанятый федерацией, желает нанять спортсмена, нанятого федерацией, и нагрузить его каким-то издержками. 

Поделиться сообщением

tny   
15 минут назад, Calikalie сказал:

Так как я на юрист, то не знаю, как сделать правильно. Поэтому я предлагаю посмотреть типовой контракт, из тех, что много лет нормально работают на просторах фигурного катания, и попытаться адаптировать под свою ситуацию. Зачем это надо? Именно затем, чтобы разойтись в соответствии с контрактом и без обид. 

Интересно,  кстати, посмотреть, как выглядят те соглашения между всеми сторонами сейчас: государство-тренер-спортсмен.

Поделиться сообщением

tny   
1 минуту назад, Chloe сказал:

На всех сидит Федерация, она платит тренеру и платит спортсмену. То есть Федерация, емнип, не осуществляет финансовой деятельности, но является основным связующим звеном между тренером/спортсменом и финансированием. 
получается, что тренер, нанятый федерацией, желает нанять спортсмена, нанятого федерацией, и нагрузить его каким-то издержками. 

Ну тогда цепочка корявая. Надо именно ее менять.

Неправильно навязывать тренера или студента по микрорайона. Но если изначально это было обоюдное соглашение, то при расставании должен быть использован "брачный контракт", который заключается в начале.

В общем, надо посмотреть, "как у людей".

Поделиться сообщением

11 минуту назад, tny сказал:

Не впервой вам простую мысль не понять, надо отметить. Контракты имеют смысл, когда обе стороны - независимые субъекты, имеют права и несут обязанности, один предоставляет услуги, другой их оплачивает, обе стороны берут на себя обязательства и настаивают на своих условиях. Контракт - это документ, который оговаривает их отношения, не более и не менее. А тут вы влезаете со своим революционным предложением в ситуацию, когда все по документам оплачивается из налогов, тренер является наемным работником. Контракт у тренера может быть только с работодателем - т.е. федерацией или с кем там, ученики тут вообще не причём, они не оплачивают ничего и им ничего сами тренеры не платят. Вот какой юридический инструмент имеет тренер или федерация привязать ученика к месту? 

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Неправильно навязывать тренера или студента по микрорайона. Но если изначально это было обоюдное соглашение, то при расставании должен быть использован "брачный контракт", который заключается в начале.

У каких людей? Покажите мне хоть один контракт в ФК, для начала. 

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
38 минут назад, lamagica сказал:

контракты, которые сейчас существуют, они же на оплату труда тренером, где фигурист - заказчик (он оплачивает услугу) ,  а тренер - исполнитель (оказывает). 

Извините еще раз, мне кажется, вы просклоняли слово "тренер " неправильно, поэтому смысл фразы исказился.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, tny сказал:

У людей фк в основном на свои и/или спонсорские. Поэтому у них взаимоотношения в рамках договора оказания услуг. Помните, Арутюнян говорил, что он своих спортсменов консультирует. Даёт им рекомендации, а дальше они сами принимают решения. 
На госфинансировании заказывает государство и я не вижу каким образом такой же по сути исполнитель, как и спортсмен, может влезть и обязать к чему-то другого исполнителя. Просто у кого-то крепко подгорело из-за того, что на трёх стульях не усидеть. Начались разговоры, что стулья не должны бегать, потому что чсв тренера важнее, чем одна карьера спортсмена. 

Поделиться сообщением

Такая   

Маленький инсайт. Железновский даёт вебинары и мастер-классы через зум американским родителям. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.