Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Juliana   
6 часов назад, Katarina270913 сказал:

ну каких побед? Загитова это Аделина 2. Будет тянуть до последнего, но соревноваться больше не будет

А зачем ей соревноваться? Она все выиграла. Тут и без нее желающих полно.

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, Juliana сказал:

А зачем ей соревноваться? Она все выиграла. Тут и без нее желающих полно.

Ханю тоже все выиграл. два раза. 

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, Juliana сказал:

А зачем ей соревноваться?

А можно она сама уже это примет и спокойно пойдет учиться русскому языку?

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)

Меня на 10 суток посадили в баню. Что-то там нечаянно у модератора стёрла, боюсь даже предположить, что)))

Ну как только в теме Турберидзе или Загитовой напишу невинный пост, так сразу бан от фанатов этих великих людей! )))

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

18 минут назад, Veeri сказал:

Меня на 10 суток посадили в баню. Что-то там нечаянно у модератора стёрла, боюсь даже предположить, что)))

Ну как только в теме Турберидзе или Загитовой напишу невинный пост, так сразу бан от фанатов этих великих людей! )))

Да они сейчас там будут долго ещё перегонять этот мяч по полю. Делать больше им нечего, вот и истолковывает кто в какую степь слова всех участников «драмы», и додумывает к этому целый сценарий сообразно своим пристрастиям. Относится в равной степени ко всем сторонам. 
После того, как в тулуп принесли видео выступления Загитовой на ЧМ 2019 со следующим описанием, я уже ничему вообще не удивляюсь, а смеюсь. Оцените: «Palmam Qui Meruit Ferat! Часть 1 и Часть 2 Эпическое полотно Великой Победы Добра над злом!» 

Поделиться сообщением

lalana   
20 часов назад, Katarina270913 сказал:

ну каких побед? Загитова это Аделина 2. Будет тянуть до последнего, но соревноваться больше не будет

Алина собрала все титулы в фк.  Аделина выиграла только  ОИ и ЧР,  на мой взгляд программы у нее были на порядок лучше. Единственное что их объединяет отсутствие мотивации соревноваться дальше и тянуть будет не из за любви к спорту, а из за контрактов тк действующий спортсмен лучше продаётся

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, lalana сказал:

Алина собрала все титулы в фк.  Аделина выиграла только  ОИ и ЧР,  на мой взгляд программы у нее были на порядок лучше. Единственное что их объединяет отсутствие мотивации соревноваться дальше и тянуть будет не из за любви к спорту, а из за контрактов тк действующий спортсмен лучше продаётся

Их объединяет фейковость и ее масштабы. И чудовщиных масштабов цинизм, с которым это все делается. 
Я конечно, не судья ису, но я давно смотрю и по сути являюсь аудиторией фк. Так вот, для меня они не чемпионки вообще ничего, хоть бы на них по десять золотых медалей навесили. Для меня они просто корявые девочки с очень посредственным коньком, без линий в принципе, лишенные даже намека на элегантность и грациозность, обладающие кривой фейковой техникой, но представляющие такую федерацию, которой ничего не стоит вынести на лед кучу строительного мусора и объявить эту кучу чемпионом олимпиады сразу во всех видах фк. И там же сделать почетным президентом федерации фк. 
И еще я обратила внимание, как поменялась аудитория фк. Вместо интересных людей, способных выражать свое мнение, вместо людей искренне любящих фк, теперь агрессивная быдломасса с культом Алинащьки. 

Поделиться сообщением

Бэлла   
(изменено)
3 часа назад, Chloe сказал:

И еще я обратила внимание, как поменялась аудитория фк. Вместо интересных людей, способных выражать свое мнение, вместо людей искренне любящих фк, теперь агрессивная быдломасса с культом Алинащьки. 

Хлоя, а где не поменялась аудитория? Где нет истерик? Если взять, скажем, время лет 12 назад и сейчас: очень заметно, как любая - практически, любая - дискуссия в русско-язычном сегменте интернета - это гарантированная массовая истерика. Сторонники А.Навального - это орда, сметающая все на своем пути. И не дай Бог сказать что-то критическое в адрес их кумира - затопчут. Тема Украины - лучше даже не начинать,  себе дороже. Про Крым - благоразумно промолчим. Про Путина (как хорошо, так и плохо) - мамаево побоище детской шалостью покажется. Даже такая тяжелая тема, как жизнь детей с инвалидностью в России - набегает агрессивная толпа разного рода "специалистов" и начинается ад в обсуждении. Фигурное катание - это просто одно из направлений выплескивания агрессии в той форме, которая невозможна в реальной жизни. Сказать  поклонникам Алиночки, что, например, Людмила Пахомова стала ОИ и при этом превосходно знала английский и читала английскую классику на языке оригинала, тогда как их Алиночке родной русский выучить некогда - ой, я представляю, что прилетит в ответ и в какой хамской форме.

Изменено пользователем Бэлла

Поделиться сообщением

lalana   
14 минуты назад, Бэлла сказал:

Хлоя, а где не поменялась аудитория? Где нет истерик? Если взять, скажем, время лет 12 назад и сейчас: очень заметно, как любая - практически, любая - дискуссия в русско-язычном сегменте интернета - это гарантированная массовая истерика. Сторонники А.Навального - это орда, сметающая все на своем пути. И не дай Бог сказать что-то критическое в адрес их кумира - затопчут. Тема Украины - лучше даже не начинать,  себе дороже. Про Крым - благоразумно промолчим. Про Путина (как хорошо, так и плохо) - мамаево побоище детской шалостью покажется. Фигурное катание - это просто одно из направлений выплескивания агрессии в той форме, которая невозможна в реальной жизни. Сказать  поклонникам Алиночки, что, например, Людмила Пахомова стала ОИ и при этом превосходно знала английский и читала английскую классику на языке оригинала, тогда как их Алиночке родной русский выучить некогда - ой, я представляю, что прилетит в ответ и в какой хамской форме.

Вроде Алина этническая татарка

Поделиться сообщением

(изменено)
11 минуту назад, lalana сказал:

И что? Это отнюдь не значит, что она на оном говорит. В Ижевске мало кто из этнических татар молодого поколения говорит на татарском. И в татарские школы там они точно не ходят. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Бэлла   
(изменено)
23 минуты назад, lalana сказал:

Замечательно! Прекрасно! А я, например, еврейка. И что? Каким боком моя национальность могла помешать мне выучить руссский, закончить школу и институт? Так и Алина: она училась в российской школе, где учат русский язык и литературу. Отлично, если она знает и татарский! Умница! Но, если я правильно помню, там у Алины по обществознанию оценка тоже очень низкая? В чем обществознание провинилось? Или дело все-таки в самой Алине?

Да, а поступила Алина в российский ВУЗ! И своим кумиром назвала не ведущую татарского телевидения, а Екатерину Андрееву с ОРТ. Что, кстати, действительно удивляет, потому что культура Татарстана богата и  там есть, чем гордиться, что развивать и сохранять. 

Изменено пользователем Бэлла

Поделиться сообщением

lalana   
4 часа назад, Chloe сказал:

Не в обиду  у Вас культ Сизерона и что , у тех кто пишет на куле любовь к Кацалапову,  кому то без разницы на обоих 

Поделиться сообщением

tny   

Это все описано Тургеневым в "Отцах и детях". Можно называть это прогрессом или регрессом, а это просто жизнь течёт, меняются мода, понятия красоты, нравы, социальные установки, культура. Больше того, у каждого конкретного человека меняются предпочтения в течение жизни - от мудрости, от перерастания юношеского максимализма, от опыта, от уровня гормонов, от влияния общества.

И раньше, и сейчас толковых людей, наверное, одинаковое количество. В данный период времени принята не дисциплина и не полу-военная муштра, а расслабленность и свободное выражение себя.

Но палка опять перегибается в сторону вседозволенности и безнаказанности, значит, скоро опять в моду войдут строгое воспитание и дозированные речи.

А среди спортсменов всегда было и есть много не слишком образованных в широком понятии, а не по наличию диплома.

Поделиться сообщением

Chloe   
25 минут назад, lalana сказал:

Не в обиду  у Вас культ Сизерона

Я вам даже больше скажу! У меня Сизерон Сизерона.

Если вы хотите об этом поговорить, то я вам расскажу. Время от времени, не очень часто, в фк появляется/ются такие люди, которые своим видением, своим отношением и пониманием прекрасного открывают совершенно новые грани. Показывают красоту движения с разных углов, открывают Новый пластический язык и являют собой новый пласт во всем фк. И вот так получилось, что пришёл Сизерон и своим видением переместил фк из 1993 года в год 2020. Это просто факт, независимо от моего или вашего отношения. Фигурное катание иначе зазвучало, иначе стало двигаться, иначе одеваться, иначе выражать что-то, в нем даже появились новые смыслы.
Даже если вам без разницы на Сизерона, вы все равно видите его влияние во всем. 

Поделиться сообщением

Я не сидела тогда в интернете но знаю что стенки фанатов были всегда Ягудин/Плющенко к примеру, думаю у одиночниц и остальных были те кто за Слуцкую и те кто за Кван, те кто за ГП и те кто за их соперников... ну то есть это в общем то нормальное явление. У любого найдутся поклонники. И даже ругань на специально отведенных тематических инет площадках это нормально. Но мне даже в страшном сне не снилось что можно пойти на личную страницу к специалисту который как фанью показалось не так вздохнул в сторону любимки и начать желать тому смерти. Такое только с появлением культа Загитовой началось

Поделиться сообщением

tny   
6 минут назад, Katarina270913 сказал:

Я не сидела тогда в интернете но знаю что стенки фанатов были всегда Ягудин/Плющенко к примеру, думаю у одиночниц и остальных были те кто за Слуцкую и те кто за Кван, те кто за ГП и те кто за их соперников... ну то есть это в общем то нормальное явление. У любого найдутся поклонники. И даже ругань на специально отведенных тематических инет площадках это нормально. Но мне даже в страшном сне не снилось что можно пойти на личную страницу к специалисту который как фанью показалось не так вздохнул в сторону любимки и начать желать тому смерти. Такое только с появлением культа Загитовой началось

Ох, вы забыли, как жгли машины соперников, ломали ноги и оборудование, травили (от слова травля) тренеров соперников, по слухам травили (от слова отравить) основных претендентов, болели "против" с проклятиями. Израильскую сборную расстреляли... Ненависть - скверное явление.    И не новое. Новое - "личная страничка".

Поделиться сообщением

Danielle   
7 минут назад, Katarina270913 сказал:

Мне кажется, это уже не с Загитовой связано, просто общее направление развития общества. Хейтерские комментарии в интернете сейчас - обычное дело, не важно, кто тебя "обидел", судья, строго обошедшийся с фаворитом, или режиссер, который плохо развил линию твоего любимого персонажа. Много подростков в интернете, которые считают возможным так себя вести. Во времена Ягудина с Плющенко и инстраграммов то ни у кого с твиттерами не было, чтобы туда писать.

Поделиться сообщением

28 минут назад, tny сказал:

Ох, вы забыли, как жгли машины соперников, ломали ноги и оборудование, травили (от слова травля) тренеров соперников, по слухам травили (от слова отравить) основных претендентов, болели "против" с проклятиями. Израильскую сборную расстреляли... Ненависть - скверное явление.    И не новое. Новое - "личная страничка".

вас явно не в ту степь понесло. Причем тут политика и разборки соперников между собой?

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
3 часа назад, lalana сказал:

у Вас культ Сизерона и что , у тех кто пишет на куле любовь к Кацалапову,  кому то без разницы на обоих 

Проблема в том, что пара ПС отмечена со времен Моцарта всеми специалистами ФК. Кто-то восторгается, кто-то критикует, но все знают лицо этой пары, почерк, концептуализм не просто программ, а "от и до программ", если вы понимаете о чем я. Пара СК - это просто пара СК. Нет, фанаты вам, конечно, распишут про характер, ресницы, инь, янь... Но явлением они не стали. Это не хорошо и не плохо. Просто не всем дано. 

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

tny   
14 минуты назад, Katarina270913 сказал:

вас явно не в ту степь понесло. Причем тут политика и разборки соперников между собой?

Еще были лемишистки и козловитянки.

Поделиться сообщением

Veeri   

Когда-то я была поклонницей ПС,  сильно переживала их проигрыш ВМ на ОИ. Но, ... потом случилось написать свой комментарий к фотографии, здесь опубликованной. Начались разборки. Грязь поклонников ПС в адрес СК и наоборот. Досталось и мне, конечно.... Но это ерунда, уже и забыла, кто и что писал, а вот с тех пор не могу смотреть на выступление пары ПС. Даже не представляете, как они мне стали неприятны! Можно сказать, ну а они-то ничего не потеряли. Они да, ничего. А я потеряла.

Но то, что они внесли огромный вклад в современные танцы на льду – неоспоримо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Veeri сказал:

Раз уж вас там забанили, то принесу в клюве новость про Юзу: он времени в пору изоляции зря не терял и написал-таки выпускную работу в университете, о чем сегодня было рассказано по японскому телевидению. Работа касается перспектив использования технологий захвата движений с помощью датчиков в ФК - как для улучшения техники, так и для оценивания. Сам прыгал на полу и моделировал свои же движения. Показали совсем краткие фрагменты и работы и модель 3А. 

Поделиться сообщением

Veeri   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Раз уж вас там забанили, то принесу в клюве новость про Юзу: он времени в пору изоляции зря не терял и написал-таки выпускную работу в университете, о чем сегодня было рассказано по японскому телевидению. Работа касается перспектив использования технологий захвата движений с помощью датчиков в ФК - как для улучшения техники, так и для оценивания. Сам прыгал на полу и моделировал свои же движения. Показали совсем краткие фрагменты и работы и модель 3А. 

Благодарю!) Давно идея такая у меня была про датчики, и писала о ней, но меня как-то не поняли, мол, это уже не ФК. И вот теперь самый титулованный в мире фигурист защитил работу по использованию датчиков в ФК! Испытываю двойную радость! Интересно, посмотреть бы и почитать, где и каким образом устанавливаются датчики. Может, позже где-то опубликуют эту работу. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Veeri сказал:

Благодарю!) Давно идея такая у меня была про датчики, и писала о ней, но меня как-то не поняли, мол, это уже не ФК. И вот теперь самый титулованный в мире фигурист защитил работу по использованию датчиков в ФК! Испытываю двойную радость! Интересно, посмотреть бы и почитать, где и каким образом устанавливаются датчики. Может, позже где-то опубликуют эту работу. 

Ну можно на видео посмотреть - оно с англсабами. Но нужен VPN, если вы в России, Россия, увы, блокирует дейлимоушн. 

https://www.dailymotion.com/video/kJJDt85WRFB6d0wfD0G
Это фрагмент суточной благотворительной программы 24 Hour TV - Юзуру ее открыл и практически завершил на следующий день. Тема программы - ковид19 и как с ним двигаться дальше. 

Поделиться сообщением

Matilda_81   
5 часов назад, Katarina270913 сказал:

Нет, это вы не в курсе как расправляются футбольные болельщики с провинившимися ( с их точки зрения) футболистами в Латинской Америке. Как отправлялись угрозы в адрес Дэвида Бэкхема и его семьи после инцидента в матче 1/8 финала с Аргентиной на Чемпионате мира 98 года.Бекхэму повезло, его больше года травили. А в Латинской Америке разные случаи бывали....

Поделиться сообщением

Polly   
(изменено)
В 22.08.2020 в 21:04, Veeri сказал:

Вас где в баню отправили ?, на куле?, тогда не удивляйтесь, здесь есть пользователи, которых на 2 года откульнули, и ничего , живем))), и к куллоботам не собираемся пристраиваться)). Ворье не проворотное..., форум потырили , а воз и ныне там, ну-ну))).Чтоб их завернули уже на вечно), и к этому есть реальные предпосылки)).Градус борзости уже превышает все разумные границы)).И кстати есть люди, реально заинтересованные в закрытии этого сомнительного ресурса...( под названием ФСО _gavnocool), сейчас  выскочит Мама С и будет всем вправлять мозги...)., может наши модеры уже забанят ее окончательно?, пусть кричит на своём coole.., зафиг ей сюда вообще ходить?, толерантные вы наши...

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

Polly   
(изменено)

.вот спрашивается , на кой Маме С с cool ходить сюда в гости , люто ненавидя пользователей данного форума?Может ну ее , в баню?.Ну или форум имеет формат взаимодействия с продиводействующими форматами?))).

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

lepestoc   

Грустно, что пользователи, которые тут были адекватными и даже интересными, став админами там, изменились. Сама я очень давно не заходила на кул, делания не возникает после коротких отзывов тут.

И ряд людей, кого было интересно читать, после раскола ни здесь, ни там не появляется. Или они уши отсюда ещё раньше.

Поделиться сообщением

sonami   
11 час назад, Matilda_81 сказал:

Нет, это вы не в курсе как расправляются футбольные болельщики с провинившимися ( с их точки зрения) футболистами в Латинской Америке. Как отправлялись угрозы в адрес Дэвида Бэкхема и его семьи после инцидента в матче 1/8 финала с Аргентиной на Чемпионате мира 98 года.Бекхэму повезло, его больше года травили. А в Латинской Америке разные случаи бывали....

Можно еще вспомнить нож в спину Моники Селеш от фаната Граф, после которого закончилась успешная карьера югославки. Ненормальные фанаты были всегда и такие случаи , все ж, исключения и тогда и сейчас, гораздо масштабнее мешки писем, расписанные подъезды дома признаниями  или угрозами  - тогда, сейчас это перешло в инет, а если учесть, что для молодёжи инет - большая часть жизни, то не удивительны запредельные эмоции, юности свойственно несдержанность ,бескомпромиссность, , остальное - издержки воспитания и образования. Имхо 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Matilda_81 сказал:

Конечно не в курсе я же про фк писала. А то давайте вспомним скинхэдов и прочие опг и порадуемся как ФК стройными рядами движется в правильном направлении...

Возможно вы правы и с развитием интернета и соц сетей  это все просто стало больше на виду, но это не отменяет того факта что такой массовой истерии из-за каждого пустяка я у фанатов Липницкой, Медведевой, Ханю, Чена, ТКЩ вместе и по одиночке не наблюдала

А отдельные индивиды это другая история, такие были всегда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.