Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Alexis   
(изменено)
20 минут назад, tosya2011 сказал:

За адекватное восприятие реальности.

Адекватное - потому что ваше?

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, tosya2011 сказал:

Технически ФК настолько сейчас ушло вперёд, что "могут" только при минимальном весе и росте, или азиаты.

Технически оно еще на уровне 3+3

1 час назад, tosya2011 сказал:

Вы, главное, свою методичку не забывайте. А то как другие про свои хотелки пишут - вы в правила тыкаете. А сами, почему то, забываете в правила посмотреть, как только ваши представления о прекрасном не совпадают с жестокой реальностью.

Вы о чем вообще, знаток нсс? 

1 час назад, tosya2011 сказал:

Женское одиночное, о котором вы мечтаете, кончилось 10 лет назад. Сейчас четверные пойдут и никакой Костнер больше не будет.

То катание, которое можно назвать женским, есть и сейчас. Но там нет столько грибищ, чтобы отмалевать вторую оценку. Хотя по факту эти ледис превосходят деревянных солдатиков с плохой осанкой. 
Костнер, может, уже и не будет. Она реализовалась в полной мере и она настоящая легенда, а не очередная однодневка. А вот дальше будет интересно, потому что пубертат никто не отменял и еще неизвестно, кого и когда он накроет. К тому же есть вероятность, что ису надумает поднять возраст для девушек. Тогда вся конторка "Четверные на каше" закроется и придется звать Медведеву с Туктамышевой.
Пока новая реальность, которую вы описываете, не более чем мечты о ней. Женское одиночное - это каскады 3+3. 

35 минут назад, tosya2011 сказал:

За адекватное восприятие реальности.

А вы-то здесь при чем? 

Поделиться сообщением

tosya2011   

Хлоя, просто посмотрите на мужской топ.

Глядишь, и прояснится.

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, tny сказал:

А кому-то не нравится молодежь, т.к. взрослым за ними не угнаться.

Например мне в принципе не очень интересен юниорский спорт ( я юниорские танцы заставляю себя смотреть , чтобы быть в материале и разговор на форуме поддержать , остальные виды ФК даже не пытаюсь , мне скучно и все на одно лицо, фамилии их я тоже не запоминаю). И взрослые здесь не при чём , во всех нормальных видах спорта юниоры меньше могут и умеют , чем сеньоры , у них меньше мастерства , опыта , матерости и т.д.. И только в ФК в российском женском одиночном катании творится ни пойми что ( за это , кстати, позже придется расплатиться всему виду ). 

К примеру , опять же , танцы : ну куда там юниорам до взрослых ? За кем ( из юниоров)  вот прям Пападакисам не угнаться ? ( на российском уровне то же , кто из юниоров-танцоров готов всех вынести (хотя бы на уровне российской песочницы ?)

И в гимнастике , и в , не знаю , футболе -хоккее мало кого интересует состав молодёжки и юниорской сборной .

В этом смысле всё время вспоминаю показательные на ЧР , все взрослые , и три стручка чёт копошатся-ковыряются , потом раз - трюк прыжок , и опять топ-топ, тонкой ножкой лягысь-лягысь . Мне не на что смотреть. ( Ну и собственно катание (качение :D) меня всегда больше приводило в восторг, чем прыжки , поэтому , наверное, и танцы в приоритете моего интереса , и поэтому скука от тройняшек © )

По поводу Щербаковой: ладно не едет ( они там все не едут ) , но у неё такие знатные утюги везде , что смотреть мне на это тяжко вдвойне ( и самое смешное - никто не парится , типа это фича , а не баг ).

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Евгения в этом сезоне всё отпрыгала и даже вставила ранее не исполняемые каскады 3С3Р и 2А3Т.

Женя молодец. Но вот положа руку на сердце судили ее текущий контент и исполнение, или зачётку? По-моему - таки зачетку. 

Поделиться сообщением

Chloe   
19 минут назад, tosya2011 сказал:

Хлоя, просто посмотрите на мужской топ.

Глядишь, и прояснится.

Прояснится что? Давайте на примере короткой программы на чм. 

Поделиться сообщением

gagaga   
13 минуты назад, omms сказал:

Например мне в принципе не очень интересен юниорский спорт

Как вы не знаете Хромых Усачеву, Васильеву, Канышеву? Тогда мы идем к вам :D  Я тут посмотрела лебедя Оксаны Баюл и Алины. Ну у первой чистый балет на льду, мюзик-холл. Крылами помахала, малехо поездила и пару раз что-то прыгнула) И что вы предлагаете, назад к динозаврам. Предлагаю новый слоган - если не можешь изменить ф. к - изменись сам :lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, margaritka сказал:

я ни разу не поклонница Алины, но хорошо она на ЧМ откатала, не было нужды особо тянуть

Она не упала. Но ей не поставили недокруты, а там было что резать. Качественные коэффициенты с запасом, в компонентах, как обычно, лишних 10 баллов. 

1 час назад, tny сказал:

Все знают, что есть на эту тему две противоположные точки зрения. В каждой есть здравый смысл. Основная идея - соблюсти баланс между этими двумя теориями: победить любой ценой,  или ждать побед, самосовершенствуясь до идеала. 

И в чем же здравый смысл в идее "победа любой ценой"? 

1 час назад, tny сказал:

А кому-то не нравится молодежь, т.к. взрослым за ними не угнаться.

Дело совершенно не в этом. Дело в том, как сейчас пытаются представить ситуацию: фигуристки вообще не должны кататься, они должны на допубертате урвать несколько медалей и свалить, чтобы не мешать следующим допубертатным. А то, что кто-то там где-то там катается, это дефект системы. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Оммс, я тоже не интересуюсь юниорскими танцами, и не смотрю их.

Но юниорские танцы слабее взрослых.

А в женском одиночном, иногда, наоборот)) Принципиально разные ситуации. Не посмотрев юниорские танцы, вы, по большому счету, ничего не теряете.

А у девочек юниоров можно увидеть то, чего нигде не увидишь.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Chloe   
8 минут назад, tosya2011 сказал:

А в женском одиночном, иногда, наоборот)) Принципиально разные ситуации. 

Почему разные, если там и там коньки на ногах и вторая оценка имеется. 

8 минут назад, tosya2011 сказал:

У Нейтана Чена можно увидеть гораздо больше и качественнее, чем у тех девочек. Да и презентация будет другого качества.

Поделиться сообщением

omms   
7 минут назад, gagaga сказал:

Как вы не знаете Хромых Усачеву, Васильеву, Канышеву? Тогда мы идем к вам :D  Я тут посмотрела лебедя Оксаны Баюл и Алины. Ну у первой чистый балет на льду, мюзик-холл. Крылами помахала, малехо поездила и пару раз что-то прыгнула) И что вы предлагаете, назад к динозаврам. Предлагаю новый слоган - если не можешь изменить ф. к - изменись сам :lol:

Вот не поверите :D, не знаю , Канышева вспоминается ( но не помню в связи с чем ), разумеется ни на фото , ни на видео я не отличу кто есть кто ( если вообще узнаю хоть кого-то из ).

Я ничего не предлагаю , я говорю , что мне интересен взрослый спорт. ( Кстати формально вы сравниваете взрослую Баюл и взрослую Загитову :D) ( блин , да в шоу Тутберидзе в первом отделении я , отнюдь не чемпионов моих сердец , Букиных и Загитову( взрослых :pray:) встретила как родных :D, реально сил не было смотреть на эти юниорские "я страдала -страданула").( Термин юниорское катание появился не просто так и не на ровном месте )

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
10 минут назад, Chloe сказал:

У Нейтана Чена можно увидеть гораздо больше и качественнее, чем у тех девочек. Да и презентация будет другого качества.

Ага, чемпион по прыжкам, какая презентация . там программа про прыжки . катание на двух ногах , заходы через весь каток два раза. А гое валят чемпионские заранее и компы туда же. Про осанку , руки вообще не вспоминает. Надо только внушить народу. что это элита, чемпионское катание и все, новый кумир молодежи и старушек :D

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

omms   
18 минут назад, tosya2011 сказал:

Оммс, я тоже не интересуюсь юниорскими танцами, и не смотрю их.

Но юниорские танцы слабее взрослых.

А в женском одиночном, иногда, наоборот)) Принципиально разные ситуации. Не посмотрев юниорские танцы, вы, по большому счету, ничего не теряете.

А мальчики ? За кем гнаться Чену и Юзуру ? Суи - Ханю за кем ? 

Вот эта принципиальная ситуация и существует только в одном виде ( и не только виде ФК , а в видах спорта вообще ), что странно.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Оммс, ещё раз, обратите внимание на одну деталь. 

В юниорских танцах нет дуэтов, которые сейчас были бы сильнее, чем взрослые. Или есть?

А в юниорском женском, к примеру, наши ТЩК, все три штуки, сильнее всех взрослых, включая Загитову.

Вот и ответ.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, gagaga сказал:

Ага, чемпион по прыжкам, какая презентация . там программа про прыжки . катание на двух ногах , заходы через весь каток два раза. А гое валят чемпионские заранее и компы туда же. Про осанку , руки вообще не вспоминает. Надо только внушить народу. что это элита, чемпионское катание и все, новый кумир молодежи и старушек :D

У него отличные короткие программы. Одни из самых лучших в мужском фк. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 минуты назад, gagaga сказал:

Чен ещё и едет слабо.

Там прыжки и задор в качестве всех пяти компонентов.

Поделиться сообщением

gagaga   
2 минуты назад, omms сказал:

Вот не поверите :D, не знаю , Канышева вспоминается ( но не помню в связи с чем ), разумеется ни на фото , ни на видео я не отличу кто есть кто ( если вообще узнаю хоть кого-то из ).

Я ничего не предлагаю , я говорю , что мне интересен взрослый спорт. ( Кстати формально вы сравниваете взрослую Баюл и взрослую Загитову :D) ( блин , да в шоу Тутберидзе в первом отделении я , отнюдь не чемпионов моих сердец , Букиных и Загитову( взрослых :pray:) встретила как родных :D, реально сил не было смотреть на эти юниорские "я страдала -страданула").( Термин юниорское катание появился не просто так и не на ровном месте )

Я сравниваю в первую очередь как изменилось фигурное катание, каким оно стало сложным, насыщенным, динамичным и это не только Этеревских касается. Мне как раз кажется. что этот сезон или следующий станет переломным и квадистки и н етолько их Хрустального станут вполне рядовым явлением. Ну а на когг смотреть дело вкуса, смотря что в приоритете, мне как раз интересны и юниорки и даже младше. Разве не интересно наблюдать как развиваются и прогрессируют девочки. Я вот все видики с Жилиной пересмотрела с пяти лет до десяти сейчас, очень интересно)

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
5 минут назад, tosya2011 сказал:

Чен ещё и едет слабо.

Там прыжки и задор в качестве всех пяти компонентов.

абсолютно, а присмотришься а король-то голый , правда прыгает, что конечно важно. он когда шесть квадов сделал я была в восторге))

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, tosya2011 сказал:

А в юниорском женском, к примеру, наши ТЩК, все три штуки, сильнее всех взрослых, включая Загитову.

Сильнее в чем? В мастерстве владения коньком? Да они же кататься не умеют, там только Косторную успели научить, да и той такие программы ставят, чтобы она вставала колом на дорожке шагов. Или у них транзишенс лучше по качеству? Слитность одного движения с другим? Лучше в осанке, в стиле, в четкости движений и чистоте  жеста? Может, они еще понимают, что катают? И не говорите, что они попадают в музыку и выражают ее характер и стиль. 
И где там ТЩК. Есть подозрение, что Загитова не в курсе, кого катала в своих программах. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, gagaga сказал:

абсолютно

Он нормально едет. Получше некоторых переоцененных одиночников с корзинами грибов. 

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, Chloe сказал:

У него отличные короткие программы. Одни из самых лучших в мужском фк. 

Да, да , этот танец энергичный )))

Поделиться сообщением

tny   
10 минут назад, Chloe сказал:

И в чем же здравый смысл в идее "победа любой ценой"? 

Дело совершенно не в этом. Дело в том, как сейчас пытаются представить ситуацию: фигуристки вообще не должны кататься, они должны на допубертате урвать несколько медалей и свалить, чтобы не мешать следующим допубертатным. А то, что кто-то там где-то там катается, это дефект системы. 

Нет, Клоуи, идея - соблюсти баланс, у меня так написано. Баланс между двумя точками зрения, одна из которых  - "любой ценой", другая  "из гадкого утенка - в белого лебедя" Где этот баланс - мы с вами договориться не можем.  У вас тяга к прекрасному,  а у меня к сильному. Пусть психологи разбираются, почему так вышло. Но в фигурке важны оба фактора, а в какой пропорции - мы и спорим. На ум приходит вечный спор лириков и физиков.  

Урвать и свалить - это нормальное желание спортсмена. Вообще любого человека.  Кто хочет, тот дальше катается, какой дефект системы? 

Показательные не смотрю много лет. Иногда посмотрю чей-нибудь очень хваленый показательный, недоуменно пожму плечами, убеждаясь в очередной раз, что правильно не смотрю - это и не искусство, и не спорт, это художественная самодеятельность. 

Поделиться сообщением

gagaga   
1 минуту назад, Chloe сказал:

Он нормально едет. Получше некоторых переоцененных одиночников с корзинами грибов. 

Халва, халва, халва  ..

Поделиться сообщением

tosya2011   

Халва, халва, халва  ..

Не мешайте пользователю болеть против флага. Загитову за примерно такую же езду раскатали. А Чен "едет", поди ж ты...

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
11 минуту назад, tny сказал:

Урвать и свалить - это нормальное желание спортсмена. Вообще любого человека.  Кто хочет, тот дальше катается, какой дефект системы?

Всегда будут исключения из правил, те, кто захочет, а главное, сможет находиться в топе продолжительное время. 

Я, например, надеюсь, что Медведева сможет продержаться в топе и развиваться. На золотые победы - нет, не рассчитываю. Потому что даже для того, чтобы не отставать, ей придется усложняться.

Но покататься, стать полноценной звездой, реализовать свой потенциал, в том числе творческий, заработать в конце концов - было бы классно, кмк.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Chloe   

Загитовой так никогда не кататься. 

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, tny сказал:

Урвать и свалить - это нормальное желание спортсмена. Вообще любого человека.  

Вот как? А Медведева и Липа чего не свалили? 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Chloe сказал:

Вот как? А Медведева и Липа чего не свалили? 

Да вроде свалили... Я, наверное, чего-то не понимаю. В моем понятии - наелись и ушли по доброй воле кто куда. Им же запреты не ставили, из спорта не гнали. Или вы имеете в виду, что, если они не с Тутберидзе, то, значит, жизнь у них закончилась? По вращениям Липницкой до сих пор скучаю ужасно...

Поделиться сообщением

gagaga   
16 минут назад, tosya2011 сказал:

Не мешайте пользователю болеть против флага. Загитову за примерно такую же езду раскатали. А Чен "едет", поди ж ты...

Загитова на одной ножке всю дорожку проезжает, она может и скользить умеет , просто негде ))

Поделиться сообщением

Загитова на одной ножке всю дорожку проезжает, она может и скользить умеет , просто негде ))

да-да.... видела я на КАПе - корпус параллельно льду положила и поехала загребать.... Брейди за такой стиль и деревом и как только не обласкали... а тут смотри ка.... "скользит" :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.