Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

absTractor   
40 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Можно спросить, вы лично сколько при этом совке жили? 

Лет 100. А вы ?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, absTractor сказал:

Лет 100. А вы ?

Ну куда же вам шаг сделать без гиперболизации-то. 

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
1 час назад, lamagica сказал:

Все время на разговорах о высоком качестве советского образования вспоминаю массово заряженную воду перед телеками, гадалки, гороскопы и МММ. И нынешнюю финансовую грамотность поколения, рожденного в 70-х. Отличное образование было, да, самая читающая страна.

Если под финансовой грамотностью имеется в виду понимание механизмов ограбления населения, то этому в позднем СССР не учили, да, и это плохо. Отсюда и МММ. Но это и сейчас не все понимают. А в семейном бюджете деньги считать как-то и тогда умели, не такая сложная наука. 

Честно говоря, не понимаю, о какой грамотности идет речь, все население в долгах. Что толку, что народ это понимает. Учиться жить в долгах -- дело полезное, конечно, но лучше-то по-другому жить.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

tny   
2 часа назад, Helvi сказал:

Ответчик ведь в долгу не останется, на вас компру соберет. Кончится все рекордом для обеих и рестрэйнинг ордером (потом захотите с Хлоэ про фигурку поболтать, а нельзя). 

Ответчик не сможет собрать конкретно на меня "компру". Ее нет. Для mutual restraining order нужны серьезные основания.  Да и вообще, такие дела на практике разрешаются в пользу истца, т.е. того, кто первый обратился. Могут еще обоим или ответчику прописать обязательное посещение психолога.

Но, думаю, об этом достаточно. Мысль донесена - нельзя оскорблять и унижать человека, как бы сильно он(а) был(а) не прав(а). Это карается законом, если поступает соответствующее заявление. Лучше продолжать улыбаться при встрече, наступив на горло собственной песне.

Поделиться сообщением

Верну немного к ГП: японцы пишут, что скорей всего, в ФГП будут допущены не по шесть, а по 12 участников, и ФГП может быть проведён в начале февраля следующего года. Откуда у них эти новости, неизвестно. 

Поделиться сообщением

elena k   
27 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Верну немного к ГП: японцы пишут, что скорей всего, в ФГП будут допущены не по шесть, а по 12 участников, и ФГП может быть проведён в начале февраля следующего года. Откуда у них эти новости, неизвестно. 

Вполне догичное решением, учитывая, что для каждого участника предусмотрен только один этап.

Еще читала, что китайцы хотят самостоятельно решать по выбору финалистов.))

Поделиться сообщением

27 минут назад, elena k сказал:

Вполне догичное решением, учитывая, что для каждого участника предусмотрен только один этап.

Еще читала, что китайцы хотят самостоятельно решать по выбору финалистов.))

Это как, приглашать тех, кто им больше всего нравится? 

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, tny сказал:

Мысль донесена - нельзя оскорблять и унижать человека, как бы сильно он(а) был(а) не прав(а).

А зачем вы тогда оскорбили Хлою, устроив эту истерику и выпендрёж с судами ?

К чему этот высокомерный пафосный понос который вы тут несли в адрес незнакомого вам человека только на основании того, что было высказано мнение, несовпавшее с вашим ?

Только потому, что вы вдруг посчитали себя человеком высшего сорта ? Ау, тётенька ! Здесь форум об останках современного ФК, истории и теории мирового фк, а не кружок общественников  при прокуратуре !

Поделиться сообщением

absTractor   
7 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Это как, приглашать тех, кто

Каждая федерация формирует список участников фгп и отправляет его для утверждения в ффкр и копию в ису. Заранее определяются призеры. Логично ?

Поделиться сообщением

elena k   
30 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Это как, приглашать тех, кто им больше всего нравится? 

Кто кассу им сделает, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением

40 минут назад, elena k сказал:

Кто кассу им сделает, насколько я понимаю.

Так зрителей допустят, что ли? 
И это... тогда одного Юзуру Ханю хватит.

Поделиться сообщением

absTractor   

Ну какие зрители ? Нет конечно. Зачем они там? 

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)

В каждом виде должны быть представители КНР  и РФ. Остальные -  как получится.

Изменено пользователем aleksey71

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
7 часов назад, tny сказал:

Ответчик не сможет собрать конкретно на меня "компру". Ее нет.

Зря вы так думаете. 

Ваш пост два дня назад:

В 03.08.2020 в 02:05, tny сказал:

Chloe, ну логика на две ноги хромает. Часто.  Надо стараться быть объективнее.

Ну что вы написали? Если в кране нет воды (с)????

Если следовать вашей логике, то в одном только этом посте наберется и на буллинг, и на харрасмент и на сталкинг. Ведь мы с вами не связаны никакими обязательствами, чтобы вы вели со мной диалог в тоне не то начальника, не то учителя. С чего вы решили, что можете писать постороннему незнакомому человеку, что ему/ей "надо стараться быть". 
Далее, вы как раз оцениваете мои качества, а именно логику мышления. Вы умышленно уходе от самой темы (СЛС) и мало того, что переходите на мою личность, так еще и даете оценки моим качествам, пытаетесь говорить в уничижительном тоне "ну что вы написали?" Вы не можете мне сказать, что я вас обозвала или отправила в дурдом, потому что я иронизирую над ситуацией, а вы перешли на мою личность и пытаетесь давать оценки сверху вниз в начальственном тоне. 
И это только один пост в два предложения.

Ну и забавно, конечно, что лайкает его гражданка, угрожающая пользователям разбить лицо и использующая прямые оскорбления в адрес оппонентов, не говоря уже о бесконечных переходах на личности в стиле "вы все дураки необразованные, а я профессор Мишин, хахаха". Почему-то у хамов из палаты мер и весов в глазах располагается даже не бревно, а целая лесопилка, которая не позволяет адекватно оценивать, что происходит. Сначала вы меня пытаетесь пожурить и одновременно унизить, а потом заявляете, что за слова "вы пишете глупости" вы могли бы подать на меня в суд. И вы даже не понимаете разницу между оценкой физических и умственных способностей человека и оценкой темы разговора, развития дискуссии. По теме я просила конкретными примера опровергнуть предвзятое судейство, вы мне в ответ выкатили оценку моих умственных способностей, затем сообщили, что ненависть плохое чувство, хотя опять же, с чего вы решили, что имеете право говорить о чужих чувствах и давать им оценку? И в конце вы заявили, что могли бы подать на меня в суд. 
Вы в своих постах наговорили уже будь здоров. Просто у меня, после огромного количества натуральных оскорблений, включая и нецензурные слова, и даже угрозы, довольно высокий иммунитет и мне все равно, что думает о моей логике какой-то человек в интернете. Поэтому я это все пропустила в очередной раз, но вы настойчивы и мне пришлось вам так развернуто ответить. 
Обычно такой формат дискуссии (как с вами) бывает, когда по теме нечего ответить. Либо у вас недостаточно экспертизы, либо какой-то тезис рушит милые вашему сердцу иллюзии, и тогда (обычно от злобного бессилия) вы переходите на личность оппонента, сообщаете ему, что у того логика хромает, думает он как-то не так, чувствует не то и вообще я могу вас засудить. 
И ведь вас никто не заставляет читать мои посты и поддерживать диалог, вы это делаете добровольно. Если вам дискомфортно в общении, то единственная причина, по которой вы не закончили диалог, - это желание почесать свое самомнение и утвердиться за счет унижения оппонента, рассказывая ему, как правильно и как надо. Если вам не нравится, то просто не участвуйте в дискуссии - все очень просто.  

Цитата

Мысль донесена - нельзя оскорблять и унижать человека

Почему не начать с себя и просто не показать, как надо, м?

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

tny   
45 минут назад, Chloe сказал:

Зря вы так думаете. 

Ваш пост два дня назад:

Если следовать вашей логике, то в одном только этом посте наберется и на буллинг, и на харрасмент и на сталкинг. Ведь мы с вами не связаны никакими обязательствами, чтобы вы вели со мной диалог в тоне не то начальника, не то учителя. С чего вы решили, что можете писать постороннему незнакомому человеку, что ему/ей "надо стараться быть". 
Далее, вы как раз оцениваете мои качества, а именно логику мышления. Вы умышленно уходе от самой темы (СЛС) и мало того, что переходите на мою личность, так еще и даете оценки моим качествам, пытаетесь говорить в уничижительном тоне "ну что вы написали?" Вы не можете мне сказать, что я вас обозвала или отправила в дурдом, потому что я иронизирую над ситуацией, а вы перешли на мою личность и пытаетесь давать оценки сверху вниз в начальственном тоне. 
И это только один пост в два предложения.

Ну и забавно, конечно, что лайкает его гражданка, угрожающая пользователям разбить лицо и использующая прямые оскорбления в адрес оппонентов, не говоря уже о бесконечных переходах на личности в стиле "вы все дураки необразованные, а я профессор Мишин, хахаха". Почему-то у хамов из палаты мер и весов в глазах располагается даже не бревно, а целая лесопилка, которая не позволяет адекватно оценивать, что происходит. Сначала вы меня пытаетесь пожурить и одновременно унизить, а потом заявляете, что за слова "вы пишете глупости" вы могли бы подать на меня в суд. И вы даже не понимаете разницу между оценкой физических и умственных способностей человека и оценкой темы разговора, развития дискуссии. По теме я просила конкретными примера опровергнуть предвзятое судейство, вы мне в ответ выкатили оценку моих умственных способностей, затем сообщили, что ненависть плохое чувство, хотя опять же, с чего вы решили, что имеете право говорить о чужих чувствах и давать им оценку? И в конце вы заявили, что могли бы подать на меня в суд. 
Вы в своих постах наговорили уже будь здоров. Просто у меня, после огромного количества натуральных оскорблений, включая и нецензурные слова, и даже угрозы, довольно высокий иммунитет и мне все равно, что думает о моей логике какой-то человек в интернете. Поэтому я это все пропустила в очередной раз, но вы настойчивы и мне пришлось вам так развернуто ответить. 
Обычно такой формат дискуссии (как с вами) бывает, когда по теме нечего ответить. Либо у вас недостаточно экспертизы, либо какой-то тезис рушит милые вашему сердцу иллюзии, и тогда (обычно от злобного бессилия) вы переходите на личность оппонента, сообщаете ему, что у того логика хромает, думает он как-то не так, чувствует не то и вообще я могу вас засудить. 
И ведь вас никто не заставляет читать мои посты и поддерживать диалог, вы это делаете добровольно. Если вам дискомфортно в общении, то единственная причина, по которой вы не закончили диалог, - это желание почесать свое самомнение и утвердиться за счет унижения оппонента, рассказывая ему, как правильно и как надо. Если вам не нравится, то просто не участвуйте в дискуссии - все очень просто.  

Почему не начать с себя и просто не показать, как надо, м?

Ок.

Поделиться сообщением

Veeri   
13 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Знаете, если вы думаете, что у нас население невежественно, вы ещё большей части того же американского населения никогда не видели. Там целые города верят, что все, что произошло в Библии, святая правда, и вселенной и земле что-то около 6000 лет. Трамп - это вот такой типичный срез такой прослойки. 
Правда, с нашей школой и с нашей идеологией по религиозности мы уверенно идём туда же. Вот было хоть что-то более или менее толковое в Советском Союзе - светское и вполне глубокое образование в части точных наук, теперь у детей в этом отношении просто ветер в голове, толкуй им что угодно, все примут. 

Мне нет дела до американского населения. Я хочу, чтобы в моей стране был высокий уровень образования и воспитания. 

Поделиться сообщением

Такая   

Ну вот и я в бане. Посмела в пивать программы Алины поделками а Данилу - хореографом (чтобы не дай бог ошибку не сделать). При этом умиляться сексуальностью несовершеннолетней - норма. Ну ну.

Поделиться сообщением

Tori   
В 04.08.2020 в 22:09, Chloe сказал:

Это мое личное мнение, на которое я имею полное право. Никто не обязан вас любить, уважать и в макушку целовать.

Боюсь, именно так масса наших эмигрантов вначале и думает. Пока милый сосед не пишет жалобу  или вообще полицию не вызывает и не выясняется, что нет, именно обязаны уважать и любить иногда. ) А иногда вообще взять на работу просто потому что человек обладает ээ определенным набором природных данных вне профессиональных требований, но которые в обществе требуют от всех именно уважать и любить вне зависимости от личных качеств данного работника.

Поделиться сообщением

Tori   
В 04.08.2020 в 20:50, Chloe сказал:

шайку самозванцев самозванцами не есть оскорбление, это сухая констатация факта, основанная на многочисленных оценках и подвигах, которые составляют репутацию. А вот то, что делают они, называется паразитирование и мошенничество.

Я уже не первый раз прошу оппонентов ответить мне конкретными примера, чтобы наглядно показали, где мои выводы ошибочны. Но вы не можете мне ответить. Вы пишете какие-то глупости, честно говоря.

Ээ разве факт самозванца определяется репутацией теперь?

Странно, казалось, что для доказывания факта самозванства чиновника надо минимум доказать, что незаконно называет себе уполномоченным лицом, например. Есть факты такие?

Мошенничество - это ст.159 УК РФ, и подразумевает хищение или приобретение права на чужое имущество. Есть факты, что кто-то украл имущество, присвоил чужое?

Как сами просили, можете конкретными примерами? И почему тогда не идете в правоохранительные органы, если известны такие факты, простите?

Или полагаете, что люди, которых обвиняете, не заслуживают права на свою репутацию и честное имя, как и все остальные, можно в тырнете хоть в чем обвинять?

Поделиться сообщением

Tori   
В 04.08.2020 в 20:46, ESD сказал:

А мне вот что интересно, имеет ли право тренер выгнать фигуристку? Ведь пишут, что ЭТ выгнала Алёну. Насколько это правомерно, такое действие, где-нибудь в правилах прописано, что можно тренерам так поступать?

Конечно, может)

Не только спортсмен же не крепостной, тренера тоже нельзя заставить работать со спортсменом, как и клуб держать, если не соответствует их правилам, например)

Поделиться сообщением

Tori   
В 04.08.2020 в 22:09, Chloe сказал:

Это как если бы какой-нибудь певец засудил кого-то из интернета, кому не понравились его песни.

За не понравились - нет, конечно.

А вот если сказать, что мошенник или самозванец (в примере идеально - присвоил права на песню, например, обманом, под именем певца дает концерты) - то таки да, идут в суды вполне)

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати, учитель никак не может усвоить функцию мульти-цитирования. Нет, надо плодить массу постов ни о чем. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Tori   
22 часа назад, Veeri сказал:

но большая часть населения - невежественна. 

По моим наблюдениям, это общая проблема всех стран. К сожалению.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

Ээ разве факт самозванца определяется репутацией теперь?

Разумеется. А чем же еще?
Совершенно левые люди, которых выдают за судей и которые в свою очередь выдают нужные одной там федерации результаты. Справедливости ради замечу, что все крупные федерации этим грешат, но только одна делает это системно и только у нее это основа всех основ и источник результатов.
Задача судьи состоит в том, чтобы судить то, что непосредственно происходит на льду в конкретной прокате. Не начинайте свою любимую игру "а кто вам это сказал, а чего вы взяли, что это именно так", потому что это именно так и это подтверждают сами судьи как в публичных выступлениях, так и в приватных беседах. 

Странно, казалось, что для доказывания факта самозванства чиновника надо минимум доказать, что незаконно называет себе уполномоченным лицом, например. Есть факты такие?

Вы живете в краю розовых пони, если вам нужно доказывать очевидные вещи. 

Мошенничество - это ст.159 УК РФ, и подразумевает хищение или приобретение права на чужое имущество. Есть факты, что кто-то украл имущество, присвоил чужое?

Присвоили золотую медаль Ким абсолютно мошенническими методами. Вы, конечно, можете считать, что несколько высокопоставленных членов федерации фк РФ, вдруг оказавшиеся в судейской бригаде, не являются ангажированными лицами. Присвоили себе золото французов на последней Европе, на Европе во всех видах обкрадывали соперников. В том числе и о своих же ноги вытирают, не гнушаются. Годами на регулярной основе обкрадывают одиночниц.  

Как сами просили, можете конкретными примерами?

Честно говоря, я писала о нескольких десятках таких примеров. Разбирала как отдельные турниры, так и линию поведения отдельных судей и федераций. Писать по второму кругу ради вас не стану, нужно будет - сами все найдете.

И почему тогда не идете в правоохранительные органы, если известны такие факты, простите?

Корейцы подали протест Лакернику на его оценки в Сочи. Но он не для того старался и малевали Сотниковой чистейший лутц, чтобы потом себя же признать виновным в самом громком скандале последних десяти лет, а затем понести наказание и сложить с себя полномочия.

Или полагаете, что люди, которых обвиняете, не заслуживают права на свою репутацию и честное имя, как и все остальные, можно в тырнете хоть в чем обвинять?

Эти, конечно, не заслуживают. Нельзя годами гадить и потом требовать, чтобы относились как к порядочным. Я как зритель и любитель фк имею право составить свое мнение на основании оценок, риторики, политики федерации и прочего, имею право сделать выводы о репутации и "честности" имени. 
Кстати, жутко смешно, как вы впрягаетесь за них. Вы прямо Маргарита Симоньян, которая сразу бросается к любой гнуси и встает на ее защиту. 

За не понравились - нет, конечно.

А вот если сказать, что мошенник или самозванец (в примере идеально - присвоил права на песню, например, обманом, под именем певца дает концерты) - то таки да, идут в суды вполне)

Нет, не получится. Если бы я присвоила себе песню, то да, по авторскому праву легко. Но если я это просто констатировала где-то в комментах на ютубе или в соцсетях, то нифига. 
Вообще от этого вашего поста прет такой духотой и парткомом, желанием запретить выражать свое мнение, закрыть комменты и чтобы помалкивали и не смели сомневаться в правоте сильного. 

Поделиться сообщением

ESD   
3 часа назад, Tori сказал:

Конечно, может)

Не только спортсмен же не крепостной, тренера тоже нельзя заставить работать со спортсменом, как и клуб держать, если не соответствует их правилам, например)

Так мне хотелось бы почитать это в первоисточнике- в документах Федерации.  Если право имеет, то это должно где-то на бумаге написано.Может вы где-то встречали документы, так поделитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Helvi   
20 часов назад, tny сказал:

Ответчик не сможет собрать конкретно на меня "компру". Ее нет. Для mutual restraining order нужны серьезные основания.  Да и вообще, такие дела на практике разрешаются в пользу истца, т.е. того, кто первый обратился. Могут еще обоим или ответчику прописать обязательное посещение психолога.

Компромат собирается с помощью провокаций, это азы работы юриста. Если вам судебная тяжба и бессмысленное посещение психолога не мешают жить, то можно, конечно, пробовать. Но все это обпробовано и проверено на поколениях и поколениях разводящихся иммигрантов. Обычно начинается с того, что один хочет наказать другого, нагнув систему, а кончается тем, что система нагибает обоих. Для тех, кто не умеет вовремя остановиться, кончается передачей детей друг другу через полицию, и помириться не дадут, для предотвращения перемирий механизм отлажен.

В любом случае, американский подход с кодовыми словами из уст в уста (попахивает суеверием) -- ненаучен. В ваших словах не чувствуется убежденности в том, что эти порядки -- единственно правильные. Обоснуйте, и люди прислушаются.

Поделиться сообщением

Alexis   
4 часа назад, Tori сказал:

Или полагаете, что люди, которых обвиняете, не заслуживают права на свою репутацию и честное имя

То-то моча из Сочи до сих пор не выветрится, а Шеховцова всегда оказывается в нужное время в нужном месте. 

Поделиться сообщением

Похоже, переход Косторной тут в политическое дело перерастает с вовлечением телевизионных окололичностей. 

Дмитрий Киселёв и Василий Уткин в своих телеграм-каналах:

Дмитрий Киселёв:
"Гнусная история по отношению к официально признанному лучшему тренеру планеты Этери Тутберидзе. Ее школу буквально ограбили: соблазнив сначала выращенного с нуля тренера Розанова и сконструированную вручную русскую ракету Трусову, а вслед ювелирно выточенную Косторную. Как говорят на Украине – за грубые грОши.
Горько, абсурдно, но факт, что сама Тутберидзе не имеет возможностей так поддерживать своих чемпионов на Родине. Страшно, что мы просто выпихиваем ее из России в США, где она начинала карьеру. Как мы будем выглядеть, когда ее новые воспитанницы, но уже под звездно-полосатым флагом будут занимать пьедесталы? Стыдно."

Василий Уткин:
  "Сегодня ситуацию с уходом от Тутберидзе учениц прокомментировал Дмитрий Киселев, телеведущий, зампред ВГТРК и глава «России Сегодня». Прочтите, там все в лучших традициях. 
Он защищает Тутберидзе не первый раз и не первый день на самом деле. В подведомственных ему организациях инструкционно запрещено писать и говорить об Этери Георгиевне что-либо более критическое, чем гипотетическое утверждение, что ее пот благоухает жимолостью.  Случались репрессии. Не стану называть имена, это касается других людей - вплоть до увольнения в три дня. 
Жена Киселева с Этери Георгиевной очень, очень дружит. 
Не потому ли мы сейчас смотрим на историю ухода Косторной, и на ее примере убеждаемся: ну, не бьется одно с другим, куча умолчаний, опять Тутберидзе вся в белом кружеве, ну, не может так быть всегда?..
А может."

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, Helvi сказал:

Компромат собирается с помощью провокаций, это азы работы юриста.

Helvi, я стреляный воробей. Лично меня на мякине не проведешь. Но вы абсолютно правы, что подтасовки и провокации  могут случаться на каждом шагу. У меня есть иммунитет с очень далеких еще не американских времен, заполированный уже в НЙ, хотя и не в судах, а просто в жизни. Даже моя природная вспыльчивость не помогает заставить меня потерять уравновешенность.

В серьезных битвах, как развод, я, однако, не бывала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.