Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Alexis   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Не иначе. Только как там какой-нибудь Джон Оливер обретается со своей политической сатирой, черт его знает. 

И я уж даже не знаю почему при подобных методах дистилляции Южный Парк выходит уже столько лет.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Alexis сказал:

Разговорный язык у вас там тоже запретили уже? 

Да, доходит порой до безумия. Но этому есть причины - когда вседозволенность и безнаказанность превалируют, суды, как вы заметили, перегружены, возникает необходимость четкой формулировки административных нарушений, чтоб судам не разбираться, кто что имел в виду, кто шутил, а кто острил.

Не то чтобы вообще никто не подшучивает ни над кем, но это на твой собственный риск. Если пожалуются, то ты виноват, если действительно использовал обидные, или неприличные, или оскорбительные слова.

Поделиться сообщением

tny   
3 минуты назад, Alexis сказал:

И я уж даже не знаю почему при подобных методах дистилляции Южный Парк выходит уже столько лет.

Просто очередь не дошла, видимо. Но, вощможно, кому-нибудь придет в голову 

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, tny сказал:

Да, доходит порой до безумия. Но этому есть причины - когда вседозволенность и безнаказанность превалируют, суды, как вы заметили, перегружены, возникает необходимость четкой формулировки административных нарушений, чтоб судам не разбираться, кто что имел в виду, кто шутил, а кто острил.

И как это работает на практике? Существует список запрещенных слов, или я могу обидеться на то, что сам считаю нужным?

Поделиться сообщением

Слушайте, а вы не хотите от антиутопии на американский лад вернуться обратно к ФК? 

Поделиться сообщением

tny   
2 минуты назад, Alexis сказал:

И как это работает на практике? Существует список запрещенных слов, или я могу обидеться на то, что сам считаю нужным?

Какой-то список в каком-то виде существует. Я не интересовалась, подробностей не знаю,  но из уст в уста передается с детства,ю - что ни в коем случае нельзя говорить ни при каких обстоятельствах. Некоторые высказывания менее "опасны", но не рекомендуются. Все уже на уровне инстинктов - кому что и когда ни за что не говорить. Так принято, так люди живут десятилетиями, странным это не выглядит.

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, tny сказал:

Некоторые высказывания менее "опасны", но не рекомендуются. Все уже на уровне инстинктов - кому что и когда ни за что не говорить. 

К делу такое не пришьешь, простите. Ничего личного. 

Поделиться сообщением

Alexis   
7 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Слушайте, а вы не хотите от антиутопии на американский лад вернуться обратно к ФК? 

Пусть оно сначала само вернется.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Alexis сказал:

К делу такое не пришьешь, простите. Ничего личного. 

В том-то и дело, что пришьешь...

Знаете, как видят жизнь в Штатах очень многие постсоветские граждане? Просто из-за того, что принято жить по-разному там и здесь.

Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне «Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/19155/dom-chto-za-dom-pritikh-pogruzhen-vo-mrak ]

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, tny сказал:

В том-то и дело, что пришьешь...

Как пришьешь, так и отпорешь, были бы мозги. У меня есть друзья в Штатах, я более-менее представляю себе ситуацию, спасибо.

Поделиться сообщением

tny   
18 минут назад, Alexis сказал:

Как пришьешь, так и отпорешь, были бы мозги. У меня есть друзья в Штатах, я более-менее представляю себе ситуацию, спасибо.

Запаритесь отпарывать, но, конечно,  нет ничего невозможного.  Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Veeri   
58 минут назад, tny сказал:

Какой-то список в каком-то виде существует. Я не интересовалась, подробностей не знаю,  но из уст в уста передается с детства,ю - что ни в коем случае нельзя говорить ни при каких обстоятельствах. Некоторые высказывания менее "опасны", но не рекомендуются. Все уже на уровне инстинктов - кому что и когда ни за что не говорить. Так принято, так люди живут десятилетиями, странным это не выглядит.

Когда-то и в России было такое. В метро читали, в общественном транспорте не матерились. Пройдёт ещё немного времени, и люди будут думать, что это сказка.

Поделиться сообщением

tny   
27 минут назад, Veeri сказал:

Когда-то и в России было такое. В метро читали, в общественном транспорте не матерились. Пройдёт ещё немного времени, и люди будут думать, что это сказка.

Я очень скучаю по московскому метро, тому, из детства... Я давно там не была, почти 30 лет. Кто говорит, стало лучше, кто - хуже. Но мне хочется опять увидеть и услышать именно то, что я помню, а уже этого нет.

Московское метро было для меня волшебным, а не утилитарным.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
5 часов назад, Alexis сказал:

Суды там поди 24/7 работают)

Они для адвокатов. Если бы tny и Chloe всерьез решили бы посудиться, это скорее всего выглядело бы как сказка про лису и дележку сыра. В роли лисы были бы адвокаты той и другой стороны: http://hobbitaniya.ru/hungarian/hungarian5.php (тут почему-то написано, что она венгерская, я всегда считала, что русская, но не суть)

Судятся, когда есть, что взять, или когда действительно надо, честно, легче полюбовно. И вердикт получишь скорее всего такой, какой тебе не надо.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
3 часа назад, Veeri сказал:

Так и сейчас не матерятся, правда, там особо никто не ездит. Читать тоже пока никто не запретил, в трамвае, кстати, очень удобно это делать. В метро -- не, неудобно.

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, Helvi сказал:

Они для адвокатов. Если бы tny и Chloe всерьез решили бы посудиться, это скорее всего выглядело бы как сказка про лису и дележку сыра. В роли лисы были бы адвокаты той и другой стороны: http://hobbitaniya.ru/hungarian/hungarian5.php (тут почему-то написано, что она венгерская, я всегда считала, что русская, но не суть)

Судятся, когда есть, что взять, или когда действительно надо, честно, легче полюбовно. И вердикт получишь скорее всего такой, какой тебе не надо.

Полюбовно, т.е. согласиться на settlement,  может, и лучше. Хотя лучше на самом деле адвокатам, чем клиентам - меньше работы за те же деньги. Хотя и plaintiff (sorry, забыла на русском) может хотеть скорее все закончить, ведь процессы settlement  или mediation   похожи на суд, только всегда раньше по срокам и судья не настоящий, а бывший.

Ну а verbal abuse, по-моему,  в некоторых штатах признан криминальным преступлением. И определение у него на юридическом языке четкое. Поэтому, вопрос только в размере сатисфакции.

Сложнее доказать тот abuse, где не используются унижающие слова, но унижение присутствует. Наш кейс легкий - исходя из определения:

USLegal Home

Verbal Abuse Law and Legal Definition

Verbal abuse is the use of words to cause harm to the person being spoken to. It is difficult to define and may take many forms. Similarly, the harm caused is often difficult to measure. The most commonly understood form is name-calling. Verbal abuse may consist of shouting, insulting, intimidating, threatening, shaming, demeaning, or derogatory language, among other forms of communication.

Perpetrators of verbal abuse often misuse their authority and prey on those in a subordinate position. Victims of verbal abuse are often told they are to blame for the abuser's behavior and reluctant to take action to end the abuse. Verbal abuse may lead to stress, depression, physical ailments, and other damage.

Поделиться сообщением

absTractor   
14 часа назад, tny сказал:

Откройте свое имя, другие официальные данные, мы сможем встреться в суде.

Дешёвый анонимный блеф.

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)
12 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Вопрос - куда корейцев задеваем? 

Да кому они нужны, ваши корейцы. Будут выступать там, где тренируются.

Изменено пользователем aleksey71

Поделиться сообщением

absTractor   
13 часа назад, Chloe сказал:

Позор какой-то. Зачем это вообще проводить

Так и не будут. Это все хорошая мина при плохой игре, просто для отчётности ффкр , иначе могут бюджеты порезать. А поскольку ису сейчас подконтрольно ффкр решили сделать виртуальный гп.

Поделиться сообщением

absTractor   
10 часов назад, tny сказал:

Московское метро было для меня волшебным, а не утилитарным.

Во первых это бомбоубежище, и только потом средство передвижения -но обе функции только для глубинного народа, что тогда, что сейчас. Что там волшебного ?

Поделиться сообщением

Veeri   
8 часов назад, Helvi сказал:

Так и сейчас не матерятся, правда, там особо никто не ездит. Читать тоже пока никто не запретил, в трамвае, кстати, очень удобно это делать. В метро -- не, неудобно.

Кому-то удобно метро, кому-то трамвай, кому-то автомобиль - я не об этом. Я в общем о невежестве в России. В ранг достоинства введены пороки. Есть таланты, они всегда будут, есть образованные, но большая часть населения - невежественна. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Veeri сказал:

Кому-то удобно метро, кому-то трамвай, кому-то автомобиль - я не об этом. Я в общем о невежестве в России. В ранг достоинства введены пороки. Есть таланты, они всегда будут, есть образованные, но большая часть населения - невежественна. 

Знаете, если вы думаете, что у нас население невежественно, вы ещё большей части того же американского населения никогда не видели. Там целые города верят, что все, что произошло в Библии, святая правда, и вселенной и земле что-то около 6000 лет. Трамп - это вот такой типичный срез такой прослойки. 
Правда, с нашей школой и с нашей идеологией по религиозности мы уверенно идём туда же. Вот было хоть что-то более или менее толковое в Советском Союзе - светское и вполне глубокое образование в части точных наук, теперь у детей в этом отношении просто ветер в голове, толкуй им что угодно, все примут. 

Поделиться сообщением

Daena   

Как прелестно читать, как тяжело будет жить невежливым форумчанам в стране, где президентом выбрали "grab them by the pussy":lol:

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
14 часа назад, Veeri сказал:

В России этого никогда не было, это было в СССР. Построена была эта сказка всего за несколько пятилеток, и за несколько пятилеток разрушена. Конечно, и в царской России были прогрессивные личности, но повсеместное обязательное начальное образование было введено только после революции.

2 часа назад, Veeri сказал:

Ну так, если внедрять "высокие технологии образования", долго ли умеючи. Вы, видимо, не пробовали учить высшей математике американских студентов, иначе были бы в курсе, что добрая половина не владеет элементарной алгеброй. Просто они потом на машинах ездят, а не на метро, поэтому не так заметно.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
6 часов назад, tny сказал:

Полюбовно, т.е. согласиться на settlement,  может, и лучше. Хотя лучше на самом деле адвокатам, чем клиентам - меньше работы за те же деньги. Хотя и plaintiff (sorry, забыла на русском) может хотеть скорее все закончить, ведь процессы settlement  или mediation   похожи на суд, только всегда раньше по срокам и судья не настоящий, а бывший.

Ну а verbal abuse, по-моему,  в некоторых штатах признан криминальным преступлением. И определение у него на юридическом языке четкое. Поэтому, вопрос только в размере сатисфакции.

Сложнее доказать тот abuse, где не используются унижающие слова, но унижение присутствует. Наш кейс легкий - исходя из определения:

Ответчик ведь в долгу не останется, на вас компру соберет. Кончится все рекордом для обеих и рестрэйнинг ордером (потом захотите с Хлоэ про фигурку поболтать, а нельзя). 

Поделиться сообщением

absTractor   
36 минут назад, Helvi сказал:
15 часов назад, Veeri сказал:

В России этого никогда не было, это было в СССР.

Матерились всегда в этой стране, совок ничем не лучше был, а во многом и хуже, и мрачнее, чем сейчас. И грязи было больше и быдла не меньше.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, absTractor сказал:

Матерились всегда в этой стране, совок ничем не лучше был, а во многом и хуже, и мрачнее, чем сейчас. И грязи было больше и быдла не меньше.

Можно спросить, вы лично сколько при этом совке жили? 

Поделиться сообщением

lamagica   
55 минут назад, Helvi сказал:

Ну так, если внедрять "высокие технологии образования", долго ли умеючи. Вы, видимо, не пробовали учить высшей математике американских студентов, иначе были бы в курсе, что добрая половина не владеет элементарной алгеброй. Просто они потом на машинах ездят, а не на метро, поэтому не так заметно.

Все время на разговорах о высоком качестве советского образования вспоминаю массово заряженную воду перед телеками, гадалки, гороскопы и МММ. И нынешнюю финансовую грамотность поколения, рожденного в 70-х. Отличное образование было, да, самая читающая страна.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lamagica сказал:

Все время на разговорах о высоком качестве советского образования вспоминаю массово заряженную воду перед телеками, гадалки, гороскопы и МММ. И нынешнюю финансовую грамотность поколения, рожденного в 70-х. Отличное образование было, да, самая читающая страна.

Так этого сейчас больше. Иконы целовать вон толпы ходят, идёт пандемия или нет. 
Финансовая грамотность из ничего родиться не может. Чему не учили, тому не учили. 

Поделиться сообщением

lamagica   

То, что сейчас плохо - я не отрицаю. Сомневаюсь, что было когда-то лучше - просто не было публичного пространства для демонстрации качества образования.

Финансовая грамотность рождается из базовых принципов системного мышления и базовой же математики- заложено оно или нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.