Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

2 часа назад, absTractor сказал:

Возможно пандемия как раз и послужит тем недостающим ранее триггером для перемен в ИСУ - пока на уровне технологий и орг.вопросов (нужен ри-маркетинг продукта), а далее - и новые форматы соревнований и программного контента (+технологии позволят судить онлайн в оффлайне, если вести спец. съемку 360 градусов + в 3д и разработать AI именно для ФК - для повышения объективности судейства в технике). Классический формат "большого праздника" можно оставить только для ЧМ (и для ОИ, когда их снова начнут проводить лет через несколько) - и то большие залы в общем то не сильно позволяют всем видеть хорошо выступления, с приходом 4к и 8к ТВ и 5g + скачок производительности всех устройств позволят видеть качественную "живую" картинку и сидя дома.

не согласна - онлайн турниры можно вводить ВМЕСТЕ, но не ВМЕСТО.

Живой атмосферы не заменит ни одна даже супер профессиональная картинка. Одно дело когда я смотрю ФК дома на кухне с котом в обнимку, зачастую стараясь громко не кричать так как турниры ночью, а домашние спят не разделяя моей любви к ФК и другое дело в зале с тысячями единомышленников. Я на КАПу то в последние годы езжу больше для общения, так как все равно туда хороших танцоров давно не завозят, только тех кого не жалко.

И фигуристам нужны живые эмоции,  аплодисменты, стейдинг-овейшенсы - живой отклик на их работу, а не накрученные ботами или  просмотры на ютубе.

Поделиться сообщением

ESD   
12 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Они всех фигуристов любят, не только русских. Так что при возможности всех одаривают. 

А своих тоже одаривают? Я о животных и контрактах, как подарках, потому что с часами, пакетами-подарками видела фигуристов.

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
20 минут назад, Katarina270913 сказал:

И фигуристам нужны живые эмоции

Можно же аудиозапись включить. спешал акустик зал. Это все легко сейчас, вместо пустых трибун - видеоряд с прошлых ЧМ. Добавить кричалки - например судей на мыло, кац псевдочемпион и так далее. Покупаешь онлайн абоненемнт и чем больше заплатил тем сильнее кричалки. Мы с Хлоей может тогда скинемся купим онлайн сектор и запустим серию громких правдоматок , против росфэка.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
36 минут назад, Katarina270913 сказал:

И фигуристам нужны живые эмоции,  аплодисменты, стейдинг-овейшенсы - живой отклик на их работу, а не накрученные ботами или  просмотры на ютубе.

Фигуристам еще нужна цель, а в отсутствие очных сорев, с целями напряженка. Хотя внутренние вполне себе тоже цель. Не вместо, а вместе -- пожалуй, тем более когда столько ограничений. Сейчас многие конференции проходят в он-лайн формате, я вам скажу, формат рабочий. Что в нем хорошего -- то, что раньше было не всегда доступно, т.к. требовало немалых усилий и денег, теперь можно делать из дома бесплатно, в т.ч. следить за развитием интересующей тебя области, потому что между сделанной работой и ее публикацией происходит существенная задержка, а на конференции привозят в т.ч. то, что еще недоделано, т.е. не готово к публикации. Пропустил доклад -- можно посмотреть запись. Что плохо -- на конфе ты занят только конфой, дома ты занят еще кучей других дел, это отвлекает, по эффективности то на то и выходит. На конфе можно выспаться, сменить обстановку, пообщаться со старыми контактами, знакомых узнать со сторон, с которых никогда бы иначе не узнал, найти новые контакты, это все очень важно. Иногда он-лайн участие -- единственная возможность, сейчас по крайней мере это так, у него есть некоторые плюсы, но, конечно, оно не заменяет полноценно очные встречи, если они возможны, т.е. комбинировать надо.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

6 минут назад, ESD сказал:

А своих тоже одаривают? Я о животных и контрактах, как подарках, потому что с часами, пакетами-подарками видела фигуристов.

Насчёт животных - не уверена, что кто-то из японских фигуристов животных просил. А насчёт контрактов - естественно, у японских фигуристов они есть. Только вы как их как подарки будете оценивать? Вообще-то контракты с расчетом заключаются, а не просто как подарок от души. 
А впрочем то же самое можно сказать и про знаменитого Масару. Тоже политический ход. 

Поделиться сообщением

elena k   
4 минуты назад, absTractor сказал:

Можно же аудиозапись включить. спешал акустик зал.

Дело не в звуке, а в живой энергетике, которая идет от зрителей к фигуристам и возвращается к ним. Такой вот энергетический обмен получается.))

Поделиться сообщением

Helvi   
2 часа назад, Danielle сказал:

А про какую индивидуальность речь - про лёд или то, что вне льда?

Про лед, конечно, вне льда я ее не знаю.

Поделиться сообщением

36 минут назад, absTractor сказал:

обавить кричалки - например судей на мыло, кац псевдочемпион

Ну вот кстати, как показатель -сколько бы Аллочка не напрягалась - зал Кац не поднял ни разу, даже со своим "супер пинательным танго" Букины со страусами подняли - а СК не

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Helvi сказал:

Иногда он-лайн участие -- единственная возможность, сейчас по крайней мере это так, у него есть некоторые плюсы, но, конечно, оно не заменяет полноценно очные встречи, если они возможны, т.е. комбинировать надо.

Так я и говорю, что комбо-нужно. Хорошо продуманное сочетание онлайн и офф-лайн соревнований

Поделиться сообщением

tny   

Мне онлайн соревнования не будут  интересны. Я могу смотреть фигурку по телевизору без вопросов, но если это будет эксклюзивно on-line, то это будет подделка, подтасовка, подковерка, навязывание мнения в многократном размере. Я терпеть не могу, когда мне авторитарно заявляют, что белое - это черное. Спорить я не буду, но и смотреть перестану. Это будет даже не театральная постановка, а художественный фильм. Все в гриме и в нужном ракурсе.

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, aleksey71 сказал:

Не надо. Андрей - хороший.

Андрей может и хороший, но после долго перерыва я выпала из тусовки и мне его манера общения показалась хамской. Конечно если твой оппонент за половину попадает в бан, модно не напрягаться.

Поделиться сообщением

lalana   
3 часа назад, aleksey71 сказал:

И не стыдно Вам всякие слухи разносить. ОБС.

Ну зря вы так, сайт хоть и не спортивный, но скажу вам по секрету,  несколько ников  с этого сайта там тоже пишут 

Поделиться сообщением

ESD   
2 часа назад, lalana сказал:

Ну зря вы так, сайт хоть и не спортивный, но скажу вам по секрету,  несколько ников  с этого сайта там тоже пишут 

Да в этом никакого секрета нет, я тоже там изредка что пишу и хожу туда новости читать, социальную ленту смотреть и пара-трое человек(может и больше) там пишут по существу и я с ними на одной волне.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Katarina270913 сказал:

Ну вот кстати, как показатель -сколько бы Аллочка не напрягалась - зал Кац не поднял ни разу, даже со своим "супер пинательным танго" Букины со страусами подняли - а СК не

Полыхает у тебя до сих пор, кисуля?)

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, Helvi сказал:

Я сразу сказала, что Пегги Флеминг -- рабочий формат, надо брать. Если кто думает, что пандемия, а на самом деле кризис капитализма, на пару месяцев, то это вряд ли.

Предсказуемо, да. Раньше в Европе было ФК, а до того тоже была эра больших трюков, но тогда у китайцев было три с половиной прыгающих землекопа, которые не презентовали, у японцев -- один Хонда, поэтому за призы боролись амеры, русские, канадцы, иногда европейцы, это было, ну, наверное, интересно. Многополярный мир, все такое. Средний уровень программ у лидеров был так себе КМК. Потом появилось поколение фигуристов, выросших еще при старой системе, которые ехали немного по-другому, но при ССС не были бы конкурентоспособны по большому счету, к ним можно отнести Баттла и Ламбьеля (хотя последний прыгал 4Т и мог бы при ССС тоже чего-то добиться), наверное, Джереми Эббота, если бы он стабильнее катался, и других, было много интересных программ.

Сейчас есть азиаты, которые гонят сложность, потому что могут, и все бросились в погоню, а о программах забыли, о них заботятся два непрыгающих могикана.

Дело, как мне кажется, не в многополярности, а в порядочности тех, кто у руля ису, и в их намерениях.
Когда-то союз конькобежцев возглавляли бывшие фигуристы, настоящие энтузиасты и приверженцы фигурного катания. Поэтому внутри фк была обстановка вменяемости. Нарушителей банили легко, много и регулярно, то есть заботились об экологии внутри спорта. За особые заслуги могли и всю федерацию выставить на мороз на целый сезон.
Я вижу прямую связь между качеством аппарата ису и тем, что собой представляло фк тогда и что оно представляет сейчас. Каких чемпионов оно давало тогда и каких сейчас. Просто посмотрите пары. Нет, не ГГ, посмотрите Бечке/Петрова, а потом посмотрите Бойковских. Хэмилл и Сотникову (я где-то давала ссылки. Одна в 45 лет катается так, как сейчас мало кто может по владению коньком, очень в музыке, с пониманием, а другая три минуты ковыляет еле-еле корягой, и это в 23 года. Вот это работа ису, работа всяких лакерников и его судей, вот такое качество чемпионов сейчас. 

Если ису ищет пути и прикладывает усилия для того, чтобы сделать судейство менее предвзятыми и более прозрачным, чтобы судили не федерацию, не номер, не репутацию и не конверты с деньгами, то на выходе совсем другого качества продукт, который к тому же хорошо продается. И это доказано таким явлением как профессиональные чемпионаты по фк, которые появились в начале 70-х и отлично продавались почти тридцать лет. В старом интервью Слуцкая говорила, что все ехали в Америку кататься в шоу, потому что там платили огромные деньги. А Закарян недавно рассказывал, что меньше чем за восемьдесят тысяч долларов фигуристы не выходили на лед. 
Фк может быть современным, интересным, популярным, но только не с алчными дедами, главная цель которых сидеть на подсосах к бюджету. 
Разумеется там тоже было много чего из серии ужас-ужас, но в целом, как кажется мне, система фк работала в правильном направлении. Но в 2002 ффкр подмяла ису под себя, махинациями выгнала почти всех порядочных и преданных фк, а на их место посадила сами понимаете кого. И они банят на несколько месяцев какого-то совкового деда, который пришел на заседание палаты дедов в стельку пьяный.  Шеховцову, например, вообще пожизненно должны забанить за все, что она наворотила, а она нет, судит как ни в чем не бывало. Ну это так, примеру для. 

У женщин все то же самое, только сложность гонят дети 15-16 лет. Компоненты (не оценки, а именно содержание) стали не актуальны, как оценки, компоненты исчерпали и обесценили себя. 

Ну они же не сами себя обесценили, это сделали люди за компьютерами с логотипом isu. И мы даже знаем их фамилии. И понимаем, зачем они это делали и продолжают делать. 

Думаю, дело еще и в том, что разделением программы на компоненты постепенно убралось целостное восприятие программы, которое раньше включало в себя, по словам американских комментаторов, movement, quality, personality (движение, качество, индивидуальность). Поэтому компоненты ставят как бог на душу положит.

Не совсем так. Разблюдовка по каждому компу была сделана для того, чтобы как-то подтянуть уровень судей примерно до одной отметки. Поэтому они так подробно все разжевали, на что смотреть, куда обращать внимание и прочее. 
А ставят компы так как ставят только по тому, что это манипулятивный инструмент. Захотели и намалевали Загитовой девятки вместо пятерок и шестерок. И это опять же вопросы к чистоте ису, к наличию экспертизы внутри ису, к тому, есть ли вообще там порядочные люди кроме мистера Принса. Очевидно же, что Лакерник там сидит не для того, чтобы развивать вид спорта и делать его лучше. 

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, absTractor сказал:

est, est (в плане фото и видео у нее имидж самый продаваемый, в отличии от простушки Загитовой с ее местным колоритом, Аня если выиграет ЧМ сразу получит суперпромоушен на топ ворлдвайд левел, если ей это надо еще будет)

А одна из глупых причин неудачи Косторной - фамилия (она не произносится легко - сам тип и неясность ударения, не подходит для рекламы и упоминаний). "Щербакова, Медведева, Загитова" тут намного лучше. Трусова тоже не айс (в этом отношении).

Дейв в свежем выпуске сказал, что у Этери и Косторной были напряженные отношения. Алена не была ее фавориткой и даже высказала мнение, что котирует тренера только в пределах катка, а за пределами для нее Этери никто и не указ. В отличие от покладистой Ани, родители которой обожают Этери и с любовью смотрят ей в рот. Так что дело может быть и не в фамилии, а в том, что Этери сама могла посоветовать спонсорам не Алену, учитывая все эти нюансы, а Аню. 

Поделиться сообщением

Calikalie   

Катя, уйми, пожалуйста, свою поклонницу. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 минуты назад, Chloe сказал:

Дейв в свежем выпуске сказал, что у Этери и Косторной были напряженные отношения. Алена не была ее фавориткой и даже высказала мнение, что котирует тренера только в пределах катка, а за пределами для нее Этери никто и не указ. В отличие от покладистой Ани, родители которой обожают Этери и с любовью смотрят ей в рот. Так что дело может быть и не в фамилии, а в том, что Этери сама могла посоветовать спонсорам не Алену, учитывая все эти нюансы, а Аню. 

Так Щербакова из тройки была с Этери дольше всех, насколько я помню? Поэтому и техника такая кривая. Не совсем вариант Медведевой, но достаточно долго, чтобы понять, как в Хрустальном дела делаются и как нужно себя вести, чтобы все плюшки получить. Ее родители по интервью производили впечатление как минимум неглупых людей, так что там наверняка взаимовыгодное сотрудничество, а не слепая вера.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
59 минут назад, Chloe сказал:

Дело, как мне кажется, не в многополярности, а в порядочности тех, кто у руля ису, и в их намерениях.
Когда-то союз конькобежцев возглавляли бывшие фигуристы, настоящие энтузиасты и приверженцы фигурного катания. Поэтому внутри фк была обстановка вменяемости. Нарушителей банили легко, много и регулярно, то есть заботились об экологии внутри спорта. За особые заслуги могли и всю федерацию выставить на мороз на целый сезон.
Я вижу прямую связь между качеством аппарата ису и тем, что собой представляло фк тогда и что оно представляет сейчас. Каких чемпионов оно давало тогда и каких сейчас. Просто посмотрите пары. Нет, не ГГ, посмотрите Бечке/Петрова, а потом посмотрите Бойковских. Хэмилл и Сотникову (я где-то давала ссылки. Одна в 45 лет катается так, как сейчас мало кто может по владению коньком, очень в музыке, с пониманием, а другая три минуты ковыляет еле-еле корягой, и это в 23 года. Вот это работа ису, работа всяких лакерников и его судей, вот такое качество чемпионов сейчас. 

Если ису ищет пути и прикладывает усилия для того, чтобы сделать судейство менее предвзятыми и более прозрачным, чтобы судили не федерацию, не номер, не репутацию и не конверты с деньгами, то на выходе совсем другого качества продукт, который к тому же хорошо продается. И это доказано таким явлением как профессиональные чемпионаты по фк, которые появились в начале 70-х и отлично продавались почти тридцать лет. В старом интервью Слуцкая говорила, что все ехали в Америку кататься в шоу, потому что там платили огромные деньги. А Закарян недавно рассказывал, что меньше чем за восемьдесят тысяч долларов фигуристы не выходили на лед. 
Фк может быть современным, интересным, популярным, но только не с алчными дедами, главная цель которых сидеть на подсосах к бюджету. 
Разумеется там тоже было много чего из серии ужас-ужас, но в целом, как кажется мне, система фк работала в правильном направлении. Но в 2002 ффкр подмяла ису под себя, махинациями выгнала почти всех порядочных и преданных фк, а на их место посадила сами понимаете кого. И они банят на несколько месяцев какого-то совкового деда, который пришел на заседание палаты дедов в стельку пьяный.  Шеховцову, например, вообще пожизненно должны забанить за все, что она наворотила, а она нет, судит как ни в чем не бывало. Ну это так, примеру для. 

Ну они же не сами себя обесценили, это сделали люди за компьютерами с логотипом isu. И мы даже знаем их фамилии. И понимаем, зачем они это делали и продолжают делать. 

Не совсем так. Разблюдовка по каждому компу была сделана для того, чтобы как-то подтянуть уровень судей примерно до одной отметки. Поэтому они так подробно все разжевали, на что смотреть, куда обращать внимание и прочее. 
А ставят компы так как ставят только по тому, что это манипулятивный инструмент. Захотели и намалевали Загитовой девятки вместо пятерок и шестерок. И это опять же вопросы к чистоте ису, к наличию экспертизы внутри ису, к тому, есть ли вообще там порядочные люди кроме мистера Принса. Очевидно же, что Лакерник там сидит не для того, чтобы развивать вид спорта и делать его лучше. 

Т.е. альтернативный формат соревнований возможен, почему бы не начать их делать он-лайн. Действительно профчемпионаты были популярны. Мне Бойкова нравится, хотя я вижу их недостатки, и ТМН сама говорила, что только элементы пока наладили, над остальным не было времени работать.

Так неподмятие под себя -- это и есть многополярный мир. Но скандал в 2002 году ведь не ФФКР затеяла. Я посмотрела и Сотникову и Хемилл, не нашла какого-то ужасного криминала у Сотниковой, но вообще интересные фигуристки были и Дороти и Джанет Линн и даже в принципе Пегги сама. Кто в последний раз вообще катался под кунстштюк Антона Рубинштейна, я таких не припомню, а хороший же штюк, хоть и малоизвестный. А платья какие у них были лаконичные. 

Лакерник... Ну, Инман же рассказывал в интервью, как внимательно Лакерник ознакомился с предложениями по компонентам. Вы это вью переводили здесь, я потом его послушала целиком. Тут еще его странный комментарий по поводу обнуленного каскада Плющенко, не помню, на каком из форумов он всплыл, это было недавно, он был не в курсе, что нельзя было 3 каскада. 

Так вот, когда я вижу в правилах вещи типа: недокрут больше 1/4 штрафуем, это я могу понять. Но когда штрафуемый недокрут меняется с >1/4 на >=1/4, я вынуждена сделать вывод, что Лакерник эти правила не только не писал, но и в глаза не видел. Объясню, почему. Мне трудно допустить, что к.ф.м.н. и выпускник МГУ по прикладной математике, если не ошибаюсь, слыхом не слыхал про теорию меры и соответственно про теорию вероятностей. Так вот, событие недокрут = 1/4 -- это событие, у которого вероятность ноль, если только недокруты не распределены дискретно, т.е. по дельта-функции. Априорная информация о недокрутах подсказывает скорее равномерное распределение недокрутов в интервале 0<x<π, т.е. недокрут может быть любым в этом интервале с равной плотностью вероятности, а все что >π, это уже даунгрейд. Другой априорной информации у нас нет, но каким бы ни было это распределение, оно скорее будет непрерывным, чем дискретным, так ведь? Для таких распределений ненулевая вероятность есть у события "недокрут находится в интервале от a до b", причем вероятность событий "a<x<b" и "a<=x<=b" равна. Т.е. недокрут = π/2 (т.е. 1/4 оборота) или любому другому числу как событие вероятности 0 вообще не должен быть прописан в правилах. Либо больше, либо меньше, если не удается определить, трактуем либо в пользу спортсмена, либо не в пользу. По мне должно быть в пользу, потому что не должен спортсмен страдать от неспособности глаз техбригады точно померить. Ну, если так спустя рукава писать правила, плюя на науку и здравый смысл, то и соблюдать будут спустя рукава, что мы и видим не только в ФК, но и в жизни.

Поделиться сообщением

lamagica   

Пробежалась по менее популярным фк-просторам:) Вайцеховская слила за три дня этериевского инстаграмма, что с Косторной что-то будет. без намека на куда. 

А кто-то совершенно непонятный (в смысле подтверждаемости инсайдов) на тулупе утверждает, что К и Щ покинули Новогорск одновременно и на неделю раньше, чем должны были. Может, там и правда Этери сказала "все вон", но только К приняла это как руководство к действию)

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Helvi сказал:

Т.е. альтернативный формат соревнований возможен, почему бы не начать их делать он-лайн. Действительно профчемпионаты были популярны. Мне Бойкова нравится, хотя я вижу их недостатки, и ТМН сама говорила, что только элементы пока наладили, над остальным не было времени работать.

Честно говоря, я даже не знаю. Они что, всерьёз решили в 20 лет начать учиться кататься, учиться держать спину и тянуть колени?

Так неподмятие под себя -- это и есть многополярный мир. Но скандал в 2002 году ведь не ФФКР затеяла.

Если вы про Гайаге, то смог ли он это все провернуть, если бы партнёршей Пейзера была не российская фигуристка, а допустим французская? Получилось бы у него создать такой плодотворный союз с ффкр? Сомневаюсь. 
А если про БС, то скандал был в том, как отсудили Пелетье. Как грязно их судил восточный блок. Но никак не их реакция на это безобразие. 
На ютубе был ролик, где берут интервью у судей, которые судили пп в парах. И там весь этот совковый сброд порет какую-то совсем уже чушь про то, что якобы у Пелетье старая пп была. Хотя ни в одном правиле не было ничего о старых программах, зато там было про унисон, синхронность, параллельность - все то, что у БС в пп не получилось. 
Этот скандал делали не канадцы, а ффкр. Равно как и в Сочи скандал делали не корейцы, а все та же ффкр. 
Если в Фк происходит какая-то срань, то нет никаких сомнений, кто ее делает.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
54 минуты назад, Chloe сказал:

Честно говоря, я даже не знаю. Они что, всерьёз решили в 20 лет начать учиться кататься, учиться держать спину и тянуть колени?

Если вы про Гайаге, то смог ли он это все провернуть, если бы партнёршей Пейзера была не российская фигуристка, а допустим французская? Получилось бы у него создать такой плодотворный союз с ффкр? Сомневаюсь. 
А если про БС, то скандал был в том, как отсудили Пелетье. Как грязно их судил восточный блок. Но никак не их реакция на это безобразие. 
На ютубе был ролик, где берут интервью у судей, которые судили пп в парах. И там весь этот совковый сброд порет какую-то совсем уже чушь про то, что якобы у Пелетье старая пп была. Хотя ни в одном правиле не было ничего о старых программах, зато там было про унисон, синхронность, параллельность - все то, что у БС в пп не получилось. 
Этот скандал делали не канадцы, а ффкр. Равно как и в Сочи скандал делали не корейцы, а все та же ффкр. 

Ну, чему смогут, тому научатся. Кстати, китайская пара тоже не блистала синхронностью в юности, там ее не было даже в подсечках, и катала трэш, а Суй даже на ребре не стояла, ее болтало, но научились же.

Это я все понимаю, но, если так, то началось это все не в 2002 году, а еще тогда, когда ФК было популярно, а оно было все еще популярно незадолго до 2002 года.

На самом деле, возможно, популярность ФК упала по объективным причинам, от ФК независящим. То, что вы называете совком, по сути не было социализмом, или лучше сказать, это был шведский вариант социализма на российский лад. Популярность любого зрелища упадет, если мысли заняты другим. Надо глянуть историю, наверняка обнаружим, что в 80-х и 90-х были какие-нибудь кризисы, а от раза к разу они лучше не становятся. В 2001 году мы все помним, к чему привел очередной кризис -- башни грохнули, началась война. Кризис прошел, а перетрясание в аэропортах осталось, и с пандемией так же будет -- она пройдет, а удаленка останется. До ФК ли будет, если надо будет думать, как своего ребенка выучить. СССР в 80-е вообще развалился.

Но вообще, да, там в какой-то момент случилось так, что к власти пришел молодой президент, потому что пожилой скоропостижно умер, и примерно тогда был хороший период, но я не уверена, что здесь прямая причинно-следственная связь. Систему, конечно, надо менять регулярно, потому что какой бы она ни была, ее рано или поздно занесет не туда, это надо корректировать. Для обновлений нужна деятельная инициатива, боюсь, ее не приходится ждать от реально пожилых людей, им это просто тяжело по объективным причинам опять же, а как руководство менять, должен быть регламент, их ведь избирают вроде. 

Поделиться сообщением

tny   

Тут еще его странный комментарий по поводу обнуленного каскада Плющенко, не помню, на каком из форумов он всплыл, это было недавно, он был не в курсе, что нельзя было 3 каскада. 

Там все накуролесили и считали неправильно , никто еще не проникся новой системой. Это был финал Гран-при - первый по новой системе. Выиграл его Сандю, хотя попал туда случайно как первый запасной. Да, Плющенко просчитался каскадами, а потом еще и сольный двойной сальхов прыгнул вместо тройного. В итоге каскад не зачли вообще, а сальхов по баллам не прошел.

Однако, хоть каскад засчитывать было не надо, но первый прыжок в каскаде обязаны были посчитать.

Я по памяти события восстанавливают, но, вроде, не соврала.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
14 минуты назад, tny сказал:

Там все накуролесили и считали неправильно , никто еще не проникся новой системой. Это был финал Гран-при - первый по новой системе. Выиграл его Сандю, хотя попал туда случайно как первый запасной. Да, Плющенко просчитался каскадами, а потом еще и сольный двойной сальхов прыгнул вместо тройного. В итоге каскад не зачли вообще, а сальхов по баллам не прошел.

Однако, хоть каскад засчитывать было не надо, но первый прыжок в каскаде обязаны были посчитать.

Я по памяти события восстанавливают, но, вроде, не соврала.

А, вот он что имел в виду. Тогда, похоже, мне надо взять часть своих слов обратно. Я уже, не дочитав до последнего предложения, хотела попросить поделиться архивом правил, если он у вас остался. :) Потому что ИСУ на собственную историю наплевать, похоже, а интересно же. 

Поделиться сообщением

tny   
35 минут назад, Chloe сказал:

А если про БС, то скандал был в том, как отсудили Пелетье. 

Chloe, ну логика на две ноги хромает. Часто.  Надо стараться быть объективнее.

Ну что вы написали? Если в кране нет воды (с)????

Поделиться сообщением

Tori   
В 02.07.2020 в 15:06, Chloe сказал:

На мой вкус вот это гораздо лучше и стильнее. Два цвета, переход из синего в белый, очень умеренный декор, хороший крой, правильная длина юбки и посадка ее на платье. 

по-мне выглядит дешево, крой подчеркивает не идеальные пропорции фигуры.

В целом все примеры типичны для текущей моды. Везде видимо расчет на смотреть издали, ибо вблизи синтетика, стекляшки и явно не Диор шил)

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, tny сказал:

Chloe, ну логика на две ноги хромает. Часто.  Надо стараться быть объективнее.

Может ещё Сотникову предложите оличемпионкой считать, напирая на логику и объективность? Или Каца новатором и настоящим чемпионом?

Цитата

Ну что вы написали? Если в кране нет воды (с)????

Есть такое слово «репутация». Это именно так и работает. За двадцать с лишним лет было столько всего сделано, чтобы уже окончательно все понять про эту шайку. ваш возмущённый пост о моей логике показывает только одно: значит, вы ничего так и не поняли. Либо вы совсем наивны, либо, как многие эмигрировавшие соотечественники, романтизируете родину и сами себя пытаетесь убедить, что все не так и плохо, а местами даже лучше, чем в заграницах.

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Chloe сказал:

Есть такое слово «репутация». 

Репутация не для всех и не всегда работает одинаково)

Минимум всегда есть вариант, что репутация может и отражать не существующую реальность, и за 20 лет измениться, и просто что именно Вы можете таки ошибиться)

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, Chloe сказал:

Может ещё Сотникову предложите оличемпионкой считать, напирая на логику и объективность? Или Каца новатором и настоящим чемпионом?

Есть такое слово «репутация». Это именно так и работает. За двадцать с лишним лет было столько всего сделано, чтобы уже окончательно все понять про эту шайку. ваш возмущённый пост о моей логике показывает только одно: значит, вы ничего так и не поняли. Либо вы совсем наивны, либо, как многие эмигрировавшие соотечественники, романтизируете родину и сами себя пытаетесь убедить, что все не так и плохо, а местами даже лучше, чем в заграницах.

Ненависть - не созидательная эмоция, а разрушающая. С побочным эффектом "и все хорошее в себе доистребили". Мне жаль наблюдать подобные явления. Лучше бы я "романтизировала" и не замечала. 

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

Репутация не для всех и не всегда работает одинаково)

Докажите обратными примерами. 

2 часа назад, Tori сказал:

Минимум всегда есть вариант, что репутация может и отражать не существующую реальность, и за 20 лет измениться, и просто что именно Вы можете таки ошибиться)

Таких вариантов нет. Есть длинная история, которая состоит из системных нарушений правил судейства и нарушений кодекса ису. 
За 20 лет она, конечно, изменилась, но только в худшую сторону. А что касается, что именно я могу ошибаться, то нет, не могу, потому что я изучала вопрос досконально и потратила массу времени на то, чтобы изучить поведение разных судей и на основании оценок за многие годы, свести это все воедино и сделать выводы о репутации как отдельных судей, так и федераций. Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то вероятно это и есть утка. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.