Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Такая   
(изменено)
4 часа назад, dream сказал:

Вопрос остается прежним. Как ТМ туда улетели? В Канаду вон Медведеву не пускают.

Россия не в списке запрещённых стран. Если есть открытая действующая виза, на вывозной рейс Аэрофлота модно спокойно купить билет и улететь в США с комфортом. Вот из США сложнее - рейсов регулярных нет, пока только эвакуационные. 

Сейчас не открывают новые в дв и ввели ограничения на выдачу Н1 и Л1. Но все кто уже имеет документы - путешествуют без проблем (относительно конечно).

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Такая   
4 часа назад, Helvi сказал:

Так и я не понимаю, почему стыковки надо было рушить. В Европе границы вообще не надо было пересекать для стыковок, и сейчас не надо, давно можно было регулярную транс-океанскую связь наладить хотя бы для тех, у кого есть право въезда.

Летают Дельта КЛМ через Брюссели и Париж. Достаточно стабильно - с начала эпидемии люди так вылетают из США. Ещё через Лондон летят. 
люфтганза вроде открыла рейс в НЙ через Ньарк. Турки летают, у них много стыковок.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
4 часа назад, dream сказал:

А почему официально молчат, чего ждут? Всем же понятно, что в условиях закрытых границ ( ну или полуоткрытых, но не суть ) серию Гран-При не провести.

Чтобы народным массам это объявить, нужно озвучить причины -- границы не откроют, сорева отменят. Для этого нужны научно-обоснованные прогнозы по ситуации с ковидом, а их нет.

Это все напоминает то, как Кван и Плющенко ехали на ОИ в 2006 и 2014, оба знали, что выступать не будут (в случае Плю -- в личном турнире), Кван даже Хьюз честно предупредила заранее, чтобы та покупала билет и собирала чемодан, Кэррол в интервью ТСЛ потом рассказал, что она и не готовилась, а Плющенко еще в январе объяснил все широкой общественности. Тем не менее оба вышли на треньки, Плющенко даже на разминку перед КП. Обоим нужно было сыграть этот спектакль, хотя он никого не обманул. Для чего -- лучше у них спросить, но и так можно догадаться. Дело было не в горячем желании выступить на ОИ.

Если бы боролись с эпидемией, то это делали бы по науке, но делается это в нарушение всевозможных сан-эпид норм и в обход здравого смысла. Только не спрашивайте меня, зачем. Тем не менее, бенефициаром большого спорта в РФ является государство, думаю, поэтому все, кто в этом участвует, знают то, что им надо знать. Думаю, их даже предупредили особо не болтать.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

dream   
8 минут назад, Helvi сказал:

Если бы боролись а эпидемией, то это делали бы по науке, но делается это в нарушение всевозможных сан-эпид норм и в обход здравого смысла.

Э..нет, с этими теориями заговоров не ко мне.  Я считаю,  что с эпидемией борются, причем со здравым смыслом и далеко небезуспешно. А там уж внутри стран кто как может и считает возможным ( установить ограничения). А что можно ещё предложить " по науке" в условиях отсутствия лекарств и вакцин, как не ограничить передвижение и контакты?

Поделиться сообщением

dream   
18 минут назад, Helvi сказал:

Тем не менее оба вышли на треньки, Плющенко даже на разминку перед КП. Обоим нужно было сыграть этот спектакль, хотя он никого не обманул. Для чего -- лучше у них спросить, но и так можно догадаться. Дело было не в горячем желании выступить на ОИ.

Я не знаю, что было с Кван, но с Плющенко всё очевидно же. Как Это не было горячего желания выступить на ОИ?  Ещё какое было. Заменять участника было нельзя, у нас была одна квота, а командное золото ему очень хотелось. Да и неизвестно на самом деле было чего ждать от Ковтуна, мог всё сорвать же.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
16 минут назад, dream сказал:

Э..нет, с этими теориями заговоров не ко мне.  Я считаю,  что с эпидемией борются, причем со здравым смыслом и далеко небезуспешно. А там уж внутри стран кто как может и считает возможным ( установить ограничения). А что можно ещё предложить " по науке" в условиях отсутствия лекарств и вакцин, как не ограничить передвижение и контакты?

Сан-эпид нормы-то не вчера придумали: как вести статистику, что и как в какие списки включать, какие ограничения вводить и как. С теориями заговоров и не ко мне тоже, я просто вижу то, что вижу. Мне еще в марте было понятно, что международных сорев осенью не будет, ну я что могу сделать? :( Это же не я их отменяю.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
12 минуты назад, dream сказал:

Я не знаю, что было с Кван, но с Плющенко всё очевидно же. Как Это не было горячего желания выступить на ОИ?  Ещё какое было. Заменять участника было нельзя, у нас была одна квота, а командное золото ему очень хотелось. Да и неизвестно на самом деле было чего ждать от Ковтуна, мог всё сорвать же.

Ему нужна была командная медаль, в личке он не собирался выступать, и его нужда совпала с нуждой ОКР. Надо было просто не озвучивать свои планы журналистам, тогда бы все равно все обо всем догадались, но формально было бы не к чему придраться. А так он в январе уже лишил Ковтуна шансов на поездку.

Поделиться сообщением

dream   
6 минут назад, Helvi сказал:

Сан-эпид нормы-то не вчера придумали: как вести статистику, что и как в какие списки включать, какие ограничения вводить и как. 

Что не так со статистикой? И даже если что-то не так со списками, то как это влияет на эпидемии? У эпидемий свои законы развития. Ограничения ввели, где какие смогли, чем строже, тем лучше на самом деле, но не везде же есть для этого  возможности, как в Китае, там вирус подавили жёстко и достаточно быстро.

7 минут назад, Helvi сказал:

Мне еще в марте было понятно, что международных сорев осенью не будет.

А мне нет, и многим нет. ИСУ в октябре чемпионат мира планировал. Напоминаю.

12 минуты назад, Helvi сказал:

Это же не я их отменяю.

И не ИСУ. Их отменяют организаторы.

10 минут назад, Helvi сказал:

Надо было просто не озвучивать свои планы журналистам, тогда бы все равно все обо всем догадались, но формально было бы не к чему придраться. 

Было бы к чему придраться. Замена была возможна только по свежей травме, а он выиграл ПП в командном турнире. Могли возникнуть серьёзные вопросы, а кому они были нужны? На медаль у парней в личном турнире никто не рассчитывал. Да и почему, собственно, Плющенко НА САМОМ ДЕЛЕ не мог травмировать спину на разминке?

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, dream сказал:

Я не знаю, что было с Кван, но с Плющенко всё очевидно же. Как Это не было горячего желания выступить на ОИ?  Ещё какое было. 

Да, но не из любви к спорту, а в формате промо к именному шоу, которое открылось сразу после той самой олимпиады. 

1 час назад, dream сказал:

Было бы к чему придраться. Замена была возможна только по свежей травме, а он выиграл ПП в командном турнире.

Ну это было смешно, когда Рейнольдса с тремя квадами засовывали неимоверными усилиями под Плюща, с трудом докатывающего пп с одним квадом и двойными прыжками. 

1 час назад, dream сказал:

Могли возникнуть серьёзные вопросы, а кому они были нужны? На медаль у парней в личном турнире никто не рассчитывал. Да и почему, собственно, Плющенко НА САМОМ ДЕЛЕ не мог травмировать спину на разминке?

Потому что он не собирался выступать в личном турнире. В таких шарашкиных соревнованиях типа командника (вообще их нужно выбросить на помойку и забыть как страшный сон) ему можно было выйти и что-то там изображать с помощью домашнего судейства. Но в личке он мог оказаться за десяткой, вот и всё. А у него шоу, ему зачем такие репутационные потери перед шоу? 
У него в карьере уже бывали истории, в которых он вел себя довольно странно. В 2005 на чм он в кп завалил каскад с 4т и по итогам кп оказался на 5 месте. Проигрывал Ламбьелю 7 баллов. И он снялся. Вероятно потому, что не захотел проигрывать. Там была рассказана история про травму, но это все белыми нитками, как говорится. 

Поделиться сообщением

dream   
7 минут назад, Chloe сказал:

В 2005 на чм он в кп завалил каскад с 4т и по итогам кп оказался на 5 месте. Проигрывал Ламбьелю 7 баллов. И он снялся. Вероятно потому, что не захотел проигрывать. Там была рассказана история про травму, но это все белыми нитками, как говорится. 

Там была реальная травма и операция.

Всё-таки я не понимаю, какое отношение эти дела давно минувших дней имеют к возможной отмене Гран-При-2020? Зачем мы сейчас обсуждаем Плющенко?

Поделиться сообщением

(изменено)
40 минут назад, Chloe сказал:

Да, но не из любви к спорту, а в формате промо к именному шоу, которое открылось сразу после той самой олимпиады. 

Ну это было смешно, когда Рейнольдса с тремя квадами засовывали неимоверными усилиями под Плюща, с трудом докатывающего пп с одним квадом и двойными прыжками. 

Потому что он не собирался выступать в личном турнире. В таких шарашкиных соревнованиях типа командника (вообще их нужно выбросить на помойку и забыть как страшный сон) ему можно было выйти и что-то там изображать с помощью домашнего судейства. Но в личке он мог оказаться за десяткой, вот и всё. А у него шоу, ему зачем такие репутационные потери перед шоу? 
У него в карьере уже бывали истории, в которых он вел себя довольно странно. В 2005 на чм он в кп завалил каскад с 4т и по итогам кп оказался на 5 месте. Проигрывал Ламбьелю 7 баллов. И он снялся. Вероятно потому, что не захотел проигрывать. Там была рассказана история про травму, но это все белыми нитками, как говорится. 

В 2013 году на Европе также снялся по "травме" после провала в КП. Вообще "интересно" как такой травмированный спортсмен, с штифтами в позвоночнике, допускался врачами на соревнования.  Где он должен был крутить прыжки в четыре оборота, которые и при здоровом позвоночнике, здоровья не добавляют.

Изменено пользователем маша1973

Поделиться сообщением

elena k   
3 часа назад, Helvi сказал:

Чтобы народным массам это объявить, нужно озвучить причины -- границы не откроют, сорева отменят. Для этого нужны научно-обоснованные прогнозы по ситуации с ковидом, а их нет.

Пока организаторы не начнут отменять свои этапы, ИСУ не имеет возможности принять решение.

Поэтому все в ожидании, хотя шансы на ГП близятся к нулю.

Но РФ имеет возможность свой этап сделать крутой бешкой, с расширенным лимитом своих участников, если ИСУ согласует такой вариант.

Поделиться сообщением

absTractor   
14 часа назад, Такая сказал:

Неправда. США пускает граждан, резидентов, и по визам если ты выстроишь логистику и полетишь транзитом через страны из списка. Из Восточной Европы летят через Турцию вполне успешно.

Вы перечитайте с чего началось обсуждение - с возможности серии ГП, т.е. когда есть официальные списки и офиц. соревнования и известно, откуда все летят. Речи о простых индивидуалах, про которых никто не знает - не было (это тоже самое, что сейчас россияне едут в Турцию, Егиет и албанию через санатории Белоруссии - многим удается, но всегда есть риск отворота-поворота). Так вот в условиях офиц. запрета на прилет из целого списка территорий в США (наверное то же самое и в Канаде) нельзя провести этапы как международные официальные соревнования. Япония уже отвалилась. Франции и раньше то особо был не нужен этап ГП. Остается только Россия и Китай. Вопрос кто туда полетит и какой статус будет у этих фестивалей на льду.

Поделиться сообщением

absTractor   
8 часов назад, elena k сказал:

РФ имеет возможность свой этап сделать крутой бешкой, с расширенным лимитом своих участников

А кому нужен такой 2ой ЧР ? Явно все медали отдадуд только кому надо.

Поделиться сообщением

aleksey71   
1 час назад, absTractor сказал:

А кому нужен такой 2ой ЧР ? Явно все медали отдадуд только кому надо.

А зачем отдавать медали кому не надо?

Поделиться сообщением

dream   

Япония уже отвалилась.

Когда?? Они только от юниорского этапа в сентябре отказались, про взрослый в конце ноября ничего не говорили.

Франции и раньше то особо был не нужен этап ГП. Остаетс

Они вам лично об этом сказали?

30 минут назад, aleksey71 сказал:

А зачем отдавать медали кому не надо?

Интересный вопрос.

Поделиться сообщением

elena k   

В принципе можно было бы, при желании ИСУ и остальных организаторов этапов, сделать вместо шести три этапа ГП (по континентам) - Европа (Россия), Азия (Япония) и Северная Америка (США). Расширить количество участников этапов, тренирующихся на этих континентах (принимающая сторона - до шести участников), а в финале (Китай) - до двух разминок во всех видах (одиночники - 12 человек, танцы - 10, пары - 8).

Это уменьшит необходимость дальних перелетов и стыкующихся рейсов для участия в этапах. Участники должны сдать тесты ДО отлета и по прибытии.

Как вам такой вариант??

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
10 минут назад, elena k сказал:

В принципе можно было бы, при желании ИСУ и остальных организаторов этапов, сделать вместо шести три этапа ГП (по континентам) - Европа (Россия), Азия (Япония) и Северная Америка (США). Расширить количество участников этапов, тренирующихся на этих континентах (принимающая сторона - до шести участников), а в финале (Китай) - до двух разминок во всех видах (одиночники - 12 человек, танцы - 10, пары - 8).

Это уменьшит необходимость дальних перелетов и стыкующихся рейсов для участия в этапах. Участники должны сдать тесты ДО отлета и по прибытии.

Как вам такой вариант??

Но нарушается же принцип распределения по этапам, они должны быть равными по составу. Соответственно, отбор в финал будет несправедливым. В России среди женщин будет смертоубийство, а в Америке? В Японии-Китае на порядок больше сильных одиночников, чем в Америке/Канаде или в Европе. Зато конкурентоспособных танцевальных и спортивных пар в Азии ровно две штуки, они и выйдут, не напрягаясь, в финал?

Мне кажется, что этапы можно провести так ( кто куда просто сможет доехать), но без финала, иначе ерунда какая-то получится.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

elena k   
12 минуты назад, dream сказал:

Соответственно, отбор в финал будет несправедливым

Отбор в финал проводить не по очкам (занятым местам), а по полученным баллам.

Поделиться сообщением

dream   
8 минут назад, elena k сказал:

Отбор в финал проводить не по очкам (занятым местам), а по полученным баллам.

Думаете, что дома для своих не постараются? :shuffle:

Да и вообще два этапа не просто так же даются, а чтобы можно было неудачу сильного спортсмена на одном как-то исправить. А вы предлагаете только одну попытку. Я согласна, это лучше, чем ничего, но я всё-таки не стала бы проводить финал, или пусть там будет не по 6, а хотя бы по 12 участников.

Поделиться сообщением

elena k   
2 минуты назад, dream сказал:

Думаете, что дома для своих не постараются? :shuffle:

Да и вообще два этапа не просто так же даются, а чтобы можно было неудачу сильного спортсмена на одном как-то исправить. А вы предлагаете только одну попытку. Я согласна, это лучше, чем ничего, но я всё-таки не стала бы проводить финал, или пусть там будет не по 6, а хотя бы по 12 участников.

Я об этом же выше писала.:shuffle:

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, elena k сказал:

Участники должны сдать тесты ДО отлета и по прибытии.

Вы забыли про карантин 14 дней и повторный тест. И самое главное - как быть если в делегации выявят хотя бы 1 чел с вирусом ? А то же самое - у судей ? А возможные иски к ИСУ, если кто-то решит, что он заразился вирусом на соревнованиях ? если учитывать и возможные накладки с логистикой (с разных стран) + карантин, то 1 этап может проходить 3-4 недели. И кому это вообще будет все надо ?

Поделиться сообщением

elena k   
11 минуту назад, absTractor сказал:

Вы забыли про карантин 14 дней и повторный тест. И самое главное - как быть если в делегации выявят хотя бы 1 чел с вирусом ? А то же самое - у судей ?

Если карантин сохраняется, то никаких соревнований международных не может быть. Человек с положительным тестом просто не допускается на территорию страны.

Поделиться сообщением

absTractor   
2 минуты назад, elena k сказал:

Человек с положительным тестом просто не допускается на территорию страны.

Такого правила нет (при вьезде), речь именно о карантине для турнира (=обеспечение безопасности участников) - при условии, что все участники могут для начала официально выехать из своих стран и также официально въехать в страну турнира.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, absTractor сказал:

Вы забыли про карантин 14 дней и повторный тест. И самое главное - как быть если в делегации выявят хотя бы 1 чел с вирусом ?

Да, сначала добираться на оленях с тремя пересадками, потом сдавать тест и сидеть несколько дней просто ждать результатов, а потом вообще засесть в карантине на две недели, если у кого-то тест окажется положительным, а сам турнир отменить? Или выпустить спортсменов с отрицательными тестами? Да и зачем это все?

Поделиться сообщением

aleksey71   
28 минут назад, Chloe сказал:

Да, сначала добираться на оленях с тремя пересадками, потом сдавать тест и сидеть несколько дней просто ждать результатов, а потом вообще засесть в карантине на две недели, если у кого-то тест окажется положительным, а сам турнир отменить? Или выпустить спортсменов с отрицательными тестами? Да и зачем это все?

Мы же с Вами уже договорились об отмене ФК, по, крайней мере, российского ФК.

Поделиться сообщением

elena k   
53 минуты назад, Chloe сказал:

Да, сначала добираться на оленях с тремя пересадками..

Если этапы проводить по континентам с участием только тех фигуристов, которые там же тренируются, то никаких пересадок, тем более трех, не нужно.

Тесты делаются теперь на протяжении нескольких часов, а не суток.

Я не говорю, что это организовать и согласовать просто, но вполне возможно, если не тянуть до последней минуты.

Но думаю, что с вероятностью 99,9999% ГП и у взрослых будет отменен.

Поделиться сообщением

15 минут назад, elena k сказал:

Если этапы проводить по континентам с участием только тех фигуристов, которые там же тренируются, то никаких пересадок, тем более трех, не нужно.

Тесты делаются теперь на протяжении нескольких часов, а не суток.

Я не говорю, что это организовать и согласовать просто, но вполне возможно, если не тянуть до последней минуты.

Но думаю, что с вероятностью 99,9999% ГП и у взрослых будет отменен.

Канада никого из США к себе не пустит. И правильно сделает. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)

Ну а почему бы не обратить внимание на прецедент с футболом? Командный и контактный вид спорта, 22 человека одновременно на поле (плюс судьи) и сколько там человек обслуживают стадионы, базы спортсменов и далее по тексту. При этом, спокойно доигрывают/доиграли крупнейшие европейские лиги, собираются доигрывать еврокубки. Никаких локальных вспышек в Германии, Испании, Италии и Англии не случилось, всех своевременно тестируют. Во Франции не доиграли лигу (о чем многие сейчас возмущаются, увидев пример вышеперечисленных стран), но сейчас клубы, участвующие в еврокубках, катают товарищеские матчи в рамках подготовки со зрителями на трибунах. Да, не полная заполняемость, но сам факт. 

Я не вижу глобальных проблем в том, чтобы организовать турниры по фигурному катанию. Просто отдельно взятому ИСУ проще отменить и не заморачиваться с логистикой, прикрываясь "заботой о здоровье". Правда ЧЧК и ЮЧМ в прошедшем сезоне это им совершенно не помешало провести. 

1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Канада никого из США к себе не пустит. И правильно сделает. 

НХЛ вышла из чата. Или хоккеистов пустят, потому что они не заразные, а фигуристы всех перезаражают? 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.