Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Helvi   
Только что, Daena сказал:

Кто такая Елена Родина? В комментах наплыв каких-то чуваков, которые орут, что она лучшая.

Знаю Евгению Родину, теннисистку, а это кто? 

Это ведущая ю-туб канала о ФК. В чем она лучшая -- учебники истории об этом умалчивают...

Поделиться сообщением

Daena   

Есть такое хорошее английское слово, очень хорошо описывает эту премию: underwhelming.

То есть, ожидания и так были так себе, но оказалось еще менее впечатляюще, чем ожидалось. 

Поделиться сообщением

Helvi   
5 минут назад, Daena сказал:

Есть такое хорошее английское слово, очень хорошо описывает эту премию: underwhelming.

То есть, ожидания и так были так себе, но оказалось еще менее впечатляюще, чем ожидалось. 

Посидели, поговорили по скайпу.

Поделиться сообщением

Chloe   

Я тоже посмотрела трансляцию. Представила на месте супругов Уайтов бабушку ТАТ и Ягуна. Ото было бы шоу... 
Когда объявили лучшего хореографа, у Лори на лице было такое разочарование, мне прямо стало жаль ее. Она-то в масштабах фк ого-го чего сделала. 
У Щербаковой тоже было удивленное лицо, когда победителем объявили костюмы Чок/Бейтс. Кстати, Ханю моментально сориентировался и начал хлопать, а Анечка еще некоторое время хлопала удивленными глазами. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)
10 минут назад, Chloe сказал:

Я тоже посмотрела трансляцию. Представила на месте супругов Уайтов бабушку ТАТ и Ягуна. Ото было бы шоу... 
Когда объявили лучшего хореографа, у Лори на лице было такое разочарование, мне прямо стало жаль ее. Она-то в масштабах фк ого-го чего сделала. 
У Щербаковой тоже было удивленное лицо, когда победителем объявили костюмы Чок/Бейтс. Кстати, Ханю моментально сориентировался и начал хлопать, а Анечка еще некоторое время хлопала удивленными глазами. 

Молодая, неопытная еще.

А Лори не жаль, пусть доказывает еще. Глейхенгаузу ведь тоже еще не дали.

Изменено пользователем aleksey71

Поделиться сообщением

Alexis   
11 минуту назад, Chloe сказал:

Когда объявили лучшего хореографа, у Лори на лице было такое разочарование, мне прямо стало жаль ее. 

Я так понял, победителям ещё за экраном сказали, что они победители. Поэтому у Косторной бумажка на аглицком ещё и после объявления нашлась, а Кевин снова мужественно душил слезу в прямом эфире до офишла.

Поделиться сообщением

Не так уж все и плохо получилось для первого раза да еще такого формата.

Победителей я угадала всех, в принципе это было не сложно. Единственное в хореографе сомневалась. Лично я бы Роману отдала (он все мои любимые танцы этого сезона поcтавил. кроме змейки и Find me) Но и за Ше-Линн рада, за "Завтрак в Багдаде" Рики

в новичках я бы МГ отметила хотя бы номинацией, и тренера естественно не Этери

Поделиться сообщением

Chloe   

Жульен говорит, у французов плохой короткий, чего это им премию дали. Многие говорили, что плохой.

Могу себе представить, что эти многие относятся к ростанцам.

Поделиться сообщением

В этом году про плохой РТ говорит только сам Жулин и то видимо от досады что на договорняке даже шайка-лейка не смогла натянуть Поющих выше.

Наоборот много раз отмечалось что РТ яркий необычный выгодно отличающийся на фоне остальных. 

Поделиться сообщением

Alexis   
Цитата

Странное решение, на мой взгляд. Многие говорили, что у Пападакис и Сизерона неудачный был короткий танец.

https://youtu.be/xc7CWzOdqgM?t=212

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Chloe сказал:

Жульен говорит, у французов плохой короткий, чего это им премию дали. Многие говорили, что плохой.

Могу себе представить, что эти многие относятся к ростанцам.

Ну как. Костомаров сказал, Петухов, Журанков, наверняка Дурнев согласится. Четыре человека уже сойдет за "многие". 

Пусть теперь выясняет у Навки как так вышло, она вообще-то была в жюри. 

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
В 2020-06-18 в 19:11, Chloe сказал:

Из современных - это точно Шопен Ханю. Считаю эту кп эталоном современной мужской короткой программы. В ней абсолютная музыкальность, баланс соблюден до невидимых мелочей, она и не перегружена ультра-си и в ней нет явного уклона в компоненты. В ней каждый элемент является художественным способом выразить музыку. А сама последовательность элементов, расстановка и рисунок идут один в один с музыкальным рисунком. 
Из более раннего Аранхуэс Патрика Чана, его Времена года. Это новый стандарт программы в мужском одиночном фк. Это из свежего. 

Там мастерски музыку порезали, имеется только одна грубая склейка в середине программы. Особенно конец филигранно порезан, там буквально отдельные такты вырезаны так, что незаметно. Вообще с этой балладой интересная тема, ее местами можно резать, КМК, именно тактами, просто по нотам. Но там в середине очень сильный кусок: https://youtu.be/nW5po_Z7YEs?t=327, но он в другой тональности (и, может быть, длинноват), увы, его нифига не накромсаешь и склеишь с началом и концом, его, естественно выбросили. Можно, конечно, переписать в другой тональности и как-то связать, но это сложнее, и это уже будет не Шопен, а вариации... Но это КП, там музыки надо было всего на 2:50, в балладе ее и так предостаточно. Там две основные темы в балладе (так мне видится): https://youtu.be/nW5po_Z7YEs?t=74 и https://youtu.be/nW5po_Z7YEs?t=215, вторая в КП Юзуру в итоге никак не представлена. 

На это смотришь и думаешь, как раньше-то люди жили? Сейчас, я полагаю, даже любитель может с точностью до долей секунд нарезать запись, а раньше такое ведь нельзя было сделать, когда пленку с бобин резали и клеили.

У Юзуру мне очень нравилась идея программы на Скрябина, даже не сама программа, сколько этюд 8-12: https://www.youtube.com/watch?v=orVGee9OLZw. Он очень логичный и с понятной структурой, и очень при этом мелодичный и какой-то сбалансированный. Но в нем всего на 2 минуты музыки, а у Юзуру был Мрвица. На мой взгляд, получилось средне, и он ее ни разу чисто не проехал. 

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

elena k   

Номинация "программы", на мой взгляд, достаточно размытые в плане требований к номинации.

Если главный термин - развлекательная, то ПС тут вне конкуренции, из трех представленных, у них самое то.))

Но, на мой взгляд, их ПТ на уровень выше, чем РТ, в плане хореоразвития и новизны в танцах на льду.

Кевин прокатал римейк своей прошлогодней КП, у Жени точно не развлекательная программа.

Учитывая критерий - "развлекательность", практически всегда будут победителями танцоры на льду. имхо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Helvi сказал:

Там мастерски музыку порезали, имеется только одна грубая склейка в середине программы. Особенно конец филигранно порезан, там буквально отдельные такты вырезаны так, что незаметно. Вообще с этой балладой интересная тема, ее местами можно резать, КМК, именно тактами, просто по нотам. Но там в середине очень сильный кусок: https://youtu.be/nW5po_Z7YEs?t=327, но он в другой тональности (и, может быть, длинноват), увы, его нифига не накромсаешь и склеишь с началом и концом, его, естественно выбросили. Можно, конечно, переписать в другой тональности и как-то связать, но это сложнее, и это уже будет не Шопен, а вариации... Но это КП, там музыки надо было всего на 2:50, в балладе ее и так предостаточно. Там две основные темы в балладе (так мне видится): https://youtu.be/nW5po_Z7YEs?t=74 и https://youtu.be/nW5po_Z7YEs?t=215, вторая в КП Юзуру в итоге никак не представлена. 

На это смотришь и думаешь, как раньше-то люди жили? Сейчас, я полагаю, даже любитель может с точностью до долей секунд нарезать запись, а раньше такое ведь нельзя было сделать, когда пленку с бобин резали и клеили.

У Юзуру мне очень нравилась идея программы на Скрябина, даже не сама программа, сколько этюд 8-12: https://www.youtube.com/watch?v=orVGee9OLZw. Он очень логичный и с понятной структурой, и очень при этом мелодичный и какой-то сбалансированный. Но в нем всего на 2 минуты музыки, а у Юзуру был Мрвица. На мой взгляд, получилось средне, и он ее ни разу чисто не проехал. 

Cup of China 2011 вам в помощь. 
https://youtu.be/MHa1JtQnbWE

насчет чистого проката. 

Поделиться сообщением

Danielle   
1 час назад, elena k сказал:

Номинация "программы", на мой взгляд, достаточно размытые в плане требований к номинации.

Если главный термин - развлекательная, то ПС тут вне конкуренции, из трех представленных, у них самое то.))

Но, на мой взгляд, их ПТ на уровень выше, чем РТ, в плане хореоразвития и новизны в танцах на льду.

Кевин прокатал римейк своей прошлогодней КП, у Жени точно не развлекательная программа.

Учитывая критерий - "развлекательность", практически всегда будут победителями танцоры на льду. имхо.

Ну почему это? Вот что развлекательного было в сезоне вальсов да и латины? А у одиночников вполне могу развлекательные программы, вспомнить тот же Гамильтон Брауна.

Поделиться сообщением

elena k   
Только что, Danielle сказал:

Вот что развлекательного было в сезоне вальсов

Я поэтому и написала "практически всегда", т.к., возможны исключения, но, учитывая, что всегда в РТ есть и второй ритм, то не исключаю, что и РТ с вальсом вполне может стать ""развлекательным".))

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, elena k сказал:

Согласен. Вообще не понял почему нужно выделять именно развлекательную программу. И каким ветром в таком случае туда Медведеву задуло? Назвали бы тогда уж "самая привлекающая внимание". И да, произвольная ПС в этом году как никогда стояла особняком.

Поделиться сообщением

Audrey   
5 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Японские фигуристы не будут участвовать в ЮГП и в турнирах серии Челленджер

А вы не знаете внутренние турниры Японии где-нибудь можно посмотреть? И будут ли топ спортсмены Японии принимать в них участие?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Audrey сказал:

А вы не знаете внутренние турниры Японии где-нибудь можно посмотреть? И будут ли топ спортсмены Японии принимать в них участие?

Пока неизвестно. Возможно, если в региональных будут громкие имена, какие-то отрывки попадут на телевидение. Ну а с другой стороны, если ГП невозможны, деваться всем топам будет некуда, будут на внутренних соревнованиях. 
Пока ГП под вопросом - насчёт него решения не принято. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Danielle сказал:

Ну почему это? Вот что развлекательного было в сезоне вальсов да и латины? А у одиночников вполне могу развлекательные программы, вспомнить тот же Гамильтон Брауна.

И чем же Ширан был не развлекательным? А в сезон вальсов была прекрасная Коппелия ШШ да и у УП был красивый вальс

Но соглашусь что выделять конкретно развлекательные программы странно

Поделиться сообщением

Alexis   
3 часа назад, Katarina270913 сказал:

Но соглашусь что выделять конкретно развлекательные программы странно

Во, нашёл правильное слово - заметная. Самая заметная программа сезона.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
В 2020-05-13 в 18:05, absTractor сказал:

Лакерник - сам себе бандит, не удивлюсь, если у него уже и паспорта то российского давно нет. У таких деятелей только одно реальное гражданство - своя выгода и оборона насиженного места, а ИСУ и ФК - лишь вииклы для подобного рода самореализации.

:) Интересная теория. Меня больше другое интересует. Вы знаете, Лакерник ведь кандидат ф-м наук, выпускник МГУ. Он пожилой, это да, но все же Лебег защитил свой диссер задолго до его рождения. Когда в правилах пишут, что надо штрафовать за недокрут >=1/4, это вызывает недоумение. "=1/4" это событие вероятности (меры) 0, поэтому с т.з. математики должно быть или > или <. Понятно, что это правило означает, что случаи, когда непонятно, было там >1/4 или <1/4, нужно трактовать не в пользу спортсмена. Если бы в правилах было так написано, это было бы понятно, а так думаешь, проверяет ли он вообще, что там пишут?

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Audrey   
5 часов назад, Evgenii сказал:

Игнорируйте.

Поделиться сообщением

elena k   

Форум лежал или это только у меня были проблемы?

Поделиться сообщением

5 минут назад, elena k сказал:

Форум лежал или это только у меня были проблемы?

Лежал (((

Поделиться сообщением

elena k   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Лежал (((

Хорошо, что восстановился.))

Поделиться сообщением

Chloe   

Паунд высказал сомнения о проведении зимней олимпиады. Если летняя, перенесённая на след год, не состоится, то с большой вероятностью зимняя, которая должна пройти через несколько месяцев после летней, не состоится тоже.

Такие дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.