Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Chloe   
3 минуты назад, dream сказал:

Ну четверной всё-таки намного сложнее. Качественный тройной флип без проблем кто угодно прыгнет, это контент новиcа

Нет, не соглашусь с вами. Качественно сейчас мало кто прыгает в принципе. А уж с зубцовыми прыжками вообще редкий случай, чтобы прыгали правильно.

, а квадфлип прыгает два-три человека в мире, даже Юдзуру не умеет. Мне странно, что кто-то всерьёз считает, что с этим можно претендовать на какие-то пьедесталы. 

А мне странно, что можно претендовать на пьедесталы, делая какую-то квашню вместо прыжков, не владея коньком и не имея программ. 
Это не флип, это не прыжок через зубец, даже если бы он делал 10 оборотов в воздухе, это никак не нивелирует набор технических ошибок.
q7qBAy.gif

PS. Плохая группировка у Нейтана  это что-то новое. Плохая группировка как раз у Брауна, из-за этого он не может в четыре оборота.

В критериях для гое есть требование "хорошая позиция в воздухе". Вот у Нейтана она не попадает под категорию "хорошая". 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, elena k сказал:

Он квад не может прыгнуть, потому, что ему скорости крутки не хватает, а не группировка плохая. имхо.

Потому что у него медленные мышцы и мягкие связки. Из-за этого не хватает резкости и скорости. 

Поделиться сообщением

elena k   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Потому что у него медленные мышцы и мягкие связки. Из-за этого не хватает резкости и скорости. 

Да, это тот фактор, который вызывает "вау-эффект" в ряде элементов, но играет в минус для квадов.

И я полностью с Вами согласна, что программы Брауна самые насыщенные по связкам, причем качественных по исполнению, и программа не разбивается на куски, а смотрится цельно. Я его прокат ПП на ЧСША уже засмотрела до дыр, просто образцовая по постановке и исполнению.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, elena k сказал:

Да, это тот фактор, который вызывает "вау-эффект" в ряде элементов, но играет в минус для квадов.

И я полностью с Вами согласна, что программы Брауна самые насыщенные по связкам, причем качественных по исполнению, и программа не разбивается на куски, а смотрится цельно. Я его прокат ПП на ЧСША уже засмотрела до дыр, просто образцовая по постановке и исполнению.

Да, у него не набор движений чтобы только заполнить пустоту и создать видимость насыщенности, а настоящее насыщенное интересное катание, выражающее музыку. 
И еще мне кажется, что квады сильно переоценены. Этот перекос в технику ничего хорошего не несет всему фк. Люди бьются о квады лишь бы только скрутить эти четыре оборота, а компенсируют их техникой прыжков, качеством катание и даже его полным отсутствием. Я не думаю, что оно того стоит. 

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
30 минут назад, Chloe сказал:

В критериях для гое есть требование "хорошая позиция в воздухе". Вот у Нейтана она не попадает под категорию "хорошая". 

А что у него плохого с позицией в воздухе?:spy:

С выездами некоторые проблемы есть ( на четрверных, которые Браун вообще никак не может), ну к высоте, может быть, можно придраться, но к группировках на прыжках и положению в воздухе за что?

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

elena k   
6 минут назад, Chloe сказал:

И еще мне кажется, что квады сильно переоценены. Этот перекос в технику ничего хорошего не несет всему фк. Люди бьются о квады лишь бы только скрутить эти четыре оборота, а компенсируют их техникой прыжков, качеством катание и даже его полным отсутствием. Я не думаю, что оно того стоит. 

Я так понимаю, что ИСУ пытается разрешить эту проблему - сложность ради сложности или сбалансированное качественное катание - введением артистической программы.

Поделиться сообщением

dream   
6 минут назад, Chloe сказал:

И еще мне кажется, что квады сильно переоценены. Этот перекос в технику ничего хорошего не несет всему фк. 

Это спортивная составляющая, квад сложно прыгнуть, его можно сорвать. Иначе будут судить только по понятиям, как в своё время Патрика Чана, золото при любых прокатах.

Поделиться сообщением

tny   
8 часов назад, Chloe сказал:

И еще мне кажется, что квады сильно переоценены..

А мне наоборот квады кажутся недооцененными. Я бы за отличные четверные заоблочные баллы считала бы справедливыми.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, dream сказал:

А что у него плохого с позицией в воздухе?:spy:

С выездами некоторые проблемы есть ( на четрверных, которые Браун вообще никак не может), ну к высоте, может быть, можно придраться, но к группировках на прыжках и положению в воздухе за что?

Некрасивая позиция, ноги согнуты в коленях. 

Это спортивная составляющая, квад сложно прыгнуть, его можно сорвать.

А кататься на дугах еще сложнее. 

Иначе будут судить только по понятиям, как в своё время Патрика Чана, золото при любых прокатах.

Чана судили по прокатам. Ну просто фк не легкая атлетика, поэтому вам кажется, что если он упал, то нужно его на 15 место, а конек, связки, музыка, хорео пустой звук. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

А мне наоборот квады кажутся недооцененными. Я бы за отличные четверные заоблочные баллы считала бы справедливыми.

А я бы за нормальное владение коньком. 

Поделиться сообщением

dream   
1 час назад, Chloe сказал:

Чана судили по прокатам.

Да, более -менее, после Сочи.

Поделиться сообщением

marina/ts   
12 часа назад, elena k сказал:

КП, КМК, круче. Надеюсь, оставит

Поделиться сообщением

Chloe   
В 30.06.2020 в 17:03, Helvi сказал:

Но народ говорит, что скиллзы у него есть. По мне китч его программы. Если есть скиллзы, то их завернуть в приличный костюм и музыку. Презентовать всяко легче научиться, чем кататься или прыгать. 

Да, есть. Но и навык катать коньковые программы тоже должен быть. 
В досочинские времена фсо мечтал, чтобы кто-то из ростанцев поехал за танцами к Зуевой. Потом мечта почти сбылась, одни поехали к Зуевой, другие - к Шпильбанду. Только оказалось, что катать хорошие программы сложно, если до этого пятнадцать лет учили трясти руками с осанкой крючком. 

В 30.06.2020 в 18:34, Helvi сказал:

Мне кажется, что даже особо компонентные вроде Элдриджа катались с прямым корпусом, не работая им и руками во время связок и дорожек. В этом есть своя красота, безусловно. Но таким катанием много разных музык не выразишь. Поэтому и катались они под то, что умели, тем не менее флоу и экспрессия были даже у Стойко, благодаря скорости и мощи.

Были очень интересные. Гораздо интереснее и компонентнее нынешних. Не знаю даже, кто сейчас смог бы скатать такоетакое или такое. Ну разве что Браун. И может что-то по кусочкам Шома Уно.
На недавнем ЧЕ программы были у двух человек: у Аймо и у Васильевса. И мне кажется, что вот эти программы по ссылкам, их вообще нельзя сравнивать с тем, что катает общая масса. 
А там же еще были Майкл Вайс, Роберт Вагенхоффер, Ден Холландер, Деноме, Биком и многие другие, которые в спорте не заняли каких-то высоких мест, но катались прекрасно. 

В 30.06.2020 в 18:34, Helvi сказал:

И эти шаги безумные по 100500 в секунду были очень популярны с подачи Ягудина и Плющенко, даже Такеши Хонда их делал в 2003 году, хотя уж если кто в то время был катальщиком, то это он.

Такие футворки делали до Ягудина и Плющенко. 94 год. А дорожка из яговской пп поперта из Д'Артаньяна Канделоро. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, dream сказал:

Да, более -менее, после Сочи.

После Сочи он валял дурака, это уже было не катание, а так. 
А вот до Сочи он катался здорово. И совершенно правильно, что его ставили выше остальных. Потому что человек, который так катается, так владеет коньком, катающий такие программы и контент должен быть выше любых дровосеков даже с восьмерными. 

Поделиться сообщением

Такая   
6 часов назад, tny сказал:

Сейчас недооценено любое качественное исполнение элементов. Будь то шаги, спирали, вращения, прыжки. Все судится по понятиям и раскладкам. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 22.06.2020 в 16:16, Chloe сказал:

Честно, совершено все равно, что они делают и говорят. Меня это никак не занимает. Я только видела, что Голд и Вагнер открыто говорят о культуре насилия в Фк, о проблемах рпп и ещё я вижу, что у них есть список забаненных пожизненно за сексуальные домогательства. Зато у нас ни рпп, ни анорексии, ни культуры насилия, вообще ничего подобного в публичном поле нет.  И не будет ещё сто миллионов лет.

Ну, Зуева когда еще смогла "тему насилия" поднять, глыбу тренера свалила демократичными методами)) Тоже открыто ж говорили о насилии)

Имхо, это вопрос ..как бы сказать помягче, разной культуры и разных приоритетов. По-мне странно, что еще не началась волна борьбы за права несчастных восточных женщин, бедолаги не могут прорваться на лед, а вдруг там таланты и мечты) Много вообще есть такого, имхо, когда не надо в чужой монастырь сначала, а неплохо бы сначала про чужие традиции, вдруг то, что тебе ад, другому - самое оно и ок.

Лекарство иногда страшнее болезни бывает.

На мой взгляд, тем не менее "наши" и "их" похожи в одном тем не менее - пока выгодно,все терпят и молчат. А когда уже про тебя забыли или на льду не заработать, пытаются заработать хайпом.

И зачастую, имхо, только вредят реальной борьбе с реальным насилием. Которое в тишине респектабельных домов, как и дискриминация под вывеской псевдотолерантности.

Вредят, потому что зачастую так перекармливают "общественность" своими "звездными" страданиями при наличии массы инструментов защититься в отличие от обычного человека, что перестают воспринимать реальное как страшное.

апд. И нет, я вижу, как в реальной жизни у нас радикально поменялось общество. Быть жертвой изнасилования уже не стыдно. И да, появилась оборотная сторона этого - зарабатывание на этом, потому что защититься от клеветы инстументов фактически нет. Как есть потребительский экстремизм, так появился и такой.

Понимаете, почему-то защитники не желают или просто не знают о другой стороне медали. Защищая мать, например, забывают, что приличная часть по сути нарушает права отца и шантажирует по сути ребенком, живя так за его счет.

Защищая права массы, ломают по сути судьбы и жизни меньшинства.

Баланс - это всегда ключевое.

Но в борьбе никто не думает про баланс. Стремятся сначала разрушить то, что есть. Не думая о последствиях.

А в жизни, простите, для любого общества верно одно - любой человек будет защищать сначала себя и свои ценности. И власть всегда такой человек в том числе. И в любой стране, культуре и пр. всегда есть и будет неравенство и разные возможности. И всегда вопрос только в том, есть ли достаточно смелости и ресурса, чтобы бороться.

А тренд. Сегодня выгодно бороться за права женщин. Завтра с таким же успехом раскрутят тренд за отсутствие права женщины. Или мужчины. Или собачки.

Выгодно если или удобно управлять..это обычные продажи, все можно продать в виде тренда. Сейчас это очень легко. Ведь люди некритичны к информации и не научились в массе проверять на достоверность.

Поделиться сообщением

Tori   
В 27.06.2020 в 16:58, Fairy сказал:

Да, Бутырском у нас самая нормальная была если брать сочетание катание +презентация.

Ну не знаю, я запомнила ее ээ неуклюжей. Наверное, из-за достаточно длинных ног она так группировалась, что хотелось ей всегда помочь)

Наверное, нужно пересмотреть, но помню так, что Слуцкая - такая деревянненькая, но прыгает, а Бутырская - деревянненькая, но прыгает редко)

Поделиться сообщением

Tori   
В 27.06.2020 в 19:04, Chloe сказал:

Плохой костюм, кстати. Очень заметно, что  они пытаются копировать Юну Ким, но видимо у Юны профи высочайшего класса, а не колхоз Заря.

Ну не знаю. По-мне все куздюмы в фк - это колхоз Заря просто в силу специфики вида. Вблизи все ужос-ужос. Разница в степени ужоса определяется качеством тв-картинки, сейчас можно меньше, видно лучше в силу технологий, как и не такие тонны косметики нужны, чтобы не слиться со льдом)

Поделиться сообщением

Tori   
10 часов назад, Chloe сказал:

А кататься на дугах еще сложнее. 

Именно поэтому ни один недопарниктанцор квад еще не осилил, а вот дугастые скользящие одиночники с квадами в истории таки есть)

Поделиться сообщением

Tori   
4 часа назад, Такая сказал:

Сейчас недооценено любое качественное исполнение элементов. Будь то шаги, спирали, вращения, прыжки. Все судится по понятиям и раскладкам. 

Мне кажется, что проще нужно с этим.)

Все в этой жизни меняется просто. И понятие качества не есть нечто абсолютное) Время определяет иные критерии по качеству по отношению ко всему - от пищи до авто, почему вдруг спорт должен не меняться?)

Раньше не было таких лезвий, на льду шло развитие в ту сторону, куда могло после упора в потолок по прыжкам. Сейчас легче прыгать, ноги не так забиваются от множества мелких быстрых движений..

Да и банально везде же клиповость уже, нужен драйв, движение, успеть заинтересовать, чтобы не переключили канал..Зритель не готов рассматривать какие-то там дуги, спорт тоже реагирует и развивается с запросами общества.

Ничего, имхо, с этим не поделать. И ИСУ так и будет сдавать позиции, принимая периодически популистские решения вне зависимости от собственного представления о прекрасном)

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, Tori сказал:

Ну не знаю, я запомнила ее ээ неуклюжей. Наверное, из-за достаточно длинных ног она так группировалась, что хотелось ей всегда помочь)

Наверное, нужно пересмотреть, но помню так, что Слуцкая - такая деревянненькая, но прыгает, а Бутырская - деревянненькая, но прыгает редко)

У Бутырской непрыжковые и скольжение получше было, чем у Слуцкой, у Слуцкой были лучше прыжки.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

Ну не знаю. По-мне все куздюмы в фк - это колхоз Заря просто в силу специфики вида. Вблизи все ужос-ужос. Разница в степени ужоса определяется качеством тв-картинки, сейчас можно меньше, видно лучше в силу технологий, как и не такие тонны косметики нужны, чтобы не слиться со льдом)

Нет, не у всех. У Ким очень достойные костюмы почти всегда были. В ее костюмах использовалось не больше двух цветов. В основном костюмы были в один цвет и на них был уместный декор. Проблема костюмов в группе Этери (у нее больше всего девочек, потому о них) в том, что у них в костюме как на сельской дискотеке:

и несколько цветов, и несколько приемов в крое, и юбка в два слоя, и декоративные разводы, и нашитые рюши, и пришитые розочки. И сам крой довольно странный. В этом платье, по-моему, откровенно неудачный. Зачем-то подчеркнули не очень длинную шею и широкие плечи. Я даже не знаю, есть ли еще более неудачный крой, чтобы подчеркнуть такие моменты. Плюс юбка неудачная. И по длине, и по форме, и по крою. Интересно, что у них у всех в прокатах юбки никогда красиво не лежат и не струятся. Они либо висят вот такой тряпкой, либо сбиваются в бесформенный ком. 

Ну и конечно, декор. Тут вам и фальшгрудь обозначена сборкой ткани, и голубой градиент, и неуместные разводы на боках, почему-то черной краской с синей растушевкой. И перчатки, на которых выбран совершенно странный декор - там как будто дополнительные пальцы торчат, с тыльной стороны ладони. 
MpnSo907X7c.jpg

На мой вкус вот это гораздо лучше и стильнее. Два цвета, переход из синего в белый, очень умеренный декор, хороший крой, правильная длина юбки и посадка ее на платье. 
pah-46584016.jpg

Такого же формата были платья у Гордеевой
66cfa2b35de4.jpg

n8S_-hIl2RY.jpg

x_9466d132.jpg

ekaterina-gordeeva-f612d98e-cd7d-4c17-94

У Щербаковой тоже колхозные платья. Тут вам и открытые плечи, и ассиметричный вырез на груди, и многослойная юбка с градиентом, и какие-то цветы из ткани на груди, и тут же разводы, и сборки ткани, чтобы создать объем.
scsnciBQtdI.jpg

И рисунок на спине, и хаотичные вырезы-дырки, и смесь золотых и серебряных страз, и объемные торчащие красные цветы. И крой юбки снова мимо.
HrldMYtWs-k.jpg

Это знаете, как я макияже. Акцент на чем-то одном: или глаза, или губы. А если глаза, губы, щеки, то получается королевна. Вот у Этери все костюмы в стиле макияжа королевны.
На мой взгляд, довольно удачно выглядит вот это платье. Здесь тоже длинный рукав и многослойная юбки, но весь костюм в один цвет и весь декор в один цвет и одним приемом в виде геометрических линий. Крой юбки правильный, она красиво лежит и струится. 
5672479939_aee6543721_b.jpg

В эпоху Этери Медведву тоже пытались делать дорого, в один цвет и с декором в одном стиле. Но крой был очень неудачный, плюс рисунок декора лубочный. И страсть к украшательству в виде колье, напыления блестяшек на рукавах. И юбки ужас.
ntBh46h0g4c.jpg

Wiw2U4I86rc.jpg

Это когда хочешь быть как Юна Ким, но твоя швея так не умеет

e9de76c1eecf967e449fd3049329eb35.jpg

yuna-kim-figure-skating.jpg

По-моему, нет никакой сложности в том, чтобы нашить на платье всякого мусора, смешать пятьдесят три цвета, нашить сверху разноцветные цветы из ткани и присыпать их пятью кг сваровски. Настоящая сложность делать дорогую простоту. Делать правильный крой, который будет учитывать фигуру конкретной фигуристки. Уметь посадить правильно юбку и выбрать правильную ткань для этого. Вообще выбирать ткани и понимать цвета, как они работают на льду и какой декор с ними можно сочетать. И как это делать. Так что разница все-таки есть и она существенная. Хотя большинство, конечно, катаются в жутких костюмах. 

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, Fairy сказал:

У Бутырской непрыжковые и скольжение получше было,

Это все миф. Каталась медленно, вымученно и махала руками, как и все наши. Прыжков не было. Что Бутырская, что Слуцкая - один колхоз Светлый путь, молочная ферма, спросить тету Мотю. 

Поделиться сообщением

absTractor   

Там вон на фсо пишут, что все перешли к Плющу. Весь пенсионный фонд русскага фека.

Поделиться сообщением

absTractor   

scsnciBQtdI.jpg

Прекрасное платье же ! У Ани вообще очень хороший стиль в одежде. Красотища !!!!

I66QUMF5hoU.jpg

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

Ну, Зуева когда еще смогла "тему насилия" поднять, глыбу тренера свалила демократичными методами)) Тоже открыто ж говорили о насилии)

Ну кстати, Зуева сама относится к тренерам консервативных взглядов. Только у неё градус консерватизма ниже. 
Считается, что та система давала результат и даже принято по ней тосковать. Но эта система не дала ни вехообразующих спортсменов, ни вехообразующих программ, которые бы изменили вид.

Имхо, это вопрос ..как бы сказать помягче, разной культуры и разных приоритетов. По-мне странно, что еще не началась волна борьбы за права несчастных восточных женщин, бедолаги не могут прорваться на лед, а вдруг там таланты и мечты)

Там вроде ещё не пришли к тому, что женщина дороже верблюда или осла. А вы говорите про лёд. 

Много вообще есть такого, имхо, когда не надо в чужой монастырь сначала, а неплохо бы сначала про чужие традиции, вдруг то, что тебе ад, другому - самое оно и ок.

но мы-то говорим про традиционные методы в Фк, которые существуют везде. Просто у нас делают вид, что ничего этого нет. А у них первая звезда может по телеку об этом свободно говорить. И если у какой-то участницы ЧР от похудания отказали почки, так она сама дура виновата и ей никто не станет сочувствовать. 
По-моему, очень важно выносить это в паблик и как-то менять отношение ко многим вещам. Основная масса ведь считает, что если у девочки тело не как у 12 летнего подростка, то она просто ленивая и ест как не в себя. И я сама так считала долгое время, а меняться мое мнение начало после того, как этот вопрос начали обсуждать и с другой стороны. 

На мой взгляд, тем не менее "наши" и "их" похожи в одном тем не менее - пока выгодно,все терпят и молчат. А когда уже про тебя забыли или на льду не заработать, пытаются заработать хайпом.

А на мой это зависит от уровня развития общества. Где общество живет по понятиям девятого века, там и человека сожрать норм. А где общество более развито, там встают вопросы другого порядка. 

И зачастую, имхо, только вредят реальной борьбе с реальным насилием. Которое в тишине респектабельных домов, как и дискриминация под вывеской псевдотолерантности.

а как вы определяете, где реальная борьба, а где псевдо?

Вредят, потому что зачастую так перекармливают "общественность" своими "звездными" страданиями при наличии массы инструментов защититься в отличие от обычного человека, что перестают воспринимать реальное как страшное.

ну это же все индивидуальное восприятие. Вам кажется, что перекармливают, а мне, что наоборот замалчивают. 

апд. И нет, я вижу, как в реальной жизни у нас радикально поменялось общество. Быть жертвой изнасилования уже не стыдно. И да, появилась оборотная сторона этого - зарабатывание на этом, потому что защититься от клеветы инстументов фактически нет.

Ну а почему вы верите насильнику и считаете жертву источников клеветы, а не наоборот? 

Как есть потребительский экстремизм, так появился и такой.

да уж, особенно, когда убийца, расчленивший девушку, кричит, что он не виноват, а она сама ему что-то сказала. 

Понимаете, почему-то защитники не желают или просто не знают о другой стороне медали. Защищая мать, например, забывают, что приличная часть по сути нарушает права отца и шантажирует по сути ребенком, живя так за его счет.

А почему она не должна жить за его счёт? Почему она должна делать и его обязанности тоже, и работать, пока он устраивает свою жизнь  за ее счёт? За счет того, что она мать каждый день без выходных, что часто она ещё и работает, и делает домашние дела? Пока получается, что отцы живут за счёт матерей своих детей. Потому что считают, что ребёнок ее, а не его.
В этом году задолженность у неплательщиков алиментов в России составила 152 миллиарда рублей. И зная реальные истории, как отцы уменьшают свой доход, чтобы только не платить, мне просто смешно это читать. Кто-то с 15 тысяч уменьшает выплаты до 5, а кто-то с 5 до 500 рублей. Ну в самом деле, а то ещё пойдёт бывшая жена в цум и накупит себе платьев гуччи на 15 тысяч. Или чего доброго на Мальдивы бизнес-классом полетит. А 5 тысяч это хорошие деньги - можно в Ашане купить макароны щербинка. Сразу 250 пачек на три года вперёд. А что ребёнку ещё нужно? Правильно, Макароны щербинка и больше ничего.
Мне даже не странно читать ваши сочувствующие реплики в сторону патологических дегенератов и подлецов, мне это противно. По статистике только 16% детей получают алименты, и в их число входят те, которые платят 2 тысячи, 5 тысяч, хотя это смешно. Я думаю, что нормально поддерживают своих детей не больше  1% отцов. Ну может быть, 2. Хотя вряд ли. 

Защищая права массы, ломают по сути судьбы и жизни меньшинства.

Баланс - это всегда ключевое.

Но в борьбе никто не думает про баланс. Стремятся сначала разрушить то, что есть. Не думая о последствиях.

А где вы баланс нашли? 
Ну вот с социалкой выше пример с цифрами. Там до баланса далеко и, думаю, никогда.

Можно по фк посмотреть. Начали говорить о проблемах рпп, токсичной эстетике, за которую приходится платить спортсменам, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. Я здесь не вижу даже какого-то движения в сторону баланса. Только ветерок подул. 
И что будет, если в конечном итоге эстетику пересмотрят и отстанут от девочек с навязыванием эталона в 35 кг? Фк вряд ли развалится. Думаю, станет лучше. 

А в жизни, простите, для любого общества верно одно - любой человек будет защищать сначала себя и свои ценности. И власть всегда такой человек в том числе.

Я не вижу, что у власти и людей, живущих на микрозаймы, есть какие-то общие ценности. 
И в фк я не вижу, что у ффкр есть общие ценности с фигурным катанием и спортсменами. Для ффкр спортсмены кормовая база, а не живые люди. 

И в любой стране, культуре и пр. всегда есть и будет неравенство и разные возможности. И всегда вопрос только в том, есть ли достаточно смелости и ресурса, чтобы бороться.

это не так. В развитых странах больше свободы и места для реализации и развития. И это видно хоть в Фк, хоть не в фк. 
Например, когда Кац поехал в Кантон за топовыми программами, система начала его последовательно давить. Потому что он вообще кто? Никто и пусть идёт в стойло. Никакие танцы, катание и элементы не имеют значения. Имеют значения только функционеры. Вот они особо покладистых и благодарных из стойла выведут в медали. Поэтому никакие ТорвиллДины, ВирчеМоиры и Сизероны невозможны. А любая медаль, сделанная руками функционеров, воняет договорняком и деньгами.

А тренд. Сегодня выгодно бороться за права женщин. Завтра с таким же успехом раскрутят тренд за отсутствие права женщины. Или мужчины. Или собачки.

выгодно что? Чтобы женщин не считали обслугой и домашним скотом?

Ну наверное.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, absTractor сказал:

Там вон на фсо пишут, что все перешли к Плющу. Весь пенсионный фонд русскага фека.

Пусть и федерация перейдёт к Плющу. А там Яна их закроет в сундуке LV. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Chloe сказал:

Ну просто фк не легкая атлетика, поэтому вам кажется, что если он упал, то нужно его на 15 место, а конек, связки, музыка, хорео пустой звук. 

Так падение сильно подламывает именно компонентные составляющие, а уж если их множество... Не случайно ввели снижения за серьёзные ошибки, одну и более - об этом стали забывать. Не забывали бы - не пришлось бы столь неуклюже вводить руками. 

OK, положим, скиллзы не страдают при серьёзных ошибках (хотя, если их много набирается, становится меньше возможностей продемонстрировать одноножное и разнонаправленное катание, которое оценивается в этом компоненте). Но, извините, при любом падении моментально рушится рисунок программы. Прыжки когда-то были придуманы, чтобы перепрыгивать нарисованные коньком на льду линии, чтобы они не пересекались. Падение с прыжка сводит это на нет и исторически является едва ли не самой серьёзной ошибкой при выступлении. Летит на фиг и непрерывность, выпадает, скорее всего, значительный кусок связок и хореографических движений, который заменяется вынужденным разгоном, страдает вовлечённость в катание, погружение в образ, эмоциональная составляющая, непременно рвётся взаимодействие с музыкой...

Да, это всё можно свести к минимуму при везении - если упал в музыку, вскочил быстро, как мячик, и скорость набрал парой беговых. Но свести к минимуму - не значит устранить. Основой для получения высокой второй оценки является всё же чистый прокат со всеми исполненными элементами. Это не достаточное, конечно же, но необходимое условие. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Chloe сказал:

А вот до Сочи он катался здорово. И совершенно правильно, что его ставили выше остальных. Потому что человек, который так катается, так владеет коньком, катающий такие программы и контент должен быть выше любых дровосеков даже с восьмерными. 

Проблема в том, что его ставили выше не дровосеков, а выдающихся катальщиков - Дайса Такахаши и Дениса Тена. 

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Chloe сказал:

Например, когда Кац поехал в Кантон за топовыми программами, система начала его последовательно давить.

По-моему, наоборот. Там пиар из всех ушей шёл, а Федерация, как мы знаем из текстов Вайцеховской, выделила перед японским этапом техспеца для работы с ними, что аж Жулин, у которого тогда были Монько и Халявин, возмущался вслух, что его дуэт для Федерации фактически не существует. В следующем сезоне так вообще попытались вытащить выше Бобровой и Соловьёва второй оценкой на чемпионате России, чему лишь завал элемента помешал - и предшествовало этому то, как после финала Гран-при, куда Катя и Дима отобрались, а Вика с Никитой нет, кто-то из начальства, то ли Коган, то ли Горшков, сказал - мол, однозначно они не являются первой парой России. Это на вытягивание похоже, а не на давление. 

Изменено пользователем Doctor of Philosophy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.