Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Danielle   
Только что, dream сказал:

Боже мой, опять Самарин. Такое впечатление, что хуже Саши в принципе никого в фигурное катании нет.:shuffle:

Ну в плане компов Саша и правда где-то в самом низу если не всех вообще, то хотя бы того второго эшелона\полутопа, к которому условно относится.

Поделиться сообщением

Fairy   
2 минуты назад, dream сказал:

Боже мой, опять Самарин. Такое впечатление, что хуже Саши в принципе никого в фигурное катании нет.:shuffle:

Нууу, но зато у него есть спортивный характер, я лично видела как он самоотверженно убивался о прыжки на тренировках, я его уважаю как спортсмена и он старается. И по части катания улучшения есть.

Поделиться сообщением

tny   

Ну нельзя все-таки ставить в один ряд техническую и тем более артистическую составляющие Чена и Самарина.

Брауна очень люблю, но нельзя же любить совсем слепо... Нужно прыгать для выигравания высоких мест.

Поделиться сообщением

Alexis   
36 минут назад, dream сказал:

Такое впечатление, что хуже Саши в принципе никого в фигурное катании нет

Есть, но им и ставят меньше.

Поделиться сообщением

Fairy   
36 минут назад, tny сказал:

Ну нельзя все-таки ставить в один ряд техническую и тем более артистическую составляющие Чена и Самарина.

Брауна очень люблю, но нельзя же любить совсем слепо... Нужно прыгать для выигравания высоких мест.

Ну так, когда он прыжки валит, так и он и откатывается, а когда прыжки сдюживает, тогда и получает высокие оценки, ибо кроме прыжков, остальное все на высоком уровне.

Поделиться сообщением

38 минут назад, tny сказал:

Вот так и создается постепенный перекос в одну сторону. Никто ж не просит ставить Брауну огромные баллы за прыжки. Но тогда не надо ставить и огромные баллы за компы тем у кого их нет.

Если ты не хочешь улучшать скольжение, интерпретацию и тд а всю прогу ставишь лишь на прыжки, ну так получай свои 4-ки в компах и попробуй выиграть за счет стоимости прыжков.

Уж как минимум при такой системе оценивания Браун за призовые места мог бы бороться

Поделиться сообщением

Helvi   
В 2020-06-28 в 15:14, Chloe сказал:

Да, и стиль у него для 00 годов. Мэйд ин ссср, мешочек пыли и три засушенных моли в подарок.
Если бы они с самого начала его развивали по второй оценке, ставили стильные программы и учили дорого кататься, презентовать себя, то ему бы хватило и 4т. 

Но народ говорит, что скиллзы у него есть. По мне китч его программы. Если есть скиллзы, то их завернуть в приличный костюм и музыку. Презентовать всяко легче научиться, чем кататься или прыгать. 

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

Вот так и создается постепенный перекос в одну сторону. Никто ж не просит ставить Брауну огромные баллы за прыжки. Но тогда не надо ставить и огромные баллы за компы тем у кого их нет.

Если ты не хочешь улучшать скольжение, интерпретацию и тд а всю прогу ставишь лишь на прыжки, ну так получай свои 4-ки в компах и попробуй выиграть за счет стоимости прыжков.

Уж как минимум при такой системе оценивания Браун за призовые места мог бы бороться

Ну так и борется вовсю. Соперники на ЧЧК у него были не столь уж и простые. 
Вот тут «наилучшие» прыжки (по оценкам судей) до NHK Trophy - четвёртым прыжком идёт флип Джейсона. Он там так скромненько откатал весь каток на одной ноге, прежде чем прыгнул. Ну да, по представлению некоторых, он сложно не прыгает. 
https://twitter.com/shanshaniii1/status/1196099258753044480?s=20

Поделиться сообщением

dream   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

четвёртым прыжком идёт флип Джейсона. Он там так скромненько откатал весь каток на одной ноге, прежде чем прыгнул. Ну да, по представлению некоторых, он сложно не прыгает. 

A что сложного в тройном флипе? Дети делают.

Да и сам прыжок так себе, средненький очень.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Так, Колесник сказал, что будет искать новую партнёршу и не исключил смену флага. Ну что, делаем ставки? Мама Этери, папа Николя или вездесущая Худа? 

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, dream сказал:

хуже Саши в принципе никого в фигурное катании нет

есть, но тоже Саша.:lol:

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
В 2020-06-26 в 16:25, Chloe сказал:

Я смотрела записи турниров. Не всех, конечно, потому что много чего просто нет. Из отсмотренного делаю вывод, что катались тогда лучше, если говорить именно о скольжении и флоу. Сейчас катаются сложнее в плане количества шагов, смен позиций во вращениях и многооборотных прыжков, но с огромной потерей в качестве. 

Для меня фигуристка номер один - это Баюл. В ней эталонная техника встретилась с катанием, линиями, персоналити, передачей музыки через движение.  

А мне показалось, что это стеб над балетом и классикой. Вроде лебединой Жиганшиной/Гажи, когда он выходил в майке-алкоголичке.

Мне кажется, что даже особо компонентные вроде Элдриджа катались с прямым корпусом, не работая им и руками во время связок и дорожек. В этом есть своя красота, безусловно. Но таким катанием много разных музык не выразишь. Поэтому и катались они под то, что умели, тем не менее флоу и экспрессия были даже у Стойко, благодаря скорости и мощи. И эти шаги безумные по 100500 в секунду были очень популярны с подачи Ягудина и Плющенко, даже Такеши Хонда их делал в 2003 году, хотя уж если кто в то время был катальщиком, то это он. А какое в этих дорожках флоу, ездит человек туда-сюда, прыгает, иногда вращается и отдыхает, потом раз -- ни с того ни с сего быстрый кусок на несколько секунд и в бешеном темпе шаги. Разные были фигуристы -- были и с флоу и без оного. Просто нам показывали лучшие две разминки, там совсем уж аутсайдеров почти не было, а накал борьбы был серьезный. Кроме того, за 2:40 и меньше (тогдашняя длительность КП) нереально осилить 3 прыжка, 3 вращения на уровни, и две дороги такой сложности, как сейчас. В итоге сейчас КП с одной дорожкой и на 10 секунд дольше. Раньше дорожки занимали от 10 до 20 секунд, а сейчас одна может длиться 30-40 секунд и состоять из нескольких одноножных секций. И корпусом особо никто не работал, а некоторую музыку не выразить качественно без работы корпуса, ИМО. Но шаги сами были эффектными, хотя и простыми. В те времена КП, да и ПП в лирическом стиле были редкостью. В ПП, да и в КП тоже были медленные куски, но почти во всех мужских программах были быстрые куски или среднего темпа куски. Это можно понять: если на дорожку 10-20 секунд, а музыка диктует делать их в медленном темпе, много не нашагаешь -- не успеешь. А конкурент в бешеном темпе за то же время нашагает в 2 раза больше, да еще и публику заведет драйвом, а судьи тоже люди. Тогда и сейчас есть свои достоинства, но катание было разным.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

28 минут назад, dream сказал:

Дети делают с таких наворотов? Да что вы говорите-то! 

Поделиться сообщением

Emma   
9 часов назад, Chloe сказал:

Многие тоже заметили. И у неё, у Авонли довольно агрессивный текст. Последняя его строчка. Что-то типа «я найду того, кто разделит мои стремления в танцах на льду». Звучит так, что Колесник не захотел их разделить.

В инстаче предполагают, что Авонли будет с Энтони. У Вадима и Кристины все сложно с документами. Там ещё новые законы, по которым все стало сложнее, чем было.

И эт самое. Честно говоря, не особо огорчили они этой новостью. У них был диссонанс, какой был у Чок. Она слишком миниатюрна, он для неё слишком масштабен. А может и правда, Этери прикупила для дочки чемпиона мира.

С Антонием диссонанс будет ещё больше. Он выше Вадима на шесть сантиметров и выглядит массивнее. 

Я Антонию всё Лорейн "прикладываю". Вот с ней хорошо было бы. А Вадим, как уже написала Кали, будет искать в другом месте. Получается, что наши фантазии по поводу дочек могут оказаться вполне себе реальностью.)

Поделиться сообщением

Dach   
11 минуту назад, Calikalie сказал:

Так, Колесник сказал, что будет искать новую партнёршу и не исключил смену флага. Ну что, делаем ставки? Мама Этери, папа Николя или вездесущая Худа? 

Да уж, вроде бы вот это новость, а с другой стороны почему-то не удивляет, потому что Вадик-то хороший, но как-то он был хорошим за двоих, а когда кому-то приходится быть за двоих хорошим то на выходе не так он и хорош как мог бы быть, ресурс с делением на два, вот им он и был в этой паре.

По  здравым размышлениям из активов у Колесника только умение кататься и титул, а вот деньжат и гражданства  чтобы реализовать эти возможности  видимо нет. Сильно сомневаюсь что он вернется в Украину где жабья банда добивает фк, значит надо ехать туда где го-во оплачивает банкет, тащемта выходит  Россия или Китай. Китай это  вряд ли, а вот Россия щедро и гражданство раздает (даже тем кто не сильно-то и просит, демография-с), а уж накидать деньжат в шапку может при удачном раскладе  много,  так еще и федра крепким плечом тебя подопрет прикрывши широкой грудью твои косяки на международных турнирах.  Россия это логичный выбор, я бы на месте пацана уже чемодан бы паковала и билетик на авиарейс  бронировала, тем более что ситуация с партнерами такая что даже внучек Багин и Смолкин   расхватываются на ура, а  Вадик на их фоне вообще Чистабог фк.

Вездесущая Худа уже придостала своими капризами, да и не для какого-то там Колесника тренеры такой цветочек ростили, пусть сразу забирает Наше Танцевальное Всё  Мухоморкинга, только все самое лучшее для Худы, только хардкор. Диана Этериевна это же ужас будет, она же совсем катается скверно, танцевальность  и пластика уровня Пиноккио до встречи с Голубой феей, Эйвонли-то всяко лучше была, с Дианой ему ничего кроме прокорма не светит. А вот Морозов это хороший расклад, папа Николя сразу на довольствие поставит, программами обеспечит, ну и катается Аннабель вполне неплохо, ну хотя бы едет сама и  подтянулась прилично по уровню, Багин для нее это мертвый груз на шее который вряд ли даст ей развиться во что-то большее как танцевальная единица   чем она уже является, а вот с приличным партнером мог бы и общий прогресс получиться, только у нас этого хорошего нет в наличии. Короче я за Аннабель. Папа Коля, услышьте нас и хватайте поскорее, Нгуен свой счастливый билетик посеяла, но для  дочи можно не полениться, наклониться и этот билетик подобрать.

Поделиться сообщением

lamagica   
47 минут назад, Dach сказал:

с Дианой ему ничего кроме прокорма не светит

ой, да я вас умоляю (с)

с Дианой и русфедрой он в первый взрослый сезон будет на мировом подиуме, а во второй - с золотом. Даже если ради этого придется продать всех трех каких-нибудь буковок, неужто ЭТ дрогнет. 

Поделиться сообщением

Dach   
1 минуту назад, lamagica сказал:

ой, да я вас умоляю (с)

с Дианой и русфедрой он в первый взрослый сезон будет на мировом подиуме, а во второй - с золотом. Даже если ради этого придется продать всех трех каких-нибудь буковок, неужто ЭТ дрогнет. 

А мне вот интересно, почему все так уверены что Этери так сильно  карьерой Дианы озабочена что готова  горы свернуть и революцию в танцах свершить утопив Мухоморкинга и компанию в океане заговоров  ради этого? Понятно что Этери мать Дианы и как и любой нормальный родитель любит свою дочь, но пока что что-то ничем  она не выдавала что как-то сверх-сильно старается ради  дочериной карьеры. Ну, понятно что обеспечила тренера получше, результаты на тунирах понятно подтянули ради именитой матушки, но ничего прямо уж сверх, скорей из серии "помогла чем смогла". Что еще? Даже нормального партнера ни у кого не отжали, подобрали что есть, а ведь могла бы того же Базина отжать на безрыбье, уж всяко был бы лучше Смолкина.

Да и федра чай не совсем же дура, на кой ей сдалось всеми правдами и неправдами тянуть юниора Колесника, когда она   своего Мухоморкинга так долго на трон снаряжала что тот аж состариться успел вэтом нелегком пути? Зря что ли столько лет корячились? Коней на переправе не меняют. Ну и к слову, чем папа Коля хуже мамы Этери? Тоже не последний человек. Так что эдак и с дочей Аннабелью  не ровен час до пьедестала бы доехал.

И это, не будем забывать что дама-то в данном случае помельче нужна. Так-то там еще бродит  безхозная Макнамара, но она ростом  примерно  с Колесника будет, так что  дочерей еще надо  по росту замерить, а то может мы рано  Вадика  делить-то начали.

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, Dach сказал:

ну и катается Аннабель вполне неплохо

На фоне партнёра.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, dream сказал:

Хорошее качество вращений, но он и лидер по ним, если я не ошибаюсь.

Ошибаетесь. 

Прыжки? Юниоры сложнее делают. 

Не делают. Многие из так называемых квадистов делают прокисшую квашню вместо прыжков. Псевдоквады с преротейшенами, блейд ассистант тэйк-офф и недокрутами на приземлении. 
И тройные тоже делают хуже. Делают на плотную группировку и быструю крутку, а нормальный прыжок, большой, высокий, с хорошим длинным выездом мало кто делает. 

Ну так его тащили в лидеры и ставят компы выше, чем Аймо и Васильевсу (прошлый ЧЕ).  

2 часа назад, dream сказал:

У Брауна средненький?
Это очень хороший флип. У него прыжок с шагов, вот это и есть связки, а не три ковырялки на выезде. Это широкое, уверенное, реберное катание, это и баланс, и варьирование скорости и направлений, он же не теряет скорость и нигде нет такого заметно, что вот здесь шаги для галочки, а здесь набирает ход. Сам прыжок очень большой, пролетный, с шикарным длинным выездом, с хорошей позицией и растяжкой, с хорошей осанкой. И кроме этого у него еще и техника хорошая, а не новомодная, когда заваливаются на внутреннее ребро, проворачиваются и с двух ног на ход вперед прыгают тур. Я не понимаю, почему ему не поставили +5, если это включает в себя все критерии и требования. Ему поставили +2,35.
А вот флип Нейтана. Просто разбег на прыжок, ни шагов, ни реберного катания, ни флоу, ни вариативности. Сами беговые не вписаны в музыку, хотя музыка очень фактурная, там можно было выделить вокал каким-нибудь шассе. Сам прыжок нормальный, но хорошим я его не назову - нет визуальной легкости и пролетности. Приземление жесткое, выезда фактически нет - дуга короткая и на ней он уходит на зубец. А надбавка +3,30. Ну да, 4ф во второй половине программы, но объясните мне, откуда там +3 и +4, когда там и +2 ставить не за что. 
Базовая сложность и так высока. Даже при суммарном гое +0,50 он получит 12,6. А база 3ф гораздо ниже - 5,30. И при максимальной надбавке Джейсон мог бы получить 2,65, то есть за весь элемент 7,95. 

Да, и кто прыгает 3ф лучше, чем Браун?

Поделиться сообщением

Calikalie   

На ФСУ довольно интересные инсайды вбрасывают. Вроде как у Эвонли очень деятельные родители, якобы они там что-то натворили и теперь ее не возьмут в группу Килякова в Вашингтоне (это было в контексте Миши Парсонса как потенциального партнера - сказали, что сам он из Вашингтона не уедет, а ее туда не пустят), ну и что ее мама приняла непосредственное участие в том, что они с Вадиком разбежались. 

Я бы Эмми Бронсар с Вадиком посмотрела. Перспективная девица, но перерастет же партнера наверняка, да и в Канаде гражданство получить не так проблемно. 

Поделиться сообщением

Audrey   
45 минут назад, Chloe сказал:

Ну да, 4ф во второй половине программы

И правда какая разница тройной или четверной.

50 минут назад, Chloe сказал:

но объясните мне, откуда там +3 и +4

Могу предположить, что из-за трёх +3 и одной +4 выступающего до Нейтана Шомы.

Поделиться сообщением

Audrey   

Интересно почему Миша не хочет переезжать? А на Антона родители не хотят замахнуться? Он Эйвонли по возрасту подходит больше всех и проблемы с получением гражданства у его партнёрши имеются. Или Антона устраивает положение "мимо Олимпиад"?

Поделиться сообщением

elena k   
2 часа назад, Dach сказал:

Ну и к слову, чем папа Коля хуже мамы Этери? Тоже не последний человек. Так что эдак и с дочей Аннабелью  не ровен час до пьедестала бы доехал.

И это, не будем забывать что дама-то в данном случае помельче нужна. Так-то там еще бродит  безхозная Макнамара, но она ростом  примерно  с Колесника будет, так что  дочерей еще надо  по росту замерить, а то может мы рано  Вадика  делить-то начали.

Колесник маловат ростом и для Аннабель, у него 175, у нее 167, у Макнамары 168.

Поделиться сообщением

lamagica   
2 часа назад, Dach сказал:

А мне вот интересно, почему все так уверены что Этери так сильно  карьерой Дианы озабочена что готова  горы свернуть и революцию в танцах свершить утопив Мухоморкинга и компанию в океане заговоров  ради этого? Понятно что Этери мать Дианы и как и любой нормальный родитель любит свою дочь, но пока что что-то ничем  она не выдавала что как-то сверх-сильно старается ради  дочериной карьеры. Ну, понятно что обеспечила тренера получше, результаты на тунирах понятно подтянули ради именитой матушки, но ничего прямо уж сверх, скорей из серии "помогла чем смогла". Что еще? Даже нормального партнера ни у кого не отжали, подобрали что есть, а ведь могла бы того же Базина отжать на безрыбье, уж всяко был бы лучше Смолкина.

Думаю, поперек нынешних не будут тащить, но Мухоморкинг после ОИ закончит, а там новый цикл и новые ставки. По-моему, она как раз планомерно делает все возможное для долгосрочного успеха. Сначала пообтесать с хорошим техническим тренером и удобным во всех отношениях партнером по всем юниорским стартам, потом уже апгрейд делать по мере появления чего подходящего. Причем она уже в этом сером составе заволокла пару в тройку ЧР и топ-5 мира, хотя там нет _ничего_.  Это не показатель ее стараний и стремлений? Что тогда показатель? 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Audrey сказал:

И правда какая разница тройной или четверной.

Разница отражена в базе, а вот качество выставленные оценки не отражают. Нейтану не за что ставить такие высокие баллы за конкретный прыжок, приведенный по ссылке. 

1 час назад, Audrey сказал:

Могу предположить, что из-за трёх +3 и одной +4 выступающего до Нейтана Шомы.

Если смотреть через оптику правил, а не понятий, 4ф Шомы стоит меньше, чем 3ф Джейсона. У него недокруты на отрыве и приземлении, и е на ребре. Базовая стоимость такого 4ф -4,24. У него хорошая позиция в воздухе и сам прыжок легче, но недокруты, ребра влияют на гое. 

Поделиться сообщением

dream   
5 часов назад, Chloe сказал:

А вот флип Нейтана. Просто разбег на прыжок, ни шагов, ни реберного катания, ни флоу, ни вариативности. Сами беговые не вписаны в музыку, хотя музыка очень фактурная, там можно было выделить вокал каким-нибудь шассе. Сам прыжок нормальный, но хорошим я его не назову - нет визуальной легкости и пролетности. Приземление жесткое, выезда фактически нет - дуга короткая и на ней он уходит на зубец. А надбавка +3,30. Ну да, 4ф во второй половине программы, но объясните мне, откуда там +3 и +4, когда там и +2 ставить не за что. 

Вы серьезно сравниваете тройной прыжок с четверным?? Соглашусь, что Нейтану гое дают с перебором, но что не так у него с тройным флипом?

https://m.youtube.com/watch?v=fwTzBSCkM4M

Поделиться сообщением

dream   
2 часа назад, Chloe сказал:

4ф Шомы стоит меньше, чем 3ф Джейсона. У него недокруты на отрыве и приземлении, и е на ребре.

У Семы Уно е на ребре флипа нет, у него глубокое внутреннее.

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, dream сказал:

Вы серьезно сравниваете тройной прыжок с четверным?? Соглашусь, что Нейтану гое дают с перебором, но что не так у него с тройным флипом?

https://m.youtube.com/watch?v=fwTzBSCkM4M

Да, а почему его нельзя сравнивать, если критерии качества прыжка одинаковые для всех прыжков, а разница отражена в базе?

Разве где-то сказано, что если прыжок четверной, то его можно прыгать как попало, без выезда, с плохой группировкой, без качественного захода? 
Базовая стоимость отражает разницу гораздо больше, чем она на самом деле есть. 

5 часов назад, dream сказал:

У Семы Уно е на ребре флипа нет, у него глубокое внутреннее.

Это технический брак. Флип прыгают с хода на внутренней дуге тройки либо моухока, у Шомы это не дуга, а какая-то фигня. Потому что по дуге нужно ехать. 
Я позже попробую найти примеры нормального флипа и конкретно указать, в чем разница.

Поделиться сообщением

dream   
20 минут назад, Chloe сказал:

Разве где-то сказано, что если прыжок четверной, то его можно прыгать как попало, без выезда, с плохой группировкой, без качественного захода? 

Ну четверной всё-таки намного сложнее. Качественный тройной флип без проблем кто угодно прыгнет, это контент новиcа, а квадфлип прыгает два-три человека в мире, даже Юдзуру не умеет. Мне странно, что кто-то всерьёз считает, что с этим можно претендовать на какие-то пьедесталы. 

https://m.youtube.com/watch?v=BRk2vC5v1NM

PS. Плохая группировка у Нейтана  это что-то новое. Плохая группировка как раз у Брауна, из-за этого он не может в четыре оборота.

Поделиться сообщением

elena k   
12 минуты назад, dream сказал:

Плохая группировка как раз у Брауна, из-за этого он не может в четыре оборота.

Он квад не может прыгнуть, потому, что ему скорости крутки не хватает, а не группировка плохая. имхо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.