Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

lamagica   
13 минуты назад, Katarina270913 сказал:

ого, сразу двух котеночков обидели, и Клеопатру, и ейного хореографа:D

ну и соревнование между Ченом и Ханью с участием Гийома и Габриэлы прекрасно само по себе.

короче, странно все это)

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ну справедливости ради, шортлист таки адекватный. Я бы поменяла несколько имен (вместо Нейтана в MVP хотелось бы СХ, платья Кирстен, ну и так по мелочи), но в целом даже я как-то не ожидала такого подозрительного здравомыслия. Ну и интересно, когда таки у Агенауэра взыграет самолюбие и он решит таки поднимать французские танцы с колен, потому что какие бы интересные проги он не ставил, все лавры получит тетя в пальто. 

Думаю, мвп - Ханю, костюм - Щербакова (хотелось бы Мэдичку, но не верю), программа - ПС (Гейша мне нравится, кстати, но результаты несравнимы), новичок - Косторная, хореограф - ШЛБ, тренер - Этери.

Поделиться сообщением

lamagica   
(изменено)

Коляда перешёл к Мишину?

Изменено пользователем lamagica

Поделиться сообщением

20 минут назад, lamagica сказал:

Коляда перешёл к Мишину?

Подзадержался он слегка... 

Поделиться сообщением

Audrey   
В 25.06.2020 в 23:34, Chloe сказал:

Косторка теперь займет место Медведва и станет главной врагиней балерины он айс. 

Нет, не станет. Они обе главные враги :).

Поделиться сообщением

15 часов назад, lamagica сказал:

Коляда перешёл к Мишину?

ФФКР одобрила переход.

Поделиться сообщением

Fairy   
В 21.06.2020 в 00:47, dream сказал:

Ну не знаю, насколько выдающаяся, но мне в те времена  очень Бутырская нравилась.

Кстати, Ирина выигрывала у Сары вторую оценку всегда, ну кроме ПП в Солт-Лейке. Совпадение, я понимаю.

Да, Бутырском у нас самая нормальная была если брать сочетание катание +презентация.

Поделиться сообщением

elena k   

Подскажите, плиз, у кого-нибудь работает http://fso.forum.cool/?

Поделиться сообщением

akushka   
Только что, elena k сказал:

Подскажите, плиз, у кого-нибудь работает http://fso.forum.cool/?

Нет, у меня с утра не работает.

Поделиться сообщением

У меня тоже не работает. Ну и ладно, читаю увлекательную историю свершений Алины Загитовой в спортсе. Вот, например, основной работой Алины за последнее время была презентация именной линейки товаров Shiseido. Написано так, как будто она денно-нощно трудилась над самой косметикой, дизайном, рекламой и продвижением. Ну и единолично Shiseido привела за руку в ФК. 

Поделиться сообщением

Audrey   
11 минуту назад, akushka сказал:

Как думаете Алексей Николаевич сможет помочь Мише выступать стабильнее? Понятно, что с Валентиной Михайловной это уже было мало вероятно, но удастся ли это Алексею Николаевичу для меня тоже большая загадка.

Поделиться сообщением

akushka   
Только что, Audrey сказал:

Как думаете Алексей Николаевич сможет помочь Мише выступать стабильнее? Понятно, что с Валентиной Михайловной это уже было мало вероятно, но удастся ли это Алексею Николаевичу для меня тоже большая загадка.

Не возьмусь предсказывать и гадать. В любом случае переход - это смена обстановки, все условия для попытки перезагрузки,. Возможно, Мишину удастся без кардинального слома техники слегка "оптимизировать" квады Миши. Только бы хорео не от Прокофьевой...А так да, терять нечего по сути.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Audrey сказал:

Ну Каро же прыжки собрал в свое время. а все остальное у Миши есть. Единственное волнуюсь за программы.

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

Ну Каро же прыжки собрал в свое время. а все остальное у Миши есть. Единственное волнуюсь за программы.

Да как-то плохо представляется, что бывает что-то хуже Мишиного Кармен. 

Поделиться сообщением

elena k   

Терять Мише было нечего, а попытка - не пытка, вдруг получится.

Поделиться сообщением

Chloe   
17 часов назад, Calikalie сказал:

костюм - Щербакова

Плохой костюм, кстати. Очень заметно, что  они пытаются копировать Юну Ким, но видимо у Юны профи высочайшего класса, а не колхоз Заря.

Поделиться сообщением

Audrey   
8 минут назад, akushka сказал:

Возможно, Мишину удастся без кардинального слома техники слегка "оптимизировать" квады Миши.

Сомневаюсь я, что в возрасте Миши можно научиться "оптимизировать" без кардинального слома техники. Если под оптимизацией вы подразумеваете то, что сегодня принято считать оптимизацией.

9 минут назад, Katarina270913 сказал:

Ну Каро же прыжки собрал в свое время. а все остальное у Миши есть.

Потому что у Каролины изначально техника правильно поставлена. За восстановление прыжков я поэтому и не волнуюсь. Если позволит здоровье Миша должен восстановить все прыжки, которые когда-либо прыгал. Меня больше интересует удастся ли решить проблему стабильности. И пока не ясно насколько беспокоившее здоровье влияло на эту самую стабильность.

Поделиться сообщением

Chloe   
24 минуты назад, akushka сказал:

Возможно, Мишину удастся без кардинального слома техники слегка "оптимизировать" квады Миши. Только бы хорео не от Прокофьевой...А так да, терять нечего по сути.

По-моему, его проблема не в технике, с техникой у него все ок. Он не умеет выступать и бороться. Ему бы тренировать эти качества с сильным спарринг-партнером, учиться цепляться за элементы, кататься с холодной головой. Но это надо с кем-то из топ-5 кататься. Местный топ это совсем локальный уровень. Ок для чемпионата Саранска. Ну пусть. 
Сейчас мне видится самым сильным и многообещающим Даниэлян. Миша это уже коммерция, а вдруг получится попасть в командник ои и зацепить медаль. Потом уже можно в кабаре Навки или Авербуха. 

Поделиться сообщением

absTractor   
39 минут назад, akushka сказал:

Только бы хорео не от Прокофьевой...

наоборот - Мише это зайдет, он уже привык к детский утренник-стайл. А так то ему вообще не нужны никакие программы (компы ему и так поставят все почти10ки), нужно прыгать хотя бы 3 квада на 2 проги и все ост. чисто.

Поделиться сообщением

absTractor   
31 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

что бывает что-то хуже Мишиного Кармен

все проги хрустального цеха (за искл. Аниных).

Поделиться сообщением

akushka   
Только что, Audrey сказал:

Сомневаюсь я, что в возрасте Миши можно научиться "оптимизировать" без кардинального слома техники. Если под оптимизацией вы подразумеваете то, что сегодня принято считать оптимизацией.

Нет, до уворовывания оборота на льду и круточных этериев оптимизировать не получится, да и не надо это. Может, стоит несколько снять скорость на заходе и не взлетать на супервысоту, с которой приземления выглядят, как лотерея. Ось, опять же, стабилизировать, чтобы не сносило в полете.

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, akushka сказал:

Ось, опять же, стабилизировать, чтобы не сносило в полете.

Да не нужен ему этот 4л. Хватит и тулупов с акселями.

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, akushka сказал:

Может, стоит несколько снять скорость на заходе

Плохо представляю как это сделать учитывая конёк Миши.

Поделиться сообщением

akushka   
(изменено)
4 минуты назад, Audrey сказал:

Плохо представляю как это сделать учитывая конёк Миши.

Ну вот здесь (https://twitter.com/hannahlemon13/status/1276843808643317761) снял и выехал нормально. А в основном летел.

Сильно замедляться необязательно, но и лететь бесконтрольно нельзя.

Изменено пользователем akushka

Поделиться сообщением

akushka   

Я не согласна с широко распространенным утверждением, что все проблемы Коляды исключительно от неумения бороться и "немужиковости". Как не считаю, что у него какие-то неисправимые проблемы с техникой (это мнение тоже встречается) или проблем с техникой вовсе нет.. Мне видится, что прекрасную технику тройных прыжков попытались применить к четверным без особых изменений, просто за счет высоты и скорости. А такое стабильным и спасаемым не может быть в принципе, хоть и очень круто выглядят удачные попытки. Кроме того, слив почти все прыжковые, расстроенный сливом немужик не стал бы заморачиваться непрыжковыми, вытягивая прокат и презентацию умерла, так умерла

Что касается кабаре Навки-Авербуха, я почти уверена, что Михаила там не ждут совсем. Не сложились у него, мне кажется, отношения с нашим ФК-бомондом, по крайней мере, на данный момент.

Вот такая имха.

Поделиться сообщением

Fairy   
2 часа назад, Audrey сказал:

Думаю, что как минимум приложит все усилия для этого, он же давно Мишу к себе хотел.

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, akushka сказал:

Я не согласна с широко распространенным утверждением, что все проблемы Коляды исключительно от неумения бороться и "немужиковости". Как не считаю, что у него какие-то неисправимые проблемы с техникой (это мнение тоже встречается) или проблем с техникой вовсе нет.. Мне видится, что прекрасную технику тройных прыжков попытались применить к четверным без особых изменений, просто за счет высоты и скорости. А такое стабильным и спасаемым не может быть в принципе, хоть и очень круто выглядят удачные попытки. Кроме того, слив почти все прыжковые, расстроенный сливом немужик не стал бы заморачиваться непрыжковыми, вытягивая прокат и презентацию умерла, так умерла

Что касается кабаре Навки-Авербуха, я почти уверена, что Михаила там не ждут совсем. Не сложились у него, мне кажется, отношения с нашим ФК-бомондом, по крайней мере, на данный момент.

Вот такая имха.

У него прыжковая техника как раз очень хорошая, проблема в психологии.

Поделиться сообщением

akushka   
(изменено)
7 минут назад, Fairy сказал:

У него прыжковая техника как раз очень хорошая, проблема в психологии.

Не вижу противоречий с написанным мной выше. Тройные у него прекрасные, как и четверные - олдскульная техника в хорошем смысле. 

И я что-то не припомню даже в топе толпы мужиков со стабильным набором квадов в полностью олдскульной технике, ни капельки не оптимизированной. У Ханю крутка быстрее, у Бояна лутц шикарный, но стабильностью тоже не блещет. Остальные оптимизировались от приличного до неприличного уровня.

Психология тоже влияет, безусловно, но Миша работал с психологом, думаю, что он пытался и делал в этом плане все, что мог.

Надеюсь робко, что с переходом голову удастся перезагрузить, ну и чуть снизить риск на квадах.

Изменено пользователем akushka

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chloe сказал:

По-моему, его проблема не в технике, с техникой у него все ок. Он не умеет выступать и бороться. 

Как нет? Плющенко ещё два года назад, когда все говорили, что Коляда не умеет бороться, потому раз за разом не делает четверной лутц, валит, говорил, что дело в том, что Михаил прыгает лутц с технической ошибкой, поэтому ось и едет, и в четверном варианте это фатально. И что непонятно, почему этого никто не замечает. 

1 час назад, akushka сказал:

Тройные у него прекрасные, как и четверные - олдскульная техника в хорошем смысле. 

Для начала, не четверные, а четверной - Коляда реально владеет только одним видом квада, тулупом. Но это ладно. Затем, насчёт прекрасных тройных - давайте посмотрим на тот же лутц: баг с едущей осью при внимательном рассмотрении нередко проявляется и на тройном, просто не приводит к проблемам с приземлением на одну ногу. То есть с техникой лутца уже не всё гладко. Флипа у Коляды вообще нет - глубоко наружное ребро на прыжке, систематически грубая ошибка, карающаяся снижением базы. Риттбергер? Его он вообще то делает, то нет, так, что аж даже убирал из контента, заменяя флипом, понимая, что получит отметку о ребре. Прекрасные тройные, говорите? Ну, аксель хорош, да - но не тулупом же и сальховом в тройном варианте гордиться. Совершенно очевидно, что у Коляды есть проблемы с техникой тройных.

2 часа назад, akushka сказал:

Мне видится, что прекрасную технику тройных прыжков попытались применить к четверным без особых изменений, просто за счет высоты и скорости.

Ни один тренер не будет учить прыгать четверной прыжок просто за счёт высоты и скорости. У Мишина ещё в книжках 76-го и чуть более поздних годов издания чётко указано, что способность плотнее сгруппироваться при увеличении оборотности гораздо важнее, чем способность прыгнуть выше. Прыжки с большим числом оборотов отличаются, безусловно, высотой, но скорость крутки гораздо важнее. Подробнее у Мишина в книжках есть. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.