Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

tny   

Бедная Сара.  Не думала, что буду считать ее деньги. Короче, на 2.5М она потянула. А муж ее попал в списки Форбс, как выяснилось.

Sarah Hughes net worth and salary: Sarah Hughes is a Figure Skater who has a net worth of $2.5 Million. Sarah Hughes was born in Long Island, in May 2, 1985. American figure skating champion who won a gold medal at the 2002 Salt Lake City Olympic games in the Singles category.
Sarah Hughes is a member of Figure Skater

💰 NET WORTH: $2.5 MILLION (UPDATED AT 15 MARCH 2019)https://www.idolnetworth.com/sarah-hughes-net-worth-218886

Поделиться сообщением

Chloe   

Ну такое, по-моему. Они пишут, что Фернандес заработал 17М, Риппон 4, а Ханю 2. 
Там же пишут, что Тесса заработала всего 2М, а в другом источнике встречалась информация про 24. Честно говоря, в 2 не верю. У нее контракты с Юнилевер, Эсте, адидас, хондой и два сезона именного шоу. Плюс наверняка какие-то локальные интеграции.

Поделиться сообщением

Отвлеку от столь увлекательных новостей - Европейский Союз планирует запретить въезд граждан из США, Бразилии и России на свою территорию после открытия внутренних границ 1 июля. 

Поделиться сообщением

(изменено)
7 минут назад, Chloe сказал:

Там же пишут, что Тесса заработала всего 2М, а в другом источнике встречалась информация про 24. Честно говоря, в 2 не верю. У нее контракты с Юнилевер, Эсте, адидас, хондой и два сезона именного шоу. Плюс наверняка какие-то локальные интеграции.

Как интересно, у Юзу всего два миллиона? Вот тут год назад было 13 с лишним миллионов http://www.espn.com/espn/feature/story/_/id/26113613/espn-world-fame-100-2019#yuzuru-hanyu

Потом я уже слышала цифру 19 миллионов в австралийской радиопрограмме про него.
И как Фернандес-то мог его обскакать? В стране, в которой ФК просто рудиментарно? 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

tny   
41 минуту назад, Chloe сказал:

Это может быть потому, что считают разные деньги. В одном случае -  годовой доход, в другом - доходы от шоу, в третьем - сбережения, в четвертом - сбережения плюс недвижимость, в пятом - сбережения,  недвижимость и акции.

В любом случае,  они все миллионеры.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tny сказал:

Это может быть потому, что считают разные деньги. В одном случае -  годовой доход, в другом - доходы от шоу, в третьем - сбережения, в четвертом - сбережения плюс недвижимость, в пятом - сбережения,  недвижимость и акции.

В любом случае,  они все миллионеры.

Каким образом они считают то, что им достоверно неизвестно? Каким образом Хавьер Фернандес добрался до 19 миллионов долларов? Какие-такие у него недвижимость, акции и сбережения? 

Поделиться сообщением

tny   
7 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Каким образом они считают то, что им достоверно неизвестно? Каким образом Хавьер Фернандес добрался до 19 миллионов долларов? Какие-такие у него недвижимость, акции и сбережения? 

Я не знаю, как они считают. Чаще всего эти цифры есть в налоговых декларациях.

Лучше поинтересуйтесь в Форбс,  они точно знают, где можно получить информацию о деньгах граждан.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Я не знаю, как они считают. Чаще всего эти цифры есть в налоговых декларациях.

Лучше поинтересуйтесь в Форбс,  они точно знают, где можно получить информацию о деньгах граждан.

Так это вы ссылку с Форбс принесли? Или из необъятных далей интернета, в котором бог как на душу напишут? 
давайте фактами - отец Фернандеса - военный механик, мать - почтальонша. Отец был вынужден устроиться на двух работах, чтобы платить за проживание Хави в США. Вот откуда там взялись «недвижимость, акции и сбережения»? Хави за годы выступлений вкладывался? А он так много зарабатывал? Ну же, вы так разумно тут распинались, скажите, откуда взялись эти цифры? 
Ну ладно, какое-то состояние он мог на своих “Revolution on Ice”  собрать, но чтобы за два года сколотить столько, ему сколько шоу надо было устраивать? И сколько он их устраивал в реальности? 
А так да, очень забавно, что вы в качестве ответа киваете на закрытые источники. И забавно, что ваши закрытые источники не знают информацию, открытую в интернете. 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Так это вы ссылку с Форбс принесли? Или из необъятных далей интернета, в котором бог как на душу напишут? 
давайте фактами - отец Фернандеса - военный механик, мать - почтальонша. Отец был вынужден устроиться на двух работах, чтобы платить за проживание Хави в США. Вот откуда там взялись «недвижимость, акции и сбережения»? Хави за годы выступлений вкладывался? А он так много зарабатывал? Ну же, вы так разумно тут распинались, скажите, откуда взялись эти цифры? 
Ну ладно, какое-то состояние он мог на своих “Revolution on Ice”  собрать, но чтобы за два года сколотить столько, ему сколько шоу надо было устраивать? И сколько он их устраивал в реальности? 
А так да, очень забавно, что вы в качестве ответа киваете на закрытые источники. И забавно, что ваши закрытые источники не знают информацию, открытую в интернете. 

Вы почему у меня хотите выяснить, сколько денег у Фернандеса или Хьюз с Вирчу? Мне это вообще не интересно. Сами выясняйте. Не знаете как - спросите у Форбс,  там точно знают, как это легко и легально узнать. Я вам посоветовала обратиться в IRS, туда сходится вся подобная информация. И хоть она и кажется конфеденциальной, любой может заказать репорт на любого гражданина. Как-то так, я не заказывала. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tny сказал:

Вы почему у меня хотите выяснить, сколько денег у Фернандеса или Хьюз с Вирчу? Мне это вообще не интересно. Сами выясняйте. Не знаете как - спросите у Форбс,  там точно знают, как это легко и легально узнать. Я вам посоветовала обратиться в IRS, туда сходится вся подобная информация. И хоть она и кажется конфеденциальной, любой может заказать репорт на любого гражданина. Как-то так, я не заказывала. 

Потому что вы принесли цифры неизвестно откуда. Но признать то, что эти цифры странные и смешные до коликов, смелости у вас не хватает. А туда же - деньги мы в кармане не считаем, оказывается. Когда очень надо, так сами же и лезем в первый попавшийся ресурс про денежки. 

Поделиться сообщением

tny   
11 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Потому что вы принесли цифры неизвестно откуда. Но признать то, что эти цифры странные и смешные до коликов, смелости у вас не хватает. А туда же - деньги мы в кармане не считаем, оказывается. Когда очень надо, так сами же и лезем в первый попавшийся ресурс про денежки. 

Ну что за удивительная девушка! Мне эти цифры ни странными, ни смешными не кажутся. Нормальные цифры на первый взгляд. 5 миллионов или 8 миллионов - мне все равно, для меня это "в пределах погрешностей".  Я могу только за свои деньги отчитаться, но до копейки. Налоги плачу по полной программе. "Короновирусных" денег в размере $1200 на взрослого, которые "в США выплатили всем гражданам", не получала. И почти никто из моего окружения не получал. Хьюз тоже не получала. И все остальные бывшие фигуристы, платящие налоги в США,  не получали.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Ну что за удивительная девушка! Мне эти цифры ни странными, ни смешными не кажутся. Нормальные цифры на первый взгляд. 5 миллионов или 8 миллионов - мне все равно, для меня это "в пределах погрешностей".  Я могу только за свои деньги отчитаться, но до копейки. Налоги плачу по полной программе. "Короновирусных" денег в размере $1200 на взрослого, которые "в США выплатили всем гражданам", не получала. И почти никто из моего окружения не получал. Хьюз тоже не получала. И все остальные бывшие фигуристы, платящие налоги в США,  не получали.

Эта информация делает более достоверной ту, которую вы предоставили раньше? Надо же, как логика у вас забавно работает. 

Поделиться сообщением

Такая   
6 часов назад, Chloe сказал:
Цитата

Так, а если проходного балла нет, знаний для экзамена MCAT нет, зато есть медаль и эссе. Тогда что?

Могут взять. Правда учиться надо и если будут хвосты гранты заберут. Зависит от местного совета и тз желания/профитов. Но вообще фигуристов именно как фигуристов на спортивные гранты редко берут. Это не американский футбол. За футбол колледж который имеет сильную команду хоть папуаса возьмёт. Но это не вечная индульгенция и диплом на халяву. 

Поделиться сообщением

tny   

Эта информация делает более достоверной ту, которую вы предоставили раньше? Надо же, как логика у вас забавно работает. 

Да, моя логика работает именно так: когда официально идет речь о богатстве граждан,  если не указываются точные цифры, то указываются рамки, а именно: 100К - 1М, 1М - 5М, 5М - 15М и т.д. 

Поэтому для меня net worth в разбеге от миллиона до 10 звучит абсолютно достоверно.

И ни один из этих людей не может претендовать на "выплату каждому", а это очень далеко не каждому.

Если вас интересуют точные цифры - милости просим, исследуйте, расследуйте, нам расскажете. 

А от миллиона до 10 - нормально, правдоподобно и уровень обозначен четко.

Все. Отдыхайте.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Потом я уже слышала цифру 19 миллионов в австралийской радиопрограмме про него.
И как Фернандес-то мог его обскакать? В стране, в которой ФК просто рудиментарно? 

Спонсорские контракты, и прочее. Я думаю что спонсоры оплачивают гонорары звёздам шоу выше, чем реальный доход от шоу. Чтобы типа видеть звезду. Когда Шумахер выступал, часть его з/п в Феррари платила Мальборо - из 20 Лямов большую часть. Зарплатная часть Феррари была скромнее. При этом просто пилот получал едва ли не в 100 раз меньше. Может есть люди которые готовы платить фернандесу лично если гонорар шоу ему неинтересен. 

2 часа назад, Chloe сказал:

Тесса могла прятаться от налогов :-). 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Да, моя логика работает именно так: когда официально идет речь о богатстве граждан,  если не указываются точные цифры, то указываются рамки, а именно: 100К - 1М, 1М - 5М, 5М - 15М и т.д. 

Поэтому для меня net worth в разбеге от миллиона до 10 звучит абсолютно достоверно.

И ни один из этих людей не может претендовать на "выплату каждому", а это очень далеко не каждому.

Если вас интересуют точные цифры - милости просим, исследуйте, расследуйте, нам расскажете. 

А от миллиона до 10 - нормально, правдоподобно и уровень обозначен четко.

Все. Отдыхайте.

А, вон оно что, значится, если оно для вас звучит достоверно, оно так и должно звучать для остальных. Так как усомниться в ваших словах, а также в сомнительных ссылках, которые вы предоставляете, просто грешно. Забавно. 
Дорогуша, вы сами в зубах притащили эту ссылку, но вот за информацию, которая там даётся, вы ответственности нести не хотите. Но она для вас достоверна, ну так как вам очень надо. То, что у вас Риппон больше имеет, чем Ханю, по этому источнику, вас не смущает нисколечко. 
Приказывать вы будете не мне. 
А так да, видимо для вас лично разницы между 19 миллионами и 2 миллионами нет. 

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Спонсорские контракты, и прочее. Я думаю что спонсоры оплачивают гонорары звёздам шоу выше, чем реальный доход от шоу. Чтобы типа видеть звезду. Когда Шумахер выступал, часть его з/п в Феррари платила Мальборо - из 20 Лямов большую часть. Зарплатная часть Феррари была скромнее. При этом просто пилот получал едва ли не в 100 раз меньше. Может есть люди которые готовы платить фернандесу лично если гонорар шоу ему неинтересен. 

Вы как, хотите сказать, что у Юзуру Ханю хуже со спонсорами и с шоу, раз у него скромные 2 миллиона? Вы сильно уверены в этом? И какие такие спонсоры у фигурного катания в Испании? И зачем им убыточное шоу? 
Еще раз, там ссылочка на то, что Юзуру по другому источнику получил уже 13.4 миллионов. А тут вон 2 миллиона - и все тут. 

Поделиться сообщением

tny   

Net worth - это деньги и другие ассеты за вычетом долгов, кредитов, ипотек. Может, Ханю - меценат, и передал десятки миллионов на благотворительность. Т.е. не важно сколько он заработал, важно - сколько осталось после трат.

То же и про Вирчу. За деталями - в IRS (и аналоги в других государствах), там соврать не дадут.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Net worth - это деньги и другие ассеты за вычетом долгов, кредитов, ипотек. Может, Ханю - меценат, и передал десятки миллионов на благотворительность. Т.е. не важно сколько он заработал, важно - сколько осталось после трат.

То же и про Вирчу. За деталями - в IRS (и аналоги в других государствах), там соврать не дадут.

Угу. Ну так как усомниться в этом сайте ну никак  невозможно. Все, что на нем изрекается - истина от всевышнего. 
А почему тогда не на этом сайте в качестве последней инстанции в истинности остановились, можно поинтересоваться? 
https://www.sportekz.com/money/yuzuru-hanyu-net-worth/ 
почему не 15 миллионов, как они тут изрекают? Почему право на истинность передаётся только одному сайту? 
Хоть какую-нибудь толику критичности мышления завести нельзя было? 

Поделиться сообщением

tny   

Угу. Ну так как усомниться в этом сайте ну никак  невозможно. Все, что на нем изрекается - истина от всевышнего. 
А почему тогда не на этом сайте в качестве последней инстанции в истинности остановились, можно поинтересоваться? 
https://www.sportekz.com/money/yuzuru-hanyu-net-worth/ 
почему не 15 миллионов, как они тут изрекают? Почему право на истинность передаётся только одному сайту? 
Хоть какую-нибудь толику критичности мышления завести нельзя было? 

Давайте ориентироваться по этому сайту, я не возражаю. Мне все равно, сколько денег у Ханю.

Все Олимпийские чемпионы - обеспеченные люди.  Медаль и известность в этом сыграли огромную роль. 

С этого начинался данный спор - выгодно ли с материальной точки зрения быть чемпионом. Вывод - выгодно.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Давайте ориентироваться по этому сайту, я не возражаю. Мне все равно, сколько денег у Ханю.

Все Олимпийские чемпионы - обеспеченные люди.  Медаль и известность в этом сыграли огромную роль. 

С этого начинался данный спор - выгодно ли с материальной точки зрения быть чемпионом. Вывод - выгодно.

Зато я возражаю против того, чтобы пользоваться откровенно неверной информацией, если это до вас не дошло. Чего тогда вдруг информация про Сару Хьюз становится истиной? Почему в голову не приходит усомниться в этой информации? 

Поделиться сообщением

tny   

Зато я возражаю против того, чтобы пользоваться откровенно неверной информацией, если это до вас не дошло. Чего тогда вдруг информация про Сару Хьюз становится истиной? Почему в голову не приходит усомниться в этой информации? 

Слушайте, уймитесь. Ваш сайт, мой сайт... Что за бред. Докажите подлинность "вашего сайта". Цифры с обоих сайтов - это аналогичные цифры.  Если вы будете упорствовать в своей ереси, то ишите себе другую компанию.

Пока что вы своим упорством помогли мне донести выгоду быть Чемпионом.

Да, я тоже думаю, что у Хьюз на самом деле больше денег, чем 2.5М.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, tny сказал:

Ну поэтому я и говорю, что это больше похоже на чепуху, чем на реальный цифры, по которым можно делать какие-либо выводы. 

7 часов назад, tny сказал:

Никто не утверждал, что быть оличемпионом плохо и невыгодно. Спор начался с вопроса "дают ли занятия фк (не обязательно с медалями ои) какие-либо привелегии и бонусы, как в России, где спорт самый главный социальный лифт и где для добычи медалей проворачивают махинации огромных масштабов". Пришли к тому, что да, дают, могут принять в серьезный университет, но там все равно нужно будет учиться. 

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)

Дописываю про Инмана.
Мне кажется, я уже что-то из этого писала. Но пусть будет. И пусть не будет срач. 

Про фигуры. 

В своей книге Соня Бьянкетти пишет, что оценки за фигуры Катарины Витт всегда были скандалом, но она была так популярна, что судьи шли на это. Инман говорит, что видел ее фигуры лишь однажды и по десятибалльной шкале они были на отметку пять. А самые ужасные фигуры из призеров чм были у Бонали. У нее не было ни одного круга, она рисовала коньком овалы и он не мог найти в ее фигурах ни одной положительной детали. На одном из турниров он поставил ей 1,75, когда все остальные оценки были в коридоре 3,5 - 3,75. Три балла считались высокой оценкой.
После турнира судьи собрались на брифинг и рефери спросила у Инмана, почему он поставил Бонали такие низкие баллы за фигуры. На что Инман ответил: лучше вы мне скажите, почему все поставили ей такие высокие оценки. Рефери рассмеялась и за ней рассмеялись судьи, что означало: ну да, но мы же все всё понимаем.
Дейв спрашивает, правда ли, что Сурья Бонали была недооценена судьями из-за расизма, предвзятости и несоответствия с представлениями о конвенциональной фигуристке. Инман отвечает, что Бонали плохо владела коньком и никогда не была в музыке. Она бегала по кругу, чтобы сделать элементы, и полностью игнорировала все музыкальные акценты. Но он говорит, что Сурья стала классной перформершей уже после того, как закончила любительскую карьеру. И в профи на нее было смотреть гораздо интереснее. 
Он согласен с Соней в том, что фигуры нужно было убрать из программы соревнований. Судьи судили их плохо, ставили оценки по понятиям. Но фигуры - это крайне важный и решающий инструмент для владения коньком, своим телом и техникой прыжка.

Про новую судейскую систему. 

Он и Лори Николь стояли у истоков второй оценки в нсс. Кроме занятий фигурным катанием, Джо изучал современную хореографию в Иллинойском университете. Лори каталась в балете Джона Карри, к началу нулевых работала постановщиком как программ для топовых и разных спортсменов, так и шоу. У него были наброски, которые он показал кому-то из ису, там посмотрели и сказали: классно, а сделай все к выходным. Но это было нереально и по факту он и Лори работали над второй оценкой каждый день в течение шести недель. Через шесть недель у них были готовы описания каждого компонента и критерии к ним. Их они представили на конгрессе в Мюнхене, где все желающие могли задать вопросы и получить ответы. Швейцарский судья был недоволен, что для примера они использовали катание Дженет Лин. Сказал, что она старая и катание у нее старое. На это ему ответили, что Лин одна из лучших фигуристок всех времен. Разработку в письменном виде передали Лакернику который тогда занял пост царя всея фк. Лакерник не читал и не вникал, а сразу сказал, что они будут работать по этим материалам. 

Инман очень высоко отзывается о катании Джереми Эбботта и Джефа Баттла. Им он ставил 9,5 за хореографию, презентацию и интерпретацию. Считает, что это и есть фигурное катание. Одно движение перетекает в другое, соединяется в единое целое и сливается с музыкой. Даже когда они падали, то не выпадали из музыки и контекста программы, могли своим катанием передать настроение музыки. 
Он посмотрел некоторых юных хрустальных дев, но не назвал никого конкретно. Считает, что у них нулевая интерпретация, нет коннекшена с музыкой. У них есть скорость, но нет свободы катания и мощности, они не давят лезвием в лед, чтобы получить силу льда.  Дейв добавил, что у них отсутствуют скейтинг скиллз. 
Про Кихиру и фразировки. Она хороша в том, что делает (речь о программах сезон 18/19) и чаще всего это не бессмысленное нахождение на льду для набора бонусов за прыжки. Говорит, что все японки хорошо научены кататься и весьма музыкальны. 
Говорили о кубке России, на котором Туктамышева и Медведева разыгрывали место на чм 2019. Конкретно про Лизу сказали, что всю свою программу она катала на двух ногах, делая  мелкие беговые шаги и время от времени делая рандомные движения руками, у нее не было связок и вариативности, не было хореографии, вместо нее она время от времени принимала позы. Плюс у нее плохой скейтинг скиллз. И как я поняла из контекста, у Медведа все-таки больше коннекшена с музыкой. 

Про пары. Отмечает катание и унисон СХ. Считает, что в унисоне они примерно рядом с ГГ и Шень/Жао. Говорит, что у многих современных пар с унисоном все очень грустно. А СХ, даже если ошибаются и выпадают из музыки, все равно катаются как одно целое. Она знает, куда идет его рука, он затылком чувствует поворот ее головы. 
Дейв спросил, как бы Джо оценил пары, в которых один партнер существенно уступает другому. Такие как Мега/Эрик и Ванесс/Морган. Про французов Джо говорит, что они все-таки целились в унисон, а Меган всегда была аут оф зе мьюзик и манера подачи была агрессивная и атакующая. 
Несколько лет назад Джо и Николи проводили мк для китайских фигуристов (без имен) и он обратил внимание на то, как они игнорируют музыку и все упрощают. Лори давала им движения в музыку, а они сразу выбрасывали половину и делали мимо нот. Говорит, что за свою карьеру судьи видел много программ, которые обещали стать выдающимися, но не стали таковыми. Потому что в итоге люди выбрасывали все, что считали лишним, а лишним они считали хореографию, и получалось серое ничто. Инман говорит, что само сложное - это кататься в музыку. Это несравнимо сложнее, чем просто ехать по диагонали и прыгнуть. 

Про мужское фк. Лайс и Плю в Ванкувере. Эван никогда не отличался какой-то пластичностью и музыкальностью, но к Ванкуверу его команда сумела найти правильную музыку для него и сделать правильный дизайн для его программы. И у него получился прокат. Плющ делал одно и то же по кругу. Джо выделили дорожку шагов, в которой Плющ не просто делал шаги, но жил и был увлечен. Вспоминает 2006 год и проситДД объяснить смысл его программ 2006 года, указать на вариативность движений и соответствие их музыке. Отмечает, что Плющ был намного быстрее музыки и смешно показывает ритм зубодробильни. 
Про современных одиночников. 
В негативном ключе отмечает сутулость Юзуру. Говорит, что порой плечи наползают ему на шею и голову и он совсем скрючивается. И довольно часто он выпадает из музыки. Но Нейтан в нее и не стремится попадать, никак ее не интерпретирует и не выражает. Бывают прокаты, когда у него получается выразить музыку, но это редко. А в основном ничего он не выражает своим движением через музыку. Шома частенько выпадает из музыки. Он может сделать что-то совершенно великолепное на одну музыкальную фразу и тут же выпасть из следующей и проехать парпендикулярно ей. Отмечает, что в современном фк очень многие относятся к музыке как к мусору. Считает, что дорожка шагов является самой существенной частью хореографии, но многие фигуристы просто собирают набор шагов и поворотов, чтобы они соответствовали критериям, но не музыке, ее стилю и характеру.

Про танцы. ДД спрашивают, кого предпочитает Джо: мулен рушш или лунную?
Инман отвечает, что абсолютно любит французскую команду. Любит за то, что все, что они делают. Каждое движение логически переходит, перетекает от одного к другому. И он никогда не видел, чтобы ПС вываливались из музыки или катались мимо нее. Он подчеркивает слово НИКОГДА! Он не видит у них элементов и трюков ради трюков, чтобы показать, что она может поднять ногу к голове - а это то, что делают почти все пары. Вместо танцев занимаются демонстрацией ради демонстрации. Выделяет их Моцарта. Говорит, что даже всплакнул в конце, потому что никогда в фигурном катании не видел такого. И вообще танцы больше про искусство, а не про трюки. 
Считает, что ВМ это история про пыль в глаза из конфетти, а ПС это история про тонкую работу и нюансы. Джонатан говорит, что иногда ему заходит больше тонкая работа с нюансами, но иногда ему нравится и дешевый простой театр. Джо говорит, что ЛС здорово порезана. Чего нельзя сказать про МР. В нарезке МР был диссонанс. Говорит, что ему нравится такая интеллектуальная хореография, какая была у ПС.

Про Марину Зуеву тоже был момент. Перед сезоном 2013/2014 она пригласила его на мониторинг-сессию посмотреть на ДУ. Он посмотрел на их пт и сказал, что в этом нет никакого смысла, они носятся по льду просто чтобы носиться и делать элементы. Тогда они переделали нарезку по его рекомендациям и с ней выступали в Сочи. Говорит, что очень уважает Марину за ее отношение к делу. Что она не отказывается от помощи, а наоборот охотно обращается к тем, кто знает лучше нее.
Дейв спросил про такие сессии и работал ли Джо с иностранцами. Тот ответил, что да, его приглашал Тед Бартон и он помнит Кевина Рейнолдса. Говорит, что был поражен, насколько он талантлив и как может двигаться. Считает, что Кевин должен был быть на льду таким, каким он бывал в зале и на тренировках. И это жаль, что не был. 
Плавно перехожу на СЛС. Также его приглашали на такие сессии Френк и Лори, чтобы посмотреть и дать рекомендации. Но в тот сезон (01/02) Мишель ушла от Френка и была без тренера, поэтому Инман ее не видел. А так обычно за два месяца до первого соревнования судьи не имели права консультировать спортсменов и тренеров. Конкретно его звали для того, чтобы он дал обратную связь по дизайну программ, музыке и фразировкам.
В СЛС отметил для себя Сашу Коэн в короткой программе. Со смехом вспоминают, что один судья поставил Хьюз в кп на 10 место. Ну и никто не сомневается, откуда был этот судья.
На прощальном вечере, когда Инман заканчивал судить фк, Кван подошла к нему и очень тепло поблагодарила. Сказала, что не обижается и не винит его ни в чем, считает, что сама виновата в своих ошибках, а Инману благодарна за то, что тот всегда был честен и справедлив к ней. И жалеет, что не встретилась с ним раньше.

Про судей и систему. В 2002 одни из самых лучших специалистов, самых образованных, опытных и порядочных были выброшены из ису. 

Вот такие дела. 
Поделилась, потому что это, мне кажется, интересно. И к музыке действительно относятся как к мусору. А все классные программы - это обязательно про симбиоз музыки и движения. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

lamagica   
2 часа назад, Chloe сказал:

Дописываю про Инмана.

спасибо вам огромное, очень интересно было почитать.

Поделиться сообщением

Danielle   

Присоединяюсь, очень интересно. Большое спасибо!

Поделиться сообщением

lamagica   

Алексия Паганини перешла тренироваться к Ламбьелю. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Chloe сказал:

Инман отвечает, что абсолютно любит французскую команду. Любит за то, что все, что они делают. Каждое движение логически переходит, перетекает от одного к другому. И он никогда не видел, чтобы ПС вываливались из музыки или катались мимо нее. Он подчеркивает слово НИКОГДА! Он не видит у них элементов и трюков ради трюков, чтобы показать, что она может поднять ногу к голове - а это то, что делают почти все пары. Вместо танцев занимаются демонстрацией ради демонстрации. Выделяет их Моцарта. Говорит, что даже всплакнул в конце, потому что никогда в фигурном катании не видел такого. И вообще танцы больше про искусство, а не про трюки. 

:weep: я плачу, какой бальзам слушать такое.  Спасибо за рассказ Хлоя

Поделиться сообщением

Rita   

Chloe, огромное спасибо! Самый интересный материал, читанный за последнее время.

Поделиться сообщением

Emma   

Хлоя, огромное спасибо. Очень интересный материал, и явно есть над чем подумать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.