Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Alexis   

Олимпиада - это ещё и общий медальный зачёт. Каждое золото на счету. Конечно, все вкладываются как могут.

Поделиться сообщением

Tny то есть я правильно понимаю ситуацию... выступила Хьюз получила свои оценки. после нее выступила Кван, получила свои и, до выступления Слуцкой не было понятно что Хьюз выше?

Фигня какая то получается. Это не вам, это старой системе адресовано, как места 2-х девушек относительно друг друга зависели от третьей?

Про плюшки от золота это понятно, это всегда было есть и будет везде. где то сильнее где то меньше но все таки

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Chloe, еще раз - Блажен, кто верует. Конечно,  люди живут и работают и без золотых медалей. Но все ищут варианты, как это сделать полегче. Просто поверьте, что просто за острый ум и красивые глаза путь будет гораздо длиннее. 

...Любой суд - это муниципальное заведение. Нет,  туда с улицы на службу никто не придет.

А откуда придет? 

1 час назад, tny сказал:

Экзамены в колледжи не сдают. Только если это связано с искусством, попросят эссе, портфолио... 

Ну вы, я думаю, поняли о чем я. И параллель с институтом физкультуры про то же.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Katarina270913 сказал:

Tny то есть я правильно понимаю ситуацию... выступила Хьюз получила свои оценки. после нее выступила Кван, получила свои и, до выступления Слуцкой не было понятно что Хьюз выше?

Фигня какая то получается. Это не вам, это старой системе адресовано, как места 2-х девушек относительно друг друга зависели от третьей?

Про плюшки от золота это понятно, это всегда было есть и будет везде. где то сильнее где то меньше но все таки

Да, до выступления Слуцкой в произвольной,  в общем зачете лидировала Кван, за ней шла Хьюз. После выступления Слуцкой лидером стала Хьюз, Слуцкая второй, а Кван  сместилась с первого места на третье. Так работали коэффициенты. Если вы эту математику не сможете сами отыскать, я вам объясню непосредственно с цифрами.  При старой системе такие рокировки встречались время от времени. Этим можно было даже манипулировать.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Chloe сказал:

А откуда придет? 

Ну вы, я думаю, поняли о чем я. И параллель с институтом физкультуры про то же.

Если честно, я не очень поняла.

Придет от "по блату", как вы часто говорите,  а в американском варианте - по знакомству. Это нормально. Руководитель создает команду, он должен знать своих сотрудников. Работать в муниципалитете - это завести еще тысячу полезных знакомств из власть имущих.

Про институт физкультуры я вообще ничего не знаю. 

В общем,  я с вами согласна,  что в Штатах к академическому образованию спортсмены относятся серьезнее.

Поделиться сообщением

№13   
19 минут назад, Katarina270913 сказал:

Насколько я поняла из объяснений аксакалов, то дело было так.

Допустим, спортсменка А получила от судей 5 первых мест, а спортсменка Б - 4 первых места из 9. То есть, А выигрывает у Б. Потом выступает спортсменка В и получает у судей 3 первых места из 9, причем эти трое ставят ее выше спортсменки А, но ниже спортсменки Б. Таким образом, у спортсменки А остается 2 первых места, и она автоматически уходит на третье общее место. Как-то так.

Поделиться сообщением

Ээээээ спасибо девушки за разъяснения.

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, №13 сказал:

и она автоматически уходит на третье общее место. Как-то так.

Эта система очень четкая, хотя и старая. Она сейчас прекрасно применяется в СБТ (за искл. супер-турниров, где тоже перешли на оценки в баллах за каждый танец).Но итоговые места в ФК считались именно по итогам всех выступлений, как и и сейчас - и если у А остались всего 2 первых места, а у Б - 4 и у В - 3, то при 1 круге подсчета А будет ниже В. Далее будут "взвешивать" 2 и 3 места.

Поделиться сообщением

absTractor   
4 часа назад, Alexis сказал:

Каждое золото на счету.

Где, у кого ?  Я вообще не уверен, что в США знают, что бывает зимняя Олимпиада (это сейчас еще есть супер-пайп и лыжи у них, но раньше - ничего не было). Летние ОИ - да, там плавание и ла, это америкэн-мейд.

Поделиться сообщением

Alexis   
24 минуты назад, absTractor сказал:

Я вообще не уверен, что в США знают, что бывает зимняя Олимпиада

Как раз чтобы совсем в ноль не уплыть, нужен хоть кто-то геройный. Тем более у себя дома.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)

Пожалуйста, поправьте меня, у меня не сходится... У меня получились одинаковые баллы для Хьюз и Слуцкой... В этом случае все равно победила бы Хьюз, т.к. произвольная ценнее, а она ее выиграла,  но я не помню этой ничьей. Где я ошибаюсь в подсчетах? 

Кстати, по тем правилам побеждал тот, у кого балл МЕНЬШЕ.

Короткая программа (коэффициент 0.5)
1. Кван 0.5 балла.
2. Слуцкая 1 балл
4. Хьюз  2 балла
Произвольная (коэффициент 1)
1. Хьюз 1 балл
2. Слуцкая 2 балла
3. Кван 3 балла
Итого:
1.Хьюз 2+1=3
2. Слуцкая 1+2=3
3. Кван 0.5+3=3.5

До выступления Слуцкой в произвольной у
1. Кван было 0.5+2=2.5,
2. Хьюз 2+1=3.......

Kwan lost again because a skater's final total is reached by adding "factored placements" for both the short and long programs. Until Slutskaya skated, Kwan's combined score would have been enough to beat Hughes.

But Slutskaya's performance in the free skate earned her second and pushed Kwan into third

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

LeRe   
(изменено)
В 6/21/2020 в 03:08, lalana сказал:

Прочитала вью Грищук  из которого узнала, что раньше соревновались в профессионалах, можно узнать у знатоков в чем идея таких соревнований

Это Грищук что-то новое недавно сказала или Вы старое читали? Ссылку дайте, пожалуйста, в тексте не нашла никаких указаний на источник.

Изменено пользователем LeRe

Поделиться сообщением

dream   
12 часа назад, tny сказал:

Хьюз выступила первая, Кван выступила до Слуцкой, то есть гипотетическое выступление Ирины хуже Кван , как могло повлиять на то что Хьюз уже была выше? Ну была бы Кван вторая а не третья. Я конечно смутно помню систему 6,0, но разве там можно было провернуть что б Кван стала ОЧ если Хьюз уже выступила лучше?

Если по ПП было бы  Хьюз-1, Кван-2, Слуцкая-3, то по сумме Кван 0,5+  2, Хьюз 2+1, Слуцкая 1+3. И Кван чемпионка. 

Поделиться сообщением

dream   
7 часов назад, absTractor сказал:

Я вообще не уверен, что в США знают, что бывает зимняя Олимпиада

Как раз женская одиночка в США всегда была очень популярной. И надо было выиграть ОИ, потому что чемпионаты мира не особо интересны, а общего зачета Кубка мира, как в Горных лыжах, нет.

Поделиться сообщением

В 22.06.2020 в 20:20, Chloe сказал:

А в чем смысл? Ну то есть осталась золотая медаль у американки и что дальше?
За что бьется ффкр, когда организует липовых чемпионок, я понимаю - за насиженные теплые места и их сохранение под своими задницами, за доступ к финансированию, за откаты и прочие финансовые привелегии. Одним словом, за мощный финансовый поток, который напрямую зависит от наличия чемпионок. Но в чем сакральный смысл медали для американки, если она не несет особой сверхвыгоды даже самой получательнице медали. Из всех американских медалисток и огм за последние 8 олимпиад непосредственно с фигурным катанием свою дальнейшую жизнь связали только Ямагучи, Керриган (обе работают с тв шоу) и Липински (комментирует с Вейром). Сара Хьюз закончила юридический факультет и работала в окружном суде, Кван изучала политологию в Денверском университете и после работала в политике. Может, и сейчас работает. Саша Коэн работала финансистом в Морган Стэнли. Майснер физиотерапевт,  младшая сестра Хьюз закончила Гарвард и работала/ет в ведущей мировой дизайн-компании. Ну то есть вот этот ваш тезис про "огм должна остаться с американской фигуристкой", она никак не крепится к фактам. Их же не за медали принимают на работу в суд или в банк. Ну вот медаль осталась у американской фигуристки, фигуристка один год прокаталась в шоу, ушла в университет и работает в окружном суде. Иииииии? Допустим, Хьюз не дали никакую медаль, и что тогда? Она бы не пошла учиться или что? Или фигурное катание в Америка закрылось бы? Очевидно, что не закрылось бы, потому что после оно не закрылось после золота Хэмилтона и Бойтано. Потом было серебро Уйали, потом две олимпиады ничего не было, потом была бронза Гейбла, потом снова ничего, потом золото Лайсачека, и опять ничего, а сейчас есть Нейтан Чен и большая вероятность стать новым огм.  

Хьюз повезло, что Кван выложилась в короткой, заняла промежуточное первое место и к пп выгорела. Так высока была ставка, что Мишель выбило пробки. Она не была похожа на себя, ползала на ватных ногах. Где была ее сила, мощь и владение залом? 
Я не соглашусь с тем, что это был заговор масонов и мирового правительства, чтобы золото осталось у Америки. Америке от фигурного катания ни тепло, ни холодно. Нейтан Чен независимо от медали получит диплом медика и с большой вероятностью его дальнейшая жизнь будет связана не с фк. Как впрочем и у 80% американских фигуристов, для которых фк одно из увлечений. 

Только вот и Кван и Коэн пытались попасть на ещё одни ОИ, видимо их не устроило отсутствие золота. 

Поделиться сообщением

morenetta   
46 минут назад, Tayanta Flame сказал:

Только вот и Кван и Коэн пытались попасть на ещё одни ОИ, видимо их не устроило отсутствие золота. 

Коэн еще на две Олимпиады пыталась попасть) Вторая попытка правда не удалась. 

Поделиться сообщением

Chloe   
22 часа назад, tny сказал:

Chloe, еще раз - Блажен, кто верует. Конечно,  люди живут и работают и без золотых медалей. Но все ищут варианты, как это сделать полегче. Просто поверьте, что просто за острый ум и красивые глаза путь будет гораздо длиннее. 

...Любой суд - это муниципальное заведение. Нет,  туда с улицы на службу никто не придет.

Экзамены в колледжи не сдают. Только если это связано с искусством, попросят эссе, портфолио... 

Все равно не бьется.

Если я верно понимаю, в США нет сдюсшор, утг, государственного финансирования школ, а вся система спорта построена на частных инвестициях. Ну то есть хотите кататься, то платите деньги и катайтесь. По рассказам моих знакомых, кто тренировал в Америке, занятие на льду состоит из двух сессий по 20 минут, каждая сессия стоит или стоила в районе 50 долларов. Стоила несколько лет назад. 
Люба Илюшечкина подсчитывала, что им на сезон нужна сумма порядка двухсот тысяч долларов. Кац потратил на двоих за полгода 200 тысяч. То есть на один сезон на одного топового спортсмена расходы составляют приблизительно 200 тысяч. Патрику Чану на его занятия спортом скидывалось какое-то китайское комьюнити. Из взрослых спортсменов кто-то подрабатывает, чтобы оплачивать тренировки. Про юных спортсменов (может это даже вы писали) были истории, что родители берут кредиты под залог недвижимости, чтобы ребенок мог заниматься. 
Гугл говорит, что учебный год в Гарварде стоит порядка 33 тысяч долларов. ок, давайте возьмем сопутствующие расходы и прибавим еще столько же на них. Но это все равно фактически в три раза меньше, чем один год подготовки спортсмена уровня сборной, и не обязательно уровня десятки чм. Это очень странный "легкий путь". Брать кредиты на тренировки, вкладывать в три раза больше, чем стоит топовый университет мира, чтобы затем поступить в топовый университет и работать в окружном суде. 
Вы пишете, что для спортсменов есть льготы на образование. Но 33 тысячи меньше 200 тысяч. В 6 раз! Это очень странный путь к льготам. 

И - главное - перечень всех ваших заслуг в общественной деятельности (community services) , с доказательствами.  Спорт тоже является видом общественной работы, т.к. вы защищали честь страны ли, города ли, школы ли, клуба ли - т.е. вы работали на благо своей комьюнити. Туда же относятся участия в политических клубах, фандрайзерах, маршах, любое волонтерство в госпиталях, музеях, шелтерах и т.д.

Я бы сказала,  что комьюнити сервис весит больше академических успехов.

То есть если человек поступает на нейрохирургию, то его возьмут потому что у него медаль? А оперировать он, простите, будет медалью?

А, еще очень важная момент, как же я забыла, - обязательное эссе. Это не сочинение по литературе, как многие думают. Это твоя биография,  но не сухая, а призыаающая раскрыть твой внутренний мир и доказать, что ты достоин это лучшего колледжа на свете. Эти эссе пишутся и выверяются месяцами.

Так. А если я хочу изучить ракетные и авиационные двигатели, то это ничего, что я не знаю аэродинамику, физику и теплоэнергетику, но у меня прекрасное эссе?

Ну и хорошо бы быть майнорити.

Не нравится, что на привелегии обратили внимание? :D 

Поделиться сообщением

tny   
31 минуту назад, Chloe сказал:

Все равно не бьется.

Если я верно понимаю, в США нет сдюсшор, утг, государственного финансирования школ, а вся система спорта построена на частных инвестициях. Ну то есть хотите кататься, то платите деньги и катайтесь. По рассказам моих знакомых, кто тренировал в Америке, занятие на льду состоит из двух сессий по 20 минут, каждая сессия стоит или стоила в районе 50 долларов. Стоила несколько лет назад. 
Люба Илюшечкина подсчитывала, что им на сезон нужна сумма порядка двухсот тысяч долларов. Кац потратил на двоих за полгода 200 тысяч. То есть на один сезон на одного топового спортсмена расходы составляют приблизительно 200 тысяч. Патрику Чану на его занятия спортом скидывалось какое-то китайское комьюнити. Из взрослых спортсменов кто-то подрабатывает, чтобы оплачивать тренировки. Про юных спортсменов (может это даже вы писали) были истории, что родители берут кредиты под залог недвижимости, чтобы ребенок мог заниматься. 
Гугл говорит, что учебный год в Гарварде стоит порядка 33 тысяч долларов. ок, давайте возьмем сопутствующие расходы и прибавим еще столько же на них. Но это все равно фактически в три раза меньше, чем один год подготовки спортсмена уровня сборной, и не обязательно уровня десятки чм. Это очень странный "легкий путь". Брать кредиты на тренировки, вкладывать в три раза больше, чем стоит топовый университет мира, чтобы затем поступить в топовый университет и работать в окружном суде. 
Вы пишете, что для спортсменов есть льготы на образование. Но 33 тысячи меньше 200 тысяч. В 6 раз! Это очень странный путь к льготам. 

То есть если человек поступает на нейрохирургию, то его возьмут потому что у него медаль? А оперировать он, простите, будет медалью?

Так. А если я хочу изучить ракетные и авиационные двигатели, то это ничего, что я не знаю аэродинамику, физику и теплоэнергетику, но у меня прекрасное эссе?

Не нравится, что на привелегии обратили внимание? :D 

Я потеряла нить спора, т.е. я не могу понять, о чем конкретно мы сейчас спорим. 

Поэтому буду просто по порядку отвечать на ваши вопросы. 

Часть 1.

Вы правы, бесплатных спортивных школ в Штатах нет. За все приходится платить родителям. В фигурке чаще всего дети/спортсмены занимаются на льду с тренером индивидуально,  час стоит $100-150 тренеру плюс $20 катку за лед. Хорео классы чаще групповые, оплачиваются желающими отдельно.

Поделиться сообщением

tny   

Часть 2. У просто желающих кататься "для себя" в год на фигурку уйдет примерно $15К. Столько же будет стоит любая "послешкольная активность" - танцы, рисование, кружки, няня...

У топовых профессиональных спортсменов (игра слов - речь о тех профессионалах,  которые "любители") эта сумма возрастает. Вейр когда-то говорил о 80К в год. Я так понимаю, что в среднем это 100К.

Да, тем  талантливым детям, чьи родители небогаты, нужно делать сложный выбор - ставить на карту относительное благополучие семьи или спортивную карьеру. Если ставят на карьеру,  то надеются в будущем отыграть все сполна. Везет не всем.

Поделиться сообщением

tny   

Часть 3. Не читала в гугле про Гарвард, но в таких источниках речь всегда идет о цене на tuition, т.е. сколько стоят классы.

Цены на tuition в колледжах уровня Гарварда давно приблизились к 50К в год. Но кроме тюишн нужно заплатить еще обязательных тысяч 20 за всякое-разное.

Поделиться сообщением

tny   

Часть 4. Когда спортсмену "скидываются" - это обычная история. В Штатах часто "скидываюися" на что угодно, не надо быть нищим,  чтобы для тебя скинулись. А если ты еще и защищаешь честь своей (любого масштаба) комьюнити, тебе с радостью скинутся в двойном размере. В замен получат автограф, например.

Это называется благотворительность.

Поделиться сообщением

tny   

Часть 5. В Штатах нельзя "поступить" ни на какую конкретную профессию., в т.ч. и на нейрохирурга. Но если не вдаваться в детали, то да, предпочтение отдается не "отличникам учебы", а "активным членам общества".

Другое дело, что в Штатах "поступить" в колледж и окончить его - это не аксиомы.

Эссе именно для того и существуют, что ты должен убедить комиссию принять именно тебя.

Поделиться сообщением

tny   

Часть 6. Про привилегии не поняла.  Но это факт, что черным студентам предоставляются форы, а китайцам - наоборот, их количество пытаются сократить. Это не слухи, это официальная озвученная позиция лучших колледжей.

Им нужна diversity.  Точка.

Поделиться сообщением

Chloe   
13 минуты назад, tny сказал:

Я потеряла нить спора, т.е. я не могу понять, о чем конкретно мы сейчас спорим. 

Мы обсуждаем ваш тезис «золотая медаль должна остаться у американки». Я на это спрашиваю, а в чем сакральный смысл, если большинство получают серьезное образование и работают не в фк. Вы отвечаете, что за медаль берут в университет и затем в окружной суд. Это все, разумеется, очень утрировано и сжато. Ну и теперь я спрашиваю, а в чем смысл тратить по 200к долларов в год на спорт, если можно тратить в 6 раз меньше за приличное образование.

Может, чтобы устроиться в окружной суд есть какой-то более оптимальный способ? Без инвестиций в медали.

Поделиться сообщением

1 час назад, morenetta сказал:

Коэн еще на две Олимпиады пыталась попасть) Вторая попытка правда не удалась. 

Я про Ванкувер в случае Коэн, в Турине-то она выступала. Кван в Турин очень хотела, но не удалось 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Chloe сказал:

Мы обсуждаем ваш тезис «золотая медаль должна остаться у американки». Я на это спрашиваю, а в чем сакральный смысл, если большинство получают серьезное образование и работают не в фк. Вы отвечаете, что за медаль берут в университет и затем в окружной суд. Это все, разумеется, очень утрировано и сжато. Ну и теперь я спрашиваю, а в чем смысл тратить по 200к долларов в год на спорт, если можно тратить в 6 раз меньше за приличное образование.

Может, чтобы устроиться в окружной суд есть какой-то более оптимальный способ? Без инвестиций в медали.

Люди тщеславны, любят известность и популярность. Я же говорила, что большинство и без этого живет, но со славой и известностью многим нравится лучше. Путей открывается гораздо больше.

А "медаль у американки" - так на тот момент в женском одиночном было американское доминирование, это было предметом гордости, из патриотических чувств американцам хотелось иметь чемпионкой американку. Ну и тот же момент, что и с Сотниковой - в стране проведения олимпиады всегда чемпионов из этой страны получается больше, чем если б олимпиада проходила в другом месте.

Я понятия не имею, чем в суде занимается Хьюз, но если она, например, судья,  то она очень высоко взлетела в карьере.

Она же не адвокат в реал истейт бизнесе, или тикеты за дорожные нарушения отбивпет. Хотя, поверьте мне, даже эти юридические услуги дают возможность жить припеваючи. А суд - это власть. Как мэрия, например, или Белый дом.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Часть 5. В Штатах нельзя "поступить" ни на какую конкретную профессию., в т.ч. и на нейрохирурга. Но если не вдаваться в детали, то да, предпочтение отдается не "отличникам учебы", а "активным членам общества".

Ну это понятно, что специализация начинается с третьего или четвертого года. Я о том, что если выбирать медикал скул, то там все-таки есть определенные требования. Насколько я понимаю, должен быть хороший балл по биологии, химии и другим предметам. Плюс специализированный экзамен, хотя вы говорите, что экзаменов нет. Я вижу, что есть MCAT и там довольно серьезная программа экзамена. 
Может быть, при прочих равных предпочтение отдадут активному члену общества. Но только при прочих равных.

1 час назад, tny сказал:

Эссе именно для того и существуют, что ты должен убедить комиссию принять именно тебя.

Так, а если проходного балла нет, знаний для экзамена MCAT нет, зато есть медаль и эссе. Тогда что?

Поделиться сообщением

tny   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Ну это понятно, что специализация начинается с третьего или четвертого года. Я о том, что если выбирать медикал скул, то там все-таки есть определенные требования. Насколько я понимаю, должен быть хороший балл по биологии, химии и другим предметам. Плюс специализированный экзамен, хотя вы говорите, что экзаменов нет. Я вижу, что есть MCAT и там довольно серьезная программа экзамена. 
Может быть, при прочих равных предпочтение отдадут активному члену общества. Но только при прочих равных.

Так, а если проходного балла нет, знаний для экзамена MCAT нет, зато есть медаль и эссе. Тогда что?

Chloe,  вы и правы и нет. Есть куча нюансов. Специализация не начинается ни на каком курсе. Лишь если вы делаете master degree  или phd... Это не важно.

В медикал скул после 4 лет коллежжа сначала надо получить право поступать, не всех допустят к экзаменам.  Потом сдать неверочтно трудные экзамены. И лишь потом вас зачислят или нет. На каждом этапе учитываются все факторы.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
4 часа назад, tny сказал:

Часть 2. У просто желающих кататься "для себя" в год на фигурку уйдет примерно $15К. Столько же будет стоит любая "послешкольная активность" - танцы, рисование, кружки, няня...

У топовых профессиональных спортсменов (игра слов - речь о тех профессионалах,  которые "любители") эта сумма возрастает. Вейр когда-то говорил о 80К в год. Я так понимаю, что в среднем это 100К.

Да, тем  талантливым детям, чьи родители небогаты, нужно делать сложный выбор - ставить на карту относительное благополучие семьи или спортивную карьеру. Если ставят на карьеру,  то надеются в будущем отыграть все сполна. Везет не всем.

Да, просто внешкольные активности на уровне «выше хобби» тянут много. Особенно индивидуальные. 
Юну и вторая проблема - не у всех родителей умкоторыху есть деньги есть время. Либо ты работаешь и у тебя есть деньги либо сидишь дома и денег нет. За 5-7 лет модно как раз сэкономить на колледж плюс/минус. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Такая   
4 часа назад, tny сказал:

Часть 6. Про привилегии не поняла.  Но это факт, что черным студентам предоставляются форы, а китайцам - наоборот, их количество пытаются сократить. Это не слухи, это официальная озвученная позиция лучших колледжей.

Им нужна diversity.  Точка.

Эту позицию озвучивают а воз и ныне там. У нас хороший скулдистрикт, хороший рейтинг по тестам и общим, и тем самым САТ. Но малоимущие которых мало все равно в два раза слабее по статистике. И все. Вме АйТи конторы вопят про диверсити, но жить на пособие веселее чем грызть математику. Это тупиковый путь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.