Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Chloe   
1 час назад, Audrey сказал:

На мой взгляд, разница в качестве катания между Ирой и Сарой намного меньше, чем между Юзуру и Сашей.

Меньше, но она все равно существенная. 
А вообще кто-нибудь может вспомнить одиночниц из ссср/росфк с выдающейся презентацией, музыкальностью и талантом перформера? Просто если это отсутствует в системе как что-то важное, то откуда оно может взяться. 

Поделиться сообщением

dream   
43 минуты назад, Chloe сказал:

А вообще кто-нибудь может вспомнить одиночниц из ссср/росфк с выдающейся презентацией, музыкальностью и талантом перформера?

Ну не знаю, насколько выдающаяся, но мне в те времена  очень Бутырская нравилась.

Кстати, Ирина выигрывала у Сары вторую оценку всегда, ну кроме ПП в Солт-Лейке. Совпадение, я понимаю.

Поделиться сообщением

lalana   
(изменено)

Прочитала вью Грищук  из которого узнала, что раньше соревновались в профессионалах, можно узнать у знатоков в чем идея таких соревнований

Изменено пользователем lalana

Поделиться сообщением

aleksey71   

Да. Собрались бабки на завалинке, кости греют и вспоминают дела давно минувших дней

Поделиться сообщением

elena k   
10 часов назад, Chloe сказал:

А вообще кто-нибудь может вспомнить одиночниц из ссср/росфк с выдающейся презентацией, музыкальностью и талантом перформера?

Единственная советская одиночница, которая мне очень нравилась - это Анна Кондрашова, у нее были изумительные руки, и в лирике она выглядела великолепно.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, lalana сказал:

Прочитала вью Грищук  из которого узнала, что раньше соревновались в профессионалах, можно узнать у знатоков в чем идея таких соревнований

Это серия коммерческих турниров. Раньше были любители и профессионалы. Соревноваться можно было либо там, либо там, совмещать нельзя. Любители - это то, что сейчас: серия гран-при, континентальные первенства, чм и ои. Про-чемпионаты были в формате шоу, они были зрелищнее, тк правила позволяли многое из того, что запрещают обычные правила ису. 

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, dream сказал:

Ну не знаю, насколько выдающаяся, но мне в те времена  очень Бутырская нравилась.

Мне нет. Из всех из них, наверное, только Волчкова симпатична. А из более поздних нравилась Коробейникова и Мартынова. Да, ещё была такая Саша Иевлева. Вот она не была деревянной и глухой. 
Из более ранних Надя Канаева, которая сейчас с Арутюняном работает. Маркова тоже довольно интересная была. 

Цитата

Кстати, Ирина выигрывала у Сары вторую оценку всегда, ну кроме ПП в Солт-Лейке. Совпадение, я понимаю.

Просто Хьюз классно прокаталась. Вы как будто считаете, что должны ставить за репутацию и по понятиям, а не за конкретный прокат независимо от орденов и наград. 

Поделиться сообщением

tny   

Смею предположить,  что если бы Слуцкая выступила хуже Кван в произвольной,  или вообще ее бы там не было, а все остальное было бы без изменений, то Олимпиаду выиграла бы Кван, и никакой "прокат жизни" от Хьюз не помог бы ей стать ОЧ. Хьюз помог именно тот факт,  что золотая медаль должна была остаться с американской фигуристкой.

Я, кстати,  далеко не поклонница Слуцкой, а сестры Хьюз мне как раз симпатичны, но я остатюсь при мнении, что они обе не могли победить Кван без особых условий. Обеим повезло.

Поделиться сообщением

kimu   
21 час назад, Chloe сказал:

Меньше, но она все равно существенная. 
А вообще кто-нибудь может вспомнить одиночниц из ссср/росфк с выдающейся презентацией, музыкальностью и талантом перформера? Просто если это отсутствует в системе как что-то важное, то откуда оно может взяться. 

Поздняя Леонова, на мой взгляд, лучше всех по этим параметрам из российских фигуристок последних лет, даже несмотря на регулярные завалы

Поделиться сообщением

Chloe   
16 часов назад, tny сказал:

Смею предположить,  что если бы Слуцкая выступила хуже Кван в произвольной,  или вообще ее бы там не было, а все остальное было бы без изменений, то Олимпиаду выиграла бы Кван, и никакой "прокат жизни" от Хьюз не помог бы ей стать ОЧ. Хьюз помог именно тот факт,  что золотая медаль должна была остаться с американской фигуристкой.

А в чем смысл? Ну то есть осталась золотая медаль у американки и что дальше?
За что бьется ффкр, когда организует липовых чемпионок, я понимаю - за насиженные теплые места и их сохранение под своими задницами, за доступ к финансированию, за откаты и прочие финансовые привелегии. Одним словом, за мощный финансовый поток, который напрямую зависит от наличия чемпионок. Но в чем сакральный смысл медали для американки, если она не несет особой сверхвыгоды даже самой получательнице медали. Из всех американских медалисток и огм за последние 8 олимпиад непосредственно с фигурным катанием свою дальнейшую жизнь связали только Ямагучи, Керриган (обе работают с тв шоу) и Липински (комментирует с Вейром). Сара Хьюз закончила юридический факультет и работала в окружном суде, Кван изучала политологию в Денверском университете и после работала в политике. Может, и сейчас работает. Саша Коэн работала финансистом в Морган Стэнли. Майснер физиотерапевт,  младшая сестра Хьюз закончила Гарвард и работала/ет в ведущей мировой дизайн-компании. Ну то есть вот этот ваш тезис про "огм должна остаться с американской фигуристкой", она никак не крепится к фактам. Их же не за медали принимают на работу в суд или в банк. Ну вот медаль осталась у американской фигуристки, фигуристка один год прокаталась в шоу, ушла в университет и работает в окружном суде. Иииииии? Допустим, Хьюз не дали никакую медаль, и что тогда? Она бы не пошла учиться или что? Или фигурное катание в Америка закрылось бы? Очевидно, что не закрылось бы, потому что после оно не закрылось после золота Хэмилтона и Бойтано. Потом было серебро Уйали, потом две олимпиады ничего не было, потом была бронза Гейбла, потом снова ничего, потом золото Лайсачека, и опять ничего, а сейчас есть Нейтан Чен и большая вероятность стать новым огм.  

16 часов назад, tny сказал:

Я, кстати,  далеко не поклонница Слуцкой, а сестры Хьюз мне как раз симпатичны, но я остатюсь при мнении, что они обе не могли победить Кван без особых условий. Обеим повезло.

Хьюз повезло, что Кван выложилась в короткой, заняла промежуточное первое место и к пп выгорела. Так высока была ставка, что Мишель выбило пробки. Она не была похожа на себя, ползала на ватных ногах. Где была ее сила, мощь и владение залом? 
Я не соглашусь с тем, что это был заговор масонов и мирового правительства, чтобы золото осталось у Америки. Америке от фигурного катания ни тепло, ни холодно. Нейтан Чен независимо от медали получит диплом медика и с большой вероятностью его дальнейшая жизнь будет связана не с фк. Как впрочем и у 80% американских фигуристов, для которых фк одно из увлечений. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 19.06.2020 в 17:15, Chloe сказал:

Совсем нет. Взлёт популярности это 80е и 90е, потом все пошло на спад. 80е это Петч и Витт. 90е - Ямагучи, Баюл, Липински. В 80е обожали Витт, с ней делали большие шоу, тв-спектакли, она катала именные туры с приглашённым Кастла. В 90е рейтинги зашкаливали на теме Нэнси-Тоня. 

Я вижу только то, что позиционируют на американском тв, мало отличается от нашего, разве что у нас есть еще момент с "бей своих", а там чистой воды незамутненное "мы - лучше всех" еле замаскированное. И бедолагу Голд, умудрившуюся наесть кг и не оправдать ожиданий, распяли практически. Распяли, как по-мне, жестче, чем наши, потому что наши хоть в лоб и можно огрызаться, а там все типо мило и толерантно, но хоть к психологу беги сразу и лечись от когмплекса неполноценности.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
В 19.06.2020 в 23:45, Chloe сказал:

Ну просто я не знаю, как ещё донести мысль, что есть ещё катание, музыка, хорео и в этом всем Ирина уступала американкам. 

А зачем, простите, непременно нужно донести свое субъективное мнение о красоте, музыке и хореографии, которые сами по себе есть обычно категория "нравится", разных вкусов и предметов дискуссий в своей среде?)

Ну вот условно Вы считаете, что Ханью - это настоящее фк, ну как Вы мне можете это "донести", если я вижу там погоню за ультраси и заброшенные линии, отсутствие осанки и вечно модификацию одной программы?  Те. я, например, понимаю, почему он делает трибьют ЕП, они про одно и то же, просто физически от природы разные)

Слуцкая - это скорее про Витт, кмк. Совершенно иное фк, иная эстетика, иная культура.

Но другое, не американское - не есть априори хуже, кмк. Это просто другое направление в виде спорта. Как другое направление в искусстве. Не знаю, ну это как говорить, что Шишкин хуже Моне. Они вообще про разное, как сравнивать-то..)) Это же вопрос вкуса, предпочтений больше.

Имхо, Слуцкая - в принципе и для российского фк нестандарт. Вернее, именно для российского фк тогда не формат. Сама по себе индивидуальна достаточно, чтобы  прямые сравнения было сложно делать.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, Tori сказал:

А зачем, простите, непременно нужно донести свое субъективное мнение о красоте, музыке и хореографии, которые сами по себе есть обычно категория "нравится", разных вкусов и предметов дискуссий в своей среде?)

А вы зачем пришли мне донести мысль, что лучше бы помалкивать и не выражать своё мнение? 
Хочу и пишу, вы не хотите писать, так и не пишите. 

Ну вот условно Вы считаете, что Ханью - это настоящее фк, ну как Вы мне можете это "донести", если я вижу там погоню за ультраси и заброшенные линии, отсутствие осанки и вечно модификацию одной программы?

вам никак, потому что вы не про фигурное катание, а про флаг. Вы сами это неоднократно подчёркивали. 

Но другое, не американское - не есть априори хуже, кмк. Это просто другое направление в виде спорта. Как другое направление в искусстве. Не знаю, ну это как говорить, что Шишкин хуже Моне. Они вообще про разное, как сравнивать-то..)) Это же вопрос вкуса, предпочтений больше.

Попадание в ритм музыки - это не вопрос предпочтений. Это вопрос констатации: либо человек попадает в ритм и фразы, либо нет. Параллель с Монэ и Шишкиным имеет место быть, если бы мы говорили про ДУ и ВМ в 2013, например. Очевидно, что там есть высокая техника исполнения, что оба дуэта имеют программы в разных стилях и тогда можно говорить о вкусовщина. Либо вам нравится мюзикл либо авангард. Но в случае Иры банально отсутсвует попадание в музыку. Вы же слышите ритмический счёт, тем более вы танцевали балрум, где счёт ключевой параметр. Если пара не попадает в ритм, даже не целится в него, то о каком ином стиле речь? Все гораздо проще: люди просто не слышат музыку. 

Имхо, Слуцкая - в принципе и для российского фк нестандарт. Вернее, именно для российского фк тогда не формат. Сама по себе индивидуальна достаточно, чтобы  прямые сравнения было сложно делать.

По-моему, очень стандарт. Нестандарт это если тянет ноги или хорошо вращается. А если ещё и музыку пытается слушать, так такую надо срочно выгонять.

Поделиться сообщением

Chloe   
44 минуты назад, Tori сказал:

Я вижу только то, что позиционируют на американском тв, мало отличается от нашего, разве что у нас есть еще момент с "бей своих", а там чистой воды незамутненное "мы - лучше всех" еле замаскированное. И бедолагу Голд, умудрившуюся наесть кг и не оправдать ожиданий, распяли практически. Распяли, как по-мне, жестче, чем наши, потому что наши хоть в лоб и можно огрызаться, а там все типо мило и толерантно, но хоть к психологу беги сразу и лечись от когмплекса неполноценности.

Честно, совершено все равно, что они делают и говорят. Меня это никак не занимает. Я только видела, что Голд и Вагнер открыто говорят о культуре насилия в Фк, о проблемах рпп и ещё я вижу, что у них есть список забаненных пожизненно за сексуальные домогательства. Зато у нас ни рпп, ни анорексии, ни культуры насилия, вообще ничего подобного в публичном поле нет.  И не будет ещё сто миллионов лет.

Поделиться сообщением

Alexis   
35 минут назад, Tori сказал:

Шишкин хуже Моне. 

Простите за офф, но вообще-то да, Шишкин хуже Моне. Потому что Шишкин не привнес новое в мир изобразительного искусства. Не стал у истоков авангардного жанра, который сегодня стал общепризнанной классикой. Никто не изучает технику "как у Шишкина". Про Шишкина не пишут мировые исследователи изо. Его искусство неактуально.  Если не нравится слово "хуже", пусть будет беднее.

Поделиться сообщением

Alexis   
46 минут назад, Tori сказал:

Дело в том, что речь не об абстрактных воздусях, а о второй оценке. И пока ее не захотят оценивать хотя бы сообразно написанным ИСУ требованиям, люди, которым небезразлично ещё и Катание, могут выражать критику. Дело не в том, что Рахманинов солиднее саундтрека к 50 Оттенкам серого. Дело в том, что первого можно подать в 51 раз пошлее второго. Если судьям на соревнованиях не хватает музыкального, хореографического образования, давайте, как уже предлагала Хлоя, создадим доп. панель из профессионалов. Кстати, их можно найти в любых странах мира от Австралии до Исландии.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
3 часа назад, Chloe сказал:

А в чем смысл? Ну то есть осталась золотая медаль у американки и что дальше?l

Не очень хочется вас разочаровывать, потому что Блажен, кто верует... Смысл простой - деньги, слава и саязи. И Федерации перепадает, и фигуристам с их родителями, и тренерам. 

В хорошие колледжи,  вы просто не в курсе, за одни отличные оценки в школе могут не принять. Отказ никто не должен вам обосновывать. Туда легче попасть за какие-нибудь выдающиеся или не очень, но заслуги перед отечеством - быть волонтером, амбассадором,  членом политической команды какого-нибудь губернатора, участнеиком Олимпиад, а уж чемпионом.......Голая учеба не дает привилегий по зачислению,  тем более не дает стипендий......... Полная оплата, включая обязательное общежитие, это более 60 тысяч в год... А у чемпионов full ride scholarship, т.е. бесплатно. 

И трудно не принять во внимание, что вся остальная карьерная лестница строится по этому же сценарию... Известность,  знакомства - основной инструмент успешной карьеры. Причем это официальная позиция. На всех треннингах карьерного роста и прочей лабуды, которые обязательны в больших американских компаниях якобы для блага сотрудников, всем советуют искать связи, знакомых и искать прочие лазейки.

Все это относится и к фигурке  и ко всему, что после фигурки, и кроме фигурки... Хочешь быстрого и успешного роста - ищи способы.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Не очень хочется вас разочаровывать, потому что Блажен, кто верует... Смысл простой - деньги, слава и саязи. И Федерации перепадает, и фигуристам с их родителями, и тренерам. 

В хорошие колледжи,  вы просто не в курсе, за одни отличные оценки в школе могут не принять. Отказ никто не должен вам обосновывать. Туда легче попасть за какие-нибудь выдающиеся или не очень, но заслуги перед отечеством - быть волонтером, амбассадором,  членом политической команды какого-нибудь губернатора, участнеиком Олимпиад, а уж чемпионом.......Голая учеба не дает привилегий по зачислению,  тем более не дает стипендий......... Полная оплата, включая обязательное общежитие, это более 60 тысяч в год... А у чемпионов full ride scholarship, т.е. бесплатно. 

И трудно не принять во внимание, что вся остальная карьерная лестница строится по этому же сценарию... Известность,  знакомства - основной инструмент успешной карьеры. При чем это официальная позиция. На всех треннингах карьерного роста и прочей лабуды, которые обязательны в больших американских компаниях якобы для блага сотрудников, всем советуют искать связи, знакомых и искать прочие лазейки.

Все это относится и к фигурке  и ко всему, что после фигурки, и кроме фигурки... Хочешь быстрого и успешного роста - ищи способы.

Вы как, постулируете, что Американская Ассоциация фигурного катания как-то заинтересована в том, чтобы своих фигуристов совать в самые разные вузы со стипендией? Ей-то что с того? Или вы не поняли, о чем речь идёт? 
А что спортсмены хотят выигрывать - ну вы просто Америку открыли! 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Вы как, постулируете, что Американская Ассоциация фигурного катания как-то заинтересована в том, чтобы своих фигуристов совать в самые разные вузы со стипендией? Ей-то что с того? Или вы не поняли, о чем речь идёт? 
А что спортсмены хотят выигрывать - ну вы просто Америку открыли! 

Мой пост состоял из двух частей: ответ на первый вопрос и ответ на второй вопрос. Прочтите оригинальный пост, пожалуйста, т.к. я его очень сократила.

А федерации всегда есть дело до всего и выгода от всего.  Успешные в карьере бывшие фигуристы являются живой рекламой федерации и таким образом привлекают больше денег для федерации из разных источников.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Связи чтобы работать в окружном суде? Риали? 
Как же других юристов берут работать, у которых нет золотой медали и связей? 

1 час назад, tny сказал:

В хорошие колледжи,  вы просто не в курсе, за одни отличные оценки в школе могут не принять.

Нет, не в курсе. Знаю, что принимают по результатам экзаменов. А у нас можно академиком стать, не владея алфавитом. 

1 час назад, tny сказал:

Отказ никто не должен вам обосновывать. Туда легче попасть за какие-нибудь выдающиеся или не очень, но заслуги перед отечеством - быть волонтером, амбассадором,  членом политической команды какого-нибудь губернатора, участнеиком Олимпиад, а уж чемпионом.......Голая учеба не дает привилегий по зачислению,  тем более не дает стипендий......... Полная оплата, включая обязательное общежитие, это более 60 тысяч в год... А у чемпионов full ride scholarship, т.е. бесплатно. 

Многие фигуристы без чемпионских регалий получили и продолжают получать хорошее образование.

Поделиться сообщением

№13   
2 часа назад, tny сказал:

И трудно не принять во внимание, что вся остальная карьерная лестница строится по этому же сценарию... Известность,  знакомства - основной инструмент успешной карьеры. Причем это официальная позиция. На всех треннингах карьерного роста и прочей лабуды, которые обязательны в больших американских компаниях якобы для блага сотрудников, всем советуют искать связи, знакомых и искать прочие лазейки.

Извините, что вмешиваюсь, но разве фигурное  катание в США дает колледж? Баскет, бейсбол, легкая атлетика, плавание  - знаю, дают. Но ФК-ж, вроде, нет?

Поделиться сообщением

tny   
18 минут назад, Chloe сказал:

Связи чтобы работать в окружном суде? Риали? 
Как же других юристов берут работать, у которых нет золотой медали и связей? 

Нет, не в курсе. Знаю, что принимают по результатам экзаменов. А у нас можно академиком стать, не владея алфавитом. 

Многие фигуристы без чемпионских регалий получили и продолжают получать хорошее образование.

Chloe, еще раз - Блажен, кто верует. Конечно,  люди живут и работают и без золотых медалей. Но все ищут варианты, как это сделать полегче. Просто поверьте, что просто за острый ум и красивые глаза путь будет гораздо длиннее. 

...Любой суд - это муниципальное заведение. Нет,  туда с улицы на службу никто не придет.

Экзамены в колледжи не сдают. Только если это связано с искусством, попросят эссе, портфолио... 

В колледж отправляются ваши оценки - причем отправляете их туда не вы, а официальные источники; рекомендаьельные письма - причем,  хоть вы сами выбирали, кто их напишет, вы не увидите содержание этих писем. И - главное - перечень всех ваших заслуг в общественной деятельности (community services) , с доказательствами.  Спорт тоже является видом общественной работы, т.к. вы защищали честь страны ли, города ли, школы ли, клуба ли - т.е. вы работали на благо своей комьюнити. Туда же относятся участия в политических клубах, фандрайзерах, маршах, любое волонтерство в госпиталях, музеях, шелтерах и т.д.

Я бы сказала,  что комьюнити сервис весит больше академических успехов.

А, еще очень важная момент, как же я забыла, - обязательное эссе. Это не сочинение по литературе, как многие думают. Это твоя биография,  но не сухая, а призыаающая раскрыть твой внутренний мир и доказать, что ты достоин это лучшего колледжа на свете. Эти эссе пишутся и выверяются месяцами.

Ну и хорошо бы быть майнорити.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, №13 сказал:

Извините, что вмешиваюсь, но разве фигурное  катание в США дает колледж? Баскет, бейсбол, легкая атлетика, плавание  - знаю, дают. Но ФК-ж, вроде, нет?

Где как. В Йеле, где учится Чен, как раз есть фигурка. Но это, конечно,  исключение.

Однако вы путаете две вещи. Есть отдельная спортивная стипендия, которую платят за участие в колледжной спортивной команде и хороший скор в каждом семестре, иначе лишают. Это другое, это из других фондов,  это не комьюнити сервис.

Да, колледжные виды спорта,  где колледжи сореануются друг с другом,  это коккей, баскетбол, бейсбол, американский ыутбол, гимнастика, сквош, теннис, плавание,  чирлидерс, фехтование... может, что упустила

Поделиться сообщением

lamagica   

tny, вы же прекрасно знаете, что для поступления олимпийская медаль в целом имеет значение, неважно, какого материала. Бронза и золото дает одинаковый эффект. Чуть хуже, но тоже существенно и ценно - просто участие - дает статус "олимпийского атлета". Так что это все ни разу не про обязательное золото,  с которого начался этот разговор.

И да, это один из дополнительных факторов и хорошая тема для эссе, вместе с общим баллом успеваемости, рекомендациями и тд.

Для получения спортивной стипендии тоже цвет медали значения не имеет - решение принимает непосредственно спортивное руководство ВУЗа, анализируя будущие возможные успехи в индивидуальном порядке, вообще без медали тоже дают, и намного чаще.

Поделиться сообщением

№13   
13 минуты назад, tny сказал:

Где как. В Йеле, где учится Чен, как раз есть фигурка. Но это, конечно,  исключение.

Однако вы путаете две вещи. Есть отдельная спортивная стипендия, которую платят за участие в колледжной спортивной команде и хороший скор в каждом семестре, иначе лишают. Это другое, это из других фондов,  это не комьюнити сервис.

Да, колледжные виды спорта,  где колледжи сореануются друг с другом,  это коккей, баскетбол, бейсбол, американский ыутбол, гимнастика, сквош, теннис, плавание,  чирлидерс, фехтование... может, что упустила

Спасибо.  Но я, похоже, неудачно выразилась, потому что имела в виду преимущества именно при поступлении. Со слов родственников, живущих в США, далеко не все виды спорта дают преимущества при поступлении в универ. Как мне рассказывали, например, легкая атлетика и баскетбол дают, а,  другой пример, маунтинбайк или фигурное катание - нет. И именно потому что нет соревнований, интересных для универа.

Поделиться сообщением

tny   
12 минуты назад, №13 сказал:

Спасибо.  Но я, похоже, неудачно выразилась, потому что имела в виду преимущества именно при поступлении. Со слов родственников, живущих в США, далеко не все виды спорта дают преимущества при поступлении в универ. Как мне рассказывали, например, легкая атлетика и баскетбол дают, а,  другой пример, маунтинбайк или фигурное катание - нет. И именно потому что нет соревнований, интересных для универа.

Это зависит от того, какие команды есть в каждом конкретном колледже. Вы правы, не все, кто в команде, на спортивной стипендии. Но если ты потенциально сможешь выступить за колледж, то при поступлении это большой плюс.

Поделиться сообщением

tny   
30 минут назад, lamagica сказал:

tny, вы же прекрасно знаете, что для поступления олимпийская медаль в целом имеет значение, неважно, какого материала. Бронза и золото дает одинаковый эффект. Чуть хуже, но тоже существенно и ценно - просто участие - дает статус "олимпийского атлета". Так что это все ни разу не про обязательное золото,  с которого начался этот разговор.

И да, это один из дополнительных факторов и хорошая тема для эссе, вместе с общим баллом успеваемости, рекомендациями и тд.

Для получения спортивной стипендии тоже цвет медали значения не имеет - решение принимает непосредственно спортивное руководство ВУЗа, анализируя будущие возможные успехи в индивидуальном порядке, вообще без медали тоже дают, и намного чаще.

Конечно,  именно золотая медаль - не для колледжа. Золотая медаль нужна федерации, олимпиймкому комитету, непосредственно спортсмену для престижа и денежных потоков от спонсоров, контрактов, рекламы.

Ну и государство тоже довольно. 

Поделиться сообщением

А какое отношение ко всем этим привилегиям или нет при поступлении, имеет федерация? Понятно что условная я хочу золото, оно мне даст ЧСВ откроет дальнейший путь и даже возможно даст привилегии, хотя хоть убей не пойму как золото в ФК может гарантировать что я буду лучшим врачом чем студент без золота ОИ, ну да ладно.

Но изначально речь шла о том что А) США кровь из носа нужна была ОЧ. Б) Хьюз повезло что Слуцкая выступила хуже Кван

Если в А. я еще поверить могу. То Б, вообще не понятно... Хьюз выступила первая, Кван выступила до Слуцкой, то есть гипотетическое выступление Ирины хуже Кван , как могло повлиять на то что Хьюз уже была выше? Ну была бы Кван вторая а не третья. Я конечно смутно помню систему 6,0, но разве там можно было провернуть что б Кван стала ОЧ если Хьюз уже выступила лучше?

Поделиться сообщением

lamagica   

тем времени Алиса Лю ушла к Баркеллу , рассталась со своей красивой тренершей.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Katarina270913 сказал:

А какое отношение ко всем этим привилегиям или нет при поступлении, имеет федерация? Понятно что условная я хочу золото, оно мне даст ЧСВ откроет дальнейший путь и даже возможно даст привилегии, хотя хоть убей не пойму как золото в ФК может гарантировать что я буду лучшим врачом чем студент без золота ОИ, ну да ладно.

Но изначально речь шла о том что А) США кровь из носа нужна была ОЧ. Б) Хьюз повезло что Слуцкая выступила хуже Кван

Если в А. я еще поверить могу. То Б, вообще не понятно... Хьюз выступила первая, Кван выступила до Слуцкой, то есть гипотетическое выступление Ирины хуже Кван , как могло повлиять на то что Хьюз уже была выше? Ну была бы Кван вторая а не третья. Я конечно смутно помню систему 6,0, но разве там можно было провернуть что б Кван стала ОЧ если Хьюз уже выступила лучше?

Это ко мне вопрос? Первую часть я не совсем поняла.. Федерация будет рада золоту и без престижного колледжа. Но если еще ее спортсмены и студентами лучших  колледжей становятся, то престиж федерации становится выше.

Лучшим доктором медаль не сделает, но поможет поступить в медикал скул (это НЕВЕРОЯТНО ТРУДНО), а если получится выучиться, то доход от 300К и до небес в кармане.

Про баллы и места Хьюз-Слуцкой-Кван и почему именно так распределилось, то это казуистика старой системы с коэффициентами. Все было в соответствии с тогдашними правилами.

Кван была иконой на тот момент, поэтому все работало на нее. Запасные варианты на всякий случай просчитывались, но план А был - золото Кван.

Я ее люблю, но в том сезоне у нее программы и прокаты были так себе. Она же без тренера в тот год была?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.