Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

41 минуту назад, Chloe сказал:

Вырастет до метра девяносто

Кстати, про рост. Вот попалось весьма занимательное видео

https://youtu.be/UxwIDBSyBok

Маша Сотскова получается самая высокая фигуристка. Попала к Буяновой она в разгар пубертата, Буянова довела её до всех ГС, включая ОИ. Не на помойку, а на ОИ. А ещё в тот сезон у Маши было серебро ФГП.

Вообще видео довольно интересное, удивилась росту Кииры, Мао и Иры Слуцкой) 

Поделиться сообщением

elena k   
(изменено)
2 часа назад, Chloe сказал:

Они вроде собирались кататься и после Пекина.
Сезона, я думаю, не будет в прежнем формате. Разве только национальные чемпионаты проведут, а вот что будет дальше и правда интересно.

Уйдут после Пекина, Габи явно уже подустала - эмоционально, прежде всего, и она девушка очень талантливая, с разнообразными интересами в жизни, поэтому на ФК зацикливаться не будет. имхо. ЧЕ и ЧМ проведут, Хорватия и Швеция как-то гораздо спокойней многих других стран подошли к пандемии, поэтому вряд ли заблокируют соревнования.

Изменено пользователем elena k

Поделиться сообщением

Такая   
55 минут назад, Chloe сказал:

Корона не сильно им на руку, она фактически разрушила победоносное женское фэка, на котором зиждется вся машина мракобесия. Расчет был на женский подиум и триумф коллективного лакериника. А теперь у них впереди только чемпионат России и за ним густой туман. Причем, обычно для этериевских самый успешный сезон - первый.

Учитывая что Этери в США и вроде Никакой эвакуации Не слышно. Аэрофлот редко но летает и забирает по спискам граждан для возвращения из на родину. Так что женское покрыто мраком тайны. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, elena k сказал:

Уйдут после Пекина, Габи явно уже подустала - эмоционально, ржде всего, и она девушка очень талантливая, с разнообразными интересами в жизни, поэтому на ФК зацикливаться не будет. имхо. ЧЕ и ЧМ проведут, Хорватия и Швеция как-то гораздо спокойней многих других стран подошли к пандемии, поэтому вряд ли заблокируют соревнования.

Я помню интервью Пешалы, и оно было не одно. Натали говорила о том, что вот лишь бы докататься до ОИ и всё. Как ей это ФК поперёк горла, что ей журналистика интересна (надеюсь, её мечта сбылась), что на партнёра уже смотреть не может, отработали молча и разошлись каждый по своим. Мне кажется и на льду это было видно, как каждый свою тяжкую ношу дотаскивает :panik:

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Учитывая что Этери в США и вроде Никакой эвакуации Не слышно. Аэрофлот редко но летает и забирает по спискам граждан для возвращения из на родину. Так что женское покрыто мраком тайны. 

– Тутберидзе в ближайшее время должна вернуться в Россию из США, где находилась последние недели с дочерью. Сейчас она как раз занимается этим вопросом, – сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Недавно читала, что она обратно собиралась, оказалось уткой? 

Поделиться сообщением

Calikalie   

Там это, товарищ Жульен может не поедет на сбор в Новогорск?

Даже интересно, почему. Фигуристы по всему миру на лед рвутся, а этим дают условия и они еще о чем-то думают. 

Поделиться сообщением

(изменено)
11 минуту назад, elena k сказал:

Уйдут после Пекина, Габи явно уже подустала - эмоционально, прежде всего, и она девушка очень талантливая, с разнообразными интересами в жизни, поэтому на ФК зацикливаться не будет. имхо. ЧЕ и ЧМ проведут, Хорватия и Швеция как-то гораздо спокойней многих других стран подошли к пандемии, поэтому вряд ли заблокируют соревнования.

А я думаю не уйдут. Габи как раз только в во вкус вошла не потому что надо, а потому что нравится. Сама об этом писала. И они сказали что не уверены что уйдут

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Danielle   
35 минут назад, Katarina270913 сказал:

Так их же уже на 2021 перенесли

Так это я знаю, но все равно мне неспокойно, не отменят ли вообще. Потому что даже до следующего июля я не уверена, что все успеет прийти в норму, чтобы и спортсмены форму набрали, какую нужно, и чтобы провести все оставшиеся квалификационные соревнования спокойно.

Поделиться сообщением

Danielle   
1 час назад, Chloe сказал:

Закарян сказал, что ффкр должна была увезти три золота из Монреаля. Сказал так, как будто это решенный вопрос и осталось уладить формальности из серии подписать акт приема-передачи. Они приложили много усилий, чтобы надуть этот пустой пузырь. Что с девами, что Бойковскими, что с Кацами. И на этой волне липовых поебд рассчитывали доплыть до Монреаля. А потом еще тянуть до олимпиады. Но тут пришел вайрус и все встало. Чем дольше будет простой, тем меньше будет надутый пузырь. И танцы тоже имеют все шансы быть в ловушке пузыря. Судя по всем интервью, они там коллективно рехнулись. Ну и опять же есть время камни разбрасывать, а есть время их собирать. Набросали они будь здоров.

Три золота из Монреаля? А они не офигели ли там вообще? Ну Косторная, если бы чисто прокатала, действительно увезла бы золото, так как Рику оценивают хуже. Но вот чистые СХ и ПС уж точно должны были бы бить БК и СК при всех их грибах. Конечно, они могли и не быть чистыми, но вот так уверенно говорить про три золота, будто там есть превосходство реальное... Тут уже и порадуешься, что все отменили, и этим планам не суждено было претвориться в жизнь.

Поделиться сообщением

Chloe   
57 минут назад, Tayanta Flame сказал:

Он пока не собирается 

https://sport.business-gazeta.ru/article/255338

Правильно, не надо. Сразу в кремль за орденами и мерседесами. 

Поделиться сообщением

Такая   
55 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Я не слежу, но вроде чепчики на вокзале вверх ещё не кидали. Вчера был очередной чартер для вывоза граждан. 

Поделиться сообщением

Такая   
29 минут назад, Danielle сказал:

Три золота из Монреаля? А они не офигели ли там вообще? Ну Косторная, если бы чисто прокатала, действительно увезла бы золото, так как Рику оценивают хуже. Но вот чистые СХ и ПС уж точно должны были бы бить БК и СК при всех их грибах. Конечно, они могли и не быть чистыми, но вот так уверенно говорить про три золота, будто там есть превосходство реальное... Тут уже и порадуешься, что все отменили, и этим планам не суждено было претвориться в жизнь.

Все подвели под то, что и чистые прокаты бы не помогли. Нарисовали бы в КТ плюс пять и все :-). 
у парников сложнее но не невозможно. 

Поделиться сообщением

elena k   
57 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Предполагают, что она могла вылететь сегодняшним рейсом Аэрофлота из Нью-Йорка.

56 минут назад, Katarina270913 сказал:

А я думаю не уйдут. Габи как раз только в во вкус вошла не потому что надо, а потому что нравится

Поэтому на ЧЕ ехать не хотела, т.к., ее подготовка к чемпионату была весьма сложной? Устала Габи, но надеюсь, что сил хватит до ОИ дотерпеть и выиграть.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, elena k сказал:

Эмоционально да, я тоже так думаю. Но сейчас у них есть время подумать, чего они хотят и все ли они сказали на льду. А так им, конечно, сложнее других. Они-то на самом деле танцуют, создают и совершенствуются, в отличие от Кацев, все медленнее и медленнее катающих одно лекало пятый год. 
Мне кажется, у ПС просто немного другой подход к фк. Для них оно как пространство для творчества, возможность исследовать движение на льду. И поэтому они могут еще кататься и создавать что-то классное и значимое. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, elena k сказал:

Предполагают, что она могла вылететь сегодняшним рейсом Аэрофлота из Нью-Йорка.

После чего она должна отсижывать карантин.

Поделиться сообщением

exp61   
9 минут назад, peregrine_falcon сказал:

После чего она должна отсижывать карантин.

Не обязательно. Если прилетит со свежим отрицательным результатом теста на ковид, то сдаст по прилете еще один, и через два дня при отрицательном результате теста карантин не нужен.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, elena k сказал:

Поэтому на ЧЕ ехать не хотела, т.к., ее подготовка к чемпионату была весьма сложной? Устала Габи, но надеюсь, что сил хватит до ОИ дотерпеть и выиграть.

Уже после отмены ЧМ она писала, о том что много передумал, много переосмыслила

А ехать не хотела не из-за этого, она тренироваться не могла. Вот увидите они останутся и еще 4 года будут просто в свое удовольствие катать

Поделиться сообщением

elena k   
4 минуты назад, Katarina270913 сказал:

она тренироваться не могла.

Вот именно, не было сил. И это эмоциональный спад, прежде всего. По моему впечатлению, Габи очень глубокий, тонко чувствующий человек, а это сильно выматывает. Я понимаю, что многие хотят видеть эту пару, как можно дольше, т.к., развитие танцев происходит, в основном, за счет их творчества (еще могу к ним добавить ГП). Но Габи может развиваться и в других сферах, где ее талант тоже будет восстребован. имхо.

Поделиться сообщением

Chloe   
41 минуту назад, Danielle сказал:

Да, я тоже подивилась такой наглости и аппетитам. Причем он именно в такой тональности и рассуждал, что это дело решенное и нужно было всего лишь туда прилететь. Когда его спросили, кто же будет чемпионом олимпиады во всех видах, у него не было такой уверенности и однозначного ответа. На девушках он вообще долго молчал и еле выдавил, что надеется, что чемпионка будет из России. Про мужское одиночное сказал, что варианта два: Юзуру или Нейтан. Про пары сказал, что оч будут Бойковские, а про танцы замялся и сказал, что надеется на то, что кто-то из ростанцев станет оч. 
Кстати, Закарян является вице-президентом федерации фк Армении. И очень хвалился своими прекрасными взаимоотношениями с ффкр. Это к вопросу блокового судейства.  

Про чистых СХ и ПС не факт. Уже была чистая Юна Ким и сами знаете какая Сотникова. Ничего им не помешало вывернуть смыслы шиворот-навыворот. Изучала тут зависимость цифр от фамилий судей. И знаете, что обнаружила? Ои в Ванкувере, оригинальный танец. Три судьи тащили на первое место Домнину с жуткими аборигенами, ставили компы ДШ выше, чем Моиру и Уайту. А в произвольном три судьи ставили ДШ как можно ближе к ВМ, один или одна поставили разницу в компах 0,25. Ну да, Малер или чепуха в лохмотьях именно что на 0,25 и отличались. И еще два судьи в пт активно пихали ДУ под ДШ. В пт судили Нечкина (СПб - Азербайджан), Михайловская (Украина) и Зайдман (Одесса-Израиль). В оригинальном Шеховцова, Нечкина, Михайловская, Зайдман. 
Оцените уровень ангажированности, предвзятости и профессионализма. Если люди, не моргнув глазом, активно тащат на олимпийское золото такие дрова, а в Сочи им хватило только того, что Сотникова не упала, то в Монреале хватило бы просто не рухнуть. Кстати, фамилии судей в Ванкувере, в Сочи и на последней Европе одни и те же. И принцип оценивания один и тот же. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Chloe сказал:

Про чистых СХ и ПС не факт. Уже была чистая Юна Ким и сами знаете какая Сотникова

СХ в Пекине будут дома. У китайцев спорт тоже часть нацпропаганды, в фк у них лидеров нет (может попробуют Бояну бронзу организовать и бронза командника, но с золотом точно нет)  так что они костьми лягут,  а росфедра ничего не получит. БК подтягивают по второй оценке на случай, если СХ наваляют, но у чистых СХ или даже с мелким косяком будет золото, тут я вообще не сомневаюсь. 

Кстати, а какую бы вы посоветовали для ПС стратегию на ОИ? Гнуть свою линию до конца или таки идти на поле audience friendly программ, чтобы зал 100% был именно на их стороне?  Я, кстати, думаю, что Жулин опять облажается с выбором музыки. Вивальди Мухоморкинг не осилит, там все козырные моменты быстрые, с Маскарадом та же проблема, Кармен возьмут СБ, ЛО и Рахманинов уже были,  Спартак не сказать что прям победительный, а что еще остается? Не Турандот же брать, Синицина-Турандот - это будет самая адская пародия. 

Поделиться сообщением

Danielle   
Только что, Calikalie сказал:

СХ в Пекине будут дома. У китайцев спорт тоже часть нацпропаганды, в фк у них лидеров нет (может попробуют Бояну бронзу организовать и бронза командника, но с золотом точно нет)  так что они костьми лягут,  а росфедра ничего не получит. БК подтягивают по второй оценке на случай, если СХ наваляют, но у чистых СХ или даже с мелким косяком будет золото, тут я вообще не сомневаюсь. 

Кстати, а какую бы вы посоветовали для ПС стратегию на ОИ? Гнуть свою линию до конца или таки идти на поле audience friendly программ, чтобы зал 100% был именно на их стороне?  Я, кстати, думаю, что Жулин опять облажается с выбором музыки. Вивальди Мухоморкинг не осилит, там все козырные моменты быстрые, с Маскарадом та же проблема, Кармен возьмут СБ, ЛО и Рахманинов уже были,  Спартак не сказать что прям победительный, а что еще остается? Не Турандот же брать, Синицина-Турандот - это будет самая адская пародия. 

Спящую красавицу возьмут... Или это, им же все блюз советуют.

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)

Жульен переделал в 2005 музыку, под которую герой оперы на расстрел идёт, в вальсовую дорожку шагов, так что скрестит Вивальди со Спартаком ничтоже сумнящась.

Изменено пользователем lepestoc

Поделиться сообщением

Ну давайте сядем и будем дружно плакать "все пропало"

Конечно всегда есть шанс организовать такой же адский договорняк. Нет я думала когда Хоуп при  почти падении Скотта ставил ВМ на первое место в ПТ, была жесть (я не про общий результат ЧМ17 а именно про ПТ) но так что б 16 баллов сожрать и не подавиться.... Ну короче всегда можно организовать.

Но тогда можно в принципе никому больше не ехать на соревнования, а сидеть нам тут а спортсменам дома и рыдать (у меня от похоронческих постов уже изжога)

Захарян может сколько угодно медали вешать, но он и Awards  уже провел и зрителей вернул...

Может стоит просто верить в спортсменов? Авера так и не смогли натянуть на золото, не смогут и Каца

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, lepestoc сказал:

Жульен переделал в 2005 музыку, под которую герой оперы на расстрел идёт, в вальсовую дорожку шагов, так что скрестит Вивальди со Спартаком ничтоже сумнящась.

Они теперь до финала карьеры будут катать бедного Бочелли. Первый элементы твизлы с самыми простейшими позициями и переходами, а чтобы не упасть и дальше спокойно грести. Поддержка-коленка и вращательная из Кантона, одноножная с самыми минимальными изменениями вроде перестановки порядка двух поворотов и дорожка в позициях по зигзагу с обязательной перепрыжкой и изменением двух-трех шагов и хватов. А Вивальди для них слишком быстро, им только замедляться.  

Поделиться сообщением

Chloe   
35 минут назад, Calikalie сказал:

Титаник и Список Шиндлера. Одновременно, конечно. Чтобы обставить Жульена с Бахом и Рахманиновым.
И обязательно звуки кудахчущих кур и стук колес паровоза. 

Шучу. Думаю, что определенно должна быть мощная музыка, которая будет прибивать аудиторию звучанием. Но и узнаваемая в то же время. Может, Рапсодия Гершвина. У Шопена есть мощнейшие вещи, там просто пробирает звуком насквозь. Но они, скорее всего, будут идти своим путем. Даже если это и будет компромисс с попсой, то она будет концептуальной и благородной. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
3 часа назад, Danielle сказал:

Спящую красавицу возьмут... Или это, им же все блюз советуют.

Ну вот Спящая красавица тоже не особо победительной кажется. И тридцатилетний дядечка Мухорокинг в качестве принца - это даже похлеще ПТ Пешалы в зеленых колготках. Принц там в 2016  году закончился. 

Есть вероятность, что блюз будет в качестве РТ, так что если и будут ставить ПТ, то на следующий сезон (думаю, ГС проведут). Главное, чтобы не Blues for Klook, потому что это реально сложнейшая музыка для интерпретации - даже годный ПТ Дина для ЗГ смотрелся совершенно невыносимо, потому что Гуррейро его не тянул, а тут даже хореографии годной не будет.

2 часа назад, lepestoc сказал:

Скорее Спартак на Маскараде :popcorn: В Спартаке есть узнаваемые медленные части, а потом, когда элементы на уровень закончатся, можно потрясти кулаками в хореодорожке под Маскарад. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Danielle   

Ой, на самом деле мало ли классической музыки? Тут у Жулина проблем быть не должно, какая разница, подо что ставить очередного Бочелли и махать крыльями? В принципе даже можно сначала поставить, а потом музыку подобрать. Ошибиться тут сложно. Если уж даже под Дворжака чемпионами стали, то и все остальное сойдет. Так, я не к тому, что СК станут чемпионами, но в плане программ им будет сложно попасть в небо.

Поделиться сообщением

Chloe   
24 минуты назад, Danielle сказал:

Ой, на самом деле мало ли классической музыки? Тут у Жулина проблем быть не должно, какая разница, подо что ставить очередного Бочелли и махать крыльями? В принципе даже можно сначала поставить, а потом музыку подобрать. 

Так они уже поставили, 5 лет назад :D 
По сути они тот танец максимально облегчили от сложностей и всего того, что может мешать. Упростили все связки и элементы, поднаторели в уездной драме, а тут и очередь подошла.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.