Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Evgenii   
4 часа назад, Dach сказал:

Хуже вращения? А вы точно Ким ни  с кем не перепутали? Нет, правда, вы пересмотрите лучше. У Ким были прекрасные вращения, с красивыми позициями, на скорости, с хорошей центровкой, выходы и входы всегда музыкальны.  Аделину до таких вращений было чистить не перечистить, и я уж не говорю про само катание, этот ее вечно заваленный вниз корпус с неестественно вывернутой головой и кистями уже чего стоил. Человек  который катался в такой позе и элементы имел соответствующего качества,  и в Сочи они были сделаны лишь бы сделать да не завалиться, а уж какое там качество дело десятое было.

А Ким всегда была великолепной фигуристкой  без слабых мест, элегантна до кончиков пальцев, в плане элегантности с ней сейчас может сравниться разве что Мияхара, там тоже отточен каждый жест. Из наших тренеров подобными вещами,  вроде элегантности, флоу, музыкальности катания и прочих необязательных для российского жфк вещей заморачивается только Панова, а остальным и дела до этого добра нет.

А заклоны почему не сравниваете? 
У Ким нет бильмана, захват ноги есть, но нет кольца (я понимаю что для уровня достаточно взять конёк, но красиво и сложно когда конёк подтягивается к голове). Позиции Ким в заклоне неэстетичны, скорость умеренная. 
У Сотниковой отличный заклон. 
Незатасканные сложные позиции в либеле с прыжка. Там конечно сложность ради сложности и спорная эстетика. 
Комбинированное вращение с редкой качающейся либелой на правой ноге. 
Я не говорю что вращения Ким отстой, но они весьма средние, ничего особенного. 
А по поводу форы в риттбергер в базе? 
Я совсем не против чемпионства Ким, но что она сделала для этого? Шесть тройных прыжков и каскад 2-2-2? Или тащила весь цикл? 
Сотникова сделала что могла и каталась хорошо по сравнению с самою собой. 
А у Ким я видел прокаты много лучше. Да и в Сочи Юна была лучше, но не безоговорочно.  

Поделиться сообщением

Chloe   
50 минут назад, Evgenii сказал:

А заклоны почему не сравниваете? 
У Ким нет бильмана, захват ноги есть, но нет кольца (я понимаю что для уровня достаточно взять конёк, но красиво и сложно когда конёк подтягивается к голове). Позиции Ким в заклоне неэстетичны, скорость умеренная. 
У Сотниковой отличный заклон. 

Скорость выше, а позиции плохие. С центровкой та же беда, ее болтает по льду туда-сюда, а на бильмане она ощутимо замедляется. Ну и все ее позиции, как обычно, кривые. 
У Ким не самый лучший заклон, но позиции аккуратнее и центровка лучше. 

Незатасканные сложные позиции в либеле с прыжка. Там конечно сложность ради сложности и спорная эстетика. 
Комбинированное вращение с редкой качающейся либелой на правой ноге. 

Но она же ужасная. В смысле качества. Все кривое-косое, именно на этой позиции ее несет больше всего. 
Нет, у Сотниковой плохие вращения. А отдельные позиции так просто ужас. Может, они и быстрее по скорости вращения, но там же еще четыре или пять критериев рядом со скоростью. В том числе качество и четкость позиций, вписанность в музыку, центровка и что-то еще. И по этим критериям Сотникову обходит не только Ким, но и другие девы. Из пяти критериев у нее был 1, максимум 2, а ставили как будто 6 из 5. 

А по поводу форы в риттбергер в базе? 

Каскад Сотниковой на самом деле стоит на 5 баллов меньше, чем ей поставил Лакерник. 5 баллов - это цена  "е" на ребре и галки на тулупе. А там еще дорожки почему-то стали 4 уровнем, что, конечно, не так. И много-много лишних плюсиков за каждый элемент. Если бы ее все-таки судили и ставили то, что она на самом деле сделала, то разговор о риттбергере не имел бы актуальности. У нее грибов было баллов на 40, наверное. Сейчас это стало нормой, но она первая вместе с Липой получили грибы под полсотни.

Я совсем не против чемпионства Ким, но что она сделала для этого? Шесть тройных прыжков и каскад 2-2-2? Или тащила весь цикл? 

Она здорово каталась. У меня глаза отдыхают, глядя на такое катание. Это не про заклон и риттбергер, это про то, когда музыка становится живой и таковой ее делает фигурист. Когда элементы не торчат как три елки в поле, а вписаны постановщиком и исполнителем так, что это все становится единым. И это совсем другой уровень владения коньком, телом, уровень хореографии и подготовки, уровень взаимодействия фигуриста с музыкой. Умение выражать музыку коньком и элементами. В катании Сотниковой  не было никакой связи с музыкой, выражения ее коньком и катанием, просто человек вышел, сделал элементы средне-плохого качества, ну и всё. 
Из аналогий могу привести в пример Шопена Ханю. У Чена есть все четверные, но мэджика вообще нет. Мэджик, который происходит, когда конек, движение и музыка соединяются к нечто единое. Ханю в этой кп не просто попадает время от времени в сильные доли, там, по-моему, вообще нет ничего случайного и неуместного. Мне кажется, если бы можно было снять график движения и график музыки, они бы совпали абсолютно. И вот это по-настоящему завораживает и стоит дорого. 

Поделиться сообщением

Idokopas   

А мне нравилось, как каталась Сотникова и не очень нравилось катание Юны, особенно в Сочи. Никакой особенной красоты не увидела. Так что тут как обычно - каждый видит свое. Красота в глазах смотрящего.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, Idokopas сказал:

Никакой особенной красоты не увидела.

Ким, условно, это машина класса люкс. Неброская, качественная, выверенная. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Катание или есть, или его нет. Как может нравится то, чего не существует в природе? 

Поделиться сообщением

Idokopas   

Хлоя, я написала свой пост только для того, чтобы не получилось, как часто бывает, только одно мнение. А Ваша реакция для меня не удивительна.

Поделиться сообщением

Chloe   
58 минут назад, Idokopas сказал:

Хлоя, я написала свой пост только для того, чтобы не получилось, как часто бывает, только одно мнение. А Ваша реакция для меня не удивительна.

Разные мнения могут быть, конечно, если есть предмет обсуждения. Можно обсуждать программы и катание Ким, потому что они у нее были. Но там, где вместо катания выступал мощный ресурс и полностью заменил собой катание, это странно. Хотя вот и у Загитовой армия поклонников, плачут от умиления, глядя на то, как она скреберт  коньками по льду и как ее бесконтрольно носит туда-сюда.
Человеку, который знает фигурное катание, видел больших фигуристов, большие программы, настоящее мастерство катания и презентации, вот эта казенщина на блате нравится не может. И дело не в моем мнении. А в том, что есть настоящее и есть липовое с душком коррупции. Если вам это нравится, вы либо не знаете фк, либо болеете по национальному признаку. 
По поводу моего мнения. А что, вам мало мракобесного спорта с беснующимися идиотами, кула с костяком, для которого фк до 2014 не существовало, и нескольких других фанатских площадок? По-моему, здесь осталось пять человек, кто все еще за спорт и то, чем славно фигурное катание. Вам прямо мешает, да, что кто-то не шарахнулся головой о Сочи и еще там кое-что, и озвучивает такие не популярные мнения, что прямо надо написать противоположное? 

Поделиться сообщением

Idokopas   

Я на куле не регистрировалась и туда не захожу. Это, во-первых.

Во- вторых, всегда пишу, что думаю, не взирая на последствия.  Захотелось написать и написала.

И в третьих, Вы, Хлоя, абсолютно уверены в правильности только своего мнения. Всегда.  И дико давите тех, кто имеет другое мнение. Может, отчасти из-за этого здесь осталось 5 человек.

Поделиться сообщением

Evgenii   
(изменено)
3 часа назад, Chloe сказал:

Катание или есть, или его нет. Как может нравится то, чего не существует в природе? 

Есть разные градации катания. Кто-то катается лучше, кто-то хуже. 
Шикарные каскады тулуп-тулуп и 2А-3Т Сотникова прыгала админресурсом? 

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением

Chloe   
41 минуту назад, Idokopas сказал:

Я на куле не регистрировалась и туда не захожу. Это, во-первых.

Во- вторых, всегда пишу, что думаю, не взирая на последствия.  Захотелось написать и написала.

И в третьих, Вы, Хлоя, абсолютно уверены в правильности только своего мнения. Всегда.  И дико давите тех, кто имеет другое мнение. Может, отчасти из-за этого здесь осталось 5 человек.

Нет, я просто умею аргументировать своё мнение и говорить только о предмете, который люблю. 

Поделиться сообщением

Chloe   
47 минут назад, Evgenii сказал:

Есть разные градации катания. Кто-то катается лучше, кто-то хуже. 
Шикарные каскады тулуп-тулуп и 2А-3Т Сотникова прыгала админресурсом? 

Но это же соревнования не по прыжкам в длину или высоту, и не по прыжкам 2а-3т, которые Сотникова сделала хорошо. Это соревнования по фигурному катанию, одна неотъемлемая часть которого - это музыка, а вторая - хореография (и в ней пластика, культура жеста, осанка, мягкость, все русские значения слова софистикейтед, взаимодействие с музыкой, расстановка элементов, баланс, рисунок и гора всего остального). Ну нельзя выиграть олимпиаду имея осанку орангутана, очень средний уровень катания и все это мимо музыки. Даже если бы она прыгала не 2а-3т, а 3а-3т, это не могло перевесить все остальное. И оно бы не перевесило, если бы олимпиада была не в России.
Это ужасно, что вся самая важная часть трудами ффкр обесценилась, но важна-то именно она. Посмотрите все главные программы фигурного катания, многие из которых были отмечены золотом. Некоторые не были отмечены из-за того, что их давила та же машина ффкр.  И плевать на заклон Юны, потому что по совокупности ее умений и уровню мастерства этот заклон - ничто. Равно как и 2а-3т Сотниковой ничто в сравнении с совокупностью корявостей, отсутствия грации и пластики, посредственного катания и отсутствия программ. Я недавно пересматривала всякое старое, в том числе Болеро ТД. Прошло 36 лет, а программа работает. При том, что там нет твизлов, нет 4 поддержек и даже одноножных дорожек шагов, но это и не нужно. Там есть главное - абсолютное слияние музыки и движения. Все эти перестроения, просматривающийся заркальный рисунок, вновь меняющийся на параллельный или танцевальную позицию, - в этом всем такой высокий стиль. Дядька совершенно точно видел параллельные миры и в них катался. Их катание как будто по спирали накручивается все сильнее и сильнее. И в конце обрывается. 
Посмотрите на Букиных, например. Что толку от висения головой вниз, задирания ног, твизлов и других элементов, если по сути и форме это сельская дискотека, где Букин в роли сына председателя колхоза со всеми почестями и возможностями. Там вообще ничего нет. Они в музыку попадают раз в пять лет. И только по счастливой случайности. Там никто не в курсе, что архитектура хореографии может строиться по архитектуре музыки. И как это все делать в едином стиле, в логике и с четким пониманием, что они хотят сказать. Им и сказать-то нечего, и стиля по этой причине у них нет и быть не может. Поэтому они побираются и подворовывают у лучших, у кого этот стиль был и есть. И поэтому я их за танцы не принимаю ни с какой стороны. И Сотникову по той же причине считаю назначенкой с ворованной медалью. Она не воспарила над всеми гением своего катания, эталонной техникой в сочетании с высочайшей культурой движения. Она просто не упала, и всё. А воспарили там несколько человек - за судейским столом.

Поделиться сообщением

Evgenii   
(изменено)
44 минуты назад, Chloe сказал:

Но это же соревнования не по прыжкам в длину или высоту, и не по прыжкам 2а-3т, которые Сотникова сделала хорошо. Это соревнования по фигурному катанию, одна неотъемлемая часть которого - это музыка, а вторая - хореография (и в ней пластика, культура жеста, осанка, мягкость, все русские значения слова софистикейтед, взаимодействие с музыкой, расстановка элементов, баланс, рисунок и гора всего остального). Ну нельзя выиграть олимпиаду имея осанку орангутана, очень средний уровень катания и все это мимо музыки. Даже если бы она прыгала не 2а-3т, а 3а-3т, это не могло перевесить все остальное. И оно бы не перевесило, если бы олимпиада была не в России.
Это ужасно, что вся самая важная часть трудами ффкр обесценилась, но важна-то именно она. Посмотрите все главные программы фигурного катания, многие из которых были отмечены золотом. Некоторые не были отмечены из-за того, что их давила та же машина ффкр.  И плевать на заклон Юны, потому что по совокупности ее умений и уровню мастерства этот заклон - ничто. Равно как и 2а-3т Сотниковой ничто в сравнении с совокупностью корявостей, отсутствия грации и пластики, посредственного катания и отсутствия программ. Я недавно пересматривала всякое старое, в том числе Болеро ТД. Прошло 36 лет, а программа работает. При том, что там нет твизлов, нет 4 поддержек и даже одноножных дорожек шагов, но это и не нужно. Там есть главное - абсолютное слияние музыки и движения. Все эти перестроения, просматривающийся заркальный рисунок, вновь меняющийся на параллельный или танцевальную позицию, - в этом всем такой высокий стиль. Дядька совершенно точно видел параллельные миры и в них катался. Их катание как будто по спирали накручивается все сильнее и сильнее. И в конце обрывается. 
Посмотрите на Букиных, например. Что толку от висения головой вниз, задирания ног, твизлов и других элементов, если по сути и форме это сельская дискотека, где Букин в роли сына председателя колхоза со всеми почестями и возможностями. Там вообще ничего нет. Они в музыку попадают раз в пять лет. И только по счастливой случайности. Там никто не в курсе, что архитектура хореографии может строиться по архитектуре музыки. И как это все делать в едином стиле, в логике и с четким пониманием, что они хотят сказать. Им и сказать-то нечего, и стиля по этой причине у них нет и быть не может. Поэтому они побираются и подворовывают у лучших, у кого этот стиль был и есть. И поэтому я их за танцы не принимаю ни с какой стороны. И Сотникову по той же причине считаю назначенкой с ворованной медалью. Она не воспарила над всеми гением своего катания, эталонной техникой в сочетании с высочайшей культурой движения. Она просто не упала, и всё. А воспарили там несколько человек - за судейским столом.

Обожаю вас, Chloe! Пристрастна, с своим шикарным пониманием предмета, категорична; великая и ужасная. 
В целом, и во многих деталях, нельзя не согласиться с вами. 

Меня победа Сотниковой особо не смущает. Я её рассматриваю в контексте того что случилось после Сочи. Мне кажется что время очень быстро показало цену и место в истории той победы. Победила одна, говорили всё о других. Эта была первая большая победа отечественного ФэКа, но её быстро затмили успехи и неудачи новых звёзд. 
Сотникова наказана кармической поварешкой сполна. И очень жаль, что такая спортсменка не реализовала себя, потенциал был громадный. На память остались одни инстаграмы. 
А в Сочи она сделала больше чем могла и сделала свою работу хорошо. И даже неважно, кто какое место занял. Все всё и так понимают. 
Я вспоминаю как в 2012, в Мегаспорте, я смотрел как безнадёжно ужасно катается Аделина. И спросил себя: а как она должна кататься, чтобы выигрывать или хотя бы быть собою довольной? В Сочи она каталась замечательно. И черт с ней, с медалью, она была лучше самой себя! И кое в чём не хуже многих.

Отличные каскады, 2А-3Т я лучше не видел ни у кого, высокие прыжки, хорошие вращения, программы с претензией на инаковость и «живенько так». Хорошо катила, были энергия и «создание момента». 
Всё в меру возраста, мастерства, задач. 

Не абсолютно прекрасно, но всего было достаточно для того чтобы признать выступления успешными. Остальную работу сделали домашние стены и специально обученные люди. 

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
2 часа назад, Evgenii сказал:

А в Сочи она сделала больше чем могла и сделала свою работу хорошо.

Только если рассматривать эту "работу" как часть общего хайпа "победоносия" тех ОИ именно для России (в плане нагнетания величия) - да она каталась восторженно (но очень суетливо и грязно) и даже в чем то по-чемпионски (в том, что могла), и да, хотя Юна вполне заслуживала стать 2xОГМ, шансов у нее не было (даже если Сотникова упала) - и это всё видимо "висело в воздухе", и триумф уже был назначен и стал прекрасным кусочком общего победного (ударение на беда) "торта" для страны-хозяйки.

Но Вы правы в том, что это именно для Сотниковой была "пиррова победа", особенно на фоне последующего триумфа Заги (которая при всей еще большей корявости и фейковости) все-таки прыгнула 0-7 (и реально перепрыгала всех, да и ДК был намного более качественно сделан как ОИ прога) и после ОИ не слилась...

И да, я не верю в 3 ОГМ вподряд от РФ, так что даже если у нас вдруг появится своя Каролина Асада (ну, вдруг), то именно истории Сотниковой и Загитовой не дадут ей стать чемпионкой ОИ (лимит на безответный фейк не бесконечен!)...

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

7 часов назад, Chloe сказал:

для которого фк до 2014 не существовало,

Какой 2014, там таких динозавров по пальцам можно посчитать. До февраля 2018. Там дата ПП женской одиночки в Корее отмечается как "День Великой Победы Добра Над Злом". Если что, это не шутка, а цитата.

Поделиться сообщением

В 13.05.2020 в 22:55, Yuliya сказал:

Так что не ей петиции писать и кричать про засудили.

Так мордой в грязь макнули в ПТ. Там тоже валялась и элементы срывала? Там чуть ли не прокат жизни был. 

И это, а какие места стала занимать Галя, когда перешла к Платову? Когда у неё за спиной не оказалось шуб и договорняка? Вот то-то и оно. 

Я вообще не понимаю, как можно Галит Чейт на полном серьёзе сравнивать с Ритой и Повиласом. Галю, которая на коньках каталась, как медведь в цирке. Ну смешно же. 

А то, что Рита накосячила в ОТ. Можно наверное с конца второй десятки кого-то найти, кто не подставил вторую ногу на дорожке. Им тоже наверное надо было выдать за это медаль, ага.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, Evgenii сказал:

Меня победа Сотниковой особо не смущает. Я её рассматриваю в контексте того что случилось после Сочи. Мне кажется что время очень быстро показало цену и место в истории той победы. Победила одна, говорили всё о других. Эта была первая большая победа отечественного ФэКа, но её быстро затмили успехи и неудачи новых звёзд. 

Это победа не фк, а пропаганды и политики. Фк было использовано для надувания национального чсв и подогревания реваншистских настроений. У меня есть одна аналогия, когда спорт был использован в тех же целях, но все и так наверняка догадались о каком европейском художнике речь. 

Только две пары, которые не вызывают у меня отвращения, - это Столбова и Ильиных. Столбова здорово каталась, на кураже. Ни одного движения не экономила, в отличие от Транькова, который еле дополз пп на трясущихся ногах за медалью, которую ему выдали авансом еще в 2011.
И прокаты Ильиных. В основном все-таки короткий танец, а пт мне так и не нравится. Но в коротком они выглядели топовой парой и как-то удалось их собрать в кучу. В коротком почти не было налета колхоза и казенщины, которыми покрыты ростанцы. 

9 часов назад, Evgenii сказал:

Сотникова наказана кармической поварешкой сполна. И очень жаль, что такая спортсменка не реализовала себя, потенциал был громадный. На память остались одни инстаграмы. 
А в Сочи она сделала больше чем могла и сделала свою работу хорошо. И даже неважно, кто какое место занял. Все всё и так понимают. 

Но еще больше в Сочи сделала федерация.  Я думаю, что 15% сделала сама Сотникова, а остальные 85% сделала федерация. 
В масштабе фк Сотникова - это точка невозврата, точка отсчета нового фк и нового судейства. Последний чемпионат Европы - это одна большая Сотникова во всех видах. До кейса Сотниковой были рамки, за которые нельзя было выходить. Прецеденты с судейством широко обсуждались в паблике, им давали явно отрицательную публичную оценку, судей часто отстраняли. А теперь кого отстранили? Алкаша, который пришел пьяным на сбор пенсионеров-маразматиков. Тогда был институт судейства и какая-то этика, понимание дозволенного. С Сотниковой ребята вышли далеко за рамки всех принципов, норм и морали. Когда протест корейской федерации завернули, то подтвердили и официально узаконили новые принципы судейства. 

Чемпионат Европы-2020 - это одна большая Сотникова. В парах партнер с осанкой и пластикой горбуна из Нотр-Дама второй оценкой очно и заочно обходит все пары мира. В девушках три экс-юниорки с навыками катания от очень плохих до средне-хороших обходят финку и итальянку сразу на 10-20 баллов. Хотя навыки катания несопоставимы и они не в пользу экс-юниорок. Мужской подиум тоже проработан максимально - ни один иностранец не подпущен и не допущен к медалям. Всех иностранцев отсудили с максимальной строгостью, все срезали и поставили семерки за катание. Алиева со всех сторон подперли грибами, катание Мориса, которое напоминает катание высоковольтной опоры электропередач, оценили на 8 с копейками (Грузия союзник ффкр в борьбе за фк, надо было ее поблагодарить). В танцах парад сельских танцюрыстов-ксероксов с тылом функционеров из России, Украины, Эстонии, Беларуси, Израиля и Польши. Враг не пройдет с таким численным перевесом ффкр, но для надежности устроили диверсию с ошибкой ввода данных. Сразу убили двух зайцев - сделали ряженых чемпионов и подмочили репутацию соперникам. 
Ощущение от этого чЕ было как будто прорвало канализацию и смердит нечистотами на всю улицу. Это все стало возможно только после Сотниковой. Я уверена на 400%, что если бы на этом чемпионате катались ВМ 2010 года с Малером и Домнина 2010 года с аборигенами, они бы сделали чемпионкой Домнину. Большинством голосов+ошибкой ввода данных. И потом рассказывали бы про духовность и половое, а канадцы еще не очень в искусстве рассказывать истории. Но в 2010 было нельзя так делать, потому что как-то не было принято. А в 2020 не принято судить, принято обслуживать интересы ффкр. Из 2014 в 2020 шла по рельсам Сотниковой чемпионка Медведева. В том фк она была бы в десятке, потому что ей бы отметили 3л обязательно, ей бы ставили маленькие плюсы за ее скромные прыжковые и дорожки шагов, она бы проиграла компоненты мастерам. А в новой системе Женя без техники прыжка и с очень слабым катанием сразу стала чемпионкой Европы и мира. За ней по той же дорожке Сотниковой запустили Загитову, которая прыгала лучше, но зубцовых у нее тоже не было, а вторую оценку она должна была проигрывать не Костнер и Осмонд, а Лекавалье и Паганини. В том фк ее непременно отметили бы и вероятно она даже попала бы в топ-7, а в новых стандартах она чемпионка всего и всея. Так что Сотникова - это гораздо шире и хуже как прецедент и его последствия. 

Поделиться сообщением

Audrey   
В 08.05.2020 в 22:07, Calikalie сказал:

Она астеник, у нее мама худенькая! :sharm:

Как астеник могу подтвердить слова пользователя Такая, что астеники не питаются одной креветкой. И юмора насчёт астеника питающегося одной креветкой не оценила, учитывая с каким трудом мне даётся набор веса.

В 13.05.2020 в 23:27, Calikalie сказал:

Ну да, особенно когда одним моргают на спотыкач на дорожке и пенсионерское вращение в остановку и с тревеллингом, а несделанный двойной твиззл у других выдают за какой-то эпический завал, ну и в качестве вишенки на торте вводят не тот элемент, чтобы у части публики сложилось впечатление, что они вообще без элемента должны остаться.  

А в итоге дали какое-нибудь объяснение? Контролёр неправильно назвал или оператор ввода намудрил?

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)

Анастейша и Гришо сбежали таки от Жук! Ну, мы все этого ожидали в общем-то, так что это было очень предсказуемо, программ у них в последнее время не было от слова совсем, но что гораздо хуже  навыки катания плавно превратились в навыки спортивной ходьбы, хотя никаких физических предпосылок для этого  особо не наблюдалось, но факт деградации катания  на лицо, особенно у Анастейши. Жаль только что поздновато спохватились, но лучше  сейчас, чем так и сгинуть на подпевках и Букиных. Сбежали к Самохину, что, считаю, нормальный вариант в их случае, просто потому что их особо и нету у нас, этих вариантов. За катанием танцорам надо бежать по моей имхе либо к Горшкову у которого ногами традиционно  хорошо работают, либо к Румянцевой, но у Горшкова ты в нагрузку получишь незабываемый стиль что над тобой все смеяться будут, а чего к Румянцевой не идут я не знаю, наверное плюшек мало, потому что программы у нее бывало промелькивали весьма неплохие, своеобразные, но  не сказать что неинтересные. При таких раскладах Самохин сносный вариант, вроде и не пешком, и вроде бы  треш пытается не лепить, откровений от него не жди,  но ШС терять-то вообще нынче нечего, так что пусть дерзают с новой командой.

Но в любом случае посмотрим что из этого получится, стало уже поинтересней.

Изменено пользователем Dach

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
11 час назад, Emma сказал:

Интервью с Ари Закаряном.

Как переживается коронавирус в США, какие перспективы у фигурного катания как спорта и шоу в пост-ковидную эпоху, к каким результатам приведёт сотрудничество Евгения Плющенко с Александрой Трусовой, кто круче – Алина Загитова или Евгения Медведева и многое другое.

https://www.youtube.com/watch?v=qE7XYqsRh4w&feature=emb_logo

Спасибо, Эмма. Послушала Закаряна с интересом. 
Говорит, что современные фигуристы вообще не знаю фигурное катание. Говорил с некоторыми чемпионами мира и олимпийских игр, называл им имена Роберта Вагенхоффера, Дженет Линн, Гари Бикома, Скотта Уильямса, а они не знают, кто это. 
Сказал, что уже отменили два юниорских этапа гран-при. И судя по всему, серии все-таки не будет. Он сказал, что обычно в это время уже есть конкретные договоренности с арендой катка для этапа, бронь в гостинице и прочие организационные моменты, а сейчас ничего этого нет и никто не знает, когда откроют регулярное авиасообщение. Как что-то планировать, когда нет никакой ясности и вводных данных. 
Много ностальгировал по расцвету фигурного катания и большим шоу. Удивительно, что он столько лет в этом бизнесе и то ли он лукавит, то ли в самом деле не видит прямую связь между глобальными процессами в фк и его рыночной стоимостью и популярностью.
Взлет пришелся на 70-80-90. В 90, когда союз распался, началась стремительная деградация фк, потому что количество совкосудей на основных турнирах увеличилось и возможность влиять на результаты тоже. В итоге к концу нулевых-началу десятых все это свернулось до локального уровня. Вот это очень странно, что Закарян не видит связи между качеством продукта и потребительским спросом. Сейчас у ффкр, с которой он в прекрасных отношениях, масса возможностей фальсифицировать результаты. При этом он сам говорит о Скотте Хэмилтоне, Курте Браунинге, о выдающихся звездах невероятного масштаба, о настоящих талантах и больших спортсменах. И как будто верит, что если сделать красную дорожку, то народ охотно будет хавать фейки и фк снова полетит. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

А новость про то что фигуристы едут в Новогорск все слышали?

https://www.sports.ru/figure-skating/1085703287.html?from=main-news-fs

Как думаете открытие катков, хоть ого то из наших "великих" танцоров с подвигнет на смену танцев?

Поделиться сообщением

lalana   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Как думаете открытие катков, хоть ого то из наших "великих" танцоров с подвигнет на смену танцев?

После 2 месяцев без тренировок , смена танцев. Эту идею продвигала ТАТ  закрыть всех на одной базе.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Katarina270913 сказал:

Конечно. Они сменят один танец Пападакис на другой танец Пападакис. 
Там пишут про Жук, а Жульена что ли не позвали?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Chloe сказал:

Конечно. Они сменят один танец Пападакис на другой танец Пападакис. 
Там пишут про Жук, а Жульена что ли не позвали?

Почему про Жук, там вроде в статье про всех. Вроде как 220 человек ожидают. только  не поняла это фигуристов или вообще. Может было что отдельно но я не читала.

Понятно что просто сменят музыку и пару элементов. Жук у ПС будет тырить а Кац только у Оливии не тянет он элементы ПС. Просто интересно будут ли вообще заморачиваться раз карт бланш дали. По крайней мере слипаться то Поющих будет еще сезон точно

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, Katarina270913 сказал:

карт бланш дали

Эта шаражка не успокоится, пока не получит золото ЧМ  и корона пока играет на руку ФФКР - пока другие страны/федерации будут осторожничать, наши обнаглеют еще больше (тем более Россия - великая страна поебдительница Короновируса, в отличие от). Ценность медали ЧМ многократно возрастет - т.к. проведение олимпиад как слишком массовых сборищ будет под вопросом (в принципе) + проведение отдельных чемпионатов континентов тоже не понятно как будет продолжено. Серии гранпри как слишком логистически-сложные вообще отменят как идею, возрастет статус страновых чемпионатов (просто потому, что турниров станет меньше и идея открытых чемпионатов возможна, как раз как замена гп).

Так что для СК главное не программы (как и всегда, впрочем), а чтобы дотащить Каца без больших падений до первого ЧМ (+пиар и гон), дать уже подержать золотую какашку и закрыть этот гнилой проект, выдав почетную пенсию, а генералам ФФКР прикрепить еще одну звездочку на пагоны и получить мат.помощь из бюджета. К танцам это давно уже не имеет отношения, так что обсуждать можно только в рамках общей гибридной войны, которую ведет родина с миром на всех франтах.

Вот вопрос с мотивацией ПС и их желанием продолжать творчество - интересная тема + поиск/зарождение какого-то параллельного нью проекта в танцах (на после ПС-эру). Вот это содержательно и интересно следить за. А поедание собачек и взращивание понто-грибов  этими фейк-тренерами фейк-танцоров - это уже давно за рамками ФК.

Поделиться сообщением

Chloe   

Да, чемпионат мира и олимпиаду нужно провести в Новогорске через неделю. Позвать первый канал и сказать, что иностранцы не приехали, потому что слабаки. Поэтому особым постановлением ффкр чемпионами мира и олимпиады превентивно, в том числе и летней, назначается Кац. А с 2022 по 2030 приказом министра спорта рф чемпионами мира и олимпиад назначаются Букины. Обжаловать можно в басманном суде, где допингистам в моче возвращали золотые медали. 
Всем пострадавшим от французских, американских и канадских танцев выдать комплекты олимпийских наград Ванкувера, Сочи и Пхенчхана. 

И немедленно сделать Бетину, Боброву, Худу и Мозгова членами техкома в танцах на льду. Мозгов будет запрещать музыки, Худа с Бетиной отвечать за креатив, а Боброва ставить 35 уровни сложности. Жульена с Жучихой повысить до звания генералов ффкр. 
На самом деле я думаю, что примерно так и будет. С небольшими погрешностями. 

Поделиться сообщением

elena k   
12 часа назад, absTractor сказал:

Вот вопрос с мотивацией ПС и их желанием продолжать творчество - интересная тема

Многое будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с Ковидом. Будет ли время для новых постановок и вкатывания программ, будут ли проводиться ГС, и особенно - состоятся ли ОИ? Если ОИ в ПЕкине отменят, то ПС уйдут досрочно. имхо.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, elena k сказал:

Многое будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с Ковидом. Будет ли время для новых постановок и вкатывания программ, будут ли проводиться ГС, и особенно - состоятся ли ОИ? Если ОИ в ПЕкине отменят, то ПС уйдут досрочно. имхо.

Они вроде собирались кататься и после Пекина.
Сезона, я думаю, не будет в прежнем формате. Разве только национальные чемпионаты проведут, а вот что будет дальше и правда интересно. Пойдут ли люди на массовые мероприятия, где находится большое количество народа одновременно. Вот мне почему-то кажется, что не пойдут. Кто-то пойдет, но многие нет. Ису и так все время в убытках. Только один сезон в плюс вышли. Так что пожелаем им скорее развалиться, а настоящие танцоры и спортсмены не пропадут. 

Поделиться сообщением

Danielle   
Только что, Chloe сказал:

Они вроде собирались кататься и после Пекина.
Сезона, я думаю, не будет в прежнем формате. Разве только национальные чемпионаты проведут, а вот что будет дальше и правда интересно. Пойдут ли люди на массовые мероприятия, где находится большое количество народа одновременно. Вот мне почему-то кажется, что не пойдут. Кто-то пойдет, но многие нет. Ису и так все время в убытках. Только один сезон в плюс вышли. Так что пожелаем им скорее развалиться, а настоящие танцоры и спортсмены не пропадут. 

А мне почему то кажется, что пойдут. Не пойдут самые пугливые. С учетом того, что и даже и сейчас, в период карантина, многие спокойно гуляют и ждут не дождутся открытия всего. И ничего их не пугает, и думают, что ковид не про них.Да что там, даже люди с легкой формой ковида спокойно себе выходят на улицу и не боятся никого заразить.

В любом случае это все будет какое-то время спустя, возможно к тому времени изобретут достаточно действенное лекарство, которое будет блокировать ковид на ранних стадиях и нейтрализовывать тяжелые последствия, то люди будут спокойно выходить на массовые мероприятия.

Мне интересно, что будет с летними ОИ в Токио. Даже если к июлю ковид более-менее победят, то ведь должны еще пройти всякие отборочные и квалификационные соревнования по многим видам. Да и спортсмены вряд ли сумеют массово прийти в свою лучшую форму к июлю.

Поделиться сообщением

Chloe   
15 часов назад, absTractor сказал:

Эта шаражка не успокоится, пока не получит золото ЧМ  и корона пока играет на руку ФФКР

Платить все равно придется. Где-то найдется лоток с баночками хрустальной мочи или еще что всплывает. 
Корона не сильно им на руку, она фактически разрушила победоносное женское фэка, на котором зиждется вся машина мракобесия. Расчет был на женский подиум и триумф коллективного лакериника. А теперь у них впереди только чемпионат России и за ним густой туман. Причем, обычно для этериевских самый успешный сезон - первый. Во втором начинается борьба за вес (сейчас это все будет ради чемпионата России), а в третьем внезапный выход на пенсию (может, тогда что-то и откроют). Надо было им всем заканчивать после чемпионата Европы. На высокой ноте, так сказать. И Валиева не панацея. Вырастет до метра девяносто и придется писать в вайбер Медведу, и цветы нести. 
В скором времени ффкр будет всех зазывать на чемпионаты Новогорска, Челябинска и первенство на призы рпц. Типа они готовы всё провести, у них есть водка для обработки судей и зрителей, все срочно приезжайте к нам кататься на коньках. Но у них такая репутация, из-за которой никто не приедет. Даже свои не все поедут. 
Я думаю, что серию вернут через год-полтора в урезанном виде. Сделают 3-4 этапа гран-при. В Японии, Москве и Америке. Скейт Канаду объединят со скейт Америкой и будет какой-нибудь этап типа скейт Северная Америка. Но к этому времени тщк потеряют свою актуальность и конкурентные преимущества. Так что думаю, уже сейчас женское одиночное бай хрусталь - это тыква вместо кареты. 

Закарян сказал, что ффкр должна была увезти три золота из Монреаля. Сказал так, как будто это решенный вопрос и осталось уладить формальности из серии подписать акт приема-передачи. Они приложили много усилий, чтобы надуть этот пустой пузырь. Что с девами, что Бойковскими, что с Кацами. И на этой волне липовых поебд рассчитывали доплыть до Монреаля. А потом еще тянуть до олимпиады. Но тут пришел вайрус и все встало. Чем дольше будет простой, тем меньше будет надутый пузырь. И танцы тоже имеют все шансы быть в ловушке пузыря. Судя по всем интервью, они там коллективно рехнулись. Ну и опять же есть время камни разбрасывать, а есть время их собирать. Набросали они будь здоров.

Поделиться сообщением

1 час назад, Danielle сказал:

Мне интересно, что будет с летними ОИ в Токио. Даже если к июлю ковид более-менее победят, то ведь должны еще пройти всякие отборочные и квалификационные соревнования по многим видам. Да и спортсмены вряд ли сумеют массово прийти в свою лучшую форму к июлю.

Так их же уже на 2021 перенесли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.