Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Chloe   

2 часа назад, Tori сказал:

Опять же конкретно в текущей ситуации я на Никиту бы, пожалуй, все равно поставила при определенных условиях.

При каких условиях?

2 часа назад, Tori сказал:

Его слабость - психика специфическая, но это и его сила, если правильно с этим работать, подвести ведь можно.

Ключ найден же? Ставят все очень медленное, не быстрее 60 bpm, чтобы он не рвал рубаху и не валился. Плюс выбросили вообще все, включая хорео, чтобы не мешало. Но даже при этом у меня есть сомнения, что он вытянет. Не знаю, почему.  

Поделиться сообщением

Chloe   

Да, и что вы думаете про Букиных и их перспективы. Сидеть им в очереди 5 лет за одним каким-нибудь золотом че за выслугу лет с грибами? 

Поделиться сообщением

Fairy   
5 часов назад, Tori сказал:

На мой взгляд, не нужно просто в принципе переоценивать возможности тренера. Любого тренера. Если Морозов всю карьеру ромашку и стабилен только в мелких косяках, то ни Зуева, ни ВАсильев, ни даже ТАТ двадцатилетней давности одним отращиванием волос и переодеванием партнерши ничего не изменит.

В первую очередь голодным до побед, готовым на все ради этого должен быть сам спортсмен.

Не из любого материала можно сделать чемпиона.

То, что сама Зуева - хореограф, но не тренер, соответственно только учится и вынуждена в любом случае для работы не с танцорами искать топа-тренера для техники - это уже другой вопрос. На мой взгляд - к Когану и ко. в части адекватности принятия решения в качестве кролика использовать ведущую пару.

Это не кролик, это распил бюджета, для результатов - БК прикроются, компы им уже выше чем ТМ ставят.

Поделиться сообщением

Такая   
7 часов назад, Chloe сказал:

Да, и что вы думаете про Букиных и их перспективы. Сидеть им в очереди 5 лет за одним каким-нибудь золотом че за выслугу лет с грибами? 

А у них есть выбор? 

Поделиться сообщением

Такая   
7 часов назад, Chloe сказал:

Ключ найден же? Ставят все очень медленное, не быстрее 60 bpm, чтобы он не рвал рубаху и не валился. Плюс выбросили вообще все, включая хорео, чтобы не мешало. Но даже при этом у меня есть сомнения, что он вытянет. Не знаю, почему.  

Вытянет - не он так его. 

Поделиться сообщением

Chloe   
46 минут назад, Такая сказал:

А у них есть выбор? 

А вот давайте после чм посмотрим, каков будет расклад. Мне почему-то кажется, что он может поменяться. Хочется верить в политический гений МФ.

35 минут назад, Такая сказал:

Вытянет - не он так его. 

Это да, там такие специалисты, что и гору строительного мусора оличемпионами сделают.
Я про другое. Свои максимально пустые танцы они катают средне. Ну знаете, все эти болтанки на коленке, кривые вращения, шатуны на culi и тд. С каждым годом теряют в качестве, если там вообще есть что терять. Дальше что? Поменять цвет платья на сиреневый и снова Бочелли катать под другую скрипку?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Chloe сказал:

Поменять цвет платья на сиреневый и снова Бочелли катать под другую скрипку?

Почему на сиреневый? В черном же в этом году катают ))))

Поделиться сообщением

Такая   
28 минут назад, Chloe сказал:

А вот давайте после чм посмотрим, каков будет расклад. Мне почему-то кажется, что он может поменяться. Хочется верить в политический гений МФ.

Это да, там такие специалисты, что и гору строительного мусора оличемпионами сделают.
Я про другое. Свои максимально пустые танцы они катают средне. Ну знаете, все эти болтанки на коленке, кривые вращения, шатуны на culi и тд. С каждым годом теряют в качестве, если там вообще есть что терять. Дальше что? Поменять цвет платья на сиреневый и снова Бочелли катать под другую скрипку?

Набор инструментов у них минимальный. Разнообразия ждать не приходится. И всегда есть Кармен :-). 

Поделиться сообщением

Emma   
4 минуты назад, Такая сказал:

Набор инструментов у них минимальный. Разнообразия ждать не приходится. И всегда есть Кармен :-). 

Ну какая из Вики Кармен? )

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
8 минут назад, Такая сказал:

Кармен есть у Степановой, а Мухоморкинг будет изображать Спартака :dont: 

А в следующем сезоне будет медленный блюз, готова поспорить. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Только что, Emma сказал:

Ну какая из Вики Кармен? )

Ни какая. Но это не помешает ставить за нее большие баллы

И я по прежнему считаю что на Спартаке не похайпишь, а если Жулин и  будет ставить что то подобное то будет что то попсовое типа Кармен или ЛО или Дон Кихота

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ну можно конечно инновационную Кармен, где собственно Кармен будет Мухоморкинг, но это порушит весь великий концепт пары про Настоящих Эм и Жо :lol:

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Katarina270913 сказал:

Ни какая. Но это не помешает ставить за нее большие баллы

И я по прежнему считаю что на Спартаке не похайпишь, а если Жулин и  будет ставить что то подобное то будет что то попсовое типа Кармен или ЛО или Дон Кихота

Оооо...что Кармен, что Китри, оба образа ни разу не на Вику. К тому же как представлю себе Дон Кихота или ЛО с теми линиями, что сейчас у СК, с тем хорео, что обычно ставит Сан Вячеславыч, заранее оторопь берёт.)

Уж лучше тогда Кармен, благо есть у кого слямзить, в случае застоя творческой мысли.

Эх, вспоминаю вальс от Зуевой для СК, как раз ведь из ЛО. Как сделано всё было, руки, спины, позиции, красота же. Теперь такого не дождёшься.

Поделиться сообщением

lamagica   

Открылись подробности реформы ФК, которая будет обсуждаться летом. 

Короткую и произвольную хотят уравнять по времени - обе 3.30 минут

В каждой из них вес техники и компонентов будет разный - 60-40 в  технической, 40\60 в артистической. 

За каждую по отдельной медали, и одну медаль по сумме. 

Какие будут элементы в каждой программе, пока не сказали. 

Вступление в силу с сезоне 22\23. 

Поделиться сообщением

Chloe   
16 минут назад, Такая сказал:

Да вы что! Там же темп какой! Кармен точно не подходит. Тем более, что Кармен унаследует Букин от папА. Их тема ходить на прямых ногах с выпученными глазами, как у Филимоновны. 

Поделиться сообщением

lamagica   

как это все будет жить при нынешнем выравнивании второй оценки под первую, совершенно непонятно. Но типа делается, чтобы дать шанс побеждать без ультра-сложности. 

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, lamagica сказал:

как это все будет жить при нынешнем выравнивании второй оценки под первую, совершенно непонятно. Но типа делается, чтобы дать шанс побеждать без ультра-сложности. 

Как я поняла, в первой программе будет более весомой тех.оценка, во второй компонентная. Именно что с перекосом в одну или другую сторону, ведь «у всех должны быть равные шансы».

Поделиться сообщением

Chloe   

В каждой из них вес техники и компонентов будет разный - 60-40 в  технической, 40\60 в артистической. 

Почему такие полумеры? Отменили бы сразу одну из программ. Очевидно, что это следующий шаг, потому что вместо того, чтобы жестко наказывать шопето одной федерации, они только усугубляют ситуацию в сторону еще большей предвзятости и необъективности. 

Спасибо за информацию. А там есть стол заявок и пожеланий? Я бы написала парочку. 

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Emma сказал:

Как я поняла, в первой программе будет более весомой тех.оценка, во второй компонентная. Именно что с перекосом в одну или другую сторону, ведь «у всех должны быть равные шансы».

это да. Но я о другом. Поскольку мы пришли к тому, что вторая оценка выше всех у ТЩК, потому что там ультра-си, то не очень понятно, как в артистической программе будет побеждать кто-то, кто не лидирует в технике. 

Поделиться сообщением

Emma   

это да. Но я о другом. Поскольку мы пришли к тому, что вторая оценка выше всех у ТЩК, потому что там ультра-си, то не очень понятно, как в артистической программе будет побеждать кто-то, кто не лидирует в технике. 

Возможно тогда и увидим, что оказывается хороший конёк и сильная постановка имеют значение. 

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Chloe сказал:

А там есть стол заявок и пожеланий? Я бы написала парочку. 

надо обращаться к синьору Фабио Бьянкетти :) у Фила Херша есть с ним ограниченная связь по мейлу:) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Emma сказал:

Возможно тогда и увидим, что оказывается хороший конёк и сильная постановка имеют значение. 

так если верить протоколам у ТКЩ "сильные постановки" и "хороший конек" :swoon:

Поделиться сообщением

lamagica   
2 минуты назад, Emma сказал:

Если будут судить те же самые люди, то с чего бы им менять свое отношение к качественным постановкам? Они ж практически поголовно все Глейхоманы. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
12 минуты назад, Emma сказал:

Оооо...что Кармен, что Китри, оба образа ни разу не на Вику. К тому же как представлю себе Дон Кихота или ЛО с теми линиями, что сейчас у СК, с тем хорео, что обычно ставит Сан Вячеславыч, заранее оторопь берёт.)

Так у нас ОЧ Загитова с ее пародией на линии и катанием задом вверх как раз под ДК. Так что это не проблема. 

Можно Турандот кстати. Мощная музыка, ОИ в Китае опять таки. 

Поделиться сообщением

Calikalie   

О, Далила же! И есть, у кого потырить опять таки, кто там помнит, что Мерил катала сто лет назад. Mon Coeur s'ouvre a ta voix медленная как раз, им пойдет. У ДУ была еще и скоростная часть, но ее можно подрезать и просто прогарцевать хореодорожку, как под Крайслера было. 

Ну и в конце концов у нас всегда остается ОН. Вивальди.

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

О, Далила же! И есть, у кого потырить опять таки, кто там помнит, что Мерил катала сто лет назад. Mon Coeur s'ouvre a ta voix медленная как раз, им пойдет. У ДУ была еще и скоростная часть, но ее можно подрезать и просто прогарцевать хореодорожку, как под Крайслера было. 

Учитывая что кто-то угадал с РТ этого сезона... я не удивлюсь :D

Поделиться сообщением

Emma   
12 минуты назад, Katarina270913 сказал:

так если верить протоколам у ТКЩ "сильные постановки" и "хороший конек" :swoon:

11 минуту назад, lamagica сказал:

Если будут судить те же самые люди, то с чего бы им менять свое отношение к качественным постановкам? Они ж практически поголовно все Глейхоманы. 

Пока ещё ничего не приняли. Но зачем то об этом задумались, вынесли на обсуждение. Поглядим, если примут, как и что будет работать. Возможно я и ошибаюсь, но в случае, если программы и правда разделят так, механизмы выставления оценок изменятся. 

А пока что да, Глейхенгауз - постановщик круче всех в мире, шедевр на шедевре. 

Поделиться сообщением

Emma   
9 минут назад, Calikalie сказал:

Там во Временах года можно и музыку найти мееедленную, и даже чем - то похожую на Баха из их прошлогоднего ПТ. Тут пригодится и наработанное добро, которому, ясное дело, пропадать нечего.)

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
31 минуту назад, Emma сказал:

Я думаю,  что конек и тем более постановка вообще не будут играть никакого значения.  

Это всё размазывание воды по тарелке. Достаточно просто судить по правилам. По любым. И если человек судит не по правилам, а по договоренности, то во-первых, он больше не должен судить. А во-вторых, у ису должна быть четкая и понятная позиция по этому вопросу. Должны быть открытые обсуждения состава судей, их оценок, и должна быть адекватная реакция. Сейчас у ису нет никакой позиции. Еле-еле чешутся по совсем уже вопиющим вопросам. 
Просто для примера: ои-2018, танцы на льду. Два соперника соревнуются за главный титул. В произвольной программе один со своим судьей, второй - без своего судьи. Очевидно же, что они не в равных условиях. Проходит 2 (!) года, ису еле-еле принимает правило Лианы Карон - канадской судьи. По правилам теперь высшие должностные лица федераций (Карон на тот момент была в позиции Когана) не имеют права судить.
Ну всё, правило какое важное принято, теперь танцы станут совсем уж прозрачными и объективными. С таким же успехом ису мог бы выпустить правило о том, что уличным псам нельзя мочиться не ближе 100 метров к зданию катка. Тем, кто помочился - ничего. 
Кому они это пишут? Что они вообще делают? У них дважды пойманные и дисквалифированные опять судят. 

Так что всё это чушь. Они как ставили Трусовой 8+, так и потом поставят - рука не поднимется ставить 5,5, потому что прикормленные.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, lamagica сказал:

Нужно вообще программы убрать - флаг обьявили и оценку согласно номеру в заявке поставить. Почти как в ХГ будет. Даже круче. Тогда не просто дочек-внучек, бабушек можно омедаливать. 

Я в шоке. Ничего не остаётся делать, как болеть за ПС - они будут красивой финальной точки в истории танцев на льду. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.