Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

aleksey71   
3 часа назад, Alexis сказал:

Они, кроме упоротых фанатов любовных романов, вообще мало кому как.

Здесь, кроме Вас, о них практически никто не пишет.

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)
21 час назад, Alexis сказал:

вас, козла, от, как, молока, пользы. Расставьте слова, чтобы получилось верное предложение.

В век высоких технологий люди самостоятельно могут найти интересующую их информацию по распределению мест на спортивных соревнованиях. Форум - это место общения. Ваш кэп.

ребята, вы чего это на Виктора взъелись?  Человек просто устал от ругани.Думаю, в его словах про протоколы есть утрирование, потому что в фк ни на каком форуме никакой спор не обходится без перехода на личности.

Виктор же раньше всегда, насколько я помню, умудрялся этого избегать. И он как раз умеет сделать интересными сухие цифры протоколов, которые в чистом виде мне читать скучно, например. А вот когда Виктор описывал тут как-то, емнип, расклад перед первенством канадских юниоров или что-то такое, а я из них знала только Гоголева, то мне было весьма любопытно. 

Может, только мне одной, но тем не менее. Не помню от Виктора ни одного злого слова в чей либо адрес ранее,приверженность цифрам и протоколам ему помогает оставаться беспристрастным больше, чем многим другим здесь, и не ввязываться в склоки. А тут он лишь обмолвился, потому что устал от желчи и разборок, не поддержав при этом ни одну из сторон, как сразу на него набросились.

Виктор, не обижайтесь и не уходите, пожалуйста. Ваши обзоры нужны, и надеюсь, не только мне.

Изменено пользователем lepestoc

Поделиться сообщением

Alexis   
46 минут назад, lepestoc сказал:

ребята, вы чего это на Виктора взъелись? 

обычный рабочий диалог. Виктор не ромашка, хочет - отвечает, не хочет молчит. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, aleksey71 сказал:

Здесь, кроме Вас, о них практически никто не пишет.

Пора менять диоптрии.

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Juliana сказал:

А что вы опять на Сашу наезжаете, вроде не она объехала ваших любимых ПС.

А я не о ПС, а о танцах в целом. Когда говорят про Сашу, то обычно все аргументы уводят в сторону шоу, персоналити и вот этого всего. Нет, я согласна, что инъекции красоты, форма бровей и новая прическа - это все важное дело, но если все-таки говорить про танцы, про катание, про совершенство и законченностью линий, про мягкость и флоу, про парное взаимодействие, то здесь отметить-то и нечего. 

5 часов назад, Juliana сказал:

Если что я тоже за ПС... но без спотыкача и космических оценок.

Тут такое дело. Спотыкач ПС не нивелирует разница в качестве пар и танцев. От спотыкача спина у Степановой лучше не стала, а колени Букина не выпрямились во время вращения. Это если танцы свести к подтягиванию на турнике, то да, тот, кто подтянулся больше, - чемпион. Но танцы немного шире такого подхода. 
Ну а СБ очень в логике текущего всего. Результат отрицательной селекции. Когда не блатных, но с талантом, убирают демонстративным отсутствием поддержки, а бесталанных и блатных тянут. 

Поделиться сообщением

ESD   

Сезон у нас этот такой, что сплошные дрязги и переходы на личности, надо как-то пережить, хотя скорее всего это УЖЕ предолимпийские гонки и мандраж.

Так что терпения вам, дамы и господа! Хотя когда несправедливость цветёт пышным цветом, трудно удержаться от комментариев.

Почитала немецкую прессу, некоторые сравнивают танцы с парами перед Сочи, когда у СШ понижались оценки за компоненты, а у ВТ - повышались, несоотвественно прокатам. И тоже существует мнение, что подготовка к ОИ (в танцах) началась ещё с прошлого года и предполагают, что успехи у СК будут идти по восходящей, что мы сейчас уже и наблюдаем.

Мне попались чисто случайно танцы(ПТ) 3 пар с ОИ 1980, посмотрела я их и что вы думаете? Тогда я болела за Линичук-Карпаносова и у меня не было никаких сомнений в их победе. Сейчас после просмотра я отдала бы победу Моисеевой-Миненкову или Торвилл-Дин(они мне больше всех понравились в ПТ). Так что уже тогда было не совсем честное судейство, голос ОДНОГО только судьи решал, кто выиграет. И конечно же тогда тоже существовали подковерные игры, которые влияли на результат. Да и Л.Пахомова писала в своей книге, что ММ были лучше, но судьи по инерции отдали победу ЛК.

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 часа назад, lepestoc сказал:

Не помню от Виктора ни одного злого слова в чей либо адрес ранее,приверженность цифрам и протоколам ему помогает оставаться беспристрастным больше, чем многим другим здесь, и не ввязываться в склоки. А тут он лишь обмолвился, потому что устал от желчи и разборок, не поддержав при этом ни одну из сторон, как сразу на него набросились

Ну значит, не очень внимательно читали, потому что на мою ремарку, что пара прекрасного тренера Шпильбанда ЧБ и пара неумехи Зуевой ШШ встречалась по ходу прошлого цикла не только на ЧМ и в целом результаты цикла у ШШ на порядок лучше, последовало только хамство и неумение отвечать по существу ¯\_(ツ)_/¯

А уж как этот товарищ обвинил меня во всех смертных грехах, потому что я посмела сказать во время обсуждения Оскара несколько лет назад, что Moonlight - это конъюнктура, которую обилетили исключительно за тематику, я тоже прекрасно помню. Да, злопамятная и не скрываю. 

Поделиться сообщением

Может раньше мне вся эта подковерка меньше бросалась в глаза потому что на медаль претендовали пары с более/менее одинаковым уровнем

ВМ/ДУ/ДЩ, ВМ/ДУ, ВМ/ПС.... такой пропасти не было что б офигевать от наглости

Поделиться сообщением

Такая   
29 минут назад, ESD сказал:

Сезон у нас этот такой, что сплошные дрязги и переходы на личности, надо как-то пережить, хотя скорее всего это УЖЕ предолимпийские гонки и мандраж.

Так что терпения вам, дамы и господа! Хотя когда несправедливость цветёт пышным цветом, трудно удержаться от комментариев.

Почитала немецкую прессу, некоторые сравнивают танцы с парами перед Сочи, когда у СШ понижались оценки за компоненты, а у ВТ - повышались, несоотвественно прокатам. И тоже существует мнение, что подготовка к ОИ (в танцах) началась ещё с прошлого года и предполагают, что успехи у СК будут идти по восходящей, что мы сейчас уже и наблюдаем.

Мне попались чисто случайно танцы(ПТ) 3 пар с ОИ 1980, посмотрела я их и что вы думаете? Тогда я болела за Линичук-Карпаносова и у меня не было никаких сомнений в их победе. Сейчас после просмотра я отдала бы победу Моисеевой-Миненкову или Торвилл-Дин(они мне больше всех понравились в ПТ). Так что уже тогда было не совсем честное судейство, голос ОДНОГО только судьи решал, кто выиграет. И конечно же тогда тоже существовали подковерные игры, которые влияли на результат. Да и Л.Пахомова писала в своей книге, что ММ были лучше, но судьи по инерции отдали победу ЛК.

Надо выпить валерьянки и расслабиться. СК будут тянуть вверх - теперь они гегемоны. 

Поделиться сообщением

Alexis   

Пресс-конференция Дидье Гайаге (выдержка).

Не ожидал, что вас будет так много. Я здесь ради того, чтобы восстановить справедливость. На поле демократии недостаточно просто быть правым, свою правоту нужно доказать. Жизнь президента - это не тихая гавань. Порой приходится держать удары. В том числе и ниже пояса. Меня очень задела эта проблема. Я знаком с этими девочками, теперь уже женщинами и люблю их. Я обескуражен тем, что их жизни искалечены вследствие действий ублюдков, которые воспользовались их невинностью. Не могу подобрать слов, чтобы описать свое отвращение. Однако, в том нет вины Федерации, которую издание l'Obs выставила "кучкой извращенцев". С каких пор у нас отменили презумпцию невиновности? Взамен мы получаем министра-морализатора. Стоит отметить, что данная проблема не касается сугубо ФК. На данный момент известно 77 подобных случаев в 28 видах спорта. Замалчивать это в теннисе, других дисциплинах - просто стыдно. 

Быть в курсе новостей - еще не значит обладать реальной информацией. 90% процентов фактов я открыл из прессы и книги Сары Абитболь. Они недопустимы, и мы их решительно осуждаем. Я спортсмен, боец и не собираюсь сдаваться. Мое имя запятнано, и я должен проанализировать факты.Мое имя никогда не звучало в свете дел, связанных с дурным обращением с детьми и подростками.  Мой путь был долог. Конечно, в нем было место ошибкам. Но кто их не совершает? Безусловно, я не безгрешен, но не настолько. Сопоставив факты, я обнаружил целый ряд неточностей. 

Находясь на своем посту, я имел разговор с одной фигуристкой, карьера которой близилась к завершению. Она не сообщала о случаях насилия или агрессии, но заявила о "двусмысленных моментах".  При этом изъявила желание донести данную информацию до Министра Спорта. Я живо откликнулся на просьбу и ходатайствовал перед г-жой Бюффе о начале проверки (Мари-Жорж Бюффе - Министр Спорта Франции 97-02 гг. - прим Алексиса). Это к вопросу о кумовстве. К сожалению, действия мадам Министра дело с точки не сдвинули. Но первое административное расследование, которое я инициировал, привело к запрету г-ну Бейе вести занятия с несовершеннолетними. Так зачем бы я стал выступать против решения, которое сам же спровоцировал? Однако в начале 00-х дело Бейе было передано в Министерство Национального Образования, которое восстановило его в правах в рамках Министерства Спорта и позволило вернуться к своим обязанностям в 2001 году. Я уже говорил об этом в понедельник на встрече в Министерстве. И вот однажды, во время национального сбора в Берси (ЖБ тогда представлял клуб Francais Volants) я вижу г-на Бейе, который тренирует взрослых и... несовершеннолетних! Я немедленно вызвал его на разговор, напоминая о запрете, но г-н Бейе сообщил, что получил это право на основании решения национального руководства Юношества и Спорта. Я сделал все, что было в моих силах и даже больше. Федерация - это даже не Министерство Спорта и уж тем более не полиция. Напомню также, что до сего времени на г-на Бейе не было подано ни одного иска. Полицейское расследование не выявило нарушений, а сам я никогда не слышал о случаях насилия ни со стороны Сары Абитболь, ни кого-либо другого. 

Ходить по телевизионным площадкам и распускать сопли - дело нехитрое. Если все всё знали, почему молчали в течение стольких лет? (упоминает ныне покойного отца Гвендаля Пейзера - Эжена, который входил в те времена в штат Федерации). Я нахожусь в курсе чуть более недели. Я согласен с Министром в одном - жертвы должны подавать жалобы.Бросаться словами "шайка сообщников", "круговая порука", извращать факты - проще всего. Если бы людей осуждали на основании одних только слухов, этот зал был бы пуст. Идеальной Федерации не существует, потому как общество по сути своей неидеально, как и люди вообще. Уйти в отставку - значит признать совершенные ошибки. Я их не признаю. Я буду ждать результатов министерской проверки, прежде чем принимать решение о своем уходе, которого от меня требуют. Требуют на основании фактов, которые имели место быть 30 лет назад, и о которых я узнал только недавно. Пока все развивается соглсно поговорке: "В чужом глазу соринку замечаем..."

Вопросы журналистов.

Вопрос о том, что известно о письме 20-летней давности, написанной близкими юной фигуристки о действиях Жиля Бейе.

ДГ: Было проведено полицейское расследование.Обвинения, вменяемые ЖБ не подтвердились. Более подробной информацией не владею, так как не являюсь заинтересованной стороной и не знаком близко с семьей предполагаемой потерпевшей.

- Вы защищали Жиля Бейе?

ДГ: Отнюдь. Я был инициатором процесса разбирателсьва.

Вопрос про отсутсвие поддержки предполагаемым жертвам.

ДГ: Я не был президентом Федерации в то время. Подозрительные случаи берут начало в 95-96 гг.

Вопрос по поводу увольнений в исполнительном бюро ФФКФ

ДГ: Я понимаю, что людям непросто все это переживать. Не думаю, что эти события дОлжно рассматривать как выступления против меня или политики Федерации. Пресса искусственно нагнетает. Но лучше будет спросить у них.

Вопрос о ЖБ в качестве менедженра Юниорского ЧМ 2011.

ДГ: В то время ЖБ был оправдан полицией и не был дискредитирован официальными обвинениями. Возможно, я был наивен, но не думал, что он может нанести серьезную угрозу несовершеннолетним.

Я заявляю, смотря вам прямо в глаза, что никто не подходил ко мне лично и не заявлял о фактах, в которых сегодня обвиняют г-на Бейе. За исключением той дамы, о которой я упоминал в начале. Но и тогда обвинения не носили столь серьезный характер.

Вопрос о моральной ответсвенности. Даже если допустить, что сам Гайаге ничего не знал, не должен ли он уйти в отставку потому, что как глава Федерации несет ответсвенность за все, что происходило внутри нее?

ДГ: Для начала я бы хотел ознакомиться с выводами, а уже потом принимать решение. Несомненно, моя отставка сразу избавит от проблем весь французский спорт, а уж сексуальное насилие и подавно. Министр говорит какие-то смешные вещи, вроде того, что тренеров обязательно должно быть двое: мужчина и женщина. Это ничем не поможет в данной ситуации. Проблема насилия - не проблема только ФК. Существует теннис, гимнастика и многие другие. Поверьте, я осознаю всю серьезность ситувции. Я в своем уме.

- Что огорчает вас больше всего в этом положении?

ДГ: Мы не упоминаем имена трех других жертв, потому что они не издавали книг, не имеют агентов и не стали чемпионками. Меня очень огорчает, что вся эта грязь обернулась против нашей Федерации.

Мне стыдно читать, что все знали о происходящем. Почему же замалчивали? Ни одной жалобы, ни одного официального иска!

Вопрос по поводу того, что Абитболь выбрала для признания издание l"Obs.

ДГ:Свобода слова - прежде всего, но Федерация не заслужила подобного.

Касательно книги Сары Абитболь.

ДГ: Печально читать об описанных происшествиях. Если они подтвердятся, пусть свершится правосудие. Я высказал только то, что считаю нужгым - факты. Слышал, что один министр (речь идет о Жан-Франсуа Лямуре, Министре спорта 04-07, которого Абитболь обвинила в бездействии - прим. Алексиса), что у него никогда не было телефонного номера Сары. Я никого не сужу.

Вам решать - насколько мои слова справедливы.

Поделиться сообщением

Такая   

Я вижу пробл Му а том, что градус общественного мнения сейчас таков, что жертва насилия перестала нести крест «вины» за то что произошло. Это стало безопасно для репутации - сделать каминг-аут. С другой стороны, это вполне может стать поводом манипуляции, когда практически любой может заявить о факте насилия 20-30 летней давности и это будет воспринято как железобетонное доказательство. В моём понимании жертва насилия должна обращаться в органы правопорядка, и решать проблему в правовом поле. А не начинать хайп в СМИ. 
Сейчас от этого скандала страдает вся сборная Франции, эти факты могут быть болевыми точками для манипуляций здесь и сейчас. 

Поделиться сообщением

Emma   

Алексис, спасибо огромное.

Вся эта ситуация заставляет о многом подумать.

Поделиться сообщением

lamagica   

Alexis, спасибо за перевод!  

Поделиться сообщением

lamagica   
20 минут назад, Такая сказал:

В моём понимании жертва насилия должна обращаться в органы правопорядка, и решать проблему в правовом поле. А не начинать хайп в СМИ. 
Сейчас от этого скандала страдает вся сборная Франции, эти факты могут быть болевыми точками для манипуляций здесь и сейчас. 

В моем понимании тоже это единственно верное поведение для жертвы. Но для того, чтобы жертвы нынешние не боялись идти в полицию, нужно, чтобы вот это все происходило сейчас - с рассказами девушек, которые в свое время не решились, потому что были уверены, что на их сторону никто не встанет. Да,  с перегибами и некоторым уродством, но так всегда бывает при изменениях. Маятник еще пару раз качнется в обе стороны и случится новая точка равновесия, когда и в полицию идти не страшно, но и манипуляции этой темой тоже наказываются. 

Поделиться сообщением

Такая   
1 минуту назад, lamagica сказал:

В моем понимании тоже это единственно верное поведение для жертвы. Но для того, чтобы жертвы нынешние не боялись идти в полицию, нужно, чтобы вот это все происходило сейчас - с рассказами девушек, которые в свое время не решились, потому что были уверены, что на их сторону никто не встанет. Да,  с перегибами и некоторым уродством, но так всегда бывает при изменениях. Маятник еще пару раз качнется в обе стороны и случится новая точка равновесия, когда и в полицию идти не страшно, но и манипуляции этой темой тоже наказываются. 

Только вот для ПС это очередной гвоздь и третьего шанса на ОИЗу них не будет :-(. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Такая сказал:

Только вот для ПС это очередной гвоздь и третьего шанса на ОИЗу них не будет :-(. 

С такими поклонниками как вы враги не нужны.

Все у ПС будет отлично

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Такая сказал:

Вот никак не пойму, каким боком здесь ПС? Их лично этот скандал не касается, они не фигуранты разбирательства. Если бы речь шла о допинге и случаях массового употребления в спорте Франции, тогда возможно. Хотя, смотрю, кое - кому и допинговые скандалы не мешают своих тащить на медали. Так что нет, по поводу очередного гвоздя не согласна.

Поделиться сообщением

Emma   

В качестве дополнения к переводу Алексиса, для полноты портрета месье Гайге, перевод статьи Клементин Блонде для L’Équipe.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/darling/2718621.html

Поделиться сообщением

lamagica   

извините, что про художку, а не про ФК, но очень уж похоже, еще и это мракобесие про уровень ДНК:

Виннер, вчера:

– У нее проявились определенные наследственные моменты, скажем так, на уровне ДНК. Они дали о себе знать в процессе взросления. Сейчас мы с ней работаем, лечим ее. Но пока она не восстановилась.

Как только я увидела, что Саша болеет, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, она была снята с чемпионата мира. Потом она поняла и приняла это, поблагодарила меня.

Сегодня:

В столичную больницу 5 февраля доставлена 21-летняя А.Солдатова с телесными повреждениями в связи с суицидальной попыткой. Также у девушки диагностирована булимия.

Поделиться сообщением

55 минут назад, lamagica сказал:

извините, что про художку, а не про ФК, но очень уж похоже, еще и это мракобесие про уровень ДНК:

Виннер, вчера:

– У нее проявились определенные наследственные моменты, скажем так, на уровне ДНК. Они дали о себе знать в процессе взросления. Сейчас мы с ней работаем, лечим ее. Но пока она не восстановилась.

Как только я увидела, что Саша болеет, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, она была снята с чемпионата мира. Потом она поняла и приняла это, поблагодарила меня.

Сегодня:

В столичную больницу 5 февраля доставлена 21-летняя А.Солдатова с телесными повреждениями в связи с суицидальной попыткой. Также у девушки диагностирована булимия.

Мда. И это только же верхушка айсберга...

Поделиться сообщением

Chloe   

Все нормально, ждём объяснений от фанатов крепкой авторитарной  руки, что все не так однозначно и во Франции извращенцы писю показывают. 

Поделиться сообщением

Daena   
1 час назад, Chloe сказал:

Все нормально, ждём объяснений от фанатов крепкой авторитарной  руки, что все не так однозначно и во Франции извращенцы писю показывают. 

В комментариях под новостями уже все есть: а может у девушки несчастная любовь, почему вы сразу на Винер думаете?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Daena сказал:

В комментариях под новостями уже все есть: а может у девушки несчастная любовь, почему вы сразу на Винер думаете?

Ага. Булимия - это последствие несчастной любви. 

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, Daena сказал:

да там уже с утра много чего было в комментариях звенящего, про естественный отбор тоже.

а сейчас они заставили ее записать видеообращение, что она случайно порезалась на кухне. ппц полный. в нашем случае это было бы "порезалась на кухне во время пребывания в другой тренерской группе", но тут других групп уже нет.

Поделиться сообщением

7 минут назад, lamagica сказал:

да там уже с утра много чего было в комментариях звенящего, про естественный отбор тоже.

а сейчас они заставили ее записать видеообращение, что она случайно порезалась на кухне. ппц полный. в нашем случае это было бы "порезалась на кухне во время пребывания в другой тренерской группе", но тут других групп уже нет.

Интересно, а много раз случайно порезалась-то? 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, lamagica сказал:

Есть один нюанс. С 2011 года работает положение о том, что если в больницу поступает пациент с колотыми, резаными ранами и любыми иными признаками насильственных травм, то больница обязана оповестить полицию. Ибо уголовщина. Через них, наверное, слили инфу мэш. 
Теперь ей только давать заднюю и говорить, что все не так, а то кровавая барыня ей сделает. 

Поделиться сообщением

lamagica   

Да, дать заднюю теперь все будут, и тренер, которая с утра другие показания давала, и сама девочка. При этом ее можно понять -   и общее состояние способствует поддаваться любым манипуляциям, и постановка на учет в психдиспансере, который случается после любой попытки, тоже не лучшее, что может случиться в жизни.

Поделиться сообщением

Так хотела есть на фоне булимии, то перепутала руки с колбасой :abuse:.... вот ведь бред чистой воды.

Поделиться сообщением

6 минут назад, lamagica сказал:

Да, дать заднюю теперь все будут, и тренер, которая с утра другие показания давала, и сама девочка. При этом ее можно понять -   и общее состояние способствует поддаваться любым манипуляциям, и постановка на учет в психдиспансере, который случается после любой попытки, тоже не лучшее, что может случиться в жизни.

Если у неё булимия, близкого знакомства с клиникой неврозов все равно не избежать... 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

Пока на детях и подростках взрослые дядИ и тети зарабатывают деньги и тешат своё ЭГО - все это будет. Чем авторитарнее режим, тем выше риск насилия. И в некотором смысле обычное половое с частичным согласием не самое страшное из возможных. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.