Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Aliss   
33 минуты назад, absTractor сказал:

а такое впечатление что он каждый день и ставит, по два или даже три и без роллов , бах и готов дворжак. жах и готов бах. А потом таблище в тв не лезет.

пример "цивилизованной, умной, аргументированной" дискуссии

не удивлюсь, что у сторонников "цивилизованности" еще и лайки соберете на хамском посте, оскорблении в адрес тренера, с лексикой пьющего тракториста в глухомани

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Aliss сказал:

1. Вы считаете, что верно трактуете правила. Я не уверена в этом. Написанное разные люди понимают по-разному. Судьи в курсе трактовки ИСУ. Помимо того, что Трусова не обладает мягким, полетным коньком, они учитывают остальные параметры, входящие в СС, Плюс Лакерник уже объяснял, что компоненты - оценка относительная. То есть относительно первой разминки, раз у нее первый стартовый во второй. Они не сравнивали ее с Сатоко, Шираивой. Вопрос может быть  в этой системе по оценке за СС у, допустим, японок относительно Трусовой.

Я считаю, что Трусова очень плохо катается. И как бы вы не пытались натянуть сову на глобус, как бы красиво не рассказывали, что все дело в правилах, а вот всякие тупые форумчане не знают и не понимают, но это никак не изменит того факта, что катается она очень плохо. Хоть с правилами, хоть без них.

Но я уже язык стерла, объясняя банальную вещь. Судья в первую очередь должен 

Вы судья? Представьтесь, пожалуйста. 

2. Вы не поняли, по-моему. В Федре как раз пояснили, почему предложения на форуме были наивны. И были убедительны. Это был очень показательный пример, как все умные и аргументированные построения на форуме разбились из-за незнания материала.

Были убедительны для вас или вы за всех отвечаете? 

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Aliss сказал:

Хорео у одиночниц вещь весьма относительная, с учетом необходимых  12 элементов. Там принцип "лишь бы прыгала".  Ручками Саша очень неплохо выдает движения. Вот вам и хорео. 

Прокат в Канаде ничем не отличался от разминки, только что около бортов не останавливалась. Кантиливер не хореография, как и начальная поза. Элемент, отдышалась, нашла точек на катке для следующего и поехала. 

Вот у японок нет таких мест в программе. 

Поделиться сообщением

Harvey   
3 часа назад, Aliss сказал:

С одной камеры много не увидишь.

Судьи и техконролёры смотрят на след конька. и по следу умеют определять и недокруты и преры и ребра. след от прера на лутце выглядит как переход на неверное ребро перед отрывом. И кмк именно отсюда и выросли рёбра у Алины и у Анны. Наказали их за преротейшн, но по статье - "неверное ребро".

Поделиться сообщением

Aliss   
47 минут назад, lalana сказал:

Очевидно авторитетом

чьим?

22 минуты назад, Chloe сказал:

Ровная спина, мягкое колено, точная работа ног, развернутая или завернутая нога, мягкие руки, согнутое или натянутое колено, рука, стопа - это не вкусовщина и не вопрос предпочтений, это вещи вполне конкретные. Либо это есть, либо  этого нет. 
Либо вы этого не видите, потому что не умеете это делать. 

Вот зря. Свою точку зрения я в основном аргументирую. Картинками, гифками, видео, ссылками на правила, каким-то сравнениями, лонгридами.

я выделила именно спину, там нет спины колесом, у Сизерона тоже можно найти примеров, и не один, с согбенной спиной

да их и приводили эти примеры

я уже свои претензии озвучивала, картинки с такими же багами, противоречащими вашим, то есть не у тех, вы не признаете в качестве аргумента, потому я сильно изумилась высказыванию

Поделиться сообщением

Aliss   
16 минут назад, Chloe сказал:

Первый Самарин, второй Уно с отрывом около 1-2 баллов, третий Васильевс, за ним Алиев, Игнатов где-то между Бжезиной и Томоно.
Разница в технике отражена в первой оценке, а вот разница в катании и исполнении элементов не отражена. 
Разница между коньком Самарина и коньком Уно не может быть 0,11. Даже если Самарин все прыгнет, а Уно будет лежать бревном. Алиев на тех же мухоморах неизвестно как попал в двойку. Хотя катается он лучше Самарина, но программа у него никакая и элементы еле-еле на +1. 
Игнатов без катания и программы. Дома сделал чисто три прыжковых, за что ему навалили мухоморов.

у меня в примере Шомы не было, не щитово  :dont:

я и не отрицала, что едет Алиев лучше Самарина

про конек Шомы не знаю, он у нас летит хорошо, но он же и король беговых

ну вот я и увидела там школяра, а кто-то его первым увидел

к вопросу объективности, то есть те кто Игнатова посчитал лучшим может считать точку зрения про лидерство Самарина, Алиева, Шомы полнейшим субъективизмом

и нет, если Шома будет лежать бревном - высоких компов не дадут, никто не будет так подставляться

Поделиться сообщением

Aliss   
17 минут назад, Chloe сказал:

Я считаю, что Трусова очень плохо катается. И как бы вы не пытались натянуть сову на глобус, как бы красиво не рассказывали, что все дело в правилах, а вот всякие тупые форумчане не знают и не понимают, но это никак не изменит того факта, что катается она очень плохо. Хоть с правилами, хоть без них.

В правилах есть лазейка, они позволяют ей ставить прилично, а условная 9 за СС будет по причине контента, боязни выпасть из коридора

Поделиться сообщением

Audrey   
39 минут назад, Aliss сказал:

Алия в 15 или 16 лет стала серебряной на ЧМ в личке

Алие на чемпионате мира 2010 года было 16 лет.

33 минуты назад, Chloe сказал:

Кейс спортивной гимнастики другой - топовые спортсмены не уходят повально, как только начинается пубертат, а в фк уходят.

Если вы о наших, то Женя с Алиной пока катаются. А не первые они потому что не могут лишь по своему желанию начать прыгать четверные как Саша.

Поделиться сообщением

Aliss   
20 минут назад, Chloe сказал:

Были убедительны для вас или вы за всех отвечаете? 

если на форуме фантазировали, куда нужно было отправить Лизу, а вот злая Федра, а в итоге оказывается, что поехала Лиза на те этапы, которые просил тренер, то убедительно

второй пример был почему призера ЧМ не отправили на другой этап, который в розовых мечтах видели на форуме, выяснилось, что упс, этот этап первым выбрал бронзовый призер

это и есть незнание условий, для вас не аргумент, что теоретические расклады разбиваются о реальность, ок?

Поделиться сообщением

Aliss   
24 минуты назад, Chloe сказал:

Вы судья? Представьтесь, пожалуйста. 

а что именно в моем посте вызвало такое неприятие?

Поделиться сообщением

Aliss   
11 минуту назад, Harvey сказал:

Судьи и техконролёры смотрят на след конька. и по следу умеют определять и недокруты и преры и ребра. след от прера на лутце выглядит как переход на неверное ребро перед отрывом. И кмк именно отсюда и выросли рёбра у Алины и у Анны. Наказали их за преротейшн, но по статье - "неверное ребро".

это понятно, но камера чуть выше борта в углу катка, прыжок на противоположном конце катка по длинному борту, я же не говорю, что они вообще не могут определить, а о том, что не по всей территории катка это возможно

преротейшен нельзя смотреть в замедлении, поэтому его сложно диагностировать, тем более, что преротейшен допустим до определенного предела, судьи и не берутся его определять без замедления больше там или меньше по правилам

Поделиться сообщением

Aliss   
22 минуты назад, Такая сказал:

Прокат в Канаде ничем не отличался от разминки, только что около бортов не останавливалась. Кантиливер не хореография, как и начальная поза. Элемент, отдышалась, нашла точек на катке для следующего и поехала. 

Вот у японок нет таких мест в программе. 

я нигде не писала, что кантилевер - хореография

я не знаю сколько ей поставили в Канаде, не смотрела протоколы, не интересовалась

Поделиться сообщением

Chloe   
20 минут назад, Audrey сказал:

Если вы о наших, то Женя с Алиной пока катаются. А не первые они потому что не могут лишь по своему желанию начать прыгать четверные как Саша.

Алине 17. А Женя да, катается. Но вы же понимаете, что шансы Жени отобраться на гс близки к нулю. В том числе и из-за того, что выпустилась новая партия юниорок. 

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Chloe сказал:

Алине 17. А Женя да, катается. Но вы же понимаете, что шансы Жени отобраться на гс близки к нулю. В том числе и из-за того, что выпустилась новая партия юниорок. 

при НСС рулит контент, а более сложный контент молодым дается легче, в ситуации с высокой конкуренцией так и будет, если до 16 возраст не поднимут

сменялись же девы в США в свое время, где они, те перспективные американки

Поделиться сообщением

Chloe   
31 минуту назад, Aliss сказал:

я выделила именно спину, там нет спины колесом, у Сизерона тоже

Без Сизерона никуда. 
 У Самарина спина сутулая и закостенелая. Не знаю, как сказать точнее. Плечевой пояс и весь верх деревянный, плечи не разворачиваются.

31 минуту назад, Aliss сказал:

можно найти примеров, и не один, с согбенной спиной

Можно, можно. Проблема в том, что ни одного примера с прямой спиной Самарина вы не найдете.

22 минуты назад, Aliss сказал:

В правилах есть лазейка, они позволяют ей ставить прилично, а условная 9 за СС будет по причине контента, боязни выпасть из коридора

Так правила или ей ставят по блату?

17 минут назад, Aliss сказал:

а что именно в моем посте вызвало такое неприятие?

Вы пишете, что судья должен делать то-то и то-то. Вот я и спрашиваю, вы судья или вам просто кажется, что должен.

Поделиться сообщением

Aliss   

Я по пропущенным вопросам пройдусь, из-за отсутствия

https://www.instagram.com/p/B2hgWg5oAto/

Лично я была возмущена данным постом, Ермолина, простите, личный менеджер Тутберидзе или работает в ФФКР

Она постоянно лоббирует, отстаивает интересы одной группы. С учетом ее должности, это непрофессионально. Иногда при чем очень глупо это делает. Данный ее пост в ту же категорию.

Подставит она Федру когда-нибудь с такими профессиональными качествами.

Поделиться сообщением

Aliss   

Без Сизерона никуда. 
 У Самарина спина сутулая и закостенелая. Не знаю, как сказать точнее. Плечевой пояс и весь верх деревянный, плечи не разворачиваются.

Можно, можно. Проблема в том, что ни одного примера с прямой спиной Самарина вы не найдете.

Самарин то к танцам каким боком? :shock: Ага, ну вы без Кацалапова никуда. Я так сказать привела похожий пример. Вы у Кацалапова спину колесом все время видите. Не, когда он надевает уродские пиджаки, то там горб сразу, а не колесо. Но сам то он очень ничего.

А Самарину Мехдиев все поправит. Другое дело, что одиночникам для прыжков спинка нужна круглая. Плечевой пояс стал намного гибче. На короткую его почти хватает уже. На ПП спину держать все время не получается. У него еще и рычаги длинные.

Поделиться сообщением

Audrey   
33 минуты назад, Chloe сказал:

Но вы же понимаете, что шансы Жени отобраться на гс близки к нулю. В том числе и из-за того, что выпустилась новая партия юниорок. 

Из-за чего? Из-за того, что ей 20 или из-за того, что Алёна с Лизой прыгают тройные акселя, а Саша с Аней четверные? Был бы у Жени тройной аксель она бы 100% была на главных стартах, но его нет.

Поделиться сообщением

Audrey   
14 минуты назад, Aliss сказал:

https://www.instagram.com/p/B2hgWg5oAto/

Лично я была возмущена данным постом

Чем? Фото?

Поделиться сообщением

Aliss   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Вы пишете, что судья должен делать то-то и то-то. Вот я и спрашиваю, вы судья или вам просто кажется, что должен.

Вы включили блондинку? Не знаете, что ГОЭ выставляют по ходу программы? А не по окончании сидят и думу думают.

Поделиться сообщением

Aliss   
7 минут назад, Audrey сказал:

Чем? Фото?

тестом, и написала почему

Поделиться сообщением

elena k   
11 минуту назад, Audrey сказал:

Из-за чего? Из-за того, что ей 20 или из-за того, что Алёна с Лизой прыгают тройные акселя, а Саша с Аней четверные? Был бы у Жени тройной аксель она бы 100% была на главных стартах, но его нет.

Ну вот у Лизы есть тройной аксель, и не один, а шанс отобраться на ГС у нее такой же, как у Жени без трикселя.

Поделиться сообщением

Audrey   
1 минуту назад, Aliss сказал:

тестом, и написала почему

А вас не смущает, что текст не её?
28575727.png

Поделиться сообщением

Audrey   
2 минуты назад, elena k сказал:

Ну вот у Лизы есть тройной аксель, и не один, а шанс отобраться на ГС у нее такой же, как у Жени без трикселя.

Потому что у двух девушек четверные, а у Алёны в произвольной помимо акселей ещё два каскада 3-3. И Лизе нужно что-то делать с вращениями. На них уровни тоже терять совсем ни к чему.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Aliss сказал:

Самарин то к танцам каким боком? :shock: Ага, ну вы без Кацалапова никуда. Я так сказать привела похожий пример. Вы у Кацалапова спину колесом все время видите. Не, когда он надевает уродские пиджаки, то там горб сразу, а не колесо. Но сам то он очень ничего.

А Самарину Мехдиев все поправит. Другое дело, что одиночникам для прыжков спинка нужна круглая. Плечевой пояс стал намного гибче. На короткую его почти хватает уже. На ПП спину держать все время не получается. У него еще и рычаги длинные.

Вы сами приплели Сизерона, мол, у него спина колесом. Теперь еще Кацалапова вспомнили и мне приписываете какую-то чепуху. 
Я вижу спину колесом там, где плохая осанка и ей не занимаются. При всем желании найти спину колесом у какого-нибудь Пуарье или Уно не получится.
Ну да, конечно Рамиль поправит. Простите, но по тому, что вы пишете (и особенно про то, что все поправит), вы не очень знаете как это работает. 

52 минуты назад, Audrey сказал:

Из-за того, что вышла новая партия юниорок, аж на пару сезонов. 

35 минут назад, Aliss сказал:

Вы включили блондинку? Не знаете, что ГОЭ выставляют по ходу программы? А не по окончании сидят и думу думают.

А, так вы ведете к тому, что бедные судьи должно решать много задач одновременно? Ну если они не могут, то пусть не судят. Делов-то. 

Поделиться сообщением

Audrey   

Из-за того, что вышла новая партия юниорок, аж на пару сезонов.

То есть вышедшие юниорки исполняют тот же прыжковый набор, что и Женя, но из-за лёгкости исполнения их оценивают выше?

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Audrey сказал:

То есть вышедшие юниорки исполняют тот же прыжковый набор, что и Женя, но из-за лёгкости исполнения их оценивают выше?

Нет, они пользуются тем, чем Женя и Лиза уже не могут воспользоваться.  

Поделиться сообщением

Audrey   

Нет, они пользуются тем, чем Женя и Лиза уже не могут воспользоваться.  

У Лизы ещё шансы поехать на главные старты не потеряны, если она конечно хотя бы с вращениями разберётся.

А почему Женя не пользовалась в 16? Почему не прыгала четверные в 16?

Поделиться сообщением

absTractor   
6 часов назад, Audrey сказал:
7 часов назад, elena k сказал:

Потому что у двух девушек четверные, а у Алёны в произвольной помимо акселей ещё два каскада 3-3.

Блаблабла опять. Из четверных только 4т у Трусовой. И с натяжкой 4л, у нее же. У Щербаковой нет квадов. А 3а у Алены - все с недокрутами. И луца у нее нет. Ритом прыгает.

Поделиться сообщением

elena k   
9 часов назад, Audrey сказал:

У Лизы ещё шансы поехать на главные старты не потеряны, если она конечно хотя бы с вращениями разберётся.

А почему Женя не пользовалась в 16? Почему не прыгала четверные в 16?

Нет у Лизы шансов, достаточно посмотреть, как ее оценивают. И вращения играют минимальную роль в этом (таком) оценивании.

Женя не пользовалась, т.к., не она решала, что ей учить прыгать и вставлять в программу. Этот вопрос надо адресовать тренеру.

Хотя и так понятно, что тренер решал задачу - взять максимальные награды в ближайшие два года, после выхода Жени во взрослые, а квады для этого были не нужны, а нужна была стабильность. Затем пришло время новой "модели" - Алины, которая в свои 15 лет все прыжки могла прыгать во второй половине, а сейчас мы наблюдаем уже три "модели" фабрики Тутберидзе - с квадами и трикселями. ЭТ надеется, что кому-то из этих трех удастся продержаться два сезона на вершине, а в ОИ-сезон у нее уже будет самая усовершенствованная модель - Камила Валиева, с квадами, трикселями и компонентами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.