Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Audrey   
6 минут назад, Chloe сказал:

Ну и что? :) 

Начинают в спортивной гимнастике также рано как и в фигурном катании.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, Audrey сказал:

Начинают в спортивной гимнастике также рано как и в фигурном катании.

Много где начинают рано, это никак не меняет действительность в фк.

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Герман сказал:

Опять же по памяти.

- Как тебе СК, ведь классные же, да?

- Да, здорово, но как же танец, немного скучно

- Зато какая дорожка хорошая по кругу, и у Вики - далее, то что я и написал

Так дорожка и правда дивная была. В чем проблема? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

Так дорожка и правда дивная была. В чем проблема? 

У меня нет проблем, я просто пояснил контекст, о чем ты попросила. 

Поделиться сообщением

Chloe   
2 минуты назад, Герман сказал:

У меня нет проблем, я просто пояснил контекст, о чем ты попросила. 

И?.... Мне нравилась дорожка СК. Дальше-то что? Что это доказывает?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chloe сказал:

И?.... Мне нравилась дорожка СК. Дальше-то что? Что это доказывает?

Что и? Ты высказалась по поводу колхоза элементов одной пары, противопоставив целой паре только одну спортсменку, при этом выделив ее беговые и моухок. Я ответил в том плане, что не одними беговыми определяется СС, есть еще и другие шаги и повороты, умение их выполнять. Могу сейчас еще добавить, что мягкое колено не есть СС, его еще и применить нужно для выполнения элементов.

Поделиться сообщением

Tori   
В 08.11.2019 в 18:55, Chloe сказал:

Тори, ну какой секас у Вики?

По-мне так излишне наигранный. Но она и не обязана играть такой секас, чтобы непременно Тори понравиться)

Пара изначально "не мое" , но если вычистить, то допускаю, что станет и "мое", так как оба с более-менее одинаково длинными ногами, достаточно стандартных пропорций, можно было бы, имхо, поюзать как раз не секасы, а противоположность полную - холодную, но идеально синхронную и точную, вылизанную внешне, т.е. реально элитарную недоступную дороговизну.

Но в любом случае я не совсем про этот момент, а про то, что пара не выпендривается со всякими сложносочиненными философиями, модностями и пр., а везде про м+ж)

Поделиться сообщением

Tori   
В 12.11.2019 в 19:11, Chloe сказал:

Будет очень красиво, если квады в кп разрешат, но поднимут возраст до 18 лет. Прыгайте хоть все три квада. Если дойдёте до взрослого уровня.

Да не будет ничего красивого.

Будет ровно так же, как в мужском сейчас. Там тоже сначала первый ласточки начинали прыгать четверные в 14-15, потом естественный отбор, методологии наработали и через пару десятков лет массово четверные прыгают от 10-летних до 25-летних.

Ровно так же все было с тройными. А при царе Горохе, наверное, и со старшими двойными даже.

Естественный отбор не остановить, равно как технический прогресс банально.

Вон, появились новые сплавы, наловчились новые модели лезвий даже делать и вуаля - на легких и тонких уже легче выпрыгнуть мелким особям мужского пола с быстрыми мышцами. Только тренеры поняли, в чем прикол, просто начали отбирать теперь не мощных и сильных в первую очередь, а легких и быстрых.

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, Idokopas сказал:

Если посадить на препараты Байлз девушек 18+, то кто-то из них чудесным образом запрыгает ультра Си.

Ха, достаточно на них "посадить" наших ромашечных мужчин и мы тоже начнем прыгать по 6 квадов в программах, а Коляда так и вовсе может даже стать ЧМ и ОЧ со своим скольжением и техникой))

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, Tori сказал:

По-мне так излишне наигранный. Но она и не обязана играть такой секас, чтобы непременно Тори понравиться)

Пара изначально "не мое" , но если вычистить, то допускаю, что станет и "мое", так как оба с более-менее одинаково длинными ногами, достаточно стандартных пропорций, можно было бы, имхо, поюзать как раз не секасы, а противоположность полную - холодную, но идеально синхронную и точную, вылизанную внешне, т.е. реально элитарную недоступную дороговизну.

Но в любом случае я не совсем про этот момент, а про то, что пара не выпендривается со всякими сложносочиненными философиями, модностями и пр., а везде про м+ж)

Постойте. Но вы же начали с того, что СК пара традиционных ценностей в плане полового. Теперь пишете, что не обязательно играть в секс на публику. Но я тоже считаю, что это не главное условие успеха в танцах.

что касается холодности и дороговизны с элитарностью, то я ещё больше удивлена. С этого начинала Зуева и планомерно вела пару на это поле. Вроде вы писали, что Зуева занимается чепухой, а надо дать лубочную драму и вот в ней секрет успеха. Да и про линии с основами вы много писали, что не нужно этим заниматься, потому что не научатся вся равно. А теперь наоборот надо чистить линии и в элитарность.

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Chloe сказал:

Постойте. Но вы же начали с того, что СК пара традиционных ценностей в плане полового. Теперь пишете, что не обязательно играть в секс на публику. Но я тоже считаю, что это не главное условие успеха в танцах.

Я начала с того, что мне глубоко фиолетово, параллельно и перпендикулярно, какие там у кого ценности половые, хоть верблюда пусть любят, пока ко мне в семью со свими ценностями не лезут и не мешают ехать, идти и вообще жить без оглядки на чужие половые комплексы ..тьфу, ценности.

Но в танцах вообще и в частности, на льду, я люблю про М+Ж, чтобы не пытались демонстрировать сложные философии, свой ум, интеллект и модности, я все равно спортсменов не вижу ни особо интеллектуалами, ни тем более не верю в особо глубокие культуры и образованность.

Мне ок, когда внешне все опрятно, красиво, причесано, ноги у обоих длинные и на один шаг, все пропорционально, линии вылизаны, попы не отклячены, позиции выдержаны. И мне плевать на реальное половое.

Коротконогие и коренастые - мне не нравится. Не едут - мне не нравится. Попа отклячена - мне пофигу, как едет и какое ребро, в танцах нет позиций в позе буквы зю и точка.

А кто там кого предпочитает любить - да хоть друг друга, хоть всю команду, хоть только себя любимого.

Мне надо чтобы визуальный ряд был ок, я даже конек Донахью ругать не хочу. Я его тупо вообще не вижу, выключаю картинку уже на его как будто вечно немытой голове, неопрятной бородке и общем, на мой взгляд, запущенном небрежном внешнем виде.

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Chloe сказал:

что касается холодности и дороговизны с элитарностью, то я ещё больше удивлена. С этого начинала Зуева и планомерно вела пару на это поле. Вроде вы писали, что Зуева занимается чепухой, а надо дать лубочную драму и вот в ней секрет успеха. Да и про линии с основами вы много писали, что не нужно этим заниматься, потому что не научатся вся равно. А теперь наоборот надо чистить линии и в элитарность.

Нет, я скорее имела в виду варианты Матвеева-Васильева для парников. )

Зуева как раз откровенно сходу решила сыграть в секасы и химии, заставляя скорее холодноватую Вику вилять попой, задирать подолы призывно и делать тигриные глаза.

Лубочная драма нужна была, потому что это наступающий тренд, потому что у Никиты сроду нет никаких линий, но зато есть редкое качество баг лохматости выдавать за очаровательную милость и даже почти мужскую харизму.

И того, понимаете, есть разница в том, что я лично люблю и что требуется для победить вне зависимости от моих личных предпочтений.

Это к вопросу "мое" или "не мое". Пара СК никогда моей в этом плане не станет. Мое - это типаж ИЖ на начальном этапе. ГП, которые ОЧ, - мое. Климова даже - уже не мое.

Но при этом я вполне понимаю, смею полагать, что нужно даже не "моей" паре, чтобы побеждать или добиться успеха максимально в конкретном контексте.

Чтобы побеждать, не нужно мне лично нравиться. Нужно нравиться паре десятков человек из ИСУ и в идеале тв-спонсору из Америки или хоть из Японии)

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

Лубочная драма нужна была, потому что это наступающий тренд

Если наступать в 1989 год, то тренд и правда наступающий :D 

, потому что у Никиты сроду нет никаких линий, но зато есть редкое качество баг лохматости выдавать за очаровательную милость и даже почти мужскую харизму.

Если ими не заниматься, то конечно. Сами они ниоткуда не возьмутся. 

Это к вопросу "мое" или "не мое". Пара СК никогда моей в этом плане не станет. Мое - это типаж ИЖ на начальном этапе. ГП, которые ОЧ, - мое. Климова даже - уже не мое.

Очень смешно про ИЖ получилось. Потому что выше вы написали: Коротконогие и коренастые - мне не нравится.

ИЖ были одной из самых дисгармоничных пар. Для нее он был слишком прост и бледен, сразу превращался в кулису серого цвета. Он просто честный спортсмен, который работал и делал все, что ему говорили делать. Но он не танцор, он не пропускает через себя ритм и музыку, в нем нет этой способности принимать тонкие частоты и передавать их движением. А в Лене есть. Ее масштаб - Пономаренко младший. Шикарный партнер, сильный катальщик, умеет вести, держит спину, на разминке в пять пар затмевает всех, включая тех, кто не вышел.  
Сильнее всего дисгармония и пропасть между партнерами были видна, когда Руслан честно отрабатывал все, что поставлено Нохарро, а Лена по велению души шла в пляс, плюнув на все, что поставлено. 

Поделиться сообщением

Aliss   
В 11.09.2019 в 00:30, lepestoc сказал:

Очень устала, что в техкоме ИСУ в моде альтернативная математика.

Спасибо всем, кто защищает подлинность лутца и развенчивает читерские прероты.  

Сорри, что поздно, не было времени совсем.

Но судьи не могут смотреть преры в повторе. Потому только на глаз держа в уме "в пользу спортсмена", поэтому снижения за прер не пользуются спросом.

Ну и история преров давняя, японцы одно время очень активно использовали, еще до Шомы.

Короче, дело не в математике, а в прописанных давным-давно правилах. И пока ИСУ не наскребет денехх на дополнительные камеры и штатные единицы за ними, то ничего и не изменится. 

С одной камеры много не увидишь.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 15.10.2019 в 15:56, Chloe сказал:

Там Медвед 4с тренирует на удочке https://www.instagram.com/p/B3o4VzFH1qq/

Этери Георгиевна, пора звонить на первый канал и показывать эсэмески. 

Upd. Здесь лучше видно https://www.youtube.com/watch?v=y1xl9SsvGRQ

А молодец, недокрут четверть. У ЭГ никто квады недокручивает целиком, а Загитова все тройные так приземляет и норм. 

у Этери они квады на удочке недокручивают? :reyes:

В 04.10.2019 в 18:12, Chloe сказал:

Никто не обсуждает инфернальную новость про первую огм Сотникову https://www.instagram.com/p/B3Jzkq5gdzw/?igshid=oyskfjicl2z3

даа, я помню ваш посыл "мне Сотникова не интересна и я не собираюсь ее обсуждать", после того как энное раз про нее вспомнили :panik:

Поделиться сообщением

Aliss   
В 24.10.2019 в 22:47, Katarina270913 сказал:

Что касается Жулина и Спартака... я почему то думаю что "свое ЛО" оставит на ОИ сезон а в следующем году будет МЖОшный блюз

Жулин ставил на "выкатать медляк и в этом сезоне. Не пойму почему нельзя было взять медленный блюз. С блюзом никто не катает вроде в этом сезоне.

А так я уже в прошлом сезоне писала: пока наши рассусоливали на тему "надо предложить что-то свое". Роман сам все и предложил с британцами (все новое - хорошо забытое старое ;)) Не даром их так оценили при плохом коньке в прошлом сезоне.

В 24.10.2019 в 21:53, Calikalie сказал:

Те же ХД вполне подходят под описание и в этом сезоне они как раз попытались выдать эмоционально сильную программу, но что-то пошло не так :panik:  Но Мэди хотя бы попыталась и может быть между Скейт Канадой и ФГП доведут программу до ума, а вот косплееры не победят никогда, потому что копия с алика никогда не будет лучше оригинала. Так то она права, да и сами ПС сказали, что не ждут халявы. Каких-нибудь "соперников" им попытаются выдумать в любом случае. Тут по хорошему конечно нужна постановка уровня Кармен ВМ и соответствующее исполнение. В принципе если говорить о претендентах на медали ЧМ, то подобных программ в принципе не завезли. 

Но если Жулин понимает что-то в стратегии, то ему надо бы откопать старые видосы Канадской классики и сделать косплей Спартака УП. До сих пор не понимаю, почему они его сменили, у этого танца был очень большой потенциал. 

ХД второй год подряд получают в группе не самые выигрышные танцы. С чего бы?  ПС, ЧБ, ФГ, СД получают более выигрышные танцы.

А по мне так Жулину на следующий сезон надо рок-н-ролл ставить. 

Поделиться сообщением

Aliss   
В 29.10.2019 в 22:16, Такая сказал:

На чем? На эти шоу только в России и Японии будут ходить. Приобщиться к расширенному триумфу любимок.

а канадцы ЛП проводят ;)

и именно американцы, замутив коммерческий чемп по примеру Японии (какой год то был? 2016?), придумали систему отбора с голосованием фанатов

не помните как корейцы тогда рубились на просторах инета против Радионовой? Американцам аж пришлось блокировать голоса ботов и пересчитывать результаты голосования

Поделиться сообщением

Aliss   
В 29.10.2019 в 23:47, Такая сказал:

Правила это когда есть правило и судят по нему. А не делают вид что прыжок с преротейшенлм в полоборота и докупили на зубце четверной. И если девочка прыгает 4 четвернях, при этом половина тайминга уходит на подготовиться-отдохнуть не должна получать 8 в хореографии, потому что ее там нет, этой хореографии, и кантиливер ее не заменяет. 

И если Степанова едет буквой З это должно быть отражено в оценке, потому что это да, не эталон и не должно получать почти эталонные 9+ в компонентах. 

В 29.10.2019 в 23:48, Такая сказал:

Судить объективно. 

ммм, что значит объективно? Как оценить объективность? Вы, к примеру, объективны? На мой взгляд, нет, судя по посту выше. И, как будете доказывать, что выша точка зрения объетивна, если у ваших оппонентов иной взгляд? (я в теоретическом смысле)

Хорео у одиночниц вещь весьма относительная, с учетом необходимых  12 элементов. Там принцип "лишь бы прыгала".  Ручками Саша очень неплохо выдает движения. Вот вам и хорео. 

В 30.10.2019 в 00:14, Такая сказал:

Объективно судить применяя ко всем фигуристам и программам одинаковые критерии вне зависимости от заслуг и федерации. 

Ну вот сегодняшний пример. В чате Кула одни считают, что Алиев на голову выше в компах Самарина. Другая точка зрения, что лучший Игнатов. И каждый считает себя объективным, предположим. 

Я пересмотрела троих подряд, кстати. Алиев пластичнее, лучше в коньке. На этом преимущества заканчиваются. Игнатов в потенциале хорош, но на данный момент чисто ученическое катание. Самарин относительно самого себя сильно прибавил в хорео. Но с его длиннющими конечностями визуально по телевизору всегда будет проигрывать Алиеву, даже если продолжит прибавлять в хорео удвоенными темпами. По телевизору и Лазукин прям чудо. По факту медленно, безжизненно, тоска, короче.

Моя точка зрения, что в итоге расставили правильно. Самарин выиграл техникой.

Какая из трех версий объективна? 

Поделиться сообщением

Aliss   
В 30.10.2019 в 01:38, Emma сказал:

П.С. Насчёт судей...им не мешало бы хоть иногда почитывать конспекты не только ФСО, но и других фк - ресурсов.)) Узнали бы много нового об оценке своей работы.))

:confused: ну вот голландец сейчас много интересного и нового о себе узнал после Гренобля? И? В чем полезность? Он узнал сколько идиотов в инете и неадекватных людей?

Если думать, что здесь что-то прям могут оценить круче судей, то наивно. Профи в своем вопросе априори лучше разбираются, чем кустарные спецы, большинство их которых не стояло на коньках.

Лет 7 назад была здесь Сан (если не путаю) с инсайдом из Федерации. И вот на ФСО с умным видом рассуждали, как Федра неправильно распределяет по этапам спортсменов. И выдавали свои советы. Девушка передала эти советы, итог: человек просто посмеялся. Причина была в неосведомленности форумчан в процедуре и пожеланиях самих тренерских групп. А советчики так умно писали ;)

Тоже касается ребер и недокрутов. Положение ребра при прыжке относительно панели и судейской камеры можно замаскировать. Пример: Осмонд. Не видно четко ребро и все, в пользу спортсмена. Мы то смотрим с разных камер. Недокрут , если он не в полоборота, туда же. Судьи то смотрят только с одной точки и камера стоит у борта, а не выше. И определяют на глаз. 

Бартон все уже сказал: техника и только техника. Вопрос в деньгах. Я щитаю не прав Бартон, в идеале нужны датчики на коньки. :) 

Поделиться сообщением

Chloe   
34 минуты назад, Aliss сказал:

Если думать, что здесь что-то прям могут оценить круче судей, то наивно. Профи в своем вопросе априори лучше разбираются, чем кустарные спецы, большинство их которых не стояло на коньках.

Сегодня Трусовой поставили два раза 8,6 и один раз 8,5 в компонентах. При таком прокате, мягко говоря, не очень. И при таких базовых умениях. Я все же позволю усомниться себе в квалификации этих людей. Либо они коррумпированы, либо они не квалифицированы. 
У нее нет катания как класса, оценка 6 - это верх щедрости. Абсолютный нонсенс 8,29 за ее конек. Я вчера смотрела на нее на тренировке и пришла к выводу, что ей ребра не нужны, их можно спилить, потому что она не пользуется ребрами. У нее нет дуг, хороших, полноценных, на которых построено скольжение, у нее нет жима коленом, она топчется на беговых, а в связках скачет козой. У нее чудовищный верх. Даже Загитова при всех но по хорео и тэдэ, даже она пытается что-то изображать. Другой вопрос как это получается. А Саша Трусова не пытается. У нее руки в принципе не выпрямляются, молотит согнутыми руками, кисти то растопырены, то собраны в кулаки. И всю программу ездит она по средней длинной линии туда-обратно. Нет какого-то покрытия, рисунка, какой-то логики и перетекания одного движения в другое. И у нее третьи компоненты в кп. 

34 минуты назад, Aliss сказал:

Лет 7 назад была здесь Сан (если не путаю) с инсайдом из Федерации. И вот на ФСО с умным видом рассуждали, как Федра неправильно распределяет по этапам спортсменов. И выдавали свои советы. Девушка передала эти советы, итог: человек просто посмеялся. Причина была в неосведомленности форумчан в процедуре и пожеланиях самих тренерских групп. А советчики так умно писали ;)

Вообще не удивлена. Ффкр закрытый пузырь с обитающими в нем старцами, которые сидят на своих местах уже по несколько десятков лет, а пузырь живет своей жизнью где-то между концом 80-х и серединой 90-х. И конечно, считает всех дураками, которые не понимают, как приятно получать рекорды на этапах с дружественным судейством.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 31.10.2019 в 14:35, Chloe сказал:

СК, которые несколько лет в отношениях, ничем не помогает наличие этого самого реального полового, ну не исправляются руки-грабли и спина колесом 

К вопросу объективности пример. :popcorn:

В 31.10.2019 в 12:37, Chloe сказал:

Я считаю, что судить по правилам возможно, вы в ответ приписываете мне свои фантазии якобы я утверждаю, что именно я знаю, что такое +5.

вот я сейчас сильно удивилась, если человек безапелляционно критикует все не совпадающие точки зрения и уверяет в знании материала, то чем руководствуется то? 

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, Aliss сказал:

А по мне так Жулину на следующий сезон надо рок-н-ролл ставить. 

а такое впечатление что он каждый день и ставит, по два или даже три и без роллов , бах и готов дворжак. жах и готов бах. А потом таблище в тв не лезет.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 01.11.2019 в 11:49, Katarina270913 сказал:

Да! я как раз вспоминала это слово - быдло... это точное определение той компашки во главе с Ягудиным и Костомаровым

здешняя компашка недалеко от них ушла, но в упор этого не замечает

или хамство в адрес спортсменов от единомышленников является нормой, признаком цивилизованности?

Поделиться сообщением

lalana   
Только что, Aliss сказал:

К вопросу объективности пример. :popcorn:

вот я сейчас сильно удивилась, если человек безапелляционно критикует все не совпадающие точки зрения и уверяет в знании материала, то чем руководствуется то? 

Очевидно авторитетом

Поделиться сообщением

Aliss   
В 12.11.2019 в 18:50, Chloe сказал:

Главная звезда спортивной гимнастики - Симона Байлз, ей 22. Мельниковой 19, Херд 18, иконе российской спортивной гимнастики Мустафиной 25.

Главным звездам художественной гимнастики Дине и Арине Авериным - 21 год, чемпионке мира 2019 года Селезневой 24 года, израильской гимнастке, многократной призерке гс, 20 лет, Галкиной 22 года, болгарским гимнасткам одной 21 год, второй 25 лет. 

Хорррроший пример

Байлз впервые стала абсолютной чемпионкой мира в 16 лет, а не в 22, Алия в 15 или 16 лет стала серебряной на ЧМ в личке, Херд абсолютной ЧМ тоже стала в 16, а в ФК финал ГП Мао выиграла в 15 лет , Юна в 16

А надо было в 18 их только на взрослый уровень допустить, и пусть на зачетку зарабатывали

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, Aliss сказал:

К вопросу объективности пример. 

Ровная спина, мягкое колено, точная работа ног, развернутая или завернутая нога, мягкие руки, согнутое или натянутое колено, рука, стопа - это не вкусовщина и не вопрос предпочтений, это вещи вполне конкретные. Либо это есть, либо  этого нет. 
Либо вы этого не видите, потому что не умеете это делать. 

10 минут назад, Aliss сказал:

Вот зря. Свою точку зрения я в основном аргументирую. Картинками, гифками, видео, ссылками на правила, каким-то сравнениями, лонгридами.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Aliss сказал:

Хорррроший пример

Байлз впервые стала абсолютной чемпионкой мира в 16 лет, а не в 22, Алия в 15 или 16 лет стала серебряной на ЧМ в личке, Херд абсолютной ЧМ тоже стала в 16, а в ФК финал ГП Мао выиграла в 15 лет , Юна в 16

А надо было в 18 их только на взрослый уровень допустить, и пусть на зачетку зарабатывали

Байлз стала бы и в 18, и в 22. А вот Липницкая вряд ли стала бы оч в 18. Шелепень не стала, кстати. 
Что вы мне хотите доказать? Кейс спортивной гимнастики другой - топовые спортсмены не уходят повально, как только начинается пубертат, а в фк уходят.

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Chloe сказал:

Картинками, гифками, видео, ссылками на правила, каким-то сравнениями, лонгридами.

И не только. Есть еще практика, волны, свет.:flower:

Поделиться сообщением

Aliss   
34 минуты назад, Chloe сказал:

Сегодня Трусовой поставили два раза 8,6 и один раз 8,5 в компонентах. При таком прокате, мягко говоря, не очень. И при таких базовых умениях. Я все же позволю усомниться себе в квалификации этих людей. Либо они коррумпированы, либо они не квалифицированы. 
У нее нет катания как класса, оценка 6 - это верх щедрости. Абсолютный нонсенс 8,29 за ее конек. Я вчера смотрела на нее на тренировке и пришла к выводу, что ей ребра не нужны, их можно спилить, потому что она не пользуется ребрами. У нее нет дуг, хороших, полноценных, на которых построено скольжение, у нее нет жима коленом, она топчется на беговых, а в связках скачет козой. У нее чудовищный верх. Даже Загитова при всех но по хорео и тэдэ, даже она пытается что-то изображать. Другой вопрос как это получается. А Саша Трусова не пытается. У нее руки в принципе не выпрямляются, молотит согнутыми руками, кисти то растопырены, то собраны в кулаки. И всю программу ездит она по средней длинной линии туда-обратно. Нет какого-то покрытия, рисунка, какой-то логики и перетекания одного движения в другое. И у нее третьи компоненты в кп. 

Вообще не удивлена. Ффкр закрытый пузырь с обитающими в нем старцами, которые сидят на своих местах уже по несколько десятков лет, а пузырь живет своей жизнью где-то между концом 80-х и серединой 90-х. И конечно, считает всех дураками, которые не понимают, как приятно получать рекорды на этапах с дружественным судейством.

1. Вы считаете, что верно трактуете правила. Я не уверена в этом. Написанное разные люди понимают по-разному. Судьи в курсе трактовки ИСУ. Помимо того, что Трусова не обладает мягким, полетным коньком, они учитывают остальные параметры, входящие в СС, Плюс Лакерник уже объяснял, что компоненты - оценка относительная. То есть относительно первой разминки, раз у нее первый стартовый во второй. Они не сравнивали ее с Сатоко, Шираивой. Вопрос может быть  в этой системе по оценке за СС у, допустим, японок относительно Трусовой.

Но я уже язык стерла, объясняя банальную вещь. Судья в первую очередь должен выставить ГОЭ, во  вторую не выпасть из коридора. Сидит он такой на рабочем месте, смотрит элемент, выставляет ГОЭ, часть всякого бесполезного компонентного перформанса прошла мимо него. И так 12 раз за 4 минуты. Компы они ставят впопыхах, с учетом разминки,  контента и зачетки. И ИСУ понимает размытость ситуации. Потому и экспериментировали с панелью по компонентам. Но у них задача усовершенствовать систему без дополнительных финансовых затрат.

2. Вы не поняли, по-моему. В Федре как раз пояснили, почему предложения на форуме были наивны. И были убедительны. Это был очень показательный пример, как все умные и аргументированные построения на форуме разбились из-за незнания материала.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Aliss сказал:

Ну вот сегодняшний пример. В чате Кула одни считают, что Алиев на голову выше в компах Самарина. Другая точка зрения, что лучший Игнатов. И каждый считает себя объективным, предположим. 

Я пересмотрела троих подряд, кстати. Алиев пластичнее, лучше в коньке. На этом преимущества заканчиваются. Игнатов в потенциале хорош, но на данный момент чисто ученическое катание. Самарин относительно самого себя сильно прибавил в хорео. Но с его длиннющими конечностями визуально по телевизору всегда будет проигрывать Алиеву, даже если продолжит прибавлять в хорео удвоенными темпами. По телевизору и Лазукин прям чудо. По факту медленно, безжизненно, тоска, короче.

Моя точка зрения, что в итоге расставили правильно. Самарин выиграл техникой.

Какая из трех версий объективна? 

Первый Самарин, второй Уно с отрывом около 1-2 баллов, третий Васильевс, за ним Алиев, Игнатов где-то между Бжезиной и Томоно.
Разница в технике отражена в первой оценке, а вот разница в катании и исполнении элементов не отражена. 
Разница между коньком Самарина и коньком Уно не может быть 0,11. Даже если Самарин все прыгнет, а Уно будет лежать бревном. Алиев на тех же мухоморах неизвестно как попал в двойку. Хотя катается он лучше Самарина, но программа у него никакая и элементы еле-еле на +1. 
Игнатов без катания и программы. Дома сделал чисто три прыжковых, за что ему навалили мухоморов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.