Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

VVV   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Дайсуке Такахаши со следующего сезона переходит в танцы и встает в пару с Каной Муромото. Тренировать пару с января начнёт Марина Зуева. И нет, это не шутка. 

После Даванковой и Поповой, переквалифицировавшихся в танцорши, это не должно удивлять, вроде. Но Кану жалко, ведь интересная девушка, но пропали даже теоретические надежды на ее серьезную карьеру. 

Поделиться сообщением

Tori   
22 часа назад, Daena сказал:

:shock:

:rofl:

Ой, на фоне многих нынешних "танцоров" Дайсуке еще и огого танцевален и скользит))

апд. Для попробовать взять командную медаль почему и нет-то?

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Mika M   
4 часа назад, Tori сказал:

Ой, на фоне многих нынешних "танцоров" Дайсуке еще и огого танцевален и скользит))

апд. Для попробовать взять командную медаль почему и нет-то?

Тори, да они же без шансов в команднике)

У них же нет пар.

Поделиться сообщением

Emma   
2 часа назад, Mika M сказал:

У них же нет пар.

Мне кажется, что для бронзы в команднике вполне можно дотянуться без одного вида. По сути наиболее сбалансированные только две команды : Россия и США, которые на первое - второе места. У остальных какой - нибудь вид да провисает, а то и два сразу. 

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, Emma сказал:

Мне кажется, что для бронзы в команднике вполне можно дотянуться без одного вида. По сути наиболее сбалансированные только две команды : Россия и США, которые на первое - второе места. У остальных какой - нибудь вид да провисает, а то и два сразу. 

Ну у японцев же двух видов нет, а с парами все еще печальнее чем в танцах. В танцах у них как раз есть очень приятные юниоры. 

Но в любом случае пока фаворитами на бронзу кажутся Франция и Китай. На прошлогоднем КЧМ, если бы судили по правилам олимпийского командника, как раз Франция получила бы бронзу. 

Поделиться сообщением

Emma   
8 минут назад, Calikalie сказал:

Ну у японцев же двух видов нет, а с парами все еще печальнее чем в танцах. В танцах у них как раз есть очень приятные юниоры. 

Но в любом случае пока фаворитами на бронзу кажутся Франция и Китай. На прошлогоднем КЧМ, если бы судили по правилам олимпийского командника, как раз Франция получила бы бронзу. 

В принципе даже с двумя можно, у других почти та же ситуация.  Но это конечно очень «на тоненького».

Поделиться сообщением

koryushka   

Ой, не могу... где прилечь относительно карьеры Такахаши в танцах? Там же еще и поддержки есть...

17f1c4377cdf29132b75166ee9c383d5.gif

Поделиться сообщением

Да там много чего есть. Те же самые люди, у которых Чан не дотягивал до танцоров, теперь пророчат благополучное будущее Такахаши в танцах. Ну любопытно, да. Стругаем танцоров за два года до олимпийского стандарта. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
19 минут назад, koryushka сказал:

Ой, не могу... где прилечь относительно карьеры Такахаши в танцах? Там же еще и поддержки есть...

*шепотом* там уже все, кроме большой Мэдички и Чистого ребенка Букина презентовали свои танцы. Хотелось бы послушать ваше мнение :shuffle: А ПС обещают неоновые треники в качестве куздюмов для РТ. 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
11 час назад, peregrine_falcon сказал:

Да там много чего есть. Те же самые люди, у которых Чан не дотягивал до танцоров, теперь пророчат благополучное будущее Такахаши в танцах. Ну любопытно, да. Стругаем танцоров за два года до олимпийского стандарта. 

Не накликайте, а то Чан щас тоже решит, а чем он хуже,  а вообще где вы такое прочитали? 

Вообще сильно сомневаюсь, что не сойдут на полдистанции. ЛП Ещё идёт? Надо бы новый сезон запустить "одиночники в танцы", фк в стране уже достаточно популярно и без звезд обойдутся, позвать Загитову, Медведеву, Такахаши конечно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alina_vmsk сказал:

Не накликайте, а то Чан щас тоже решит, а чем он хуже,  а вообще где вы такое прочитали? 

Вообще сильно сомневаюсь, что не сойдут на полдистанции. ЛП Ещё идёт? Надо бы новый сезон запустить "одиночники в танцы", фк в стране уже достаточно популярно и без звезд обойдутся, позвать Загитову, Медведеву, Такахаши конечно.

Да я рада буду видеть Патрика в любом качестве, но ему, судя по его настроению, эти галеры не нужны даже если вы ему приплатите миллиончик-второй. Он с такой радостью о травме колена репортировал - что, мол, не ждите меня обратно, карьера спортивная позади! 

Поделиться сообщением

koryushka   
22 часа назад, Calikalie сказал:

*шепотом* там уже все, кроме большой Мэдички и Чистого ребенка Букина презентовали свои танцы. Хотелось бы послушать ваше мнение :shuffle: А ПС обещают неоновые треники в качестве куздюмов для РТ. 

Этсамое... я кое-что посмотрела уже, но по традиции дождусь трансляций с этапов Гран-При, а то у меня, как в поговорке - дураку пол-работы не показывают... хотя вот "неоновые треники" именно в такой трансляции все наглядно продемонстрировали, особенно конек-шманек, скорость, покрытие площадки и пр. 

Изменено пользователем koryushka

Поделиться сообщением

Tori   
В 27.09.2019 в 21:15, Mika M сказал:

У них же нет пар.

Так это сейчас нет) Найдут вот Дайсуке еще парницу и пусть в двух видах сразу отдает долги Родине) Деву с 3/3 дать, поди, подкрутит как-нибудь и выбросит куда-нибудь в районе льда, а не зрителей)

Поделиться сообщением

Tori   
В 29.09.2019 в 03:40, koryushka сказал:

Ой, да ладно, сейчас такие танцы и танцоры, что Дайс борозды льда не испортит, и раньше мог частями тела подвигать в музычку не то что деревянно, а партнерша могет на крайний случай и на коньке у него проехаться, он координированный и цепкий)

"причитает" Чую только, такими темпами, когда откровенно в танцы идут  все, кто в других видах неликвид, попрут ведь танцульки такие из олимпийских видов, не потерпят спонсоры низких рейтингов, сейчас парное с крутыми элементами и местами танцевальнее танцев, зрителю все понятно, опять же эффектинее, прыгают хоть)

Поделиться сообщением

Audrey   

А никто не знает, что конкретно со здоровьем у Миши?

Скорейшего выздоровления ему.

Поделиться сообщением

Matilda_81   
Только что, Audrey сказал:

Ничего конкретного, только догадки и предположения фанатов и сочувствующих. Предполагают операцию на гаймаровых пазухах. Ну опять же это все из обсуждений на фанатских форумах, официальной информации нет.

Поделиться сообщением

akushka   

У него обострение синусита. На 30 октября назначена операция, после которой минимум месяц нельзя тренироваться.

https://tass.ru/sport/6954088

Надеются восстановиться к ЧР, но это вряд ли. Думаю, это как минимум пропуск сезона. Мише здоровья!

Поделиться сообщением

Matilda_81   
1 минуту назад, akushka сказал:

У него обострение синусита. На 30 октября назначена операция, после которой минимум месяц нельзя тренироваться.

https://tass.ru/sport/6954088

Надеются восстановиться к ЧР, но это вряд ли. Думаю, это как минимум пропуск сезона. Мише здоровья!

Спасибо за информацию. Мише выздоровления 👌

Поделиться сообщением

Audrey   
6 минут назад, akushka сказал:

Надеются восстановиться к ЧР, но это вряд ли.

Может не надо торопиться? Может пусть лучше вылечиться или то, что у Миши нельзя вылечить окончательно, по крайней мере, пока катается?

Если Миша пропустит чемпионат России, что будет с финансированием? Он останется в сборной или хотя бы в резерве? И что с этапами? Он сможет снова получить два этапа?

Поделиться сообщением

akushka   

Если Миша пропустит чемпионат России, что будет с финансированием? Он останется в сборной или хотя бы в резерве? И что с этапами? Он сможет снова получить два этапа?

В случае пропуска ЧР попадание в сборную на усмотрение ТС, и речь, скорее всего, пойдет только о резерве с урезанным финансированием. В принципе имеют право вообще в сборную не включать.

На этапы Миша теоретически может претендовать, как "возвращенец" в случае полного пропуска сезона, так как входил в 6-ку на ЧМ. Но получение этапов при возвращении будет опять же зависеть от количества наших спортсменов в серии ГП на тот момент - сколько останется свободных мест и будут ли они вообще.

Как-то так...

Поделиться сообщением

akushka   
6 минут назад, Audrey сказал:

Может не надо торопиться? Может пусть лучше вылечиться или то, что у Миши нельзя вылечить окончательно, по крайней мере, пока катается?

В прошлом сезоне на ЧР Миша поехал прямо из больницы, а после ПП, находясь в полуобморочном состоянии, сказал в интервью Ермолиной, что рассматривал ЧР, как "точку невозврата" (с), поэтому экстренная госпитализация для него стала шоком.

Не знаю, как поступят они в этот раз, мне и самой не хотелось бы видеть очередных геройств и ледовых подвигов, но на послабления от федерации рассчитывать, судя по всему, не стоит.

Поделиться сообщением

Emma   
14 минуты назад, Audrey сказал:

Свену Крамеру, конькобежцу, делали операцию из - за сходных проблем. По этой причине он пропустил ЧМ по классическому многоборью в 2014 году, но на следующий год уже вовсю соревновался.

Поделиться сообщением

Audrey   
18 минут назад, akushka сказал:

В принципе имеют право вообще в сборную не включать.

Но получение этапов при возвращении будет опять же зависеть от количества наших спортсменов в серии ГП на тот момент - сколько останется свободных мест и будут ли они вообще.

Это плохо.

А сколько у нас обычно мест бывает?

11 минуту назад, akushka сказал:

Не знаю, как поступят они в этот раз, мне и самой не хотелось бы видеть очередных геройств и ледовых подвигов, но на послабления от федерации рассчитывать, судя по всему, не стоит.

И мне не хотелось бы. Боюсь геройства приведут опять к лечению, а этого по понятным причинам болельщикам Миши (к коим отношусь и я) не очень хочется.

Я хоть как-то могу понять почему послаблений не дают нашим девочкам, но парней то у нас не так и много. Тем более такого уровня как Миша.

14 минуты назад, Emma сказал:

Свену Крамеру, конькобежцу, делали операцию из - за сходных проблем. По этой причине он пропустил ЧМ по классическому многоборью в 2014 году, но на следующий год уже вовсю соревновался.

Вы меня успокоили. Спасибо.

Поделиться сообщением

akushka   

А сколько у нас обычно мест бывает?

Обычно в основе 6, в запасе 3-4. Но, в этом сезоне у мужчин основу урезали до 5, так как женскую основу пришлось расширить до 7. Таким образом Сергей Воронов, прекрасно проведший первую половину сезона с попаданием в ФГП, но получивший травму перед ЧР из за неучастия попал только в запас. Что уж говорить о полном пропуске сезона...Ведь еще юниоры выходят во взрослые каждый год с этапами и рейтингом.

Поделиться сообщением

akushka   

В любом случае, как бы там ни сложилось со сборной и с ЧР, Мише нужно в первую очередь вылечиться. Без полноценного восстановления о результатах можно не мечтать, а гробить остатки здоровья и получать в процессе пинки от комментаторов, экспертов, ФК- бомонда и ура-патриотов как минимум глупо. Надеюсь, что сам Миша и его ТШ усвоили прошлогодний урок и не станут рисковать. Скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем akushka

Поделиться сообщением

Audrey   
14 минуты назад, akushka сказал:

Обычно в основе 6, в запасе 3-4.

Не, я про этапы. Сколько у нашей страны мест на Гран При?

Поделиться сообщением

akushka   
17 минут назад, Audrey сказал:

Не, я про этапы. Сколько у нашей страны мест на Гран При?

Ой, я не вспомню сейчас, сколько у наших парней мест задействовано, но много.  Получение этапов зависит от личного рейтинга и беста  каждого спортсмена (топ-24), а так же от попадания в ТОП-12 ЧМ (это "сеяные", у них автоматом 2 этапа). Есть верхнее ограничение количества участников от каждой страны. В девочках, например, у нас максимум - 18 квот (включая домашнее место), больше нам девочек заявлять нельзя, даже если бест и рейтинг позволяет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.