Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Sunny-spot   
Только что, Eugenia сказал:

Да.

То есть она теперь за Чехию сможет кататься?

Поделиться сообщением

Aliss   
В 24.08.2019 в 18:07, Sunny-spot сказал:

Что значит не смогли? Может туда просто не едут, потому что в другом месте могут предложить больше? Да и сотрудничество с Питером не сильно помогло. Пары просто не стало.

Что значит не едут? Поставить тройной тулуп у нас могут не только в Москве. Однако ж в Перми это прям нерешаемая проблема была.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 25.08.2019 в 09:24, olgal сказал:

Не слежу :D просто тут время между ЧР и ЧЕ, впритык. Так к соревнованиям не готовятся.

Да ладно, в прошлом сезоне у Авербуха уже в таком режиме Самодурова каталась.

И действующие спортсмены у Авера катают только в те даты и в тех городах, где им удобно. Состав в каждом городе всегда отличается.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 23.08.2019 в 11:22, Sunny-spot сказал:

При том, что такие как Мозер ,имея финансирование на базе других собирают медали.

Пермские уходили к Москвиной, Великовой, Павловой. Но виновата только Мозер :D

Поделиться сообщением

Aliss   
В 27.08.2019 в 18:26, Veeri сказал:

Ну вот, выяснилась причина слабого подкрута. Оказывается Ксения неправильно его выполняла. Для меня это более чем странно. Всё-таки это же была топовая пара. Почему-то никто не вмешался, не подсказал.

О проблемном подкруте и технической ошибке Ксении говорили года с 2015.

Вопрос, почему после Сочи его не починили. Стас еще работал в группе, а ВТ не соревновались.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 28.08.2019 в 07:23, Tori сказал:

Имхо, забавно видеть попытки одного сделать ангелом, а второго чудищем каким-то. Оба там хороши были, как по-мне. Жаль, что на каком-то этапе рядом не оказалось ТАТ, та бы в память привела без политесов, она умеет и не боится ..короны снимать.

ТАТ от СК  в шоке была, с трудом выдержав месяц тренировок, пока они визу ждали для Америк

второй раз по граблям она бы не пошла :D

Поделиться сообщением

Aliss   
В 28.08.2019 в 19:09, peregrine_falcon сказал:

Причём тут «дугу додержала», если что Сотникова, что Медведева отрываются ровно с внутреннего ребра с завалом корпуса вправо? Что за самоизобретенные тут критерии пошли? 

Держите лутц Медведевой с последнего ЧМ и отыщите мне этот явный флутц в протоколе. И определитесь там с критериями, насколько завальным должен быть флутц, чтобы вы его за флутц приняли. 

SCtc7gs.gif

Кейтлин Осмонд еще  :popcorn:

все тренеры знают как расположить проблемный прыжок, чтобы не был четко виден заход, и здесь конкретный пример, если смотреть сбоку-справа, видите максимум неясное

вы же не с судейской камеры смотрите

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
3 часа назад, Tori сказал:

Т.е. Вы и минимум пользователь Такая не выражали точки зрения, что у конкретных спортсменов неправильная техника прыжка, но оценивается судьями как правильный прыжок тем не менее, потому что это грибы т.н.?

Не выражали мнения, что существует некая одна правильная техника прыжка?

Тори разыгрывает юриста в сельском суде в громком деле о том, кто увел корову Буренку. Активно подменяет понятия и пользуется всеми демагогическими приемами, дабы увести дискуссию куда угодно далеко от сути. 
Тут вам и знак равно между  "я права" и "я считаю так, потому что... " и далее идут доводы почему, с объяснениями, ссылками и прочим, и приписка "обвинение судей" (это при том, что обвинения могут выносить официальные и уполномоченные на то инстанции), и поиски некоего официального документа, в котором должно быть написано, что убийца садовник, а всякие ылиты не несут докУменты и укрывают вещдоки. 

Цитата

Простите, но для начала я не "ношусь". Я веду дискуссию в рамках заданного предмета.

Сейчас я вам подыграю и сделаю вид, что у нас с вами дискуссия, а не классическая казиустика в вашем исполнении. 
Ффкр вас еще не взяла на оклад на должность отмывания репутации? 

3 часа назад, Tori сказал:

Тори вообще не оценивала технику Редфорда.

Тори выразила простое мнение, что в природе есть РАЗНЫЕ техники исполнения элемента. Разные глобально - у представителей разных школ парного, разные в частных случаях в рамках одной школы или направления парного - потому что есть физические особенности у партнеров, которые позволяют или не позволяют исполнять элемент в той или иной технике.

Нет разных техник, потому что нет разных физических сил, воздействующих на спортсменов. Не бывает так, что на Дюамель действует гравитация, а на Ванессу Джеймс не действует. И не бывает так, что у Столбовой раньше была просто другая техника другой школы и ошибки в этом не было. 
Вы там все пытаетесь стрясти какую-то бумажку с описанием правильной техники, а я все пытаюсь вам донести, что бумажка - это руководство для технических бригад и инструкция гое. И что там все описано касательно каждого элемента, если у пары действительно хороший твист, то в оценках это отражено, поэтому у Дюамель твист оценивали скромно, а твист Савченко оценивали хорошо. Так это было задумано и так иногда работает, но не всегда, увы.
Ожидаю, что вы сейчас затребуете новый докУмент, в котором должно быть указано, какая именно высота считается хорошей для партнерши (желательно в сантиметрах, да?), где прописано, что значит "без усилий" и сколько км/ч считается очень хорошей скоростью. Это тоже демагогический прием, называется "концентрация на частностях", чтобы увести разговор из плоскости конструктива  и поставить под сомнение очевидные вещи . 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
1 час назад, Aliss сказал:

ТАТ от СК  в шоке была, с трудом выдержав месяц тренировок, пока они визу ждали для Америк

второй раз по граблям она бы не пошла :D

Ну, это другой вопрос - на сколько бы хватило ТАТ))

Но Тори подозревает, что в обсуждаемом случае ТАТ было бы попроще, только один партнер совсем сложный, второй просто ээ упрямый, но хоть не истеричный))

Если уж Алексеева некоторое время справлялась пока не плюнула, устав от вечного сопротивления по поводу и без, то ТАТ бы, имхо, справилась. Потому что ТАТ хороша как раз в моменты, когда нужно собрать спортсмена из осколков, на которые он на глазах рассыпается, этого у нее не отнять - она чертовски умеет переложить ответственность на себя с плеч спортсмена, дав тем самым ему просто возможность отдышаться и оклематься.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
9 минут назад, Chloe сказал:

ори разыгрывает юриста в сельском суде в громком деле о том, кто увел корову Буренку. Активно подменяет понятия и пользуется всеми демагогическими приемами, дабы увести дискуссию куда угодно далеко от сути. 

Стесняюсь спросить, а просто однозначно ответить в стиле "нет, Вы неверно поняли мою мысль, она была следующая.." уже не принято?

Какова же суть дискуссии (с) на Ваш взгляд?

Поделиться сообщением

Tori   
10 минут назад, Chloe сказал:

Сейчас я вам подыграю и сделаю вид, что у нас с вами дискуссия, а не классическая казиустика в вашем исполнении. 
Ффкр вас еще не взяла на оклад на должность отмывания репутации? 

Боюсь, не могу оценить данную реплику ни с какой точки зрения.

Не улавливаю логической связи ни с т.з. дискуссии, ни с т.з. казуистики.

В любом случае не вижу, как факт наличия или отсутствия у меня оклада Ффкр(что это, кстати?) может влиять на предмет беседы, где обсуждаются вопросы, имеющие вполне обьективное наполнение.

Поделиться сообщением

Tori   
14 минуты назад, Chloe сказал:

Нет разных техник, потому что нет разных физических сил, воздействующих на спортсменов.

ЭЭ..ммм..как бы мысль выразить аккуратно и понятно..

Если на спортсменов и могут действовать одинаковые физические силы, то из этого никак не следует вывод, что на разных спортсменов одинаковые физические силы действуют -то одинаково.

Силы могут быть одни и те же, но так как спортсмены разные, то сила воздействия этих одинаковых по природе сил может быть разная. Поэтому и разные спортсмены в зависимости от своей реакции на эти самые одинаковые силы обычно вырабатывают разную технику)

Поэтому вне зависимости от Вашего или моего мнения всегда будет спортсмен с техникой выброса вверх, и спортсмен, бросающий почти горизонтально. В т.ч. потому что у первого партнерша 30 кг, а второму проще уже вперед выбросить, чем вверх 45 кг.) А силы природы да, несомненно одни и те же будут действовать на спортсменов.

Только это как с машиной - с низким центром тяжести в поворот можно и на 150 вписаться, а вот с парусностью можно и вылететь на 80км/ч. А силы природы одни и те же влияют.

Только ЕМНИП есть еще и формулы, когда всякие там квадраты. переменные и пр.)

Поделиться сообщением

Aliss   
2 часа назад, Sunny-spot сказал:

То есть она теперь за Чехию сможет кататься?

по идее да, в парах же после казуса Савченко ИСУ заняло твердую позицию: парникам релиз давать

могут ограничить двумя годами и все, но у Жук как раз два года не было стартов

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, Chloe сказал:

нет разных физических сил, воздействующих на спортсменов

Тетенька спорит со 2 законом Ньютона :D :D :D

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, Chloe сказал:

Нет разных техник, потому что нет разных физических сил, воздействующих на спортсменов. Не бывает так, что на Дюамель действует гравитация, а на Ванессу Джеймс не действует. И не бывает так, что у Столбовой раньше была просто другая техника другой школы и ошибки в этом не было. 

Техник чего?

Техника выполнения элементов не вечна. Она меняется.

Изменилась техника выброса, например.

Поделиться сообщением

margaritka   

вот и Ксюша Монько считает, что нет одной правильной техники:

" Я, когда учу, то пытаюсь не основываться на том, что делала я, или показывать, как это делал кто-то другой. Я пытаюсь их научить найти свой подход к каждому элементу, потому что все мы люди, все мы разные. Одному удобно делать так, другому иначе. Поэтому я им корректирую совсем неправильные вещи, но прошу всегда найти свою изюминку в элементе, которая им будет помогать дальше с этим элементом идти по жизни"

http://twizzle.com.ru/2019/08/28/ksenia-monko-dortmund-2019/

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, margaritka сказал:

" Я, когда учу, то пытаюсь не основываться на том, что делала я, или показывать, как это делал кто-то другой. Я пытаюсь их научить найти свой подход к каждому элементу, потому что все мы люди, все мы разные. Одному удобно делать так, другому иначе. Поэтому я им корректирую совсем неправильные вещи, но прошу всегда найти свою изюминку в элементе, которая им будет помогать дальше с этим элементом идти по жизни"

И где здесь про разную технику? 

Когда я пишу про слабую базу танцоров, про то, что они не умеют держать спину и рамку, мне отвечают про другую технику. Ну просто это такой индивидуальный подход, просто у них такая антропометрия, которая не даёт развернуть плечи. И вообще где написано, что нельзя кататься с сутулой спиной? Нет бумажки, указывающий на угол наклона спины? Все, закрыт вопрос, все так и должно быть. 

Когда я пишу про современный луц, мне отвечают такую дичь, что офигеватор уже сломался. А вот Мишель Кван и Лю Чен, а кто вообще сказал, что луц прыгают через зубец, а покажите бумажку, сколько секунд можно стоять на зубце (стоять, Карл, на зубце), да и вообще вы просто плохие люди. 

Техника меняется, - отвечают мне. Меняется в чем? Теперь не нужно держать спину в танцах? Не нужно прыгать высоко, далеко, с зависом, хорошей позицией в воздухе? В поддержках во время смены положений партнерша не должна собирать ноги вместе, потому что техника менять положение раскорякой уже не ошибка, а просто другая? Мне тут доказать, что отказ от фундаментальных вещей обоснован особенностями антропометрии и тем, что в правилах эти вещи не прописали.

Поделиться сообщением

Такая   
39 минут назад, margaritka сказал:

Вот так Жук и учит своих ходоков. Зачем учить технике элемента? Какая техника? Не, не слышали. 

Поделиться сообщением

margaritka   
25 минут назад, Chloe сказал:

И где здесь про разную технику? 

Когда я пишу про слабую базу танцоров, про то, что они не умеют держать спину и рамку, мне отвечают про другую технику. Ну просто это такой индивидуальный подход, просто у них такая антропометрия, которая не даёт развернуть плечи. И вообще где написано, что нельзя кататься с сутулой спиной? Нет бумажки, указывающий на угол наклона спины? Все, закрыт вопрос, все так и должно быть. 

Когда я пишу про современный луц, мне отвечают такую дичь, что офигеватор уже сломался. А вот Мишель Кван и Лю Чен, а кто вообще сказал, что луц прыгают через зубец, а покажите бумажку, сколько секунд можно стоять на зубце (стоять, Карл, на зубце), да и вообще вы просто плохие люди. 

Техника меняется, - отвечают мне. Меняется в чем? Теперь не нужно держать спину в танцах? Не нужно прыгать высоко, далеко, с зависом, хорошей позицией в воздухе? В поддержках во время смены положений партнерша не должна собирать ноги вместе, потому что техника менять положение раскорякой уже не ошибка, а просто другая? Мне тут доказать, что отказ от фундаментальных вещей обоснован особенностями антропометрии и тем, что в правилах эти вещи не прописали.

значит, у нас разное понятие о технике :) 
для меня "кататься с ровной спиной", "прыгать высоко, далеко, с зависом, хорошей позицией в воздухе" - это уже результат, который требуется достичь, но при этом нет условия использовать для этого только и непременно один-единственный набор технических приёмов 
(возвращаясь к подкрутам - я практически уверена, что у СХ с маленькой разницей в росте и короткими руками партнёра техника подкрута отличается от ВТ или СМ, но результат при этом - "хороший подкрут" - сходный)

Поделиться сообщением

Aliss   
(изменено)
1 час назад, Такая сказал:

Вот так Жук и учит своих ходоков. Зачем учить технике элемента? Какая техника? Не, не слышали. 

Она Рябининой и Кустаровой у Монько

При чем тут Жук? Ну и Ксения о подходе к обучению, если ей были удобны одни шаги/приемы/заходы, то это не распространяется на всех

P.S. E : у Жук проблема не в исполнении самих элементов.

У них в группе стабильные твизлы, девы в поддержках крутятся, парни в кораблях рассекают.

У нее девы не едут массово и наворотов не счесть в задумках

Изменено пользователем Aliss

Поделиться сообщением

elena k   

Опять о лутце.))

Вот наглядный пример "оптимизированного" лутца (квад от Ани Щербаковой на ЧР). Думаю, что Боян, Юзуру и Миша Коляда плачут от зависти.

... Это вот теперь называется лутцем, есличо.

97lLovp.gif

И у всех девочек такой вот квад-лутц (преротейшн не меньше 180 градусов).

Да и ряд мужчин недалеко ушли.

Таблица от Паши Тернова.

4Lz.jpg

Поделиться сообщением

Aliss   
(изменено)

https://youtu.be/n-oat45QcYA

Лю

Лутц

Как здесь видео встраивается? :confused:

Изменено пользователем Aliss

Поделиться сообщением

Такая   
20 минут назад, elena k сказал:

Опять о лутце.))

Вот наглядный пример "оптимизированного" лутца (квад от Ани Щербаковой на ЧР). Думаю, что Боян, Юзуру и Миша Коляда плачут от зависти.

О чем и речь. Пока толчковая на ребре тело успевает сделать от 180 градусов преротейшена . И потом филигранный доворот на льду. Лю прыгает так же. У неё полных три оборота в воздухе. Подымается она лицом по ходу. И Щербакове в воздух уходит лицом по ходу, вине спиной как казалось бы требует технология прыжка. 

Эти четвёртые «вольные» ставьте им отдельную ячейку и пусть прыгают те, кто может. Но это точно не луц и не эволюция техники. 

Поделиться сообщением

Такая   
27 минут назад, Aliss сказал:

Она Рябининой и Кустаровой у Монько

При чем тут Жук? Ну и Ксения о подходе к обучению, если ей были удобны одни шаги/приемы/заходы, то это не распространяется на всех

P.S. E : у Жук проблема не в исполнении самих элементов.

У них в группе стабильные твизлы, девы в поддержках крутятся, парни в кораблях рассекают.

У нее девы не едут массово и наворотов не счесть в задумках

У Жук девы не едут, потому что не умеют работать коленом и голеностопном, удерживать баланс корпусом над лезвием конька а не городы пирамиду как в Дженге. 

Каковы причины? Тренер учит как удобно ей.  А ей удобно ставить шпагаты и паучьи поддержки, а не использовать возможности конька на льду. 

Девочке удобно маршировать по льду отставив хвост и уложив корпус для набора скорости - ну ведь удобно, зачем исправлять, тренировать баланс, ровную спину, правильную позицию, аккуратную работу ног. 

Поделиться сообщением

Такая   
5 часов назад, Tori сказал:

Силы могут быть одни и те же, но так как спортсмены разные, то сила воздействия этих одинаковых по природе сил может быть разная. Поэтому и разные спортсмены в зависимости от своей реакции на эти самые одинаковые силы обычно вырабатывают разную технику)

Задача тренера - научить исполнять правильно. Подготовить к исполнению элемента правильно. Выяснить особенности и адаптировать технику под конкретного спортсмена для правильного исполнения элемента. Да, одна партнёрша будет лететь по более крутой траектории, амвторая по пологой. Но группировка, количество оборотов, позиция в момент выброса должны быть четкими и единообразными. 

В случай с луцем дугу заменили на заворот ботинка, толчок с зубца (считайте мгновение перед отрывом) превратился в толчок с лезвия когда спортсмен просто крутит поворот на льду на 180 градусов перед отрывом. Это не луц и не должен быть луцем. . 

Поделиться сообщением

tny   

А они точно переносят вес на толчковую ногу? Я вижу, что толкаются почти ребром, но не могу понять - толкаются или вес переносят?

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, tny сказал:

А они точно переносят вес на толчковую ногу? Я вижу, что толкаются почти ребром, но не могу понять - толкаются или вес переносят?

У каждого своя «правильная» техника. Но ехать долго с завёрнутым голеностопном в виде иероглифа вряд ли долго получится.

Поделиться сообщением

olgal   
2 часа назад, tny сказал:

Не знаю, кто "они", но если вес на правую ногу не переносить, то приземлишься на лицо (рабочее название - надо переходить на ногу). И еще - прыгать лутц с красиво выворотной  толчковой ногой можно, если хочешь сломать ногу. Отлично помню один из таких случаев.

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, olgal сказал:

Не знаю, кто "они", но если вес на правую ногу не переносить, то приземлишься на лицо (рабочее название - надо переходить на ногу). И еще - прыгать лутц с красиво выворотной  толчковой ногой можно, если хочешь сломать ногу. Отлично помню один из таких случаев.

Так толчковая нога должна быть на зубце и ее вроде как не надо выворачивать. 

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Такая сказал:

Так толчковая нога должна быть на зубце и ее вроде как не надо выворачивать. 

Ну, может я что-то недопоняла про "завернутый" голеностоп. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.