Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Tori   
20 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Тори снова занимается усиленным самолюбованием. 

Тори ответила строго на то, что и процитировала, и уточняет именно сам предмет. И да, Тори принципиально, чтобы ей не приписывали мнения, которое она не выражала, а потом не просили ее же доказывать или опровергать придуманное. Ей кажется, что ээ неконструктивно настолько уже подменять предмет, понятия и пр. И называется это, мягко говоря, искажением слов оппонента, т.е. демагогический прием.

Есть что сказать собственно по предмету обсуждения, а не Вашего мнения обо мне?

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, Такая сказал:

Нет. Есть требование к прыжку. Конкретно к луцу. 

Конкретно можно уже по конкретно лутцу таки дать ссылку на эти самые требования?

Именно официальные требования, а не учебники, мнения, представления о прекрасном отдельных спецов, пользователей и пр.

Поделиться сообщением

Tori   
8 часов назад, Такая сказал:

Потому что не надо было включать грибное зрение.

Имхо, потому что в реальной жизни надо всегда выбирать или ехать, или шашечки.

Сразу и наворотить шагов, и требовать с них сигать прыжок, который изначально предполагает наличие длинного захода с дуги..имхо, техком как раз понимают все верно и вынуждены пока выбирать ехать. А там, как говорится, методом проб, как всегда, кто-то когда-то выведет иную методику и наработает технику для сохранения баланса между фактически взаимоисключающими требованиями.

А теоретикам да, всегда все просто сделать)

Поделиться сообщением

Аня72   
Цитата

Недокрут на отрыве

Явный отрыв с хода вперед (с хода назад для прыжка типа Аксель) приводит к прыжку с понижением. Наиболее часто такой недокрут встречается в тоулупе. Для определения недокрута и понижения (чаще в каскадах/комбинациях) Техническая Бригада может смотреть повтор только на обычной скорости

Цитата

Отрыв с неправильного ребра (Флип/Лутц)

Отрыв Флипа с заднего внутреннего ребра, отрыв Лутца с заднего наружного ребра. В случаях отсутствия отрыва с чистого правильного ребра Техническая Бригада указывает судьям на наличие этой ошибки, используя знаки “e” (ребро) и “!” (внимание). Техническая бригада может смотреть повтор в замедленной скорости. Техническая Бригада использует знак “e” (ребро), если ребро отрыва явно неправильно. Базовые стоимости прыжков со знаком “e” приведены в специальных строчках Шкалы Стоимости. Техническая Бригада использует знак “!”, если ребро отрыва не ясно. В этих случаях Базовая стоимость не уменьшается. Обе эти ошибки отражаются судьями в своих GOE.

Цитата

Приземление на другое ребро

При приземлении на другое ребро название прыжка не меняется. Однако судьи должны снизить свои GOE.

https://fsrussia.ru/files/docs/tp_handbook_singles_1819.pdf

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

Сразу и наворотить шагов, и требовать с них сигать прыжок, который изначально предполагает наличие длинного захода с дуги..имхо, техком как раз понимают все верно и вынуждены пока выбирать ехать.

Правила дают возможность набирать положительные гое не только обладателям высокого, пролетного и амплитудного прыжка, но и условной Сатоко Мияхаре получить свои +2 балла. 

Поделиться сообщением

Tori   
51 минуту назад, Chloe сказал:

Правила дают возможность набирать положительные гое не только обладателям высокого, пролетного и амплитудного прыжка, но и условной Сатоко Мияхаре получить свои +2 балла. 

Опять подмена предмета.

Возможность набрать оценку по правилам - это одно.

Утверждение о том, что якобы существует какая-то принятая официальная правильная техника, поэтому де можно называть каких-то спортсменов имеющими неправильную технику как аксиома - сильно другой предмет.

И пока никто из оппонирующих, позволю себе напомнить, так и не дал ссылки на описание этой мифической принятой правильной техники, чтобы мы могли предметно и доказательно утверждать, что так как у спортсмена А. есть отличия от официально правильной техники, то у него не правильно.

Поделиться сообщением

Chloe   
22 минуты назад, Tori сказал:

Опять подмена предмета.

Возможность набрать оценку по правилам - это одно.

В каком месте подмена предмета.

Утверждение о том, что якобы существует какая-то принятая официальная правильная техника, поэтому де можно называть каких-то спортсменов имеющими неправильную технику как аксиома - сильно другой предмет.

Если вы настаиваете на том, чтобы называть грибы ффкр альтернативной техникой, то называйте.  

И пока никто из оппонирующих, позволю себе напомнить, так и не дал ссылки

Откройте руководство для технических бригад. Что за манера ждать, чтобы вам все принесли на блюде с голубой каймой. 

на описание этой мифической принятой правильной техники,

Так что там с подкрутом Столбовой, кстати? Может в подкруте тоже нет никакой единой верной техники, прописанной в правилах?

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Chloe сказал:

В каком месте подмена предмета.

Я в своем посте, часть которого Вы процитировали, ответила. Далее еще раз пояснила, в чем.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Chloe сказал:

Если вы настаиваете на том, чтобы называть грибы ффкр альтернативной техникой, то называйте.  

Это не мое мнение. Соответственно мне странно на нем настаивать.

ЕМНИП пользователь Такая, а затем Вы выразили точку зрения, что вы правы в оценивании только как неправильное техники прыжков, так как якобы существует принятая как правильная техника, соответственно из этого можно делать вывод, что все почему-то обычно российские спортсмены случайно, да спортсмены, на которых Вы говорите, что они неправильно прыгают, прыгают на самом деле неправильно.

Поэтому я и предложила сделать простую и логичную вещь - показать уже документ, который определяет признаки правильной техники. Тогда Ваши и пр. пользователей утверждения станут не просто личным мнением, а доказательным тезисом как минимум.

В противном случае мне минимум кажется ээ странным читать реплики про то, как все альтернативно видящие непременно в отличие от Вас и ко. ничего не понимают в фк и видят не правильно)

Поделиться сообщением

Tori   
6 минут назад, Chloe сказал:

Откройте руководство для технических бригад. Что за манера ждать, чтобы вам все принесли на блюде с голубой каймой. 

Я-то открываю)

Поэтому и предложила уже предметно доказать свою точку зрения)

Манеры мои, сомневаюсь, что корректно оценивать в рамках данного ресурса, извините. И они точно не предмет обсуждения и никак ни доказывают, ни опровергают чью-либо точку зрения.

Поделиться сообщением

Tori   
8 минут назад, Chloe сказал:

Так что там с подкрутом Столбовой, кстати? Может в подкруте тоже нет никакой единой верной техники, прописанной в правилах?

Не совсем понимаю, как "кстати" к прыжкам подкрут Столбовой, ну да ладно, это хоть сколько-то про фк)

Моя точка зрения простая - у Ксении плохая техника подкрута. Плохая - потому что явно особенности от природы личностные, возможно, наложились какие-то ээ сложности при обучении базовой технике или несовпадение с партнером.

Но это не означает, что техника плохая, потому что она отличается от какой-либо иной техники. Техника плохая, потому что конкретно Столбовой не позволяет исполнять элемент на хорошее оценивание топ-спортсмена.

ЕМНИП в правилах таки да, отсутствует описание какой-либо техники исполнения подкрута как единственно верной.

Поэтому одинаково правильной может быть техника Морозова, техника Транькова, техника Редфорда как частные случаи и техника питерской или московской школы как более общее понятие, или глобально техника русской школы парного или техника канадской школы парного, например.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 минуты назад, Tori сказал:

Это не мое мнение. Соответственно мне странно на нем настаивать.

ЕМНИП пользователь Такая, а затем Вы выразили точку зрения, что вы правы

Это ложь. Ни я, ни пользователь Такая не выражали точку зрения «я права»... а вы нет.

как неправильное техники прыжков, так как якобы существует принятая как правильная техника,

Не приписывайте мне свою чепуху и то, чего я не писала. Это исключено ваш тезис о технике, которая должна быть прописана где-то. И теперь вы носитесь с этим неведомым документом, говоря, что если вам его не покажут, значит нет никакой верной техники. 

соответственно из этого можно делать вывод, что все почему-то обычно российские спортсмены случайно, да спортсмены, на которых Вы говорите, что они неправильно прыгают, прыгают на самом деле неправильно.

Ещё одна ложь. Кстати очень удобно навешать на оппонента голословные левые утверждения про всех и я права, и с ними же спорить. 

Поэтому я и предложила сделать простую и логичную вещь - показать уже документ, который определяет признаки правильной техники.

Почему другие должны воплощать ваши фантазии в жизнь?

Тогда Ваши и пр. пользователей утверждения станут не просто личным мнением, а доказательным тезисом как минимум.

Они и так уже доказательнее некуда.

В противном случае мне минимум кажется ээ странным читать реплики про то, как все альтернативно видящие непременно в отличие от Вас и ко. ничего не понимают в фк и видят не правильно)

И где же вы это прочитали? Опять в своих фантазиях?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Chloe сказал:

И где же вы это прочитали? Опять в своих фантазиях?

У тебя, однако.

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Tori сказал:

про то как все, отличные от Вас и ко. ничего не понимают в фк и видят не правильно)

А почему вам все чего-то должны? Где ваши ссылки, гифки, схемы и просто содержательный текст на обсуждаемую  тему фк? У Chloe все это есть и всегда, а у вас кроме нонстоповского словоблудия, понтов и предъяв нет ничего - все ваши блаблабла можно перенести в любой другой форум (на любую тему) и ничего не изменится (=ноль он везде 0).  

Поделиться сообщением

Chloe   
39 минут назад, Герман сказал:

У тебя, однако.

Цитату?

Поделиться сообщением

olgal   
23 минуты назад, absTractor сказал:

А почему вам все чего-то должны? Где ваши ссылки, гифки, схемы и просто содержательный текст на обсуждаемую  тему фк? У Chloe все это есть и всегда, а у вас кроме нонстоповского словоблудия, понтов и предъяв нет ничего - все ваши блаблабла можно перенести в любой другой форум (на любую тему) и ничего не изменится (=ноль он везде 0).  

Отправьте хлоево словоблудие в isu. Может, ее даже наградят посмертно :D

Поделиться сообщением

Chloe   
41 минуту назад, Tori сказал:

Я в своем посте, часть которого Вы процитировали, ответила. Далее еще раз пояснила, в чем.

Так это вы их подменяете, а не я. Вы пишете, что техком требует наворотить шаги, а он их не требует, а предлагает как одну из возможностей повышения оценки за исполнения.

27 минут назад, Tori сказал:

Не совсем понимаю, как "кстати" к прыжкам подкрут Столбовой, ну да ладно, это хоть сколько-то про фк)

Моя точка зрения простая - у Ксении плохая техника подкрута. Плохая - потому что явно особенности от природы личностные, возможно, наложились какие-то ээ сложности при обучении базовой технике или несовпадение с партнером.

Вот с этим тоже можно на Нобелевку подаваться. Личностные особенности как фактор, влияющий на подкрут. 

Но это не означает, что техника плохая, потому что она отличается от какой-либо иной техники.

Прямая речь Столбовой: Основная проблема заключалась в том, что на протяжении 13 лет я делала подкрут с ошибкой. 
Нет, Ксения, все нормально, у тебя не было технической ошибки, у тебя была отличная техника, просто личные особенности повлияли.

Поэтому одинаково правильной может быть техника Морозова, техника Транькова, техника Редфорда

Техника твиста Рэдфорда плохая, в оценках это отражалось в 1-3 баллах в пользу соперников. Потому что правильная техника про высоту, амплитуду, пролет, точность и высокую координацию. Если партнерша летит мешком, то это потому что техника кривая, а не потому что она стерва. Ильиных в поддержках - это не альтернативная правильная техника, а банальное ее отсутствие. Столбова, летящая мешком над носом Федора, это тоже кривая техника. Липницкая со своим 3л и еще много других примеров. Потому что на Столбову и на Тарасову действуют одни и те же физические силы. Впрочем, как на Липницку и Костнер. Просто одних научили правильно их использовать, а других не научили в силу тех или иных причин.

Поделиться сообщением

Chloe   
7 минут назад, olgal сказал:

Отправьте хлоево словоблудие в isu. Может, ее даже наградят посмертно :D

Ого какая смищная шутка. Прямо пошутила так пошутила, блеснула интеллектом.

Поделиться сообщением

margaritka   
42 минуты назад, Chloe сказал:

Вот с этим тоже можно на Нобелевку подаваться. Личностные особенности как фактор, влияющий на подкрут. 

вы правда считаете, что личностные особенности никак не влияют на технику подкрута? для высоких/низких, длинноногих/коротконогих партнёрш будет одинаковая техника? для пар с большой/маленькой разницей в росте (условно Столбова-Климов и Савченко-Массо) тоже всё одинаково будет?

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, margaritka сказал:

вы правда считаете, что личностные особенности никак не влияют на технику подкрута?

Да. Хотя бы потому, что личность на законы физики никак не влияет.

Только что, margaritka сказал:

для высоких/низких, длинноногих/коротконогих партнёрш будет одинаковая техника? для пар с большой/маленькой разницей в росте (условно Столбова-Климов и Савченко-Массо) тоже всё одинаково будет?

Примерно да. Большая разница в росте никак не помогла Меган и Эрику, а высокий рост Ванессы не помешал ей и Моргану исполнять элемент хорошо. Ну и есть же еще СХ с маленькой разницей в росте, им тоже не мешает. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

Цитату?

Если из последнего, то вот это http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/823-техника-прыжков-и-других-элементов/&do=findComment&comment=279017 когда на реплику с правилами отвечают про грибы и толсто тролят про СБ. Лично я сделал вывод, типа куда ты, любящий кривую пешеходку лезешь  в калашный ряд, да еще про правила пишешь. 

Поделиться сообщением

Люди не знают значения слова «личностный», судя по всему, и банально путают его со словом «индивидуальный». Те самые, что литературным языком кичились. 

Поделиться сообщением

margaritka   
49 минут назад, Chloe сказал:

Да. Хотя бы потому, что личность на законы физики никак не влияет.

Примерно да. Большая разница в росте никак не помогла Меган и Эрику, а высокий рост Ванессы не помешал ей и Моргану исполнять элемент хорошо. Ну и есть же еще СХ с маленькой разницей в росте, им тоже не мешает. 

ну пусть не "личностные", а "личные" - зачем придираться-то, когда вполне понятно, о чем речь шла :)

так вопрос не в том, мешает или не мешает - речь шла о том, что техника (как раз из-за законов физики) не может быть совершенно одинаковой для кардинально отличающихся наборов параметров - и, как результат, одни подобрали под свои параметры "правильную" технику (СХ), а другие нет (ДР)

а мне не нравится подкрут у французов - хотя, конечно, он у них лучше стал после работы с Морозовым (или кто там с ними занимался на стажировках у Мозер)

Поделиться сообщением

tosya2011   
17 часов назад, Такая сказал:

Потому что не надо было включать грибное зрение. Честно бы ставили в протокол оценки - никто бы не не изобретал альтернативные прочтения. Но погнались за рекордами и запасами у чемпионок сердец - получите и распишитесь. 

Нет, они как раз ни за кем не гнались. 

Сделали вам по правилам, отрыв с внешнего ребра, получите, распишитесь и будьте довольны .

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Не знаю где и спросить :D А у чешского парника Мартина после двух Анн партнерша теперь Лиза Жук?

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Chloe сказал:

Не приписывайте мне свою чепуху и то, чего я не писала. Это исключено ваш тезис о технике, которая должна быть прописана где-то.

И теперь вы носитесь с этим неведомым документом, говоря, что если вам его не покажут, значит нет никакой верной техники. 

Т.е. Вы и минимум пользователь Такая не выражали точки зрения, что у конкретных спортсменов неправильная техника прыжка, но оценивается судьями как правильный прыжок тем не менее, потому что это грибы т.н.?

Не выражали мнения, что существует некая одна правильная техника прыжка?

А раз существует правильная техника прыжка, существуют спортсмены с неправильной техникой прыжка, и существуют судьи, которые оценивают неправильну как правильную исключительно по мотиву грибов, не логично сделать вывод, что для такого обвинения судей Вы и пользователь Такая сначала открыли официальный документ, где описаны четкие признаки правильной техники прыжка, затем соотнесли это с исполнением прыжка, не обнаружили признаков правильности, а посему и сделали вывод, что профессионал не мог не увидеть исполнение с нарушением правил официально признанной техники, поэтому и ставил оценку исключительно в нарушение правил, коррупционно?

Простите, но для начала я не "ношусь". Я веду дискуссию в рамках заданного предмета.

"Неведомый документ", кстати, если не ошибаюсь, именно Вы в виде ссылки принесли мне на мою просьбу показать таки уже требования к правильному прыжку, раз утверждаете, что столько прыжков не наказали исключительно по коррупции судей.

Должна ли я предположить, что таки в принесенном Вами документе тоже нет таки описания требований к правильной технике для доказать, что упомянутые Вами спортсмены прыгают неправильно прыжки, а их не наказывают исключительно потому что "грибы"?

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Chloe сказал:

Они и так уже доказательнее некуда.

Доказательны, потому что Вы так сказали?)

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, margaritka сказал:

вы правда считаете, что личностные особенности никак не влияют на технику подкрута? для высоких/низких, длинноногих/коротконогих партнёрш будет одинаковая техника? для пар с большой/маленькой разницей в росте (условно Столбова-Климов и Савченко-Массо) тоже всё одинаково будет?

В части техники подкрута прежде чем дойти до описанного, необходимо посмотреть на длину рук партнера хоть, а потом уже, как говорится, переходить к сложным моментам про рост, насколько взрывные мышцы у партнеров, какая крутка у партнерши и какая техника прыжка)

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Chloe сказал:

Техника твиста Рэдфорда плохая, в оценках это отражалось в 1-3 баллах в пользу соперников. 

Тори вообще не оценивала технику Редфорда.

Тори выразила простое мнение, что в природе есть РАЗНЫЕ техники исполнения элемента. Разные глобально - у представителей разных школ парного, разные в частных случаях в рамках одной школы или направления парного - потому что есть физические особенности у партнеров, которые позволяют или не позволяют исполнять элемент в той или иной технике.

Грубо говоря, есть в общем и целом две техники исполнения выброса - кидать высоко или кидаль далеко, вертикаль или горизонталь. Наличие двух вариантов - это наличие всего лишь двух вариантов исполнить элемент, а не наличие одной правильной, а другой неправильной техники.

Поделиться сообщением

Eugenia   
11 час назад, Sunny-spot сказал:

Не знаю где и спросить :D А у чешского парника Мартина после двух Анн партнерша теперь Лиза Жук?

Да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.