Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Ну так я к вам туда спускаюсь. Ко всей вашей секте смелых википедийщиков:hihi: У вас нечего читать больше

Вы и читать-то не удосуживаетесь, как выясняется.

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Вы и читать-то не удосуживаетесь, как выясняется.

Что у вас читать, ещё раз спрошу? Ваше мнение обо мне и википедийные знания? Я их и без вас нагуглю, как надо будет. Нашли чем гордиться. Мне интересны мысли и выводы, а их у вас нет. Есть только пылкая страсть ко мне:sharm:

Поделиться сообщением

Yuliya   
3 часа назад, lamagica сказал:

Роман был хореографом самих ДЛ в группе Зазуи. Поэтому противопоставлять стили в обоих вариантах как-то странно.

Роман мог быть кем угодно в группе Зазуи, но это не значит, что он там что-то ставил Лозонам. Ни одного танца его авторства они не танцевали. Да, в какой-то момент они попали под влияние стиля, который проповедовала Зазуи, вот вся эта сюжетность, театральность, монументальность, но к концу карьеры поняли, что это не их совершенно, поэтому два последних танца были совершенно противоположными: изящными и воздушными. А ставил их Дэвид Уилсон. 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, olgal сказал:

Вот просто ради интереса (вникаю в танцы): а если два раза топнули - это и есть те самые два притопа три прихлопа ?.. :D

Давайте ради интереса кто-то уже наберётся смелости да уже наглядно покажет изумлённой публике выражение музыкальных акцентов работой конька? Сделайте мне из точки линию.

Поделиться сообщением

Alexis   

Мне интересны мысли и выводы, а их у вас нет. 

В "те далёкие времена" были скульптуры и жирных и отнюдь нет дам. Вывод: ваша теория о воспевании потенциальных рожениц не работает. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Yuliya сказал:

Роман мог быть кем угодно в группе Зазуи, но это не значит, что он там что-то ставил Лозонам. Ни одного танца его авторства они не танцевали.

Что вы так за лозонов-то обижаетесь? Вам уже сейчас пишут, что молодцы они. Дальше-то что?

Поделиться сообщением

olgal   

Сделайте мне из точки линию.

Точка - геометрическая аксиома. Из нее линию сделать невозможно, линия может состоять из условно бесконечного числа точек, но их должно быть не менее двух. Не лезьте в математику, я и ее знаю :D 

Муз. акцент работой конька - смотрите фигурное катание, там и найдете, лучшего или худшего качества. Как-то так.

Поделиться сообщением

Alexis   

Точка - геометрическая аксиома. Из нее линию сделать невозможно

А акцент - это длиннотон?

Поделиться сообщением

olgal   

А акцент - это длиннотон?

Что это за слово?..

Поделиться сообщением

Alexis   

Что это за слово?..

Могу попроще. Сколько секунд вы можете ехать, выражая акцент?

Поделиться сообщением

olgal   

Могу попроще. Сколько секунд вы можете ехать, выражая акцент?

Это очень пространно, зависит от музыки. Акцент может ложиться на point, может и на целую фразу, по нарастающей например. Но это мы занимаемся очень абстрактными обобщениями.

Я просто всегда против того, чтобы из мелких неточностей вырастали подмены понятий, щедро посыпанные словесными специями (это не в ваш адрес, а вообще).

Поделиться сообщением

В "те далёкие времена" были скульптуры и жирных и отнюдь нет дам. Вывод: ваша теория о воспевании потенциальных рожениц не работает. 

Да несколько раз сказано, что не вся скульптура это воспевание непосредственно идеала, но вы масштабно не мыслите.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
25 минут назад, olgal сказал:

Это очень пространно, зависит от музыки. Акцент может ложиться на point, может и на целую фразу, по нарастающей например. Но это мы занимаемся очень абстрактными обобщениями.

Я просто всегда против того, чтобы из мелких неточностей вырастали подмены понятий, щедро посыпанные словесными специями (это не в ваш адрес, а вообще).

Существует просто сильная доля, которая задаётся ритмом (метрические акценты). Все мы (ну как, все) понимаем, что без ритма в танцах никуда. Есть, так называемый, ритмический (смысловой) акцент, который специально прописывает композитор и на который обращает внимание (или плюёт) дирижёр и/или исполнитель. Обычно это кульминация той или иной музыкальной фразы. Естественно всё это мы видим в танцах. Мах рукой, впрыг в поддержку, начало вращения, миллион всего. Но конкретный акцент невозможно показать работой конька, потому что он, чё уж греха таить, скользит. Нота акцентированная осталась в Бахе, а у нас уже Крейслер несётся. Я бы даже не зачинал сей никому не нужный спор, если бы один товарищъ, пересмотрев конкретный отрывок конкретного танца конкретных танцоров, назовём их, чтобы никто не догадался, СП, не начал прикидываться кротом и утверждать, что акцентов там нетути, и вообще, он коньковые отображения только терпит, а СП - это вот что-то про дсп, а не музыку.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Alexis   
17 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да несколько раз сказано, что не вся скульптура это воспевание непосредственно идеала, но вы масштабно не мыслите.

Да я ж и переспросил (что вы нетерпимый такой к своей публике?) - кто относится, а кто нет. Почему Бернини вы говорите - нет, а Микеланджело - да. Ну, пусть я в Крыжополе живу, ну, пусть Википедию нараспев заучиваю, но позицию-то прояснить можно? Зачем стулья ломать? 

Поделиться сообщением

olgal   
2 минуты назад, Alexis сказал:

конкретный акцент невозможно показать работой конька

Я думаю, найдутся те, кто с вами не согласятся. Про танцы я длинно рассуждать не буду, в разговор я влезла с целью изложить свою позицию по "базовым (мягко говоря) неточностям", на которых частенько выстраиваются целые навороченные пирамиды выводов. 

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, olgal сказал:

по "базовым (мягко говоря) неточностям"

я уже приводил цитату, где писал про акцент-долю Понятие акцент-нота - тоже уж точно не мои домыслы. Про то, что нота - не единица измерения согласился.

Поделиться сообщением

но позицию-то прояснить можно?

А я чем тут занимаюсь? Но согласитесь, когда ты стараешься, пыхтишь, что-то формулируешь, а тебе в ответ прилетает абсурдизация и переход на личности, лишь бы нагадить на оппонента - пропадает всякое желание.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну если как всегда упёрлись в кафкианские формулировки, то труба дело. Музыкальные акценты в танцах - фигура речи. И они да, выражаются коньком. И примеры я приводил даже с гифками, что под этим имею в виду. Второй раз уже нет охоты.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Alexis   

Но согласитесь, когда ты стараешься, пыхтишь, что-то формулируешь,

Покамест вы напыхтели только на Давида. Я уже молчу про то, что обсуждение касалось женской фигуры, господь с ним. Я уже закрыл глаза, что статуя иудейского царя к танцам имеет не совсем родственное отношение. Я даже пытаюсь выбросить из головы, что у Него не то, что сечение не золотое, оно, зуб вам даю, даже не позолоченное, ибо там на самом прекрасном деле намеренно искажены пропорции тела. Более того, у меня прекрасно работает интернет и сайт википедии не заблокирован провайдером, со мной на разные темы можно. Но... че, блин, с Бернини не так?

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну если как всегда упёрлись в кафкианские формулировки

Кафка-то тут причем? Я его искренне не люблю даже) Про акценты метрические и ритмические - это, помнится, еще дирижер Пазовский описывал, например. Уж простите что опять по википедии.

9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Музыкальные акценты в танцах - фигура речи. И они да, выражаются коньком.

Фигура речи, выраженная коньком. "Лезвия ООО Лермонтов".

Поделиться сообщением

Покамест вы напыхтели только на Давида. Я уже молчу про то, что обсуждение касалось женской фигуры, господь с ним. Я уже закрыл глаза, что статуя иудейского царя к танцам имеет не совсем родственное отношение. Я даже пытаюсь выбросить из головы, что у Него не то, что сечение не золотое, оно, зуб вам даю, даже не позолоченное, ибо там на самом прекрасном деле намеренно искажены пропорции тела. Более того, у меня прекрасно работает интернет и сайт википедии не заблокирован провайдером, со мной на разные темы можно. Но... че, блин, с Бернини не так?

Я ж говорю, вы разбиваете целое на части и тщитесь упростить до невменяемости. Про то, что воспевалось в возрождение наверное даже в википедии есть, я понимаю, что с ней наперевес можно на равных, но мне это неинтересно. Было б интересно - я б в ней зависал, а не здесь.

Про искажение в допустимых пределах давно уж написал, про разные функции скульптуры тоже, так удобно не читать и потом раз за разом задавать странные вопросы. Типа как Хлоя - что мол, вращением музыку выражают?...Откровение! Ну и что я тут должен отвечать на подобное.

Поделиться сообщением

Кафка-то тут причем? Я его искренне не люблю даже) Про акценты метрические и ритмические - это, помнится, еще дирижер Пазовский описывал, например. Уж простите что опять по википедии.

Фигура речи, выраженная коньком. "Лезвия ООО Лермонтов".

он меня угнетает

смешно прям

Поделиться сообщением

Alexis   

Я ж говорю, вы разбиваете целое на части и тщитесь упростить до невменяемости.

Товарищ мой дорогой. Так сейчас картины вдоль и поперек на рентгене исследуют слой за слоем, потому что искусствоведам каждая деталь важна. Ну что они скучные такие, смотрели бы да радовались...

2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Про искажение в допустимых пределах давно уж написал

Да. Написали. Я не знаю как вы эти пределы определяете. На глаз? Вот посмотрите - Шмель заключение сделал, значит Алексис неправ. Аргумент убийственен.

Ну с чего-то же вы решили, что Микеланжело - это воспевание, а Бернини - нет. Ясно, что не от Вики. На чем-то же должно данное умозаключение зиждиться? Просто ответье - почему люди (даже минуя меня) должны вам сейчас поверить?

Поделиться сообщением

olgal   
9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Типа как Хлоя - что мол, вращением музыку выражают?.

Лампу Аладдина трете?. :D 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
1 минуту назад, Alexis сказал:

На чем-то же должно данное умозаключение зиждиться? Просто ответье - почему люди (даже минуя меня) должны вам сейчас поверить?

Вот, влезу чуть-чуть опять в ваш спор.  Вот во избежание таких диалогов и предпочитаю точные науки :D

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

Товарищ мой дорогой. Так сейчас картины вдоль и поперек на рентгене исследуют слой за слоем, потому что искусствоведам каждая деталь важна. Ну что они скучные такие, смотрели бы да радовались...

Да. Написали. Я не знаю как вы эти пределы определяете. На глаз? Вот посмотрите - Шмель заключение сделал, значит Алексис неправ. Аргумент убийственен.

Ну с чего-то же вы решили, что Микеланжело - это воспевание, а Бернини - нет. Ясно, что не от Вики. На чем-то же должно данное умозаключение зиждиться? Просто ответье - почему люди (даже минуя меня) должны вам сейчас поверить?

Ну причём тут техника? Выводы и обобщения это несколько другое направление. Сравнение всё равно что история моды и оверлок.

Вообще все на глаз определяют, как вот вы считаете определяют какая картина шедевр, а какая так себе, не рентгеном же.

Да взял и придумал, ага. Так только вы можете. Статуя Давида давным-давно общепризнана эталоном и не мной, почему с таким телом будет плохой танцор, по-вашему, для меня загадка. Не надо мне верить, я не настаиваю. Но и навязывать обратное не надо - нечем ведь, кроме переходов на личности.

Поделиться сообщением

fsoadm   

Коллеги, топик для обсуждения новостей. Для прочего пройдите в другие топики, пожалуйста. Мы начали раздавать штрафы.

Злобный М

Поделиться сообщением

Alexis   

Ну причём тут техника?

Спросите у искусствоведов. Не говоря уже, что ваше любимое ЗС - это чистая геометрия, точнее науки не придумаешь. Ольга, подтвердите или опровергните.

Вообще все на глаз определяют, как вот вы считаете определяют какая картина шедевр,

Уж не золотым сечением единым.

1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

почему с таким телом будет плохой танцор, по-вашему, для меня загадка

да в общем не знаю почему обязательно должен быть хорошим. на Мойра не слишком похож.

2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Статуя Давида давным-давно общепризнана эталоном и не мной

Вот уж даже не пытался этот тезис оспаривать.

3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не надо мне верить, я не настаиваю.

Так по Бернини все-таки никак не достучаться, да?

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, olgal сказал:

Фундаментальные понятия не пространны и от музыки не зависят. Акцент - это одна нота и она не может ложиться на целую фразу, хоть по нарастающей, хоть по какой. Когда часть движений ложатся структурно ложатся на музыкальную фразу, это называется фразировкой. 
Вот это сделано в акцент, а вот это фразировка, когда в движении отражена структура музыки. 

1 час назад, olgal сказал:

Я просто всегда против того, чтобы из мелких неточностей вырастали подмены понятий, щедро посыпанные словесными специями

Это не мелкие неточности, а фундаментальные понятия. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 часа назад, Yuliya сказал:

Роман мог быть кем угодно в группе Зазуи, но это не значит, что он там что-то ставил Лозонам. Ни одного танца его авторства они не танцевали. Да, в какой-то момент они попали под влияние стиля, который проповедовала Зазуи, вот вся эта сюжетность, театральность, монументальность, но к концу карьеры поняли, что это не их совершенно, поэтому два последних танца были совершенно противоположными: изящными и воздушными. А ставил их Дэвид Уилсон. 

Пока нас тут админы не перебанили, я отвечу в общей теме обсуждения танцев.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.