Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

tosya2011   

Ой, спасибо.

Поделиться сообщением

Calikalie   
В 09.04.2019 в 22:08, Calikalie сказал:

Мулен Руж с Нотр Дамом еще неохваченные остались. Из классики Шахерезада, Турандот. Ну и Мьюз конечно же. Хотя думаю, Мьюзом осчастливят Косторную. 

Told ya :bravo:

С другой стороны, это вроде та кошмарная показалка. Да, Этери Георгиевна всем дает равные шансы - раз Загитова, Трусова и Щербакова плохо скользят, то нужно поставить Косторной такое, чтобы и она там плохо скользила. Точнее, не скользила вообще. 

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
19 минут назад, Calikalie сказал:

Told ya :bravo:

С другой стороны, это вроде та кошмарная показалка. Да, Этери Георгиевна всем дает равные шансы - раз Загитова, Трусова и Щербакова плохо скользят, то нужно поставить Косторной такое, чтобы и она там плохо скользила. Точнее, не скользила вообще. 

Хм..

У Загитовой титул ОЧ, у Трусовой и Щербаковой четверные, а  Косторной кроме скольжения и компонентов больше брать нечем. Но первое ей не дадут делать в силу поставленных программ, а второе не дадут, поскольку см. начало поста.)) Остаётся надеяться, что хотя бы не нарядят и не накрасят, как в показалке)

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Calikalie   

А у Смарт что-то связанное с цирком в ПТ. Ла Страда? Ее давно не брали в принципе. 

Поделиться сообщением

Emma   
1 минуту назад, Calikalie сказал:

А у Смарт что-то связанное с цирком в ПТ. Ла Страда? Ее давно не брали в принципе. 

Ну да, в основном парники и одиночники.

Поделиться сообщением

Calikalie   
6 минут назад, Emma сказал:

Хм..

У Загитовой титул ОЧ, у Трусовой и Щербаковой четверным, а  Косторной кроме скольжения и компонентов больше брать нечем. Но первое ей не дадут делать в силу поставленных программ, а второе не дадут, поскольку см. начало поста.)) 

Да понятно, просто забавно, что у девы будто намеренно все достоинства маскируют. 

Как будто нет другой музыки, кроме пианино из рекламы пенсионного фонда (которое у нее в ПТ), чтобы показать разноплановость фигуристки. Неужели сложно поставить блюз, например? Хотя блюз, небось, будет у Загитовой с ее коньком, вернее, его отсутствием. 

Поделиться сообщением

Emma   
3 минуты назад, Calikalie сказал:

Да понятно, просто забавно, что у девы будто намеренно все достоинства маскируют. 

Как будто нет другой музыки, кроме пианино из рекламы пенсионного фонда (которое у нее в ПТ), чтобы показать разноплановость фигуристки. Неужели сложно поставить блюз, например? Хотя блюз, небось, будет у Загитовой с ее коньком, вернее, его отсутствием. 

Иногда кажется, что намеренно. Впрочем, возможно они там в группе так видят, считают, что это красиво и конкретно Алёну никак не портит.) 

Поделиться сообщением

Calikalie   
14 минуты назад, Emma сказал:

Иногда кажется, что намеренно. Впрочем, возможно они там в группе так видят, считают, что это красиво и конкретно Алёну никак не портит.) 

Кстати, музыка к ПТ совершенно унылая. Ну если уж взяли Марианелли, то почему не саундтрек к Искуплению? Он гораздо ярче, и вроде бы никто кроме Сарочки  Диасом под него не катал. 

Поделиться сообщением

Emma   
1 час назад, Calikalie сказал:

Кстати, музыка к ПТ совершенно унылая. Ну если уж взяли Марианелли, то почему не саундтрек к Искуплению? Он гораздо ярче, и вроде бы никто кроме Сарочки  Диасом под него не катал. 

Хотелось взять совершенно новое. 

У меня пессимизм не столько музыка вызывает, сколько постановщик. 

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
8 часов назад, Emma сказал:

У меня пессимизм не столько музыка вызывает, сколько постановщик. 

Судя по тому показательному, там есть план, по которому Косторная должна перестать кататься и превратиться в Загитову. Идут с опережением. 
Выбор у всех более чем примитивный. Такое впечатление, что они собираются не кататься, а на школьный хеллоуин для шестиклассников. Одна будет вампиром, вторая полетит в ступе с метлой, то есть на драконе, третья будет катать жертву маньяка. И там будут все те же топотушки на зубцах и пятках, мимо музыки и логики.

Upd. Слушала свежий tsl. Парни так смущенно улыбались, когда говорили про музыку для Щербаковой. 15 лет - самое время катать саундтрек из фильма, который заканчивается оргией и сценами каннибализма. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

gagaga   
21 минуту назад, Chloe сказал:

Upd. Слушала свежий tsl. Парни так смущенно улыбались, когда говорили про музыку для Щербаковой. 15 лет - самое время катать саундтрек из фильма, который заканчивается оргией и сценами каннибализма. 

Мальчики должно быть слишком вовлечены в тему, как и многие здесь , любители сериала :D Смущенные мальчики :lol:

41256126-embarrassed-bearded-fat-man-wears-silly-bunny-ears.jpg

Поделиться сообщением

Меня больше возмущают защитники выбора.... как Хаббел катала Джульетту так все Шекспира от корки до корки прошерстили и весь сезон в остроумии упражнялись.... А сейчас резко стало... так они же музыку катают зачем к фильму/книге привязывать

А в целом.... разницы хоть про Парфюмера хоть про Мать драконов хоть про Простоквашино..... все равно будут одни прыжки и 1000 наворотов на сантиметр продвижения в дорожке

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
8 минут назад, Katarina270913 сказал:

Меня больше возмущают защитники выбора.... как Хаббел катала Джульетту так все Шекспира от корки до корки прошерстили и весь сезон в остроумии упражнялись.... А сейчас резко стало... так они же музыку катают зачем к фильму/книге привязывать

А в целом.... разницы хоть про Парфюмера хоть про Мать драконов хоть про Простоквашино..... все равно будут одни прыжки и 1000 наворотов на сантиметр продвижения в дорожке

Ну что же сравнивать знаковую классическую Джульетту, которая в зубах с детства навязла и проходной сериал для дебилов занятия умов, лишь бы не вешались :D А так да, лишь бы прыгали и медали получали, а за искусством в театр, ну или сериалы ))

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Chloe   
23 минуты назад, gagaga сказал:

Мальчики должно быть слишком вовлечены в тему, как и многие здесь , любители сериала

Когда возьмут музыку из "Калигулы" 1979 года, вы тоже скажете, что зрители слишком вовлечены в тему?

Всегда можно взять музыку из пенсионного фонда и представить спортсменку в образе светлого чистого ребенка и никаких ассоциаций не будет. Но Дэнни Джи намеренно берет музыку из определенных произведений, чтобы была ассоциация с узнаваемыми сочными персонажами. Собственно эти персонажи своими готовыми историями заменяют 90% хореографии. А потом вы приходите и опять называете дебилами тех, кто посмотрел фильм и/или прочитал книги. Понятно, когда аргументов нет, то оппонент дурак, каждый день это проходим.

Поделиться сообщением

Calikalie   
18 минут назад, gagaga сказал:

Ну что же сравнивать знаковую классическую Джульетту, которая в зубах с детства навязла и проходной сериал для дебилов занятия умов, лишь бы не вешались :D А так да, лишь бы прыгали и медали получали, а за искусством в театр, ну или сериалы ))

Это нога кого надо нога, ясно-понятно :dont:

Чтобы считать Игру престолов проходным сериалом, надо жить в бункере. 

Поделиться сообщением

Это ребят из TSL пытаются пристыдить тем, что они знают, чем заканчивается «Парфюмер», что ли? Забавно. Обвинять кого-то в эрудиции - это ново. 

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
18 минут назад, Chloe сказал:

Когда возьмут музыку из "Калигулы" 1979 года, вы тоже скажете, что зрители слишком вовлечены в тему?

Всегда можно взять музыку из пенсионного фонда и представить спортсменку в образе светлого чистого ребенка и никаких ассоциаций не будет. Но Дэнни Джи намеренно берет музыку из определенных произведений, чтобы была ассоциация с узнаваемыми сочными персонажами. Собственно эти персонажи своими готовыми историями заменяют 90% хореографии. А потом вы приходите и опять называете дебилами тех, кто посмотрел фильм и/или прочитал книги. Понятно, когда аргументов нет, то оппонент дурак, каждый день это проходим.

Конечно все для вас, любителей сериалов, есть спрос есть и предложение. Когда возьмут, тогда и скажем :insane: кстати она бы лучше ХД пошла), а они разве не  SHALLOW - Lady Gaga & Bradley Cooper взяли?

Цитата

Чтобы считать Игру престолов проходным сериалом, надо жить в бункере. 

там и живу, не читал, но осуждаю.:D  жаль времени, даже и не своего, да и попкорн не употребляю)) Не , ну в какой-то степени классика жанра, ну вот какой жанр, такая и классика )

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Dach   
10 минут назад, Chloe сказал:

Так я уже давно эту музыку тут сватаю самовыдвиженцам премии "Сексапил  года" СБ!  Муленруж про  печальную судьбу  женщины с низкой социальной ответственностью  помершей от чахотки  уже реализован в полной мере  ВМ, а какие-нибудь лайтовые  экранизации фанфиков вроде  "50 оттенков"  недостаточно вызывающи и провокационны, а вот "Каллигула" в самый раз хардкор.

14 минуты назад, Chloe сказал:

Оно как бы понятно зачем брать какие-то узнаваемые образы и делать очередной костюмированный спектакль,  это просто группа выдвигается на новый уровень хореографии, салочки и классики уже приелись,  красное пальто отработало свое, пора брать зрителя и судей концептуальными  и узнаваемыми образами! Ну, или как вариант учить фигуристок кататься и ставить им  хореографически продуманные программы с элементами, вплетенными в музыкальную канву, но это уже какая-то заморочка, то ли дело наплести косичек и  смастерить драконистый костюм. К слову, как бы после финала 8 сезона зрители с судьями Трусову  в образе дракономатери помидорками-то не закидали? А то как триггернет народ. Рейтинг 8 сезона на Томатах уже 49%, небывалое падение в результате того что одного из любимых всеми персонажей  сделали маньяком-геноцидником. Так что не факт что  с образом-то угадали.

А мне вот интересно, какой смысл делать спортсменку жертвой маньяка из Парфюмера? Это же скучно. В чреде ноунеймов и ноунеймок   как-то выделялись разве что девушка со сливами и  рыжеволосая дочь мэра за которой гонялся Гренуй, да и то они идут фоном для раскрытия одержимости героя. А вот почему бы не сделать спортсменку самим Гренуем!? Стильно, модно, молодежно, концептуально, стирающее гендерные и социальные рамки. И образ легко воплощаем, нарядить в бурые лохмотья,  и чтобы спина колесом, руки-грабли, ноги-крюки, голова в плечи, глаза в пол, и вуаля, каноничный Гренуй готов, и даже усилий прилагать не надо,  в группе для воплощения уже все есть.

Мне вот искренне интересно, что теперь с Канышевой будет?  Она тоже Жан-Батиста Таргариена  на негнущихся ногах  будет катать? И еще очень интересно посмотреть на программы Таракановой в этом сезоне, потому что так-то она вообще не моя спортсменка и скорей некий страх у меня вызывала  своим катанием, но кто знает, может волшебный хореограф группы  Пановой выправит положение и я приятно удивлюсь?

Поделиться сообщением

Chloe   
51 минуту назад, gagaga сказал:

Конечно все для вас, любителей сериалов, есть спрос есть и предложение.

При чем здесь любители сериалов. Даниил всего лишь не профи. Может быть, путём проб и ошибок он когда-то нащупает какой-то стиль, но пока это «я у мамы хореографер». И кошек жалко, на которых он тренируется.

Вам все равно, а мне жалко, что у них кто не приходит, с любым коньком, хоть хорошим, хоть плохим, а на выходе вот это вот: я вампир, ковыряю пятка 2 на 2 метра.

Цитата

ну вот какой жанр, такая и классика )

Наверное, вы думаете, что это типа мексиканского сериала, в котором 3,5 года 5 дней в неделю главная героиня не может сказать главному герою, что любит его. Да, а ещё она богата, но враги выбросили ее на улицу и в предпоследней серии справедливость восторжествует, а в последней главные герои поженятся. Но ИП про другое. Вас знакомят с главными героями, выстраивают линии взаимоотношений, а в 4 серии их всех выпиливаю и вся логика предыдущих серий рушится, ваши ожидания обычной мыльнооперной драматургии псу под хвост. Все это в антураже глубокого средневековья, их нравы, кишки, месиво, секс, инцест, политика. И как это сделано чисто технически. Это крутейшее шоу, а вы вот так зря.

Поделиться сообщением

Dach   

Это вообще фэйспалм,  литературно-киношно- интеллектуальная илита в тему подъехала. Особенно вот это мило:

3 часа назад, gagaga сказал:

проходной сериал для дебилов

Разное я тут встречала, но чтобы пользователей напрямую дебилами называли это что-то новое. Ога, кто сериалы смотрит-тот дебил, кто книги читает- дебил помноженный на два, а  кто зрителей и читателей дебилами величает тот умница и большой интеллектуал. Воистину, и этот человек еще лепит  кому-то дизлайки,  поразительно.

Сериал " Игра престолов" перевернул мир дневного ТВ своим масштабом и качеством съемок,  формат сериалов уже никогда не будет прежним, качество вплотную приблизилось к большому кинематографу.  Относительно сценария,  первоначальные сезоны это экранизация известно  книжного цикла Джорджа Мартина,  который так-то тоже писатель не из последних, вполне именитый и заслуженный, и в качестве основы  для сюжета им была взята   Война  Алой и Белой розы. Можно еще разнудеться что-то там про "низкий жанр", но так ноют только люди с маленьким культурным бэкграундом,  в наш век глобализации  во всем в литературе нет никаких "низких" жанров, есть просто плохие, либо хорошие писатели с соответственно плохими, либо же хорошими книгами. Мартин, так же как и Толкиен, отнюдь не мои любимые писатели, но уважение вызывают, особенно последний в связи с основательность, фундаментальностью и поразительной  детализацией  и проработкой его труда,  вот уж у кого академическая матчасть ощущается во всей красе.

К слову,  примерно тот же прорыв  совершил не  так давно "Настоящий детектив", где качество проработки сценария, образов, атмосферы, отличные  диалоги и прекрасная игра  отличных актеров  были на высочайшем уровне, достижимом и в большом кино  мало кому,  высокая планка, задающая  вектор развития будущего ТВ. 

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Chloe сказал:

При чем здесь любители сериалов. Даниил всего лишь не профи. Может быть, путём проб и ошибок он когда-то нащупает какой-то стиль, но пока это «я у мамы хореографер». И кошек жалко, на которых он тренируется.

Вам все равно, а мне жалко, что у них кто не приходит, с любым коньком, хоть хорошим, хоть плохим, а на выходе вот это вот: я вампир, ковыряю пятка 2 на 2 метра.

Наверное, вы думаете, что это типа мексиканского сериала, в котором 3,5 года 5 дней в неделю главная героиня не может сказать главному герою, что любит его. Да, а ещё она богата, но враги выбросили ее на улицу и в предпоследней серии справедливость восторжествует, а в последней главные герои поженятся. Но ИП про другое. Вас знакомят с главными героями, выстраивают линии взаимоотношений, а в 4 серии их всех выпиливаю и вся логика предыдущих серий рушится, ваши ожидания обычной мыльнооперной драматургии псу под хвост. Все это в антураже глубокого средневековья, их нравы, кишки, месиво, секс, инцест, политика. И как это сделано чисто технически. Это крутейшее шоу, а вы вот так зря.

Хлоя, на выходе  у них победы и медали и жалеть их наверное не стоит, потому как их труды не пропадают даром как у многих. мало ли что каждый из нас хочет видеть в фигурном катании, на сегодня такие правила и они по ним играют и выигрывают, будут другие , будут другие истории. Про ИП, ну я как бы взрослы человек, стараюсь жить по своим представлениям, а не по предлагаемой матрице , вот все эти кишки, инцесты и пр. мне не интересны априори.) Ну а выбор музыки вполне коньюктурный , чоужтам , все в пазлик ))

Поделиться сообщением

gagaga   
16 минут назад, Dach сказал:

Разное я тут встречала, но чтобы пользователей напрямую дебилами называли это что-то новое. Ога, кто сериалы смотрит-тот дебил, кто книги читает- дебил помноженный на два, а  кто зрителей и читателей дебилами величает тот умница и большой интеллектуал. Воистину, и этот человек еще лепит  кому-то дизлайки,  поразительно.

Сериал " Игра престолов" перевернул мир дневного ТВ своим масштабом и качеством съемок,  формат сериалов уже никогда не будет прежним, качество вплотную приблизилось к большому кинематографу.  Относительно сценария,  первоначальные сезоны это экранизация известно  книжного цикла

Ну вообще-то я дебилов зачеркнула)) И зачем вы переписываете тут википедию?

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
2 часа назад, Chloe сказал:

.

Вот об этом и говорите, при чём тут выбор музыки, вы же не одобрите никакой выбор у этого конкретного хореографа.  Это совсем другой расклад получается.

В Каллигуле чудесная музыка, и если бы не глубокие стереотипы (или желание везде найти безвкусицу или необразованность), могло бы здорово получиться.

Мне, кстати, никто до сих пор не объяснил, что это было - номер под Эмманюэль? Тоже Каллигулв? Или все-таки нет.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Такая   

У Игры престолов какой рейтинг? Если хотя бы 15+ можно брать. Если нет - то это такая вот очередная оплеуха от группы всему миру. То, что писал Мартин и что снимали - не для детей и подростков. 

по поводу ценности самой программы. Я ее не жду. Это как музыка Марриконе из Профессионала. Поставить и катать можно что угодно, эмоционально я буду рядом с Бельмондо и почти любая программа с хорошей нарезкой пойдёт, абы не падали и не рушили магию. Тут все будут смотреть на волосы и костюм.

Ну-ну. Вот честно, какие-то там странные люди. Сначала АЗ в образе женщины-кошки, теперь Трусова-Дайнерис. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
7 минут назад, Такая сказал:

Ну-ну. Вот честно, какие-то там странные люди. Сначала АЗ в образе женщины-кошки, теперь Трусова-Дайнерис. 

Там еще Медведева вылезала из чего-то, похожего на презерватив :hihi:

https://www.youtube.com/watch?v=UQLSWTFLfoo

Поделиться сообщением

Такая   
33 минуты назад, Calikalie сказал:

С Медведевой только входили во вкус.

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 часа назад, Dach сказал:

. К слову, как бы после финала 8 сезона зрители с судьями Трусову  в образе дракономатери помидорками-то не закидали? А то как триггернет народ. Рейтинг 8 сезона на Томатах уже 49%, небывалое падение в результате того что одного из любимых всеми персонажей  сделали маньяком-геноцидником. Так что не факт что  с образом-то угадали.

Ну кто ж виноват, что зрители смотрели сериал одним местом и воспринимали диснеевской принцессой девицу, которая с каменной рожей наблюдала за казнью родного брата, уже в конце первого сезона сжигала людей заживо, а уж когда появились драконы, то в принципе если ей что не нравится - на костер. И декларировала, что возьмет "свое" огнем и кровью с первых же сезонов, видение с разрушенным тронным залом тоже сто лет назад показали. Ну да, переход от слегка поехавшей до фюрерши сделали довольно топорно, но подобный финал для нее давно ожидался. 

Поделиться сообщением

А перелицевать образ на кого-то там есть ещё? Ну мол, это уже не мамочка дракончиков, а кто-то ещё? (Извините, тоже сериал не смотрела - но без всяких идеологических соображений). 

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Calikalie сказал:

фантазии по Фрейду? :D

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, gagaga сказал:

Хлоя, на выходе  у них победы и медали и жалеть их наверное не стоит, потому как их труды не пропадают даром как у многих.

А у кого из многих они пропали даром? 

1 час назад, tny сказал:

Вот об этом и говорите, при чём тут выбор музыки, вы же не одобрите никакой выбор у этого конкретного хореографа. 

Лично мне назвать его хореографом сложно, потому что хореография предполагает нечто иное, чем то, что делает Дэнни Джи. 
К тому же можно не быть выдающимся хореографом, но хотя бы иметь неплохой вкус и попадать время от времени с музыкой. Как минимум, сводить воедино контекст фильма и 15-летнюю фигуристку. Но этого нет. И кстати, в группе это было до Дэнни Джи, когда ЭГ работала с Николаем Морозовым. Морозов ставил Шелепень Половецкие пляски, Коробушку, скрипичный концерт Мендельсона, технолебедя, затем ставил Липницкой  ДККармен, РиДж, Щелкунчик. По катанию там был тихий ужас, но музыка была выбрана качественная. 
Советую пересмотреть лебедя Шелепень и ДК Липницкой. ДК Алины удивительным образом похож на ДК Липы, а лебедь - на лебедя Полины. То есть катали старые программы бай Николай Морозов на новый лад. А всё вот это новое из фильмов - это уже не Морозов, а чистая самодеятельность. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.