Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

Chloe   
27 минут назад, olgal сказал:

Это надо в цитаты. Попкорн, оказывается, еще и токсичен. 

Бедный профессор Мишин, и его в дураки записала наша гылол "в теме". 
Забрать все медали у Плющенко, Урманова, Овчинникова, Туктамышевой, Самодуровой и Гачинского, отправить в интернет гылоле, 

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, Tori сказал:

Вы заявили о наличии объективных требований. Вот к этому у меня и возник вопрос.

Попробую на пальцах. Спортсмен А встает на зубец, затем при отталкивании таки переходит на верхнюю часть ребра, все же законы тяготения и все такое, лед опять же, подлец, крошится...это у нас будет допустимым или таки баним, раз не исключительно с зубца?

Не надо на пальцах, покажите конкретный пример. Спортсмены Этери Георгиевны на зубец не встают принципиально, они сразу встают на ребро. Вон там выше гифка Ханю, который встают на зубец и почти сразу вылетает вверх. И никакие законы тяготения и лед подлец ему не мешают прыгать верно.
Тори, вот я правда не понимаю вас. Когда дело заходит о базе и танцах, вы все прекрасно видите и можете расписать. Юниорам 13 лет, базы ни у кого нет, все рыхлые и слабые, в ногах заплетаются, держать спину и рамку не умеют, танцоршей выглядит одна Крылова из всех взрослых и юниоров сборной России. Потом вы пишете, что рамка и ровная спина, это не только красиво, но еще и функционально,  и вы расписываете про энергозатраты, про качество катания и вот это всё. И вывод вполне однозначный: если в 13-14 лет этого нет, то лучше выпустить на лед Крылову. Можно хоть в юниорах, хоть во взрослых - она все равно всех победит. 
Но когда речь заходит о технике луца и Лене Ильиных, вы начинаете писать какую-то совершенно противоположную чепуху. Все не так однозначно, а где вообще написано, что спину нужно держать, а там еще и лед крошится, и законы тяготения. А нигде не написано, что коленом нужно работать, из чего делаем вывод, что можно просто ходить, согнувшись в три погибели. А если результаты это позволяют, значит, все верно. 

11 минуту назад, Tori сказал:

Так где в официальном документе ИСУ посмотреть утвержденную правильную технику прыжков?

А где в официально документе ису посмотреть утвержденную правильную технику катания? Где вообще написано, что нужно обувать ботинки с лезвиями? Ну раз нигде не написано, то может выходить в тапках на лед, а че такова?
В документах ису прописывают принципы оценки программ и отдельных элементов. Если в документе ису не прописали, что спину нужно держать, а в рамке руки должны быть сильными и не должны висеть, то это не означает, что пусть висят и спина колесом ок.

10 минут назад, Tori сказал:

Я помню это так, что это было ПРОТИВ, а не ЗА как раз)

Вы только что писали, что правила сделали под азиатов, а конкретно шкалу гое поменяли под Ханю. И все это было сделано против побед русских, конечно же. 

Поделиться сообщением

Говоря об Этери, меня интересует теперь, как будет складываться карьера вот этого ребёнка - недавно перешла к Этери, техника лутца и флипа  - образцово-показательная, видно без замедления, что прыгает чисто с зубца. Невысоко такой прыжок практически невозможно прыгать,  ускоренную «оптимизированную» крутку при вхождении на прыжок не сделать. Четверные «лутцы» и «флипы» при такой технике практически нереальны. https://youtu.be/z0CmBsryjq4

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, Chloe сказал:

Бедный профессор Мишин, и его в дураки записала наша гылол "в теме". 
Забрать все медали у Плющенко, Урманова, Овчинникова, Туктамышевой, Самодуровой и Гачинского, отправить в интернет гылоле, 

Кажется, есть такая русская пословица про бузину в огороде и какого-то родственника в Киеве :D 

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, olgal сказал:

Кажется, есть такая русская пословица про бузину в огороде и какого-то родственника в Киеве :D 

Кажется, вы собирались посмеяться про толчок через зубец, но что-то пошло не так. Что, опять вам приходится пороть чушь, чтобы никто не заметил ваше сидение в луже? Ну да, с вами это часто бывает. 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Кажется, вы собирались посмеяться про толчок через зубец, но что-то пошло не так. Что, опять вам приходится пороть чушь, чтобы никто не заметил ваше сидение в луже? Ну да, с вами это часто бывает. 

С чего вы решили, что я собираюсь с малограмотными что-то обсуждать?.. хватит уже бегать за мной, расслабьтесь :D

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, olgal сказал:

С чего вы решили, что я собираюсь с малограмотными что-то обсуждать?.. хватит уже бегать за мной, расслабьтесь :D

А кто вам сказал, что вы грамотная и можете давать кому-то оценки? Указания будете давать себе в зеркало. 

Поделиться сообщением

olgal   
3 минуты назад, Chloe сказал:

А кто вам сказал, что вы грамотная 

А вам?.. :D

Поделиться сообщением

lamagica   
(изменено)

Fame моя любимая песня тех времен :)  Теперь буду бояться, чтобы не попортили, но выбор ПС в высшей степени одобряю. Жду Гийома в рваных джинсах и Габи в джинсовых шортах)

Изменено пользователем lamagica

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, lamagica сказал:

Fame моя любимая песня тех времен :)  Теперь буду бояться, чтобы не попортили, но выбор ПС в высшей степени одобряю. Жду Гийома в рваных джинсах и Габи в джинсовых шортах)

Жду пластинку про одинаковость и нет разнообразия :D

Поделиться сообщением

Calikalie   

А что с паттерном, собственно песня Fame под него не подходит? 

3 минуты назад, Chloe сказал:

Медленный мюзикл! 

Поделиться сообщением

(изменено)
13 минуты назад, Chloe сказал:

:shock:  и на что же из их предыдущих танцев скажут похоже?

Цитата

Жду Гийома в рваных джинсах и Габи в джинсовых шортах)

коньки и голые лодыжки :rofl: все как Гийом любит

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

lamagica   
13 минуты назад, Calikalie сказал:

вот вся музыка оттуда, вечером попробую угадать, что будет паттерном)

https://www.youtube.com/playlist?list=PLNXSK9RU25sgzldxNYXPJ0o6sO8V1kOSZ

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Calikalie сказал:

Fame, по-моему, быстрее. Нужно 104-108 bpm, точно не помню. А fame около 130. 

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)

Дел

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, olgal сказал:

А вам?.. :D

Что говорит нам, что вы то самое слово, которое использовал Трактор? Так вы сами и говорите, создаёте, так сказать, впечатление.

Поделиться сообщением

Calikalie   
58 минут назад, Chloe сказал:

Fame, по-моему, быстрее. Нужно 104-108 bpm, точно не помню. А fame около 130. 

Мне кажется, на неё в любом случае паттерн не ляжет, но пригодится для смены ритма и комбинированной дорожки.

Поделиться сообщением

Emma   
10 часов назад, Chloe сказал:

Нет, это будет другая затёртая пластинка про то, что они это не смогут, потому что линди - хоп то был плохой, они им весь сезон проигрывали.:D А может и обе пластинки разом.

Поделиться сообщением

Emma   
20 часов назад, Tori сказал:

Судьи оценят с высокой вероятностью выше первоначальной музычки. А это и есть самые главные зрители.

Мне кажется, что судьи, в силу того, чем они занимаются, должны расширять свой музыкальный кругозор, слушать и понимать разную музыку, это один из пунктов профпригодности. В противном случае они просто не могут объективно оценивать компонентную составляющую программу, если знают лишь Кармен да Обливион.

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
12 часа назад, Chloe сказал:

Хорошо, что есть РТ,  который хоть что-то заставляет их катать кроме своих нудлей :D Но их послушать они б его вообще нафиг убрали.

Поделиться сообщением

Tori   
19 часов назад, Chloe сказал:

Руководство для технических бригад открываете и читаете. 

Если оно меняется, тогда выпускают уточняющие документы. Как это происходит каждый год, когда что-то меняется.

Тори, не надо играть в вашу любимую игру в наперстки и пытаться завернуть про то, что толкование поменяли, но никому не сказали.

Конкретно место укажите, это ведь не сложно, если там есть обьективные критерии, не позволяющие засчитать читерство.

Толкование правил - это не правила. А мнение не может быть обьективным, оно всегда субьективно.

А Тори обсуждает не толкование правил, зачем подменяете предмет?

Было выражено мнение, что где-то там есть какие-то чудесные объективные критерии какой-то там правильной техники на все времена, так сказать.

Тори логично попросила озвучить, дать ссылки на эту самую правильную технику в официально определенных признаках.

Поделиться сообщением

Tori   
19 часов назад, elena k сказал:

Зубец является толчком при исполнении этого прыжка, причем тут фиксирование в документах ИСУ время нахождения на зубце?:insane:

Т.е. если фигурист с места просто зубцом толкнется, он сможет скрутить хотя бы двойной лутц?  И ни в какой фазе не перейдет на верхнюю часть лезвия, которая непосредственно за зубцами?

Как отслеживаем, точно ли только с зубца?

Поделиться сообщением

Tori   
19 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Нет, вы озвучили СВОЮ интерТрепацию изменений - это отнюдь не значит, что это то, что произошло. Особенно в отношении преротейшнов - давайте ссылку на равнение на «азиатов» при изменении чего-то. 

Я даже ссылку дала на слова Лакерника, например. Есть еще в сети Карпоносов, Зуева, Шпильбанд, АВШ, которые на тему изменений правил очень прилично в разное время говорили.

Поделиться сообщением

Tori   
21 час назад, Chloe сказал:

О да, продолжайте. Очень интересно узнать о том, что, например, композитные материалы в автомобилестроение позволили отказаться от двигателя или там двух колес. 

Вы отрицаете, что имеет значение качество стали, вес лезвия, как изготовлен ботинок и даже как залили лед для возможности исполнить прыжки в части сложности?

Считаете, что можно выдать Шоме коньки и ботинки времен Сальхова и он так же легко и просто насигает 6 четверных в пп?)

Поделиться сообщением

Tori   
19 часов назад, Chloe сказал:

Не надо на пальцах, покажите конкретный пример

Пример чего, простите?

Я пропустила и кто-то смог принести некие объективные критерии официально принятой правильной техники?

Или Вы смогли у меня прочитать теперь, что я считаю, что нынешние спортсмены прыгают в неправильной технике?)

Я ээ выражала как раз мнение, что нет и не может быть какой-то там единственно правильной техники, времена и технологии меняются, даже человек фактурно меняется по параметрам, соответственно и техника будет меняться)

Мне как раз ок, без проблем смотреть на самые разные техники.

Мне любопытно вообще наблюдать за прогрессом, за изменениями. Что-то мне нравится, что-то нет, но это мои вкусы и только. Я первым делом за то, чтобы было развитие, усложнение, а не за то, чтобы прыгать лутц исключительно как в прошлом веке, а на триксель заходить как во времена Ягудина.

"пожимает плечами". Сейчас много читерских четверных, ну и что, нужно и эту стадию пройти, потом и качество начнет улучшаться. )

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Я тоже согласна с тем, что техника - не одна на все времена. Время идёт, прогресс, новые технологии, новое оборудование, новые приемы и тд. 

Можно самый наглядный пример с беговыми лыжами, раньше всё ходили классикой, сейчас выйди в лес на лыжи, практически ВСЯ молодежь бегает коньковым ходом.

Так же и горные лыжи, принципиально изменилась техника поворота, раньше на классике проскальзывали, теперь и лыжи другие и техника карвинга.

Массовые четверные только пошли в народ, а уж у девочек, вот вот пойдут. 

В этой ситуации доставать и потрясать видео даже 10-15 летней давности как то странно. 

Техника четверных стабилизируется только тогда, как их запрыгают массово. Пока их прыгают только азиаты и допубертатные девочки. Крупные спортсмены с академичной техникой как то мимо.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Tori   
5 минут назад, tosya2011 сказал:

Крупные спортсмены с академичной техникой как то мимо.

Так это как раз логично)

Академичная техника требует иных энергозатрат, иной головы даже (потому что страшно вылетать на такой скорости и высоте, над газеткой уже психологически проще). иного способа гасить скорость и высоту, совсем иного захода часто и пр.

Поэтому для усложниться в прежней технике нужно логично или иные физические качества от природы, или иные технические приспособления - лезвия, куздюмы, ботинки и пр.

Либо менять требования правил, например, согласившись, что техника академичная, но тогда и связок особо не будет, будут длинные заходы и паузы для передохнуть тем, кто осилит физически 6 прыжков в "нечитерской" технике.

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, Tori сказал:

22 часа назад, Chloe сказал:

О да, продолжайте. Очень интересно узнать о том, что, например, композитные материалы в автомобилестроение позволили отказаться от двигателя или там двух колес. 

Tori сказал

Вы отрицаете, что имеет значение качество стали, вес лезвия, как изготовлен ботинок и даже как залили лед для возможности исполнить прыжки в части сложности?

Считаете, что можно выдать Шоме коньки и ботинки времен Сальхова и он так же легко и просто насигает 6 четверных в пп?)

Tori, даже очень продвинутый (не известно куда, правда) пользователь, изучавший фк с условного дивана "по самоучителю", будет с вами спорить до хрипоты. Кто-то вежливо, а кто-то в соответствии со своим уровнем. Выдавать белое за черное, игнорировать то, что неудобно, приписывать оппоненту какие-то свои домыслы, "бегать" следом и пытаться спровоцировать продолжение дискуссии ни о чем и т.д.  И хотела бы я посмотреть четверные Чена в кустарно укрепленных коньках "спецзаказа" с лезвиями "жигули" - приходилось видеть и такие лет ...дцать назад :shock: И это даже не коньки Сальхова, а гораздо более продвинутые. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tori сказал:

Я даже ссылку дала на слова Лакерника, например. Есть еще в сети Карпоносов, Зуева, Шпильбанд, АВШ, которые на тему изменений правил очень прилично в разное время говорили.

Насчёт преротейшнов дайте ссылку, что это только азиатская штука. А то у вас там Липницкая с Загитовой азиатки, а вот Ханю с Кихирой нет. 

Читать научитесь, в конце концов. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tori сказал:

Т.е. если фигурист с места просто зубцом толкнется, он сможет скрутить хотя бы двойной лутц?  И ни в какой фазе не перейдет на верхнюю часть лезвия, которая непосредственно за зубцами?

Как отслеживаем, точно ли только с зубца?

Знакомим Тори с понятием гифки. Это ооооочень сложная вещь, ага. 

tumblr_inline_p1jk6vbavg1slyotu_540.gif

Вообще-то это явление невооруженным взглядом видно. Вот видно, что у Туктамышевой, Кавабаты, Юны Ким, Ханю или вот у девочки Вероники Жилиной работа корпуса при прыжке другая, отрываютс они как-то ото льда при, казалось бы, простом прикосновении зубца о лёд с поворотом таза при взлёте не более 90 градусов. А у других видно, что они сначала на месте проворачиваются на зубце, а дальше уже зависит от тяжести положения - кто умудряется с поворотом в 180 градусов не класть лезвие на лёд, а кто и кладёт. По факту получается, что идиоты Туктамышева, Кавабата, Ким и прочие в воздухе больше крутят, чем умненькие Липницкая, Чжоу или там Уно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.