Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

Emma   
4 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Ну дык поначалу должно было быть что-то вот такое. Это ну никак на танго не похоже. Здесь тоже под акценты к концу не попадаем, но хоть стилистика в тему. 

https://radikal.ru/video/76ViKoDCC4q

В общем, и смех и грех. Зачем только деньги тратили на Бурн. 

Вот и у меня тот же вопрос "зачем?". Обливион могли бы сразу поставить, и без Бурн.

Поделиться сообщением

Только что, Emma сказал:

Рано обсуждать. Это я от досады.

Да, видимо завернули, Лиза сказала "решили, что зрители не поймут". 

Зрители очень высоко оценят очередной Обливион. Ага. 

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Зрители очень высоко оценят очередной Обливион. Ага. 

Конечно оценят.))

Мне другое интересно. Когда окончательно перекроят программу под Обливион, кого будут указывать в постановщиках? Бурн? Прокофьеву? Или некий "авторский коллектив"?

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Chloe   

А мне в целом даже понравилась программа Лизы. В смысле ожидания-реальность именно от Лизы.
По умолчанию предполагается шальная императрица, которая сядет в кабриолет и уедет куда-нибудь. Даже не куда-нибудь, а где рюмке водке на столе. А тут на тебе, и даже связки какие-то делает. Останутся ли они в прокатах? Но пока выглядит как самое приличное, что было у Лизы за последние годы. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)
1 час назад, Emma сказал:

Рано обсуждать. Это я от досады.

Да, видимо завернули, Лиза сказала "решили, что зрители не поймут". 

Оценивать-то не зрителям. Как бы Федерация обратно не развернула. Как было на ОП с программой Жени и Владимира, но в обратную сторону. 

Вообще, конечно, интервью  одно содержательнее другого. Это я про все интервью, а не только Мишинских :D

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

LeRe   

44 минуты назад, Chloe сказал:

А мне в целом даже понравилась программа Лизы. В смысле ожидания-реальность именно от Лизы.
По умолчанию предполагается шальная императрица, которая сядет в кабриолет и уедет куда-нибудь. Даже не куда-нибудь, а где рюмке водке на столе. А тут на тебе, и даже связки какие-то делает. Останутся ли они в прокатах? Но пока выглядит как самое приличное, что было у Лизы за последние годы. 

Мне кажется, что смысл "ожидание - реальность" именно от Лизы заключается в том, что она всегда катает одно и то же, независимо от музыки. У неё нет резких, силовых движений, нет энергичных акцентов и фиксаций поз, всё "плывёт", сопровождаясь одинаковыми "восточно-цыганскими" движениями кистей рук. Поэтому никакой драмы не вижу в том, что она поменяла музыку, оставив прежнюю хореографию. Фигуристы годами брали КП и катали её как показательный номер под другую музыку и с незначительными изменениями. Единственно, что интересно в данном случае - это реакция Ше-Линн Бурн. Всё-таки у неё статус, она избалована работой со звёздами ФК. Обсуждали это решение с ней, меняла она что-то для новой музыки или всё сделали своими силами под руководством Прокофьевой?

Поделиться сообщением

stargemini   
2 часа назад, Chloe сказал:

А до Тары кто был

Соня? :)

Поделиться сообщением

olgal   
5 часов назад, Chloe сказал:

А до Тары кто был? Хотя это не так важно, потому что до, во времена и еще 4 года после Тары система судейства не рассматривала женское одиночное с позиции снижения оценки за ребро или галки за недокрут. 

Давайте я просто напомню, что Медведеву в 17 лет отправили на пенсию детей рожать. А Ким в 22 года стала первой второй в Сочи, годом ранее первой на чм. Ну и до этого еще много где отметилась. 

Есть два типа техники. Нормальная - с правильно поставленным прыжком, она не зависит от взрослости женщины. И второй тип - техника из дерьма и веток. С кривыми заходами, когда машут руками как плетьми, когда огромный преротейшен и толчок со всего ребра, а не через зубец, когда плохая позиция в группировке, частенько балалайка, когда нет выезда, а вместо него втыкаются в лед. 
В связи с тем, что второй тип изначально держится на соплях, он обычно разваливается, когда фигуристка вдруг начинает расти. Тогда начинаются рассказы про свою порцию любви уже получила, свободна. Нормальная техника позволяет быть топовым конкурентоспособным спортсменом независимо от ширины бедер и взрослости исполнительницы. 

Раз уж вы вспомнили Оксану в контексте кривой техники, как будто она быстро пролезла в допубертатную щель, потому что дальше не смогла бы. Забавы ради сделала гифку двух 3л. Очень мне понравился момент захода, наружное ребро, положение корпуса и рук, момент за секунду до отрыва Оксаны: толчковая нога на зубце, маховая выходит вверх, а рядом Алина исполняет риттбергер. И следующий момент: Оксана уже летит, а Алина все еще на льду чего-то крутит. Ну и руки доставляют отдельно. У одной мокрые тряпки болтаются, у второй все аккуратно и функционально. 
Не знаю, превратилась ли Юна Ким в 21 год в реально взрослую женщину, но техника была ей все еще доступна. Кстати, слева на гиф 13-летняя Камила Валиева, которая еще не превратилась в реально взрослую женщину, однако толчковую ногу вместо зубца она ставит на ребро, а вот женщина Ким ставит как положено - на зубец. У Ким уже сработал голеностоп и маховая нога пошла вверх, а юная дева все стоит на ребре, Ким уже полетела, а Камила все ковыряет лед.  

:D над данным опусом сегодня поржали два человека, которые реально "в теме", один из них ржал до слез. Просили продолжения банкета, если будет :lol:

Поделиться сообщением

absTractor   
51 минуту назад, olgal сказал:

поржали два человека, которые реально "в теме", один из них ржал до слез.

Такие же ебанаты как и вы ? В новостях писали, что в этом году сложности с закупками антипсихотических средств, но вам надо держаться - такие люди нужны этой стране:lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
55 минут назад, olgal сказал:

:D над данным опусом сегодня поржали два человека, которые реально "в теме", один из них ржал до слез. Просили продолжения банкета, если будет :lol:

Реально " в теме" - такие же записные медные лбы как вы? О да, держите в курсе. Это очень важная информация как для меня, так и для ресурса ценно и полезно для дискуссии.

Поделиться сообщением

olgal   
6 минут назад, Chloe сказал:

Реально " в теме" - такие же записные медные лбы как вы? О да, держите в курсе. Это очень важная информация как для меня, так и для ресурса ценно и полезно для дискуссии.

Для здоровья полезен смех. Так что в этом смысле и от вас есть польза D:) 

Поделиться сообщением

olgal   
19 минут назад, absTractor сказал:

Такие же ебанаты как и вы ? В новостях писали, что в этом году сложности с закупками антипсихотических средств, но вам надо держаться - такие люди нужны этой стране:lol:

Оо, вот и хамье из секты подтянулось; в бан(ю) хочет D:)

Поделиться сообщением

elena k   
1 час назад, olgal сказал:

Простите, какую смысловую, в части знаний ФК, нагрузку несет вот этот Ваш текст? Из гифок Хлое прекрасно видна разница техники исполнения лутца.

А, что можно почерпнуть из "ржания" Ваших знакомых?

Поделиться сообщением

Только что, elena k сказал:

Простите, какую смысловую, в части знаний ФК, нагрузку несет вот этот Ваш текст? Из гифок Хлое прекрасно видна разница техники исполнения лутца.

Лошадки хотят хорошего здоровья. Пускай ржут сколько влезет. Вразумительное, связное и читабельное лошадки неспособны сочинить. А когда сочинили полувразумительное, читалось как сочинение кэпа очевидность. 

Поделиться сообщением

olgal   
5 минут назад, elena k сказал:

Из гифок Хлое прекрасно видна разница техники

Вы любите поп-корм ? Приятного аппетита и спокойной ночи. 

Поделиться сообщением

absTractor   
1 минуту назад, olgal сказал:

Вы любите поп-корм ? Приятного аппетита и спокойной ночи. 

И вам не хворать, на спине главное не спите - захлебнетесь еще своими смехо-массами :lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
26 минут назад, olgal сказал:

Для здоровья полезен смех. Так что в этом смысле и от вас есть польза D:) 

Вы что, правда думаете что здесь кому-то интересно знать ваше мнение про смех и пользу? 

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
4 часа назад, stargemini сказал:

Соня? :)

До Тары как раз была Баюл, у которой все норм было с техникой. Я также посмотрела Лю ЧенСатоХардингКерриганЯмагучиЮберБонали. Ну вот такого прямо совсем читерства не было. Луц или просто хороший или очень хороший. Позже, то есть время Тары и после  были Кван, у Слуцкой был луц с хитрецой, хороший у Бутырской , у Коэн ребро (но если бы ее фамилия была Сотникова и дело было в Сочи, то посчитали бы чистым 3л), у Хьюз луц с техникой из Хрустального. В общем подпортился луц, но все равно были фигуристки с нормальным луцом. 
Ютуб подсунул интересное видео от тулупа https://www.youtube.com/watch?v=KPHM9bjawC0 сравнение луца у Сотниковой и Туктамышевой. Короче, справа луц курильщика, слева - луц здорового человека. Интересно, что еще на заходе, до того как выносить правую ногу назад, обе едут один одинаково. Но вот когда начинается этот самый момент непосредственно относящийся к заходу на 3л, Лиза чуть отводит ногу назад и немного скручивает корпус, причем вся конструкция у нее уравновешена и сбалансирована. Да, и Лиза продолжает ехать на ребре. Аделина сильно перекручивается, правое плечо уводит совсем назад, левое сильно вперед. Права нога ее уходит с оси в сторону, и сама она переходит с дуги на зубец, чем себя тормозит. В принципе если так перекрутиться, вывалить плечи, руки и ногу, то как-то надо себя обратно на ось вернуть. Она и возвращает, перевалившись на внутреннее ребро и делая преротейшен на 2/3 лезвия. Это сборник всех ошибок, которые только возможны в луце. 
У Лизы ни одного лишнего ненужного движения, все максимально эргономично и эффективно. Никаких страшных корявых поз, она работает как точная машина. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 минуту назад, Chloe сказал:

Пайпер и Поль выложили пост о новых программах https://www.instagram.com/p/B1odaxWBL3M/
Музыку не объявили и не сообщили, что значит ночь, темные облака, Луна и колесо обозрения. Интересно, на что намек.

В комментариях предполагают Джони Митчелл "Both sides now", потому что там в тексте было про Moons and Junes and Ferris wheels, ну и она еще канадка, тоже намек. С одной стороны, это интересно, с другой - не хотят двигать спорт вперед это снова будет стилистика Винсента.  

Поделиться сообщением

olgal   
7 минут назад, Chloe сказал:

Вы что, правда думаете что здесь кому-то интересно знать ваше мнение про смех и пользу? 

А вы правда думаете, что ваше воинствующее невежество в комплекте с графоманией интересно всем?  Ответ - нет, не всем; можно мимо пройти, а можно и всказать об этлм. А то прямо как в вашей коммунистической партии: есть два мнения - ваше и неправильное. Диспут окончен, не бегайте следом.

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, elena k сказал:

Я не смотрела гифок, собственно, они не важны. 

Важно другое, если девочки с "неправильной" техникой выигрывают у женщин с "правильной" техникой, то какая разница, куда эти женщины ставят зубец всю свою длинную карьеру?

Если повысят возраст, тогда будет смысл в технике, позволяющей кататься до пенсии.

Поделиться сообщением

Chloe   
33 минуты назад, olgal сказал:

А вы правда думаете, что ваше воинствующее невежество в комплекте с графоманией интересно всем?  Ответ - нет, не всем; можно мимо пройти, а можно и всказать об этлм. А то прямо как в вашей коммунистической партии: есть два мнения - ваше и неправильное. Диспут окончен, не бегайте следом.

Я правда думаю, что здесь никто никого не держит силой и читать не заставляет. И еще я думаю, что вы записная дура. 

Поделиться сообщением

elena k   
41 минуту назад, tosya2011 сказал:

Важно другое, если девочки с "неправильной" техникой выигрывают у женщин с "правильной" техникой, то какая разница, куда эти женщины ставят зубец всю свою длинную карьеру?

А для меня важны, потому, что дает представление, насколько девальвируется год за годом правильная прыжковая техника. И мне странно, что техкомитет ИСУ не хочет озаботиться этим, а гонится (и поощряет) за оборотами, а не поддерживает тех, кто эту правильную технику ставит своим фигуристам.

Поделиться сообщением

Emma   
46 минут назад, tosya2011 сказал:

Если повысят возраст, тогда будет смысл в технике, позволяющей кататься до пенсии.

Да пусть уж отменят разновидности прыжков, оставят просто прыжок, какой - нибудь. Пусть девочки прыгают что хотят и как хотят, какая разница.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Emma сказал:

Да пусть уж отменят разновидности прыжков, оставят просто прыжок, какой - нибудь. Пусть девочки прыгают что хотят и как хотят, какая разница.

главное что бы оборотов было побольше :bud:

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, elena k сказал:

А для меня важны, потому, что дает представление, насколько девальвируется год за годом правильная прыжковая техника. И мне странно, что техкомитет ИСУ не хочет озаботиться этим, а гонится (и поощряет) за оборотами, а не поддерживает тех, кто эту правильную технику ставит своим фигуристам.

Это другой вопрос. Но пока так, как есть. И соответственно "неправильная" подростковая техника востребована .

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Emma сказал:

Может, так и будет.

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
2 часа назад, Calikalie сказал:

В комментариях предполагают Джони Митчелл "Both sides now", потому что там в тексте было про Moons and Junes and Ferris wheels, ну и она еще канадка, тоже намек. С одной стороны, это интересно, с другой - не хотят двигать спорт вперед это снова будет стилистика Винсента.  

Оригинальная версия действительно сильно напоминает кантри про Винсента. Но есть и другая версия, под оркестр, там кстати и саксофон звучит, проблема в том, что они возьмут для смены темпа / ритма.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Chloe сказал:

Раз уж вы вспомнили Оксану в контексте кривой техники,

:shock:

Простите, но Оксану я вспомнила исключительно в одном контексте - в ряду стандартно молодых для женского фк победительниц ГС.

Никаких оценок техник упомянутых спортсменок я не давала для начала. Мне ээ удивительно, как можно так ээ прочитать.

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Chloe сказал:

А до Тары кто был? Хотя это не так важно,

До Тары, ЕМНИП, была Оксана, которая примерно в возрасте Аделины стала чемпионкой ОИ и собрала медали ГС в возрасте ээ не сформировавшейся еще женщины.

Почему это не важно, я не сильно понимаю. Потому что история показывает, что как только женское усложнилось технически, оно и омолодилось.

Разве что учесть, что пошел еще и процесс акселерации, поэтому, наверное, не совсем корректно сравнивать только возраст, когда мы говорим о чемпионах начала и конца века.

Опять же, влияет и банально технический прогресс. Как говорится, скрутить тройной лутц на лезвии, прикрученном к валенку, и на супер-пупер легком сплаве и ботинке под заказ - две большие разницы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.