Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

olgal   

Alysa Liu там же, Aurora Games; лично для комментатора за кадром все докручено, дальше слушать не стала. Иллюстрация к вопросу,  какая теперь техника:

https://youtu.be/W7dDtsi1wrw

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, olgal сказал:

Alysa Liu там же, Aurora Games; лично для комментатора за кадром все докручено, дальше слушать не стала. Иллюстрация к вопросу,  какая теперь техника:

Не подменяйте понятия. Это не техника, а кто-то ушлый решил пролезть в пубертатную щель. Другие посмотрели и спросили: а что, так можно? Можно делать пол-оборота на льду и еще столько же недокручивать на приземлении? Если одним можно и вся их империя побед строится на таком приеме, то почему другим нельзя. Вот она тоже освоила этот прием. И многие другие найдутся. Станут мастерами преротейшена, кто больше прокрутит на льду, тот и молодец. Она в так называемом 4л крутит на льду целый оборот, даже больше. А вот потому что не надо было открывать эту волшебную шкатулку с грибами. Будет очень символично, если хрустальное ноухай обойдет какая-нибудь такая девочка с огромными преротейшенами. 

Поделиться сообщением

olgal   
17 минут назад, Chloe сказал:

Не подменяйте понятия. Это не техника, а кто-то ушлый решил пролезть в пубертатную щель.

Называйте как угодно, подменяйте/не подменяйте. Я все объяснила, как смогла, кто хотел, тот услышал, понял (или не понял и не согласился - это как угодно). Дальше 100500й раз про священнослужителя и его собаку говорить неохота.

Поделиться сообщением

Эх... мне на одиночное детское уже в принципе плевать... пусть чемпионятся хоть из детсада, раз мода, но в данном случае Хлоя права, не Алиса открыла этот ящик Пандоры, она лишь "следует за лидерами", не думали же в Хрустальном что другие хитрый прием не осилят....

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
19 часов назад, olgal сказал:

Ольга, ну там на лутце прер где то две трети оборота, а недокрут чуть больше четверти.

Ну как бы прыжок не плохой. На галку, я бы сказала. Но могли и простить. Простили? Я не смотрела протоколы.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

olgal   
47 минут назад, tosya2011 сказал:

Ольга, ну там на лутце прер где то две трети оборота, а недокрут чуть больше четверти.

Ну как бы прыжок не плохой. На галку, я бы сказала. Но могли и простить. Простили? Я не смотрела протоколы.

Не смотрела протоколы (если они есть вообще), но имхо это даунгрейд. Очень большой недокрут на выезде, приземлегие ну почти лицом вперед. Может, попытки и лучше бывают, все же начало сезона пока что. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
18 минут назад, olgal сказал:

Не смотрела протоколы (если они есть вообще), но имхо это даунгрейд. Очень большой недокрут на выезде, приземлегие ну почти лицом вперед. Может, попытки и лучше бывают, все же начало сезона пока что. 

Не согласна. Около четверти. Прер - большой. Недокрут - маленький. Немного закрутило на выезде, да, дуга ушла, да, но недокрут не большой, галка - максимум.

Смотрели в повторах? Там из два с разных ракурсов. https://youtu.be/W7dDtsi1wrw?t=324

Поделиться сообщением

stargemini   

я вижу приземление на ход вперед, полоборота вижу явно недокрут. Скорость ставлю на 0.25

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Не согласна. Около четверти. Прер - большой. Недокрут - маленький. Немного закрутило на выезде, да, дуга ушла, да, но недокрут не большой, галка - максимум.

Смотрели в повторах? Там из два с разных ракурсов. https://youtu.be/W7dDtsi1wrw?t=324

Да, сейчас посмотрела на скорости 0,25. Почти-почти полоборота на приземлении. И качество не позволяет точно понять, зубец уже на льду или чуть надо льдом. Но это все сейчас не принципиально, ясно, что учит. Если вырастет вверх и вширь, от недокрута будет очень трудно избавиться. 

Поделиться сообщением

Hungry cat   

Недокрут большой, а засчитывать будут всем первопроходцам на плюсы, чтобы поднять интерес к девочковому ФК, какие у нас все молодцы, квадолуцыки прыгают.

Куда катится мир.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
2 часа назад, stargemini сказал:

я вижу приземление на ход вперед, полоборота вижу явно недокрут. Скорость ставлю на 0.25

Нет, посмотрите первый повтор. https://youtu.be/W7dDtsi1wrw?t=311

Там очень хороший ракурс и четко видно, что на на ход вперед зубец еще не на льду. Видно и зубец, и тень от него. Она его уже опустила, но он не касается льда.

На лед зубец опускается чуть больше четверти. Посмотрите внимательно.

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Katarina270913 сказал:

но в данном случае Хлоя права, не Алиса открыла этот ящик Пандоры,

Конечно, не Алиса. До нее были Тары,  Ким Е Ны, Сары, Оксаны,  Аделины, которые на пик выходили до того, как превращались в реально взрослых женщин, и поражающих техникой, которая основной массе типичных "взрослых женщин" была уже или еще недоступна)

Поделиться сообщением

Tori   
7 часов назад, Hungry cat сказал:

Недокрут большой, а засчитывать будут всем первопроходцам на плюсы, чтобы поднять интерес к девочковому ФК, какие у нас все молодцы, квадолуцыки прыгают.

Куда катится мир.

Да нормально все катится)

Это нормальная стадии прогресса.

Сначала первопроходцам прощают немного. Потом вырабатывают первопроходцы методики, нарабатывается и практика судейства. Затем появляются последователи, которым уже обьективно легче - у них есть не только методики, но и главное - практика ошибок, которые исправлять можно. Соответствеенно количество увеличивается.

Увеличивается количество - увеличивается и процент качественного.

Появляется отбор среди качества - меняется и практика оценивания. Ужесточается судейство.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
6 часов назад, Emma сказал:

Лиза поменяла музыку к КП.

Теперь у неё Oblivion Пьяццоллы.

https://www.instagram.com/p/B1gOdNyDtZF/?igshid=wb4orku0w1jx

К хореографии подбирали музыку или она там вообще не важна?

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
27 минут назад, Sunny-spot сказал:

Почему-то думаю, что и эта не приживется

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
5 минут назад, Alina_vmsk сказал:

Почему-то думаю, что и эта не приживется

Зато съездила за постановкой, как многие хотели. Программу видимо до ума доводить будет сам Мишин.

Поделиться сообщением

stargemini   
10 часов назад, tosya2011 сказал:

Нет, посмотрите первый повтор. https://youtu.be/W7dDtsi1wrw?t=311

смотрю, но качество не идеально, а с этого ракурса, я бы вообще сказала, что недокрут 3/4 оборота...

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, stargemini сказал:

смотрю, но качество не идеально, а с этого ракурса, я бы вообще сказала, что недокрут 3/4 оборота...

Я смотрю на медленной скорости и останавливаю видео. Так все видно.

К сожалению, скрин я не могу сделать.

Поделиться сообщением

stargemini   

я когда видео останавливаю, у меня зубец вообще расплывается. Точку касания не вижу.

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, stargemini сказал:

я когда видео останавливаю, у меня зубец вообще расплывается. Точку касания не вижу.

Ок, если получится, попробую сделать скрин. Точку касания вотпрямточно я тоже не вижу, но я вижу, что на ход вперед конек абсолютно точно в воздухе, хотя зубец уже опущен вниз, но ещё висит надо льдом, невысоко, но достаточно. А на четверти она уже опускается на полный конек, и по ощущениям само касание немного больше четверти.

Поделиться сообщением

stargemini   

меня в этом прыжке гораздо больше, чем недокрут, другое заинтересовало - с одного ракурса видно, что пролета нет совсем, как на одном месте крутится. Я такого вообще ни у кого не помню.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Там вообще, она вылетает, немного пролетает, потом буквально зависает и крутится на одном месте, потом приземляется. 

Я тоже обратила внимание. Но мне кажется, так Сотникова прыгала. Точно не буду утверждать. Надо пересматривать.

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

Конечно, не Алиса. До нее были Тары

А до Тары кто был? Хотя это не так важно, потому что до, во времена и еще 4 года после Тары система судейства не рассматривала женское одиночное с позиции снижения оценки за ребро или галки за недокрут. 

5 часов назад, Tori сказал:

Ким Е Ны, Сары, Оксаны,  Аделины, которые на пик выходили до того, как превращались в реально взрослых женщин, и поражающих техникой, которая основной массе типичных "взрослых женщин" была уже или еще недоступна)

Давайте я просто напомню, что Медведеву в 17 лет отправили на пенсию детей рожать. А Ким в 22 года стала первой второй в Сочи, годом ранее первой на чм. Ну и до этого еще много где отметилась. 

Есть два типа техники. Нормальная - с правильно поставленным прыжком, она не зависит от взрослости женщины. И второй тип - техника из дерьма и веток. С кривыми заходами, когда машут руками как плетьми, когда огромный преротейшен и толчок со всего ребра, а не через зубец, когда плохая позиция в группировке, частенько балалайка, когда нет выезда, а вместо него втыкаются в лед. 
В связи с тем, что второй тип изначально держится на соплях, он обычно разваливается, когда фигуристка вдруг начинает расти. Тогда начинаются рассказы про свою порцию любви уже получила, свободна. Нормальная техника позволяет быть топовым конкурентоспособным спортсменом независимо от ширины бедер и взрослости исполнительницы. 

Раз уж вы вспомнили Оксану в контексте кривой техники, как будто она быстро пролезла в допубертатную щель, потому что дальше не смогла бы. Забавы ради сделала гифку двух 3л. Очень мне понравился момент захода, наружное ребро, положение корпуса и рук, момент за секунду до отрыва Оксаны: толчковая нога на зубце, маховая выходит вверх, а рядом Алина исполняет риттбергер. И следующий момент: Оксана уже летит, а Алина все еще на льду чего-то крутит. Ну и руки доставляют отдельно. У одной мокрые тряпки болтаются, у второй все аккуратно и функционально. 
Не знаю, превратилась ли Юна Ким в 21 год в реально взрослую женщину, но техника была ей все еще доступна. Кстати, слева на гиф 13-летняя Камила Валиева, которая еще не превратилась в реально взрослую женщину, однако толчковую ногу вместо зубца она ставит на ребро, а вот женщина Ким ставит как положено - на зубец. У Ким уже сработал голеностоп и маховая нога пошла вверх, а юная дева все стоит на ребре, Ким уже полетела, а Камила все ковыряет лед.  

Поделиться сообщением

Emma   
6 часов назад, Sunny-spot сказал:

Как я поняла из интервью самой Лизы, хореографию оставили от Бурн, она де отлично легла на Oblivion. 

Вот ссылка на интервью https://fsrussia.ru/intervyu/4473-videointervyu-elizavety-tuktamyshevoj-i-andreya-lazukina.html

Не удивлюсь, если к середине сезона хореографию Бурн выкинут за ненадобностью, оставив любимое Лизино  ай - нэ - нэ. Жаль.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Emma сказал:

Как я поняла из интервью самой Лизы, хореографию оставили от Бурн, она де отлично легла на Oblivion. 

Вот ссылка на интервью https://fsrussia.ru/intervyu/4473-videointervyu-elizavety-tuktamyshevoj-i-andreya-lazukina.html

Не удивлюсь, если к середине сезона хореографию Бурн выкинут за ненадобностью, оставив любимое Лизино  ай - нэ - нэ. Жаль.

А смысл было , даже не ездить, со сборами совместили, а ставиться не дома? У Лазукина ситуация идентичная, правда не знаю, как музыка легла.

Было ожидание, что в первую очередь прыжки, но не знаю. Главное,конечно, чтобы Лизе удобно было и ей виднее.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Emma сказал:

Вот результат такого странного брака 

https://youtu.be/mLaGWCr5XM4

Поделиться сообщением

Emma   
2 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Вот результат такого странного брака 

https://youtu.be/mLaGWCr5XM4

Прыжки прекрасны, как всегда, но танго тут нет, как и программы. Просто движения под, и то не всегда, музыку.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
5 минут назад, Emma сказал:

Прыжки прекрасны, как всегда, но танго тут нет, как и программы. Просто движения под, и то не всегда, музыку.

Я от обсуждения программы воздержусь :D  Тем более смотрела без звука. Есть мнение, что музыку завернули на закрытых питерских прокатах. А где они раньше были, через 2 недели ОП?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Emma сказал:

Ну дык поначалу должно было быть что-то вот такое. Это ну никак на танго не похоже. Здесь тоже под акценты к концу не попадаем, но хоть стилистика в тему. 

https://radikal.ru/video/76ViKoDCC4q

В общем, и смех и грех. Зачем только деньги тратили на Бурн. 

Поделиться сообщением

Emma   
10 минут назад, Sunny-spot сказал:

Я от обсуждения программы воздержусь :D  Тем более смотрела без звука. Есть мнение, что музыку завернули на закрытых питерских прокатах. А где они раньше были, через 2 недели ОП?

Рано обсуждать. Это я от досады.

Да, видимо завернули, Лиза сказала "решили, что зрители не поймут". 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.