Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

Tori   
В 27.06.2019 в 16:52, peregrine_falcon сказал:

Ещё раз: не рассуждайте про «литературный язык», если вы сами же и нарушаете правила этого литературного языка. Не учите других, что это такое и что соответствует его нормам, если вы не в силах проследить за простыми правилами написания слитно/раздельно в русском языке. 

Я не рассуждаю. Я просто отметила, что данные рассуждения вообще запрещены правилами.

Поделиться сообщением

Tori   
8 часов назад, Katarina270913 сказал:

Свинин сказал на музыку из Великого Гетсби... не уточняя что на музыку из фильма... может есть мюзикл?

Минимум один есть точно, в Питере ходила в Мюзик-Холл (во всяком случае так помню, но город точно этот))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Emma сказал:

В РТ Чикаго, как уже сказала Катарина, а в ПТ что - то от Дина. 

Ну если Кустарова будет ставить, то данс-бард Базин ещё может и побарахтается.

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Tori сказал:

Я не рассуждаю. Я просто отметила, что данные рассуждения вообще запрещены правилами.

Угу. Вот ваше очередное рассуждение про литературный язык. 

В 26/06/2019 в 09:20, Tori сказал:

Мне нет необходимости учить русский. В литературном языке такого выражения нет.

Ну давайте поговорим про литературный язык. Про письменный наддиалект, который отличается кодифицированностью, нормативностью, стилистической дифференцированностью, полифункциональностью и прочим. Который в принципе мало кого ограничивает в выборе лексики, покуда речь не идёт об узко специальных функциональных стилях типа официально-делового или научного стиля или не идёт речь о коллокациях. Который вообще все больше про правила морфологии, управления глаголов, синтаксиса, орфографии и пунктуации. Иначе говоря, слово «лапушка, дорогуша» вполне умещаются в понятие литературный язык, который себе позволяет вполне широкий регистр стилистических тонов, а вот несоблюдение правил слитно-раздельно и пропущенные или лишние запятые его нарушают. 

Так что вы там имеет в виду, когда рассуждаете про литературный язык? 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

sonami   
29 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Может и нет, КА нормально ставят обязательные  танцы, а Базин может ,как прошлом сезоне -танго-хип-хоп:insane:

Поделиться сообщением

1 час назад, Tori сказал:

Минимум два, американцы тоже смеют наслаждаться на английском, но мелодика ээ разная:D

Гы лол, тогда уж давайте на Британских островах останемся - разнообразие звуков и интонаций там никто не побьет. 

Другое дело, что сонет 116 всегда будет иметь одно и то же начало - Let me not to the marriage of true minds admit impediments и все тут. В отличие от русского, где этих начал может быть столько, сколько народу за перевод засядет. 

Поделиться сообщением

Tori   
52 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Кустарова практически никогда не лажает с кт. А Базин всегда ставит хуже, чем в оригинале, который в данный момент копирует. Плюс если Базина опять не вывозили чистить и править от Федры в рамках концепта поддержать регионы, то будут еще и ноги с багами с большой степенью вероятности.

Поделиться сообщением

Tori   
15 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Угу. Вот ваше очередное рассуждение про литературный язык. 

Это суждение о правилах, которые требуется соблюдать в нормальном обществе вне зависимости от того, есть или нет наказание сию минуту за их нарушение.

Поделиться сообщением

Tori   
16 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ну давайте поговорим про литературный язык.

С какой целью в принципе и тем более в этой теме?

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Это суждение о правилах, которые требуется соблюдать в нормальном обществе вне зависимости от того, есть или нет наказание сию минуту за их нарушение.

Какие правила-то и при чем тут «литературный язык», который вы употребляли по сей день к делу и не совсем? 

Поделиться сообщением

Tori   
17 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Так что вы там имеет в виду, когда рассуждаете про литературный язык? 

Правила приличия при общении взрослых людей. На определенный уровень интеллекта, образования и воспитания.

Можно ориентироваться, если нет чувства правильно-уместно на язык, которым пользуются в тв - новостях. И не использовать тот, который используется среди субкультур, например, или на лавке с самогоном.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Какие правила-то и при чем тут «литературный язык», который вы употребляли по сей день к делу и не совсем? 

Правила форума, на котором Вы пытаетесь общаться)

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

С какой целью в принципе и тем более в этой теме?

Потому что вы, солнышко, сделали ошибку, пытаясь отрицать то, что сами же попробовали что-то там говорить про «литературный язык», а сейчас пытаетесь из этого выкрутиться. 

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Потому что вы, солнышко, сделали ошибку, пытаясь отрицать то, что сами же попробовали что-то там говорить про «литературный язык», а сейчас пытаетесь из этого выкрутиться. 

Я Вам не "солнышко". Потрудитесь обращаться так, как требуют правила форума. А потом уже можно рассмотреть целесообразность продолжения с Вами диалога.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tori сказал:

Правила приличия при общении взрослых людей. На определенный уровень интеллекта, образования и воспитания.

Можно ориентироваться, если нет чувства правильно-уместно на язык, которым пользуются в тв - новостях. И не использовать тот, который используется среди субкультур, например, или на лавке с самогоном.

А при чем тут ваши личные понятия про субкультуры или лавки с самогоном? Если ваше личное понятие про «правила общения» настолько узкое, что не допускает иронии и сарказма, это не совсем мои проблемы. В любом цивилизованном обществе ни то, ни другое пока ещё зазорным делом не является и в беседах встречается повсеместно. Особенно в интернете. 

Ладно, учитель жизни, до следующей вашей фантазии с участием японских или канадских или каких там фигуристов! Не отчаивайтесь, наши бравые российские журналисты обязательно ещё что-нибудь высосут из пальца лично для вас, и вы с гордостью можете снова рисовать фантазии на тему. 

Поделиться сообщением

Tori   
30 минут назад, sonami сказал:

а Базин может ,как прошлом сезоне -танго-хип-хоп:insane:

У них нормальные темы как минимум. Имхо, если Соню удастся хоть немного ээ растанцевать и ээ сгладить ее "пацанкость" на фоне скорее тонкого с намеком самолюбования Базина, то выйдет вполне вариант МХ и пр. - пара на подстраховку.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tori сказал:

Я Вам не "солнышко". Потрудитесь обращаться так, как требуют правила форума. А потом уже можно рассмотреть целесообразность продолжения с Вами диалога.

Так как там насчёт «литературного языка» - надеюсь, не будет больше упоминаний того, сущности чего вы не понимаете? 

Поделиться сообщением

olgal   

:D :D :D

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

:D :D :D

Never mind, I had fun at someone else’s expense. 

Поделиться сообщением

Tori   
7 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Так как там насчёт «литературного языка» - надеюсь, не будет больше упоминаний того, сущности чего вы не понимаете? 

Никак до тех пор, пока беседа не будет протекать строго в рамках соблюдения всех формальных правил ФСО. Вариант "общепринято" ибо не вышел.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Никак до тех пор, пока беседа не будет протекать строго в рамках соблюдения всех формальных правил ФСО. Вариант "общепринято" ибо не вышел.

Испугали. Ладно, учите жить других - надеюсь, от меня вы отстанете. Я безнадежный случай и охотно это признаю. 

Поделиться сообщением

koryushka   

Вряд ли для Шевченко-Еременко выбрали питерский мюзикл Гэтсби: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=xuVGVucNYTc

Скорее всего, выбрали саундтрек к фильму и получат предупреждение от ISU на первом же официальном старте, а потом в срочном порядке будут приклеивать к нему Чикаго или Монро.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
36 минут назад, koryushka сказал:

Вряд ли для Шевченко-Еременко выбрали питерский мюзикл Гэтсби: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=xuVGVucNYTc

Скорее всего, выбрали саундтрек к фильму и получат предупреждение от ISU на первом же официальном старте, а потом в срочном порядке будут приклеивать к нему Чикаго или Монро.

Да, этот имела в виду, спасибо)

Склонна с Вами в этом согласиться, выбрать настолько реально не широко раскрученное, но не иностранное не вписывается в обычный образ ээ действий СЖ.

Но я еще размышляю над вариантом, когда там не один Гэтсби просто, а для техкома кусочек прилепили именно мюзикла. Думаю, в жанре мюзикл не проблема накромсать хоть из 10 штук так, чтобы особо для не спецов по мюзиклам было и заметно, там же во всех по сути пара хитовых и остальное про "что вижу, то и пою, пофигу, что не совсем в строчку")

апд. Хм, попробую еще уточнить критерии, но мне сказали, что из Гэтсби фильма таки можно, там не саунд, а по сути мюзикл на пленке.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Calikalie   
14 часа назад, Аня72 сказал:

Евдокимова и Базин поставили ритм-танец на музыку из мюзикла "42-я улица"

https://rsport.ria.ru/20190630/1556056421.html

Базин выяснил, что Кацалапов не катался под мюзиклы (а в Хелп ми не было квикстепа) и решил выйти на международный рынок? Можно делать ставки, у Аннушки он сопрет танец или у Уивер.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Calikalie сказал:

Базин выяснил, что Кацалапов не катался под мюзиклы (а в Хелп ми не было квикстепа) и решил выйти на международный рынок? Можно делать ставки, у Аннушки он сопрет танец или у Уивер.

поровну и еще пару цитат у ВМ сопрет )))

Поделиться сообщением

Аня72   
41 минуту назад, Katarina270913 сказал:

поровну и еще пару цитат у ВМ сопрет )))

Они деньги экономят. Сами ставят. Сейчас наверно тоже сами. Или денег нет.

Поделиться сообщением

Tori   
19 часов назад, Аня72 сказал:

Они деньги экономят. Сами ставят. Сейчас наверно тоже сами. Или денег нет.

У меня нет никакой информации от слова совсем об их финансовых возможностях, но если принять как данность, что у них не все исключительно, а как обычно было бы для такого положения, то на пт даже от Морозова бы хватить должно.

А по некоторым косвенным признакам лично у меня сложилось мнение, что там экономят не от скудности средств, а ээ примерно по таким же соображениям, что и г. Жулин не любит привлекать, плюс ээ есть ээ преувеличенное мнение о своих собственных талантах в области хореографического мастерства)

Но буду рада ошибиться, конечно. Хотя не факт, что удастся заценить таланты Базина, потому что мы можем увидеть уже исправленный и поправленный продукт, так сказать)

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
20 часов назад, Calikalie сказал:

Ну не знаю, что ж Вы совсем отказали Базину в талантах-то, всегда можно в соответствии с трендами мировыми взять Кацалапова в шмокинге и скатать под свою музычку:D

Кацалапов катал один пт под 150 разных музык, Базину есть куда стремиться еще))

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Предполагаемая КП Косторной превращается в ПП, я так понимаю? 

https://www.instagram.com/p/BxdCwtlIQQa/

Мда, так откровенно страхуются, чтобы абсолютную шампиньонку не объехала?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.