Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

Tori   
13 часа назад, Mika M сказал:

Где-то в правилах прописано?)))

Написано, ЕМНИП. В части, где написано про коньком передать и телом, а большинство думает, что ротом и бровками:D

Поделиться сообщением

Alexis   
38 минут назад, Tori сказал:

Я просто выразила мнение, что можно смотреть с разных точек зрения. Например, с т.з. родителей несовершеннолетнего ребенка. 

Смотреть нужно с точки зрения человека, который пытается книги читать, а не только сюжет считывать. Несовершеннолетний ребёнок того времени и сегодня - это разные парадигмы.

Поделиться сообщением

Tori   
22 часа назад, Alexis сказал:

Смотреть нужно с точки зрения человека, который пытается книги читать, а не только сюжет считывать. Несовершеннолетний ребёнок того времени и сегодня - это разные парадигмы.

Почему вдруг при чтении книг возникает "нужно" в контексте выработки мнения о прочитанном?))

Несовершеннолетний ребенок того времени в той ситуации в первую очередь наследник со всеми вытекающими обязанностями. И вполне уже взрослый рожать детей, извините, чтобы скреплять финансовые и военные союзы. Вот и вся парадигма скучная. Бессмысленно, верно, с нынешними толерантными и гуманистическими идеями читать, оценивая с т.з. прав или не прав.

Но понимаю, что "гуманистам" скучно вспоминать про то, что в те времена брак нужен был зачастую не от самодурства, а для защиты рода, для прокормить, извините, всю семью. Поэтому спокойно шли в церковь и венчались. Нужно было - заводили любовников.

Имхо, нужно или все факторы в оценке учитывать, или воспринимать как красивую сказку в стиле голливудщины.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
36 минут назад, Tori сказал:

Почему вдруг при чтении книг возникает "нужно" в контексте выработки мнения о прочитанном?)

Потому что вы уже столь уверовали в собственную всезнайность, что теперь позволяете ещё и на Шекспира так пренебрежительно поплевывать. Знаю, мол, не то ещё читывали. Вам всё же лучше сериалы критиковать и российское ФК, уж простите.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Куда там Шекспиру до Тори! 

Поделиться сообщением

Tori   
23 часа назад, Alexis сказал:

Потому что вы уже столь уверовали в собственную всезнайность, что теперь позволяете ещё и на Шекспира так пренебрежительно поплевывать. Знаю, мол, не то ещё читывали. Вам всё же лучше сериалы критиковать и российское ФК, уж простите.

Я выразила восхищением слогом, мелодией и сюжетом у Шекспира. В моем представлении это все что угодно, но не пренебрежение.

И правда, не тратьте свое время на советы мне о том, что я должна делать и тем более думать. Мне это совершенно не интересно и не нужно. А правилами все же запрещено.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Tori сказал:

Я выразила восхищением слогом, мелодией и сюжетом у Шекспира. В моем представлении это все что угодно, но не пренебрежение.

И правда, не тратьте свое время на советы мне о том, что я должна делать и тем более думать. Мне это совершенно не интересно и не нужно. А правилами все же запрещено.

А вы в силах это оценить в оригинале, чтобы говорить о слоге и мелодии? Или вы так о стараниях какого-нибудь Лозинского, Пастернака или Щепкиной-Куперник? 

Поделиться сообщением

Calikalie   

У Павлика с Конкиной в РТ 42-я улица. Рос. танцы в своем репертуаре, осталось дождаться, Моя прекрасная леди или Поющие под дождем у Айскинга. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Calikalie сказал:

У Павлика с Конкиной в РТ 42-я улица. Рос. танцы в своем репертуаре, осталось дождаться, Моя прекрасная леди или Поющие под дождем у Айскинга. 

Так может весь креатиффф ушел на Айскинга... на Павлика уже что осталось

Поделиться сообщением

(изменено)

Таки кто там что-то требовал новости про Туктамышеву ? Все правильно, ставится у Ше Линн. У нас в этом году в ФК в качестве основных блюд Ше Линн и Ришо. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

А вы в силах это оценить в оригинале, чтобы говорить о слоге и мелодии? Или вы так о стараниях какого-нибудь Лозинского, Пастернака или Щепкиной-Куперник? 

Я думаю, как бы это помягче сказать, не Ваше дело. Вы не можете и не должны оценивать в дискуссиях личность собеседника, только его мнение. Это типа правила такие.

К слову, не считаю Пастернака и прочих упомянутых Вами "какими-то", вполне самостоятельные величины и оставили след в истории. Вне контекста Шекспира, сами по себе вполне достойные интереса личности.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
1 час назад, Calikalie сказал:

Рос. танцы в своем репертуаре, осталось дождаться, Моя прекрасная леди или Поющие под дождем у Айскинга. 

Ну что Вы без оптимизма. Пара идей, на мой взгляд, весьма ээ впечатляюща. Главное, имхо, будет не ржать, подготовиться и смотреть ширше))

апд. А что, никому не интересно, что такого может взять Жук, если это нечто монтируется вполне с Кармен?:D

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

(изменено)
5 минут назад, Tori сказал:

Я думаю, как бы это помягче сказать, не Ваше дело. Вы не можете и не должны оценивать в дискуссиях личность собеседника, только его мнение. Это типа правила такие.

К слову, не считаю Пастернака и прочих упомянутых Вами "какими-то", вполне самостоятельные величины и оставили след в истории. Вне контекста Шекспира, сами по себе вполне достойные интереса личности.

Это как раз мое дело, так как очень забавно посмотреть на то, как человек, который явно с английским вообще не знаком, поёт песни про то, какова мелодика какого-нибудь if this be error and upon me proved, I never writ nor no man ever loved. 

Пойте песни про мелодику и слог Пастернака и Лозинского, но Шекспира-то чего хвалить, если вы самого Шекспира ни в зуб ногой одолеть не можете? 

Насчет следа в истории - давайте взглянем, кто оставил больший след в истории ФК - вы или Брайан Орсер? Кумекаете, о чем это я? Бревно из глаза вытащите сначала. 

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Tori сказал:

что значит не может и не должны, если оценивает :shock: Прошу прощения, но честно сильно удивляюсь - оно вам надо беседовать с махровой хамкой  без тормозов, в реальной жизни тоже стали бы? Ее видимо с кула попросили, так здесь отрывается, там, кстати она вполне прилично излагает свои глубокие познания без дорогуш. солнышек и переходов :(

Поделиться сообщением

Mika M   
7 минут назад, Tori сказал:

Ну что Вы без оптимизма. Пара идей, на мой взгляд, весьма ээ впечатляюща. Главное, имхо, будет не ржать, подготовиться и смотреть ширше))

апд. А что, никому не интересно, что такого может взять Жук, если это нечто монтируется вполне с Кармен?:D

Ммм...дак Кармен у Жук, ну надо же)

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, Tori сказал:

После ваших Ылит давайте не будем разыгрывать приём у английской королевы.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, gagaga сказал:

что значит не может и не должны, если оценивает :shock: Прошу прощения, но честно сильно удивляюсь - оно вам надо беседовать с махровой хамкой  без тормозов, в реальной жизни тоже стали бы?

Я просто пытаюсь пояснить явно новичку, что при всех ээ нюансах здесь ресурс никогда не был ээ школьно-подростковым по лексике минимум (с). Всем же сложно может быть вписываться в коллектив, все такое. От неуверенности многие начинают немного хамить, вдруг этот случай, а не банальное фанатство или просто не глубокие знания предмета).

Не надо, конечно, но немного любопытно и забавно, если честно, понаблюдать за поведенческими реакциями, в жизни в том и дело, что с такими я вообще не имею шансов пересечься для диалогов) Да и, честно, говоря, в жизни мало кому в голову приходит обратиться ко мне "дорогуша":lol:

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
5 минут назад, Mika M сказал:

Не, скорее условие задачи прикольнее: из озвученного на пт музыка не цельная, минимум 2 куска. И стилистика либо фразировка такова, что к одному куску можно было бы приклеить Кармен). Нам подали скорее как хотели приклеить в т.ч. Кармен, а не приклеили по итогу)

апд. Мне же отдельно интересно, потому что в кои веки полмузыки выбрала Саша, хоть заценить, что ей самой-то нравится)

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Я просто пытаюсь пояснить явно новичку, что при всех ээ нюансах здесь ресурс никогда не был ээ школьно-подростковым по лексике минимум (с). Всем же сложно может быть вписываться в коллектив, все такое. От неуверенности многие начинают немного хамить, вдруг этот случай, а не банальное фанатство или просто не глубокие знания предмета).

Не надо, конечно, но немного любопытно и забавно, если честно, понаблюдать за поведенческими реакциями, в жизни в том и дело, что с такими я вообще не имею шансов пересечься для диалогов) Да и, честно, говоря, в жизни мало кому в голову приходит обратиться ко мне "дорогуша":lol:

Угу, конечно, полную чушь нести с уверенным видом и тащить всякий мусор в качестве доказательства - это по-взрослому, а вот допустить себе обращение «дорогуша» - это подростковое.

Продолжайте жечь напалмом. И кстати, солнышко, «неглубокие» в этом случае пишется слитно. Раз уж вы тут рассуждаете про «литературный язык», то, будьте добры, соблюдайте нормы того самого литературного языка. 

Поделиться сообщением

Tori   
4 минуты назад, Alexis сказал:

После ваших Ылит давайте не будем разыгрывать приём у английской королевы.

Давайте я сама буду принимать решения о том, что позволительно или нет по отношению к МОЕЙ личности и какой уровень интеллектуального содержания мне приемлем.:hb:

"Ылиты" - не мое, изобретено и употребляется задолго до меня, благодарю, но чужие лавры не нужны)

Вежливость и соблюдение писаных правил, имхо, не имеют отношения к великосветскому стилю общения.

Поделиться сообщением

sonami   
10 минут назад, Mika M сказал:

обошлось, другой фрагмент нашли(это про пт)
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4421-aleksandra-stepanova-ivan-bukin-posle-chempionata-mira-otets-nam-skazal-chto-schastliv.html

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Угу, конечно, полную чушь нести с уверенным видом и тащить всякий мусор в качестве доказательства - это по-взрослому, а вот допустить себе обращение «дорогуша» - это подростковое.

Продолжайте жечь напалмом. И кстати, солнышко, «неглубокие» в этом случае пишется слитно. Раз уж вы тут рассуждаете про «литературный язык», то, будьте добры, соблюдайте нормы того самого литературного языка. 

Правила форума однозначны в вопросах обращения к собеседнику. Вне зависимости от чьего-то мнения. Я Вам в любом случае несколько раз дала однозначно понять, что подобные обращения считаю прямо оскорбительным. Дальше - Ваш выбор и Ваша ответственность.

Попытки собеседнику указывать на грамматические или орфографические ошибки вне специальной темы в оговоренных случаях тоже регламентируются правилами, плюс оффтоп в теме. Поэтому диалог не может быть продолжен также вне зависимости от чьего-то желания.

С удовольствием продолжу общение по обозначенной в заголовке треда темы. Не считаю, что остальным интересно читать неинформативные посты.

В свою очередь извиняюсь перед коллегами за оффтоп.

Поделиться сообщением

Tori   
1 минуту назад, sonami сказал:

Но я все равно теперь не могу избавиться от картинки пассодоблевого Вани и Саши, которая вся такая томная и секси, и все в драматишности какой-нибудь для контраста с кт, где у них все не умерли:lol:

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Давайте я сама буду принимать решения о том, что позволительно или нет по отношению к МОЕЙ личности и какой уровень интеллектуального содержания мне приемлем.:hb:

"Ылиты" - не мое, изобретено и употребляется задолго до меня, благодарю, но чужие лавры не нужны)

Вежливость и соблюдение писаных правил, имхо, не имеют отношения к великосветскому стилю общения.

Ну кто же виноват-то, что вы сразу все на свою личность все принимаете. Я точно знаю, что Шекспира в оригинале вы не нюхали, так как Шекспир в оригинале сложен даже для носителей современного английского языка, а вы очень вряд ли понимаете даже современный английский язык, если уж не увидели, насколько перевод простого текста от Рейнольдса был извращен в переводе. Так что до понимания особенностей ранненовоанглийского и особенностей елизаветинского стихосложения и прочего вам далековато. 

Но самое смешное-то в том, что вы именно выделили у Шекспира. Слог и мелодику. Те качества, которые зависят от понимания его языка. Желательно в ранненовоанглийском звучании - фонетика с той поры очень сильно изменилась. И тут уже просто наступает время для комического - поэтому вопрос, который вас так вдруг оскорбил - а вы это в силах оценить или опять просто болтаете? 

Не лезьте в сферы, которые вы не понимаете, вот и все. 

Поделиться сообщением

Mika M   
10 минут назад, Tori сказал:

Не, скорее условие задачи прикольнее: из озвученного на пт музыка не цельная, минимум 2 куска. И стилистика либо фразировка такова, что к одному куску можно было бы приклеить Кармен). Нам подали скорее как хотели приклеить в т.ч. Кармен, а не приклеили по итогу)

апд. Мне же отдельно интересно, потому что в кои веки полмузыки выбрала Саша, хоть заценить, что ей самой-то нравится)

Значит не будет, ясно понятно :D

Поделиться сообщением

Mika M   
8 минут назад, sonami сказал:

СБ бьют все рекорды по вью в это межсезонье ))

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Mika M сказал:

Значит не будет, ясно понятно :D

А Тори все еще надеется увидеть у наших танцоров Тоску)) А тут если бы к Тоске еще и прилепить Кармен..и все в современной обработке, можно даже с налетом рэпа для своего пути...Или про Шаолинь чего, чтобы шпагаты вписать и твизлы прыжком в пистолет...Скучно, в общем, Тори, зубы даже сводит, когда читаю тему с выбором программ, никакого креатива, вся надежда на наших СБ и ПМ, можно сказать)

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Mika M сказал:

СБ бьют все рекорды по вью в это межсезонье ))

Ну дык надо же догонять, обгонять, возвращать чего-нибудь, в бой за первый номер вступать пора) Не на льду же, в конце концов ..надо заранее разьяснить, что все круто, а то могут не понять потом)

Поделиться сообщением

(изменено)
7 минут назад, Tori сказал:

Правила форума однозначны в вопросах обращения к собеседнику. Вне зависимости от чьего-то мнения. Я Вам в любом случае несколько раз дала однозначно понять, что подобные обращения считаю прямо оскорбительным. Дальше - Ваш выбор и Ваша ответственность.

Попытки собеседнику указывать на грамматические или орфографические ошибки вне специальной темы в оговоренных случаях тоже регламентируются правилами, плюс оффтоп в теме. Поэтому диалог не может быть продолжен также вне зависимости от чьего-то желания.

С удовольствием продолжу общение по обозначенной в заголовке треда темы. Не считаю, что остальным интересно читать неинформативные посты.

В свою очередь извиняюсь перед коллегами за оффтоп.

Ещё раз: не рассуждайте про «литературный язык», если вы сами же и нарушаете правила этого литературного языка. Не учите других, что это такое и что соответствует его нормам, если вы не в силах проследить за простыми правилами написания слитно/раздельно в русском языке. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.