Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

Tori   
18 часов назад, Chloe сказал:

Вы не ко мне обратились, но это выглядит как драмтеатр при колхозе.

Мне без разницы, как и кому это выглядит.

Я лично в подобном невоспитанном тоне общаться с собой не позволяю. И не позволю. Нормы приличия при общении со мной нужно соблюдать. Кому ок общаться хоть как в колхозе, хоть как на зоне, хоть как при отсутствии словарного запаса взрослых людей, общаейтесь. Это меня не касается. Максимум - читать странно, но пролистать не проблема.

А со мной не нужно.

Надеюсь, право определять приемлемый для себя способ общения Вы оспаривать не будете. В рамках правил, естественно, выбирать.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
19 часов назад, Chloe сказал:

вы пишете про них в третьем лице, намеренно коверкая слова, чтобы показать степень своего пренебрежения: фу, пишут тут про хореографию какую-то. 

Никогда в подобном тоне не писала.

И никогда ни в каком тоне и выражениях не писала о неважности хореографии.

И никогда не напишу до тех пор, пока хореография будет согласно правил являться обязательным требованием и оцениваться.

Качество хореографии оценивала и оценивать буду. Как и позволю себе дискутировать о ее "весе" при реальном оценивании, применении требований в фк при сравниии с искусством и пр. Если будет интересно, конечно.

Еще раз - огромная просьба не "переводить" мое мнение. Особенно с помощью слов и выражений, которые не соответствуют моему образовательному и интеллектуальному уровню. Я вполне СВОЕ мнение способна выразить сама. За меня это делать не нужно.

апд. Пренебрежительное отношение к мнениям аля "вы ничего не понимаете, вы не знаете, кто вы такой" тоже, кстати, не выражала. Ылита (с) для меня насмешливо скорее.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

Никогда в подобном тоне не писала.

Угу.

В 29.12.2018 в 12:49, Tori сказал:

Мой пост был не про требования. А про саму дискуссию. Но я не удивлена, что предмет опять поменяли на неких ээ неполноценных, ленивых пользователей, которые как бы предполагается, даже правила -то не могут прочитать в отличие от элиты, читать умеющей исключительно правильно.:D

Поделиться сообщением

Alexis   
14 часа назад, Tori сказал:

Ылита (с) для меня насмешливо

То есть насмехаться над мнением других - это такая особая форма вежливости? :shock:

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
12 часа назад, Alexis сказал:

То есть насмехаться над мнением других - это такая особая форма вежливости? :shock:

Считать мнение не предметным, но заслуживающим внимания как забавное в виду очевидной пристрастности выражающего такого мнение.

В любом случае мне искренне и глубоко безразлично, кто и как воспринимает мое мнение, и форма его выражения у меня никогда не была нежной и мягкой, только в рамках общепринятой вежливости. За чужое душевное равновесие и пр. я не обязана переживать. 

И если пользователь при выражении своего мнения в дискуссии однозначно дает понять, что он сегрегирует собеседника, позволяя себе выражения аля "да кто вы такой, ничего не понимаете..", подразумевая однозначно "..в отличие от меня", то да, я могу только в рамках вежливости постебаться или просто улыбнуться, если по каким-то причинам мимо пройти не желается). Принимать же в расчет такое мнение я не могу. Ибо очевидно предвзято.

Надеюсь, я максимально разъяснила свою позицию)

апд. Т.е. мне форма выражения мнения принципиально важна.

Содержательная часть, выражанная в хамской или оскорбительной манере, теряет полностью свою ценность. Потому что нет ни привычки, ни желания самой на этом уровне оказаться.

Если хватает интеллекта и знаний на матчасть, полагаю, их должно хватать и на формулирование аргументов в достойной манере.

Не хватает - значит, или в матчасти не все ок может быть, или пользователь таким образом сам сознательно выражает крайнюю степень неуважения к коллеге. Т.е. смысла обращать внимание всерьез нет в любом случае.

• Like 2

Поделиться сообщением

Alexis   

Резюмируя: "говорить в пренебрежительном тоне я позволяю только себе, ибо Знаток."

• Like 7

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
1 час назад, Alexis сказал:

Резюмируя: "говорить в пренебрежительном тоне я позволяю только себе, ибо Знаток."

Я вообще не позволяю себе говорить в пренебрежительном тоне.

Если у меня возникает пренебрежение к мнению или человеку, то просто пренебрегаю - в условиях форума игнорирую такое мнение или человека.

Ибо мне странно, испытывая пренебрежение, самой при этом лезть в это..эти мм моменты и ситуации. Т.е. сам автоматически окажешься вовлеченным в ситуацию, которую видишь как ээ неуважительную.

Технически невозможно, извините)

апд. Есть моменты, в которых я действительно разбираюсь не на любительском уровне. Тогда да, прямо это говорю. Но не из снобистких соображений, а из эгоистических и лени - даю знать в первую очередь, что собеседник может спокойно повысить уровень дискуссий и не требуется что-то разжевывать и упрощать)

Поделиться сообщением

Alexis   
33 минуты назад, Tori сказал:

Есть моменты, в которых я действительно разбираюсь не на любительском уровне.

ну видите как замечательно. А вот собирательная Ылита - это диванные деклассированные элементы, видать, смех да и только. 

• Like 7

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Tori сказал:

Ибо мне странно, испытывая пренебрежение, самой при этом лезть в это..эти мм моменты и ситуации. Т.е. сам автоматически окажешься вовлеченным в ситуацию, которую видишь как ээ неуважительную.

Технически невозможно, извините)

Тори, технически возможно, потому что тут срабатывает эффект онлайн общения.

В реальной жизни с хамом и грубияном и общаться не будешь. 

А на форуме зачастую читаешь и отвечаешь на посты без привязки к конкретному нику, начинаешь общение, которое внезапно перерастает в перебранку.

Один способ, тотально игнорить хамов и не вступать с ними в дискуссии. Все равно все закончится хамством, независимо от темы разговора.

Поделиться сообщением

Juliana   

О чем тема? Где обсуждение программ?

Поделиться сообщением

olgal   

Как обсуждать то, чего еще никто не видел ?..

Поделиться сообщением

Tori   
В 09.06.2019 в 19:20, olgal сказал:

Как обсуждать то, чего еще никто не видел ?..

Да обыкновенно. По выбору программ и знанию постановщика можно примерно даже уже макет набросать и предсказать, выстрелит или нет)

Другой вопрос, что мне, например, после ознакомления с музЫками пока не то что не интересно, но скучно до зевоты, настолько ..банальные и, главное, на три притопа-два прихлопа, как говорится.

По ознакомлению со списком кажется, что спортсмены разделились на части:

- фигню из плеера, которую все правильные на модЕ сейчас слушают (потом ..а меня за что, судьи засудили)

-звучит на льду, верняк (потом ...а меня за что, верная же музычка, меня засудили, я шмог, и ничего не ковырялся)

-до десяти считаем, берем себя в руки, ну ничего, переживем, зато судьям, наверное, зайдет)

Поделиться сообщением

Chloe   

Сериалом HBO навеяно. Как думаете, кому Авербух поставит программу про Чернобыль на музыку из сериала? Это же чисто его тема и стиль. Звуки счетчика Гейгера, брови домиком, протянутая вперёд рука, руки-шторки, закрывающие и открывающие лицо, мрачно-грустная музыка. 

И возьмёт ли кто-то музыку из Зеленой книги. Очень стильный саундтрек к фильму. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Хлоя, тссс, не надо идеи Изяславовичу подкидывать! Мне 9.11 хватило! Тем более что это будет программа по тем же лекалам. 

Поделиться сообщением

Mika M   
16 минут назад, Chloe сказал:

Сериалом HBO навеяно. Как думаете, кому Авербух поставит программу про Чернобыль на музыку из сериала? Это же чисто его тема и стиль. Звуки счетчика Гейгера, брови домиком, протянутая вперёд рука, руки-шторки, закрывающие и открывающие лицо, мрачно-грустная музыка. 

И возьмёт ли кто-то музыку из Зеленой книги. Очень стильный саундтрек к фильму. 

Медведевой, тем более опыт уже есть.

СБ не подойдёт, там секас давать негде)

Поделиться сообщением

Такая   

Он может поделиться идеей с Жулиным. 

Поделиться сообщением

Mika M   
4 минуты назад, Такая сказал:

Он может поделиться идеей с Жулиным. 

Ну вот, я теперь сон потеряю до объявления музыки, зачем вы так ((

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, Mika M сказал:

Ну вот, я теперь сон потеряю до объявления музыки, зачем вы так ((

Совершенно не Жулинские темы, спите спокойно

• Like 2

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
11 час назад, Mika M сказал:

Медведевой, тем более опыт уже есть.

У неё уже музыки объявлены, программы почти поставлены, так что надо бы ему заначить эту идею до следующих сезонов для своей давней подопечной.

Изменено пользователем Emma
  • Like 1

Поделиться сообщением

Emma   
6 часов назад, gagaga сказал:

Совершенно не Жулинские темы, спите спокойно

Кто знает, как ему ещё придет в голову раскрасить СК.)

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
5 часов назад, Emma сказал:

Раскрасить темой Чернобыля?, Странная идея, как минимум,  ну и Жулин, при в ехать его грехах, не коньюктурщик

Поделиться сообщением

Mika M   
6 часов назад, Emma сказал:

У неё уже музыки объявлены, программы почти поставлены, так что надо бы ему заначить эту идею до следующих сезонов для своей давней подопечной.

На Олимпийский год, однозначно, шоб значит все прослезились....

• Like 1

Поделиться сообщением

Mika M   
7 часов назад, Emma сказал:

Никита даже со срывами такого не заслужил :shuffle:

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, gagaga сказал:

Жулин, при в ехать его грехах, не коньюктурщик

Ага, простой плагиатчик :D 

Я тут смотрела старые записи танцев и могу сказать, что ничего не изменилось. Был Дин, папа современных танцев на льду, и были все остальные, которые старательно пытались переработать ноухау Дина. Некоторые (Медведково, например) до сих пор катают два произвольных танца Дюшене и никак не могут сдвинуться хоть на шаг в сторону. А уже 30 лет прошло. Сейчас опять занимаются неумелым импортом западных идей. На ресурсе иногда срабатывает, но это все равно не про танцы. И раньше так было. Посмотрела я пару танцев Бестемьяновой, Дюшене и самого Дина 1980-1983 годов. Все настолько очевидно, что даже как-то смешно. У одних катание, реальные танцы, супер-инновационные вещи, из которых на 90% состоят современные танцы, у других гримасы, коряги и закорюки, движения против логики, неуместный надрыв.

• Confused 2

Поделиться сообщением

Aliss   
В 24.05.2019 в 23:55, Chloe сказал:

Вопрос выиграть в 15-16 и в 17 уйти или выбрать карьеру в 1-2-3 цикла стоит только у нас. Потому что социальный лифт, можно получить квартиру, машину, денежную премию и стипендию, а потом еще болтаться на балансе несколько лет как член сборной. Естественно, что лучше прийти к подкаткам как Липницкая, чем как Шелепень. Во всем остальном мире есть востребованные и узнаваемые лица как в фк, так и за его пределами. И учатся они не в ргуфке. Саша Коэн, которую вы упомянули, закончила кататься в 25 лет, поступила в Калифорнийский университет и сейчас работает в финансовом секторе. Теперь вопрос. Вы верите, что ребята, которые учатся в школе заочно и приходят только на экзамены, могут поступить куда-то кроме ргуфка? 

Так вопрос вообще ни у кого не стоит. Есть и были страны с низкой конкуренцией, там можно хоть до сорока катать на ГС.  Костнер в свои молодые годы валили проги будь здоров. И будь там скамейка конкуренток, мы Каролину не видели бы уже лет 12. Но их не было. Та же Саша Кэн, например. Докатала до ОИ, на следующий сезон в сборную уже не попала, это вам не Италия, и завершила. И если уж речь об образовании финансистки, то не будем забывать, что не один год она катала в шоу, снималась во второстепенных фильмах. И не она ли пыталась вернуться в спорт в 2008-09 годах? Нашим девам до 25 еще далеко.

Уйти после успеха - тема активно обсуждалась на форуме лет 6-7 назад. И странно, тогда как раз кратковременная карьера приводилась в качестве альтернативы российским фигуристам, тянущим лямку годами. Как все меняется.

Можно вспомнить Розалин Самнерс США, два года на ЧМ, серебро ОИ и сразу после ОИ ушла. Джил Тренери, выиграла ЧМ и закончила. Тара Липински, ушедшая в 15 лет из спорта.

А еще можно учесть возраст, кто-то выходит во взрослые за год-два до ОИ и уходит, как Самнерс, а кто-то только попадает на ГС в начале цикла и катает 4 года, как или Деби Томас (бронза ОИ и до свидания) или Тиффани Чин (не отобралась на ОИ и завершила карьеру). Или Кристи Ямагучи, откатала цикл, золото ОИ и все. Нэнси Керриган, ушедшая после серебра ОИ. 

Кто-то, как Мишель Кван или Ира Слуцкая, с незакрытым гештальтом.

Это только у вас мир поделен на черное и белое. Там все классно, длительная карьера в спорте, прекрасное образование. И у наших все плохо, что со спортом (уходят после успеха), что с образованием.

Только давайте учтем экономический фактор, который оказывает существенное влияние.

В советское время хватало бывших фигуристов, получавших не спортивное образование. Из самых известных Миненков, Мишин, Чайковская, Пахомова, Воложинская, Зуева и т.д. Странно ожидать от детей 80-90-х непрофильного образования. Не те условия были у их родителей. Сейчас ситуация меняется. Детей из семей с финансовыми проблемами в фк уже не приводят. Дорого. 

Хотя и сечас примеры есть, Василиса в МГУ учится.)))

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Aliss   
В 28.05.2019 в 10:30, Chloe сказал:

Маникюрные салоны открывают и без золотых олимпийских медалей. Выиграть медаль, чтобы открыть маникюрню и ходить на презентации каких-то фильмов с отрицательными показателями в прокате. 

Надоело. Изначально Сотникова говорила, что салон открывали для сестры-инвалида, салоном занимается мама, что она должна была для семьи открыть? То, что нравится вам? Что мама захотела, на то она и дала деньги. Какая разница, чем занимается мам Сотниковой, что она вам покоя столько лет не дает?

Помимо премьер фильмов, Сотникова еще и деньги в Подари жизнь перечисляла и входит в попечительский совет благотворительного фонда "Своими глазами".

Но, конечно, куда ей до кристально чистых.

Цитата

Кстати, ваша логика очень хорошо объясняет, что не так в этом спорте. Я слушала интервью с Сандрой Безик про чемпионат Европы. У нее спросили, что она думает по поводу Коляды. И она сказала, что Коляда невероятно талантлив, он одарен вообще всем, что можно желать в фигурном катании. У него очень хороший конек, осанка, у него супер техника, он хорошо сложен, хорошо обучен базовой технике. Когда ей ответили, что Михаилу 23 года, он сказала: "Дайте ему время, он совсем молодой. Дайте ему время найти свой путь, найти себя." Звучит дико, да, Тори? Какое еще время, куда себя искать? На помойку, в федерацию Австралии. 

Это все мило, а можно вспомнить Козуку, с его прекрасным коньком, осанкой и прочим. И где он? Сожрали конкуренты и не подавились.

Есть спортивный отбор, проиграет Коляда, значит проиграет и никто нянчится и ждать не будет. Ни в США, ни в Японии, ни в Китае. "Только бизнес, ничего личного".

Цитата

Но сам подход, по которому спортсмену отказано в естественном росте, в праве на ошибку, сразу считается, что это неликвид и балласт. Наверное, если бы Фернандес случился в России, он бы закончил еще до того, когда переходят во взрослые - по неликвидности. Но он случился в Испании, у лузеров по вашему пренебрежительному тону. 2007 год - 35 место на чемпионате мира, 2013 год - бронза чемпионата мира, 2015 год - золото чемпионата мира.

У нас кому-то запрещают кататься и конкурировать? А как же Воронов? А вот длительный путь в шесть с участием на ГС. Можно таки же примеры из Федераций США, Канады, Франции, Японии? Или там тоже никакой Фернандес не доехал бы до ГС?

Цитата

А есть еще Джейсон Браун, который в топе, но в медалях чм не был. Но ему 24 и он работает. Это я не на мужское фк перешла, а на таком примере показала ваше отношение к нормальным спортсменам, которые нормально работают, растут и вырастают в чемпионов. 

Прекрасный пример. И где был Браун на ЧМ 2016 и 2018? Свой путь искал. Ну так и у нас так же. Из клубов никого не отчисляют.

Или речь о форуме?

• Like 9

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Aliss сказал:

Надоело. Изначально Сотникова говорила, что салон открывали для сестры-инвалида, салоном занимается мама, что она должна была для семьи открыть? То, что нравится вам? Что мама захотела, на то она и дала деньги. Какая разница, чем занимается мам Сотниковой, что она вам покоя столько лет не дает?

Хоспади, прошло уже столько времени, а вы все никак не успокоитесь со своей Сотниковой. Мне все равно, чем занимается ваша фейковая чемпионка грибов.

Это все мило, а можно вспомнить Козуку, с его прекрасным коньком, осанкой и прочим. И где он?

В смысле где он? Он призер чемпионатов мира и других престижных соревнований. А где он должен быть-то?

Сожрали конкуренты и не подавились.

Есть спортивный отбор, проиграет Коляда, значит проиграет и никто нянчится и ждать не будет. Ни в США, ни в Японии, ни в Китае. "Только бизнес, ничего личного".

Ахаха, извините. Но тот же Козука 4 года катался до своей серебряной медали чм.

Прекрасный пример. И где был Браун на ЧМ 2016 и 2018? Свой путь искал. 

Браун готовится к сезону, программы накатывает, а так он топовый спортсмен.
Совковое мышление детектед. Дай медаль здесь и сейчас или пшел вон, а всякие Брауны и Козуки лузеры и неудачники. 

• Confused 8

Поделиться сообщением

Aliss   
В 28.05.2019 в 17:31, tosya2011 сказал:

Ок, с Цурской и тд не сложилось.

Но ведь надо учитывать ситуацию в целом. Наученных много. Больше, чем у любого другого тренера, что делает систему рабочей.

P.S. Мне не хотелось бы общаться в напряженном тоне, хотя он обычен для этого форума, но ведь можно обойтись?

Со всеми тройными и своей техникой пришли Касторная, Трусова, Тараканова, Паненкова, Шубодерова

Список перешедших за последнее время. Сколько наученных то? И куда эти многие потом исчезают? У Пановой как-то именно наученных больше. Это к вопросу о других тренерах.

То, что в клуб переходят массы и есть из кого выбирать, понятно. На примере танцев, сначала толпой неслись к Зуевой-Шпильбанду, потом толпой понеслись к Лозонам.

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
9 минут назад, Chloe сказал:

Хоспади, прошло уже столько времени, а вы все никак не успокоитесь со своей Сотниковой. Мне все равно, чем занимается ваша фейковая чемпионка грибов.

В смысле где он? Он призер чемпионатов мира и других престижных соревнований. А где он должен быть-то?

Ахаха, извините. Но тот же Козука 4 года катался до своей серебряной медали чм.

Браун готовится к сезону, программы накатывает, а так он топовый спортсмен.
Совковое мышление детектед. Дай медаль здесь и сейчас или пшел вон, а всякие Брауны и Козуки лузеры и неудачники. 

Да это вы все никак не успокоитесь. У вас маникюрный салон упоминается раз в месяц как минимум.

Вы мои ответы на ваши цитаты не соотнесли что ли? У вас пост на лист был исписан на тему несчастного Коляды, я и спросила про Козуку, который на 4 года старше Коляды и закончил спортивную карьеру в 2015 по сути. В 2016 он не отобрался в сборную. 

Коляда до бронзы три года катался. В чем принципиальная разница? Почему тогда появляются стенания, на тему "нас не дадут найти свой путь"? Козука с пятого места ЧЯ тоже на поиски своего пути и становления был отправлен сидеть дома.

Браун, не попав в сборную, накатывал свои проги дома. Какие претензии к нашей Федре, если условный Коляда не попадет в тройку? Расти мешает?

Знаете, я вот уверена, что те, кто кто пишет как плохо в России и как все прекрасно на Западе, как раз и демонстрируют совковое мышление. Именно в советские времена так и считали. 

Где у меня хоть слово о медалях или пошел вон? Не надо мне какие-то фантазии приписывать.

• Like 13
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Aliss   
В 29.05.2019 в 12:21, Chloe сказал:

У Осмонд в 18 две операции на ногах. В 22 командное золото ои, личная бронза ои, золото чм. 

будь у Федерации Канады скамейка от Этери, большой вопрос доехала бы до вторых ОИ Осмонд пропустив два года

все Федерации хотят медалей здесь и сейчас

В 29.05.2019 в 16:05, Chloe сказал:

Арендовать комнату в 40 метров, с пластиковыми  окнами и низким потолком можно и без богатых родителей. Нет, Тори, это все мелко и мимо. Желание помогать своей семье похвально, но вы опять элегантно подменили понятия. Я писала о том, что золотая медаль даёт большой ресурс, которым Аделина не воспользовалась вообще. Тем более, что это первая огм в женском фк. В моем понимании масштабу огм соответствует Плющенко. Именное шоу, сеть академий под его брендом. Даже при всех но это соответствует масштабу, а маникюрный салон - нет. 

Мама бы точно потянула заниматься каким-то более масштабным бизнесом?

Шоу  Плющенко соответствует масштабу ОГМ? То есть елка Снежный король соответствует, а елка Навки нет?

По сути бизнес Плющенко - это Яна. Единственный кто у нас раскрутился сам - Авербух, у него масштаб, да.

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.