Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

tny   
7 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Алло,

Я и не догадывалась, что мы по телефону общаемся... Но ведь действительно,  я точно на телефоне... Т.е. и вы пользуетесь современными технологиями. Это здорово, но "алло" лишнее в данном случае.

• Like 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tny сказал:

Я и не догадывалась, что мы по телефону общаемся... Но ведь действительно,  я точно на телефоне... Т.е. и вы пользуетесь современными технологиями. Это здорово, но "алло" лишнее в данном случае.

Это все? 

• Confused 1

Поделиться сообщением

tny   
5 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Угу. По вашей логике, фигуристам, которые получили вот такую же технику, должны сочинить какие-то новые тела, в которых тоже можно детали и технику менять очень быстро. Не получается так - тело у нас в результате эволюции возникло, оно ригидно по природе. 

Нет, у меня другая логика.

В отличие от домов, которым нужно простоять сто лет, что они и делают, фигуристам надо прыграть сейчас и еще несколько лет. Они прыгают, как им удобнее и в пределах правил одновременно.  

Если тело поменялось, нужно приспосабливаться и что-то менять, естественно. Но у малышек еще нет взрослой мышечной массы, они прыгают по-другому за счет легкого веса.

У взрослых вес вырос, но и мышцы наросли - они прыгают,  как им легче.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, tny сказал:

Нет, у меня другая логика.

В отличие от домов, которым нужно простоять сто лет, что они и делают, фигуристам надо прыграть сейчас и еще несколько лет. Они прыгают, как им удобнее и в пределах правил одновременно.  

Если тело поменялось, нужно приспосабливаться и что-то менять, естественно. Но у малышек еще нет взрослой мышечной массы, они прыгают по-другому за счет легкого веса.

У взрослых вес вырос, но и мышцы наросли - они прыгают,  как им легче.

Нет, взрослые чаще всего прыгают так, как их когда-то научили в детстве. Что-то поменять ещё можно, но принципиально ломать технику прыжка всегда сложно. До вас долго надо стучать, чтобы это дошло? 

Поделиться сообщением

olgal   
8 минут назад, peregrine_falcon сказал:

До вас долго надо стучать, чтобы это дошло? 

Вас никогда не били за хамство и высокомерие на пустом месте? Если нет, значит все впереди. 

• Like 2
  • Confused 4

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Вас никогда не били за хамство и высокомерие на пустом месте? Если нет, значит все впереди. 

Страшно аж жуть. Ещё чем попугаете, попугайчик? 

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   

Перегрин, во первых, не стоит навязывать другим свои лекции и уроки. Вам нужно - вы и изучайте.

Во - вторых, вам возможно нужен завис. А спортсменам, обычно, результаты.

А далее - вы приводите в пример спортсменок, которые не достигли пока результатов той же Медведевой, так что, этот разговор в пользу бедных.

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, olgal сказал:

Так как правило такие люди только в сети такие дерзкие. В обычной жизни, обычно, они очень зажаты внешними условиями, вынуждены подстраиваться, в общем, тише воды, ниже травы.

Вот и "отрываются" онлайн. Те, кто свободен в жизни, не испытывает такой потребности дерзить и хамить анонимно.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 3
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Гы лол, выкатили доморощенную психологию в качестве оружия. Жгите дальше напалмом, я почитаю! 

И бессменный страшный аргумент - эти спортсменки не достигли результатов Медведевой. Нет. Но вот их умения прыгать так как они прыгают Медведевой сейчас бы не помешало. Как скользит - тоже. Но... не сложилось. Так что пытается сейчас наверстать. Времени маловато на это. 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Никакой психологии, всё очень бытово: "собака бывает кусачей только от жизни собачьей". 

Медведева уже сделала замечательную карьеру. Продолжать - ее решение и выбор, а не необходимость. Если хочет кататься долго, ей придется корректировать свою технику всю спортивную карьеру, приспосабливаться к меняющемуся телу, возможностям, психике и тд.  Это совершенно нормально. 

• Confused 3

Поделиться сообщением

Ну мечтайте о том, что она когда-либо «подкорректируется» так, чтобы запрыгает что твоя Каори. Или Рика. Или Габриэль Дейлман в лучшие годы. Или как Кейтлин в прошлом году. Пока же не обижайтесь на слова очевидца с шоу, который пишет, что Медведева на обыкновенных беговых отстает от беременной на четвёртом месяце Меган Дюхамель. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, tosya2011 сказал:

Никакой психологии, всё очень бытово: "собака бывает кусачей только от жизни собачьей". 

Ух ты, я даже жалею, что не скопировала первую копию этого чуда психотерапии. Гы лол. Go on by all means. 

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, olgal сказал:

Вам квалификации не хватит.

А вам вообще ничего не хватает, ни интеллекта, ни логики, ни чувства юмора, ни стиля. Одно старопердунское брюзжание, какая она вся умная и квалифицированная, щас как уйдет к специалистам ису. И никак не уходит, все с простыми смертными топчется, фи свое выражает.

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Chloe сказал:

А вам вообще ничего не хватает, ни интеллекта, ни логики, ни чувства юмора, ни стиля. Одно старопердунское брюзжание, какая она вся умная и квалифицированная, щас как уйдет к специалистам ису. И никак не уходит, все с простыми смертными топчется, фи свое выражает.

Я заодно дам небольшую цитатку этого гордого изобличителя моего хамства. 

В 03/05/2019 в 21:35, olgal сказал:

Очень забавно наблюдать, как безрезультатно и бездарно тут пыжатся некоторые тролли с целью привлечения внимания к себе :D :D :D

Очень воспитанная и любезная манера общаться у этих изобличителей, нечего сказать. Самое оно других поучить. 

Aliena vitia in oculus habemus, a tergo nostra sunt 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
27 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ну мечтайте о том, что она когда-либо «подкорректируется» так, чтобы запрыгает что твоя Каори. Или Рика. Или Габриэль Дейлман в лучшие годы. Или как Кейтлин в прошлом году. Пока же не обижайтесь на слова очевидца с шоу, который пишет, что Медведева на обыкновенных беговых отстает от беременной на четвёртом месяце Меган Дюхамель. 

Так это вы мечтайте. Для меня прыжки не единственная цель, смысл и мерило. Я в комплексе смотрю. Габриэль Дейлман мне не интересна, что с прыжками, что без. Рика - простовата. Каори мне нравится, но опять же в комплексе, и скорее не прыжками.

Да я не обижаюсь, потому что не придаю отставанию Медведевой на беговых от беременной Меган такого огромного значения, как вы. 

Важен комплекс. Не нужно ничего возводить абсолют.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
30 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ух ты, я даже жалею, что не скопировала первую копию этого чуда психотерапии. Гы лол. Go on by all means. 

Я могу вам в личку послать, примерно помню. Но новый вариант лаконичнее. А мысль одна.

Поделиться сообщением

(изменено)
21 минуту назад, tosya2011 сказал:

Так это вы мечтайте. Для меня прыжки не единственная цель, смысл и мерило. Я в комплексе смотрю. Габриэль Дейлман мне не интересна, что с прыжками, что без. Рика - простовата. Каори мне нравится, но опять же в комплексе, и скорее не прыжками.

Да я не обижаюсь, потому что не придаю отставанию Медведевой на беговых от беременной Меган такого огромного значения, как вы. 

Важен комплекс. Не нужно ничего возводить абсолют.

Так мы все смотрим в комплексе, но вот тут вдруг оказывается, что ваши пристрастия - они важнее, чем объективные качества элементов, или скольжения. А совсем недавно вы тут соловьем разливались, что чего это чьи-то эстетические требования к прыжкам важнее, помните, или вас самих процитировать? А тут в ход уже пошли лично ваши пристрастия к фигуристкам - и ничего, это прокатывает. Эта простовата, эта неинтересна, а эта - ничего. Гы лол. 

Так что абсолют - это ваши вкусы. С этим давно понятно. На это я уже давно любуюсь. Вы уже до того доходите, что на голубом глазу предсказываете, от чего именно должны устать все судьи и как они должны начать рассуждать. (Напомнить, в какой теме этот шабаш с вашим активным участием проходил или сами вспомните?) . И все на основании своих любимых фломастеров. 

Изменено пользователем peregrine_falcon
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

(изменено)
16 минут назад, tosya2011 сказал:

Я могу вам в личку послать, примерно помню. Но новый вариант лаконичнее. А мысль одна.

Не, спасибо, если уж вы жаждете своей глубокомудростью делиться, так на общее обозрение. 

Just do go on, I pray thee. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, tosya2011 сказал:

Никто против законов физики не прыгает. 

Просто используются разные законы))

В конечном итоге, против гравитации не попрешь. Пока Липницкая была маленькая и худенькая, она прыгала. Потом перестала быть маленькой и перестала прыгать. 

6 часов назад, tny сказал:

Использовать разную технику, это как решать уравнение разными способами. Если в условии не указано, каким способом решать, то любой будет верным. Главное - ответ получить правильный.

Верно ли решила уравнение Шелепень? А Липницкая, когда сидела в слезах на капе? 
Вот там профессор Мишин в своих книгах пишет, что количество оборотов в прыжке зависит от 4 параметров: коэффициентов скорости и плотности группировки, угловой скорости вращения и времени полета. Там у него много формул, картинок, пояснений. Если кратко, то вращаться в воздухе можно быстрее, а группировку держать плотнее. Но эти два параметра (скорость и плотность группировки) во многом зависит от геометрических размеров тела фигуриста и конституции тела. Угловая скорость вращения при отрыве решается в опорных условиях —в толчке и предшествующему толчку разбегу. Увеличение скорости разбега сопровождается увеличением кинетической энергии, которой обладает тело, что создает хорошие предпосылки для сообщения телу поступательного и вращательного движений. Высота прыжка увеличивает время полета. 
Вот теперь смотрите на Липницкую, которая решала уравнение плотной группировкой. И пока тело позволяло, уравнение как-то решалось. А потом посмотрите на Осмонд, у которой кроме группировки были разбег и толчок. 
Удивляюсь, когда читаю про разную технику. Оказывается, можно выбросить разбег, который сообщает кинетическую энергию, можно выбросить толчок, от которого зависят высота и пролет. Можно оставить одну плотную и быструю группировку. Когда у девочки узкие бедра и плечи, малый вес, то скорость вращения в группировке высокая. Но чем радиус больше, тем меньше центростремительное ускорение. Чем шире бедра, тем медленнее крутка, если совсем просто. А запаса по высоте и пролету, запаса правильной техники нет. Поэтому и ответ приблизительно одинаковый. Потому что разбег, толчок, высота прыжка - это не пережитки времен Плющенко и Костнер, и не брак в технике у Цурской, это постоянные в этом самом уравнении. 

• Like 12
  • Confused 1

Поделиться сообщением

olgal   
2 часа назад, Chloe сказал:

Одно старопердунское брюзжание

Точно, причем бесконечное - у вас, виртуальной хулиганки с большиииими комплексами. "Возможно, вас даже наградят. Посмертно :insane:" (с)

Гы лол (с) 

• Like 1
  • Confused 6

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, Chloe сказал:

Верно ли решила уравнение Шелепень? А Липницкая, когда сидела в слезах на капе? 

Вот, например, квадратное уравнение имеет два ответа. А иногда - ни одного, когда дискриминант отрицательный. В этом случае задачу нужно решать вообще другим способом...

• Like 1

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
3 часа назад, Chloe сказал:

Вот там профессор Мишин в своих книгах пишет, что количество оборотов в прыжке зависит от 4 параметров: коэффициентов скорости и плотности группировки, угловой скорости вращения и времени полета. Там у него много формул, картинок, пояснений. Если кратко, то вращаться в воздухе можно быстрее, а группировку держать плотнее. Но эти два параметра (скорость и плотность группировки) во многом зависит от геометрических размеров тела фигуриста и конституции тела. Угловая скорость вращения при отрыве решается в опорных условиях —в толчке и предшествующему толчку разбегу. Увеличение скорости разбега сопровождается увеличением кинетической энергии, которой обладает тело, что создает хорошие предпосылки для сообщения телу поступательного и вращательного движений. Высота прыжка увеличивает время полета. 
Вот теперь смотрите на Липницкую, которая решала уравнение плотной группировкой. И пока тело позволяло, уравнение как-то решалось. А потом посмотрите на Осмонд, у которой кроме группировки были разбег и толчок. 
Удивляюсь, когда читаю про разную технику. Оказывается, можно выбросить разбег, который сообщает кинетическую энергию, можно выбросить толчок, от которого зависят высота и пролет. Можно оставить одну плотную и быструю группировку. Когда у девочки узкие бедра и плечи, малый вес, то скорость вращения в группировке высокая. Но чем радиус больше, тем меньше центростремительное ускорение. Чем шире бедра, тем медленнее крутка, если совсем просто. А запаса по высоте и пролету, запаса правильной техники нет. Поэтому и ответ приблизительно одинаковый. Потому что разбег, толчок, высота прыжка - это не пережитки времен Плющенко и Костнер, и не брак в технике у Цурской, это постоянные в этом самом уравнении. 

Я в свое время плавала, ну пловчихой была.

Знаете, сколько раз поменялась техника брасса? Тоже всё вычисляли формулами, что выгоднее - пропустить фазу скольжения, используя "брасс с подхватом", или руки в завершающей фазе гребка сводить над водой, т.к. сопротивление воздуха меньше, или загребать руками в начальной фазе руками до бедер... А теперь так плавают, что я волбще не понимаю, как это возможно - точно против законов физики, выбрасывая торс до пояса из воды при каждом гребке...

Ну и вывод - что работает в данное время для данного спортсмена,  то и правильно. Если не противоречит правилам - загребать под водой и делать волну при повороте можно лишь один раз теперь, например.

Ps. А прыгать с возрастом все перестают, к 40 вообще никто ничего не прыгнет никакой техникой.

Изменено пользователем tny
  • Like 9

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
4 часа назад, olgal сказал:

Точно, причем бесконечное - у вас, виртуальной хулиганки с большиииими комплексами. "Возможно, вас даже наградят. Посмертно :insane:" (с)

Гы лол (с) 

Ну прямо трактор во плоти, впрочем это оно и есть :D Поражаюсь вашему терпению сражаться  с этой гопкомпанией - хам на хаме и хамом погоняет. прямо смешной такой форум стал , вы с Тосей против полчища , иногда кой-какие гости набегают, да Тори с ревизией)), даже Милуша кажись не выдержала, ой печаль ) Ага, еще прочно внедряются иностранные язЫки в придачу к метерному :D

Изменено пользователем gagaga
  • Like 4
  • Confused 4

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Тося захаживает пару раз в неделю.

В межсезонье тут в основном активничают те самые 7 человек "пишущие про ФК", поэтому тон соответствующий.  Какая может быть борьба?

Форум стал унылый, а не смешной. Если никто не пишет, то некому хамить))

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, gagaga сказал:

Ага, еще прочно внедряются иностранные язЫки в придачу к метерному :D

Тоже обратила внимание. Видимо, от переизбытка чувств)

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
9 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Так мы все смотрим в комплексе, но вот тут вдруг оказывается, что ваши пристрастия - они важнее, чем объективные качества элементов, или скольжения. А совсем недавно вы тут соловьем разливались, что чего это чьи-то эстетические требования к прыжкам важнее, помните, или вас самих процитировать? А тут в ход уже пошли лично ваши пристрастия к фигуристкам - и ничего, это прокатывает. Эта простовата, эта неинтересна, а эта - ничего. Гы лол. 

Так что абсолют - это ваши вкусы. С этим давно понятно. На это я уже давно любуюсь. Вы уже до того доходите, что на голубом глазу предсказываете, от чего именно должны устать все судьи и как они должны начать рассуждать. (Напомнить, в какой теме этот шабаш с вашим активным участием проходил или сами вспомните?) . И все на основании своих любимых фломастеров. 

Личные пристрастия имеют право быть, но не нужно путать их с НСС.

Для оценки прыжков есть критерии. 

Правила, что прыжок должен осуществляться в основном за счёт разгона там нет.

Поэтому и разговор о "единственно правильной технике" в пользу бедных.

Эстетически, думаю, многим нравятся высокие прыжки с зависом, но ни на результаты, ни на стабильность, ни на спортивное долголетие они почти не влияют. Какой был Аксель у Хань Яня, и что? 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
28 минут назад, tosya2011 сказал:

Личные пристрастия имеют право быть, но не нужно путать их с НСС.

Для оценки прыжков есть критерии. 

Правила, что прыжок должен осуществляться в основном за счёт разгона там нет.

А разве речь шла именно о НСС (я понимаю, конечно, что вы в свободное от кухни время являетесь хранительницей святого грааля НСС, но !) ? Пользователи, имеющие отношение и понимание в ФК (я не про вас и вашу унылую гоп-стоп-компанию) вели речь о технике в целом, но даже если взять НСС, которую вы знаете луцше всех, то первые три пункта (обязательные для +4+5):

1) very good height and very good length (of all jumps in a combo or sequence)

2) good take-off and landing

3) effortless throughout (including rhythm in Jump combination)

как раз только и возможны при правильной классической технике (если судить именно по правилам, а не понятиям), не правда ли ?

А пункт 5) very good body position from take-off to landing так и вообще полностью не применим к прыжкам с места и спиной (как рычаг), что и является фирменной фигней ЭГ.

Изменено пользователем absTractor
  • Like 2

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)

Упс... какая интересная метаморфоза в литературном стиле трактора :shuffle: Узнаваемо LOL

А какая техника "классическая"  - А.Мишина и В.Кудрявцева? Они учат по-разному :shock: Хотелось бы получить короткий и по возможности точный ответ.

Изменено пользователем olgal
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
2 минуты назад, olgal сказал:

А какая техника "классическая"  - А.Мишина и В.Кудрявцева?

А в чем разница между Тургеневым и Гончаровым ? Классика она и есть классика, это система, основанная на научных представлениях и сама являющейся образцом правильного (системного) подхода к методологии, практике, оценке исходных данных, самого процесса, его итогов и т.п. (разумеется с учетом авторского подхода).

• Like 2

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
54 минуты назад, absTractor сказал:
1 час назад, olgal сказал:

А.Мишина и В.Кудрявцева?

А в чем разница между Тургеневым и Гончаровым ? Классика она и есть классика,

Понятно, больше вопросов по данной конкретной теме к вам не имею. Замечу только, что само понятие "правильное" весьма относительно.

P.S. Сериал "Клон", 5000-я серия :lam:

Изменено пользователем olgal
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.