Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

23 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Мы все, читающие этот форум. На основании сравнения мы установим

Таки вы говорите за всех? :D Ну как минимум меня достижения форумчан вообще и вас в частности не интересуют.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Магали сказал:

Таки вы говорите за всех? :D Ну как минимум меня достижения форумчан вообще и вас в частности не интересуют.

Понятно, автоматически ставим Лизу Туктамышеву на первое место в сравнение с вами. Печка - ваша. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, olgal сказал:

Вы троллите, что ли, или действительно не понимаете, о чем разговор? Какая связь короткой или длинной фк карьеры с дальнейшей учебой / не учебой? Что я "вещаю" на эту тему? Напомните цитатой, или не надо словоблудия. 

изначально я отвечала Магали но вы же сами влезли в диалог.

Когда говоришь что у Этери конвейер и ей плевать что одна девочка, что другая..... в ответ слышишь "Зато они к 18 годам соберут все медали и у них "нирокие горизонты"

Я никого не троллю я пытаюсь объяснить что "поскакать 1-2 года собрав все медали не равно "широким горизонтам" Можно уйти в 17  никем не стать а можно катать до 30 и получить потом отличную карьеру.

Авербух не стал ОИ чемпионом зато сейчас он является работодателем кучи этих самых ОИ чемпионов

• Like 2

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)

Здесь форум, а если у вас диалог с опрелеленным пользователем, куда другим вход запрещен, то для этого есть личка.

Конвейер в фк был всегда, если вы не знали. Просто с появлением "тырнетов" все стало виднее. По остальному не вижу никакой связи вообще. 

Изменено пользователем olgal
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, tny сказал:

А у Тутберидзе ручная индивидуальная работа.

Индивидуальная работа это у других у Этери конвейер. Ей плевать - сломалась одна - подъезжает другая... Медальки идут, денежки капают

8 минут назад, tny сказал:

Но дело не в этом. Я пытаюсь понять, какая связь между светлым образованным будущим и сегодняшними медалями? 

да ни какой... Но именно этим апеллируют "Девочки к 18 годам собрали все медали" и теперь у них широкие горизонты"  Мне всегда казалось что горизонты не зависят от медалей и если девочки идут в ФК то они надеются не попрыгать год а сделать хорошую долгую карьеру... Увы это не современные реалии.

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Здесь форум, а если у вас диалог с опрелеленным пользователем, куда другим вход запрещен, то для этого есть личка.

По остальному: логики и связи я не вижу, искать неохота. Конвейер в фк был всегда, если вы не знали. Просто с появлением "тырнетов" все стало виднее. По остальному не вижу никакой связи вообще. 

еще раз... не видите связи/логики/не умеете читать - проходите мимо

• Like 3
  • Confused 2

Поделиться сообщением

tny   
2 минуты назад, Katarina270913 сказал:

да ни какой... Но именно этим апеллируют "Девочки к 18 годам собрали все медали" и теперь у них широкие горизонты"  Мне всегда казалось что горизонты не зависят от медалей и если девочки идут в ФК то они надеются не попрыгать год а сделать хорошую долгую карьеру... Увы это не современные реалии.

Не обязательно все девочки мечтают о длинной карьере фигуристки. Есть лучшие пути к материальному благосостоянию, если мы об этом. Если об общечеловеческом счастье, то тем более. Я легко представляю, как можно попобеждать пару лет и свалить; я не вижу в этом ничего неестественного.

• Like 6

Поделиться сообщением

12 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Понятно, автоматически ставим Лизу Туктамышеву на первое место в сравнениИ с вами. Печка – ваша. 

Продолжаете говорить за всех? Только за себя – смелости не хватает, а в компании вроде как не страшно? :D Ну прямо как гопники-подростки. Они, как и вы, в родном языке не сильны, но, когда сбиваются в стаю, наглые.;)

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
21 минуту назад, Katarina270913 сказал:

еще раз... не видите связи/логики/не умеете читать - проходите мимо

Логики не вижу. Вижу хамоватого персонажа, не отягощенного мыслями. 

• Confused 6

Поделиться сообщением

(изменено)
36 минут назад, tny сказал:

Не обязательно все девочки мечтают о длинной карьере фигуристки. Есть лучшие пути к материальному благосостоянию, если мы об этом. Если об общечеловеческом счастье, то тем более. Я легко представляю, как можно попобеждать пару лет и свалить; я не вижу в этом ничего неестественного.

Есть у нас например Аделина, которая выиграла ОИ и не стала дальше надрываться - ушла и живет сейчас своей жизнью

Есть Юля Липницкая которая пыталась пережить пубертат, довела себя до анорексии и несколько лет не выходила на лед

Вы видите разницу, между этими девочками? А ведь вторую считают более успешной. Я вот не вижу у девочек Этери желания каких то там "широких горизонтов" я вижу что все они надрывают собственное здоровье но пытаются остаться в ФК. И о каких счастливых перспективах ведут речь поклонницы Этери?

Изменено пользователем Katarina270913
  • Like 3
  • Confused 2

Поделиться сообщением

stargemini   
3 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Есть у нас например Аделина, которая выиграла ОИ и не стала дальше надрываться - ушла и живет сейчас своей жизнью

Есть Юля Липницкая которая пыталась пережить пубертат, довела себя до анорексии и несколько лет не выходила на лед

Вы видите разницу, между этими девочками? А ведь вторую считают более успешной. Я вот не вижу у девочек Этери желания каких то там "широких горизонтов" я вижу что все они надрывают собственное здоровье но пытаются остаться в ФК. И о каких счастливых перспективах ведут речь поклонницы Этери?

вторую? Почему? Если бы Юля выиграла личку, она бы тоже свалила и не парилась. А первая как раз пример того, что не только у девочек Этери короткая спортивная жизнь.

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)
18 минут назад, stargemini сказал:

вторую? Почему? Если бы Юля выиграла личку, она бы тоже свалила и не парилась. А первая как раз пример того, что не только у девочек Этери короткая спортивная жизнь.

Юля, вам лично сказала что свалила бы? Мне не говорила, а вот то что в попытках остаться в форме она себя чуть не убила я видела

Но суть не в этом а в том что есть разница когда человек сам сознательно решает что уже всего добился и пойду ка я дальше и когда человека выбрасывают перемолов, потому что подошла более современная модель, и типа утешайся тем что успел отхватить пару медалек

Изменено пользователем Katarina270913
  • Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
26 минут назад, Katarina270913 сказал:

Я вот не вижу у девочек Этери желания каких то там "широких горизонтов" я вижу что все они надрывают собственное здоровье но пытаются остаться в ФК

А у кого вы видите эти самые "горизонты", и что это такое по-вашему? Поименно желательно, и в комплекте с аргументами. Просто уже интересно, как связать бузину в огороде с дядькой в Киеве. 

Любой топ-спорт всегда был жесток. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, Tori сказал:

Те, кто реально задался бы целью вникнуть в вопрос, легко бы выяснили, что проблема в спорте не в возрасте, а всегда в периоде, который организм В ПРИНЦИПЕ способен функционировать на пределе возможностей в условиях постоянного стресса.

Тогда бы легко узнали, почему, например, есть возрастные виды, а есть молодые.

Ага, налили воды про бобслей и как будто что-то объяснили. Вы лучше скажите, почему Костнер в 30 лет прыгает хороший чистый 3ф+3т, а Липницкая в 17 перестает прыгать 3+3. 

10 часов назад, Tori сказал:

Когда-то врачи на себе вакцины испытывали. Сейчас, наверное, их учителей бы сожрала общественность в розовых очках.

В 18 веке наука была ограничена в инструментах для исследований.

4 часа назад, margaritka сказал:

что лучше для спортсмена - быстренько выиграть, всё, что хотелось, но не запомниться на века, либо иметь длинную карьеру и лучше запомниться любителям ФК - весьма спорный

Вопрос выиграть в 15-16 и в 17 уйти или выбрать карьеру в 1-2-3 цикла стоит только у нас. Потому что социальный лифт, можно получить квартиру, машину, денежную премию и стипендию, а потом еще болтаться на балансе несколько лет как член сборной. Естественно, что лучше прийти к подкаткам как Липницкая, чем как Шелепень. Во всем остальном мире есть востребованные и узнаваемые лица как в фк, так и за его пределами. И учатся они не в ргуфке. Саша Коэн, которую вы упомянули, закончила кататься в 25 лет, поступила в Калифорнийский университет и сейчас работает в финансовом секторе. Теперь вопрос. Вы верите, что ребята, которые учатся в школе заочно и приходят только на экзамены, могут поступить куда-то кроме ргуфка? 

• Like 9
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, tny сказал:

Не обязательно все девочки мечтают о длинной карьере фигуристки.

Все может быть. Но Шелепень не хотела заканчивать и искала пути для продолжения. Липницкая, Медведева, Цурская, Саханович, Шубодерова, Тараканова, Паненкова, Питкеев - тоже пытались и пытаются продолжать. 

2 часа назад, tny сказал:

Есть лучшие пути к материальному благосостоянию, если мы об этом. 

Ну слушайте, Навка такая одна. 

• Like 2

Поделиться сообщением

olgal   
5 минут назад, Chloe сказал:

почему Костнер в 30 лет прыгает хороший чистый 3ф+3т,

Нафига? Ей тоже нужен социальный лифт? Плющенко тоже прыгает, если что. 

6 минут назад, Chloe сказал:

Во всем остальном мире есть востребованные и узнаваемые лица как в фк, так и за его пределами.

Похоже, с ваших географических координат остальной мир просматривается плохо. Кстати, "заочная" учеба в школе широко практикуется именно в России, в остальном мире это очень сложно. К слову, это не помешало Ягудину закончить школу с серебряной медалью. И быть по сей день весьма узнаваемым лицом в мире. И таких немало. 

Поделиться сообщением

olgal   
6 минут назад, Chloe сказал:

Так мы тут об олигархах?.. ну, тогда конечно. А вообще, к примеру , в Северной Европе полно русских тренеров, фамилии которых вы скорее всего никогда не слышали, материальное благосостояние которых на хорошем европейском уровне. Все просто :)

Поделиться сообщением

tny   
38 минут назад, Chloe сказал:

Все может быть. Но Шелепень не хотела заканчивать и искала пути для продолжения. Липницкая, Медведева, Цурская, Саханович, Шубодерова, Тараканова, Паненкова, Питкеев - тоже пытались и пытаются продолжать. 

Про Навку - это не единственный путь, она и до замужества была устроена.

Но мне непонятно другое - все,  выходит, катаются исключительно в меркантильных целях? И продолжать тоже хотят, чтобы укрепить свои финансовые позиции?? Но это же уже совсем не про фигурку! В этом случае у каждого свои финансовые интересы - у тренеров, спортсменов, федерации ... Значит, у них вообще "ничего личного, только бизнес ", причем с обеих (или даже больше) сторон?

Если девочки хотят кататься дольше, чем это возможно у Тутбертдзе (если это вообще правда), то они пойдут к другому тренеру, к комфортному в данный момент времени. Все же проще пареной репы. Мишел.Кван меняла тренеров, Саша Коэн меняла тренеров, возвращались туда-сюда... Это все так обыденно

• Like 3

Поделиться сообщением

Аня72   
6 часов назад, tny сказал:

Но мне непонятно другое - все,  выходит, катаются исключительно в меркантильных целях? И продолжать тоже хотят, чтобы укрепить свои финансовые позиции?? Но это же уже совсем не про фигурку! В этом случае у каждого свои финансовые интересы - у тренеров, спортсменов, федерации ... Значит, у них вообще "ничего личного, только бизнес ", причем с обеих (или даже больше) сторон?

Если девочки хотят кататься дольше, чем это возможно у Тутбертдзе (если это вообще правда), то они пойдут к другому тренеру, к комфортному в данный момент времени. Все же проще пареной репы. Мишел.Кван меняла тренеров, Саша Коэн меняла тренеров, возвращались туда-сюда... Это все так обыденно

Только про Навку не надо. С Жулиным развелась и была очень долго в поисках обеспеченного принца. Увела принца из многодетной семьи. Ее инстаграмм смотреть очень не приятно. Она хотела именно такую жизнь и искала кто ей ее может дать.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

margaritka   
10 часов назад, Chloe сказал:

Вопрос выиграть в 15-16 и в 17 уйти или выбрать карьеру в 1-2-3 цикла стоит только у нас. Потому что социальный лифт, можно получить квартиру, машину, денежную премию и стипендию, а потом еще болтаться на балансе несколько лет как член сборной. Естественно, что лучше прийти к подкаткам как Липницкая, чем как Шелепень. Во всем остальном мире есть востребованные и узнаваемые лица как в фк, так и за его пределами. И учатся они не в ргуфке. Саша Коэн, которую вы упомянули, закончила кататься в 25 лет, поступила в Калифорнийский университет и сейчас работает в финансовом секторе. Теперь вопрос. Вы верите, что ребята, которые учатся в школе заочно и приходят только на экзамены, могут поступить куда-то кроме ргуфка? 

Правда? А Тара Липински и Сара Хьюз тоже "наши", получается? 

Про социальный лифт вопрос интересный - где-то до Сочи так, наверное, и было, но, мне кажется, нынешние звёздочки уже из вполне обеспеченных семей (дорого стало заниматься ФК, по крайней мере, для начинающих спортсменов) и у них уже другие цели/приоритеты. Кстати, социальный лифт за счет спорта не только у нас имеет место быть - далеко ходить не надо, Чен получил стипендию Йеля за заслуги в фк.

Про Сашу Коэн я в несколько другом контексте писала. Давайте ещё раз: вы на 100% уверены, что будь у неё выбор - кататься до 25 лет, завоевав кучу серебряных медалей, но ни одного главного титула, или в 18 выиграть ЧМ и/или ОИ и на этом закончить спортивную карьеру - она бы выбрала первый вариант? 

А в нашем мире нет востребованных и узнаваемых лиц в фк?

Ну вот, к примеру, Козловский закончил школу с золотой медалью и сейчас учится далеко не в ргуфаке; девы наши, опять же, в ГИТИСе; Косторная хочет нейрохирургом стать :) (не факт, конечно, что станет, но хоть желание такое есть)

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
4 часа назад, Аня72 сказал:

Увела принца из многодетной семьи.

Вы так говорите как будто она Алишера Бурхановича заполучила (вот уж кто и принц, и шах, и владелец лодочной станции), а в случае с Навкой скорее наоборот - она принцесса, а он - просто наемный сержант-мушьхитер у Короля.:lol:

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

stargemini   
(изменено)

вопрос финансов и школы на мой взгляд гораздо интересней сто раз пережеванного вопроса питания. Я в шоке была, когда первый раз узнала, что дети вообще в школу не ходят, причем даже еще не юниоры, т.е. большинство из них никакой профессиональной карьеры в фк не сделают. С другой стороны "миллион в год" это, конечно, не для каждой среднестатистической семьи, и, возможно, такие семьи имеют возможность (силы, желание) дать образование детям, минуя нашу ругаемую систему среднего образования.

Изменено пользователем stargemini

Поделиться сообщением

absTractor   
2 минуты назад, stargemini сказал:

дети вообще в школу не ходят

да как так можно ли вообще ! куда смотрят общественнасть, профсоюзы, милиция в конце то концов !?

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, tny сказал:

Она не была устроена так. Поколению Навки очень повезло, что где-то на западе придумали шоу на коньках с участием звезд, примерно в 2007 первый канал купил франшизу и предложил Авербуху реализовать проект. Вся плеяда звезд Турина была трудоустроена в прайм-тайм главного телеканала страны, фигуристы в один момент перешли в категорию звезд шоу-бизнеса. Но главной звездой всего этого была Навка, она как никто подходила по формату: оличемпионка, красавица и умница. За много лет Авербух перекатал в своих шоу весь шоубизнес, потом делал кубок профи, потом скрещивал балет и лед и это шоу себя изжило по вполне естественным причинам. Кто смог, тот свой багаж медийности трансформировал в именные шоу: шоу Плющенко, шоу Навки и шоу Авербуха. Будет ли заход на второй круг на тв? Вряд ли. А в именных шоу это в лучшем случае роли второго плана, как у Ильиных. 

10 часов назад, tny сказал:

Но мне непонятно другое - все,  выходит, катаются исключительно в меркантильных целях?

И у меня тот же вопрос. Всякий раз, когда речь заходит про короткий срок карьеры девочек ЭГ, достают из рукава аргумент, что на самом деле не все хотят долго кататься, что между золотом ои и карьерой в три цикла они бы все выбрали золото в один сезон и ушли. И вообще это самый лучший вариант карьеры. Это преподносится как гениальный стартап. Эти всякие пусть ковыряются, потому что они неудачники, а удачники за один сезон хлоп и в 16 на пенсию. А потом в шоу они даже двойной прыжок не могут, хотя им и 20 еще нет. 

1 час назад, margaritka сказал:

Правда? А Тара Липински и Сара Хьюз тоже "наши", получается? 

Сара Хьюз после ои поступила в Йельский университет и успешно его закончила. Какая же она наша и где здесь социальный лифт с денежной премией?
Тара Липински конвертировала свою популярность и узнаваемость в карьеру на тв. Недавно пересматривала ее выступления и ютуб подсунул сюжет про то, как живет Тара https://www.youtube.com/watch?v=j-eO3cS2-WQ Посмотрите и скажите, кто из "наших" конвертировал свою популярность в такой же уровень? Навку не предлагать, там другая история.

Про Сашу Коэн я в несколько другом контексте писала. Давайте ещё раз: вы на 100% уверены, что будь у неё выбор - кататься до 25 лет, завоевав кучу серебряных медалей, но ни одного главного титула, или в 18 выиграть ЧМ и/или ОИ и на этом закончить спортивную карьеру - она бы выбрала первый вариант? 

Я не Саша Коэн, чтобы отвечать за нее со 100% уверенностью. Давайте допустим, что она выбрала ваш вариант. Золото в 18 и уйти. Я думаю, что Саша Коэн все равно поступила бы в хороший университет, закончила его и реализовала себя в другой сфере. Понимаете, Саша Коэн не жила в панельном доме где-то в Екб или Ижевске, у нее изначально не стоял выбор или здесь и сейчас урвать призовые и короткую славу или подкатывать на общих условиях. Саша, не будучи оч и чм, не получая госфинансирования, была обеспечена своими не золотыми результатами, потому что будучи топовым спортсменом каталась в шоу, снималась в кино, в общем, была звездой своего вида спорта. Просто эта постановка вопроса, она мне не кажется правильной. Да, понятно, что все спортсмены хотят золото ои, но получает его кто-то один раз в 4 года. И это не значит, что все остальные лузеры, неудачники и лохи. 

Ну вот, к примеру, Козловский закончил школу с золотой медалью и сейчас учится далеко не в ргуфаке; девы наши, опять же, в ГИТИСе; Косторная хочет нейрохирургом стать :) (не факт, конечно, что станет, но хоть желание такое есть)

Козловский сын чиновника, а вы, наверное, знаете, что все дети чиновников невероятно одаренные и талантливые. ГИТИС уже давно не тот ГИТИС, что был при совке. И где они все? Их же там много училось за последние годы. 

• Like 7

Поделиться сообщением

absTractor   
7 минут назад, Chloe сказал:

Я не Саша Коэн, чтобы отвечать за нее со 100% уверенностью.

Да кто ж знает то ?:cheer:

Поделиться сообщением

Chloe   
12 часа назад, olgal сказал:

Похоже, с ваших географических координат остальной мир просматривается плохо. 

Похоже, у вас прогрессирующая деменция. Вы чего сказать хотите в итоге? Подогнать аргументы под методы и результаты ЭГ? 

12 часа назад, olgal сказал:

Так мы тут об олигархах?..

А это очень показательно, что вы не видите разницу между олигархом и чиновником. 

• Like 2

Поделиться сообщением

koryushka   
В 20.05.2019 в 02:19, Emma сказал:

Алексей Красножон
Кп - Freedom by Pharrell Williams
Фрагмент https://www.instagram.com/p/BxqJFulFXTU/?igshid=11yl8sfcxvic2

Пп - Дракула

Фрагмент https://www.instagram.com/p/Bxmz3VknsDW/?igshid=1v8zs08kig7mw

Этсамое... не самый пластичный мишинский американский вьюнош теперь берет калькой под Чена, замечательно :shuffle:  Давайте теперь все отжигать и руками делать хореографию.

С ПП получше, хотя тоже будет с Касторной соревноваться, кто более тут вампир. Но вьюнош все же прогрессирует в коньке, как может. Повороты вона в дорожках какие и сколько их. Раньше зубцами крошил.

В 19.05.2019 в 22:43, Sunny-spot сказал:

Михаил Коляда 

КП - Scorpions - Wind of change

https://www.instagram.com/p/Bxp9z1-oe-A/

Все уже какие-то кусочки выложили, мейкапы и прочее. И только Миша про невесту и пляж :lol: 

И еще кто бы мне объяснил на пальцах про феномен Скорпионз для питерских мальчиков. Откуда у нас такая тяга именно к этой группе? Больше никто в такой преданности не замечен. Если раньше (Воронов - Урманов) можно было проследить связь типа "тренер всю жизнь мечтал вот так в жынсах на льду зажечь", то на тренеров Миши такое вряд ли ляжет.

В 24.05.2019 в 03:54, Emma сказал:

Сатоко Мияхара

КП - Yalla, Tabla & Percussion Solo, Egyptian Disco by DJ Disse -Yalla, Tabla & Percussion Solo, Egyptian Disco by DJ Disse ( постановщик Бенуа Ришо)

Зачем Сатоке треш-кебаб Лизы Т. египетское диско, прости господи? Зачем ей Бенуа Ришо? В чем секрет этого дяди, что они к нему все ломятся? Он экстрасенс с заговором программы на удачу? Дык пока никто еще не доказал... Я сначала вообще прочла про Yalla - думала, что кто-то из совьет-блока предложил ей наших ВИА "Ялла" про "Уч Кудук" :D 

• Like 14

Поделиться сообщением

olgal   
2 часа назад, Chloe сказал:

Похоже, у вас прогрессирующая деменция. Вы чего сказать хотите в итоге? Подогнать аргументы под методы и результаты ЭГ? 

А это очень показательно, что вы не видите разницу между олигархом и чиновником. 

:D

Поделиться сообщением

tny   
2 часа назад, Chloe сказал:

Сара Хьюз после ои поступила в Йельский университет и успешно его закончила. 

Тара Липински конвертировала свою популярность и узнаваемость в карьеру на тв. 

Я не Саша Коэн, чтобы отвечать за нее со 100% уверенностью. Давайте допустим, что она выбрала ваш вариант. Золото в 18 и уйти. Я думаю, что Саша Коэн все равно поступила бы в хороший университет, закончила его и реализовала себя в другой сфере. Понимаете, Саша Коэн не жила в панельном доме где-то в Екб или Ижевске, у нее изначально не стоял выбор или здесь и сейчас урвать призовые и короткую славу или подкатывать на общих условиях. Саша, не будучи оч и чм, не получая госфинансирования, была обеспечена своими не золотыми результатами, потому что будучи топовым спортсменом каталась в шоу, снималась в кино, в общем, была звездой своего вида спорта.

Липиски прекрасна  на своем месте, мне нравится их с Вейром команда. Вариант карьеры Липински как раз максимально похож на возможный в России.

У двух других озвученных девочек - другой карьерный путь, они не связаны ни с какими шоу, ни с фигуркой вообще. Если честно, это гораздо более редкий вариант в Штатах тоже.

Для этого очень много причин.  Это и финансовое состояние родителей, и восприятие фигурки не как вида заработка, а,наоборот,  серьезных затрат, образование в серьезных калледжах - тоже исключительно финансовые затраты. Поэтому и подход более взвешенный в смысле оценки своих перспектив, стоит ли вкладываться материально и эмоционально. От этого зависит, как долго ты в спорте.

Кому родительские деньги позволяют, могут кататься и дольше. Тренеры тоже никого не прогоняют - они же зарабатывают одинаково, что на чемпионах, что на начинающих, что на пенсионерах.

То, что вы называете "подкатками" - это не подкатки, а обычная тренерская работа, в Штатах каждый тренер работает именно таким способом. Это очень хорошо оплачиваемая работа, начинающаяся от $100 за 50 мин. Даже если дитя ходит раз в неделю на час, тренер на этом дите заработает в год $5000. 

Поэтому тренеры спокойно относятся к любым подопечных. 

Это опять всё не про фигурку,  а про экономику, вернее, экономический строй... Это все очень сложно переплетается в сознании людей, как вопрос с пенсиями. Мои друзья и родня, живущие в России, пытаются добиться от меня сочувствия из-за изменения пенсионного возраста, а я привыкла, что пенсионный возраст начинается в 65, мне нормально.

• Like 3

Поделиться сообщением

Да это все не про фигурку... а про жизнь...

Просто не надо махать "широкими перспективами" как флагом каждый раз когда кто то возмущается конвейером в современном детском женском катании

Ибо не от собранного урожая медалей к определенному возрасту, зависит есть ли эти перспективы, а от амбиций и мозгов самих девочек/мальчиков

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.