Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

olgal   
(изменено)
2 часа назад, Katarina270913 сказал:

так приведите примеры... как отсмеетесь

Вы шутите? Вам реально перечислить фигуристов, получивших серьезную профессию вне льда/слелавших карьеру? С кого начнем - с врача Яна Хофмана? С Андрея Миненкова? Со спортсменов 2-3 десятки, ставшими спецами в IT, химии и тд? Или тренер/хореограф/продюсер a la Авербух - это позорно? Или вы волнуетесь за Чена и его образование?..

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

Chloe   
24 минуты назад, olgal сказал:

Купите себе указку

Концентрированный бред. Давайте по делу. Про технику луца нам расскажите, Алексей Николаевич. 
А специалистов в химии и IT по фамилиям. Есть подозрение, что на Миненкове все и закончится. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
9 минут назад, Chloe сказал:

Концентрированный бред. Давайте по делу. Про технику луца нам расскажите, Алексей Николаевич. 
А специалистов в химии и IT по фамилиям. Есть подозрение, что на Миненкове все и закончится. 

:D :D :D ага. Еще с адресами и данными кредитных карт :D Отдыхайте. Лутц для вас - слишком сложно.

• Confused 6

Поделиться сообщением

(изменено)
56 минут назад, olgal сказал:

Вы шутите? Вам реально перечислить фигуристов, получивших серьезную профессию вне льда/слелавших карьеру? С кого начнем - с врача Яна Хофмана? С Андрея Миненкова? Со спортсменов 2-3 десятки, ставшими спецами в IT, химии и тд? Или тренер/хореограф/продюсер a la Авербух - это позорно? Или вы волнуетесь за Чена и его образование?..

я спросила конкретно про малолеток-однодневок собравших по 1 медальке каждого чемпионата потом поломавшихся, замененных на новую более совершенную модель и ушедших делать головокружительную карьеру... Простите но не Хоффман, ни Миненков ни тем более третий эшелон под это описание не подходит ....

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Вообще-то поданный некоторыми список - это доказательство того, что можно не бежать из спорта, теряя тапки, в 17-18 лет, а сначала наработать себе репутацию аж до 20 с хвостиком, а затем спокойно получать какую хотите специальность. Гы лол. 

Поделиться сообщением

Chloe   
47 минут назад, olgal сказал:

:D :D :D ага. Еще с адресами и данными кредитных карт 

Бедный фсо. Ты им про луц, они тебе про адреса. И наверное, думает, что смешно шутит.

Цитата

Отдыхайте. Лутц для вас - слишком сложно.

Вы не хотите следовать своему совету, поэтому вынуждена послать вас на мпх. Хотя таким злобным теткам даже он не поможет.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Там фото Загитовой появились. Интересно, что скажут наши адепты ограничения жидкости и «вес - профессиональное требование». 

• Like 2
  • Confused 3

Поделиться сообщением

margaritka   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

А чемпионов однодневок помнят только специализированные форумы типа ФСО.

Липницкая - однодневка? Если да, то вот её до сих пор помнят люди, которые ФК смотрят примерно раз в четыре года

(никто не спорит, что лучше быть богатым и здоровым, но на вопрос, что лучше для спортсмена - быстренько выиграть, всё, что хотелось, но не запомниться на века, либо иметь длинную карьеру и лучше запомниться любителям ФК - весьма спорный; было бы интересно узнать по этому поводу мнение, к примеру, Саши Коен, которая так и не сумела стать ЧМ и ОЧ, зато на специализированных форумах (с) её помнят до сих пор)

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Там фото Загитовой появились. Интересно, что скажут наши адепты ограничения жидкости и «вес - профессиональное требование». 

• Confused 1

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
34 минуты назад, Chloe сказал:

Межсезонье, девочка заслужила отдых. К сезону все сбросит. Но ее, конечно, к ЧМ высушили максимально. И это был не просто набор формы к старту. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

olgal   
44 минуты назад, Chloe сказал:

Вы не хотите следовать своему совету, поэтому вынуждена послать вас на мпх. 

...и вот это вот хамско-злобное Хлоё еще что-то там вещает :laugh: 

• Confused 3

Поделиться сообщением

Отвлеку от перепалки и представлю отрывки КП Рики от Ше Линн. Там ещё Юзуру - но этот номер только для шоу. 

https://youtu.be/HrP62L6_i4I

• Like 4

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Вообще-то поданный некоторыми список - это доказательство того, что можно не бежать из спорта, теряя тапки, в 17-18 лет, а сначала наработать себе репутацию аж до 20 с хвостиком, а затем спокойно получать какую хотите специальность. Гы лол. 

Так можно и в 18, и в 28, и в 35 бывает не поздно - у кого как получится. 

Кстати, стесняюсь спросить общественность - когда посылают на "мпх" - это что?.. Я, конечно, русскую литературу читала в оригинале, но вот этот адрес мне не известен :shock: 

Поделиться сообщением

Emma   
55 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Отвлеку от перепалки и представлю отрывки КП Рики от Ше Линн. Там ещё Юзуру - но этот номер только для шоу. 

https://youtu.be/HrP62L6_i4I

Пока что трудно судить, кусочек маленький. Но конечный результат посмотреть очень интересно.

• Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, olgal сказал:

Так можно и в 18, и в 28, и в 35 бывает не поздно - у кого как получится. 

Кстати, стесняюсь спросить общественность - когда посылают на "мпх" - это что?.. Я, конечно, русскую литературу читала в оригинале, но вот этот адрес мне не известен :shock: 

Тогда какого фига с такой гордостью кто-то себя по груди-то бьет - мол к 18 всего добилась и пошла завоевывать мир дальше? Мол, Туктамышева - лузерша, все катается в 22, а надо бы уже специальность получить и остепениться. Ничего. Успеется и Туктамышевой. Пока же она имеет возможность ещё покататься и побороться, в отличие от той же Липницкой, у которой эта возможность с подростковой худобой ушла. 

Вон ещё лузер, Фернандес, ажно до 27 лет почти катался, никак не мог отойти. Сейчас свои шоу открывает и передыху не знает. Интересно, ушёл бы в 18 - такие же возможности были бы? 

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
13 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Вон ещё лузер, Фернандес, ажно до 27 лет почти катался, никак не мог отойти. Сейчас свои шоу открывает и передыху не знает. Интересно, ушёл бы в 18 - такие же возможности были бы? 

Фернандес к 18 годам стал двукратным ЧМ? А не позже?;)

Та же Медведева к 18 годам (конечно, неправильными методами, не у того тренера и т. д., тем не менее) сумела такую репутацию заработать, что и Орсера ей оплатили, и из японских шоу не вылезает.

13 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Успеется и Туктамышевой. Пока же она имеет возможность ещё покататься и побороться

Не знаю, что ей там успеется. Покататься-то многие могут, вопрос, за что они могут побороться. Туктамышева так редко слезает с печки, что ей предпочитают других, даже несмотря на триксель. А уж когда триксель уходит погулять... В следующем сезоне, если тутберидзевские будут в порядке (а ведь ещё Медведева – траты на Орсера надо оправдывать), как бы опять было не до Туктамышевой...

Изменено пользователем Магали

Поделиться сообщением

tny   
7 часов назад, Katarina270913 сказал:

Один только вопрос - а в чем выражается этот широкий спектр возможностей? Что же Липницкая вернулась на лед? Что же Загитова опять лезет в сезон? Где все великие дела которые совершают освободившиеся от тяжелого бремени льда отфеерившие до 18 лет фигуристки.... Что то ни об одной не слышала, что б уйдя со льда стала хороша и востребована в другой профессии... да хотя бы учиться поступила - все идут в шоу/тренера/ или еще что то связанное со льдом....

Это чисто самоутешение... ну и пусть  люди до сих пор как самую известную фигуристку  - Слуцкую вспоминают, зато у меня есть все медали

Я, честно,  не понимаю вопроса (почему не все получают образование, так? или нет?). Но вот кто пришел на ум из "образованных" - на самом деле их больше: Мишел Кван,  Сара и Эмили Хьюз, Рэчел Флэтт, Кристина Гао, Мэт Савой, Макс Эйрон. У этих ребят очень солидное образование, далеко не среднестатистическое. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Магали сказал:

Фернандес к 18 годам стал двукратным ЧМ? А не позже?;)

Не знаю, что ей там успеется. Покататься-то многие могут, вопрос, за что они могут побороться. Туктамышева так редко слезает с печки, что ей предпочитают других, даже несмотря на триксель. А уж когда триксель уходит погулять...

Вы не предъявите список собственных достижений к 22 годам, чтобы мы могли сравнить их с тем, что добилась Лиза?

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
10 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Мол, Туктамышева - лузерша

Кто называл ее лузершей?..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, olgal сказал:

Кто называл ее лузершей?..

Вон выше читайте про печку и про Лизу. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, tny сказал:

Я, честно,  не понимаю вопроса (почему не все получают образование, так? или нет?). Но вот кто пришел на ум из "образованных" - на самом деле их больше: Мишел Кван,  Сара и Эмили Хьюз, Рэчел Флэтт, Кристина Гао, Мэт Савой, Макс Эйрон. У этих ребят очень солидное образование, далеко не среднестатистическое. 

если вы не понимаете вопроса то зачем пытаетесь ответить? (это риторический вопрос)

Вы пытаетесь оправдать конвейер Тутберидзе тем что мол попрыгали они годик-другой медальки собрали здоровье испортили  и вперед в светлое будущее с широкими горизонтами. Вот я и спрашиваю где эти горизонты?

А вы мне все иностранных фигуристов приводите в пример.... ну как то там да с образованием и карьерой лучше, чем у наших... 90% которых за счатье физкультурное отделение закончить... и пятым помощником младшего тренера работать, после того как через пару лет имя забудется и сменится на новую малолетку.... вот и все светлые горизонты

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Вы не предъявите список собственных достижений к 22 годам, чтобы мы могли сравнить их с тем, что добилась Лиза?

Мы, Николай Вторый? :D Или вы выразитель мнения отдельных слоёв и т. д.?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Магали сказал:

Мы, Николай Вторый? :D Или вы выразитель мнения отдельных слоёв и т. д.?

Мы все, читающие этот форум. На основании сравнения мы установим, кто действительно на печи спал, а кто нет... 

дело только за этим стало? 

• Like 2

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
11 минуту назад, Katarina270913 сказал:

если вы не понимаете вопроса то зачем пытаетесь ответить? (это риторический вопрос)

Вы пытаетесь оправдать конвейер Тутберидзе тем что мол попрыгали они годик-другой медальки собрали здоровье испортили  и вперед в светлое будущее с широкими горизонтами. Вот я и спрашиваю где эти горизонты?

А вы мне все иностранных фигуристов приводите в пример.... ну как то там да с образованием и карьерой лучше, чем у наших... 90% которых за счатье физкультурное отделение закончить... и пятым помощником младшего тренера работать, после того как через пару лет имя забудется и сменится на новую малолетку.... вот и все светлые горизонты

А вы сформулируйте вопрос так, чтобы в нем читался смысл. Кто куда идет учиться (или не идет ) - вопрос ума, способностей, приоритетов и тп. И фк не мешает. Полно тех, кто ничем не занят и учиться не хотят. И не вижу ничего плохого в том, что человек идет работать в ту область, где он много чего знает (хоть и третьим помощником десятого тренера). А кого будет/не будет вспоминать "тырнетная илита" (с), поверьте, никого не волнует.

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Мы все, читающие этот форум. На основании сравнения мы установим, кто действительно на печи спал, а кто нет...  

Все же мне кажется, пользователи не должны отчитыааться о своих личных достижениях, это никак не соотносится с успехами или  неуспехами обсуждаемых спортсменов. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Все же мне кажется, пользователи не должны отчитыааться о своих личных достижениях, это никак не соотносится с успехами или  неуспехами обсуждаемых спортсменов. 

Так мне кажется, что ко всем действующим спортсменам хорошо бы сначала уважение проявить, а не с собственной печи обвинять их в лени. Ленивые девушки особо трикселей на льду в 22 не прыгают 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, olgal сказал:

А вы сформулируйте вопрос так, чтобы в нем читался смысл. Кто куда идет учиться (или не идет ) - вопрос ума, способностей, приоритетов и тп. И фк не мешает. Полно тех, кто ничем не занят и учиться не хотят. И не вижу ничего плохого в том, что человек идет работать в ту область, где он много чего знает (хоть и третьим помощником десятого тренера). А кого будет/не будет вспоминать "тырнетная илита" (с), поверьте, никого не волнует.

ну так это же вы вещаете о "широких горизонтах" именно малолеток поскакавших 1-2 года

Так может все же широкие горизонты зависят не от быстроты пролетевшей карьеры а собственно от амбиций и желаний самого человека?

Поделиться сообщением

olgal   
11 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Так мне кажется, что ко всем действующим спортсменам хорошо бы сначала уважение проявить, а не с собственной печи обвинять их в лени. Ленивые девушки особо трикселей на льду в 22 не прыгают 

Ключевое слово - ко всем спортсменам, да. Я не запоминаю, кто обвинял кого в лени.

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
5 минут назад, Katarina270913 сказал:

ну так это же вы вещаете о "широких горизонтах" именно малолеток поскакавших 1-2 года

Так может все же широкие горизонты зависят не от быстроты пролетевшей карьеры а собственно от амбиций и желаний самого человека?

Вы троллите, что ли, или действительно не понимаете, о чем разговор? Какая связь короткой или длинной фк карьеры с дальнейшей учебой / не учебой? Что я "вещаю" на эту тему? Напомните цитатой, или не надо словоблудия. 

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

tny   
21 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Ну я только список принесла, вы же его попросили. Я не оправдываю никакой конвейер; конвейер - это на фабрике и с отделом качества после. А у Тутберидзе ручная индивидуальная работа.

Но дело не в этом. Я пытаюсь понять, какая связь между светлым образованным будущим и сегодняшними медалями? 

Я в детстве тоже надежды какие-то в чем-то подавала выдающиеся, а потом превратилась в ординарную личность. Ну так почти всегда в жизни и бывает

В чем проблема-то? Жизнь всё равно прекрасна, даже проживая ее в беззвестности.

Иначе мы все на этом форуме злостные неудачники...

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.