Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

olgal   
30 минут назад, Hungry cat сказал:

Третьей квадистки на ЧЕ никак быть не может, она на ЧЧК. Простите, но Вы явно не в теме, что касается женского одиночного:):)

Так фамилий, вроде, никто не называл. Или вы априори не верите, что квад или 3А может запрыгать (ну вдруг?..) кто-то еще, кроме Турсынбаевой, не из группы ЭТ? 

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
4 часа назад, Hungry cat сказал:

Третьей квадистки на ЧЕ никак быть не может, она на ЧЧК. Простите, но Вы явно не в теме, что касается женского одиночного:):)

И что гарантирует по-Вашему стопроцентную вероятность отсутствия трех квадисток на ЧЕ?

Даже можно в принципе, а не в обсуждаемом контексте перспектив девочек Этери занять весь пьедестал и не пускать никаких неквадисток.

Без всяких диагнозов, определений для пользователей "в теме", "не в теме".

Хотя бы с т.з. обычной вероятности и логики поясните, если не сложно.

апд. я, естественно, не в теме по всем и вся. Но достаточно, чтобы знать минимум 5 наших дев, которые с разной степенью успешности приземляли квад.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
4 часа назад, olgal сказал:

Так фамилий, вроде, никто не называл. Или вы априори не верите, что квад или 3А может запрыгать (ну вдруг?..) кто-то еще, кроме Турсынбаевой, не из группы ЭТ? 

Этери не единственный тренер, кто юзает квады.

Но, так понимаю, почему-то единственная, кого общественности обвиняют в угроблении детского здоровья:D

Почему-то кажется, что виновата она исключительно потому что пока другие гробят безуспешно и списывают на стадии ноунеймов, у нее процент успешности высок для этого уровня развития методологий и дети доходят до того, что их просто успевают увидеть общественности и озаботиться их здоровьем ровно так же, как их озаботит хоть природа, хоть права шиншилл, в зависимости от возможности поймать хайп или собрать лайки для монетизировать их.

• Like 4

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, Chloe сказал:

Или вы так расцениваете обсуждение ммм, например, ограничений в жидкости? Ну да, некоторым это странно. Мне, например. И вот этот подход, когда девочка боится набрать 100-200 грамм, потому что все прыжки полетят в тартарары.

Я так оцениваю любые попытки дать совет непрофессионалом профессионалу без доступа на кухню профессионала.

Нет, мне не странно, что боятся набрать 100-200г. грамм девочки.

Мне странно, что общественности обеспокоены исключительно здоровьем девочек.

Хотя боятся набрать и мальчики.

Поэтому я предполагаю основными причинами совокупность двух:

1. Нет глубоких знаний+есть преклонение перед исключительно чужим, заграничным

2. Есть полное понимание и знание, что вес в фк, как и во многих видах есть обязательное ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ требование, а методы сушки и удержания, мягко говоря, безопаснее методов в боксе, велоспорте, многих силовых видах, но упор делается на "переживание" за здоровье исключительно девочек, потому что на текущий момент только девочки дают результат в росскийском фк. Начнут результат давать мальчики, за их здоровье тут же начнет переживать наша "передовая" общественность. Причем одновременно с переживанием за наших мальчиков будут рассказы про то, что на западе таких же мальчиков сушат и держат вес исключительно полезным волшебством, улучшающих их здоровье.

Т.е. Этери с весами - зло, Зуева с весами - польза.

Дева в пленке у Этери - варварство и тренер вселенское зло, дева в пленке у Зуевой - все по графику и исключительно полезно.

Спина полетела у спортсмена Этери - на костер злодейку, Ханью весь каждый сезон переломанный у Орсера и на морально волевых - герой и полепзно, правильная методика.

Извините, лично я считаю, что все эти общественности - от больших личных комплексов, и реально не имеющие никакого представления об изнанке их расчудесного правильно тренировочного процесса на западе.

• Like 9
  • Confused 1

Поделиться сообщением

olgal   
2 часа назад, Tori сказал:

я считаю, что все эти общественности - от больших личных комплексов, и реально не имеющие никакого представления об изнанке их расчудесного правильно тренировочного процесса на западе.

Весь текст "на плюсы" :), лишнее, имхо, только слово "запад".

Поделиться сообщением

Tori   
28 минут назад, olgal сказал:

Весь текст "на плюсы" :), лишнее, имхо, только слово "запад".

Я вполне сознательно использовала данное слово.

Потому что наблюдаю в реале годами такую аналогичную картину, которую хочется охарактеризовать известным анекдотом "не нужно путать туризм с эмиграцией", а по некоторым признакам уже автоматически иногда определяю, что человек на самом деле ни разу не был в месте или стране, о которой так рассказывает идиаллистически, или был лет 10 назад, раз все еще рассказывает о давней реальности.

Идеализацию при этом, как и мечты я не считаю чем-то плохим.

Мне ээ странно и часто просто жаль, когда в угоду мечтам или идеализации люди начинают видеть только черное в своей реальной жизни. А уж когда начинают рассказывать другим о том, что на самом деле их мир ужасен в отличие от некоего придуманного чужого рая, мне даже не жаль, мимо прошел и все.

Просто не всегда можно пройти мимо там, где это есть частью аргументов в дискуссии.

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
3 часа назад, Tori сказал:

Но, так понимаю, почему-то единственная, кого общественности обвиняют в угроблении детского здоровья:D

Почему-то кажется, что виновата она исключительно потому что пока другие гробят безуспешно и списывают на стадии ноунеймов, у нее процент успешности высок для этого уровня развития методологий и дети доходят до того, что их просто успевают увидеть общественности и озаботиться их здоровьем ровно так же, как их озаботит хоть природа, хоть права шиншилл, в зависимости от возможности поймать хайп или собрать лайки для монетизировать их.

Ок, я поняла вашу мысль про условный запад.

На самом деле я здесь уже очень давно пыталась получить хоть подобие некой реальной статистики "по угроблению" детского здоровья среди ноунеймов в других группах (знаю таких примеров много, но не в России). Ну хоть какую-то аргументацию, что в других школах, ориентированных на ТОП-спорт, все замечательно. Конечно же, безрезультатно. Только #многослофф мимо темы :D

Изменено пользователем olgal
  • Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
3 часа назад, Tori сказал:

Нет, мне не странно, что боятся набрать 100-200г. грамм девочки.

Мне странно, что общественности обеспокоены исключительно здоровьем девочек.

Тори, тут еще один момент.

Критики Этери, кмк, не оценивают картину в целом, сравнивая девочек Этери с условной Туктамышевой или Ким.

А ведь природный прыжок - это дар божий, а не плод системы. И Туктамышевой, возможно, 200 грамм не помеха, но таких единицы. Можно посмотреть на ту же Самодурову, у того же тренера, чтобы понять, что прыжок Туктамышевой - результат не только правильной техники.

А Этери - сотоварищи создали СИСТЕМУ, которая позволяет стабильно и конкурентоспособно прыгать даже спортсменам со средними прыжковыми данными. Поэтому у Этери такая масса сильных спортсменок. У нее все прыгают, кто характер имеет. И да, законы физики никто не отменял, чем меньше вес, тем легче прыгать. Если ты не Туктамышева - придется этому следовать.

• Like 2

Поделиться сообщением

stargemini   
20 минут назад, tosya2011 сказал:

А Этери - сотоварищи создали СИСТЕМУ, которая позволяет стабильно и конкурентоспособно прыгать даже спортсменам со средними прыжковыми данными. Поэтому у Этери такая масса сильных спортсменок. У нее все прыгают, кто характер имеет. И да, законы физики никто не отменял, чем меньше вес, тем легче прыгать. Если ты не Туктамышева - придется этому следовать.

да и Туктамышева всего два раза была на ЧМ, один из них в свои 16. Имеет кучу травм и больную спину.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
33 минуты назад, stargemini сказал:

да и Туктамышева всего два раза была на ЧМ, один из них в свои 16. Имеет кучу травм и больную спину.

Туктамышева, несмотря на свою технику и всё прочее, не отобралась на ОИ, у нее была тяжёлая травма, если не ошибаюсь, разрыв сухожилия.  А та же Медведева, при более скромных прыжковых данных, имеет медальную историю лучше, чем Лиза.

И сейчас у Этери 10 человек на виду, потому что она умеет научить стабильно прыгать. Потому что метод работает, и работает на многих, а не на единицах.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 10:38, Tori сказал:

И, если честно, мне кажется, что Косторная -проблемная спортсменка, сложно будет ее вытащить на вершину.

Чисто справедливости ради – если спортсменка в 15 лет не хочет рисковать с трикселем, говоря, что здоровье дороже, но амбиций имеет вагон, высокие места ей пророчить трудно. Не испытываю особых симпатий к Щербаковой, но поставила бы скорее на неё. Поломалась на квадах страшно – и опять на них лезет.

В 22.05.2019 в 15:21, Hungry cat сказал:

Европу может прихватить разве что, если Туктамышева вальнёт.

А что, Туктамышева уже гарантированно отобралась на ГС в следующем сезоне? Как показывает практика, надолго она напрягаться не любит.

В 23.05.2019 в 05:54, Tori сказал:

А в негипотетической реальности шансы самые низкие как раз у квадисток Этери. Потому что против них начнут играть все клубы разом, лишь бы не пустить идти свиньей, ибо это означает переход с икры на масло остальным на долгое время

Ну если условная Трусова выкладывает на бочку два чистых квада, тут хоть заиграйся. Да и не поставят ей, думаю, ни шестёрок, ни даже семёрок. А у остальных и реальные компоненты присутствуют.

• Like 1

Поделиться сообщением

stargemini   

Помню ещё те времена, когда доминировали американки, а наши девушки сильно им уступали. Тогда говорили, что на тренировках наши выглядят не хуже, но стабильности в прокатах нет, и объясняли это тем, что американки на каждой тренировке делают целиковый прокат, а для наших это подвиг. Так что ничто не ново под луной...

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

Культ карго в действии. Другие тренеры ничем не лучше, а даже хуже. К тому же глупые, потому что не могут монетизировать свой короткий успех. 
При этом совершенно не ясно, о каких таких глупых тренерах идет речь. Если взять те же два цикла, то все топовые спортсменки имеют длинную карьеру, не завязанную на пубертате. ЭГ единственная, у кого за два-три цикла не случилось ни одной взрослой спортсменки. При том, что с 2014 года она лидирует с большим отрывом. На такой длинной дистанции уже можно говорить о системе. Как только спортсменка начинает меняться физически, так всё заканчивается. Почему-то у Арутюняна не заканчивается, у Хута не заканчивается, у Мишина не заканчивается и у многих других.

4 часа назад, Tori сказал:

Я так оцениваю любые попытки дать совет непрофессионалом профессионалу без доступа на кухню профессионала.

А я так люблю этот шепот инсайдера, который стоит между ТАТ и Морозовым, а потом идет в кабинеты минспорта слушать ЭГ на ковре. 

Вообще, конечно, весьма и весьма забавно читать вот эти ваши аргументы про кухню. Именно от вас забавно это читать. Страницей ранее вы поставили диагноз Косторной, что у нее слабые мышцы и нет гибкости в каких-то отделах. Это что, попытка непрофессионала дать оценку работе профессионала? :rofl: 
Вы много пишете про автоматизмы, про мышечную память, про то, как это работает, поясняете мне, что Жулин сам не научил, поэтому спортсмены так катаются и учить уже поздно, надо было тогда, потому что мышечная память, потому что техника. И никаких двойных стандартов в этом нет, ставите диагнозы, оцениваете функциональную готовность, качество базы и прочее, и все без доступа к телу. 

Поэтому я предполагаю основными причинами совокупность двух:

1. Нет глубоких знаний+есть преклонение перед исключительно чужим, заграничным

1. Нет глубоких знаний+есть преклонение перед ЭГ.
И совершенно плевать на выброшенных спортсменок типа Шубодеровой. Культ медали с запахом нафталина и совка не рассматривает личность и уважение к ней, как что-то существенное. 

2. Есть полное понимание и знание, что вес в фк, как и во многих видах есть обязательное ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ требование

2. Что, серьезно? Отказ от воды - это профессиональное требование?
А я-то думала, что работает техника и физическая форма. И вы, помнится, так же думали, когда мы обсуждали поддержки худой Степановой. Дева не умеет кантоваться, переваливается тяжело, медленно, поставлено поперек логики движения.  

Все эти лирические разговоры про вес выглядят особенно прекрасно, когда катаются/катались Туктамышева, Кихира, Сакамото, Белл, Дейлман, Чен, Хонда, Хигучи, Погорилая, Вагнер, Осмонд, Костнер и даже Сотникова. Что-то я не помню, что они отказывались от воды и держали себя на грани истощения. Наверняка у них было и есть сбалансированное питание и они себя ограничивают в сладком и других продуктах, но вряд ли доходит до ограничений в потреблении жидкости. 

Дева в пленке у Этери - варварство и тренер вселенское зло, дева в пленке у Зуевой - все по графику и исключительно полезно.

Спина полетела у спортсмена Этери - на костер злодейку, Ханью весь каждый сезон переломанный у Орсера и на морально волевых - герой и полепзно, правильная методика.

Это тоже пример манипуляции. Отдельный факт выдернуть из контекста и на основании этого факта поставить равно в общем.
Раз травмы спины были у Питкеева и Ханю, то оба тренера плохие, но вы, проклятые либералы, преклоняетесь перед загнивающим западом и не ругаете Орсера за травмы Ханю.  И обязательно забыть упомянуть результаты обоих спортсменов. Один сошел с дистанции очень быстро, а другому техника и система тренировок позволили прокататься на самом высоком уровне 9 лет, прыгать ультра-си и усложняться. 

Дева в пленке - это в принципе не очень хорошо, ни у кого. Но если вы киваете на Зуеву, то я отвечу. Зуева лучше тем, что у нее это не просто пленка и давай как хочешь, а системная работа. Это обязательно зал с силовой и функциональной нагрузкой, с профессиональными специалистами. Это обязательно система и понимание того, что нужно. Можете сколько угодной ерничать про запад, но факт остается фактом: все девушки в группе Кустаровой-Алексеевой рыхлые, медленные и слабые, все девушки в группе Зуевой быстрые, сильные и подтянутые. Могу оговориться про Тессу в пару сезонов, но тенденция все равно другая. 

• Like 7
  • Confused 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Chloe сказал:

у Мишина не заканчивается и у многих других

У Мишина девица с природным (!) прыжком, как тут обсуждали, махнула мимо двух олимпиад и феерит на команднике вместо ЧМ. А олимпийские медали почему-то у других, без таких шикарных природных данных.

Вообще, конечно, дело вкуса: кататься до 30 и ухватить медальку, когда все остальные помогли, а ты раз в жизни не оплошала, или к 18 годам выиграть всё и иметь широкий спектр возможностей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
29 минут назад, Chloe сказал:

Если взять те же два цикла, то все топовые спортсменки имеют длинную карьеру, не завязанную на пубертате. 

Не совсем поняла, что имеется в виду, если честно.

У кого конкретно длинная карьера в топе за последние циклы?

Или хотя бы назовите спортсменку, которая отвечает одновременно хотя бы двум условиям:

1. В течение ВСЕГО цикла являлась медалисткой ГС.

2. В течение всего цикла спортсменке было больше 18 лет (возьмем официальное совершеннолетие, хотя по факту в 18 у всех еще формы отнюдь не те, которые у них появятся у реально взрослых женщин).

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Магали сказал:

Ну если условная Трусова выкладывает на бочку два чистых квада, тут хоть заиграйся. Да и не поставят ей, думаю, ни шестёрок, ни даже семёрок. А у остальных и реальные компоненты присутствуют.

Я оппонировала мнению, что на ГС могут попасть одни квадистки)

В этом контексте)

Не условной Трусовой, если она, конечно, за лето не растеряет весь контент, конечно, на ЧР никто не станет ставить 6, потому что даже если она в реальности и будет иметь на 6, стрелять себе в ногу ни одна федерация не станет и сама топить будущее.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
40 минут назад, Магали сказал:

У Мишина девица с природным (!) прыжком, как тут обсуждали, махнула мимо двух олимпиад и феерит на команднике вместо ЧМ. А олимпийские медали почему-то у других, без таких шикарных природных данных.

На самом деле, как бы это сказать покорректнее в случае наличия обидчивых), боюсь, многие не читали учебников даже на тему.

Иначе придется допустить, что сознательно манипулируют разными понятиями.

Те, кто реально задался бы целью вникнуть в вопрос, легко бы выяснили, что проблема в спорте не в возрасте, а всегда в периоде, который организм В ПРИНЦИПЕ способен функционировать на пределе возможностей в условиях постоянного стресса.

Тогда бы легко узнали, почему, например, есть возрастные виды, а есть молодые.

Просто потому что есть виды, где важнее грубая физичекая сила, где важнее выносливость, где играет роль опыт, где важнее отсутствие чувства страха и пр.

Потому что ничерта не случайность, что в 15 черта с два юный мальчик потянет марафон наряду со взрослым дядькой со взрослой психикой, мыщцами и другого уже качества выносливостью, и ирано ему идти в бобслей. А вот зато сорокалетний типичный чемпион бобслеист какой не сможет конкурировать с юным мальчиком в прыжках на скакалке. Потому что тупо слишком медленный, тяжелый и неповоротливый уже.

Но да, в каждом отдельном виде всегда есть свой средний срок "живучести", как и в "гражданской" профессии есть срок, после которого У ВСЕХ наступает профессиональное выгорание или того хлеще - профдеформация.

И не особо важно, с 14 до 20 условно или с 20 до 26 будет период. Все равно хоть в 15 начал, хоть в 20, максимально на грани физических и психических возможностей НИКАКОЙ человек не способен годами подряд.

Чем больше нагрузки, тем меньше будет период, который тебе дан для их держать и не сбавить.

Поэтому у нас силовики идут на пенсию молодыми типа здоровыми мужиками иногда уже в 35, например. Да и балетные - гарантированно ранние пенсионеры вне зависимости от того, сколько успел на топ уровне побыть.

Но в части психики дети таки более живучие и восстанавливаемые к стрессу. Как и мышцы более способны учить в очень узкий период роста, но у всех до совершеннолетия.

Учить, грубо говоря, квад как раз опаснее взрослым. И это есть единственный, наверное, на сейчас более-менее обоснованный научно факт. Все остальное у всех пойдет на свой страх и риск. Пока не нарабатается достаточная статистика успеха и ошибок.

То, что ошибка - это чья-то загубленная карьера и часто здоровье - тоже факт.

Но все все равно будут верить, что заплатят не они. На этом простом свойстве психики вообще развивается и живет человек.

Платя своим здоровьем и иногда жизнью за открытия, методологии, победы.

Глупо надевать розовые очки и виноватить готовых платить только потому что хочется роз и сказки.

Рискует кто-то - это их, черт побери, право.

Когда-то врачи на себе вакцины испытывали. Сейчас, наверное, их учителей бы сожрала общественность в розовых очках.

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)

Вообще, конечно, дело вкуса: кататься до 30 и ухватить медальку, когда все остальные помогли, а ты раз в жизни не оплошала, или к 18 годам выиграть всё и иметь широкий спектр возможностей.

Один только вопрос - а в чем выражается этот широкий спектр возможностей? Что же Липницкая вернулась на лед? Что же Загитова опять лезет в сезон? Где все великие дела которые совершают освободившиеся от тяжелого бремени льда отфеерившие до 18 лет фигуристки.... Что то ни об одной не слышала, что б уйдя со льда стала хороша и востребована в другой профессии... да хотя бы учиться поступила - все идут в шоу/тренера/ или еще что то связанное со льдом....

Это чисто самоутешение... ну и пусть  люди до сих пор как самую известную фигуристку  - Слуцкую вспоминают, зато у меня есть все медали

Изменено пользователем Katarina270913
  • Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)
10 минут назад, Katarina270913 сказал:

Один только вопрос - а в чем выражается этот широкий спектр возможностей? Что же Липницкая вернулась на лед?

Это уже личный выбор – на лёд или не на лёд. Не прогреми в своё время Липницкая, никто бы её спустя несколько лет в шоу не ждал. Ту же Леонову вряд ли особо ждут.

А Слуцкая всё по ОИ-золоту сокрушается, а не долгой карьерой гордится.

Изменено пользователем Магали
  • Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   

Мы про технику и методы говорим или про количество медалей? 

И какой он, спектр этих возможностей? Двадцать пятое дерево у Навки, академия подкаток, маникюрный салон? 

• Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Chloe сказал:

А техника, методы, диеты, что там ещё – это в конечном итоге не ради медалей? Просто для здоровья и приятного времяпрепровождения, что ли?

11 минуту назад, Chloe сказал:

Двадцать пятое дерево у Навки, академия подкаток, маникюрный салон? 

У фигуристов из третьей десятки может не быть и этого. Спорт жесток.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

У кого конкретно длинная карьера в топе за последние циклы?

Очередная манипуляция, чтобы подвести, что медали не те, то не так и это не этак.

Цитата

Или хотя бы назовите спортсменку, которая отвечает одновременно хотя бы двум условиям:

Почему она должна соответствовать именно этим условиям? А если она в один сезон медалистка, в другой нет, в третий опять медалистка, она что ли хуже становится? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Магали сказал:

А Слуцкая всё по ОИ-золоту сокрушается, а не долгой карьерой гордится.

Плющенко тоже не может закрыть гештальт проигранной Ягудину ОИ но это его личное дело, а помнят его как чемпиона всего представлявшего страну много-много лет

А чемпионов однодневок помнят только специализированные форумы типа ФСО.

• Like 4
  • Confused 2

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
2 часа назад, Chloe сказал:

Почему-то у Арутюняна не заканчивается, у Хута не заканчивается

Не начинаются. В каком возрасте приходили в Арутюняну его нынешние топы, не припоминаете?..

Не пробраться через эту вашу многословную шарманку, одно и тоже по 100500 разу теми же словами. И "аргументы" ваши мимо кассы. 

А вообще, господа, кажется мне, что мы просто кормим очень одинокого тролля :laugh:

• Like 1
  • Confused 6

Поделиться сообщением

olgal   
59 минут назад, Katarina270913 сказал:

Что то ни об одной не слышала, что б уйдя со льда стала хороша и востребована в другой профессии.

Ничего более смешного на эту тему не приходилось читать. 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Вы говорите мимо всех тем и ни о чем, ничего не зная про одиночное катание. 

• Confused 2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, olgal сказал:

так приведите примеры... как отсмеетесь

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, olgal сказал:

А вообще, господа, кажется мне, что мы просто кормим очень одинокого тролля 

Не кормите и уйдите отсюда со своей белибердой про то, как не то пишут и не то понимают.

Вы говорите мимо всех тем и ни о чем, ничего не зная про одиночное катание. 

Алексей Николаевич собственной персоной посетил фсо? 

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Ничего более тупого не приходилось читать. По теме ответить нечего, так она пытается рты затыкать, используя аргументы про смешное, не понимаете, а вы вообще дураки. 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
39 минут назад, Chloe сказал:

Не кормите и уйдите отсюда со своей белибердой про то, как не то пишут и не то понимают.

Купите себе указку, она сразу же добавит вам значимости :D И не говорите, что мне делать - тогда я не буду говорить вам, куда вам идти. Аминь. 

• Confused 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.