Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Программы сезона 2019/2020 - Обсуждение

Recommended Posts

Tori   

А вообще на примере Косторной, имхо, пошла настораживающая тенденция, когда первые успехи кружат голову хореографу начинающему и он начинает считать, что уже способен работать с любым материалом и все сам (с).

А по факту там бы еще учиться и учиться с костылями из зе бест оф фк диска.

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 часа назад, Tori сказал:

Не, круто не будет. Но выделиться хватит. А пока ей особо больше и не надо)

Так я и написала, что "будет круто", а не "будет шедевр"))

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Так я и написала, что "будет круто", а не "будет шедевр"))

Я имела в виду, что скорее всего будет обычная проходная программа. Не в плюс, не в минус.

И, если честно, мне кажется, что Косторная -проблемная спортсменка, сложно будет ее вытащить на вершину. Тут не до вау-програм. Не главное они.

Поделиться сообщением

olgal   

У Косторной была прекрасная КП в сезоне 2017-18 на муз. Pablo Ziegler, вот бы ей что-нибудь оттуда же.

Поделиться сообщением

tosya2011   
19 минут назад, olgal сказал:

У Косторной была прекрасная КП в сезоне 2017-18 на муз. Pablo Ziegler, вот бы ей что-нибудь оттуда же.

А что хорошего в этой проге? Слишком взрослая для той, даже и для сегодняшней Алёны, обычная компоновка, сначала накручиваем, потом прыгаем. 

Вам, наверное, просто музыка эта нравится?

Мне КП прошедшего сезона больше по вкусу.

Поделиться сообщением

olgal   
20 минут назад, tosya2011 сказал:
42 минуты назад, olgal сказал:

А что хорошего в этой проге? Слишком взрослая для той, даже и для сегодняшней Алёны

Мне нравилось, как она выкатывала все по тактам 😊 но программа взрослая, да. А так я обычно разделяю "нравится музыка" и все остальное.

Поделиться сообщением

tosya2011   

А для меня музыка очень большое значение имеет, умом разделяю, но эмоционально, если музыка не нравится, то удовольствия не получу, как бы грамотно не сделана была прога. И наоборот, хорошая музыка для меня - полдела)))

Алена и в нынешней проге все хорошо выкатывали, и даже под Black Hole на показалке успевала.

• Like 1

Поделиться сообщением

Hungry cat   
17 часов назад, Tori сказал:

мне было бы любопытно посмотреть в ней самого Глейхенгауза, подозреваю, что он бы смешно не выглядел и задумывалось это не стебом

Даниил - бывший одиночник, и его выступления есть в сети. По сравнению с ним Алена - невероятно пластична и танцевальна. А задумка танца была очень простая - Этери понравился сильный макияж смоуки айз у Алёны, и она решила, что быть Алёне вампиром. И либретто там придумывает не спортсмен на пресске, а опять же Тутберидзе, обо всем этом она говорила в интервью.

• Like 1

Поделиться сообщением

Hungry cat   
17 часов назад, Tori сказал:

А вообще на примере Косторной, имхо, пошла настораживающая тенденция, когда первые успехи кружат голову хореографу начинающему и он начинает считать, что уже способен работать с любым материалом и все сам (с).

А по факту там бы еще учиться и учиться с костылями из зе бест оф фк диска.

В этом тренерском штабе хореограф ничего не считает, там всё считает Тутберидзе, посмотрите ее интервью Познеру, там очень доходчиво объяснили зрителю, что она думает про отдельного хореографа кому-нибудь. Ну, и к тому же, там судя по всему, амур, и медали сыпятся, им и в голову не придёт что-то менять под одну-единственную скользящую девочку, на которую там никто и не ставит.

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
5 часов назад, Hungry cat сказал:

Даниил - бывший одиночник, и его выступления есть в сети. По сравнению с ним Алена - невероятно пластична и танцевальна. А задумка танца была очень простая - Этери понравился сильный макияж смоуки айз у Алёны, и она решила, что быть Алёне вампиром. И либретто там придумывает не спортсмен на пресске, а опять же Тутберидзе, обо всем этом она говорила в интервью.

Не совсем поняла, зачем мне ссмотреть на столетней давности так понимаю среднего одиночника Глейхенгауза, когда можно видеть, как не столетней давности хореограф показывает что-то. Как минимум он вполне хорошо меняет темп и корпус не деревянный.

А у Алены деревянный. И через несколько лет все это станет видно и широким массам общественности, так сказать. Только, если девочка несколько лет протянет в большом спорте, и у Этери, боюсь, говорить все равно будут про плохую Этери, а не про то, что изначально спутали детскую милоту с пластичностями, танцевальностями и музыкальностями. Там есть неплохое СС. И внешность куколки. И шансы получить таки какие-то навыки. Но я сомневаюсь, что дите будет этим заморачиваться, если честно.

Поделиться сообщением

Tori   

В этом тренерском штабе хореограф ничего не считает, там всё считает Тутберидзе, посмотрите ее интервью Познеру, там очень доходчиво объяснили зрителю, что она думает про отдельного хореографа кому-нибудь. Ну, и к тому же, там судя по всему, амур, и медали сыпятся, им и в голову не придёт что-то менять под одну-единственную скользящую девочку, на которую там никто и не ставит.

Не поняла мысль, извините.

Я вообще не выражала мнения о том, нужно ли в группе каждому по отдельному хореографу. Но если интересно, то нет, не думаю, что пока нужно, нет под отдельного хореографа материала, чтобы это имело смысл в части вложений.

Я говорила о совсем другом явлении.

Которое распространено и среди хореографов, и среди молодых тренеров, и среди спортсменов. И которое, если прямо, думаю, связано с отсутствием повально в среде хорошего образования, общего культурного уровня и интеллекта выше среднего. А именно:  при достижении успеха не идет анализ реальных причин, а все лавры приписываются себе, начинается переоценка собственного вклада в успех и, как следствие, череда ошибок при попытке поднять непосильную ношу, рискнув решать слишком сложную задачу при реальном отсутствии для ее решения знаний, инструментов и даже материала.

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, olgal сказал:

Косторной прыжковую часть нужно нарабатывать и готовиться к изменениям тела и головы. Это даст ей больше шансов не погаснуть без достижения успеха.

Если дева хоть вполовину оценивает себя так, как поклонники, то ее ждет жестокое разочарование. Я бы на ее место торопилась, если честно, медали собирать максимально. Очень большие риски остаться подающей надежды и оплакиваемой как очередной загубленной злой Федрой, небом и лично теперь Этери.

Поделиться сообщением

Tori   

В этом тренерском штабе хореограф ничего не считает, там всё считает Тутберидзе, посмотрите ее интервью Познеру,

Имхо, "общественность" делает классическую ошибку: принимает ответственность за диктат.

Этери принадлежит последнее слово. И следствием вся полнота ответственности за окончательное решение. Она в команде тот человек, который в случае неудачи и есть виноватый.

Стена, когда она есть, тем не менее не означает, что остальные не имеют права голоса и лишены возможности принимать решения.

Ключевое - остальные свободны в рамках своей компетенции, и до поры, когда их решение станет ключевым для победил/проиграл. Там, где начинается ответственность - компетенция Этери.

На самом деле у этой тим ляпота для команды - условия, масса материала, возможность пробовать, развиваться..и никакой серьезной ответственности вовне.

Поделиться сообщением

Hungry cat   
9 часов назад, Tori сказал:

. Я бы на ее место торопилась, если честно, медали собирать максимально. Очень большие риски остаться подающей надежды и оплакиваемой как очередной загубленной злой Федрой, небом и лично теперь Этери.

Ну, квады прыгать Алена пока отказывалась, если все три квадистки Тутберидзе доедут к ЧМ в форме, то медали ГС у Алёны уже закончились :) Европу может прихватить разве что, если Туктамышева вальнёт.

• Like 2

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Hungry cat сказал:

Ну, квады прыгать Алена пока отказывалась, если все три квадистки Тутберидзе доедут к ЧМ в форме, то медали ГС у Алёны уже закончились :) Европу может прихватить разве что, если Туктамышева вальнёт.

Не забываем про Медведеву. Так что и Европа под вопросом большим. 

Вот если квадистки вырастут раньше чем Алена тогда у неё будет шанс на медали. А нет - так пойдёт вслед за Цурской. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
11 час назад, Tori сказал:

Этери принадлежит последнее слово. И следствием вся полнота ответственности за окончательное решение. Она в команде тот человек, который в случае неудачи и есть виноватый.

Ай не скажите. Пока она успешно страховала свои риски,  а виноватыми оказывались дети и их родители. 

• Like 9
  • Confused 1

Поделиться сообщением

margaritka   
25 минут назад, Такая сказал:

Вот если квадистки вырастут раньше чем Алена тогда у неё будет шанс на медали. А нет - так пойдёт вслед за Цурской. 

Может, и так. Только вот Алёну выделяли (со знаком "плюс") практически все специалисты, которых в этом сезоне опрашивали на предмет нашего женского ФК (даже когда их о юниорах никто специально не спрашивал). Ну и вдруг 3А восстановят, тот, что в инстаграмме как-то выкладывали, был редкой красоты (хотя показалка-будущая КП и музыка для ПП не сильно вдохновляют, что есть, то есть :shuffle:)

Поделиться сообщением

Chloe   
15 часов назад, Tori сказал:

Там есть неплохое СС. И внешность куколки. И шансы получить таки какие-то навыки. 

Там еще есть неплохая спина и руки по делу. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
12 часа назад, Такая сказал:

Ай не скажите. Пока она успешно страховала свои риски,  а виноватыми оказывались дети и их родители. 

Скажу только то, что знаю.

А знаю точно, что ни разу тренер не пыталась оправдать неуспех виной детей или их родителей. Во всяком случае, перед теми, перед кем обязана отчитываться.

Простите, но сильно подозреваю, что Вы имеете в виду "общественности" из ноунеймов-искпертов в интернете.

А я никакие общественности в виду не имею. Потому что не считаю их мнение сколько -то важным или ценным в любом аспекте, кроме сугубо коммерческого - при зарабатывании на лайках и пр., но не-спорт мне мало интересен. Да и не вижу смысла обсуждать в данном контексте Этери. Она пока зарабатывает сугубо через спортивную сосчтавляющую. И в этой составляющей именно что и принимает решения, и несет за них ответственность. В том числе, к слову, и в виде порливания грязья и копания в своем белье любой общественности, вообразившей себя за защитой анонимности и дистанции имеющей права чужое белье рассматривать под лупой и учить всех, как им делать свою работу. Работу, которую пока ни один не сделал лучше.

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
7 часов назад, Chloe сказал:

Там еще есть неплохая спина и руки по делу. 

Спина деревянная. Скоро пойдут минимум микротравмы. Серьезные нагрузки она не потянет, если в таком же виде все и оставят.

Руки обычные, дисциплинированные, но не более. Растопырки и кривости меньше заметны, потому что она не катает с темпераментом Туктамышевой или в темпе выше среднего, начнет катать - все так же полезет кракозябрами)

У нее спасают просто пропорциональные природные линии. И детская миловидность. Остальное зритель уже сам себе придумал и додумал.

Она как из прошлого - типичная представительница денского, когда считалось, что это про женские неспешные движения, красивые медленные позировки и вообще про платьюшки и красоту, лирическая героиня, так сказать, когда больше играют лицо, фигура, а не элементы)

Поделиться сообщением

Tori   
12 часа назад, Такая сказал:

Медведеву нет смысла сейчас в данном контексте сравнивать. ОНа уже наряду с Загитовой перешла на новый уровень и скоро со сцены уйдут.

Девочки могут не принимать их в расчет при выстраивании своей карьеры. ОНи немного вверху, но сбоку, ибо цели и задачи уже иные - им не нужно стать лучше всех)

А девочки спокойно могут соревноваться между своим уровнем - именно тут им нужно выжить для начала)

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
14 часа назад, Hungry cat сказал:

Тут так не выйдет)

Или и Европа, и Мир, или вряд ли ГС)

Ибо если квадистки попали на Мир, то они и Европу прошли блестяще в нашей гипотетической реальности) Иначе их бы после Европы просто радостно заменили.

А в негипотетической реальности шансы самые низкие как раз у квадисток Этери. Потому что против них начнут играть все клубы разом, лишь бы не пустить идти свиньей, ибо это означает переход с икры на масло остальным на долгое время, потому что в таком раскладе наши "верные" спортсмены побегут из своих фэмили, теряя тапки, к злой Этери даже на роль третьего номера во втором ряду.

Поэтому я лично накуплю перед ЧР специального женского попкорна, чтобы понаблюдать попытки квадисток взять хотя бы 2 первым места, если соперники просто не прилягут) Невиданный компонентный прогресс должен тогда моментально случиться даже у Мани Пупкиной, если она не из Самбо))

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Tori сказал:

Спина деревянная. Скоро пойдут минимум микротравмы. Серьезные нагрузки она не потянет, если в таком же виде все и оставят.

Где логика?
Я пытаюсь найти связь между деревянностью и слабой спиной, потому что деревянная спина - это как у Самарина. Но при чем здесь микротравмы? Они бывают от нагрузок, когда тело к ним не готово.  
И очевидно же, что Косторная ни разу не Самарин. У нее хорошая поставленная осанка. 

4 часа назад, Tori сказал:

У нее спасают просто пропорциональные природные линии.

Может, вы кого-то другого называете Косторной?

• Like 9

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
5 часов назад, Tori сказал:

А знаю точно, что ни разу тренер не пыталась оправдать неуспех виной детей или их родителей. Во всяком случае, перед теми, перед кем обязана отчитываться.

Перед вами что ли? Ну вы и между ТАТ с Морозовым побывали, и великих чемпионов послушали, и даже в больших кабинетах побывали, где ЭГ отчитывается. 

Простите, но сильно подозреваю, что это очередной псевдоинсайд про совы не то, чем они кажутся. Все эти уходы спортсменов, риторика про пьедестал и ты никто, длинную скамейки запасных (не говорила еще? ничего, скоро скажет), знай свое место, захотел чтобы по имени называли? - это все гениальная актерская игра, а на самом деле все наоборот и по выходным бывшие спортсмены собираются на даче у ЭГ и пьют чай с плюшками, пересматривая выступления прошлых лет. 

Цитата

любой общественности, вообразившей себя за защитой анонимности и дистанции имеющей права чужое белье рассматривать под лупой и учить всех, как им делать свою работу. Работу, которую пока ни один не сделал лучше.

Какая красивая манипуляция. "А ты сделай лучше" должно автоматом снять любые вопросы по диете спортсменов, по уходам из группы, по подходу к хорео и другим моментам. 
И бедные ТАТ, Орсер, Чайковская, Линичук, Мишин, Змиевская, Керолл и другие тренеры. Куда им до ЭГ, кто они вообще такие? 

Изменено пользователем Chloe
  • Like 10
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Chloe сказал:

Я пытаюсь найти связь между деревянностью и слабой спиной, потому что деревянная спина - это как у Самарина. Но при чем здесь микротравмы? Они бывают от нагрузок, когда тело к ним не готово.  

tЕсли упрощенно:

У девы нет достаточной эластичности и гибкости в этих отделах, плюс слабый мышечный корсет. Но юзает она тем не менее тему этакой изящной, с линиями девы и вынуждена показывать "хореографию".

Гибкости и нужных мышц для сохранить амплуа и сложность у девы нет. Поэтому микротравмы пойдут даже в случае, если вопрос физики решат на достаточном уровне.

А перейти в амплуа очередной прыгающей табуретки (вроде бы с) ей, так понимаю, не позволяет контент и возможности. Так что это или клиент потенциально лазаретов, или просто очередная звездочка с маленькими шансами дойти до вершины.

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Chloe сказал:

Какая красивая манипуляция. "А ты сделай лучше" должно автоматом снять любые вопросы по диете спортсменов, по уходам из группы, по подходу к хорео и другим моментам. 
И бедные ТАТ, Орсер, Чайковская, Линичук, Мишин, Змиевская, Керолл и другие тренеры. Куда им до ЭГ, кто они вообще такие? 

А все перечисленные учат Этери, как она должна делать свою работу и говорят, что лучше знают?

Или имеется в виду, что они и есть общественности в тырнетах?

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

У девы нет достаточной эластичности и гибкости в этих отделах, плюс слабый мышечный корсет. Но юзает она тем не менее тему этакой изящной, с линиями девы и вынуждена показывать "хореографию".

В каких именно отделах нет эластичности и гибкости? Какие именно отделы и гибкость в них влияют на ее перспективы в катании?
Она ничего не юзает с таким посылом "я вас всех надурю, используя образ такой-то". Просто ее научили кататься и довольно неплохо. На фоне общей массы некатаек с плохой осанкой она выглядит особенно хорошо. А хореографии там, увы, нет. 

3 часа назад, Tori сказал:

А все перечисленные учат Этери, как она должна делать свою работу и говорят, что лучше знают?

Или имеется в виду, что они и есть общественности в тырнетах?

А разве общественность в интернете учит ЭГ как ей работать? Или вы так расцениваете обсуждение ммм, например, ограничений в жидкости? Ну да, некоторым это странно. Мне, например. И вот этот подход, когда девочка боится набрать 100-200 грамм, потому что все прыжки полетят в тартарары. Где-то существует Туктамышева, была Нагасу, которые уже сформированные девушки с нормальным объемом бедер, с грудью (Лизу особенно худой не назовешь), но при этом они прыгали/прыгают докрученные триксели. Есть варианты проще, как Осмонд, Костнер, Вагнер, Лим, Белл, Теннел. Они тоже сформированные и особо тощих среди них нет. И там еще есть видео, где они прямо на разминке пьют воду. В этом ключе мне странно так цепляться за прибавку в 200 г и ограничивать спортсменку в воде. Если вы расцениваете это учительствованием, то ок. 

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   

У Зака Донохью в сторис Мэди катает дорожку из рт. Симпатично.

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
2 минуты назад, Chloe сказал:

У Зака Донохью в сторис Мэди катает дорожку из рт. Симпатично.

Почему этап в Лас Вегасе??? Хоть бы около НЙ что провели :-). 

Поделиться сообщением

Hungry cat   
18 часов назад, Tori сказал:

Тут так не выйдет)

Или и Европа, и Мир, или вряд ли ГС)

Ибо если квадистки попали на Мир, то они и Европу прошли блестяще в нашей гипотетической реальности) Иначе их бы после Европы просто радостно заменили.

Третьей квадистки на ЧЕ никак быть не может, она на ЧЧК. Простите, но Вы явно не в теме, что касается женского одиночного:):)

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.