Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

absTractor   
6 часов назад, Chloe сказал:

Приобретения

Иногда пока не потеряешь и не поймешь, какое оно - приобретение то... Впрочем, это опять все о would-be

:sharm:

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, absTractor сказал:

Скрыть содержимое

Иногда пока не потеряешь и не поймешь, какое оно - приобретение то... Впрочем, это опять все о would-be

:sharm:

Вуд би, вуд би. Зима близко, прокаты там всякие. 

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, tosya2011 сказал:

Я написала, что антропометрия ПМ менее удачная для такой акробатики, чем антропометрия ДУ. 

У вас конкретно по этому тезису есть возражения?

Да, есть. Антропометрия ПМ для такой "акробатики" не имеет большего значения, чем антропометрия ДВ. В части захода даже более удачная, чем антропометрия ДВ.

Элемент достаточно простой сам по себе, чтобы в принципе оправдываться антропометрией. Особенно когда налеплено лишнее исключительно для помочь спортсменам выполнить воздух, но не нужное технически для элемента.

Поделиться сообщением

Tori   
В 04.09.2019 в 15:25, Chloe сказал:

А покажите нам, что же, на ваш взгляд, в самом деле сложно. Как выглядит по-настоящему сложный баланс.

Если в фк танцах, то на память у ДВ была провозка с положением партнерши за спиной партнера, гусь ВМ в первоначальном варианте не самое легкое, что можно представить, у СЖ наших было какое-то чудо-юдо в корабле, царевна или как там у СК - тоже не самое прикольное, что можно делать, у Хохловой что-то было. мне кажется..но не уверена, может, там на физику сложно скорее было в части свечек, Пешала юзала какую-то свечку, кмк, неоправдано в части риска, коленные Кацалапова в части удержания баланса были в обоих случаях жесть для исполнить на вау.

В целом в фк на самом деле просто в принципе не так много сложного с т.з. баланса пытались делать, во всяком случае более-менее на топ уровне, чтобы я увидела, чтобы прямо реально ахнуть и впечатлиться "ах, как сложно", наверное, ничего не было.

Поделиться сообщением

Chloe   

И чем эти поддержки сложнее поддержки Мозговая? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
7 часов назад, Tori сказал:

Да, есть. Антропометрия ПМ для такой "акробатики" не имеет большего значения, чем антропометрия ДВ. В части захода даже более удачная, чем антропометрия ДВ.

Элемент достаточно простой сам по себе, чтобы в принципе оправдываться антропометрией. Особенно когда налеплено лишнее исключительно для помочь спортсменам выполнить воздух, но не нужное технически для элемента.

Такая антропометрия хороша, когда например, надо партнёрше сверху спрыгнуть и пронырнуть между ног партнёра. Или любые трюки, где есть опасность задеть лёд. 

А заскакивать удобнее на невысокого и компактного. И баланс длинноногому партнеру сложнее держать. 

Не согласна с вами. 

Поделиться сообщением

Tori   
19 часов назад, Chloe сказал:

И чем эти поддержки сложнее поддержки Мозговая? 

Вопрос был о более сложном балансе. Я ответила на вопрос.

Если имеете в виду иной аспект, конкретизируйте, пожалуйста, мне сложно угадывать мысли. Мне самой все более чем очевидно.

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, tosya2011 сказал:

А заскакивать удобнее на невысокого и компактного. И баланс длинноногому партнеру сложнее держать. 

Это один из распространенных мифов)

Удобно, когда есть техника и с партнером хорошо сработаны)

Баланс сложнее держать тому, кто от природы плохо координирован или слабый вестибулярный аппарат, все остальное - вопрос техники, в т.ч. поставить правильно)

Длинноногому нисколько не сложнее держать баланс в партерной, чем коротконогому, иногда при некоторых позициях даже проще - площадь опоры можно сделать больше) Вопрос техники и в смысле умений, и в смысле правильной постановки элемента, и природных данных)

Поделиться сообщением

Chloe   
24 минуты назад, Tori сказал:

Вопрос был о более сложном балансе. Я ответила на вопрос.

Если имеете в виду иной аспект, конкретизируйте, пожалуйста, мне сложно угадывать мысли. Мне самой все более чем очевидно.

В чем заключается большая сложность коленки Кацалапова, например? 

23 часа назад, Tori сказал:

гусь ВМ

Я тут читаю ваше раннее творчество на тему гуся ВМ: Тесса на одной шатающейся ноге изображает что-то вроде цапли, когда Скотт едет в типа кораблике-крабике, да еще и выход теперь изменили-я живо вспомнила, как в детстве так прыгали с крыши, отбивая ноги. 

Поделиться сообщением

Audrey   
4 минуты назад, Chloe сказал:

когда Скотт едет в типа кораблике-крабике

Ладно Габриэлла у которой даже заклон и тот не такой как надо, но корабль Скотта то чем мог не угодить? Хороший же корабль
Opera-2019-09-06-121450-www-youtube-com.

Поделиться сообщением

Chloe   

Хотите еще Тори из раннего про гуся ВМ:

ВМ демонстрировали новое только с точки зрения фк, в спортивном рок-н-ролле это продемонстрирунт любой начинающий танцор. Только, пожалуй, поддержка на одной ноге авторская, но исполнена с перестраховкой и потерей скорости, не говоря уже о том, что тоже кроме "а мы вот так еще могем" не несет смысла, как говорится, ни к селу, ни к городу 

Поделиться сообщением

elena k   

НЕ претендую на истину)), но мне кажется, что самая сложная поддержка была у Капеллини-Ланотте (сезон 2015-2016), когда она делая шпагат, опиралась на плечи партнера, а он ехал назад (!) на одной (!!) ноге, а второй держал один конек Анны.

https://www.youtube.com/watch?v=jon7KyiwyZ4 

см.с 1-20

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 часов назад, Tori сказал:

Это один из распространенных мифов)

Ок, закончим на этом тогда. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.09.2019 в 16:11, Chloe сказал:

Я тут читаю ваше раннее творчество на тему гуся ВМ: Тесса на одной шатающейся ноге изображает что-то вроде цапли, когда Скотт едет в типа кораблике-крабике, да еще и выход теперь изменили-я живо вспомнила, как в детстве так прыгали с крыши, отбивая ноги. 

И что, из этого как-то следует отсутствие сложного баланса в элементе? Логика типа - раз спортсмен не справляется, то баланс считаем не сложным?

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.09.2019 в 17:02, elena k сказал:

НЕ претендую на истину)), но мне кажется, что самая сложная поддержка была у Капеллини-Ланотте (сезон 2015-2016), когда она делая шпагат, опиралась на плечи партнера, а он ехал назад (!) на одной (!!) ноге, а второй держал один конек Анны.

https://www.youtube.com/watch?v=jon7KyiwyZ4 

см.с 1-20

На полу элемент легкий, это такая недосвечка, вход со страховкой, вверху мегастраховка. Точка опоры одна, да, это сложно. Но читерство в том, что нет одновременности - сначала они устраивают партнершу с удобством, потом партнер ловит баланс на двух ногах, и только когда все уже надежно, акккураааатненько немного поднимает одну ногу, центр тяжести не смещается, направление движения не меняется, ход уже набран, режим провозки.

Назад, имхо, как раз легче партнеру в части контроля и держать равновесие, чем толкать вперед конструкцию с весом впереди себя)

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.09.2019 в 16:39, Chloe сказал:

Хотите еще Тори из раннего про гуся ВМ:

ВМ демонстрировали новое только с точки зрения фк, в спортивном рок-н-ролле это продемонстрирунт любой начинающий танцор. Только, пожалуй, поддержка на одной ноге авторская, но исполнена с перестраховкой и потерей скорости, не говоря уже о том, что тоже кроме "а мы вот так еще могем" не несет смысла, как говорится, ни к селу, ни к городу 

Разве что-то изменилось в данных аспектах? )

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.09.2019 в 16:11, Chloe сказал:

В чем заключается большая сложность коленки Кацалапова, например? 

Сцепление) плохое и слишком большая площадь скольжения вне контроля, потому что ткань, нет возможности контролировать скорость в части ускорить или оттормозиться, при этом обе две, ЕМНИП, изначально пытались на смену направления, а первая еще и изначально со сменой положения партнерши через переходные в статику, в части удержания баланса и рисков не самое надежное, что можно придумать, слишком много факторов будет меняться при каждом новом исполнении, т.е. принципиально для вау иметь идеальное взаимодействие с партнером и быстрые точные реакции.

Партнер должен максимально иметь возможность на стадии воздух контролировать баланс, а когда партнеру ограничили саму возможность влиять на баланс, если вверху что-то пойдет не так, у него остается из инструментов только руки по сути, а ими особо не навлияешься, максимум попытаться за счет спины на физике не шелохнуться, так сказать)

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

И что, из этого как-то следует отсутствие сложного баланса в элементе? Логика типа - раз спортсмен не справляется, то баланс считаем не сложным?

Выше цитата: это продемонстрирунт любой начинающий танцор.

3 часа назад, Tori сказал:

Сцепление) плохое и слишком большая площадь скольжения вне контроля

Так пусть он ее возьмет под контроль, у некоторых вполне получается. 

Поделиться сообщением

Tori   
22 часа назад, Chloe сказал:

Выше цитата: это продемонстрирунт любой начинающий танцор.

Так пусть он ее возьмет под контроль, у некоторых вполне получается. 

Цитировать, имхо, всю фразу таки надо. А не выдирать желаемое из контекста.

Что значит "пусть возьмет"? Уже придумали, как избавиться от законов физики для отдельного спортсмена? Что имеете в виду? Конкретно каким способом он должен взять под контроль технически, без хотелок абстрактных если и пожеланий?

Поделиться сообщением

Chloe   
12 часа назад, Tori сказал:

Цитировать, имхо, всю фразу таки надо. А не выдирать желаемое из контекста.

Вашими методам. Не нравится?

Цитата

Что значит "пусть возьмет"? Уже придумали, как избавиться от законов физики для отдельного спортсмена? Что имеете в виду? Конкретно каким способом он должен взять под контроль технически, без хотелок абстрактных если и пожеланий?

То и значит. Вы двумя постами выше описываете все трудности поддержки на коленке, как Никита должен побороть законы физики, а то у него большая плоскость скольжения вне контроля. И поэтому у него сложный баланс. 
Другие довольно успешно справлялись 
jZ5Rr5.gif

Поделиться сообщением

Tori   
8 часов назад, Chloe сказал:

Вашими методам. Не нравится?

В моем инструментарии много методов. Но на ФСО я в жизни не использовала демагогические приемы. Не с этой целью банально нахожусь здесь. Не могу ответить на вопрос "нравится/не нравится", мне без разницы, я отметила неконструктив и забыла, как говорится, смысла нет испытывать какие-либо эмоции по данному вопросу, это всего лишь мнение или позиция постороннего человека.

Поделиться сообщением

Tori   
8 часов назад, Chloe сказал:

Другие довольно успешно справлялись 

В данной поддержке нет основных моментов, которые влияют на баланс - вход элементарный на ход, нет смены направления движения, нет изменения положения партнерши практически постоянной сменой.

Тем не менее даже на гифке, где обычно скорость преувеличена, заметно, что есть костыли - отдельно фаза разгона, но ее не хватает и партнер вынужден еще отдельным движением доталкиваться, потому что, видимо, в момент подьема партнерши скорость умудрились серьезно погасить (партнерша, если честно, работает на входе очень плохо), выход опять уровня "с елки слезть остороооожненько", тем не менее партнера откровенно "штормит" в момент проезда с опорой на колено. На мой взгляд, максимум средненькое качество исполнения при крайне элементарном технически элементе.

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
16 минут назад, Tori сказал:

Не с этой целью банально нахожусь здесь.

Ледовый амфитеатр в Новой Маскве (4ая римская ул, дом 000). Не прошло и тысячи лет, как снизошла на федерацию-матушку Благодать великая -- Тори на пропитанной великими традициями колеснице (рашн тэлега виз солома) и тремя тележками с Методами въехала на лед - спасать Русское всё.  В руках у нее знамя - "Бей ПС - спасай Россию". Все плачут от счастия. Тося ползет к Тори, в руках у нее золотой пирожок. Шмель пиписает медом. Фанаты СК все толпой выбегают вперед и начинается даффка. Мэджик Хлою, Свет наш и Надежду, уводит конвой, ее сажают в серебристый самолет и высылают из страны  в грязный и умирающий Нью-Йорк (слишком красивая да умная и мешает СК стать богами-чемпами). Я закрываю глаза и превращаюсь в кота. Все получили свое. Гуд-бай.:alc:

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, absTractor сказал:

Ледовый амфитеатр в Новой Маскве (4ая римская ул, дом 000).

Если не сложно, переведите Ваш ответ на общепринятый русский язык :hb:, раз Вы ответ оформили как именно на мой пост.

Поделиться сообщением

3 часа назад, absTractor сказал:

Я закрываю глаза и превращаюсь в кота

Люди, превращающиеся в котов, это не новость, но вот чтобы тракторы...на это стоит посмотреть.:D

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

В данной поддержке нет основных моментов, которые влияют на баланс - вход элементарный на ход, нет смены направления движения, нет изменения положения партнерши практически постоянной сменой.

Постойте, но ведь проходка через шею партнера была еще большей элементарщиной. Или я что-то пропустила и она теперь стала сложной и влияющей на баланс?

2 часа назад, Tori сказал:

Тем не менее даже на гифке, где обычно скорость преувеличена, заметно, что есть костыли - отдельно фаза разгона, но ее не хватает и партнер вынужден еще отдельным движением доталкиваться, потому что, видимо, в момент подьема партнерши скорость умудрились серьезно погасить (партнерша, если честно, работает на входе очень плохо), выход опять уровня "с елки слезть остороооожненько", тем не менее партнера откровенно "штормит" в момент проезда с опорой на колено. На мой взгляд, максимум средненькое качество исполнения при крайне элементарном технически элементе.

То есть вы хотите сказать, что всякий дурак может брать партнершу в сложный баланс, делать с ней выпады и вставать с них?
Мне так не кажется. Хотя бы потому, что Вика с Никитой как-то пытались делать нечто подобное. Он из вставал в выпад и из выпада поднимал ее в сложное положение. Но когда на втором этапе что-то пошло не так, от поддержки отказались. Сделали упрощенный вариант на ЧР и отложили в сундук, заменив на коленку. Нет, не тянет на элементарщину. 

Поделиться сообщением

margaritka   
55 минут назад, Chloe сказал:

То есть вы хотите сказать, что всякий дурак может брать партнершу в сложный баланс, делать с ней выпады и вставать с них?
Мне так не кажется. Хотя бы потому, что Вика с Никитой как-то пытались делать нечто подобное. Он из вставал в выпад и из выпада поднимал ее в сложное положение. Но когда на втором этапе что-то пошло не так, от поддержки отказались. Сделали упрощенный вариант на ЧР и отложили в сундук, заменив на коленку. Нет, не тянет на элементарщину. 

насколько мне припоминается, отказались из-за того, что вход сложный не засчитывали (и уровень, соответственно, слетал)

Поделиться сообщением

Chloe   
18 минут назад, margaritka сказал:

насколько мне припоминается, отказались из-за того, что вход сложный не засчитывали (и уровень, соответственно, слетал)

Ну сделали бы сложный вход, если поддержка, как говорит Тори, элементарная.

Поделиться сообщением

Mika M   
13 минуты назад, Chloe сказал:

Ну сделали бы сложный вход, если поддержка, как говорит Тори, элементарная.

Они же сделали, не?
Вы разве не помните споры на эту тему?)))
Выпад и выход из него не засчитывали и вы с гордостью потом писали, что поддержку усложнили, теперь Никита делает выпад, выходит из него на одной ноге и Вика в этот момент встаёт на едущую ногу.
Хлоя, Боже, что с вами стало, вы же сами писали тогда что поддержку усложнили, потому что сейчас Никите приходится находится на одной ноге, спор ещё тогда был, что сложнее первый вариант или второй,  по дорожкам тогда ещё спорили, м-да...как всё меняется....

Поделиться сообщением

Chloe   
21 минуту назад, Mika M сказал:

Они же сделали, не?
Вы разве не помните споры на эту тему?)))

Покажите. 
Зачем мне помнить споры, если вы просто можете показать сложный вход в поддержку, от которой отказались через три старта?

21 минуту назад, Mika M сказал:

Хлоя, Боже, что с вами стало

Погодите, поставлю банку заряжаться вашим пафосом. 
Все, готово. А теперь вернемся к теме. Так что там с новыми элементами, сложным балансом и поддержками? :rofl:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.