Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

tosya2011   
15 часов назад, Calikalie сказал:

Пока она у них почти 9 секунд, так что получат. Но до Гран-При еще достаточно времени, может успеют натренировать. 

Но мне реально смешно как "чумовая поддержка" - это все еще неловкий косплей поддержки десятилетней давности. И это еще Мерил держала баланс без помощи партнера, а он на одной ноге ехал. 

А что смешного? Вы Мэрил с Чарли видели? А Мозгова с Бетиной?

Там же совместный рост, рычаги и тд. в два раза больше. Для ПМ это и есть чумовая поддержка, по сравнению с мелкими ДУ.

Поделиться сообщением

Tori   
13 минуты назад, tosya2011 сказал:

Для ПМ это и есть чумовая поддержка, по сравнению с мелкими ДУ.

А они сами с собой соревноваться будут?

Если для них самих круто будет сделать стойку на голове, то точно нужно делать это в соревновательной программе?

Зачем откровенно плохой элемент делать и тратить на него время новоделам?

Поделиться сообщением

Calikalie   
36 минут назад, tosya2011 сказал:

А что смешного? Вы Мэрил с Чарли видели? А Мозгова с Бетиной?

Там же совместный рост, рычаги и тд. в два раза больше. Для ПМ это и есть чумовая поддержка, по сравнению с мелкими ДУ.

А вы Тессу видели, которая в свои лучшие годы делала акробатику на порядок сложнее этой поделки с Алиэкспресса и не с лосем Мозговым, а с Мойром, который всю карьеру на каблуках катался? 

Разница в росте между партнерами у ПМ больше, чем у ДУ вообще-то. 

Поделиться сообщением

tosya2011   

Ок, двум высоким делать такую акробатику сложнее, чем двум мелким.

Поделиться сообщением

Calikalie   
25 минут назад, tosya2011 сказал:

Ок, двум высоким делать такую акробатику сложнее, чем двум мелким.

То есть и высокой Вирчу с Мойром среднего роста было проще, чем революционерам ПМ :popcorn:

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Calikalie сказал:

То есть и высокой Вирчу с Мойром среднего роста было проще, чем революционерам ПМ :popcorn:

Изначально речь шла про ДУ. 

И да, мне кажется, что ВМ по антропометрии легче, чем ПМ

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Calikalie   
33 минуты назад, tosya2011 сказал:

Действительно, ведь паре с такой разницей в росте и партнером на каблуках

2013-12-07T131849Z_1323779661_GF2E9C710S

Явно проще делать акробатику, чем паре с такой разницей в росте 

3pbxdf_XD0g.jpg

Королевство кривых зеркал, лишь бы оправдать чужую халтуру. 

Поделиться сообщением

tosya2011   

А разница в росте тут разве главную роль играет? Тут скорее высокий и длинноногий партнер - в минус.

Крепкий и невысокий - самое оно для такой акробатики.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Tori   
В 30.08.2019 в 17:45, Calikalie сказал:

Действительно, ведь паре с такой разницей в росте и партнером на каблуках

Для акробатики идеально, если мышцы похожи в первую очередь, затем - чтобы партнеры чувствовали друг друга, потом в идеале бы нужна минимальная разница в рычагах и росте, но при разница в весе между партнерами в пользу партнера хотя бы кг 10.

Т.е. грубо говоря, для акробатики лучше, чтобы рост у обоих был маленький, большой разницы не было.

Для акробатики в чистом виде да, идеально - огромный партнер и маленькая партнерша.

Но в танцах очень плохо как раз, если большая разница, придется технику существенно адаптировать.

А тем, кто крупный и высокий, акробатика вообще..не самое оно, потому что высокий центр тяжести у двоих, как правило, менее взрывные мышцы и и пр. Большие, извините, медленные и менее устойчивые для акробатики в танцах)

Поделиться сообщением

Tori   
В 30.08.2019 в 16:59, tosya2011 сказал:

Да у ПМ не в антропометрии дело. Посмотрите внимательнее. Там технически что у партнера, что у партнерши баг на баге и багом погоняет. Но главная беда обычна для новоделов - они не чувствуют совсем друг друга в нужных элементу тонких сложнокоординационных реакциях.

По идее тут нужен как бы "нахлест" - второй начинает делать свою фазу в момент, когда первый еще не до конца выполнил свою, почувствовать идеально момент для включиться.

Говорят "работать в одном темпе", если слышали)

А ПМ отдельно каждый выполняет. Элемент по итогу "распадается", баланс постоянно требуется менять, а партнер занят совсем другими вещами, при этом партнерша еще и ээ ай, пофигу, скажу, неумеха и "тяжелая" в реакциях даже больше, чем в кг.

апд. Кстати, ДВ и ВМ выполняли свою акробатику тоже последовательно. Поэтому нельзя сказать, что все визуально легко и незаметно. У Хохловой вот да, иногда прямо приличное качестиво было и она, надо отдать должное, в части помочь партнеру держать баланс, имхо, до сих пор как бы не лучшая партнерша. Но, насколько помню, там какой-то анемнез у девы в части подготовки - то ли гимнастика, то ли еще что-то с подходящей базой.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Аня72   
3 часа назад, Tori сказал:

Да у ПМ не в антропометрии дело. Посмотрите внимательнее. Там технически что у партнера, что у партнерши баг на баге и багом погоняет. Но главная беда обычна для новоделов - они не чувствуют совсем друг друга в нужных элементу тонких сложнокоординационных реакциях.

По идее тут нужен как бы "нахлест" - второй начинает делать свою фазу в момент, когда первый еще не до конца выполнил свою, почувствовать идеально момент для включиться.

Говорят "работать в одном темпе", если слышали)

А ПМ отдельно каждый выполняет. Элемент по итогу "распадается", баланс постоянно требуется менять, а партнер занят совсем другими вещами, при этом партнерша еще и ээ ай, пофигу, скажу, неумеха и "тяжелая" в реакциях даже больше, чем в кг.

апд. Кстати, ДВ и ВМ выполняли свою акробатику тоже последовательно. Поэтому нельзя сказать, что все визуально легко и незаметно. У Хохловой вот да, иногда прямо приличное качестиво было и она, надо отдать должное, в части помочь партнеру держать баланс, имхо, до сих пор как бы не лучшая партнерша. Но, насколько помню, там какой-то анемнез у девы в части подготовки - то ли гимнастика, то ли еще что-то с подходящей базой.

Цитата

Мама отвела пятилетнюю Яну в секцию художественной гимнастики, а параллельно девочка стала заниматься в балете на льду на катке АЗЛК (сейчас это каток «Москвич»), в детском театре на льду «Алеко». В итоге пришлось выбирать, и Яна выбрала коньки. В театре она каталась до 13 лет.

В танцы Яна попала случайно. На том же катке, где тренировался её балет, катались танцоры. И один из мальчиков остался без партнёрши. Яне предложили попробовать встать в пару. Ей понравилось. Первым партнёром Яны Хохловой стал Андрей Максимишин.https://ru.wikipedia.org/wiki/Хохлова,_Яна_Вадимовна

Поделиться сообщением

tosya2011   

Тори, я не говорила, что ПМ все делают идеально. 

Я говорила, что антропометрия у ПМ для таких трюков менее удачная, чем у ДУ.

Возражаете?

Поделиться сообщением

Tori   
2 минуты назад, tosya2011 сказал:

Тори, я не говорила, что ПМ все делают идеально. 

Я говорила, что антропометрия у ПМ для таких трюков менее удачная, чем у ДУ.

Возражаете?

А в чем сложность именно с т.з. антропометрии, если в поддержке сам баланс как раз элементарнейший, весь элемент делается на ход без изменения направления движения, партнеру особо не на чем терпеть или ловить баланс постоянно?

В чем там "чумовость" или как там от "чумовая" (с)?

Деве достаточно не цепляться за партнера на стадии входа, сразу принять положение, выбранное для статики и вуаля - вся проблема только точно попасть в хват руками и максимальное натяжение обеспечить, натяжение очевидно тоже нужно классическое - дева максиммально вперед, партнер до удобного ему упора вперед .

Перехлест рукой при хвате за ногу тут явно мешает, это страховка, конечно, но элемент они так никогда не сделают эффектным, а вот завалиться так как раз очень даже можно.

Опять же партнер реально держит деву за ногу. Зачем, спрашивается, если достаточно для удержания ноги, а рукой изобразить наличие хвата для не схлопотать иллигал?

Сам вход ..не то что ужасен, но зачем сразу показывать, что партнерша - всего лишь мешок и сама ничего не могет?)

Тори не понимает собственно эргономику элемента.

Если страшно и не хватает умения, то нафига сам замут, требующий нелогичных и мешающих исполнению, но зато подпорок и страховок?

А если не страшно, то слишком много лишних, явно страховочных элементов.

"пожимает плечами" у ИЖ и то понты были интереснее и сложнее, хотя тоже было сразу ясно, что бесперспективно с т.з. добиться надежного и эффектного исполнения именно в  такой сборке.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Про "чумовой" я вообще ничего не говорила. 

Я считаю, что высота, куда ты запрыгиваешь, имеет значение. 

А длинные ноги всегда усложняют баланс. 

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, tosya2011 сказал:

Про "чумовой" я вообще ничего не говорила. 

Я считаю, что высота, куда ты запрыгиваешь, имеет значение. 

А длинные ноги всегда усложняют баланс. 

Это, так понимаю, характеристика от самих спортсменов, написано на видео)

Высота имеет значение только тогда, когда есть фобия. В остальном обычно все проще - высоту воспринимаешь же тоже не абсолютно, а с учетом своих параметров)

Вот способ наверх попасть - да, очень даже имеет значение. И позиция в воздухе - еще как имеет значение. Свечка с опорой на уровне бедра - это сильно разная свечка с опорой на плечо, хотя техника входа может быть одна. Удержать придется иначе, а баланс резко становится иным.

С чего вдруг длинные ноги всегда усложняют баланс?

Баланс зависит в части сложности от того, ГДЕ находятся эти ноги, а не какой они длины)

Чем ниже центр тяжести и чем симметричнее конструкция в части рычагов, веса, тем легче баланс.

Вниз центр тяжести опустить или хоть грамотно уравновесить конструкцию можно с любой длиной ног, равно как и с короткими ногами достаточно дать маленькую точку опоры и перенести основной вес, например, впереди партнера на одну руку и все, будешь мечтать о длинных ногах, но лишь бы уравновесить чем-нибудь, а в идеале еще и присесть, чтобы центр тяжести у пола оказался)

Поделиться сообщением

tosya2011   

Тори, я не вижу смысла доказывать, что заскочить на бОльшую высоту сложнее, а высокий центр тяжести усложняет баланс.

Для меня это очевидно, вы можете считать по другому.

Поделиться сообщением

Tori   
5 минут назад, tosya2011 сказал:

Тори, я не вижу смысла доказывать, что заскочить на бОльшую высоту сложнее, а высокий центр тяжести усложняет баланс.

Для меня это очевидно, вы можете считать по другому.

Заскочить - да. А сделать квизисальто с помощью партнера - никакого значения, потому что параметры партнеров относительно друг друга важнее. Высокий центр тяжести баланс усложняет. Но в данном конкретном случае баланс элементарный из-за симметричного положения партнеров, устойчивой позиции нижнего партнера и небольшой разницы в весе. Нет смены опять же, попал - встал один и не шевелится, второй спокойно едет, выход опять элементарный, из лохматых 80-х, наверное.

Я не считаю, я знаю точно, что есть нюансы)

Поделиться сообщением

Tori   
13 минуты назад, tosya2011 сказал:

заскочить на бОльшую высоту сложнее, а высокий центр тяжести усложняет баланс.

Вот еще выше "заскочили" и центр тяжести тоже)

https://youtu.be/glYqpk-Jfrc?t=225

Тоже сложно?)  Или можно быстро под показалку выучить?)

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Tori сказал:

Вот еще выше "заскочили" и центр тяжести тоже)

https://youtu.be/glYqpk-Jfrc?t=225

Тоже сложно?)  Или можно быстро под показалку выучить?)

Выглядит сложно. Всё длинноногие, высокие. Молодцы.

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, tosya2011 сказал:

Выглядит сложно. Всё длинноногие, высокие. Молодцы.

Но это не сложно. Поэтому под показалку сляпано быстро) Правда, тогда не было соцсетей, конечно, чтобы пиарить как чумовую и рассказывать о каких-то там рисках лицом упасть (куда, стесняюсь, спросить, Попова собралась лицом падать и, главное, зачем лицом непременно, если она вертикально спокойно стоит в позиции и хоть как при кризисе спрыгивай спокойно, все свободно?))

Имхо, история с поддержкой если что и доказывает, так секрет Полишинеля, что наши танцорши совершенно не обучены базе элемента, а все усугубляется тем, что они при этом еще и ээ ай, ладно, трусливы банально, тут хоть запридумывайся эвфемизмы, суть одна. Нет бесстрашных, поэтому они не могут даже побороть свои инстинкты, цепляются за партнеров, тормозят на входе, при перестроениях ждут, пока станет не страшно, в остановку все. И нет доверия в парах безузловного, что уже другой вопрос, конечно.

Если честно, мне сложно представить ту же Крылову, которая бы тупо на паркете мучала элемент и боялась на лед выйти пробовать. Полезла бы, даже если бы до этого падала на лед уже раз 5. Синицина разве что сейчас, наверное, удивилась бы тоже, почему из-за страха делать не надо, раз требуется для дела. Но и то уже не уверена, слишком долго рядом партнер, который имеет другой алгоритм - не боротся, а сдавать элемент, когда пошло все плохо.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Потеряла нить.

Поделиться сообщением

absTractor   
17 минут назад, tosya2011 сказал:

Потеряла нить.

Съешьте дополнительный пирожок - Вы держались дольше всех (я вот даже и не находил - ни нити, ни сути, ни_чего, только нефильтрованная пере_ф_торированная вода и буль-буль-бульк).:lol:

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Потеряла нить.

Мысль простая. То, что сложно и чума для отдельной спортсменки - это не равно сложно. К сожалению, чаще всего это только отдельная спортсменка не умеет, но ей кажется, что она умеет, отдельная спортсменка боится, а ей кажется, что это потому что сложно.

Когда не умеешь, то да, сложно, наверное. Только зачем делать, если не умеешь?

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, absTractor сказал:

я вот даже и не находил - ни нити, ни сути, ни_чего, только нефильтрованная пере_ф_торированная вода и буль-буль-бульк).:lol:

Не страшно, для понимание некоторых вещей тоже нужна некоторая база)

Поделиться сообщением

Chloe   

А покажите нам, что же, на ваш взгляд, в самом деле сложно. Как выглядит по-настоящему сложный баланс.

Только не надо уходить от конкретики простиранными фразами про то, что показывать нечего, потому что всем и так все известно :D 

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, absTractor сказал:

Съешьте дополнительный пирожок - Вы держались дольше всех (я вот даже и не находил - ни нити, ни сути, ни_чего, только нефильтрованная пере_ф_торированная вода и буль-буль-бульк).:lol:

Если прочитать 2 последних страницы этой темы, можно ощутить некоторую потерю в пространстве. Такая бывает, когда укачивает в транспорте. 

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, Chloe сказал:

ощутить некоторую потерю в пространстве

Потери бывают очень разными. 

Поделиться сообщением

absTractor   
4 часа назад, Tori сказал:

для понимание некоторых вещей тоже нужна некоторая база)

Спаси и сохрани от такой базы:laugh:

Поделиться сообщением

Chloe   
38 минут назад, absTractor сказал:

Потери бывают очень разными. 

Приобретения тоже? :)

Поделиться сообщением

tosya2011   
9 часов назад, Tori сказал:

Мысль простая. То, что сложно и чума для отдельной спортсменки - это не равно сложно. К сожалению, чаще всего это только отдельная спортсменка не умеет, но ей кажется, что она умеет, отдельная спортсменка боится, а ей кажется, что это потому что сложно.

Когда не умеешь, то да, сложно, наверное. Только зачем делать, если не умеешь?

А с чем вы спорили? 

Я написала, что антропометрия ПМ менее удачная для такой акробатики, чем антропометрия ДУ. 

У вас конкретно по этому тезису есть возражения?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.