Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

9 минут назад, Calikalie сказал:

Главное, чтобы сами СБ были в курсе, как они, оказывается, Бриолин "стилизовали". 

Главное? :lol: Вы, пожалуйста, мои ассоциации не путайте с тем, что делали другие люди. А чем руководствовались Жук и Свинин, мне не известно, но вполне допускаю, что Бриолин видели где-то и когда-то. 

Поделиться сообщением

Chloe   
20 часов назад, Герман сказал:

На верхней фотке у Оливии поза Степановой в поддержке, Адрия - нечто похожее на финальную позу. На второй - любимый изгиб Хлои у Александры.

При всей красоте наброса, у Александры нет изгиба. У нее есть авторская посадка, где вместо седа в ноги используется наклон корпуса вперед и компенсируется положением хвоста. Выглядит это так
IibP5sgQ0gQ.jpg

И так
pOuZLroIq1c.jpg

У Оливии с посадкой все в порядке. Она сидит над ногой, спина у нее прямая, и в положениях Александры она никогда не катается. На фото у нее действительно небольшой прогиб в пояснице, но спина при этом ровная и корпус не лежит на льду, а зад не компенсирует положение корпуса. Если из конструкции убрать Диаза, то Оливия никуда не завалится. 
В целом линии у Оливии лучше. При том, что в них нет особой утонченности и элегантности, но ровная спина и нормальная посадка делают свое дело.  
4b63242e409e.jpg

20 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну так сейчас модно по паре позировок с придыханием бегать по форуму - "косплеят французов", а когда у других замечают, то сразу не нравится.

Пока я заметила, что костюм Оливии полная копия костюма героини мюзикла. У меня пока не складывается логическая цепочка: СД выбрали Бриолин, потому Букины? А если бы там не было нужного ритма, то они бы его все равно выбрали, потому что мечтают быть похожими на Букиных или выбрали бы что-то другое из репертуара Букиных? Ну ок, они выбрали Бриолин и дальше что, вместо мюзикла пошли смотреть короткий Букиных? Даже при всей фантастичности версий они не подкрепляются тем, что хореография и пластические решения совершенно другие.

А что до "косплеят французов", это камень в мой огород? Ну да, я это вижу у 96% пар. И могу ткнуть в элемент или связку и сказать, откуда взяли. Так же как и в танцы ВМ первого разлива. 

20 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Почему-то хвалёные танцы май дир Оливии напичканы цитатами из Дюшене, но это стыдливо умалчивается. 

Какими именно?
Сколько танцев Дюшене вы посмотрели? Подозреваю, что не так и много.

20 часов назад, Герман сказал:

Я вообще не про ролик или видео. Только фото.

Ну и для справки. Премьера СБ в блюзе в стилизации Бриолина была на Финтрофи, на глазах у Патриса. Вполне яркая идея и легко прочитываемая.

Для справки. Спортивная пара из Канады катала Бриолин в произвольном танце 1994 года, в середине нулевых катал Лайсачек. И наверняка, Бриолин катали другие спортсмены. Так что, если Патрис и побывал на премьере стилизации Бриолина, то это было гораздо раньше, чем Финтрофи. 

19 часов назад, Герман сказал:

Меряться фотками что ль? Я всегда проигрывал :lol: К тому же от Хлои я до сих пор жду обещанного, пройдет три года напомню ;)  

Хлоя вообще-то отправила огромный архив еще зимой ;) Если не получил, то пришлю еще раз.

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

У Оливии с посадкой все в порядке. Она сидит над ногой, спина у нее прямая, и в положениях Александры она никогда не катается. На фото у нее действительно небольшой прогиб в пояснице, но спина при этом ровная и корпус не лежит на льду, а зад не компенсирует положение корпуса. Если из конструкции убрать Диаза, то Оливия никуда не завалится. 
В целом линии у Оливии лучше. При том, что в них нет особой утонченности и элегантности, но ровная спина и нормальная посадка делают свое дело.  

А что до "косплеят французов", это камень в мой огород? Ну да, я это вижу у 96% пар. И могу ткнуть в элемент или связку и сказать, откуда взяли. Так же как и в танцы ВМ первого разлива. 

Какими именно?
Сколько танцев Дюшене вы посмотрели? Подозреваю, что не так и много.

Перманентные плечи на ушах и общую деревянность вы замечать не хотите, но они от этого никуда не деваются. И вполне устоят на ногах без партнёров и Саша, и Оливия, не завалится никто.

Кто бы сомневался, что ищущий (найти косплей и размахивать им) да обрящет:D Вы фанатка французов и поэтому везде их видите, даже если это просто жест, который использовали ещё в седые времена условные Дин с Жулиным.

Да сколько вы показали, столько и видел, сам по старью не прикалываюсь - уныло. Так что причин стесняться, что не смотрел всю муть с 1905 года нету, можно не заламывать руки, у меня есть более познавательные занятия. Родины-матери из зеркала Дюшене вполне хватает для понимания откуда уши растут у многих "находок".

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Перманентные плечи на ушах и общую деревянность вы замечать не хотите, но они от этого никуда не деваются. И вполне устоят на ногах без партнёров и Саша, и Оливия, не завалится никто.

У неё нет плечей на ушах, а про отсутсвие элегантности я написала. 

Кто бы сомневался, что ищущий (найти косплей и размахивать им) да обрящет:D Вы фанатка французов и поэтому везде их видите, даже если это просто жест, который использовали ещё в седые времена условные Дин с Жулиным.

Эпик момент. Шмель прочитал у Хлои про Дина и Жулина (раньше он о них не знал) и теперь бросается заключениями про фанаток и жесты, которые кто-то там использовал. 

Звучит как и заявление про Керров, что они ничего и не сделали. Хотя вас там не стояло и про них вы узнали недели 2 назад, когда я о них и написала. 

Да сколько вы показали, столько и видел,

Ну вот. О чем я и говорю. 

сам по старью не прикалываюсь - уныло. Так что причин стесняться, что не смотрел всю муть с 1905 года нету, можно не заламывать руки, у меня есть более познавательные занятия. 

Ага, умничать, почитав мои посты - вот это занятие. 

Поделиться сообщением

У неё нет плечей на ушах, а про отсутсвие элегантности я написала. 

Эпик момент. Шмель прочитал у Хлои про Дина и Жулина (раньше он о них не знал) и теперь бросается заключениями про фанаток и жесты, которые кто-то там использовал. 

Звучит как и заявление про Керров, что они ничего и не сделали. Хотя вас там не стояло и про них вы узнали недели 2 назад, когда я о них и написала. 

Ну вот. О чем я и говорю. 

Ага, умничать, почитав мои посты - вот это занятие. 

Есть и даже на фотке. Выборочная слепота у вас.

И что? Вы же бросаетесь притянутыми за уши до смешного сравнениями, почему я не могу ответить вашими же примерами? Это быстрее, чем лопатить муть самому.

От того, когда я узнал про Керров, никак не меняется то, что они ничего не сделали. 

Было бы чем умничать, начитавшись ваших постов:lol: Скорее прикалываться.

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Для справки. Спортивная пара из Канады катала Бриолин в произвольном танце 1994 года, в середине нулевых катал Лайсачек. И наверняка, Бриолин катали другие спортсмены. Так что, если Патрис и побывал на премьере стилизации Бриолина, то это было гораздо раньше, чем Финтрофи. 

Я написал про "премьеру СБ в блюзе в стилизации Бриолина" на глазах у Лозона. Это было то, что лично я видел. У тебя же в этом абзаце и факты, и предположения. 

При всей красоте наброса, у Александры нет изгиба. У нее есть авторская посадка, где вместо седа в ноги используется наклон корпуса вперед и компенсируется положением хвоста

На твоих картинках нет, а так бывает

В данном конкретном моменте ее везет Адриа, и спина у нее подвижная, как я увидел, от прямой, до с изгибом, ногами практически не шевелит, потому и посадка над ногой. Но есть и другие моменты в коротком танце, где посадка намного хуже. 

Пока я заметила, что костюм Оливии полная копия костюма героини мюзикла. У меня пока не складывается логическая цепочка: СД выбрали Бриолин, потому Букины? А если бы там не было нужного ритма, то они бы его все равно выбрали, потому что мечтают быть похожими на Букиных или выбрали бы что-то другое из репертуара Букиных? Ну ок, они выбрали Бриолин и дальше что, вместо мюзикла пошли смотреть короткий Букиных? Даже при всей фантастичности версий они не подкрепляются тем, что хореография и пластические решения совершенно другие.

Еще раз повторю, что это только моя ассоциация после просмотра мной четырех фотографий. Если делаешь такие выводы, то это только твои выводы. Первенство Бриолина за Букиными никогда не считал. Бред какой-то, на моей ассоциации уже начинают приписывать СБ черте что. 

Хлоя вообще-то отправила огромный архив еще зимой ;) Если не получил, то пришлю еще раз.

От Хлои были фото в письме от 19.11.2018 

А последнее сообщение от тебя было 27 ноября того же года. Никаких огромных архивов не получал и не огромных тоже. Посчитал, что одного деликатного напоминания было достаточно. До сегодняшнего дня просто ждал, сегодня еще раз к месту вспомнилось. 

Изменено пользователем Герман

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Так что причин стесняться, что не смотрел всю муть с 1905 года нету, можно не заламывать руки, у меня есть более познавательные занятия. 

Тогда предоставьте возможность судить об эволюции кому-то более компетентному. Тем, у кого других занятий в жизни, увы, нет.

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Alexis сказал:

Тогда предоставьте возможность судить об эволюции кому-то более компетентному. Тем, у кого других занятий в жизни, увы, нет.

С какой это стати? Уровень погружения отнюдь не коррелирует с уровнем компетенции и верными выводами, увы. И может мы как-нибудь без вас разберёмся, Табаки?

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Chloe   
24 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

С какой это стати? Уровень погружения отнюдь не коррелирует с уровнем компетенции и верными выводами, увы. 

Незнание предмета с уровнем компетенции и верными выводами коррелирует ещё меньше. 

Поделиться сообщением

Незнание предмета с уровнем компетенции и верными выводами коррелирует ещё меньше. 

Что можно "не знать" если видишь кривой танчик без откровений и техники? Есть культовые вещи, которые знают все, это относится к любому виду искусства, есть промежуточные, переходные вещи, которые так же на слуху. Есть сравнительные элементы и оценка способностей человеческого тела. И есть сова на глобусе, очень желанная какой-нибудь даме, желающей прослыть экспертом. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Что можно "не знать" если видишь кривой танчик без откровений и техники?

Можно не знать техники и не знать вида, его особенностей, развития, эстетики, технических и художественных приемов. 

Есть культовые вещи, которые знают все, это относится к любому виду искусства, есть промежуточные, переходные вещи, которые так же на слуху. Есть сравнительные элементы и оценка способностей человеческого тела. И есть сова на глобусе, очень желанная какой-нибудь даме, желающей прослыть экспертом. 

А есть те, кто кроме переходов на личности ничего не может сообщить форуму. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно не знать техники и не знать вида, его особенностей, развития, эстетики, технических и художественных приемов. 

А есть те, кто кроме переходов на личности ничего не может сообщить форуму. 

Можно не знать, но понимать, а можно знать и натягивать сову, не понимая.

Ага, Алексис, например. Как и любой другой из ваших клонов или оруженосцев, без разницы. Или вы тщитесь объявить себя экспертом всех времён на фсо? Ну возьмите себе картонную корону, кому она нужна. Факты, события и следствия в фигурном катании от этого никак не изменятся.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

С какой это стати? Уровень погружения отнюдь не коррелирует с уровнем компетенции и верными выводами, увы. И может мы как-нибудь без вас разберёмся, Табаки?

Вы сами можете не разобраться, если даже про Керров не слыхивали. Уровень погружения не нужен? Новые откровения)

Поделиться сообщением

Alexis   
14 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Или вы тщитесь объявить себя экспертом всех времён на фсо? 

Вы тут давеча про свою миссию на форуме нам задвигали, если что.

Поделиться сообщением

Вы сами можете не разобраться, если даже про Керров не слыхивали. Уровень погружения не нужен? Новые откровения)

А что о них нужно было слыхивать? Их нужно было видывать, ну освежил на ютубе - никаких откровений, техники, элементного наполнения, ничего, о чём можно было бы поговорить в контексте развития вида. И от того, что некоторые "эксперты" напридумывали себе и пытаются лепить голых королей там и сям, ничего не изменится. У каждого есть свои глаза.

Что и где я задвигаю - это моё дело, ваше - запоминать:lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Герман сказал:

Я написал про "премьеру СБ в блюзе в стилизации Бриолина" на глазах у Лозона. Это было то, что лично я видел. У тебя же в этом абзаце и факты, и предположения. 

Во-первых, что там можно было копировать, если там кроме махов ногами ничего не было? Во-вторых, полагаю, что до "премьеры" было еще несколько "премьер".

В данном конкретном моменте ее везет Адриа, и спина у нее подвижная, как я увидел, от прямой, до с изгибом, ногами практически не шевелит, потому и посадка над ногой. Но есть и другие моменты в коротком танце, где посадка намного хуже. 

Что за чепуха? Вот этот момент https://youtu.be/nndNReb6c0M?t=74 смены хватов, где она катит ходом назад, а он - ходом вперед. 

От Хлои были фото в письме от 19.11.2018

Было письмо с зип-архивом от 4 февраля. Только что в отправленных посмотрела.

Поделиться сообщением

Chloe   
36 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Можно не знать, но понимать, а можно знать и натягивать сову, не понимая.

Можно, но вы-то тут при чем, если любое иное мнение вы записываете в курятник и сыпете оскорблениями?

36 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Факты, события и следствия в фигурном катании от этого никак не изменятся.

Вы о них ничего не знаете. 

11 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

А что о них нужно было слыхивать?

Да много чего. Хотя бы обязательные танцы посмотреть, как катали, что катали, что ценили, как танцы выглядели в самом начале, кто задавал моду и почему, как они менялись и кто их менял, какие знаковые фигуры, важные события были и как повлияли на вид и его развитие. Кто шел локомотивом вперед, а кто изображал креатив, присосавшись к чужому таланту. Там было много интересного и важного, о чем вам, как вы пишете, говорить не интересно. Потому что вы не знаете этот вид и знать не желаете, а думаете, что ваши плоские суждения про шпагат и калорию в жир на боках и есть самое верное понимание фк. 

11 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

И от того, что некоторые "эксперты" напридумывали себе и пытаются лепить голых королей там и сям, ничего не изменится. У каждого есть свои глаза.

От того, что вы не знаете предмет, реальность не изменится. И ладно бы не знали, но у вас классическое воинствующее невежество. 

Поделиться сообщением

Alexis   
30 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

некоторые "эксперты" напридумывали

А можно привести имена юзеров, которых вы считаете экспертами на форуме?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Chloe сказал:

Во-первых, что там можно было копировать, если там кроме махов ногами ничего не было? Во-вторых, полагаю, что до "премьеры" было еще несколько "премьер".

Это испорченный телефон? Я не говорил про копирование, вообще. У меня была всего одна фраза в виде вопроса. И понеслась душа в пляс с привлечением многократных чемпионов мира и последующим разоблачением.

16 минут назад, Chloe сказал:

Что за чепуха? Вот этот момент https://youtu.be/nndNReb6c0M?t=74 смены хватов, где она катит ходом назад, а он - ходом вперед. 

Тебе неприятно, когда неточно описывают что-то или предвзято показывают/объясняют? Терпи, лично я так вижу: поза зафиксирована при смене позиции. А слово фиксация не означает, что это две минуты или 6 секунд, достаточно и одной.

Поделиться сообщением

(изменено)
36 минут назад, Chloe сказал:

Было письмо с зип-архивом от 4 февраля. Только что в отправленных посмотрела.

Посмотрел всю почту, не приходило, к сожалению. Разв что было письмо с подарком в биткоинах :lol:

Изменено пользователем Герман

Поделиться сообщением

Можно, но вы-то тут при чем, если любое иное мнение вы записываете в курятник и сыпете оскорблениями?

Вы о них ничего не знаете. 

Да много чего. Хотя бы обязательные танцы посмотреть, как катали, что катали, что ценили, как танцы выглядели в самом начале, кто задавал моду и почему, как они менялись и кто их менял, какие знаковые фигуры, важные события были и как повлияли на вид и его развитие. Кто шел локомотивом вперед, а кто изображал креатив, присосавшись к чужому таланту. Там было много интересного и важного, о чем вам, как вы пишете, говорить не интересно. Потому что вы не знаете этот вид и знать не желаете, а думаете, что ваши плоские суждения про шпагат и калорию в жир на боках и есть самое верное понимание фк. 

От того, что вы не знаете предмет, реальность не изменится. И ладно бы не знали, но у вас классическое воинствующее невежество. 

А вы при чём, если судорожно пытаетесь нацепить картонную корону и несёте чушь, переходя на личности?

Вам неведомо что я знаю, а что нет, просто очень хочется поумничать. С чего вы взяли, что открываете кому-то глаза и никто до вас не видел обязательных танцев? Уж не я ли говорил, что поэтому французы с треском провисают на коротких.

Мои суждения про калории это то, в чём я точно понимаю и знаю лучше воинствующих толстушек.

А у вас мелкие надёрганные разрозненные факты, которые вы не в состоянии сложить в систему и оценить комплексно. И что, я вас затыкаю, что ли? Это вы тут пытаетесь всех заткнуть, а то вдруг картонную корону отнимут.

Поделиться сообщением

А можно привести имена юзеров, которых вы считаете экспертами на форуме?

Нет, юзеры сами тщатся выставить себя экспертами, вот хотя бы ваши местные кумиры, а я таковыми тут никого не считаю. У каждого есть что-то интересное и что-то, в чём он несилён.

Поделиться сообщением

Chloe   
23 минуты назад, Герман сказал:

Это испорченный телефон? Я не говорил про копирование, вообще. У меня была всего одна фраза в виде вопроса. И понеслась душа в пляс с привлечением многократных чемпионов мира и последующим разоблачением.

А я продолжаю тему «Оливия хочет быть Степановой». 

23 минуты назад, Герман сказал:

Тебе неприятно, когда неточно описывают что-то или предвзято показывают/объясняют? Терпи, лично я так вижу: поза зафиксирована при смене позиции. А слово фиксация не означает, что это две минуты или 6 секунд, достаточно и одной.

В моем понимании фиксация это про удерживание позиции или позы. Когда на счёт раз-два делают два разных движения - это не фиксация. Положение или поза может быть закончена логически, вычищена, но это не делает её фиксированной, то есть удержанной. Именно это я вижу у СД. 

16 минут назад, Герман сказал:

Посмотрел всю почту, не приходило, к сожалению. Разв что было письмо с подарком в биткоинах :lol:

В спаме? Я ещё раз пришлю. Папка SB, кстати, называется :D

Поделиться сообщением

Alexis   
17 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

юзеры сами тщатся выставить себя экспертами

вот уж да.

Поделиться сообщением

Chloe   
34 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

А вы при чём, если судорожно пытаетесь нацепить картонную корону и несёте чушь, переходя на личности?

Все попытки вести с вами дискуссии заканчиваются вот этим. 

Цитата

Мои суждения про калории это то, в чём я точно понимаю и знаю лучше воинствующих толстушек.

Кто вам сказал, что вы в этом понимаете? 

Поделиться сообщением

Все попытки вести с вами дискуссии заканчиваются вот этим. 

Кто вам сказал, что вы в этом понимаете? 

А с вами и не возникает попыток, вы сразу вот на этом языке. Другого не знаете и не понимаете. 

Тот, кто и вам сообщил, что вы в танцах понимаете. 

Поделиться сообщением

вот уж да.

Причём кто в чём - кто-то хоть в темах, а кто-то в поддакивалках. Ну тоже, если разобраться, умение.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Причём кто в чём - кто-то хоть в темах, а кто-то в поддакивалках.

Не вижу ничего зазорного признаться в том, что Хлоя автор текстов мне гораздо интереснее чем 95% прочих ныне здесь живущих. Вы-то чем на форуме прославились? Тем, что кривую спину Кацалапова принесли и не заметили? Что Дюшене до недавнего времени не смотрели, а про Керров даже не слышали?Тоже мне достижение.

Поделиться сообщением

(изменено)

Не вижу ничего зазорного признаться в том, что Хлоя автор текстов мне гораздо интереснее чем 95% прочих ныне здесь живущих. Вы-то чем на форуме прославились? Тем, что кривую спину Кацалапова принесли и не заметили? Что Дюшене до недавнего времени не смотрели, а про Керров даже не слышали?Тоже мне достижение.

Признавайтесь, поддакивайте, вам кто-то мешает? Так вы за мной бегаете с выражением вашего ценного обо мне мнения больше, чем аплодируете текстам кумиров. Вам интересно, вы тут человек новый и фанат французов, а некоторые уже обчитались и разочаровались в вечных унылых передёргиваниях, нелепых подтасовках скринов, пропаганде голых королей, откровенном гопническом злобстве и нетерпимости к другому мнению.

Вы, весь такой восхищённый, почему мне-то пишете? Проходили бы мимо, но нет, даже я вам интересней Хлои:lol:

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

человек новый и фанат французов

Новый - это к чему? Я тут еще клеок ссылки на трансляции в свое время давал. Написать 20000 сообщений и за неделю можно. Поклонник ПС, безусловно. Но не потому, что они мне "экстерьером" в душу запали, а потому что это выдающееся катание. Нам, эстетам, это важно. Так же, как и вам восхищаться Самариным и ТМ.

4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы, весь такой восхищённый, почему мне-то пишете?

У вас тотальный эгоцентризм. Я пишу не только вам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.