Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

Alexis   
2 минуты назад, tosya2011 сказал:

Я бы сказала - Аллегро модерато

Это вы по работе рук решили? Ибо ногами там уж такое модерато, что аж граве.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Граве это у ПС ногами подо все)) Но могут ускориться, и тогда лярго даже получится)

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   

Ну, вам с вашим тапком видней.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

А если серьезно, то все отлично по ногам у СК в Бахе. Все в темпе, ногами быстрее перебирают во второй части.

Не как ПС, все время примерно в одном темпе едут, независимо от музыки, просто когда быстрая музыка, так один шаг на два удара, когда медленная - на один. Музыкальные темпы очень грамотно подобраны так, чтобы практически не ускоряться в катании. Так, растанцовки сделали помедленнее или побыстрее, руками помахали поживее, а дороги - все в одном темпе катаются, что в Латине, что в ЛС. Это, видимо, и есть новые форматы в музыке. А на самом деле - старые, Чан так катал, не он под музыку катался, а музыку под свое катание подбирал.

И главное, ускорение СК по ногам совершенно очевидно и без музыки и даже без тапка.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
6 часов назад, tosya2011 сказал:

Так, растанцовки сделали помедленнее или побыстрее, руками помахали поживее, а дороги - все в одном темпе катаются, что в Латине, что в ЛС. 

Черепахи, пенсионеры... Продолжайте, продолжайте.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
7 часов назад, tosya2011 сказал:

Симпатичная женщина, в самом соку, наверное, героиня ваших юношеских грез?)

А разве это не трактор? я думала видеопост, скрин, вью дает :shock:

Цитата

И главное, ускорение СК по ногам совершенно очевидно и без музыки и даже без тапка.

которым тут пару закидали )))

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Fairy   
8 часов назад, Alexis сказал:

У вас Ютуб не показывает что ли?

Очень даже показывает, но когда мне хочется и когда мне хочется  на это потратить время.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, Alexis сказал:

Черепахи, пенсионеры... Продолжайте, продолжайте.

Алексис, зашёл разговор о темпах и ритмах. Я потратила время, с интересом посмотрела программы на этот предмет. Всяко разно просматривала проги, и со звуком, и без звука, и накладывала другие фрагменты из той же проги, затем смотрела Латину под ЛС и наоборот и тд. Результаты наблюдений - запостила. На мой взгляд, ПС стараются основные куски, дороги и тд. катать плюс -минус в одном своем удобном темпе, а музыка подбирается так, чтобы им не мешать. Смены ритма и темпа больше маскировочные, руки, растанцовки.

Продолжать мне нечего, я все написала. 

Если вам не нравятся мои впечатления, увы. Про черепах сами напишите. Потому что про абсолютную скорость передвижения по льду я никогда ничего не писала. На мой взгляд, скорость у ПС хорошая.

Поделиться сообщением

Alexis   

Тося, если вы не отличаете ритм ЛС от Ширана, мне сложно возражать. Невозможно доказывать что-то человеку с позицией "а я так вижу" и . Про пенсионеров вы тоже, конечно, не писали. Опять я выдумываю.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
31 минуту назад, Alexis сказал:

Тося, если вы не отличаете ритм ЛС от Ширана, мне сложно возражать. Невозможно доказывать что-то человеку с позицией "а я так вижу" и . Про пенсионеров вы тоже, конечно, не писали. Опять я выдумываю.

Я тоже не могу помочь в том случае, когда я пишу про ТЕМП, а вы пишете про ритм.

Я прекрасно отличаю ритмы, и так же прекрасно могу определить темпы, вопрос в том, как это отображают спортсмены.

Если желаете по пустому спорить и передегивать - без меня.

Про пенсионеров я писала по поводу их танго этого сезона. И от своих слов не отказываюсь. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Алексис, зашёл разговор о темпах и ритмах. 

Смены ритма и темпа больше маскировочные, руки, растанцовки.

Я не знаю. Вы хоть себя перечитывайте иногда.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
15 минут назад, Alexis сказал:

Я не знаю. Вы хоть себя перечитывайте иногда.

И где тут написано, что смены ритма нет вообще?

Вы, и правда, сбавьте тон, тогда будете лучше воспринимать написанное. И перестаньте выдерживать отдельные фразы. 

Я разбирала ТЕМПЫ, и нашла, что ПС катаются плюс минус в одном темпе, музыкальные темпы подбираются кратно под их катание. Условно, если у тебя сначала музыка 45 ударов, а потом 90 или 100, то ты можешь катить примерно одинаково. А если у тебя сначала 45, а потом 70, то ты вынужден менять темп катания .

Ритмы я детально не отсматривала. Первое впечатление, что ритм они отражают, и ногами тоже, но больше руками и растанцовками.

Поделиться сообщением

Alexis   

Я тоже не могу помочь в том случае, когда я пишу про ТЕМП, а вы пишете про ритм.

Смены ритма и темпа больше маскировочные, руки, растанцовки.

Тон-то я сбавлю, но злиться можете только на себя. Я вижу маскировочный ритм в вашем посте. Уж звиняйте.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
13 минуты назад, Alexis сказал:

Тон-то я сбавлю, но злиться можете только на себя. Я вижу маскировочный ритм в вашем посте. Уж звиняйте.

Я вам в предыдущем посте все расписала подробно. А до этого все посты писала про темп. 

Больше ничем не могу помочь.

И задайте себе вопрос, если я пишу, что смена темпа и ритма у спортсменов больше маскировочная, то как вы сделали из этого вывод, что я не отличаю ритма Латины от ЛС? Что тогда я называю маскировкой?

У вас со вчерашнего дня не пропало желание поспорить по пустому?

Поделиться сообщением

Alexis   
16 минут назад, tosya2011 сказал:

И задайте себе вопрос

Вы правда учительница что ли?

17 минут назад, tosya2011 сказал:

У вас со вчерашнего дня не пропало желание поспорить по пустому?

Вы же так любите мне отвечать)

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, tosya2011 сказал:

ПС стараются основные куски, дороги и тд. катать плюс -минус в одном своем удобном темпе

На мой взгляд, скорость у ПС хорошая.

Скорость хорошая, темпа нет. Это несколько вгоняет в ступор.

Поделиться сообщением

Chloe   

Я прекрасно отличаю ритмы, и так же прекрасно могу определить темпы, вопрос в том, как это отображают спортсмены.

Тогда расскажите-ка нам, какой темп здесь?
E8xw0K.gif
и какой здесь?
6X9QBQ.gif

Я вам подскажу. На верхней гифке вторая часть с другим ритмом, на нижней - ария, медленная часть. Вопрос в том, как это отображают спортсмены и почему в медленной части они бегут быстрее, а в быстрой медленнее? 

Поделиться сообщением

Chloe   

На мой взгляд, ПС стараются основные куски, дороги и тд. катать плюс -минус в одном своем удобном темпе, а музыка подбирается так, чтобы им не мешать. Смены ритма и темпа больше маскировочные, руки, растанцовки.

Это потому, что вы не владеете матчастью и не понимаете механику движения фигуриста на льду. Вот поэтому вы постите глупости.
Как вы думаете, каким образом происходит скольжение на льду? Чисто механически как, на ваш взгляд, происходит движение и за счет чего?

Поделиться сообщением

fsoadm   

Всё очень плохо, господа хорошие.

Пока создайте тему в глубоком Оффтопике про личностные переходы и стенки на стенку.

А мы тут приберёмся в меру сил.

Очень расстроенный,

Поделиться сообщением

fsoadm   

Открываем тему на условиях мирного обсуждения с конструктивными аргументами на случай споров. В остальных случаях - ну вы знаете...

Модератор

Поделиться сообщением

tosya2011   

Так когда было просто хамство, тему никто не закрывал. Как я с аргументами пришла - сразу закрыли.

Нет уж, спасибо.

Поделиться сообщением

Emma   

Ритм танец 20/21

Общая тема у юниоров и у взрослых - фолк.

Паттерн у взрослых - равенсбургский вальс, у юниоров вестминстерский вальс.

https://mobile.twitter.com/AnythingGOE/status/1133738490833842176

Силюсь представить, как будет сочетаться равенсбургский вальс и фолк. Пока что ничего хорошего не представляется, но тем и интереснее... наверное.

Поделиться сообщением

Calikalie   

В смысле народные танцы и в них вальс вписывать? Что они там курят? 

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
23 минуты назад, Calikalie сказал:

В смысле народные танцы и в них вальс вписывать? Что они там курят? 

Не знаю, но судя по всему что - то тяжёлое.)

Заранее страшно, что же они исхитрятся придумать в ОИ - сезон.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Такая   

А в сезоне 15/16 какой вальс был? Кацалапов и Жулин могут смахиваться пыль с польклвальса от МОЗ. Только нашим парам может быть выгоден этот трэш. Чтобы страусиное танго точно попало в шедевры.

Поделиться сообщением

Emma   

Тот же и был, равенсбургский.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Emma сказал:

Не знаю, но судя по всему что - то тяжёлое.)

Заранее страшно, что же они исхитрятся придумать в ОИ - сезон.

Если предположить на ОИ сезон Пасо... то что можно самого трешевого к нему придумать???

Поделиться сообщением

Matilda_81   
43 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Если предположить на ОИ сезон Пасо... то что можно самого трешевого к нему придумать???

Гопак

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)

Сомневаюсь, что в Олисезон будет пасо. Все же ОИ - дело такое, нужна праздничная атмосфера и разнообразные танцы, а двадцать пасо подряд для неподготовленного зрителя сольются в одно красно-черное пятно. Тем более испанщина - одна из самых популярных тем среди танцев народов мира, тем более вальс там не будет особо инородно смотреться, наверняка в следующем сезоне будет много танцев. Скорее всего блюз откопают со свингом и хип-хопом. Тогда было много разноплановых постановок, стильно-модно-молодежно опять таки. Ну или же полька. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Emma   
2 часа назад, Katarina270913 сказал:

Я даже не знаю, честно говоря, но в них верю.) Светлые головы в ИСУ точно знают, что и с чем скрестить.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.