Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

Alexis   
7 минут назад, Fairy сказал:

Темп и скорость как определять без музыки? Really?

А в правилах говорится о смене скорости? 

Поделиться сообщением

Может не пойдем по 10-му кругу? Ну Тося вон ясно написала - "из чувства противоречия будем говорить на белое - зеленое"  так смысл что-то доказывать...по 100му разу?

Может и правда к новостям. Где то выше Милуша приносила новость что УН вместе и готовятся к новому сезону. Всяко лучше порадоваться за пару чем переливать из пустого в порожнее

Поделиться сообщением

Fairy   
1 минуту назад, Chloe сказал:

Вы же их как-то определили у ск в пт. Хотя когда я попросила ткнуть в момент, где можно увидеть смену темпа и ускорение, вы ничего не ответили.

Потому что надо сидеть и резать гифки, а у меня, реальная жизнь есть, как ни удивительно. Если появится время, то сделаю, но я не фанат СК, чтобы ради них выкраивать время от реальных важных мне вещей, если этого времени в данный момент нет. Я на ФСО не на работе, а ради развлечения.

Поделиться сообщением

Fairy   
2 минуты назад, Alexis сказал:

А в правилах говорится о смене скорости? 

Применительно к необходимости работать на разных скоростях?

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Fairy сказал:

Потому что надо сидеть и резать гифки, а у меня, реальная жизнь есть, как ни удивительно.

Это вы сейчас так элегантно всех, кто гифки нарезает, бездельниками назвали, или мне показалось?

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, Fairy сказал:

Применительно к необходимости работать на разных скоростях?

У нас вроде не формула один. 

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Alexis сказал:

Это вы сейчас так элегантно всех, кто гифки нарезает, бездельниками назвали, или мне показалось?

У всех разный уровень занятости, график работы, разное количество интересов и даже количество детей - тоже разное, степень заинтересованности в ФСО и ФК- тоже разный. Странно это не понимать и ещё более странно делать вывод на базе этого, что тех кто режет гифки я считаю бездельниками. Нет, не считаю бездельниками тех, кто режет гифки, но если честно не сильно задумываюсь над реальной жизнью форумчан.

но вам, судя по всему, просто вштырило с кем-то сегодня поругаться.

Поделиться сообщением

Fairy   
3 минуты назад, Alexis сказал:

У нас вроде не формула один. 

И что? От этого нельзя со Шмелем обсудить скорость ПС. 

Работа элементов на скорости - это показатель уровня мастерства, другое дело, что другие пары на скорости до такого синхрона и бесшовности как у ПС не дотягивают.

Поделиться сообщением

Alexis   
12 минуты назад, Fairy сказал:

но вам, судя по всему, просто вштырило с кем-то сегодня поругаться.

Да нет. Просто вы ёрничать стали про свою занятость со своими "как ни удивительно".

Поделиться сообщением

Alexis   
13 минуты назад, Fairy сказал:

И что? От этого нельзя со Шмелем обсудить скорость ПС. 

Работа элементов на скорости - это показатель уровня мастерства, другое дело, что другие пары на скорости до такого синхрона и бесшовности как у ПС не дотягивают.

Кто вам вечно что-то запрещает? Пишите что хотите. А "скоростным" парам добиваться бесшовности совесть не позволяет, или причина всё-таки в другом? 

Поделиться сообщением

(изменено)

Прекрасно помню как на ФГП 2017 Ставийский с Журанковым после обсуждения самого насущного вопроса  в ФК - кофты Гийома,  говорили что пара катит так быстро что борта смазываются в трансляции.... в связи с чем вопрос.... а насколько еще быстрее надо отдельным "поклонникам"?

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Calikalie   
8 минут назад, Katarina270913 сказал:

Прекрасно помню как на ФГП 2017 Ставийский с Журанковым после обсуждения самого насущного вопроса  в ФК - кофты Гийома,  говорили что пара катит так быстро что борта смазываются в трансляции.... в связи с чем вопрос.... а насколько еще быстрее надо отдельным "поклонникам"?

А я помню, как после Скейт Америки-2017 VVV писала, что живьем СК не такие уж скоростные и большой разницы между ними и КЛ нет, но ей тут же рассказали, как родину любить :popcorn:

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
51 минуту назад, Fairy сказал:

Потому что надо сидеть и резать гифки, а у меня, реальная жизнь есть, как ни удивительно. Если появится время, то сделаю, но я не фанат СК, чтобы ради них выкраивать время от реальных важных мне вещей, если этого времени в данный момент нет. Я на ФСО не на работе, а ради развлечения.

Я тут немного поиграла с музыкой и видео. Включала Латину ПС под Лунную Сонату и наоборот. И вот какие интересные моменты обнаружились. ПС вообще все катают в одном темпе, то есть Латина отлично идет темпово под ЛС. Естественно, в Латине есть растанцовки, характерные движения руками, но катание темпово совершенно одинаковое с ЛС. Мало того, внутри и Латины и ЛС имеется смена ритма, но не темпа. Например в Латине первая часть как бы быстрее, но как раз в два раза, чтобы они могли катать в своем темпе, потом в середине - медленная часть, в два раза медленнее - и опять тот же темп катания. Понятно, что если кратно двум менять музыкальные темпы, то кататься то можно совершенно одинаково.  В ЛС вообще темп не меняется.

Если послушать и посмотреть проги СК, то у них имеется и смена ритма и темпа. Причем и в Танго и в Бахе. И эта смена темпа не в два раза, а, условно, в полтора. То есть, понятно, что приходится менять темп катания.

Если коротко, то у ПС все части проги можно катать под музыку одной части, темпы либо одинаковые, либо кратные.

А у СК - не получится катать быстрые части танго и Баха под музыку первых частей - темпы разные.

То есть,  умение катать в разных темпах и ритмах у СК очевидно.

Без всяких гифок, просто отстукивая тапком, можно увидеть смену темпа у СК. А уж смену ритма видно невооруженным глазом.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Calikalie сказал:

А я помню, как после Скейт Америки-2017 VVV писала, что живьем СК не такие уж скоростные и большой разницы между ними и КЛ нет, но ей тут же рассказали, как родину любить :popcorn:

И это они тогда еще "надеждой" не были.... теперь нам всем расскажут... запасаемся :popcorn:

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Когда очевидцы писали про ПС, что Габи сильно отстаёт и партнёр её подтаскивает и переставляет тут тоже были вопли. Пишут все что считают нужным, но у других тоже глаза есть. Если конечно не опускать их в попкорн:lol:

Поделиться сообщением

Calikalie   
12 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Когда очевидцы писали про ПС, что Габи сильно отстаёт и партнёр её подтаскивает и переставляет тут тоже были вопли. Пишут все что считают нужным, но у других тоже глаза есть. Если конечно не опускать их в попкорн:lol:

Какие очевидцы и где и после какого старта писали? После московского ЧЕ были сплошные комплименты, во время французского очевидцы точно так же писали, что есть ПС, а есть все остальные. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Calikalie сказал:

Токсичный хейт, как интересно. А как называется то, что вы регулярно выливаете на Ильиных, Шевченко, Трусову, Скопцову и еще много кого? 

Все, что писали о паре СК: у партнера нет кораблика, поддержка в РТ плохая и весь сезон они недополучали гое, своими извращениями над паттерном они недополучали гое, ганчо уже переносили на лед до СК,  пара использует множество старых связок из постановок Зуевой, в ПТ катание в позициях между элементами отсутствует как факт, в ПТ все элементы на уровень кроме не самой сложной вращательной поддержки сделаны под медленную музыку, пиджак К плохо сшит и подчеркивал и без этого неидеальную осанку, ночнушка С для ПТ плохо сшита и из нее торчали нитки в начале сезона, в пару нехило вложилась федерация и больше ни у кого на ЧМ не было прибавки +10 к бесту, паре нужен хореограф, который будет чистить постановки по ходу сезона. 

Никто не обсуждает их внешность, содержимое штанов, личную жизнь и все, что происходит вне катка, не считает деньги в кармане, пиар и украденные деньги налогоплательщиков. Если конкретно вам нечего ответить на конструктивную критику того, что происходит на льду - это не токсичный хейт, это конкретно вы не можете конструктивно и в рамках существующих правил ответить. Токсичный хейт тут в адрес Хаббелл весь сезон выливался, но что-то вы не прибежали на ее защиту.  

Избавьте меня от общения с Вами, милая) Вы глупы, хамоваты и истеричны, я брезгую) Вон специально созданный для Вас собеседник имеется - Абстрактор) Идеал)

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Какие очевидцы и где и после какого старта писали? После московского ЧЕ были сплошные комплименты, во время французского очевидцы точно так же писали, что есть ПС, а есть все остальные. 

Да-да, расскажите мне ещё про оценочную шкалу из стендинговашенов, желательно на примере Рроксен. Написать можно всё что угодно, как в одну, так и в другую сторону, зависит от привязанности каждого отдельного зрителя своему ценному мнению, бином ньютона тоже мне. Это никаким образом не мешает остальным пользователям сравнивать самим и говорить о своих впечатлениях.

Поделиться сообщением

Calikalie   
8 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Избавьте меня от общения с Вами, милая) Вы глупы, хамоваты и истеричны, я брезгую) Вон специально созданный для Вас собеседник имеется - Абстрактор) Идеал)

Говорит человек, который посылал Трусову в сад с ее хреноквадами. Соринки, бревна, а потом мифотворчество, какие милашки фанаты Кацалапова и умеют конструктивно общаться. 

Избавлять будет модератор, но для вас это не впервые :flower:

Поделиться сообщением

Для Каликали об упомянутых личностях в посте) 

Ильиных я считаю талантливой фигуристкой, прожравшей и протусовавшей свой талант, перспективы и шансы на то, чтобы вернуться на те позиции, где она была с Никитой. 

Шевченко я считаю бездарью с милой внешностью и неплохим партнёром. Её мыльный пузырь по факту лопнул уже на ЮЧМ. 

Скопцова - перспективная девушка, но чего-то серьёзного у этих тренеров и с этим партнёром я от неё не ожидаю. 

Кого забыла? Трусова. 

Трусова - храбрая бэбиквадистка, бесстрашная девушка с хреновым коньком и посредственными вращениями. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да-да, расскажите мне ещё про оценочную шкалу из стендинговашенов, желательно на примере Рроксен. 

Тося писала, вы даже начали задумываться на этот счёт. А теперь вон там тапок даже расчехлили и говорят, что латину можно было и под Бетховена стрямцать. Ну, как-то оно...

Поделиться сообщением

tosya2011   

"Токсичный хейт".....   божечки, как же хочется выглядеть модно, стильно и молодежно :lol:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alexis сказал:

Ну все, теперь и бесшовности нет. Труба дело. Остаётся одна скатанность. Увы...

Ну что Вы так убиваетесь) Вон у Кацалапова уже и скорость пропала, там ещё хуже)

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, Мама Стифлера сказал:

Критика и токсичный хейт - суть есть разные вещи. И я никогда не кидалась и не кидаюсь на тех, кто пишет про хреновую растяжеу Кацалапова, слабую базу, проблемы с осанкой. Но начиная с ЧМ тут как будто канализацию прорвало. 

Жду вас на баррикадах за светлое имя Этери Георгиевны. Она тоже провела успешный сезон.
Ой. Подождите. Это же вы ее оскорбляли на почве национальности? Борьба за светлое имя отменяется.

11 час назад, Мама Стифлера сказал:

Хлоя, я обычно пишу там, где мне хочется то, что мне хочется. 

В этом вся проблема. То, что вам хочется писать, никак не подходит под определение "дружеское общение на темы фк" . И это касается почти всех ярых поклонников ганчи. Какой контент производит Евгений? У него за годы пребывания на форуме меняются только фамилии, а так все по шаблону. И что, вам интересно это читать? Кому вообще интересно читать, что имярек/имярек танцоры от бога, самые красивые, самые прекрасные и всякие Платовы не годятся им в подметки? Какой контент производит МШ? Это примерно то, что пишет Евгений, но Евгений безобидный, а у МШ это все сдобрено увесистыми порциями уничижительных эпитетов и откровенных оскорблений. Но самое главное, что благодаря "я пишу там, где мне хочется то, что мне хочется" любая дискуссия сводится к тому, что автор дурак. Пишешь про луц/паттерн/компоненты/линии/хореографию? - опять эти эстеты, вы просто не любите Тутберидзе/Алину/Женю/ганчу/березы. Это при том, что можно сидеть в храме одной большой ганчи, где ребята и самые красивые и самые любимые, и кажется, никто из эстетов со своими осанками туда не ходит. Но там почему-то не сидится.
И зачем вы взываете ко мне с дешевым театральным заламыванием рук, пишете "вы никогда такой не были"? Совершенно примитивная манипуляция, чтобы оппонент раскаялся и начал оправдываться, что на самом деле он не такой, как вы подумали. Еще раз: СК провели хороший сезон, у них были неплохие танцы, они собрали все, что наработали у Зуевой, максимально облегчили, перелицевали и на чистых прокатах и ресурсе выехали.
На фоне побед СК на фсо случилось помешательство, у некоторых буйное, в результате чего мы узнали, что танго на льду изобрели СК, что СК самые главные акробаты на льду, что кораблик - это читерство и фигня, он не нужен, что линии - это руки-лопатки с растопыренными пальцами и ноги раскорякой, что Грищук в подметки не годится великой ганче, что СК новаторы, изобретатели и что нужно смотреть в протоколы - отныне истина там, и еще много всего, что буквально переворачивает все представления о фигурном катании и его истории. И Кристофера Дина никогда не существовало, и Пелетье, и французов с Парком, и чемпионы считаются по количеству позиций во вращениях за последние 5 лет, и танцы на льду начались с СК. И все это множится, и конца и края этому абсурду нет. И совершенно невозможно вести какую-либо дискуссию, потому что все равно упрешься в березы с балалайкой и закольцованный маразм. 

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, Мама Стифлера сказал:

Ну что Вы так убиваетесь) Вон у Кацалапова уже и скорость пропала, там ещё хуже)

А она у него какая-то выдающаяся была?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alexis сказал:

Никогда не было) Не фигурист, а недоразумение)

Поделиться сообщением

Chloe   
58 минут назад, tosya2011 сказал:

Если послушать и посмотреть проги СК, то у них имеется и смена ритма и темпа.

А если посмотреть Осмонд и Медведеву, то у Осмонд конька нет, а у Медведевой флоу, жим, амплитуда и душа. 

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Какой контент производит МШ?

Уж получше чем Трактор. Или вам нужны только жалкие хвалебные картиночки далёкие от темы форума и матерок, это ваш уровень? Я всегда по теме говорю - о читерских элементах, неэлегантном виде, неизящных линиях, неграциозных перемещениях масс. И не моя вина, что вам правда как нож вострый.

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, Chloe сказал:

и что нужно смотреть в протоколы - отныне истина там

Поправка: только в Кацалаповские протоколы. Протоколы Сизерона - фикция, Гайаге все купил, отдают долги за Корею. 

3 минуты назад, Alexis сказал:

Когда у него из программ выкидывают бОльшую часть связок и забивают на катание в позициях, то да, носился электровеником, что с Ильиных, что с Синициной. Когда там действительно что-то сложное и в позициях, то см. дорожку по диагонали в Зуевском танго. 

Поделиться сообщением

(изменено)
14 минуты назад, Alexis сказал:

Тося писала, вы даже начали задумываться на этот счёт. А теперь вон там тапок даже расчехлили и говорят, что латину можно было и под Бетховена стрямцать. Ну, как-то оно...

Да что вы.... на самом деле это все Агенауэр перед прокатами галлюциногенный газ ходит разбрызгивает, он действует на всех в зале и перед экранами кроме избранных призванных бороться за светлое имя российских танцев. Они то видят что нет ни бесшовности ни перетеканий, ни близких позиций, ни скорости, ни отражения музыки каждым движением.... хоть латину под Бетховена, хоть танго под Моцарта.... на самом деле она вообще же на коньках не стоит и как выезжает на нем на арену, так и ездит весь танец а потому одни сплошные швы остались :popcorn:

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.