Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

Только что, Dach сказал:

А я почему-то была убеждена что распадутся,  но продолжат оба, все таки Рейчел могла бы попробовать подыскать себе партнера повыше и покрепче, Майкл просто элементарно был мелковат для нее, хоть с ее весом,  хоть без.  А вот как теперь Майклу быть, вот это интересно, девушка ему нужна явно небольшая, вроде Галявиевой, но  что-то навскидку даже и в голову никто не приходит.  Вот уж точно Таурону повезло,  Парсонсу и Бэйкеру остается только позавидовать ему.

С другой стороны он приучен работать с партнершей почти одного роста с собой, и учитывая его прекрасный конек, хочется ему такую же девочку. Поэтому я и вспомнила про Бент. 

Поделиться сообщением

Dach   

Но в любом случае Рейчел я,  да и, уверена, мы все,  желаем удачи во всех начинаниях, наверное раз ей все это так тяжело давалось это правильное решение.

На мгновение пришла мысль что Майкл мог бы попытаться отбить  Макнамару, но нет, она слишком высокая для него, к тому же с Карпентером у них все ок. Вот о чем я мечтаю,  так это о хороших танцах на новый сезон для Лоррейн, негоже таким хорошим фигуристам как МК проигрывать Хаваек и ко, при должной удаче хороший же третий номер, а то со временем и старушку Чок могли бы обойти.

И еще мне интересно, рванет ли кто-нибудь на новый сезон во Флориду? Неужели никто не хочет  раздобыть приличные танцы?

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Милуша сказал:

С другой стороны он приучен работать с партнершей почти одного роста с собой, и учитывая его прекрасный конек, хочется ему такую же девочку. Поэтому я и вспомнила про Бент. 

Я думаю что Маккензи уже совсем все,  Разгуляевс-джуниор,  видимо, отбил остатки желания  продолжать. Майклу остается только юниорских партнерш  попробовать прошерстить,  авось кого  найдет и отобьет.

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

И еще мне интересно, рванет ли кто-нибудь на новый сезон во Флориду? Неужели никто не хочет  раздобыть приличные танцы?

Если за постановками, то вполне могут, те же финны Маргальо или литовцы Рид с партнером. А на постоянку, мы же не знаем какие там условия удалось создать МО, сколько там льда, какова стоимость тренировок и т.п.

Поделиться сообщением

Dach   

Если за постановками, то вполне могут, те же финны Маргальо или литовцы Рид с партнером. А на постоянку, мы же не знаем какие там условия удалось создать МО, сколько там льда, какова стоимость тренировок и т.п.

Так у финнов и литовцев-то как раз и танцы были приличные, хоть бы кто за танцами   рванул бы,  что ли?  Но я больше размышляла о постоянке, а то как-то странно, Шибутани закончили, и Зуева, отнюдь не последний тренер, осталась без приличных спортсменов. Про условия-то мы понятно что не знаем, но сомневаюсь что МО согласилась тренировать на катке в супермаркете, так что, подозреваю, условия норм. А вот стоимость это да,  тема сложная.

Поделиться сообщением

Писем не читал, ну если не может держать нужную форму, то это не её вид занятий и только. Могла бы пораньше освободить брата для карьеры. Вообще смотрю на западе прям беда с этими расстройствами, при этом все как пышки. 

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Так у финнов и литовцев-то как раз и танцы были приличные, хоть бы кто за танцами   рванул бы,  что ли? 

Литовцам Марина и ставила, про финнов не знаю, но не удивлюсь, если тоже она. 

Только что, Dach сказал:

Но я больше размышляла о постоянке, а то как-то странно, Шибутани закончили

Кстати официально они вроде как не объявляли о завершении)

Только что, Dach сказал:

и Зуева, отнюдь не последний тренер, осталась без приличных спортсменов

Ну вот как-то да. СК уехали, с гражданством Ткаченко ничего не получилось и они у МО даже ни разу не вышли на лед. Японцы Риды распались, американцы Хлоя Льюис и Логан (как его там) распались. Меж тем лозонятник пухнет от восторгов. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Жаль, очень жаль. Мне они нравились. 

И как хорошо она написала. И про фсо тоже, у нас тут есть товарищи, которым противно смотреть на висящие руки.

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

у нас тут есть товарищи, которым противно смотреть на висящие руки

а надо врать или умиляться? ты выходишь на сцену, хочешь аплодисментов и восхищений, но не хочешь сложностей - в жизни так не бывает

а "товарищи" смотрят зрелище, которое без "товарищей" нафиг никому не сдалось, но не так смотрят оказывается

Поделиться сообщением

Жаль... из молодежи пара мне больше всех нравилась

В общем правильно делают Лозоны что девочек не мучают дикими диетами

Майклу удачи в поиске партнерши, а Рейчел в обычной жизни

Поделиться сообщением

Shkurka   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Писем не читал, ну если не может держать нужную форму, то это не её вид занятий и только. Могла бы пораньше освободить брата для карьеры. Вообще смотрю на западе прям беда с этими расстройствами, при этом все как пышки. 

Вот, честно говоря, меня это тоже всегда удивляло, может, дело в еде/лекарствах? Ну не может же быть такой массовости на ровном месте?

Поделиться сообщением

Только что, Shkurka сказал:

Вот, честно говоря, меня это тоже всегда удивляло, может, дело в еде/лекарствах? Ну не может же быть такой массовости на ровном месте?

Мне кажется в слишком сильной любви к себе, а не к своему делу, но это лишь мои личные мысли, не знаком, оценивать не могу. Просто общая тенденция сейчас чаще на самовыражение (а вы хлопайте, я же внутренний мир свой показываю!), а не на созидание и саморазвитие.

Поделиться сообщением

koryushka   
(изменено)

Мне кааца, это проблема поколения, которое культивирует самовыражение в любой форме (бодипозитив и пр.), но при этом желает работать в спорте высших достижений, где одним из критериев оценки является внешняя форма. Отсутствие лишнего веса не является критерием, но оно - фактор, важный для результатов. Мэдди Хаббел пока еще никто не отказал в праве стоять на пьедестале и в топе. Катайся Рэйчел с Заком Донахью или Максимом Сподыревым, может, ей и не пришлось бы смотреть на себя по утрам в зеркало и страдать. А вы попробуйте заставить Мэдди Х. любить себя, если ей дать в партнеры Майкла Парсонса, Жана Люка Бэйкера или хотя бы ее бойфренда.

Изменено пользователем koryushka

Поделиться сообщением

gagaga   

А что там она написала- то ,в инсте три нижние строчки только, опять ментальные проблемы? Девушка приятная и не такая уж крупная, разве что на фоне брата. Ну действительно наверное, давно надо было разбегаться, может быть сейчас в е было бы более успешно

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

а надо врать или умиляться? ты выходишь на сцену, хочешь аплодисментов и восхищений, но не хочешь сложностей - в жизни так не бывает

Она не выходит на сцену БТ, она выходит на соревновательный лед и делает то, что написано в правилах. И там нет ничего про руки и про отвратительно ли некоторым на нее смотреть. Более того, вес с танцевальностью никак не связан. Есть худые, которые никогда не затанцуют и не начнут катить. 

21 минуту назад, koryushka сказал:

Мне кааца, это проблема поколения, которое культивирует самовыражение в любой форме (бодипозитив и пр.), но при этом желает работать в спорте высших достижений, где одним из критериев оценки является внешняя форма.

Да, выход из устаревших рамок, когда либо ты соответствуешь общепринятому критерию, либо умри в диетах, расстройствах пищевого поведения и ненависти к себе только за то, что у тебя нет узкого таза. И вообще вон из профессии. И условная Парсон не может танцевать, потому что у нее бедра шире, чем у Степановой. А какое отношение это имеет к танцам?
Еще совсем недавно я тоже так думала. А сейчас осознаю, что это дичь совкового наследия. Для меня в моем детстве было нормой, когда девочкам в 11 лет кричат, что они коровы, брюхо вывалили, задницы поотжирали. На это никто внимания не обращал. И даже вспомнила чувство вины, когда ешь хлеб, потому что педагог регулярно шеймит тебя и твоих товарок за то, что у вас грудь начала расти или еще чего. Я даже помню, как в детстве нас отбирали в кружки танцев и всякого такого. Осматривали как коней на продажу. Эта подходит, эта нет. 
По-моему, я писала когда-то свою кулстори. Когда я всё это бросила, лет в 15-16, то припала к хлебу. Самый шик был отрезать два куска белого хлеба и майонезом на них. И еще сосиску туда. И всё! Это чистое счастье и нирвана, ничего больше не было нужно. И так каждый день, потому что не могла наесться. Конечно, через год там был крепкий плюс 10 или около того. И еще какое-то время вес ходил как баян. Сейчас я думаю, что все это ненормально. Ни выбирать детей как скакунов на продажу, ни шеймить их и называть коровами до того, чтобы они испытывали чувство вины, ни культивировать голодание. И доводить до такого, что после завершения занятий девочка припадает к тазу с едой и не может наесться год или больше. Это чистая психология: наконец-то мне дали пожрать.
При этом я не скажу, что целиком и полностью считаю, что есть можно и нужно все. И если она хочет заесть торт наполеон эклерами, то и пусть. Есть же правильное питание, баланс в продуктах. Но нам этого никто не говорил. Максимум: ешь яблоко. Ты ешь яблоко, а оно кислое и после него еще больше хочется есть. Не было знаний, культуры питания, уважения от педагога. Ну конечно, где я и где Хаббел. Это все вообще не сравнимо. Но даже в моем маленьком колхозе это имело место быть. И еще очень долго я считала это нормой. Только когда об этом начали говорить, начала пересматривать те эпизоды и я.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, koryushka сказал:

А вы попробуйте заставить Мэдди Х. любить себя, если ей дать в партнеры Майкла Парсонса, Жана Люка Бэйкера или хотя бы ее бойфренда.

Ну Кейтлин Хавайек любит себя и около Жан-Люка

да и Меди не страдает рядом с Адриа в обычной жизни

Оливия любит себя катаясь с Адриа

У всех троих в порядке со здоровьем как физическим так и психологическим, все уверенные в себе и очень красивые девушки

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

У всех троих в порядке со здоровьем как физическим так и психологическим, все уверенные в себе и очень красивые девушки

Это нам вообще то неизвестно. Со стороны о таком судить сложно. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Она не выходит на сцену БТ, она выходит на соревновательный лед и делает то, что написано в правилах. И там нет ничего про руки и про отвратительно ли некоторым на нее смотреть. Более того, вес с танцевальностью никак не связан. Есть худые, которые никогда не затанцуют и не начнут катить. 

А есть толстые, которые катят, но выше щиколотки смотреть некрасиво - нет ни грации, ни эстетики и что? Мне всё равно что там в правилах, я пишу о своём мнении, что нормально для форума. Если в правилах напишут ездить с обвесом это не сделает зрелище привлекательным одним фактом указания в правилах. А про безусильность есть везде и про это стоит помнить различным РейчелПарсонс.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

А есть толстые, которые катят, но выше щиколотки смотреть некрасиво - нет ни грации, ни эстетики и что?

Кому некрасиво? Вам? Не смотрите. А мне красиво, и с эстетикой и грацией там полный порядок. Мне некрасиво, когда руки-грабли.

Мне всё равно что там в правилах, я пишу о своём мнении

Правилам тоже все равно, что там вам приятно. В правилах описаны требования и критерии для оценивания. И она их успешно выполняет. И безусильность в том числе, потому что она не от веса зависит. 

Поделиться сообщением

Кому некрасиво? Вам? Не смотрите. А мне красиво, и с эстетикой и грацией там полный порядок. Мне некрасиво, когда руки-грабли.

Правилам тоже все равно, что там вам приятно. В правилах описаны требования и критерии для оценивания. И она их успешно выполняет. И безусильность в том числе, потому что она не от веса зависит. 

Некрасиво вам руки-грабли? Не смотрите.

И что вам приятно правилам тоже всё равно, поэтому Кацалаповы из подвала весь сезон обходили произвольным адище от ХД, а на ЧМ закрепили. А Букины обошли вписанных до изнеможения Чоков.

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А про безусильность есть везде и про это стоит помнить различным РейчелПарсонс.

А где тут видимые усилия?

https://youtu.be/12PAgLx_ieo?t=59

Поделиться сообщением

Коллеги, двойных стандартов тоже не надо. А то как любимкам дорогу перешел пузатый Скотт с толстой Тессой, так сразу вспоминаем про спортивную форму, а ныне и Хаббел норм в любых кондициях. Просто помимо двух крайностей, есть все таки хорошая спортивная форма. Надеть белое пальто проще всего. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Calikalie сказал:

Нормально они работали всегда в поддержках, ИМХО, проблема Рейчел не в том, что Майкл чего-то там не вывозил, а в том, что сама девушка себя не принимает такой, как есть. Может общественное мнение так повлияло, стереотипы того как надо выглядеть, или еще что-то. Может быть, подключись вовремя спортивный психолог, то и пара бы существовала дальше. 

В общем мне очень жаль. 

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

Коллеги, двойных стандартов тоже не надо. А то как любимкам дорогу перешел пузатый Скотт с толстой Тессой, так сразу вспоминаем про спортивную форму, а ныне и Хаббел норм в любых кондициях.

Меня это неимоверно удивляет. Такое впечатление что память сдаётся в архив вместе с окончанием сезона. 

Поделиться сообщением

Это только одна поддержка и то - массивный низ даже при быстром впрыге даёт ощущение грузности, к тому же его усилия по ловле и удержанию видны. Плюс общая эстетика - когда нарушены пропорции танцевальной пары (точнее сказать они одинаковых размеров) сложно выглядеть элегантно.

Поделиться сообщением

Это только одна поддержка и то - массивный низ даже при быстром впрыге даёт ощущение грузности, к тому же его усилия по ловле и удержанию видны. Плюс общая эстетика - когда нарушены пропорции танцевальной пары (точнее сказать они одинаковых размеров) сложно выглядеть элегантно.

А мне кажется, им и не надо выглядеть безусильными эльфами. Они отличная спортивная пара, были, с шикарным коньком, парностью, минимальным расстоянием в позициях, скатанностью. Не всем же идет перетекание и аморфность. Им бы жизнь и молодость в своих программах прославлять. 

Поделиться сообщением

А мне кажется, им и не надо выглядеть безусильными эльфами. Они отличная спортивная пара, были, с шикарным коньком, парностью, минимальным расстоянием в позициях, скатанностью. Не всем же идет перетекание и аморфность. Им бы жизнь и молодость в своих программах прославлять. 

А я и не требую зефирности. Но усилия по подъёму в таких парах видны всегда, просто потому что они всегда есть, сколько не говори про ловкость партнёрш - массу никуда не денешь. 

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, Милуша сказал:

Коллеги, двойных стандартов тоже не надо. А то как любимкам дорогу перешел пузатый Скотт с толстой Тессой, так сразу вспоминаем про спортивную форму, а ныне и Хаббел норм в любых кондициях. Просто помимо двух крайностей, есть все таки хорошая спортивная форма. Надеть белое пальто проще всего. 

Вот действительно не надо мешать мух с котлетами. Донохью не выплевывал легкие на второй минуте и не получал рекорд за рекордом за сомнительного качества прокаты. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
17 минут назад, Милуша сказал:

Нормально они работали всегда в поддержках, ИМХО, проблема Рейчел не в том, что Майкл чего-то там не вывозил, а в том, что сама девушка себя не принимает такой, как есть. Может общественное мнение так повлияло, стереотипы того как надо выглядеть, или еще что-то. Может быть, подключись вовремя спортивный психолог, то и пара бы существовала дальше. 

В общем мне очень жаль. 

Ну там еще и в результатах дело. В американской сборной фиг протолкнешься, ХД и ЧБ точно не подвинешь, ХБ теперь в блатной группе, а есть еще Макнамара и Антон. 

Мне тоже жаль, на Капе-2017 они по коньку и по покрытию льда были абсолютно лучшие (лучше БС и ШШ, да)

9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну то есть качественно сделаная поддержка, просто "тяжелый низ создает впечатление". У Степановой, вон, тяжелый низ не создает впечатление, но поддержка легче не выглядит. 

https://www.youtube.com/watch?v=CZS6cMfTYFs&feature=youtu.be&t=179

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Ну то есть качественно сделаная поддержка, просто "тяжелый низ создает впечатление". У Степановой, вон, тяжелый низ не создает впечатление, но поддержка легче не выглядит. 

https://www.youtube.com/watch?v=CZS6cMfTYFs&feature=youtu.be&t=179

Так я и не говорю что у Степановой загляденье. Просто специфика вида спорта такова - не имея изящных пропорций сложно создать визуально лёгкую поддержку. Может быть отдельный лёгкий впрыг или ловкий поворот, но вся конструкция не приобретает грациозности. Тут вспомню сразившую меня поддержку дамы в чёрных колготах (Калишек кажется) когда она ловко впрыгнула-то, но потом растопырка мощными, простите, бёдрами на зрительский борт и хоть зажмуривайся:spy: Что толку в ловкости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.