Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

1 минуту назад, koryushka сказал:

У них нет везде медленной музыки, у них во всех программах четкая смена ритма и на весь цикл всего две классические программы - Моцарт и Бетховен. Причем, по хореографии это, скорее, нео-классика с элементами свободной пластики.

Я знаю.... но это не мешает массам это писать, и ладно бы на форумах и сайтах типа спортса.... это не мешает нашим журналистам писать такое, нашим комментаторам нести подобное в эфире, нашим типа специалистам от ФК давать такие комментарии. ну и энному количеству фигуристов трындеть подобное в интервью

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Calikalie сказал:

На самом деле оно изначально было еще сложнее. Поддержка комбинированная и под конец было еще больше танговых связок 

https://www.youtube.com/watch?v=YIfYl5zaKYI& 

К ФГП уже кое-что повыкидывали и переделали часть танца. Но в упрощенном варианте оно гораздо сложнее, учитывая, что большинство связок кака раз выполнялись в позициях и на скорости. 

я его живьем на ЧМ видела ))))  Крутое танго

Поделиться сообщением

10 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Давайте сначала он окажется дровосеком-недокрутчиком для начала, ладно? Если будут неоспоримые доказательства, что Юзуру регулярно недокручивает или подворовывает на прероте или связки в недостаточном количестве засовывает, и вообще мимо музыки катается, то будет предмет для разговора. Пока же всего этого за ним не замечено. 

Чен сидит на троне - меня как-то это не заботит. Как Вы могли заметить. Забавляют некоторые из его ГОЕ и компонентов, но на исход ЧМ это бы все равно не повлияло. Чемпион мира заслуженный. 

Хлоя спокойно пишет про осанку Юзуру - я на неё с ножами за это не кидаюсь. Она критиковала его за программы этого сезона - я спокойно пережила и это. Я как-то уже взрослый человек и могу принять то, что любого фигуриста, в том числе и моего любимца, могут критиковать. Знаете, я в своё время обитала на Голдене - там что только не говорилось о Юзуру. Рядом с этим тут детский сад. 

1. Не окажется по факту, а на форуме всякое может быть. Повторюсь - успешный сезон СК лишил их разом почти всех достоинств, не удивлюсь, если через какое-то время окажется, что и с коньком у Кацалаповых швах. 

2. Критика и токсичный хейт - суть есть разные вещи. И я никогда не кидалась и не кидаюсь на тех, кто пишет про хреновую растяжеу Кацалапова, слабую базу, проблемы с осанкой. Но начиная с ЧМ тут как будто канализацию прорвало. И чхать бы было, если бы это исходило от людей, которые мне никогда не были интересны, которых я не уважала. 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Да, вот хотя бы ради Корюшки я с фсо точно не уйду)

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

я его живьем на ЧМ видела ))))  Крутое танго

Я тоже, но к ЧМ они зачем-то начали мудрить с музыкой, там вышла слишком грубая склейка. 

Просто я удивляюсь этому мифотворчеству со что-то двигающими ганчами и сложнейшим танцем. Про Фриду собтственно аналогичным образом задвигали, какая она сложная по связкам (ахахахаха, нет) и революционная. Про ПТ вообще без комментариев, самый примитивный танец в топе. Правда это больше не Навка-стайл, а ИК-стайл. Только вот ИК прилетало за то, что они катали элементарные танчики и в позиции вставали только на дорожках, а тут все прекрасно-замечательно. 

Предупреждая вопросы, да, я просто завидую, что мой мужчина меня не называет бусей.

• Like 3
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, koryushka сказал:

Слушайте, но если уж не формой и постановкой, то хотя бы муз.сопровождением не ударят пузом об лед. Скорее всего, катать будут ту же Маргариту, но хотя бы мультяшные синтезаторы 80-х не будут бесить. Мне кажется, самое оптимальное решение для пары в ее нынешнем концепте и имидже. Пересмотрела сейчас стартые танцы Бетины. Так при Румянцевой она настоящий кутюр носила, как оказалось. Особенно Бьонсе из 50 оттенков и прокат на ЧМЮ. Даже пополам согнутый Власенко не бросался в глаза.

Хороший формат определили для этого перформанса - шоу. Ибо тематика (Распутин) и локации (Барвиха) как-то на балетную тему совсем не настраивают. Да и не пустит никто с таким в Большой театр. Переживаю почему-то не за форму Лены, а за небалетные ноги, которые не смогут по позициям и с настянутыми стопами и коленками (никто из фигуристов-танцоров не сможет). Надеюсь только на длинное платье в пол, а руки и красивый заклон там есть.

Во! Только собралась припомнить, что Поль принес этот унылый депрессив на лед задолго до того, как это стало мейнстримом у Лозонов, как видосик нашелся :D Пошто парню так не везло с партнершами на их линии, а? Ванесса хотя бы конькастая, с мягким и быстрым ходом, но линии - это просто :panik: А конкретно вот этот ПТ очень хорошо смотрелся живьем, я его на Капе видела.

Никак не пойму, чего во всех темах народ ругается по поводу стиля ПС. Стиль ПС - это, в первую очередь, вычищенное и бесшовное катание с перетеканием элемента в элемент, когда еще и техника на высочайшем уровне, но сами фигуристы вроде бы даже не про это катают, а про что-то там свое тонкое и на какой-то другой волне. Вот это стиль ПС, а не нудли-медляки и прочие адажио. Весь цикл, включая первый сезон нового цикла, они катают совершенно разные музыки с контрастными ритмами. Принцип и подход у них теперь один на всё, а не стиль один. Если кому-то кажется, что катают одно и то же, то ему, наверное, не хватает спецэффектов - причесок, костюмов, яркого мейкапа и пр.

Вот катали же они лохмотья, ремни и латекс с прической Максима Ставиского и пластическими решениями на отрыв башки в буквальном смысле. Сначала с PF стали ЧМЮ: https://www.youtube.com/watch?v=BLlwXSYOfjA, на том фоне детишек сработало. Потом решили эти патлы и оторванными бошками перенести во взрослую жизнь: https://www.youtube.com/watch?v=YI8ZqbzpH_o Нельзя сказать, что провалились. Просто другие были - очень сырые, мало выкатанные в элементах, с пластикой леса и дров, да еще и с остатком школы Зазуи сквозь призму Тарасова-стайл. По сути, СБ сейчас показывают что-то похожее, только более чисто, четко и уверенно по пластике. Поэтому не надо им другого стиля. На крайняк, у них есть драгоценная библиотека репертуара Гранд Опера (Парк Моцарта-Прельжокажа оттуда был взят). Но проблема в другом: что бы они сейчас ни взяли, они все равно исполнять будут по-другому, а именно в соответствии со своим подходом - вычищенно, гладко, без явных переходов и усилий между элементами, бесшумно и на высокой скорости. Против этого лома пока нет приема.

А Хаббел готова породниться с сельдереем и познать вкус русской гречки? Минус 10, сушка и только потом к МОЗ ездить на одной ноге по пол-танца, а скорость набирать исключительно жимом. Да, и никакого секаса.

По Хаббел видно, что неготова, а жаль

Поделиться сообщением

absTractor   

Сидели уже спокойно, пережив 3 бомбардировки великой ганчой эска со стороны Шмеля и компании и тут бац - ревизор - Мама Тереза, пришла святость наводить (после очередного высера на куле, видимо забанили). Читайте Корюшку и Хлою молча, не наводя тень на плетень в чужом дурдоме !

• Like 5
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Только что, Мама Стифлера сказал:

1. Не окажется по факту, а на форуме всякое может быть. Повторюсь - успешный сезон СК лишил их разом почти всех достоинств, не удивлюсь, если через какое-то время окажется, что и с коньком у Кацалаповых швах. 

2. Критика и токсичный хейт - суть есть разные вещи. И я никогда не кидалась и не кидаюсь на тех, кто пишет про хреновую растяжеу Кацалапова, слабую базу, проблемы с осанкой. Но начиная с ЧМ тут как будто канализацию прорвало. И чхать бы было, если бы это исходило от людей, которые мне никогда не были интересны, которых я не уважала. 

Ну так же и рвёт и тех, кто тут хоронит ПС и торжественно поёт песни и барабаны над их погребальным костром из-за преуспевших СК. У них тут игра идёт такая, бесконечная. Ритуальный обмен проклятиями и ругательствами перед битвой, можно сказать. Заклинание судьбы, практически. Зачем к этому так серьёзно относиться-то?

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
2 минуты назад, Calikalie сказал:

со что-то двигающими ганчами и сложнейшим танцем.

такую скоростную сложноту и супер-постановку как у ДУ - СК никогда не выкатают без срывов, даже если бы им и поставили, но им не поставят - негоже первой паре великой страны так убиваться, надо брать другими - более надежными средствами !

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 часа назад, Мама Стифлера сказал:

Критика и токсичный хейт - суть есть разные вещи. И я никогда не кидалась и не кидаюсь на тех, кто пишет про хреновую растяжеу Кацалапова, слабую базу, проблемы с осанкой. Но начиная с ЧМ тут как будто канализацию прорвало. И чхать бы было, если бы это исходило от людей, которые мне никогда не были интересны, которых я не уважала. 

Токсичный хейт, как интересно. А как называется то, что вы регулярно выливаете на Ильиных, Шевченко, Трусову, Скопцову и еще много кого? 

Все, что писали о паре СК: у партнера нет кораблика, поддержка в РТ плохая и весь сезон они недополучали гое, своими извращениями над паттерном они недополучали гое, ганчо уже переносили на лед до СК,  пара использует множество старых связок из постановок Зуевой, в ПТ катание в позициях между элементами отсутствует как факт, в ПТ все элементы на уровень кроме не самой сложной вращательной поддержки сделаны под медленную музыку, пиджак К плохо сшит и подчеркивал и без этого неидеальную осанку, ночнушка С для ПТ плохо сшита и из нее торчали нитки в начале сезона, в пару нехило вложилась федерация и больше ни у кого на ЧМ не было прибавки +10 к бесту, паре нужен хореограф, который будет чистить постановки по ходу сезона. 

Никто не обсуждает их внешность, содержимое штанов, личную жизнь и все, что происходит вне катка, не считает деньги в кармане, пиар и украденные деньги налогоплательщиков. Если конкретно вам нечего ответить на конструктивную критику того, что происходит на льду - это не токсичный хейт, это конкретно вы не можете конструктивно и в рамках существующих правил ответить. Токсичный хейт тут в адрес Хаббелл весь сезон выливался, но что-то вы не прибежали на ее защиту.  

• Like 16
  • Confused 2

Поделиться сообщением

(изменено)
4 часа назад, Calikalie сказал:

Все, что писали о паре СК

Вот честно сказать, никогда не считала, что про кого-то надо или хорошо, или никак. Разные мнения это прекрасно, критика - отлично) главное, что бы в ответ на такие же разноплановые мнения о каких-то других спортсменах, в ответку не прилетало мнение уже о пишущем. А ныне это уже как данность, с обеих сторон. И уже без разницы, кто это начал. Лично о себе запомнила - что-то там - "минус одна адекватная на форуме" на абсолютно нейтральное мнение о составе пар, тренирующихся у Барбары. Ну каков привет, таков и ответ. Более по этой теме не спорю, просто жму жалобы да и всё, чего раньше вообще никогда не делала. Авось, модерация проснется, ибо практика показала - что без модерации, последний человеческий облик и хоть какая-то толика воспитания грустно машет рукой всем присутствующим. 

Изменено пользователем Милуша
  • Like 9

Поделиться сообщением

Далее по теме. 

Татьяна Фладе побывала на тренировке в Одинцово, радует, что Некрасов никуда не сбег от Ушаковой, и пара работает.

Немцы Мюллер/Дик тоже тут, несмотря на не самые внятные результаты сезона.

58652741_385133918754280_447011670539534

https://www.instagram.com/p/BxYTW0oH3dv/

Не опознала, кто та женщина, что на общем фото в центре. Горшков кого-то привлек для работы с группой или просто на ее присутствие раньше не обращала внимание?

• Like 5

Поделиться сообщением

6 часов назад, koryushka сказал:

У них нет везде медленной музыки, у них во всех программах четкая смена ритма и на весь цикл всего две классические программы - Моцарт и Бетховен.

Корюшка, а можно ткнуть в танец и показать где и как ПС хореографически выражают смену ритма? В музыке она есть, а в хореографии и скорости нет. Смену ритма им ставят на вращение обычно, чтоб замаскировать недостаток скорости в дороге (в Бетховене особенно ярко выражен сей трюк). Именно неспособность пары хореографически отразить  смену темпа и ритма, отсутствие коннекшна между партнёрами, а так же читерство с одними и те ми же элементами за пять лет (ну вращение цикл вписывать одно и то же это как вообще?!) и являются вопросом для некоторой части болельщиков. Но тут же прибегает вторая часть и начинает обзываться, а то вдруг все поймут что король голый.

• Like 3
  • Confused 3

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Смену ритма им ставят на вращение обычно

Или вращательную поддержку, насколько помню в линди было именно так. 

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
10 часов назад, koryushka сказал:

Стиль ПС - это, в первую очередь, вычищенное и бесшовное катание с перетеканием элемента в элемент, когда еще и техника на высочайш

Ну вот Олень был вполне шовный, как Габи стала залезать на коленку и отталкиваться, так и грубовато смотрелось, хорошо, что латина. А в нынешней ПТ с ездой на коленках и пиханиями там тоже бесшовность?

Изменено пользователем gagaga
  • Like 3
  • Confused 5

Поделиться сообщением

Alexis   

Ну все, теперь и бесшовности нет. Труба дело. Остаётся одна скатанность. Увы...

• Like 3

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Корюшка, а можно ткнуть в танец и показать где и как ПС хореографически выражают смену ритма? В музыке она есть, а в хореографии и скорости нет. Смену ритма им ставят на вращение обычно, чтоб замаскировать недостаток скорости в дороге (в Бетховене особенно ярко выражен сей трюк). Именно неспособность пары хореографически отразить  смену темпа и ритма, отсутствие коннекшна между партнёрами, а так же читерство с одними и те ми же элементами за пять лет (ну вращение цикл вписывать одно и то же это как вообще?!) и являются вопросом для некоторой части болельщиков. Но тут же прибегает вторая часть и начинает обзываться, а то вдруг все поймут что король голый.

Стиль перетекания ПС вообще предполагает работу в одном темпе, удерживая одну скорость (на разных скоростях перетекать было бы сложнее), надо глянуть на юниорские их прокаты, чтобы оценить способны ли они на разной скорости и в разном темпе. 

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

Alexis   
14 минуты назад, Fairy сказал:

Стиль перетекания ПС вообще предполагает работу в одном темпе, удерживая одну скорость (на разных скоростях перетекать было бы сложнее), надо глянуть на юниорские их прокаты, чтобы оценить способны ли они на разной скорости и в разном темпе. 

А вы латину прошлого года принципиально не смотрели?

Поделиться сообщением

Fairy   
13 минуты назад, Alexis сказал:

А вы латину прошлого года принципиально не смотрели?

А можно как-то тон сбавить?

смотрела естественно, начинают резво но на двух ногах (партнёр) к дорожке уже сбавляют темп и работают в своём обычном темпе.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, gagaga сказал:

Ну вот Олень был вполне шовный, как Габи стала залезать на коленку и отталкиваться, так и грубовато смотрелось, хорошо, что латина. А в нынешней ПТ с ездой на коленках и пиханиями там тоже бесшовность?

уж найти швы в ПТ этого сезона.... ну это надо просто не смотреть танец :popcorn:

• Confused 1

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, Fairy сказал:

А можно как-то тон сбавить?

смотрела естественно, начинают резво но на двух ногах (партнёр) к дорожке уже сбавляют темп и работают в своём обычном темпе.

А вы до конца смотрели?

• Confused 1

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Alexis сказал:

А вы до конца смотрели?

А вы с музыкой смотрите или без? Надо без музыки.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

И танго этого года надо без музыки, хорошо видно, что темп не меняется.

Поделиться сообщением

gagaga   
13 минуты назад, Katarina270913 сказал:

уж найти швы в ПТ этого сезона.... ну это надо просто не смотреть танец :popcorn:

А как можно что+то найти, если не смотреть, наоборот ещё можно понять -смотреть, но не найти :D  Смотря что понимать под швами -езда на коленке вполне себе шов по хорео, по крайней мере)

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
10 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Ну так же и рвёт и тех, кто тут хоронит ПС и торжественно поёт песни и барабаны над их погребальным костром из-за преуспевших СК. 

Не фантазируйте. Рвет исключительно от навязывания ПС всем подряд. Это утомляет, да.

Заметьте, никто из болельщиков СК не выступает в стиле: если вам не нравится Кацалапов, то вы....

А клан ПС исключительно в таком стиле: вы обязаны обожать венец творения, либо вы тетка, дядька, брошенка, гомофоб и тд.

Ну, а уж высказывания в стиле "ПС настолько хороши, что их победить можно только нечестным путем", вообще за пределами разумного.

Неудивительно, что такая типично фанатская категоричность вызывает протест.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 8
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, tosya2011 сказал:

А клан ПС исключительно в таком стиле: вы обязаны обожать венец творения, либо вы тетка, дядька, брошенка, гомофоб и тд.

Можно цитаты, где вас заставляют обожать? Конкретные цитаты.

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
35 минут назад, Fairy сказал:

А вы с музыкой смотрите или без? Надо без музыки.

А вы точно понимаете различие между понятиями темп и ритм? И как вы определяете отражение этого без музыкального сопровождения? Быстро-медленно? 

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Fairy   
14 минуты назад, Alexis сказал:

А вы точно понимаете различие между понятиями темп и ритм? И как вы определяете отражение этого без музыкального сопровождения? Быстро-медленно? 

Темп и скорость как определять без музыки? Really?

А по поводу ритма я как раз ничего не писала и попадания в музыку (это на всякий) случай - тоже.

Поделиться сообщением

Chloe   
34 минуты назад, tosya2011 сказал:

Заметьте, никто из болельщиков СК не выступает в стиле: если вам не нравится Кацалапов, то вы....

Да, так никто. Болелы СК выступают в гораздо хамском стиле с такими переходами на личности, которых фсо ещё не видел. 

34 минуты назад, tosya2011 сказал:

Ну, а уж высказывания в стиле "ПС настолько хороши, что их победить можно только нечестным путем", вообще за пределами 

Это констатация факта. Какое чудо наблюдать часть форумчан, внезапно уверовавших в протоколы и судей. Всякие сволочи не хотят обнимать березки и говорят про какой-то ресурс. 

• Like 3
  • Confused 5

Поделиться сообщением

Chloe   
5 минут назад, Fairy сказал:

Темп и скорость как определять без музыки? Really?

Вы же их как-то определили у ск в пт. Хотя когда я попросила ткнуть в момент, где можно увидеть смену темпа и ускорение, вы ничего не ответили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.