Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

absTractor   
1 час назад, albina сказал:

Потому и бухаете беспробудно.

Да, именно - 88 градусоув от Chloe - и пробуждаться в вашу глублинновую реальность даже вот совсем не хочецтся:flower:

10592_lui0Vna.jpg

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)
7 минут назад, absTractor сказал:

Да, именно - 88 градусоув от Chloe 

"Месье знает толк в извращениях"(с) :lol:

Изменено пользователем albina
.

Поделиться сообщением

https://fsrussia.ru/intervyu/4391-anastasiya-shpilevaya-grigorij-smirnov-progress-rossijskikh-tantsevalnykh-par-pokazal-chto-net-nichego-nevozmozhnogo.html Прочитала вью с ШС.

Понравились высказывания Гриши на тему Инстаграма (наконец-то он до этого дошел :swoon:) Ковтун, Смирнов. Надеюсь, Костюкович, Федичкина, Нугуманова и Еременко с Шевченко тоже пополнят этот список "поумневших" инстаграмщиков :swoon:

Так поняла, что фото из статьи - новое, и видимо, это стартовая из ПТ. Ну и, слава богу, что это не что-то непонятно-космическо-оригинально-модно-современное))) Вроде, нормально стоят. И костюмы бесполых ихтиандров и голой одной рукой не предполагаются :swoon:  

SPSM195.jpg

Пусть этот сезон будет удачней предыдущего! И надо, действительно, стартовать как можно больше :shuffle:

Поделиться сообщением

absTractor   
9 минут назад, albina сказал:

Месье знает толк в извращениях

а Мадмуазель - тем более:cheer:

Поделиться сообщением

Chloe   
43 минуты назад, Скумбрия сказал:

Э-э-э... Ну вообще-то тут было тихо и практически спокойно. Но "сорвалась" емнип одна из "ваших" - Катарина. И ни к селу ни к городу написала про "Ох, даже не знаю, куда судьи поведут танцы, если Навка-стайл с ездой по кругу из начала нулевых серебро на ЧМ получает :(:(:( " 

И что? Это повод замесить по новому кругу? 

Поделиться сообщением

Alexis   
39 минут назад, Скумбрия сказал:

Надеюсь пользователь Алексис это прочитает. 

Не удивлюсь, если еще и лайкнет :rofl:

Спасибо, что не забываете. Это вы так решили градус понизить или поговорить больше не о чем?

Поделиться сообщением

absTractor   
14 минуты назад, Alexis сказал:

Спасибо, что не забываете. Это вы так решили градус понизить или поговорить больше не о чем?

это они так заигрывают-с:lol:

Поделиться сообщением

absTractor   
22 минуты назад, Chloe сказал:

замесить по новому кругу

Тося-тесто - мукуууу !!!!

Поделиться сообщением

Тесса-Скотт - вычёркиваем, Вика-Никита - вычёркиваем...так, кто там следующий в списке Хлои?:D

Поделиться сообщением

1 час назад, Скумбрия сказал:

Э-э-э... Ну вообще-то тут было тихо и практически спокойно. Но "сорвалась" емнип одна из "ваших" - Катарина. И ни к селу ни к городу написала про "Ох, даже не знаю, куда судьи поведут танцы, если Навка-стайл с ездой по кругу из начала нулевых серебро на ЧМ получает :(:(:( " 

Милуша попыталась разметать бисер объяснить, что успешный сезон СК обусловлен удачным РТ. 

А уж потом прибежали остальные "ваши". И, слава богу, пока не все добежали)  

Эммм ну вообще то речь шла про ПТ и я отвечала на конкретное сообщение...потом отдельным сообщением это было обговорено.. и рассказывать мне про крутой РТ я не просила...но пройти мимо это трудно... очень

И уж точно я не переходила на личности, как прибежавший срочно Евгений, ни на личности фигуристов ни тем более форумчан.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Katarina270913 сказал:

Эммм ну вообще то речь шла про ПТ и я отвечала на конкретное сообщение...потом отдельным сообщением это было обговорено.. и рассказывать мне про крутой РТ я не просила...но пройти мимо это трудно... очень

И уж точно я не переходила на личности, как прибежавший срочно Евгений, ни на личности фигуристов ни тем более форумчан.

Да полно вам оправдываться - вы в правильном лагере: фанатеете от кого надо, белое пальто при вас, мюзиклов до фига знаете, техспец Хлоя с вами, если что нужных фоток и гифок принесёт, объяснит, что все, кто не любит Сизерона, Чана и Костнер, тот тётка с семечками или беляшами. Продолжайте, под семечки ваши посты, наполненные чувством собственного превосходства, прекрасно читаются) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Скумбрия сказал:

поняла, что фото из статьи - новое, и видимо, это стартовая из ПТ. Ну и, слава богу, что это не что-то непонятно-космическо-оригинально-модно-современное))) Вроде, нормально стоят

Да, вестимо, стартовая на ПТ, раз группа массово оставила постановку РТ на после отпуск.

Гадание по фотке, свинг-джаз-блюз?)

И кстати прошу занести в эстетский протокол - Гриша не только про тапки луивьютона, он знает, что мюзиклов много, выбор большой :lol:

Поделиться сообщением

(изменено)
27 минут назад, Вика-Ника сказал:

Да полно вам оправдываться - вы в правильном лагере: фанатеете от кого надо, белое пальто при вас, мюзиклов до фига знаете, техспец Хлоя с вами, если что нужных фоток и гифок принесёт, объяснит, что все, кто не любит Сизерона, Чана и Костнер, тот тётка с семечками или беляшами. Продолжайте, под семечки ваши посты, наполненные чувством собственного превосходства, прекрасно читаются) 

3d729266be35.jpg

пожалуй я дискуссию закончила

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Alexis   
23 минуты назад, Вика-Ника сказал:

Как я это люблю, когда в споре начинается письмо дяди Федора. Тут тебе припомнят и за Хлою, и за Трактора, и за Дашу, и за Катерину, и за бог знает кого еще. Прямо какое-то коллективное бессознательное.

Поделиться сообщением

Daena   

Из модных мюзиклов хочу посоветовать Хадестаун https://www.youtube.com/watch?v=REQslSVSp7U

Интересные номера.

Один из авторов ранее ставил нечто под названием "Наташа, Пьер и великая комета 1812 года" и чтоб мне лопнуть, если я знаю, что это.

https://www.youtube.com/watch?v=xICCxThFQpQ

Поделиться сообщением

koryushka   
В 09.05.2019 в 09:33, omms сказал:

Наверное это не новость пока , с кула 

Попова-Мозгов: ПП - "Богемская рапсодия" Queen
Инфа из сторис Бетины.

Слушайте, но если уж не формой и постановкой, то хотя бы муз.сопровождением не ударят пузом об лед. Скорее всего, катать будут ту же Маргариту, но хотя бы мультяшные синтезаторы 80-х не будут бесить. Мне кажется, самое оптимальное решение для пары в ее нынешнем концепте и имидже. Пересмотрела сейчас стартые танцы Бетины. Так при Румянцевой она настоящий кутюр носила, как оказалось. Особенно Бьонсе из 50 оттенков и прокат на ЧМЮ. Даже пополам согнутый Власенко не бросался в глаза.

В 09.05.2019 в 09:34, omms сказал:

Видимо в одном -двух шоу , где-то читала , что каст с Ильиных только для России.

Хороший формат определили для этого перформанса - шоу. Ибо тематика (Распутин) и локации (Барвиха) как-то на балетную тему совсем не настраивают. Да и не пустит никто с таким в Большой театр. Переживаю почему-то не за форму Лены, а за небалетные ноги, которые не смогут по позициям и с настянутыми стопами и коленками (никто из фигуристов-танцоров не сможет). Надеюсь только на длинное платье в пол, а руки и красивый заклон там есть.

В 10.05.2019 в 18:49, Yuliya сказал:

Ну как же, в сезоне 13-14.  https://www.youtube.com/watch?v=2x4nncXRHSM

В 10.05.2019 в 19:36, Calikalie сказал:

Был, но это по своей сути был потыренный танец Крон-Пуарье ванкуверского сезона :lol:

Во! Только собралась припомнить, что Поль принес этот унылый депрессив на лед задолго до того, как это стало мейнстримом у Лозонов, как видосик нашелся :D Пошто парню так не везло с партнершами на их линии, а? Ванесса хотя бы конькастая, с мягким и быстрым ходом, но линии - это просто :panik: А конкретно вот этот ПТ очень хорошо смотрелся живьем, я его на Капе видела.

В 10.05.2019 в 23:23, Katarina270913 сказал:

Это все прекрасно но в вакууме... Если они хотят 4 года оставаться чемпионами, а они хотят, Габи это прямо в интервью говорила, идти на встречу придется....вопрос в том что бы измениться не изменяя себе....и работа с человеком со взглядом из вне.... могла бы выйти очень интересной, все же они уже не в том возрасте когда делаешь все что тренер сказал беспрекословно...и результатом по любому будет симбиоз а не только вкус конкретного тренера

Никак не пойму, чего во всех темах народ ругается по поводу стиля ПС. Стиль ПС - это, в первую очередь, вычищенное и бесшовное катание с перетеканием элемента в элемент, когда еще и техника на высочайшем уровне, но сами фигуристы вроде бы даже не про это катают, а про что-то там свое тонкое и на какой-то другой волне. Вот это стиль ПС, а не нудли-медляки и прочие адажио. Весь цикл, включая первый сезон нового цикла, они катают совершенно разные музыки с контрастными ритмами. Принцип и подход у них теперь один на всё, а не стиль один. Если кому-то кажется, что катают одно и то же, то ему, наверное, не хватает спецэффектов - причесок, костюмов, яркого мейкапа и пр.

Вот катали же они лохмотья, ремни и латекс с прической Максима Ставиского и пластическими решениями на отрыв башки в буквальном смысле. Сначала с PF стали ЧМЮ: https://www.youtube.com/watch?v=BLlwXSYOfjA, на том фоне детишек сработало. Потом решили эти патлы и оторванными бошками перенести во взрослую жизнь: https://www.youtube.com/watch?v=YI8ZqbzpH_o Нельзя сказать, что провалились. Просто другие были - очень сырые, мало выкатанные в элементах, с пластикой леса и дров, да еще и с остатком школы Зазуи сквозь призму Тарасова-стайл. По сути, СБ сейчас показывают что-то похожее, только более чисто, четко и уверенно по пластике. Поэтому не надо им другого стиля. На крайняк, у них есть драгоценная библиотека репертуара Гранд Опера (Парк Моцарта-Прельжокажа оттуда был взят). Но проблема в другом: что бы они сейчас ни взяли, они все равно исполнять будут по-другому, а именно в соответствии со своим подходом - вычищенно, гладко, без явных переходов и усилий между элементами, бесшумно и на высокой скорости. Против этого лома пока нет приема.

В 11.05.2019 в 13:51, Fairy сказал:

ХД опять себя ПТ решили закопать? Вот их бы хотелось к МОЗ, это абсолютно ведь ее пара по данным. Эх...,

А Хаббел готова породниться с сельдереем и познать вкус русской гречки? Минус 10, сушка и только потом к МОЗ ездить на одной ноге по пол-танца, а скорость набирать исключительно жимом. Да, и никакого секаса.

Поделиться сообщением

Alexis   

Ну, Корюшка, готовьтесь. Вы теперь тоже в секте. Хлоя про то же в отношении ПС, но она ангажирована западными спецслужбами, посему ей верить априори нельзя.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Корюшка, просто подход ПС с перетеканием лучше всего работает на нудлях. А для контраста перетекание бесполезно. Поэтому, всё таки, одно и то же они катают, что получается лучше всего. Да и бесшовность страдает, как только поддержки чуть выше пояса. 

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

(изменено)
30 минут назад, koryushka сказал:

Никак не пойму, чего во всех темах народ ругается по поводу стиля ПС. Стиль ПС - это, в первую очередь, вычищенное и бесшовное катание с перетеканием элемента в элемент, когда еще и техника на высочайшем уровне, но сами фигуристы вроде бы даже не про это катают, а про что-то там свое тонкое и на какой-то другой волне. Вот это стиль ПС, а не нудли-медляки и прочие адажио. Весь цикл, включая первый сезон нового цикла, они катают совершенно разные музыки с контрастными ритмами. Принцип и подход у них теперь один на всё, а не стиль один. Если кому-то кажется, что катают одно и то же, то ему, наверное, не хватает спецэффектов - причесок, костюмов, яркого мейкапа и пр.

Вот катали же они лохмотья, ремни и латекс с прической Максима Ставиского и пластическими решениями на отрыв башки в буквальном смысле. Сначала с PF стали ЧМЮ: https://www.youtube.com/watch?v=BLlwXSYOfjA, на том фоне детишек сработало. Потом решили эти патлы и оторванными бошками перенести во взрослую жизнь: https://www.youtube.com/watch?v=YI8ZqbzpH_o Нельзя сказать, что провалились. Просто другие были - очень сырые, мало выкатанные в элементах, с пластикой леса и дров, да еще и с остатком школы Зазуи сквозь призму Тарасова-стайл. По сути, СБ сейчас показывают что-то похожее, только более чисто, четко и уверенно по пластике. Поэтому не надо им другого стиля. На крайняк, у них есть драгоценная библиотека репертуара Гранд Опера (Парк Моцарта-Прельжокажа оттуда был взят). Но проблема в другом: что бы они сейчас ни взяли, они все равно исполнять будут по-другому, а именно в соответствии со своим подходом - вычищенно, гладко, без явных переходов и усилий между элементами, бесшумно и на высокой скорости. Против этого лома пока нет приема.

Не совсем поняла... вы мое сообщение взяли что б в общем тут народу ответить?

Ну просто я то как раз все это вижу и за это тут пишу.... И уж точно я не хочу что б ПС вдруг резко разучились танцевать и бросились нарезать круги по катку периодически вставляя элементы.

Но понимаете в чем дело... вот мне эгоистично мало только наслаждаться их танцами, я еще хочу что б это выражалось в медалях и в том что б как можно меньше читать "у них одинаковые танцы потому что музыка медленная везде" Пусть сделают какой-нибудь вау- элемент что б провалилась политика нашей федерации "а давайте все дружно будем говорить что французы катают скучно, а вот наши и бубликом, и тюленем и коршуном и карате......"

Поделиться сообщением

Alexis   

Катерина, с чего вы взяли, что Корюшка вам отвечала? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вика-Ника сказал:

👍👌👏

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexis сказал:

Катерина, с чего вы взяли, что Корюшка вам отвечала? 

Мое сообщение было процитировано, поэтому и уточнила ))))

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Мое сообщение было процитировано, поэтому и уточнила ))))

ааа, мне кажется, просто потому что "сверху лежало")

Поделиться сообщением

albina   
39 минут назад, Alexis сказал:

Ну, Корюшка, готовьтесь. Вы теперь тоже в секте. Хлоя про то же в отношении ПС, но она ангажирована западными спецслужбами, посему ей верить априори нельзя.

Если вы до сих пор не заметили, что Корюшка, в отличие от, всегда как-то умудряется свою мысль доносить без оскорбления присутствующих- то мне вас  искренне жаль.

Продолжайте дальше биться головой об пол перед портретом Хлои.

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, albina сказал:

Если вы до сих пор не заметили, что Корюшка, в отличие от, всегда как-то умудряется свою мысль доносить без оскорбления присутствующих- то мне вас  искренне жаль.

Продолжайте дальше биться головой об пол перед портретом Хлои.

Какой высокий слог) Я вроде вам не хамил, почему вы решили, что в праве?

Поделиться сообщением

Calikalie   
6 часов назад, Скумбрия сказал:

Милуша попыталась разметать бисер объяснить, что успешный сезон СК обусловлен удачным РТ. 

А уж потом прибежали остальные "ваши". И, слава богу, пока не все добежали)  

А как Навка-стайл или его отсутствие делает эти несчастные ганчи революционными и двигающими танцы вперед, если их еще 20 лет назад делали? То есть тут конечно уже постановили, что двукратные ОЧ - никто и звать их никак с этим их либертанго, но ничего новаторского в переносе паркетных шагов нет. 

Вот постановка Мерил восьмилетней давности, которая по шагам и количеству одноножного катания на три порядка сложнее 

https://www.youtube.com/watch?v=esD61_GOM3c 

Да в общем-то и зуевское танго было сложнее, результат попыток выкатать помнят все. Сами занимаетесь мифотворчеством, сами обижаетесь, когда эти мифы кто-то не желает кушать. Это все из серии гениальной и революционной Фриды. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Ах Чарли в черной рубашке :swoon::swoon::swoon:

Все таки ДУ абсолютно Маринина пара.... поддержки конечно вау ради вау, но как круто все сделано... и олень словно из ниоткуда возникает

Поделиться сообщением

9 часов назад, Chloe сказал:

Мамо, вы пришли изобличить фсо? Какой смысл в этом всем? 

Окей, фсо плохой форум, политика партии плохая, юзеры плохие. Есть другой фсо, есть другие ресурсы. Может, лучше сразу туда, где тепло и хорошо?

Хлоя, я обычно пишу там, где мне хочется то, что мне хочется. 

Поделиться сообщением

koryushka   
57 минут назад, tosya2011 сказал:

Корюшка, просто подход ПС с перетеканием лучше всего работает на нудлях. А для контраста перетекание бесполезно. Поэтому, всё таки, одно и то же они катают, что получается лучше всего. Да и бесшовность страдает, как только поддержки чуть выше пояса. 

Так проблема ПС в том, что они свой новый принцип, который привнесли в сезоне 2014-2015, используют не только в нудлях, но и в линди-хоп, Ширане, фламенко, танго и пр. В Лунной и Моцарте идет смена ритма, как и просит ИСУ, только не за счет смены композитора, а внутри одного произведения. Все по правилам, но точно так же без швов. Это не их проблема, это их метод, который работает, пока остальные встают, лазают друг по другу, жестко обозначают заходы и выходы и пр. Они сейчас и Woodkid совершенно иначе скатают, даже если оставить им вот эти начальные "клонилась береза туда-сюда". Они просто клониться будут... этсамое... пластически концептуальнее, что ли... кататься в близких, очень близких позициях, тянуть ноги параллельно и пр. И это будет уже другая программа.

Шут с ними, с поддержками выше пояса. У Хаббел есть вечный ботинок, у Никиты нет кораблика. Добирают же как-то другими вещами.

54 минуты назад, Katarina270913 сказал:

"у них одинаковые танцы потому что музыка медленная везде" 

У них нет везде медленной музыки, у них во всех программах четкая смена ритма и на весь цикл всего две классические программы - Моцарт и Бетховен. Причем, по хореографии это, скорее, нео-классика с элементами свободной пластики.

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
9 минут назад, Katarina270913 сказал:

Ах Чарли в черной рубашке :swoon::swoon::swoon:

Все таки ДУ абсолютно Маринина пара.... поддержки конечно вау ради вау, но как круто все сделано... и олень словно из ниоткуда возникает

На самом деле оно изначально было еще сложнее. Поддержка комбинированная и под конец было еще больше танговых связок 

https://www.youtube.com/watch?v=YIfYl5zaKYI& 

К ФГП уже кое-что повыкидывали и переделали часть танца. Но в упрощенном варианте оно гораздо сложнее, учитывая, что большинство связок как раз выполнялись в позициях и на скорости. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.