Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

1 минуту назад, Calikalie сказал:

Да не вставал весь зал после РТ СБ, после Джульетты и то побольше народу встало. А так отдельные болельщики вставали и после прокатов Чок, и после прокатов Гиньяр. Тут есть ПС, а остальную десятку ЧМ встречали примерно одинаково, как бы кто-то не пытался рассказывать мифы Древней Греции о какой-то особенной реакции на великого Айскинга. 

ну мне показалось что на СБ поболее чем на остальных... но могу и ошибаться просматривала  всех и быстро )))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Calikalie сказал:

Скиньте ссылку на восторженную реакцию проката  в сравнении с условной Чок. 

Никакого контраста нет, зал встал и после РТ, и после ПТ ПС. 

Да-да, я прям вспоминаю крики женсовета про "Ой, сильна Леночка, раз ее так обсуждают" и прям дежа вю. 

Ютуб в помощь, посмотрите сами, на канале Первого.

А у меня тоже дежа вю. Когда пару так же обсирали все, кому только не лень, когда сирые и убогие Кацалаповы плелись где-то на задворках танцевального мира - модно было пару защищать. Хоть у Жулина, хоть у Зуевой.

Когда пара провела успешный сезон, оказалось, что они чуть ли не чуток лучше Букиных по умениям, и с каждым разом ситуация всё абсурднее.

Лично мне напоминает глорство наоборот.

И печальнее всего осознавать, что подобный посыл идёт от юзеров, которых я всегда уважала, из-за которых никогда не уходила с этой площадки насовсем.

• Like 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chloe сказал:

А на чм?

На ЧМ была иная ситуация, мы обе с Вами это понимаем, но я и не писала о ЧМ)

Но на контрасте - если две разные бригады оценивают танец высоко - это о чём-то да говорит?

Как минимум о том, что танец не так плох, как его малюют на этом форуме.

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
10 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Ютуб в помощь, посмотрите сами, на канале Первого.

А у меня тоже дежа вю. Когда пару так же обсирали все, кому только не лень, когда сирые и убогие Кацалаповы плелись где-то на задворках танцевального мира - модно было пару защищать. Хоть у Жулина, хоть у Зуевой.

Когда пара провела успешный сезон, оказалось, что они чуть ли не чуток лучше Букиных по умениям, и с каждым разом ситуация всё абсурднее.

Лично мне напоминает глорство наоборот.

И печальнее всего осознавать, что подобный посыл идёт от юзеров, которых я всегда уважала, из-за которых никогда не уходила с этой площадки насовсем.

Увы, я не в вашей параллельной вселенной, в действительности реакция на Чок, Кацалапова и Степанову была одинаковая. 

Ну да, во времена женсовета все хором орали, как у Айскинга все прекрасно, хором лили слюни про бусю, обвиняли во всех грехах свидетеля из Фрязино испанского судью, отслеживали рейсы самолетов, дружно кушали халтурку в стиле ИК "Скатаем на шоу ПТ под другую музычку, пипл все равно схавает" и занимались мифотворчеством про новаторство и движение вида спорта вперед. 

А что на самом деле происходит - негатив из-за оголтелого сектантства переносится на пару, про которую все с самого начала говорили, что сезон успешный и РТ удачный. Вот это происходит. 

Изменено пользователем Calikalie
  • Like 3
  • Confused 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Calikalie сказал:

Увы, я не в вашей параллельной вселенной, в действительности реакция на Чок, Кацалапова и Степанову была одинаковая. 

Ну да, во времена женсовета все хором орали, как у Айскинга все прекрасно, хором лили слюни про бусю, обвиняли во всех грехах свидетеля из Фрязино испанского судью, отслеживали рейсы самолетов, дружно кушали халтурку в стиле ИК "Скатаем ПТ под другую музычку, пипл все равно схавает" и занимались мифотворчеством про новаторство и движение вида спорта вперед. 

А что на самом деле происходит - негатив из-за оголтелого сектантства переносится на пару, про которую все с самого начала говорили, что сезон успешный и РТ удачный. Вот это происходит. 

А нельзя как-то существовать с золотой серединой? Без сектантства, но и без помоев? Зачем в крайности-то ударяться?

• Like 3

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 минуты назад, Мама Стифлера сказал:

А нельзя как-то существовать с золотой серединой? Без сектантства, но и без помоев? Зачем в крайности-то ударяться?

О какой золотой середине может идти речь, когда вроде бы взрослые адекватные люди визжат от восторга по поводу буси? Особенно учитывая, что три года назад те же люди убеждали женсовет, что с таким идите в фангруппу вконтактик. 

• Like 4
  • Confused 5

Поделиться сообщением

5 минут назад, Calikalie сказал:

О какой золотой середине может идти речь, когда вроде бы взрослые адекватные люди визжат от восторга по поводу буси? Особенно учитывая, что три года назад те же люди убеждали женсовет, что с таким идите в фангруппу вконтактик. 

Вам знакома цитата о том, что можно быть дельным человеком, но думать о красе ногтей?

Можно визжать от восторга по поводу буси, признавая, что у пары есть свои плюсы и свои минусы. Необязательно быть ультрас в любом проявлении. И в "женсовете" были адекватные пользователи. Яркий пример - та же самая Такая)

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
27 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Как минимум о том, что танец не так плох, как его малюют на этом форуме.

Тут малюют, что это новое слово в хореографии и никто не осмелился сделать ганчо на льду. 

• Like 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chloe сказал:

Тут малюют, что это новое слово в хореографии и никто не осмелился сделать ганчо на льду. 

Хлоя, Вы же умный человек. Вот с каких помидоров Вы начинаете утрировать?

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
35 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Можно визжать от восторга по поводу буси, признавая, что у пары есть свои плюсы и свои минусы. Необязательно быть ультрас в любом проявлении. И в "женсовете" были адекватные пользователи. Яркий пример - та же самая Такая)

Визжите от восторга вконтакте, как вы в свое время советовали другим. 

Я не помню, чтобы этот пользователь падал в обморок от прически балетного премьера и называл Фриду величайшей постановкой всех времен. 

23 минуты назад, Мама Стифлера сказал:

Хлоя, Вы же умный человек. Вот с каких помидоров Вы начинаете утрировать?

Перечитайте последние несколько страниц и посмотрите, кто начал задвигать про движение вида спорта вперед с единственными и неповторимыми ганчами. 

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Chloe сказал:

Были такие ребята 22 года назад, Грищук и Платов

А вот были другие ребята 11 лет назад.

Да, я в курсе. На ваших гифках как раз и очевидно в чем разница. СК исполняют элемент не по очереди, а одновременно, скорость движения  при этом у двух партнёров существенно выше, что в целом делает исполнение сложнее и опаснее.

И нет, я не считаю, что танцы на льду придумал Кацалапов, но когда здесь в дискуссиях упоминается, что их и не Сизерон изобрёл и многое в их стиле, элементах исполнялось годами ранее, а пара и тренерская команда это с умом аккумулировала и вывела на другой уровень, в ответ летят ...ну так себе аргументы.

• Like 11

Поделиться сообщением

6 часов назад, Такая сказал:

Техпанель топила паттерны Лозон-Тим весь сезон. Прям вот так, Степанова стала богиней паттерна, а Хабелл разучилась кататься. 

Проблема в том, что техпанель это не нечто постоянное, это всегда разные люди, а паттерн проседал почти у всех пар, кроме Чок. Даже дома, на Чемпионате Франции техпанель строила козни против своих многократных. ПС приехали на 2 и 3. 

Тут впору другую теорию двигать - весь сезон не умели, к ЧМ все скопом научились, подозрительно :popcorn:

• Like 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Calikalie сказал:

Перечитайте последние несколько страниц и посмотрите, кто начал задвигать про движение вида спорта вперед с единственными и неповторимыми ганчами. 

"Передай Серсее, что это была я" :rofl:

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
7 часов назад, Calikalie сказал:

Я не знаю, что вы пытаетесь доказать. Речь о том, что поддержка и паттерн гоились хуже топов, выезжали они за счет гое за твиззлы и дорожку, а вы начали притягивать за уши теории про разминк

Вот и я не знаю. что вы пытаетесь доказать своими совами, омарами, объясняйте тогда чем выигрывают, если за что-то гое ставят больше и чем проигрывают те, кому ставят меньше. И договаривайтесь с Хлоей, у которой наши выигрывают исключительно бригадой и нашей федерацией.

Цитата

Но на контрасте - если две разные бригады оценивают танец высоко - это о чём-то да говорит?

исключительно о том. как хорошо поработала наша федерация :D

Изменено пользователем gagaga
  • Like 1

Поделиться сообщением

Juliana   

Друзья, не цитируйте посты с тяжелыми фотами и гифками. 

Поделиться сообщением

(изменено)
3 часа назад, gagaga сказал:

исключительно о том. как хорошо поработала наша федерация

Ну вообще то да. Ни разу на этапах ГП танец не вышел за 80. На ФГП серебро получилось за счет Баха...ЧЕ выносим за скобки...То есть да танец оцеривался высоко но в одном корридоре с другими топами..

а на ЧМ оценка взлетает на 6 баллов.... я больше верю в Федерацию

Изменено пользователем Katarina270913
  • Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
5 часов назад, Милуша сказал:

И нет, я не считаю, что танцы на льду придумал Кацалапов, но когда здесь в дискуссиях упоминается, что их и не Сизерон изобрёл и многое в их стиле, элементах исполнялось годами ранее, а пара и тренерская команда это с умом аккумулировала и вывела на другой уровень, в ответ летят ...ну так себе аргументы.

Вспоминается мне буквально энное колличество страниц назад, при разговоре о костюмах...несколько человек прямым текстом писали что никто не утверждает что ПС коньки изобрели...речь идет о том что они тренд задали....но видимо каждый читает что то свое:popcorn:

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Милуша сказал:

Да, я в курсе. На ваших гифках как раз и очевидно в чем разница. СК исполняют элемент не по очереди, а одновременно, скорость движения  при этом у двух партнёров существенно выше, что в целом делает исполнение сложнее и опаснее.

СК тоже делают захлесты ногой по очереди. 3 захлеста делает она, 5 - он. И у них это все происходит на двух ногах, а не как у ГП на одной, да еще и скобки умудряется делать. А про скорость вы пошутили? У СК ее почти нет, в отличие от ГП. ГП весь танец пролетают в ганчо, а здесь вы предлагаете один эпизод ровно на 5 секунд возвести в нечто новое, сложное и никто не рискнул. 

Цитата

а пара и тренерская команда это с умом аккумулировала и вывела на другой уровень, в ответ летят ...ну так себе аргументы.

А пара ли и тренерская команда это были? Не ресурс ли это был? Потому что у этой пары были и танцы получше, и прокаты чистые тоже были, и элементы лучшего качества, да с ресурсом не срасталось. Сначала не у того тренера катались, потом Боброва впереди топталась, а сейчас показывают упрощенный багаж из Кантона во вторичных программах, но статус изменился - теперь они первая пара. 
Как думаете, если бы в кт на чм вместо Венгрии, Украины и Австралии судили США, Канада и Италия, пара тоже была бы выведена на другой уровень? 

• Like 3
  • Confused 6

Поделиться сообщением

tosya2011   
10 часов назад, Calikalie сказал:

О какой золотой середине может идти речь, когда вроде бы взрослые адекватные люди визжат от восторга по поводу буси?

Про визг читаю, самого визга не слышу.

Может, вы просто на какие то другие ресурсы ходите?

На этом ресурсе только один визг - по поводу Сизерона, как вершины эволюции .

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Ну вообще то да. Ни разу на этапах ГП танец не вышел за 80. На ФГП серебро получилось за счет Баха...ЧЕ выносим за скобки...То есть да танец оцеривался высоко но в одном корридоре с другими топами..

А верить надо в здравый смысл и протоколы. СК только на одной поддержке периодически теряли энное количество баллов. 

• Like 4
  • Confused 2

Поделиться сообщением

gagaga   
11 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Да, бывает и не только у СК, только без анализа это все бла, бла, какие оценки за технику, компоненты, какие косяки были. Надеюсь для вас не секрет, что по  сезону танец вкатывается ,у них у одних подросли?

• Like 5
  • Confused 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tosya2011 сказал:

Про визг читаю, самого визга не слышу.

Может, вы просто на какие то другие ресурсы ходите?

На этом ресурсе только один визг - по поводу Сизерона, как вершины эволюции .

Меня одно забавляет - люди "топят" за отсутствие кумиров, возмущаются тому, что кто-то смеет говорить в превосходной степени об Айскинге и сами делают ровно ТО ЖЕ САМОЕ, устраивая из форума фан-клуб ПС. 

• Like 7
  • Confused 3

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Chloe сказал:

СК тоже делают захлесты ногой по очереди. 3 захлеста делает она, 5 - он. И у них это все происходит на двух ногах, а не как у ГП на одной, да еще и скобки умудряется делать. А про скорость вы пошутили? У СК ее почти нет, в отличие от ГП. ГП весь танец пролетают в ганчо, а здесь вы предлагаете один эпизод ровно на 5 секунд возвести в нечто новое, сложное и никто не рискнул. 

А пара ли и тренерская команда это были? Не ресурс ли это был? Потому что у этой пары были и танцы получше, и прокаты чистые тоже были, и элементы лучшего качества, да с ресурсом не срасталось. Сначала не у того тренера катались, потом Боброва впереди топталась, а сейчас показывают упрощенный багаж из Кантона во вторичных программах, но статус изменился - теперь они первая пара. 
Как думаете, если бы в кт на чм вместо Венгрии, Украины и Австралии судили США, Канада и Италия, пара тоже была бы выведена на другой уровень? 

А может всё проще, и СК бай Жулин просто больше заходят судьям? Как заходила Ильиных с неидеальными Кармен и Сикрет Гарденом, как БС откапывались после хренового вальса в занавеске очень приличной Карениной, как СБ с их трюками были выше, чем СК с шикарными, но не доведёнными до ума зуевскими блюзом и танго. Кто-то спорит, что латина год назад была ужасающа? Но даже Вы понимаете, что танго - это другой уровень постановки, при всех его минусах, при всём при том, что без танго Марины, вероятно, не было бы и такого танго бай Жулин. Хлоя, даже у Вас риторика по отношению к ребятам была иной в начале сезона. Что произошло? 

• Like 8

Поделиться сообщением

10 часов назад, Calikalie сказал:

Особенно доставляет, что Вас лайкает одна из самых упоротых фанаточек Ленащки с фсо и кула) Как раз из того самого ультрас-женсовета)

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Да просто фаньё ПС видит, что те засели в болоте, ничего нового не делают, сложного не умеют, выезжают на постановщике. Вот и завидуют до визга кацалаповским ганчо, ну разве мёртвые французы так смогут когда-нибудь? Уж их-то с Грищук никто и не подумает сравнивать:dont: даже коннекшна нет.

И "Бусе" завидуют, два раза в теме упомянули, а пылает вона как, ещё бы проведём парад натуралов

• Like 2
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Какая бригада была на КЧМ, напомните, когда Хаббел вынесли в очередной раз? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
6 минут назад, Мама Стифлера сказал:

А может всё проще, и СК бай Жулин просто больше заходят судьям?

Теперь можно и в протоколы поверить. А если с бригадой не свезет, то можно перестать верить. 
Когда СК сливали весь цикл, то первый уровень поставили на ЧР, то на чм в кт отрезали, то на ЧЕ на 8 место поставили, не помню, чтобы вы предлагали смотреть в протоколы и писали: просто ребята не умеют кататься, поэтому первый уровень, ну просто Изабелла Тобиас лучше судьям заходит, а так просто случайно получилось, что в бригаде судила итальянка со своим итальянским интересом и Пономаренко старший, ну правда же стечение обстоятельств, что сын Пономаренко катается у Шпильбанда и израильская пара тоже каталась у Шпильбанда. Никакого конфликта интересов. И почему это он больше не судит? И зачем это всем раздали по шапке после того судейства кт? 
И теперь, когда поляна чиста, первый номер с плюшками и ресурсом за ними, можно выдохнуть и двинуть историю про то, что раньше они просто не заходили, а теперь вот взяли и зашли, с теми же элементами. И как бы сделать вид, что это они сами своим мастерством зажали судей в тиски и тем некуда было деваться. 

6 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Хлоя, даже у Вас риторика по отношению к ребятам была иной в начале сезона. Что произошло? 

Заколебали со своим храмом святого Никиты-изобретателя поддержек и нового слова в танго. Я как будто в сезоне 14/15, читаю про короткий танец ИЖ. И эпитеты те же, как удачно попали, какой танец Кармен, как Нохарро аккумулировал умения и свою хореографию и вот пара едет на ЧЕ становиться чемпионами континента. Такая эйфория после первых этапов, попадания в фгп и чемпионства на чР. А на ЧЕ они еще и технику в кт выиграли. Там тоже были уверены, что они все сами и вопреки федерации. Просто сработала хореография и мачистость, взяли судей голыми руками, деваться было некуда. 

• Like 6
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Chloe   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Какая бригада была на КЧМ, напомните, когда Хаббел вынесли в очередной раз? 

Ну это все равно ничего не меняет. СК - это статисты, а не танцоры. Какое-то время на ресурсе поболтаются, а глобально на танцы никак не повлияют. 
И кстати, вы оригинал поддержки с прыжком видели? Там-то партнерша в космос летала, а тут еле-еле перед носом с руками-крюками. 

• Like 2
  • Confused 4

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Заколебали со своим храмом святого Никиты-изобретателя поддержек и нового слова в танго.

А вы не заколебали своим храмом горбатогно Сизерона с читерскими поддержками, одними элементами на пять разных лет танцев и медалями за постановщика? Картиночками от Трактора, которые безудержно вам нравятся (ну ещё бы, девочой из мультика на фесь форум ласкают:hihi:) Вот вы и заместили клан фанаток Ильиных, с таким же глупым кликушеством, наездами, передёргиваниями и завистью. И сами стали фанаткой смотрю, уже даже в будущее начали верить. Смотрите за своим фанатством, загадили весь форум.

• Like 3
  • Confused 5

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Ну это все равно ничего не меняет. СК - это статисты, а не танцоры. Какое-то время на ресурсе поболтаются, а глобально на танцы никак не повлияют. 
И кстати, вы оригинал поддержки с прыжком видели? Там-то партнерша в космос летала, а тут еле-еле перед носом с руками-крюками. 

Это ни во что не ставит ваши доводы, вот и всё. СК танцоры, статисты это ХД. ПС начинали танцевать, сейчас забронзовели и пытаются доехать до Пекина на долгах и былом величии. Потёртое седло будет скрипеть, судьи любят долги.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.