Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

Aliss   
51 минуту назад, Alexis сказал:

А теперь главный вопрос - кто ввел тренд?

uz069.jpg

Усова Жулин:tongue:

с градиентом, без декора 

• Like 10

Поделиться сообщением

tosya2011   
14 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это версия, которая для меня более убедительна и обоснована, чем ваша, так понятней? Неужели надо скатываться в формализм "вы не приписали имхо!!", ведь и без того ясно что высказывается мнение.

Ваша версия моего мнения более обоснована???

Ой, всё :panik:

Поделиться сообщением

37 минут назад, omms сказал:

УХ , фламенко , в зале и на льду 

( Не было , надеюсь ?)

https://www.instagram.com/p/Bw7gYvvhc58/?igshid=nle2id41bket

Оммс, а это всё интерьеры нового катка группы Жулина? Танцкласс в смысле. 

Начало вроде смотрибельно. После этих похлопываний в конце я думала щас присядку начнут) Петухов-народник не хуже смогёт поставить) 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, gagaga сказал:

Конечно и ноги тоже не выбирают, хотя....Ну и все равно. это же факт, как не крути 

Я бы хотела послушать мнения экспертов на счет внешности Тессы. Как там дела с ногами, талией и худобой?
sG8GNzNdXW0.jpg

Поделиться сообщением

Aliss   
40 минут назад, aleksey71 сказал:

Уже в 2015 г. у ПС были подражатели? Кем ПС были в январе 2015 г.?

"после них отказались от декора в костюмах и перешли на простые формы с летящей юбкой"(с, Хлоя)

то что до них и вместе с ними есть примеры - неважно

36 минут назад, Alexis сказал:

Да ясно же, что все стали равняться на Букиных как раз в сезон Моцарта.

да, безусловно ясно, что до ПС никто-никто в градиенте и без декора не катал

Поделиться сообщением

Alexis   
7 минут назад, Aliss сказал:

если бы тут меньше переходили на личности и выясняли кто сам дурак, то я бы раньше дочитала до данного сообщения

а теперь поздно

То есть подумать до никак нельзя было? Ну, ок, страница перевёрнута.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aliss сказал:

uz069.jpg

Усова Жулин:tongue:

с градиентом, без декора 

Вы что?! Не могли они со своим зашоренным мышлением! Как пить дать, подсмотрели у иностранцев) 

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
14 минуты назад, Aliss сказал:

безусловно ясно, что до ПС никто-никто в градиенте и без декора не катал

Вы точно знаете значение слова "тренд"?

Изменено пользователем Alexis
  • Like 4

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Вика-Ника сказал:

Вы что?! Не могли они со своим зашоренным мышлением! Как пить дать, подсмотрели у иностранцев) 

Ну так сходите за ТД. Вроде не СССР.

Поделиться сообщением

Chloe   
42 минуты назад, omms сказал:

УХ , фламенко , в зале и на льду 

( Не было , надеюсь ?)

https://www.instagram.com/p/Bw7gYvvhc58/?igshid=nle2id41bket

Это короткий танец с пасо и Фрида ИЖ. 

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Это короткий танец с пасо и Фрида ИЖ. 

:D

Поделиться сообщением

tosya2011   
15 минут назад, Aliss сказал:

да, безусловно ясно, что до ПС никто-никто в градиенте и без декора не катал

А я ещё и Миненкову постила. Тоже, видимо, приснилась нам.

Поделиться сообщением

Боже....сами ПС в градиенте катали всего один сезон 🤣🤣🤣 мифы такие мифы

Но то что массово... на простые фасоны перешли именно глядя них - это факт...даже если порывшись вы в 1900 ом году что то похожее найдете

Поделиться сообщением

Alexis   
7 минут назад, tosya2011 сказал:

Тоже, видимо, приснилась нам.

Ах да, как можно было забыть, что все началось с Миненковой! После Моцарта о ней только ленивый не вспоминал.

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Ваша версия моего мнения более обоснована???

Ой, всё :panik:

да не придуривайтесь притворяйтесь, всё вы поняли, к чему эти заламывания рук

Поделиться сообщением

tosya2011   
20 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

да не придуривайтесь притворяйтесь, всё вы поняли, к чему эти заламывания рук

Шмель, мне вот прямо сейчас уже не до вас)

После того, как мой муж, проходя мимо в туалет, польстил Габриелле в смокинге, мне надо срочно отбиваться от соперниц :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Катарина, факт - это СБ в 15 году в простых фасонах.

А то, что вы пишете - фанатские мифы.

Поделиться сообщением

Тося вы тоже слово "массово" от "единично" не отличаете?

Я понимаю сейчас тенденция на принижение идет...Мы не такие и вообще ничего особенного эти французы не сделали... поэтому ОК...пусть будут мифы...если легче станет

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Будем надеяться на мужа. Может, когда обратно из туалета вернётся, объяснит-таки разницу. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Aliss сказал:

О костюмах как то смешно. Это все равно, что пенять на 18 век с их богатым барокко и упрекать в отсутвии лаконичности. Есть мода. Появилась мода на рукав "летучая мышь" и использовали его и в хвост и в гриву в 90-е. В теже 90-е танцорши стали поголовно катать в длинных-пердлинных юбках. И что?

И то, что кто-то эту моду ввел. Не могла она сама собой появиться и десять пар не договариваясь вышли на лед с крыльями. Крылья, скорее всего, сперли у Дина. Как и многое из того, что вы принесли. 

2 часа назад, Aliss сказал:

Летящие юбки были у всех, начиная с Торвилл. Градиент я помню с них же. Градиент сто лет как был.

Конечно, конечно. Вопрос только в том, что в 2014 году костюмы у ведущих пар были такимитакимитакимитакими и такими. Либо это был театральный костюм, как у ИК, Пешалы, ДУ. У ДУ и ИК адаптация балетных костюмов, в любом случае очень узнаваемых. У Пешалы игровая история в костюме. Либо это были костюм с характерным для танца фасоном, как у УП, или узором на ткани, как русский орнамент у ВМ, с фурнитурой и бижутерией в стиле отделки платья. По-моему, очевидно, что в костюме был некий символизм. Будь то фасон, декор, концепция. 

А в 2018 году танцы выглядели так: БСЧБУП (да, потом они вернулись к малад, но это все равно было), ШШГФЗГАУ. А среди цикла были УХШШЧБВМ, СК. В 2019 году танцы выглядели так: МКЕБППУПХБСККП
Это здорово, что градиент был сто лет как, но в цикле 2010-2014 его не было. А если он и был, то не настолько часто и много, чтобы говорить о тренде. В цикле 2010-2014 костюм был частью сценографии, он нес в себе смысловой посыл, он соответствовал (хорошо, если соответствовал) эпохе, выбранному стилю, он был театрализован, был привязан к герою, которого катали. И не кажется ли вам, что в цикле 2015-2018 и в этом сезоне тоже направленность изменилась кардинально? Что фасоны упростились, ткани чаще используют простые и легкие, декора и фурнитуры стало гораздо меньше. 
Вот это подиум гран-при 2012 года. ВМ в костюмах из фильма, Пешала в костюме мумии с партнером в костюме египетского князя, КЛ в костюмах к фильму Ла Страда. А вот подиум 2018 года
Если вы считаете, что это все случилось, потому что Жулин с Усовой в 1995 году катались в профессионалах в градиентах, то ок, считайте. Хотя там совсем другой крой. У него трико с майкой, у нее косая линия платья с полуголой грудью. 

10 минут назад, Aliss сказал:

"после них отказались от декора в костюмах и перешли на простые формы с летящей юбкой"(с, Хлоя)

Вы услышали слово юбка, а все остальное предпочли пропустить. Притащили шифон с убойным декором, со сложными аппликациями на сетках, со сложным кроем, со сложными костюмами у партнера. И ставите равно между действительно простыми костюмами и костюмами, где обоих партнеров одевали под деревья. Я уберу под спойлер картинки.

Вот здесь у нее многослойная юбка, обилие декора сваровски и рисунок выполнен аппликацией на телесную сетку. Уже никак не тянет на отказ от декора. А его рукава фонариками с широкими манжетами на манер 17 века тоже не тянут на простую и понятную форму.
APFD34-15A.jpg 

Вот этот костюм вы тоже записали в простые формы. Хотя здесь сложный крой в несколько слоев, декор с бисером или бусинами на ветках (подозреваю, это специальная леска для плетения), весь верх у нее усажен цветами. А партнер то ли во фраке, то ли в пиджаке, на талии голубой пояс. Ну нет, извините, на простоту не тянет.

0c74176b3de72118d2ebf13316bfae00--kristi 

Аналогично. Сложный крой в несколько слоев, аппликации из цветов-листьев, у девушки многослойный рукав, крой платья тоже не простой.

uz090.jpg

Вот здесь даже не знаю, что сказать. У дамы на груди вышита целая картина, да еще и на спине что-то виднеется.
uz019.jpg

Грищук на обоих ваших фото вся в каменьях, причем таких довольно крупных. Крылова как бы да, но опять декор, верх в нашитых цветах, поэтому как бы нет.
Варианты Пушкаш и Ильиных (ИЖ и ИК в поддержке) - это реплики на Малера. Тесса в тот сезон выгуляла несколько платьев, с которых и набрали идей. И все равно нет, потому что декора много, крой не о том, У Букиных в ту сторону и похоже по цветам, но по крою у нее перебор, потому что и юбка короткая, и верх открыт, и спина, и руки. 

Простые формы без декора, с летящей юбкой выглядят так
QHsBq8mxrrc.jpg

eWDiOirrxAA.jpg

dWPRp8UMr-8.jpg

И ничего из этого при всем желании не похоже ни на Усову, ни на Грищук, ни на Пушкаш. Потому что смысл не только в том, чтобы юбку сшили из шифона. Там еще есть верх, есть цвет и фасон. И партнер рядом, у которого самый простой крой либо в один, либо в два цвета.

• Like 9

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Я понимаю сейчас тенденция на принижение идет...Мы не такие и вообще ничего особенного эти французы не сделали... поэтому ОК...пусть будут мифы...если легче станет

Так сейчас вообще тренд на простые фасоны. Везде, не только в ФК. 

Если бы СБ сейчас были ЧМ, вы с таким же успехом могли сказать, что это они этот тренд ввели))

Так что ПС точно так же, как и другие, следовали за общими тенденциями.

Вы несколько путаете причину и следствие.

Поделиться сообщением

Aliss   
3 часа назад, Alexis сказал:

То есть подумать до никак нельзя было? Ну, ок, страница перевёрнута.

когда здесь отношения выясняли, тоже сначала подумать было бы неплохо

Поделиться сообщением

(изменено)
18 минут назад, tosya2011 сказал:

Так сейчас вообще тренд на простые фасоны. Везде, не только в ФК. 

Если бы СБ сейчас были ЧМ, вы с таким же успехом могли сказать, что это они этот тренд ввели))

Так что ПС точно так же, как и другие, следовали за общими тенденциями.

Вы несколько путаете причину и следствие.

Пьедестал Чемпионата мира 2014

157be4af62e2.jpg

Пьедестал Чемпионата мира 2015

545baecb2549.jpg

Пьедестал чемпионата мира 2016

447a16d64c8e.jpg

Нет я не путаю ни причину ни следствие...если бы копировать начали СБ я б так и писала...но тренд ввели ПС

Изменено пользователем Katarina270913
  • Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Катарина, но ведь совершенно очевидно, что и ПС, и ЧБ, и ШШ одновременно оделись в простые градиенты, а не после ПС)))

Я же вам говорю, идея витала в воздухе. 

Почему вы вообще это приписываете ПС??

Скорее, действительно, СБ повлияли. В 15 году они в простом и летящем, а в 16 уже все, включая ПС, в такое нарядились)

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Aliss   
3 часа назад, Alexis сказал:

Вы точно знаете значение слова "тренд"?

я то знаю, если бы вы весь пост читали

55 минут назад, Chloe сказал:

И то, что кто-то эту моду ввел. Не могла она сама собой появиться и десять пар не договариваясь вышли на лед с крыльями. Крылья, скорее всего, сперли у Дина. Как и многое из того, что вы принесли. 

Конечно, конечно. Вопрос только в том, что в 2014 году костюмы у ведущих пар были такимитакимитакимитакими и такими. Либо это был театральный костюм, как у ИК, Пешалы, ДУ. У ДУ и ИК адаптация балетных костюмов, в любом случае очень узнаваемых. У Пешалы игровая история в костюме. Либо это были костюм с характерным для танца фасоном, как у УП, или узором на ткани, как русский орнамент у ВМ, с фурнитурой и бижутерией в стиле отделки платья. По-моему, очевидно, что в костюме был некий символизм. Будь то фасон, декор, концепция. 

А в 2018 году танцы выглядели так: БСЧБУП (да, потом они вернулись к малад, но это все равно было), ШШГФЗГАУ. А среди цикла были УХШШЧБВМ, СК. В 2019 году танцы выглядели так: МКЕБППУПХБСККП
Это здорово, что градиент был сто лет как, но в цикле 2010-2014 его не было. А если он и был, то не настолько часто и много, чтобы говорить о тренде. В цикле 2010-2014 костюм был частью сценографии, он нес в себе смысловой посыл, он соответствовал (хорошо, если соответствовал) эпохе, выбранному стилю, он был театрализован, был привязан к герою, которого катали. И не кажется ли вам, что в цикле 2015-2018 и в этом сезоне тоже направленность изменилась кардинально? Что фасоны упростились, ткани чаще используют простые и легкие, декора и фурнитуры стало гораздо меньше. 
Вот это подиум гран-при 2012 года. ВМ в костюмах из фильма, Пешала в костюме мумии с партнером в костюме египетского князя, КЛ в костюмах к фильму Ла Страда. А вот подиум 2018 года
Если вы считаете, что это все случилось, потому что Жулин с Усовой в 1995 году катались в профессионалах в градиентах, то ок, считайте. Хотя там совсем другой крой. У него трико с майкой, у нее косая линия платья с полуголой грудью. 

Вы услышали слово юбка, а все остальное предпочли пропустить. Притащили шифон с убойным декором, со сложными аппликациями на сетках, со сложным кроем, со сложными костюмами у партнера. И ставите равно между действительно простыми костюмами и костюмами, где обоих партнеров одевали под деревья. Я уберу под спойлер картинки.

Показать содержимое

Вот здесь у нее многослойная юбка, обилие декора сваровски и рисунок выполнен аппликацией на телесную сетку. Уже никак не тянет на отказ от декора. А его рукава фонариками с широкими манжетами на манер 17 века тоже не тянут на простую и понятную форму.
APFD34-15A.jpg 

Вот этот костюм вы тоже записали в простые формы. Хотя здесь сложный крой в несколько слоев, декор с бисером или бусинами на ветках (подозреваю, это специальная леска для плетения), весь верх у нее усажен цветами. А партнер то ли во фраке, то ли в пиджаке, на талии голубой пояс. Ну нет, извините, на простоту не тянет.

0c74176b3de72118d2ebf13316bfae00--kristi 

Аналогично. Сложный крой в несколько слоев, аппликации из цветов-листьев, у девушки многослойный рукав, крой платья тоже не простой.

uz090.jpg

Вот здесь даже не знаю, что сказать. У дамы на груди вышита целая картина, да еще и на спине что-то виднеется.
uz019.jpg

Грищук на обоих ваших фото вся в каменьях, причем таких довольно крупных. Крылова как бы да, но опять декор, верх в нашитых цветах, поэтому как бы нет.
Варианты Пушкаш и Ильиных (ИЖ и ИК в поддержке) - это реплики на Малера. Тесса в тот сезон выгуляла несколько платьев, с которых и набрали идей. И все равно нет, потому что декора много, крой не о том, У Букиных в ту сторону и похоже по цветам, но по крою у нее перебор, потому что и юбка короткая, и верх открыт, и спина, и руки. 

Простые формы без декора, с летящей юбкой выглядят так
QHsBq8mxrrc.jpg

eWDiOirrxAA.jpg

dWPRp8UMr-8.jpg

И ничего из этого при всем желании не похоже ни на Усову, ни на Грищук, ни на Пушкаш. Потому что смысл не только в том, чтобы юбку сшили из шифона. Там еще есть верх, есть цвет и фасон. И партнер рядом, у которого самый простой крой либо в один, либо в два цвета.

Хлоя я изначально написала, что упрекать архитекторов времен барокко с колокольни, допустим ар-деко, странно. Костюмы диктовала музыка и мода того времени. ПС принесли свой стиль музыки, плюс современная мода. Недаром шифоны без декора в один сезон были у ПС и СБ. 

У вас пост получился, тот на который я отвечала, что ПС родоночальники всего, а это не так, у всего есть истоки. Где вы увидели знак равно? Я принесла именно шифон, сразу указав, что костюмы с декором. Я там так же  принесла родоначальницу современной stali

• Like 1

Поделиться сообщением

Emma   
9 минут назад, tosya2011 сказал:

Катарина, но ведь совершенно очевидно, что и ПС, и ЧБ, и ШШ одновременно оделись в простые градиенты, а не после ПС)))

Я же вам говорю, идея витала в воздухе. 

Почему вы вообще это приписываете ПС??

Скорее, действительно, СБ повлияли. В 15 году они в простом и летящем, а в 16 уже все, включая ПС, в такое нарядились. 

Но чемпионами то в простом и летящем стали другие. Катарина фото подиума принесла. Логично предположить, что копируют все же чемпионов. Они на виду. 

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)

В каком воздухе?? Пьедестал 2014 каранавальный, на пьедестале 2015 только ПС в простых костюмах с летящим силуэтом и без каменьев...а уже на пьедестале 2016 все три пары одеты с простой элегантностью. Вы правда не видите тенденцию или это чистое упрямство?

Стиль ПС прослеживается от года в год во всех их костюмах. Даже если принять во внимание костюм СБ 2015 года и забыть о костюмах ПС того же года...то уже на следующий год Сашу нарядили в апельсин-вырви глаз и обсыпали сваровски...что на стиль явно не тянет

Изменено пользователем Katarina270913
  • Like 4

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 минут назад, Emma сказал:

Но чемпионами то в простом и летящем стали другие. Катарина фото подиума принесла. Логично предположить, что копируют все же чемпионов. Они на виду. 

На виду, именно.

А тренд он в воздухе, диктуется временем. Что мы и видим в костюмах других фигуристов.

Поэтому приписывать ПС новаторство во всем подряд только потому, что они на виду - странно. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
8 минут назад, Katarina270913 сказал:

В каком воздухе?? Пьедестал 2014 каранавальный, на пьедестале 2015 только ПС в прлстых костюмах с летящим силуэтом и без каменьев...а уже на пьедестале 2016 все три пары одеты с простой элегантностью. Вы правда не видите тенденцию или это чистое упрямство?

Стиль ПС прослеживается от года в год во всех их костюмах. Даже если принять во внимание костюм СБ 2015 года и забыть о костюмах ПС того же года...то уже на следующий год Сашу нарядили в апельсин-вырви глаз и обсыпали сваровски...что на стиль явно не тянет

Вижу общую тенденцию в моде. И вижу вашу фиксацию на кумирах.

Посмотрите на УП в 2014 году.

Далее, костюмы ПС 2015 года из балета, совершенно не похожи на пьедестал 2016. 

Далее, чтобы говорить о "массовости", выборка должна быть гораздо больше, чем пьедестал.

Особенно знаменитое платье было в стиле..... 

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Такая   

Малые дети. ПС не изобрели велосипед, но они задали вектор развития. Степанова выгуляла лавандовый шифон намекну мезонов раньше, а запомнили Габи. Вот эта самая роль личности - их костюмы, подача, программы целостные. Они не выходили дикими апельсинами танцевать вальс, не продумывали либретто про музу для Фреди Меркьюри, не вдохновлялось программами соперника. ПС просто ответственно и качественно делали и делают свою работу. То, что носит Габриела - как вторая кожа, она на 100% органична в своих костюмах. Вот это не скопируешь при всём желании. 

• Like 8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.