Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

VVV   
Только что, Calikalie сказал:

Нет, ИСУ так не работает. Если их что-то не устраивает, судьи всегда тыкают носом фигуристов в это. И если им нужно было намекнуть ПС, что они всем надоели, они бы никогда ПТ не выиграли. По факту они не добрали до до абсолютного максимума за ПТ буквально три копейки в гое за две дорожки и чуть-чуть в компонентах. 

Золота ОИ им стоил один единственный уровень дорожки. 

Но я отвечаю на версию, в которой проигрыш свелся исключительно к наличию канадской судьи в бригаде. 

Вот ссылка на протоколы http://skatingscores.com/2018/oly/dance/long/

По факту ПС не добрали не только у канадской судьи, а ВМ поддержала не только канадская судья.

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

А зачем. Им итак хватило для победы )))

Слушайте... мне и правда уже все равно почему ПС проиграли, ибо счет на табло и никуда не денется, но в чем я согласна с Алексисом так это в том что если бы судьи впали в такой блаженный восторг от Роооооксееен то они не моргнув глазом нарисовали бы этот самый мировой рекорд и сделали победу ВМ безоговорочной и никаких тебе "Если бы у нее платье не упало"  А так это стандартный расчет "Сколько надо поставить что б они выиграли в общем"

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Calikalie сказал:

Потому что там был договорняк. Канадцы страховали японцев у мальчиков, а в ответ японцы грибовали ВМ в танцах. Судьи всегда в таких связках и работают. 

А словак с кем договоривался и кого страховал? А поляк почему не смог разорваться между ПС и ВМ, поставив обоих на первое место? 

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Katarina270913 сказал:

Слушайте... мне и правда уже все равно почему ПС проиграли, ибо счет на табло и никуда не денется, но в чем я согласна с Алексисом так это в том что если бы судьи впали в такой блаженный восторг от Роооооксееен то они не моргнув глазом нарисовали бы этот самый мировой рекорд и сделали победу ВМ безоговорочной и никаких тебе "Если бы у нее платье не упало"  А так это стандартный расчет "Сколько надо поставить что б они выиграли в общем"

На мой симпатизирующий ПС взгляд, Габи без платья и Сизерон без штанов должны были обыгрывать ВМ в одну калитку на произвольном. И что ВМ могли победить на ОИ 2018 только при всеобщем помешательстве. )))) Но это мой взгляд. Он никак не подкреплен протоколами.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

По факту ПС не добрали не только у канадской судьи, а ВМ поддержала не только канадская судья.

А чё это у канадки все оценки ВМ больше, чем у ПС?

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
Только что, Alexis сказал:

А чё это у канадки все оценки ВМ больше, чем у ПС?

Только у канадки? И не "все".

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, VVV сказал:

А если канадку с ее оценками поменять на француженку ничего не поменяется? Не?

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

На мой симпатизирующий ПС взгляд, Габи без платья и Сизерон без штанов должны были обыгрывать ВМ в одну калитку на произвольном.

Ещё в 2017 и что?

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

На мой симпатизирующий ПС взгляд, Габи без платья и Сизерон без штанов должны были обыгрывать ВМ в одну калитку на произвольном. И что ВМ могли победить на ОИ 2018 только при всеобщем помешательстве. )))) Но это мой взгляд. Он никак не подкреплен протоколами.

:D да именно этого не хватило им что б перещеголять ВМ в треше

А если серьезно то помешательство началось когда Мойр стал чемпионом мира на карачках...... чего уж говорить про ОИ где они откатали без видимых ошибок

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

И не "все".

как же не все?

Поделиться сообщением

Chloe   
27 минут назад, VVV сказал:

Но я отвечаю на версию, в которой проигрыш свелся исключительно к наличию канадской судьи в бригаде. 

Вот ссылка на протоколы http://skatingscores.com/2018/oly/dance/long/

По факту словак, японка и канадка поставили ПС на второе место. И ВМ на первое. Я думаю, что если бы не тянули так канадцев, то запаса с кт могло и не хватить.
Кстати, а вы знаете, кто поставил самые высокие оценки Юзуру в короткой программе? Судья из Канады. За технику у 8 из 9 судей была оценка 110-111, а у канадской судьи - 114. И в компонентах у всех 47-49, у канадки - 49,50. Мелочь, а приятно. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, VVV сказал:

У меня программа вызывала веселый смех весь сезон, пока не победила на ОИ. Потом стало интересно - почему от нее сходят с ума очень и очень многие.

Кто эти многие? О ком идет речь? Я все читаю, как многие спортсмены и специалисты болели за ВМ и против ПС, сходили с ума по ВМ и не могу понять, кто. Журанков, ок... И? Всё? 

1 час назад, VVV сказал:

За оценки ВМ в произвольном в ответе судьи, которые наверняка тоже впали в состояние истерического счастья от РРРРоксэННН

И по случайному стечению обстоятельств эти судьи были из Канады и Японии. 

Поделиться сообщением

Alexis   
18 часов назад, Alexis сказал:

Тося, милая, не заставляйте меня рыться в архивах. Уже мульон раз говорено-переговорено про стендинг-овации и слишком сильную силу Бетховена.

19 часов назад, tosya2011 сказал:

Нет, год назад я понимала, что ПС сделали шаг назад. 

А вот то, что умудрились провернуть ВМ - поняла только сейчас, когда немного уже на расстоянии смотрю.

Вот. Правда я говорил, что вы все знали уже год назад. но, каюсь, не сверил часы, уж больше минуло.

Цитата

ПС, считаю, проиграли ещё и танцами. В КТ была ставка на стильно-модно-молодежно, а соперники с Калифорнией и золотом на черном.

А в ПТ совершенно интровертная и бессюжетная ЛС против недетских страстей и ясно читаемой истории МР.

А тут вам не клуб балетоманов, и не эстеты ФСО, а олимпийский стадион.

Изменено 20 февраля, 2018 пользователем tosya2011

И дальше пошло-поехало. Так что перестаньте себя недооценивать. Ваш покорный читатель, Алексис.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

Выигрыш ВМ типа коротким - эта такая пилюля для общественности, закопать трендсеттеров цикла ПС под сундуки ВМ - было бы очень сложно и слишком очевидно. А так типа пришли великие технари и вынесли всех олдскульной базовой техникой в коротком.  И более того, этот приём мы видели в исполнении ФФКР относительно ИЖ. Только нашим тогда не хватало наглости и авторитета, и был очевидный конфликт интересов. В ПТ уже не хватало. 

Именно в сезоне 16/17 были очень приличные программы у ХД и ШШ, и они должны были обыгрывать ВМ всухую. Да и дьяволица Боброва была в лучшей форме чем Вирчу. Но ВМ сразу стали отсекать в РТ от соперников. Вот как и где ковалась победа ВМ http://skatingscores.com/2017/wc/dance/short/.  После этого ОИ сезон уже мало что решал, результаты отполировали и вуаля :-).

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

tny   

Эта дискуссия и меня вынудила пересмотреть оба олимпийских произвольных.

Первое, обе пары выглядели очень естественно, это отлично, т.к. Виртю-Мойру редко позволялось делать то, чего им на самом деле хотелось (это моя точка зрения). А Пападакис-Сизерон (опять же моя точка зрения) на самом деле фанатеют от классической красоты (кроме классической в жизни есть много других не менее обворожительных форм).

Второе, восприятие их программ зрителями, а также профессионалами во многом зависит от стиля обыденной жизни и количества эмоций в реальной жизни этих разных людей.

Кому в жизни не хватает мексиканских страстей во внешних их проявлениях, те за Мулен Руж.

А мне, например, так хочется тишины и покоя, что "разрывом аорты" меня не очаруешь. Но и без "мексиканских страстей" мне не подойдет, потому что я не поверю в райский сад и сочту такой танец очередной сладкой патокой про принцессу, я это в женском одиночном насмотрелась до оскомы.

У Пападакис-Сизерона я вижу страсть, но она не выражена откровенно внешне, она не скрыта, но и не выставлена напоказ. Напоказ там красивая музыка, красивый танец, красивые молодые люди. Короче, это мой вариант, т.к. именно этого мне не хватает в реальной жизни.

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, VVV сказал:

А словак с кем договоривался и кого страховал? А поляк почему не смог разорваться между ПС и ВМ, поставив обоих на первое место? 

Договорняки всегда заметны в синхронности действий. В КТ только два судьи при оценке ПС вылетели из коридора с оценкой ниже 80 - Канада и Япония. У них же самые дикие баллы для ВМ. В ПТ опять же самые высокие баллы ВМ получают от Канады и Японии. У Франции, к слову, была попытка договорняка с США, но проблема была в том, что так как канадцы они не наглели. 

Поделиться сообщением

(изменено)

"Извините, что помешал вам деньги прятать"..) там Сара музыку к РТ объявила.

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ооооо, молодец, Сарочка, по нашему списку пошла :cheer:

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

"Извините, что помешал вам деньги прятать"..) там Сара музыку к РТ объявила.

Что она собирается катать? 

Поделиться сообщением

Только что, peregrine_falcon сказал:

Что она собирается катать? 

Hello Dolly.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

М-дя. Интересно что СК и КД будут катать.

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

я уже представляю изображающего веселье Кирюху

Игривое веселье :dont:

Поделиться сообщением

я уже представляю изображающего веселье Кирюху

Та ладно, главное, что б не сильно Саре веселиться мешал))

Поделиться сообщением

Кирилл Саре последние три сезона не сильно мешает...хотелось бы уже что б помогать начал

Поделиться сообщением

и это в то время когда Оливия с бриолином..

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

Кирилл Саре последние три сезона не сильно мешает...хотелось бы уже что б помогать начал

не, ну твизлы она валит, поддержки он вытаскивает, тут без претензий

Поделиться сообщением

Calikalie   

самое его, чо 

Ну латина у него была на порядок лучше кастрюль :hihi:  Его дело все отпрыгать, а остальное сделает Сарочка в золотом платье :cheer:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.