Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

33 минуты назад, Chloe сказал:

Я отрицаю вашу трактовку и терминологию. Покажите, в каких конкретно документах сказано, что есть термин оглаживания, что это запрещено по правилу такому-то и пункту такому-то. 

Да.

Горбыль это про Кацалапова и Степанову.

Вы отрицаете оценку хореографии в компонентах или не считаете оглаживания хореографией? Не связка, не хорео, а что это по-вашему?

Горбыль в корабле на гифке, а мне рассказывали про ровные спины и вотэтовсе. Не, ему простительно, как иначе удержать партнёршу, однако осанка страданула знатно.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Alexis сказал:

Хореострем по версии кого? Опять Шмеля? 

Вам лично нравятся те оглаживания? Или может вы видите что-то иное?

Поделиться сообщением

albina   
3 часа назад, Alexis сказал:

и представляете, ЛС как-то победила вот это Ррррр)

Пусть это служит теперь вечным утешением для ПС.

И пусть не забывают, что танцы- это пока ещё двоеборье.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Вам лично нравятся те оглаживания? Или может вы видите что-то иное?

Я не смотрю танец в ожидании секунды икс, чтобы потом показывать на этот момент пальцем и говорить, что так делать фу как не комильфо. Мне глаз ничего не резануло, вам тоже до того, как микроскоп достали. Носитесь теперь с этими оглаживаниями зачем-то.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, albina сказал:

Пусть это служит теперь вечным утешением для ПС.

И пусть не забывают, что танцы- это пока ещё двоеборье.

Дело вообще не в утешении. Дело в том, что ЛС победила у "иконического" танца. При том, что французского судьи не имелось и катали они до Роксаны (Бабаян).

Я дамам и пытаюсь объяснить вообще-то, что технически проигрыш случился Коротким, но мне все про театры с публикой рассказы рассказывают.

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)
Только что, Alexis сказал:

Пытаюсь объяснить вообще-то, что технически проигрыш случился Коротким, но мне все про театры с публикой рассказы рассказывают.

Ну вы же понимаете, что будь разрыв в ПП бОльшим- проигрыш в короткой не имел бы значения.

Поэтому я очень надеюсь, что короткая программа перестанет быть для ПС слабым местом.

А то смотреть, особенно вначале этого  сезона, на их невыкатанный, зато щедро отплюсованный, как не в себя, КП, было просто стыдно.

Изменено пользователем albina
.

Поделиться сообщением

Alexis   

Ну вы же понимаете, что будь разрыв в ПП бОльшим- проигрыш в короткой не имел бы значения.

Ну, не дурак, чего ж не понять. Но 130 им тогда не могли поставить, а за оценки ВМ пара не в ответе.

Поделиться сообщением

Alexis   

А то смотреть, особенно вначале этого  сезона, на их невыкатанный, зато щедро отплюсованный, как не в себя, КП, было просто стыдно.

А вы щедро отминусовать его желаете? Невыкатанность - это что за положение такое?

Стыдно? Это после ЧМ 2017? Да будет вам.

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, albina сказал:

Поэтому я очень надеюсь, что короткая программа перестанет быть для ПС слабым местом.

Латина отнюдь не была слабым местом ПС, но ясно же что когда мысли не столько о танце сколько о том что б топик не пал окончательно - не до изысков

Кстати оценка ВМ и за короткий волшебным образом взлетела на 3 балла

И собственно танго у них так же было одним из лучших в сезоне... лучше разве что у ГФ да потенциально у СД если бы его ХД отдали

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

VVV   
5 часов назад, tosya2011 сказал:

VVV, я ничего нового не напишу, вы уже все написали)) Но я, скажем так, прочувствовала это, пересмотрев.

Но сформулировать попытаюсь. Мне кажется, что тут получилась полная победа грамотно сделанного сюжетного танца над бессюжетным. Для ОИ это оказалось существенным.

ПС обворожительно и технично прокатали свою ЛС, но их программа имеет достаточно ровный эмоциональный фон. Кроме всего, у меня впечатление слоеного пирога, где музыка отдельно, партнеры слились в своем танце тоже в своем отдельном пространстве, причем ощущение, что музыку они слышат как будто приглушённо. А зрители наблюдают все это несколько со стороны. Прокат ЛС получился отстраненным. ПС предложили зрителям наблюдать за ними, а сами растворились друг в друге, зрителям же оставалось следить со стороны за этим завораживающим, но отстраненным действием. Да, в ЛС есть некая смена эмоционального фона, но эта "буря" в середине выглядит весьма абстрактной и условной, хотя музыка подразумевает бОльшую энергетику, в финале же эмоциональный фон возвращается к исходному, описав медленный круг. Мне этот ПТ напоминает строки из Блока " И каждый вечер, в час назначенный (Иль это только снится мне?), Девичий стан, шелками схваченный, В туманном движется окне...."

Посмотрите, что делают ВМ, они приглашают зрителя не посмотреть на них, а пережить ВМЕСТЕ с ними некую историю, испытать эмоциональный опыт. Программа МР исключительно грамотно сделана с позиций эмоционального фона. Просто блеск. Сначала драма, где хайлайтом выступают твиззлы со сногсшибатльной концовком под РРРРРоооооооксЭн! Затем немного страсти, затем отчаяния. Потом нежная грусть и все это идет по нарастающей, любовь до гроба, потрясающе эмоциональный олень под Come What May и финальное вознесение партнерши на плечи партнера и его воздетые к небесам руки. Шах и мат, на самом деле. Это, действительно, как вы писали, шоу, в хорошем смысле. Причем исполненное с блеском, потому что ВМ все собрали, все ниточки, как хорошие кукловоды, собрали в своих руках, музыка, хорео и зрительный зал, все сошлось в одной точке. Судьи, я думаю, просто под впечатлением поставили, возможно, больше, чем собирались))

Спасибо за то, что написали! Мне жаль, что вызвала на вас поток возмущений. Я видела Роксэнн в шоу, и начинали ВМ программу с акцентных острых фраз, пропустив начало со словами. Начинали в полной темноте, потом неожиданно включались софиты на 3 секунды, показывая остро двигающихся ВМ, потом софиты выключались, и ВМ успевали перестраиваться лицом к другой стороне зала, чтобы привлечь и эту сторону в следующем включении. От такого начала уже были муражки по коже. После твиззлов зал взревел, эмоции требовали выплеска, многие встали,  остаток программы неистово хлопали и кричали.  К концу программы зал кричал уже в каком-то счастливо-истерическом порыве, рыдая от счастья. Стало понятно, что программа работает безукоризненно и вызывает отклик у зрителей. После этого проката и  у меня было впечатление, что ВМ - трушные олимпийские и самые канадские, чемпионы форева, и никто их не переплюнет по силе воздействия на публику. 

Поделиться сообщением

VVV   
5 часов назад, omms сказал:

Упомянули, что программа МР стала чем-то иконическим типа Кармен  Катарины Витт © - вот жеж блин , а я досмотреть не смогла ни разу до конца , кое-как дотяну до истошного вопля "Ррррроооксэээн" и усё , ни с одним иконическим ( в общем понимании) такого не было .

У меня программа вызывала веселый смех весь сезон, пока не победила на ОИ. Потом стало интересно - почему от нее сходят с ума очень и очень многие.

Поделиться сообщением

VVV   
5 часов назад, tosya2011 сказал:

"Как то", это точно слово.

Видимо, вы вне дискуссии. Речь о том, как ВМ умудрились получить за свой танец столько, что им хватило для золота.

0.79 балла им хватило до золота. Если бы судьи хотели ПС в чемпионы, уж 0.79 баллов нашли бы где недодать.

Поделиться сообщением

fsoadm   

Господа хорошие, за минувшие несколько дней скопилось приличное количество жалоб в этом топике по поводу переходов на личности.

Подскажите, что делать крайне загруженному модератору: прочесть весь топик и "раздать звездочек на погоны"; просто закрыть тему? Или сами сможете вырулить на конструктивный разговор, попутно принеся друг другу извинения за личностные переходы?

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

0.79 балла им хватило до золота. Если бы судьи хотели ПС в чемпионы, уж 0.79 баллов нашли бы где недодать.

Аллоу, вас вызывает планета Спорт. Там судья канадская была. Она не сочла нужным недодать. А французская балльчик наскребла бы где, глядишь. 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, fsoadm сказал:

Господа хорошие, за минувшие несколько дней скопилось приличное количество жалоб в этом топике по поводу переходов на личности.

Предлагаю высказаться обиженным. Я жалоб не катал.

Поделиться сообщением

VVV   
5 часов назад, Alexis сказал:

Речь о том, что ЛС были лучше, чем вот то вот. А проиграли коротким танцем. По этому вопросу у вас из Серебряного века что-нибудь есть?

Да какой смысл обсуждать короткий танец, который навсегда теперь будет ассоциировать только с порванным платьем, которое повлияло на полученную сумму баллов. (такой point подчеркнули в TSL - Гордеева навсегда будет ассоциироваться со смертью Гринькова, Тоня Хардинг навсегда будет ассоциироваться со стрельбой, даже в кулинарном шоу, а вот короткая ПС навсегда будет ассоциироваться с упавшим платьем).

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

Да какой смысл обсуждать короткий танец

Хотя бы такой, что ПС проиграли ОИ именно Коротким танцем.

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, fsoadm сказал:

Подскажите, что делать крайне загруженному модератору: прочесть весь топик и "раздать звездочек на погоны"; просто закрыть тему? Или сами сможете вырулить на конструктивный разговор, попутно принеся друг другу извинения за личностные переходы?

Жалобы и звездочки не останавливают переход на личности, а закрытый топик будет жаль, тем более, в межсезонье.

Поделиться сообщением

VVV   

Хотя бы такой, что ПС проиграли ОИ именно Коротким танцем.

Мы же не первый день фк смотрим и понимаем, что в произвольном ПС все равно не хватило 0.79 баллов, которых волшебным образом хватило ВМ. Утешительный приз в виде выигранного с рекордом произвольного не равен золотой олимпийской медали.

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Alexis сказал:

за оценки ВМ пара не в ответе.

За оценки ВМ в произвольном в ответе судьи, которые наверняка тоже впали в состояние истерического счастья от РРРРоксэННН

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

Мы же не первый день фк смотрим и понимаем

А кажется, что первый и не понимаем.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

За оценки ВМ в произвольном в ответе судьи, которые наверняка тоже впали в состояние истерического счастья от РРРРоксэННН

Иначе и быть не может. И чего им мировой не дали?

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Alexis сказал:

А вы щедро отминусовать его желаете? Невыкатанность - это что за положение такое?

Стыдно? Это после ЧМ 2017? Да будет вам.

Я как-то читала мнение фанатов ВМ, видимо, тех самых, что впали в состояние невменяемости. Так вот, они утверждали, что падение Скотта на дорожке не только не ухудшило общее впечатление танца, но и добавило танцу драматургии и выразительности. Этим падением ВМ показали, что они выше всех, а все остальные где-то там на уровне поребрика.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Chloe сказал:

Я как-то читала мнение фанатов ВМ, видимо, тех самых, что впали в состояние невменяемости. Так вот, они утверждали, что падение Скотта на дорожке не только не ухудшило общее впечатление танца, но и добавило танцу драматургии и выразительности. 

И с этим не просто трудно, а невозможно поспорить.

Поделиться сообщением

VVV   

Аллоу, вас вызывает планета Спорт. Там судья канадская была. Она не сочла нужным недодать. А французская балльчик наскребла бы где, глядишь. 

Вы так напираете на канадскую судью. Наверное, не помните, что даже не она поставила ВМ самые высокие оценки за произвольный. "Ваша навеки" от Роксэнн стала японская судья. И если у ПС нет ни одной 60 в компонентах, то ВМ получили 60 именно от японской судьи.

Поделиться сообщением

VVV   

А кажется, что первый и не понимаем.

Сплюньте, раз кажется. Я специально ради вас пересмотрела протоколы - может, чего забыла про канадскую судью.

Поделиться сообщением

VVV   

Иначе и быть не может. И чего им мировой не дали?

А зачем. Им итак хватило для победы )))

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, VVV сказал:

Мы же не первый день фк смотрим и понимаем, что в произвольном ПС все равно не хватило 0.79 баллов, которых волшебным образом хватило ВМ. Утешительный приз в виде выигранного с рекордом произвольного не равен золотой олимпийской медали.

Нет, ИСУ так не работает. Если их что-то не устраивает, судьи всегда тыкают носом фигуристов в это. И если им нужно было намекнуть ПС, что они всем надоели, они бы никогда ПТ не выиграли. По факту они не добрали до до абсолютного максимума за ПТ буквально три копейки в гое за две дорожки и чуть-чуть в компонентах. 

Золота ОИ им стоил один единственный уровень дорожки. 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

А зачем. Им итак хватило для победы )))

Вот именно. Не нужно быть для этого японской судьей. Можно и поумней быть.

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, VVV сказал:

Вы так напираете на канадскую судью. Наверное, не помните, что даже не она поставила ВМ самые высокие оценки за произвольный. "Ваша навеки" от Роксэнн стала японская судья. И если у ПС нет ни одной 60 в компонентах, то ВМ получили 60 именно от японской судьи.

Потому что там был договорняк. Канадцы страховали японцев у мальчиков, а в ответ японцы грибовали ВМ в танцах. Судьи всегда в таких связках и работают. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.