Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Почему не соглашаться, я считаю сей социальный момент одним из составляющих мазков полной картины, только не определился с его масштабом.

О, а давайте я вам распишу как  Хаббел сумели Жульеттой СБ сделать?)

Поделиться сообщением

Alexis   

Бинго, неделю уже трём 

Больше. Тося просто при годах и забыла, что всё это уже писала триста лет тому назад. Если будет время, подниму-таки архивы)

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Больше. Тося просто при годах и забыла, что всё это уже писала триста лет тому назад. Если будет время, подниму-таки архивы)

Да все мы тут по спирали пишем)

А как, по-вашему, СБ сделали ХД, есть версии кроме своего судьи?)(эту я слышал уже)

Поделиться сообщением

Alexis   

Да все мы тут по спирали пишем)

А как, по-вашему, СБ сделали ХД, есть версии кроме своего судьи?)(эту я слышал уже)

Вот вы недооценили мощь шекспировских переживаний, а судей Хаббел-таки проняла. Могу реально красочно описать)

Поделиться сообщением

29 минут назад, tosya2011 сказал:

"Как то", это точно слово.

Видимо, вы вне дискуссии. Речь о том, как ВМ умудрились получить за свой танец столько, что им хватило для золота.

А за неделю до этого кукловоды были менее опытные, или шоу попроще? Или все же "судим честно как договорились"?

Поделиться сообщением

Tori   
В 21.04.2019 в 22:41, Мохнатый Шмель сказал:

Если не случится чуда и ПМ ничего не изменят в своём подходе, то у ЗГ в нашей тусе конкурентов нет за третье место. Фейла, подобного прошлому ЧР, КА вряд ли допустят. А мне б хотелось новых лиц.

Есть конкуренты на 3 место, есть))

На месте ЗГ и ПМ я бы не расслаблялась, а то вдруг и правда хоть один из двух жахнет не на словах, плюнув на традиции понта в наших танцах))

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

А раз не прописаны, то и плюсов за чоктау вприсядку и странные телодвижения быть не должно.

В правилах приписано очень четко и понятно, что именно оценивается и как. Ваши желания, что там быть должно и не должно, не имеют отношения к тому, что там написано. 

3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Дорожка дорожкой, а хореосвязка с оглаживаниями хореосвязкой.

То вы даже элементы не различаете? Ну и о чем мы с вами говорим?
Вы, не владея основами, называли шаг в дорожке хореографической связкой и теперь требуете, чтобы ее оценивали в компоненте связок. Да еще заявили, что дорожка - это только про уровни, а судьи должны оценить один связующий шаг. И видимо, на основе этого шага поставить паре -3 и восемь дедакшенов, потому что вас от них выворачивает наизнанку.

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Tori сказал:

Есть конкуренты на 3 место, есть))

На месте ЗГ и ПМ я бы не расслаблялась, а то вдруг и правда хоть один из двух жахнет не на словах, плюнув на традиции понта в наших танцах))

И хто они ? Шевченко? Скопцова ?

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Посмотрите, что делают ВМ, они приглашают зрителя не посмотреть на них, а пережить ВМЕСТЕ с ними некую историю, испытать эмоциональный опыт. Программа МР исключительно грамотно сделана с позиций эмоционального фона. Просто блеск.

Ой, там все гораздо проще.

Знаете, какой первый вопрос должен задать себе любой выступающий перед публикой в любом жанре?

Кто, черт побери, его публика, от которой он ждет отклика.

ОИ - это публика, так сказать, хоккейная больше, чем балетная.

И единственный фон, который гарантированно нужен - погромче чтобы и были места похлопать-потопать)

Да, есть исключения. Единицы, которые способны заставить молчать стадион, говоря шопотом. Но это единицы. Держать зал нудлями в танцах с десятками тысяч неподготовленных зрителей практически нереально, если есть фон, где можно боление выплеснуть.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, omms сказал:

И хто они ? Шевченко? Скопцова ?

С Вашего позволения я не стану называть, вдруг и правда чего выйдет в кои веки. Не, не они, более ээ ржа..тьфу, неожиданно, хотя допускаю, что эти тоже считают себе достойными))

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

С Вашего позволения я не стану называть, вдруг и правда чего выйдет в кои веки. Не, не они, более ээ ржа..тьфу, неожиданно, хотя допускаю, что эти тоже считают себе достойными))

Ну если неожиданно, то или Алла с Антошкой, или Павлуша с Ксюшей) 

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

В правилах приписано очень четко и понятно, что именно оценивается и как. Ваши желания, что там быть должно и не должно, не имеют отношения к тому, что там написано. 

То вы даже элементы не различаете? Ну и о чем мы с вами говорим?
Вы, не владея основами, называли шаг в дорожке хореографической связкой и теперь требуете, чтобы ее оценивали в компоненте связок. Да еще заявили, что дорожка - это только про уровни, а судьи должны оценить один связующий шаг. И видимо, на основе этого шага поставить паре -3 и восемь дедакшенов, потому что вас от них выворачивает наизнанку.

Не надо унылых передергиваний. Любое движение спортивной программы где-либо оценивается, для этого его и ставит постановщик. В гое за дорожку должно быть качество дорожки. В компонентах качество и соответствие хореографии музыке. Хотите сказать что на этих оглаживаниях судьи должны закрывать глаза?

Кстати вот уж не думал, что вы поклонница подобных "выразительные средств":scary:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alexis сказал:

Вот вы недооценили мощь шекспировских переживаний, а судей Хаббел-таки проняла. Могу реально красочно описать)

Мне бы про РТ лучше )

Поделиться сообщением

(изменено)

Да какая разница какая там публика??? Шумометром измерить ор и хлопки? Ну видела я то видео...чсв болельшиков ВМ потешено...а что дальше?

По такой логике золото в парах дожны были Хотареки брать...от их Пан Американо люди с первых секунд вскакивали и ладоши отбивали...но что то я на Валиной шее медальки не заметила

ВМ ни разу не получали даже 119 за свой треш...и на команднике, в отсутствии основных соперников, получили как обычно... Зато как соперники приехали..оценки волшебным образом взлетели... Я правда не знаю был ли шанс у ПС не порвись платье но то что "успех" ВМ дело далеко не только и не столько в "шоу" это и без хрустального шара ясно

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Милуша сказал:

Ну если неожиданно, то или Алла с Антошкой, или Павлуша с Ксюшей) 

Аннабель с Багиным и Евдокимова с Базиным ещё :)

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

Аннабель с Багиным и Евдокимова с Базиным ещё :)

Не, это не неожиданно. Во-первых, после того высокого доверия в виде Кап оф Раши, которую отслюнили МБ, это прям даже ожидаемо :tongue: ну а ЕБ с третьего места в сборной тем более слетать не фонтан. 

Поделиться сообщением

Alexis   

Мне бы про РТ лучше )

Ну увы, по РТ тут говорить отказываются.

Поделиться сообщением

Alexis   

Кстати вот уж не думал, что вы поклонница подобных "выразительные средств":scary:

Он вроде не пальцы обсасывает, что не так? У Никитоса тоже оглаживания в наличии, но нас они меньше всего заботят почему-то.

Поделиться сообщением

Не читала всю местную перепись, так что если повтор, то сорян. Джон выложил кусочек работы с Дином, понятно, что типа в рубрике "неудачные дубли", но если не обращать внимание на то, что Тиффани упала, делают, похоже, примерно то же, что и обычно у Дина - накрутят так, что фиг выкатаешь потом.

https://instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net/vp/11d91584158e63563e40aacb120e34a4/5CC92F2D/t50.12441-16/59513897_433479657461897_609928210275136647_n.mp4?_nc_ht=instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Не, это не неожиданно. Во-первых, после того высокого доверия в виде Кап оф Раши, которую отслюнили МБ, это прям даже ожидаемо :tongue: ну а ЕБ с третьего места в сборной тем более слетать не фонтан. 

А ХН то распались или нет? Может это они грядут? Ну или они но в другом сочетании

И там еще Шевченко выходят...

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Katarina270913 сказал:

А ХН то распались или нет? Может это они грядут? Ну или они но в другом сочетании

И там еще Шевченко выходят...

Про ХН читала, что дескать точно, но я тут побуду Горшковым - федерация не в курсе, заявления никто не подавал)) так, что ждем. 

Про ШЕ - тут вот интересно, опять типа модерн будут плясать или чего другое попробуют? А то будут у нас две версии СБ, одна типа мастеровитая, вторая такой "лайт" - более молодые и легкие. 

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

А кто-нибудь помнит, когда по времени на сайте ИСУ пересчитывают рейтинг? Прямо накануне распределения этапов или все таки сильно раньше? 

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
9 часов назад, VVV сказал:

Ваша первая версия была  про то, что шансов не было из-за канадской федерации. Я на это отвечала, что канадская федерация должна была иметь что-то, что можно было поддерживать, федерация не может поддерживать пустоту.

Канадская федерация поддержала Вивер на чм-2018, хотя Малад на подиуме - довольно сомнительная история. На мой взгляд, федерация поддержала почти пустоту. Там была другая пара из Канады, которая была лучше по всем параметрам, но этой парой расплатились за  медаль Вивер. А медаль Вивер дали в утешение за цикл и олимпиаду. 

Мне-то кажется, что в танцах поддерживать пустоту легче легкого. Вот смотрите, есть у нас Букины, которые были еще 6 лет назад. Но там такая очередь была, давка, вечные разборки между разведенцами, Боброва то туда, то сюда. И вот в 15 году Букины на Евро стали бронзовыми, потому что Лена приехала без дорогого элемента. Вы же не станете отрицать, что не сорви Лена поддержку, Букиных на подиуме не было бы? Так работает ресурс. Поддерживают одну пару, платят двумя другими. Вот очередь сдвинулась, Лена сошла с дистанции, Боброва закончила, Букины стали первой парой от страны. Когда они были 3-4-5 парой, то они редко когда получали 3 уровни за дорожки. Твизлы резали постоянно, поддержки резали, дорожки и серия по второму уровню. А теперь у них обычно 4 уровень, ну и временами 3. Хотя кататься лучше они не стали. Реберности им по-прежнему не хватает, амплитуды, хода, флоу тоже. А все эти параметры влияют на качество катания. Но теперь они на другой позиции, очередь подошла, и они получают по 80 и 125+. 
Федерация может поддерживать кого угодно. Начиная с ДШ и заканчивая СБ, я не могу вспомнить ни одного реально выдающегося танца, который поддержали по делу. Были неплохие, иногда. Но ведь поддерживали не только Каренину и янки-польку БС, поддерживали рога и копыта, птиц, жуткие латины, блюза и вальс БС, аборигенов ДШ и многое из того, что по чесноку стОит места в конце второго десятка чЕ. Ну чисто по катанию и концепции. 
Более того, сейчас в фигурном катании такие яркие тенденции договорняков, что поддерживают не только пустоту, но и знатный минус. В женском фк Алина нынешний эталон женского катания, флоу, конька, линий, хореографии. Ну ок, она не упала, ей простили две горы недокрутов, но почему у нее 9+ за перфоманс и скейтинг скиллз? Почему у нее дикие плюсы за элементы? У нее за каждый прокат в итоге баллов 15 лишних за качество и компоненты. Это потому что она правильную карту разыграла и нагнули свою федерацию, как это сделали ВМ, потому в нее влюбились все судьи и не видели плохой осанки и спины колесом, не увидели плохого катания? А я думаю, потому что договоренность по медалям. Поддерживаем Загитову и тянем на пьедестал. Не упадет - станет чм, упадет - все равно затащим на подиум. 
Сейчас перейдут Щербакова и Трусова, у которых конек еще хуже. А им не буду ставить ниже. Уже к чм обе будут выносить второй оценкой всяких Сакамот и Инсулимок. Тоже напишете про грамотную стратегию?
Все эти много букв к тому, что мне не кажется, что нагрузка между ресурсом и спортсменом в случае с ВМ распределялась именно так, как вы пишете. Что ВМ сделали многоходовку на 90%, а федерация сработала на 10%. Мне кажется, что федерация сработала на 80%, а ВМ на 20%. Как и с остальными спортсменами. 

Цитата

ВМ не были пустотой, они прогремели со своим двухгодичным шоу "вы нас так ждали, мы вернулись",  создали армию фанатов среди зрителей и специалистов. Они были явно слабее, явно не в форме, явно не про рекорды, но они выстроили свою тактику на том, что имели, и выиграли золото ОИ. Их было легко поддержать федерации, потому что от них сходили с ума не только зрители, но и совершенно искренне очень многие спортсмены, судьи и специалисты болели не просто "за ВМ", а даже "против ПС". 

Про кого вы пишете? Можете назвать фамилии?
Просто вы это пишете не первый раз и во множественном числе, хотелось бы понять, кто из специалистов и спортсменов сходил с ума и болел даже против.

ВМ были не просто пустотой, а отрицательным показателем. Я уже приводила в пример их прокат на скейт канада, где Тесса завалила твизл. По правилам за каждый заваленный оборот уровень слетает. У Тессы корректно был выполнен один оборот - на первый уровень. И там была ощутимая потеря баланса, Тессу болтало по льду во все стороны. Ну и что же? Третий уровень и плюс. И то, я думаю, это потому что они только вышли первый раз на лед и судьи еще не разогнались. А вот если бы это было в конце сезона, то там было бы +3 и 4 уровень. 
Ну и чем это отличается от флуца Медведевой, который ей всегда считали чистейшим 3л на огромные плюсы? Или Медведева создала армию фанатов, выстроила правильную тактику и судьям  некуда было девать, пришлось ставить 3л и плюс? 

Цитата

К тому же, как я отвечала много раз, считаю, что судьи давно научились обращаться с системой оценок, что оценки давно не важны в распределении мест, как надо, так и посчитают.

Так вот именно. И каждый год считают как надо и кому надо. И это совершенно не зависит от тактики, выстраивания историй и драм. 
Но почему-то в этот конкретный раз безобразное бесстыжее судейство вы считаете какой-то стратегической победой и обсуждаете этот прецедент всерьез. Хотя такого в фк овердофига. И чем это отличается от флуца ЕМ, от скейтинг скиллз Загитовой, от грибов Коляды и Самарина, от 4 уровней Пенни Кумс, флуца Сотниковой, олимпийского проката пп ВТ, проката рт Букиных на капе и от многих других прецедентов хамского судейства с запахом купюр крупного номинала? 

Цитата

Очень многим сторонам  - собственным тренерам

Конечно, не захотелось! Одна медаль хорошо, а две медали лучше. А там еще и командный турнир на олимпиаде, это ж поди как можно омедалиться и увешать свою грудь орденами. Ясень пень, что у тренеров засвербило с такими перспективами. И что им те французы с одной единственной медалью, если можно присесть еще на две золотых, а эти и с серебром перебьются. 

Цитата

Но меня интересует не кто виноват, а что делать ПС на следующих ОИ. Чему ПС могут научиться у ВМ, разгадают ли загадку ВМ и смогут ли воспользоваться ответом

Секрет прост: огромный ресурс федерации, много пошлости, вульгарности и присыпать это все именной бижутерией, которую раздавать судьям перед турнирам. Да, и Гайаге обязательно посадить в бригаду. 

9 часов назад, VVV сказал:

Хаха, а с ВМ им больше точно не бороться?

А вот я тоже думаю, что они еще вернутся. А че б не вернуться, если так судят? 
В идеале было бы, чтобы они вернулись весом килограмм по 80 каждый, пропускали элементы и катали программу макетом, а их все равно сделали оч с мировыми рекордами. А чтобы знали, что такое тактика и грамотный пиар. Пусть остальные учатся у великих. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Chloe   
26 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не надо унылых передергиваний. Любое движение спортивной программы где-либо оценивается, для этого его и ставит постановщик. В гое за дорожку должно быть качество дорожки. В компонентах качество и соответствие хореографии музыке. Хотите сказать что на этих оглаживаниях судьи должны закрывать глаза?

О чем вы вообще пишете? Ссылки на коммюнике дайте, где используется слово "оглаживание" и где указано, что за него должны быть отрицательные гое. И не надо съезжать с темы. Ссылки на документы. 

Поделиться сообщением

(изменено)
8 минут назад, Chloe сказал:

О чем вы вообще пишете? Ссылки на коммюнике дайте, где используется слово "оглаживание" и где указано, что за него должны быть отрицательные гое. И не надо съезжать с темы. Ссылки на документы. 

Вы отрицаете оценку хореографии в компонентах или считаете что механические оглаживания и в латине и в танго призваны отражать музыку? Вам ссылку на соответствие хореографии музыке надо? 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Alexis   

Вы отрицаете оценку хореографии в компонентах или считаете что механические оглаживания и в латине и в танго призваны отражать музыку? Вам ссылку на соответствие хореографии музыке надо? 

Дались вам эти оглаживания. Я приносил самбу, там партнёр себя огладил больше раз, чем на партнёршу посмотрел, и что? Давайте докопаемся теперь до знаменитого жулинского хореоэлемента Эй вы там, наверху.

Поделиться сообщением

И, кстати, что на счет осанки, которой некоторые тут иногда как коммунистическим знаменем размахивают - спина у Сизерона везде горбылем.

К вопросу о гое за дорожку - вы реально уверены, что без партнера Габриэла из этой позы банально не упадёт?

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Дались вам эти оглаживания. Я приносил самбу, там партнёр себя огладил больше раз, чем на партнёршу посмотрел, и что? Давайте докопаемся теперь до знаменитого жулинского хореоэлемента Эй вы там, наверху.

Так до Жулина никто не мешает докапываться. Если б он такого хореострема наставил, то огреб бы и от своих, а тут мне за новаторство пытаются втереть.

Поделиться сообщением

Alexis   

Так до Жулина никто не мешает докапываться. Если б он такого хореострема наставил, то огреб бы и от своих, а тут мне за новаторство пытаются втереть.

Хореострем по версии кого? Опять Шмеля? 

Поделиться сообщением

Chloe   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы отрицаете оценку хореографии в компонентах или считаете что механические оглаживания и в латине и в танго призваны отражать музыку?

Я отрицаю вашу трактовку и терминологию. Покажите, в каких конкретно документах сказано, что есть термин оглаживания, что это запрещено по правилу такому-то и пункту такому-то. 

3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вам ссылку на соответствие хореографии музыке надо? 

Да.

И, кстати, что на счет осанки, которой некоторые тут иногда как коммунистическим знаменем размахивают - спина у Сизерона везде горбылем.

Горбыль это про Кацалапова и Степанову.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.